Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проверка локальных администраторов на машинах в домене (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=185945)

Delirium 20-09-2010 05:50 1499540

Проверка локальных администраторов на машинах в домене
 
Утилита, которая обходит все машины в домене, собирая информацию о том, кто находится в локальных администраторах, сравнивает полученный список с заданным шаблоном и выдает список соответствий шаблону.
Красным выделены те машины в домене, в локальных администраторах которых есть пользователи, которых нет в заданном Вами шаблоне (Domain Admins, Администратор, домен\группа).
Для работы необходимо входить в группу локальных администраторов на проверяемых машинах.
Утилита была бы удобна для начинающих администраторов, для проверки своей сети или же для плановых проверок - проверять, не нашелся ли "умник" в сети.

Текущая версия: 2.3.7

Возможности:
* Многопоточное сканирование (примерно 0.3 сек/машина);
* Сканирование по заданному IP диапазону;
* Сканирование домена, которому принадлежит компьютер;
* Выборочное сканирование машин по вручную вводимому списку
* Сканирование своей подсети (*.*.*.1-*.*.*.255);
* Шаблонные записи администраторов для быстрого заполнения шаблонной таблицы.
* Сохранение шаблонов администраторов, имени и пароля для подключения, диапазона IP для последующего запуска программы
* Подсветка записей различными цветами для наглядного отображения процесса сканирования.
* Экспорт результатов сканирования в Excel
* Возможность удаленно изменить пароль локальному пользователю, а также включить/отключить учетную запись.
* Возможность удаленно удалить локального пользователя из группы "Администраторы"/"Administrators"
* Возможность управлять доменными учетными записями и группами в группе администраторов.
** Добавлена английская локализация. Выбор языка автоматический в зависимости от языка ОС.
** Добавлена возможность добавлять произвольный список имен машин (ПКМ на окне "отдельные машины")


Правила использования:
1. Вводим имя и пароль пользователя, предположительно обладающего правами администратора на удаленных машинах. Как правило, это пользователь, принадлежащий доменной глобальной группе Администраторы домена (Domain Admins). Имя вводится БЕЗ указания домена, т.е. просто user, administrator и т.д.
2. Заполняем шаблон администраторов. В конечном итоге шаблон должен выглядеть так, как выглядят записи при просмотре через проводник списка пользователей группы Администраторы, а именно:
2.1 Доменные пользователи и группы должны быть указаны с префиксом домена, т.е. domain\ОИТ, domain\Администраторы домена.
2.2 Локальные администраторы указываются без указания префикса, т.к. на каждой машине свой префикс. Т.е. локальные пользователи должны записываться как Администратор, Вова, Саша и т.д.
Для добавления пользователей можно использовать быстрый набор, т.е. нажать на имя домена слева от поля, введется фраза domain\, затем нажать на шаблонное слово, и кнопку Добавить. В итоге добавится запись, например domain\Администраторы домена.
3. Выбираем вариант сканирования.
3.1 Моя подсеть - при нажатии вычисляется текущий адрес компьютера, выставляется диапазон от 1 до 255 и подставляется в текстовые поля.
3.2 Произвольный диапазон IP адресов. Можно указывать адреса как от 1 до 255, так и большие диапазоны (192.168.1.0-192.168.5.255). Не рекомендую вводить диапазоны типа от 1.1.1.0 до 192.168.1.255 - устанете ждать, пока сформируется такой огромный список :)
3.3 Весь домен. Тут все просто - сам сформируется список, останется только нажать "Начать сканирование".

После окончания сканирования жмем "Закрыть" - открывается дерево отсканированных машин. Красным выделены те станции, в которых есть "левые" администраторы. При выборе компьютера справа отобразится подробный список данных. Нелегальный администратор будет подсвечен красным цветом.


Ссылки на скачивание:
1. Мой сайт
2. soft.oszone.net

Скриншоты и последняя версия в первую очередь появляются на моем сайте.

xoxmodav 20-09-2010 09:28 1499623

Программа интересная и наверняка будет востребована. Предлагаю в ней добавить не только проверку на локальных администраторов, но и проверку на вхождение в группы "Опытные пользователи" и "Гости".

exo 20-09-2010 09:34 1499627

Цитата:

Цитата Delirium
Как вы считаете, нужна кому-нибудь подобная тулза? »

ты ещё спрашиваешь, конечно нужна !!!
было бы классно, если она ещё позволяла менять состав локальных групп (конечно можно через GPO, но это не интересно)

Delirium 20-09-2010 09:43 1499633

Цитата:

Цитата exo
позволяла менять состав локальных групп »

Ну если в группе локальных админов будет Domain Admins и выполнять задачу от имени доменного админа, то подобное можно реализовать.

exo 20-09-2010 09:46 1499636

Цитата:

Цитата Delirium
Ну если в группе локальных админов будет Domain Admins »

так она вроде в домене там по умолчанию появляется...

rufat_4 20-09-2010 09:52 1499642

круто. и каким образом мы можем получить эту прогу?:)

dionis12006 20-09-2010 12:03 1499746

Мне бы было очень кстати...Конечно нужна!!!!! Как она будет распространяться, Free или нет?

xoxmodav 20-09-2010 12:41 1499767

dionis12006, конечно будет бесплатная - единственное, что все полученные пароли при сканировании будут отправляться на сервер в Интернет (без подключения к Интернету и без доступа к сайту программа работать не будет) для анализа и сбора статистики. ))))

exo 20-09-2010 16:07 1499908

Цитата:

Цитата xoxmodav
что все полученные пароли при сканировании будут отправляться на сервер в Интернет »

так она ещё и пароли сканирует? Delirium, что же ты молчал ?

Delirium 20-09-2010 16:23 1499927

xoxmodav, хорош народ пугать страшилками :) Нет, пароли, само собой никуда отправляться не будут и они не сканируются, NTLM шифрование мне разобрать не под силам :) ПРограммка будет бесплатной, как только доведу до ума, выложу сюда. Пока кидайте предложения, если они есть, попробуем реализовать.

Цитата:

Цитата exo
так она вроде в домене там по умолчанию появляется... »

По умолчанию да, но часто, как мы видим, многие ушлые ребята удаляют эту группу.

exo 20-09-2010 16:32 1499937

Цитата:

Цитата Delirium
само собой никуда отправляться не будут и они не сканируются, »

т.е. там возможно появление двух кнопочек: "Сканировать пароли" и "оправить пароли" )))
Цитата:

Цитата Delirium
многие ушлые ребята удаляют эту группу »

хорошо бы программа могла давать по ушам этим ушлым ребятам...
Цитата:

Цитата Delirium
Пока кидайте предложения, если они есть »

вот такой момент есть.
На скрине тока названия компов, хорошо бы что бы она ещё и описания выводила.
Но тут есть один момент, в 2008\7-ке нет поля "описание" в "сетевом окружении".
Если эта программа будет выводить "описания" при запуске её на 2008/7-ке - это будет вообще бесценно.

Delirium 21-09-2010 01:08 1500376

Цитата:

Цитата exo
в 2008\7-ке нет поля "описание" в "сетевом окружении". »

Мой компьютер - свойства - дополнительные параметры системы - имя компьютера - там есть старое доброе "описание". Суть понятна, посмотрим.

exo 21-09-2010 09:00 1500485

Цитата:

Цитата Delirium
там есть старое доброе "описание" »

да есть, но в сетевом окружении нет такого поля.
Если прога сможет делать - я её перепродам нашему начальству. Ты в доле :)

Дальше. Смотреть то на описание - это хорошо. А вот если б менять его на лету?
У нас у многих компов описание не соответствует сотруднику :(
У меня ещё много капризов :)

spkvvs 21-09-2010 09:04 1500490

exo, есть скрипт, который заносит в описание, описание из АД

exo 21-09-2010 09:31 1500504

spkvvs, где ??? как называется ??? ведь я могу же его в GPO засунуть?
вопрос в другом - у простых пользователей нет прав на изменение "описания", может та же GPO даст им это право?

spkvvs 21-09-2010 11:49 1500596

exo, поищи тут
http://sysadmins.ru/topic79925.html

Delirium 21-09-2010 14:11 1500719

Цитата:

Цитата exo
меня ещё много капризов »

тогда тебе сюда :)

exo 21-09-2010 14:14 1500723

Цитата:

Цитата Delirium
тогда тебе сюда »

занёс в избранное. Держись.

Delirium 22-09-2010 06:45 1501301

Обновил шапку и выложил программку. Для работы требуется .Net Framework 2.0.

exo 22-09-2010 09:11 1501373

что-то у меня не совпадает со скриншотом в шапке, нет кнопки сервис, и как настроить шаблон ?
Пы.Сы. моя ОС 2008 R2 x64

Delirium 22-09-2010 09:23 1501384

Навести мышку на шаблон и прочитать подсказку :)
Пишем имя локального администратора, как правило это Администратор, затем доменную группу в формате domain\group. Жмем добавить по каждой записи и потом Сохранить. Вводим в поле имя и пароль пользователя и далее Файл - сканировать.

monkkey 22-09-2010 12:06 1501524

Delirium,
Откуда берется список компьютеров?

Узнал много интересного о своих машинах )))

Сделать бы, чтобы окно поиска не висело поверх всех окон. В остальном - отлично!

exo 22-09-2010 15:20 1501712

Цитата:

Цитата monkkey
Сделать бы, чтобы окно поиска не висело поверх всех окон. »

а мне нравится, на втором мониторе висит :)
Delirium,
вот как утром запустил, так и думает :)
Осталось: 377
Обработано: 543
Цитата:

Цитата monkkey
Откуда берется список компьютеров? »

я подозреваю что из AD, т.к. у меня всего рабочих около 400 машин, а тут более 900 !!!

Delirium 22-09-2010 16:26 1501794

Цитата:

Цитата monkkey
Откуда берется список компьютеров? »

Из Active Directory :)
Цитата:

Цитата monkkey
Узнал много интересного о своих машинах ))) »

Я тоже был удивлен, когда запустил готовый вариант :) Думал все чудно, оказалось что штук 15 с левыми админами, как правило это учетки, которые втыкаются при ручной установке системы и потом забываются удаляться :)
Цитата:

Цитата exo
у меня всего рабочих около 400 машин, а тут более 900 »

А вот этот вариант я продумываю, как отслеживать мертвые машины. Пока, как мне кажется, самый лучший вариант, использовать команды dsquery -computer -inactive для получения списка давно не используемых записей, проверять их через DNS сервер, живы ли еще IP для таких имен, и, если нет, выводить их в отдельном списке, помеченном как "возможно устаревшие". МОжно будет убить двух зайцев - и безопасность проверить и AD почистить.
Как только разгребусь на работе и напишу утилитку лично для xoxmodav, доделаю эту утилитку до конца.

P.S. Удивлен, почему подобный функционал не реализовал MS в своих продуктах, вещь то довольно простая но нужная.

Цитата:

Цитата monkkey
Сделать бы, чтобы окно поиска не висело поверх всех окон »

Ну это совсем не проблема, секундное дело. Завтра поправлю, чтобы окошко не надоедало.

P.P.S. Я все утилиты стараюсь писать на разные темы не только потому, что я такой альтруист и хочу всем помочь(но и это тоже), а просто потому, что изучаю C# и хочу охватить побольше областей для его применения :) Учусь, стараясь делать полезное :) Жаль, пока единомышленников не нашел и никто не поддерживает :( :)

exo 22-09-2010 16:56 1501843

Цитата:

Цитата Delirium
проверять их через DNS сервер, живы ли еще IP для таких име »

ихмо лишнее, если inactive = 5-10
Цитата:

Цитата Delirium
Удивлен, почему подобный функционал не реализовал MS в своих продуктах »

тебя же там нет...
Цитата:

Цитата Delirium
Ну это совсем не проблема, секундное дело. Завтра поправлю, чтобы окошко не надоедало. »

не не не... добавь чекбокс - "поверх всех окон"
Цитата:

Цитата Delirium
Жаль, пока единомышленников не нашел и никто не поддерживает »

у меня туго с программированием...

Delirium 22-09-2010 17:11 1501868

Цитата:

Цитата exo
ихмо лишнее, если inactive = 5-10 »

В общем, ты прав. Можно выставить как параметр 12 недель - 3 месяца более чем показательный срок.
Цитата:

Цитата exo
тебя же там нет... »

Да, я бы не отказался там поработать :)
Цитата:

Цитата exo
не не не... добавь чекбокс - "поверх всех окон" »

Можно и так.

Delirium 23-09-2010 02:15 1502169

exo, допроверялся твой домен? Ты не пробовал почистить AD, если при живых 400 машинах у тебя 900 записей? :)

Delirium 23-09-2010 04:18 1502195

Цитата:

Цитата exo
На скрине тока названия компов, хорошо бы что бы она ещё и описания выводила.Но тут есть один момент, в 2008\7-ке нет поля "описание" в "сетевом окружении".Если эта программа будет выводить "описания" при запуске её на 2008/7-ке - это будет вообще бесценно. »

Решение здесь.

Delirium 23-09-2010 04:42 1502196

Произвел последние обновления. Файл в шапке обновил, описание изменений тоже в шапке. Заканчиваем с этой утилиткой :)

exo 23-09-2010 09:34 1502278

Цитата:

Цитата Delirium
допроверялся твой домен? »

неа. вчера уходил отсовалось 377, сейчас остаётся 365. При этом я шаблоны не настраивал.

Цитата:

Цитата Delirium
Решение здесь. »

цмд рулид !!!!

Delirium 23-09-2010 09:54 1502286

Цитата:

Цитата exo
При этом я шаблоны не настраивал. »

А смысл тогда твоей проверки? Он тебе ничего не выдаст, кроме всех красных записей, ибо шаблон пустой. Лучше запусти новую версию, она быстрее работает. И заполни шаблоны.
Цитата:

Цитата exo
цмд рулид !!!! »

В новой версии все отображает.

exo 23-09-2010 11:51 1502392

Цитата:

Цитата Delirium
В новой версии все отображает. »

а можешь в новой версии где-нить сделать отдельную кнопку, которая будет запускать cmd и выполнять net view ?
Т.е. нажал - вывел без сканирования.
Цитата:

Цитата Delirium
Лучше запусти новую версию »

не не не... я что зря компьютер вторые сутки не выключаю? я хочу чтобы до конца сканирование прошло, и я увидел ВСЁ :)

Delirium 23-09-2010 17:13 1502691

Цитата:

Цитата exo
Т.е. нажал - вывел без сканирования. »

А скачать посл. версию и запустить религия не позволяет? :) Все отсканированные данные хранятся в XML файлах в папке с программой. При открытии программы идет попытка считать эти файлы и, если они корректно сформировались, выдастся список машин. При нажатии на имя домена в дереве слева откроется проводниковское окно с перечислением компов. Также можно просто запустить ярлык Network.lnk(взятый из темы, что я указывал выше).

Цитата:

Цитата exo
не не не... я что зря компьютер вторые сутки не выключаю? я хочу чтобы до конца сканирование прошло, и я увидел ВСЁ »

Ты увидишь кучу мертвых записей, т.е. тех записей, по которым не отобразится никакой информации. Народ то компы выключает на ночь, следовательно никакая информация не соберется :)
Сканирование можно прервать, на экране отобразится уже собранная информация, она не исчезнет никуда.

Ну и само собой, без задания шаблона нет смысла запускать сканирование, тут же вся мулька как раз в подсвечивании проблемных машин, чтобы их можно было оперативно просмотреть :)

Ivan Bardeen 24-09-2010 21:12 1503550

Было бы не полохо включить в код обработчик ошибок. В вашем случае программа тратит ненужное время на проверку несуществующих компьютеров.
Я использовал для этой задачи следующий код (и обработку того, что выдает функция pingstatus)
Т.е скрипт (vbs) пинговал компьютер, перед тем как проверить админов и записывал в лог ошибку - работает раз в 10 быстрее, чем без проверки

On Error Resume Next
strWorkstation = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:" & "{impersonationLevel=impersonate}!\\" & strWorkstation & "\root\cimv2")
Set colPings = objWMIService.ExecQuery("SELECT * FROM Win32_PingStatus WHERE Address = '" & strComputer & "'")
For Each objPing in colPings
Select Case objPing.StatusCode
Case 0 PingStatus = "Success"
Case 11001 PingStatus = "Status code 11001 - Buffer Too Small"
Case 11002 PingStatus = "Status code 11002 - Destination Net Unreachable"
Case 11003 PingStatus = "Status code 11003 - Destination Host Unreachable"
Case 11004 PingStatus = "Status code 11004 - Destination Protocol Unreachable"
Case 11005 PingStatus = "Status code 11005 - Destination Port Unreachable"
Case 11006 PingStatus = "Status code 11006 - No Resources"
Case 11007 PingStatus = "Status code 11007 - Bad Option"
Case 11008 PingStatus = "Status code 11008 - Hardware Error"
Case 11009 PingStatus = "Status code 11009 - Packet Too Big"
Case 11010 PingStatus = "Status code 11010 - Request Timed Out"
Case 11011 PingStatus = "Status code 11011 - Bad Request"
Case 11012 PingStatus = "Status code 11012 - Bad Route"
Case 11013 PingStatus = "Status code 11013 - TimeToLive Expired Transit"
Case 11014 PingStatus = "Status code 11014 - TimeToLive Expired Reassembly"
Case 11015 PingStatus = "Status code 11015 - Parameter Problem"
Case 11016 PingStatus = "Status code 11016 - Source Quench"
Case 11017 PingStatus = "Status code 11017 - Option Too Big"
Case 11018 PingStatus = "Status code 11018 - Bad Destination"
Case 11032 PingStatus = "Status code 11032 - Negotiating IPSEC"
Case 11050 PingStatus = "Status code 11050 - General Failure"
Case Else PingStatus = "Status code " & objPing.StatusCode & " - Unable to determine cause of failure."
End Select
Next

Delirium 25-09-2010 01:21 1503707

Цитата:

Цитата Ivan Bardeen
пинговал компьютер, перед тем как проверить админов »

Цитата:

Цитата Delirium
+ Добавлено дерево "сомнительных" машин, т.е. тех, IP адреса которых неизвестны DNS. Такие машины не тестируются и добавляются в отдельный список. »

Именно так все и делается. Сначала идет пинг машины, если она есть - проверяем. Если нет - кидаем в отдельное дерево и пропускаем.

exo 25-09-2010 17:36 1504070

ребята... проверять пингом наличие машины - это не серьёзно...

Ivan Bardeen 25-09-2010 21:41 1504239

Цитата:

Цитата exo
ребята... проверять пингом наличие машины - это не серьёзно... »

Не серьезно кидать реплики "в толпу" ничем не подкрепив свои слова.
Ваши предложения, касаемо функционала утилиты

Delirium 26-09-2010 04:38 1504424

exo, IP можно получить двумя путями - непосредственно пинг или же запрашивать адрес у DNS сервера наподобие Nslookup. Если простой пинг не прошел, и DNS не знает такого имени, это говорит о недоступности машины или же о устаревшей записи в AD. Так что способ вполне верный.

exo 27-09-2010 09:42 1505376

Цитата:

Цитата Ivan Bardeen
ничем не подкрепив свои слова »

да всем известно что пинг через ICMP работает, который можно отключить.
Цитата:

Цитата Delirium
Если простой пинг не прошел, и DNS не знает такого имени, это говорит о недоступности машины или же о устаревшей записи в AD. »

Записи обычно в ДНС 7 дней хранятся, или динамически обновляются по запросу.
ДНС я думаю стоит опустить, ибо резолв будет в 90 %, при этом не будет пинга - как быть ?!

помню тут тема была одна, автор утверждал, что браузер прежде чем загрузить контент сайта, сначала пингует его...

Цитата:

Цитата Ivan Bardeen
Ваши предложения, касаемо функционала утилиты »

проверка telnet 135 порта в доменной сети как минимум.

Delirium 27-09-2010 12:38 1505474

exo, начнем с того, что в нормальной сети администратор домена имеет полные права доступа куда угодно, включая и пинг машин. Утилита предназначена для администраторов и нормальной сети. Если по каким то причинам ping закрыт или dns не работает, это не повод наворачивать десятки проверок на доступность машины. Админу машина во включенном состоянии должна быть доступна всегда, иначе как решать проблемы, если сам себе все перекроешь :)

Цитата:

Цитата exo
ДНС я думаю стоит опустить, ибо резолв будет в 90 %, при этом не будет пинга - как быть ?! »

Если я делаю запрос через DNS сервер, а не через nslookup, то, в случае выключения машины, dns вернет мне ответ о недоступности машины в данный момент. Если же IP нет вообще, то это достаточный повод говорить о устаревании записи.
И вообще, разговор пошел оффтоп. Если есть предложения/замечания/недочеты, прошу изложить. Если нет, то не стоит разводить холивары.

exo 27-09-2010 12:57 1505483

Цитата:

Цитата Delirium
имеет полные права доступа куда угодно, включая и пинг машин »

эм... если ICMP отключен, или блокирован фаерволом - то права даже Enterprise Admin не помогут.
Цитата:

Цитата Delirium
Админу машина во включенном состоянии должна быть доступна всегда »

мне тока по SMB и RPC. всё остальное не так часто.

Цитата:

Цитата Delirium
Если есть предложения/замечания/недочеты, прошу изложить. »

сейчас протестирую последнюю версию.

И так. ввёл в шаблон Administrator, Администратор и MyDomain\Domain Admins.
Проверил свою тачку - всё ок, открыл информацию. по какому-то компу рядовому.. и он пишет:
Локальные пользователи: и понеслось перечисление ВСЕХ доменных учёток...
Это как так получилось? Есть вероятность, что это кеш из сканирования первой программы?

вопрос номер два:
А можно выводить список только несоответствий ?

Delirium 28-09-2010 04:00 1506103

Цитата:

Цитата exo
Есть вероятность, что это кеш из сканирования первой программы »

Нет, при сканировании файл очищается.
Цитата:

Цитата exo
по какому-то компу рядовому.. и он пишет:
Локальные пользователи: и понеслось перечисление ВСЕХ доменных учёток... »

Скрин с программы и скрин пользователей той машины из группы админов в студию.

Цитата:

Цитата exo
А можно выводить список только несоответствий ? »

Если будет нужно, можно и так сделать.

xoxmodav 30-09-2010 15:55 1508211

Дошли таки руки до утилиты. При сканировании выдало следующее:



Вопросы:
- почему у меня почти все компы оказались красные, хотя на них в локальных админах прописаны "правильные" пользователи - как и в шаблоне?
- компьютеры в списке, не выделенные красным, не имеют никакой информации - что это означает? они были выключены? с них не была получена информация о составе групп? не хватает прав для получения инфы?
- что за раздел "Неизвестные записи", какие учётные записи ПК туда попадают?

Предложения:
- переименовать "Детальные данные по выбранному клиенту" в "Детальные данные по выбранному компьютеру"/"Детальные данные по выбранной рабочей станции"
- расширить окно с деревом сканируемых компьютеров, чтобы в него влезала полностью надпись "Неизвестные записи", а в идеале - сделать его масштабируемым (не у всех же короткие имена компьютеров в сети)
- изменить значок для компьютеров, которые не ответили своевременно на запрос, чтобы было понятно - что с ними нет так (сделать значки серыми или чёрным экран монитора на иконке)
- по аналогии сделать уникальный значок для компьютеров, IP-адрес которых не удалось получить (красный монитор)
- сделать окно утилиты доступным для изменения размера, но при этом задать константой его минимальный размер
- реализовать простейшие логи для каждого компа, хранящие дату и время проведения проверок данного ПК (чтобы можно было вычислить промежуток времени, в который произошли изменения)
- разнести поясняющие области "Данные для подключения" и "Настройка шаблона администраторов" в соответствии со вложенными элементами
- переименовать "Настройка шаблона администраторов" в "Шаблон проверки локальных администраторов"
- хорошо было бы реализовать возможность добавления имён групп в шаблон, выбирая прямо из AD, но это наверное уже "перебор" )))

Delirium 01-10-2010 01:48 1508605

Вложений: 1
Цитата:

Цитата xoxmodav
компьютеры в списке, не выделенные красным, не имеют никакой информации - что это означает? они были выключены? с них не была получена информация о составе групп? не хватает прав для получения инфы? »

Да, они были скорее всего выключены.

Цитата:

Цитата xoxmodav
что за раздел "Неизвестные записи", какие учётные записи ПК туда попадают? »

Процедура работы такая: в начале опроса идет запрос на DNS сервер насчет IP адреса компа. Если ответа нет, то машина считается неизвестной.

По предложениям - на их реализацию нужно время, а ничего, кроме визуальных рюшек, это не добавит к функционалу. Чуть позже, может я и сделаю их(после твоей утилиты). Единственное, что можно было бы добавить(на основе личной проверки своей сети) - это автоматом вызывать оснастку локальных групп на удаленной машине по нажатию правой кнопки. Сейчас же приходится самому открывать оснастку, цепляться к каждому компу и выполнять требуемые операции. Ну и еще один нужный функционал - пересканирование выбранного компа.

Насчет твоей проблемы - давай её обсудим через ICQ вечером, посмотрим, в чем там дело. Судя по скринам, сбор информации какой то некорректный у тебя. Смотри, на скрине говорится, что у тебя нет ни одного локального пользователя, однако же в локальных админах есть некий Admin. Откуда он взялся?
Прав достаточно, потому что если бы их не хватало, то список админов был бы пустым. Можешь привести скрин с оснастки lusrmgr.msc - группы админов - с проблемной машины?

P.S. Во вложении - скрин работы программы на моей сети.

xoxmodav 01-10-2010 09:20 1508679

Цитата:

Цитата Delirium
Смотри, на скрине говорится, что у тебя нет ни одного локального пользователя, однако же в локальных админах есть некий Admin. Откуда он взялся? »

Это переименованный локальный администратор.

Цитата:

Цитата Delirium
Можешь привести скрин с оснастки lusrmgr.msc - группы админов - с проблемной машины? »

В таком виде отображается на всех просканированных машинах, а не только на одной.

spkvvs 01-10-2010 10:00 1508717

Delirium, у меня аналогично ситуация как и у xoxmodav.

win2003 native, запускал с win7 x64

Delirium 03-10-2010 14:02 1510256

вот потому я и прошу дать скрин локальных админов. Чтобы можно было отследить проблему и обновить программу

Diesel315 03-10-2010 21:22 1510543

Просьба указывайте пожалуйства в раздаче версию программы, а то идет обновление и не понятно немножко скачивал ты её или нет.

Delirium 04-10-2010 01:19 1510776

Diesel315, упс, я забыл раскомментить эту опцию :) Будет сделано. Жду скрины...

Diesel315 04-10-2010 08:27 1510878

Цитата:

Цитата Delirium
Diesel315, упс, я забыл раскомментить эту опцию Будет сделано. Жду скрины... »

Не я имел ввиду версию программы не в самой программа в разделе о программе. А в вашем первом посте в правом углу допустим CheckAdmins-v1.00.1.zip

spkvvs 04-10-2010 09:11 1510891

Delirium,
вот скрин стандартного ПК, вроде должен быть пропущен, но выделен красным


Delirium, еще добавь в события treeview чтобы когда курсорными клавишами переключаешь, обновлялись детальные данные по выбранному клиенту

Delirium 04-10-2010 09:26 1510906

Да что ж у вас за мания закрашивать локальные имена компов и внутренние IP....
Таак, судя по всему, прога почему то не собирает список локальных пользователей. АГА, дошло! Щас подправим...

gf100 04-10-2010 13:38 1511058

Версия 1.0.0.1.
Поддерживаю spkvvs: программа не реагирует на переход по дереву компьютеров курсорными клавишами.

И еще: очень хотелось бы на выключенных компьютерах видеть надпись "Выключен" или "Недоступен".

Delirium 07-10-2010 17:20 1513698

Коллеги, я прекрасно понимаю, что можно навешать кучу фишек, рюшек, менюшек, иконок на программу, но на это нужно время, а результат будет идентичен начальному. Я вот, к примеру, не пойму, почему у некоторых отписавшихся выдает пустой список локальных пользователей. Там процедура элементарна - подключение через WMI - select name from win32_UserAccount - почему он не отрабатывает на ваших машинах, пока не могу понять... Может, есть гуру, которые меня просветят? :) Исправив это, получим рабочую утилиту, но без кучки украшений :) Честно, будет время, приведу ее в человеческий вид по пожеланиям, пока на первом месте, увы, работа :)

Delirium 08-10-2010 03:59 1514044

Такой вопрос к тем, у кого работает кривовато - служба WMI Запущена или нет?

spkvvs 08-10-2010 09:10 1514107

Delirium,
служба Windows Management Instrumentation - на обоих DC запущена, локально (Win7) нет - даже не нашел такую
служба Windows Management Instrumentation Driver Extension - на обоих DC запущена не была - запустил, локально (Win7) нет - даже не нашел такую
локально (Win7) и на обоих DC службы WMI Performance Adapter запущенны не были, стояли manual

запустил - результат тот же

rrev 18-03-2011 09:10 1637703

Вложений: 1
Вопрос - что означает сия ошибка? <<См. файл>>
Не выдает список компов домена, сканирование не пашет... :-((

Delirium 18-03-2011 09:20 1637715

хм... вылетает при начале сканирования?

rrev 18-03-2011 15:02 1637991

Да, в самом начале ненадолго появляется маленькое окошко, типа идет сканирование, потом быстро пропадает и внизу главного окна пишет "Длина не может быть меньше нуля" и так далее...
Домен на Windows 2003, программу CheckAdmins запускал на Windows 7 rus 64 bit и Windows XP SP3 rus 32bit, результат одинаковый.

zero55 18-03-2011 16:37 1638055

это полумера.
действительно нужно проверка на соответствие шаблону и отправка изменений.
Но есть замечательная тулза SMBRelay которая будет замечательно использована при работе предложенной софтины.

на мой взгляд нужно писать клиента который бы отправлял данные на сервер и по полученным отчетам уже производить анализ.

Но самое идеальное это не мучаться и правильно настроить Restricted Groups в политике.

rrev 24-03-2011 09:48 1642599

А что с моим багом?

Delirium 25-03-2011 01:07 1643319

rrev, пока не могу понять, почему вылетает. Судя по скрину, проверка начинается и находится 1 машина, после чего вылетает.. Можешь вложить сюда XML файлы из папки с программой, они формируются после начала сканирования?

rrev 30-03-2011 10:35 1647072

Вложений: 3
Delirium, да, конечно, могу. Вот.
Сначала думал что дело в кривой учетной записи компа с именем "052" - удалил его - все то же.

Заранее спасибо.

Delirium 31-03-2011 01:10 1647622

ОК, постараюсь посмотреть в ближайшее время.

rrev 18-05-2011 10:35 1678357

Заглохло, видимо... :-(

Delirium 19-05-2011 02:19 1678861

rrev, пока нет возможности доработать, текущая работы съедает все свободное время :( Могу предоставить исходники, если есть желание и умение :)

rrev 31-05-2011 14:07 1685663

Delirium, Если исходники на Delphi или Visual Basic, то пожалуйста, а если на C++ builder или подобном, то не нужно, не привыкший я к Сишному синтаксису.

Большое спасибо.

Delirium 01-06-2011 01:09 1686054

rrev, C#.

rrev 01-06-2011 11:08 1686237

:-( гм
Все равно спасибо.

Djkr1982 05-08-2011 12:02 1726330

Добрый день!

Каким образом с помощью Вашей утилитки пробежаться по ip-диапазону домена? Домен-большой!!! Подсетей множество. Нужно узнать кто в админам буквально в 1-2 подсетях)

Delirium 13-08-2011 15:48 1731082

Djkr1982, с помощью моей утилитки никак :) Я попробую, конечно, довести свои проекты до ума, пока в отпуске, но гарантировать не могу. Идею понял, реализация не сложна, нужно только время.

avendeil 23-09-2011 17:56 1758906

Эх, всем бы хороша программка, да только стопорится постоянно. Пишет вот что http://clip2net.com/s/1c47F и больше никакой информации. И почему то не хочет собирать данные с win7. И при работе в win7 опять же, постоянно вылетает окошко проводника при нажатии на имя домена или группы которое подвисает и почему то лезет не в домен, а в рабочую группу.

Delirium 24-09-2011 15:44 1759364

avendeil, это потому, что писал ее давно, и многих нюансов не учел. Я никак не могу выкроить время и переписать ее с нуля, с использованием многопоточности, чтобы информация одновременно собиралась со всех машин, а не последовательно. Ну и учесть все недочеты и пожелания. При возможности доделаю обязательно :)

Delirium 28-09-2011 15:39 1761815

Занялся переделкой программы. Сделал многопоточность, теперь 130 машин оббегает секунд за 40. Изменил внешний вид и логику работы. Разобрался, почему выдает список всех доменных пользователей при сканировании рядовой машины. Убрал ошибку "длина не может быть меньше нуля". Завтра постараюсь успеть сделать сканирование по IP диапазону и по списку вручную введенных имен машин.
avendeil, после того как выложу новую версию, протестируй ее на своей сети и сообщи результаты, если не тяжело.

Djkr1982 29-09-2011 06:04 1762183

с нетерпением жду сканирования по ip-диапазону )

Delirium 29-09-2011 07:51 1762194

Обновленная версия в шапке темы, по адресу http://firsov.ucoz.ru/load/check_administrators/1-1-0-2 или на soft.oszone.net - http://soft.oszone.net/program/12826...istrators.html.
После запуска не забываем прописать верные имя и пароль для соединения с удаленными машинами.

P.S. Надеюсь, администрация oszone не подаст на меня в суд за использование их логотипа в меню "О программе" :)

xoxmodav 29-09-2011 08:45 1762213

Попробовал утилиту - для всех рабочих станций и серверов сети выдало ошибку:
Цитата:

"Нет описания. Отказано в доступе. (Exception from HRESULT: 0x80070005 (E_ACCESSDENIED)))
Домен на Windows Server 2003, рабочие станции на Windows XP. Опрос производился с учётными данными администратора домена.

Delirium 29-09-2011 09:15 1762226

покажи скрин с вкладки "Настройка и запуск"

xoxmodav 29-09-2011 09:51 1762249



На рабочих станциях следующий эвент:
Цитата:

Event Type: Failure Audit
Event Source: Security
Event Category: Вход/выход
Event ID: 529
Date: 29.09.2011
Time: 8:14:10
User: SYSTEM
Computer: *один из ПК, аудит которых пыталась произвести утилита*
Description:
Отказ входа в систему:
Причина: неизвестное имя пользователя или неверный пароль
Пользователь: Имя
Домен: *******
Тип входа: 3
Процесс входа: NtLmSsp
Пакет проверки: MICROSOFT_AUTHENTICATION_PACKAGE_V1_0
Рабочая станция: *ПК, с которого запускалась утилита*

Delirium 29-09-2011 10:00 1762258

Мда... А зачем мне скрин, где замазано самое нужное то?

Правила использования:
1. Вводим имя и пароль доменного пользователя, который должен быть администратором на всех машинах, т.е. состоять в группе Domain Admins(это при условии, что эта группа включена в группу локальных администраторов на машинах).

2. Шаблонные настройки - здесь порядок таковой:
а) ЛОКАЛЬНЫЕ пользователи вводятся без указания домена, т.е. просто Администратор, administrator и т.д.
б) ДОМЕННЫЕ пользователи и группы вводятся с указанием домена, т.е. domain\Администраторы домена. Шаблоны справа нужны для того, чтобы набрать, например domain\ и щелкнуть по шаблону. Полученную запись добавляем в список.

3. Выбираем метод сканирования - по IP или всему домену. IP можно указывать как от большего к меньшему, так и наоборот. Можно указывать сразу несколько подсетей(192.168.1.0-192.168.2.255).

Если при сканировании выдается сообщение "Отказано в доступе", то это может говорить о следующем:
1. Неверно указаны учетные данные для соединения.
2. На машинах "глючит" WMI
3. Соединения блокируются файрволами.

Проверял сегодня ее на сети из 3 подсетей, а также на сети одной очень крупной организации(не буду говорить какой) - работает.

xoxmodav 29-09-2011 10:58 1762303

Может стоит сделать интерфейс резиновым, чтобы надписи в ячейки умещались? Или в ячейках отображать краткое описание ошибки, а при наведении на них курсора мышки - полное?

spkvvs 29-09-2011 12:38 1762369

можно еще добавить сохранение
Шаблонов Администраторов и IP диазпзон

Delirium 29-09-2011 12:43 1762374

вы мне напишите, работает ли утилита, скорость сканирования, есть ли вылеты, исключения и прочее... Про рюшки я знаю, все можно будет сохранять, плюс я сделаю выгрузку в Excel результатов сканирования и в планах, если получится, удаление левых пользователей из администраторов.
Интерфейс сделан не резиновым по той причине, что часто вылетают исключения при автоматическом растягивании ячеек при многопоточном обращении к списку. Подумаю, как сделать красивее.

В любом случае всё то, что выводится в список, потом отображается при детальном просмотре выбранной машины.

Delirium 29-09-2011 16:46 1762529

xoxmodav, Жень, давай тестируй, если хочешь побыстрее англ.версию VT Checker :)

Delirium 30-09-2011 04:48 1762800

Вышло обновление, версия 2.3. Список изменений и ссылки на загрузку в шапке темы.

Delirium 30-09-2011 07:39 1762839

Сделал стресс-тест. указал диапазон IP 172.28.1.1-172.28.255.255. Минут 10 формировал 65279 строк :) Зато дерево детального просмотра на основе этих данных создалось за минуту. :)

xoxmodav 30-09-2011 08:56 1762864

Ошибку вывалил на одном из доменов:

Код:

See the end of this message for details on invoking
just-in-time (JIT) debugging instead of this dialog box.

************** Exception Text **************
System.ArgumentOutOfRangeException: Length cannot be less than zero.
Parameter name: length
  at System.String.InternalSubStringWithChecks(Int32 startIndex, Int32 length, Boolean fAlwaysCopy)
  at CheReAd.MainFrm.ColorizeNodeItems()
  at CheReAd.MainFrm.btnStartIP_Click(Object sender, EventArgs e)
  at System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
  at System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
  at System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
  at System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
  at System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
  at System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
  at System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
  at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
  at System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
  at System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Loaded Assemblies **************
mscorlib
    Assembly Version: 2.0.0.0
    Win32 Version: 2.0.50727.832 (QFE.050727-8300)
    CodeBase: file:///C:/WINNT/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CheReAd
    Assembly Version: 2.3.0.0
    Win32 Version: 2.3.0.0
    CodeBase: file:///D:/Cheread%202.3/CheReAd.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
    Assembly Version: 2.0.0.0
    Win32 Version: 2.0.50727.832 (QFE.050727-8300)
    CodeBase: file:///C:/WINNT/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
    Assembly Version: 2.0.0.0
    Win32 Version: 2.0.50727.832 (QFE.050727-8300)
    CodeBase: file:///C:/WINNT/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
    Assembly Version: 2.0.0.0
    Win32 Version: 2.0.50727.832 (QFE.050727-8300)
    CodeBase: file:///C:/WINNT/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
System.Management
    Assembly Version: 2.0.0.0
    Win32 Version: 2.0.50727.832 (QFE.050727-8300)
    CodeBase: file:///C:/WINNT/assembly/GAC_MSIL/System.Management/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Management.dll
----------------------------------------
System.Data
    Assembly Version: 2.0.0.0
    Win32 Version: 2.0.50727.832 (QFE.050727-8300)
    CodeBase: file:///C:/WINNT/assembly/GAC_32/System.Data/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Data.dll
----------------------------------------
System.Xml
    Assembly Version: 2.0.0.0
    Win32 Version: 2.0.50727.832 (QFE.050727-8300)
    CodeBase: file:///C:/WINNT/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------
System.DirectoryServices
    Assembly Version: 2.0.0.0
    Win32 Version: 2.0.50727.42 (RTM.050727-4200)
    CodeBase: file:///C:/WINNT/assembly/GAC_MSIL/System.DirectoryServices/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.DirectoryServices.dll
----------------------------------------
System.Configuration
    Assembly Version: 2.0.0.0
    Win32 Version: 2.0.50727.832 (QFE.050727-8300)
    CodeBase: file:///C:/WINNT/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------

************** JIT Debugging **************
To enable just-in-time (JIT) debugging, the .config file for this
application or computer (machine.config) must have the
jitDebugging value set in the system.windows.forms section.
The application must also be compiled with debugging
enabled.

For example:

<configuration>
    <system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

When JIT debugging is enabled, any unhandled exception
will be sent to the JIT debugger registered on the computer
rather than be handled by this dialog box.


Djkr1982 30-09-2011 09:57 1762891

также существует ошибка как в 81 почту. Отказано в доступе и т.д.

Delirium 30-09-2011 10:00 1762894

Цитата:

Цитата xoxmodav
Ошибку вывалил на одном из доменов: »

А при открытии программы слева от поля ввода шаблона администратора есть имя этого домена?
Djkr1982, по поводу ошибки я писал - это или неверные учетные данные или ошибки WMI или нет доступа к машине.

xoxmodav 30-09-2011 10:20 1762913

Цитата:

Цитата Delirium
А при открытии программы слева от поля ввода шаблона администратора есть имя этого домена? »

Есть NetBIOS имя домена.

avendeil 30-09-2011 11:31 1762952

все опрошенные компы сказали "нет доступа". Только при указании домена в логине все заработало. Ну мелкие проблемы типа сервер RPC недоступен не учитываем, это косяк конечного компа.
домен на win2008r2
и часто вылетает вот эта ошибка.
читать дальше »

Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ArgumentOutOfRangeException: Длина не может быть меньше нуля.
Имя параметра: length
в System.String.InternalSubStringWithChecks(Int32 startIndex, Int32 length, Boolean fAlwaysCopy)
в CheReAd.MainFrm.ColorizeNodeItems()
в CheReAd.MainFrm.btnStartDomain_Click(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CheReAd
Версия сборки: 2.3.0.0
Версия Win32: 2.3.0.0
CodeBase: file:///C:/Users/YPolyakov/Desktop/DownLoad/Cheread%202.3/CheReAd.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5447 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
System.Management
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Management/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Management.dll
----------------------------------------
System.Data
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_32/System.Data/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Data.dll
----------------------------------------
System.Xml
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
System.DirectoryServices
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.DirectoryServices/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.DirectoryServices.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.


По прежнему при раскрытии списка компов домена вылезат зависающее окно проводника(даже просто при жмакании на "плюс" что бы раскрыть окно. И при выборе любого компа вылетает ошибка http://clip2net.com/s/1cXZF
в сведениях вот это
читать дальше »
Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ArgumentOutOfRangeException: Длина не может быть меньше нуля.
Имя параметра: length
в System.String.InternalSubStringWithChecks(Int32 startIndex, Int32 length, Boolean fAlwaysCopy)
в CheReAd.MainFrm.treeAll_AfterSelect(Object sender, TreeViewEventArgs e)
в System.Windows.Forms.TreeView.OnAfterSelect(TreeViewEventArgs e)
в System.Windows.Forms.TreeView.TvnSelected(NMTREEVIEW* nmtv)
в System.Windows.Forms.TreeView.WmNotify(Message& m)
в System.Windows.Forms.TreeView.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CheReAd
Версия сборки: 2.3.0.0
Версия Win32: 2.3.0.0
CodeBase: file:///C:/Users/YPolyakov/Desktop/DownLoad/Cheread%202.3/CheReAd.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5447 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
System.Management
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Management/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Management.dll
----------------------------------------
System.Data
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_32/System.Data/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Data.dll
----------------------------------------
System.Xml
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
System.DirectoryServices
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.DirectoryServices/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.DirectoryServices.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.



и это
читать дальше »
Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ArgumentOutOfRangeException: Длина не может быть меньше нуля.
Имя параметра: length
в System.String.InternalSubStringWithChecks(Int32 startIndex, Int32 length, Boolean fAlwaysCopy)
в CheReAd.MainFrm.treeAll_AfterSelect(Object sender, TreeViewEventArgs e)
в System.Windows.Forms.TreeView.OnAfterSelect(TreeViewEventArgs e)
в System.Windows.Forms.TreeView.TvnSelected(NMTREEVIEW* nmtv)
в System.Windows.Forms.TreeView.WmNotify(Message& m)
в System.Windows.Forms.TreeView.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CheReAd
Версия сборки: 2.3.0.0
Версия Win32: 2.3.0.0
CodeBase: file:///C:/Users/YPolyakov/Desktop/DownLoad/Cheread%202.3/CheReAd.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5447 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
System.Management
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Management/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Management.dll
----------------------------------------
System.Data
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_32/System.Data/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Data.dll
----------------------------------------
System.Xml
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
System.DirectoryServices
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.DirectoryServices/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.DirectoryServices.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.




И при закрыти окна сканирования сети(во время сканирования) прога просто вылетела.
список локальных админов пуст.

Delirium 30-09-2011 15:40 1763153

Так, ну давайте разбираться.
Цитата:

Цитата xoxmodav
Ошибку вывалил на одном из доменов »

Цитата:

Цитата xoxmodav
at CheReAd.MainFrm.btnStartIP_Click(Object sender, EventArgs e) »

Судя по ошибке, ты запускал сканирование по IP диапазону? В какой момент вылетела ошибка? Мне нужно точно знать произведенные действия, чтобы понять куда копать.
Цитата:

Цитата avendeil
Только при указании домена в логине все заработало »

т.е. ты указал domain\user в поле Пользователь? А проверял свой домен или другой?
Цитата:

Цитата avendeil
часто вылетает вот эта ошибка »

Цитата:

Цитата avendeil
в CheReAd.MainFrm.btnStartDomain_Click(Object sender, EventArgs e) »

Цитата:

Цитата avendeil
в CheReAd.MainFrm.treeAll_AfterSelect(Object sender, TreeViewEventArgs e) »

Опять же, необходимо описание предварительных нажатий. В идеале нужен скрин, в котором будет ошибка, выделено меню/запись и детальные данные по выбранной машине.

Я вижу, что ошибка мелкая, нет просто где то проверки на длину какой то записи, надо будет только найти, где.
Цитата:

Цитата avendeil
По прежнему при раскрытии списка компов домена вылезат зависающее окно проводника »

А это явно идет попытка отобразить список компьютеров сети. Попробуй удалить ярлык network.lnk из папки с программой и проверить.

Цитата:

Цитата avendeil
И при закрыти окна сканирования сети(во время сканирования) прога просто вылетела. »

Этот факт имеет место быть, многопоточность подглючивает. Постараюсь поправить. Чтобы не вылетала, не жмите раньше времени, а то вообще кнопку отключу на время сканирования :)

Если будет время на выходных, постараюсь все исправить, при условии, что напишете ответ на мои просьбы.

И еще. Отсканируйте проблемные домены, скиньте мне в PM файл-результат в Excel? Выгрузка возможна как в окне сканирования, так и в дереве компьютеров по нажатию ПКМ. Только не надо затирать ваши учетки и прочее, они мне не нужны, а если этих данных не будет, я не пойму куда копать.

По поводу опции "удалять из группы администраторов". Она нужна? Или может лучше не удалять, а изменять пароль этой учетной записи? Какие есть пожелания?

avendeil 30-09-2011 18:28 1763267

Ух все отвечу.
http://clip2net.com/s/1d1ij главное окно. Сканировал по своему домену. (он у меня один так то, но такое впечатление что нашелся еще один домен) Учетка доменного админа. (неплохо бы кнопочку свернуть по время скана, 400+ машин в домене как бы способствуют. сканирует все же не моментально, но достаточно быстро, респект)
Скан завершился, выгрузил в эксель, и сразу после закрытия окна скана вылезло вот это:
читать дальше »
Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ArgumentOutOfRangeException: Длина не может быть меньше нуля.
Имя параметра: length
в System.String.InternalSubStringWithChecks(Int32 startIndex, Int32 length, Boolean fAlwaysCopy)
в CheReAd.MainFrm.ColorizeNodeItems()
в CheReAd.MainFrm.btnStartDomain_Click(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CheReAd
Версия сборки: 2.3.0.0
Версия Win32: 2.3.0.0
CodeBase: file:///C:/Users/YPolyakov/Desktop/DownLoad/Cheread%202.3/CheReAd.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5447 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
System.Management
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Management/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Management.dll
----------------------------------------
System.Data
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_32/System.Data/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Data.dll
----------------------------------------
System.Xml
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
System.DirectoryServices
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.DirectoryServices/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.DirectoryServices.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------
Microsoft.Office.Interop.Excel
Версия сборки: 12.0.0.0
Версия Win32: 12.0.6425.1000
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC/Microsoft.Office.Interop.Excel/12.0.0.0__71e9bce111e9429c/Microsoft.Office.Interop.Excel.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.

Предварительные нажатия - никаких, просто развернул список домена, и тыкнул по первому попавшемуся компу. После скана и открытия результатов вот:
http://clip2net.com/s/1d1nn
читать дальше »

Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.ArgumentOutOfRangeException: Длина не может быть меньше нуля.
Имя параметра: length
в System.String.InternalSubStringWithChecks(Int32 startIndex, Int32 length, Boolean fAlwaysCopy)
в CheReAd.MainFrm.treeAll_AfterSelect(Object sender, TreeViewEventArgs e)
в System.Windows.Forms.TreeView.OnAfterSelect(TreeViewEventArgs e)
в System.Windows.Forms.TreeView.TvnSelected(NMTREEVIEW* nmtv)
в System.Windows.Forms.TreeView.WmNotify(Message& m)
в System.Windows.Forms.TreeView.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CheReAd
Версия сборки: 2.3.0.0
Версия Win32: 2.3.0.0
CodeBase: file:///C:/Users/YPolyakov/Desktop/DownLoad/Cheread%202.3/CheReAd.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5447 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
System.Management
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Management/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Management.dll
----------------------------------------
System.Data
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_32/System.Data/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Data.dll
----------------------------------------
System.Xml
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5446 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
System.DirectoryServices
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.DirectoryServices/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.DirectoryServices.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------
Microsoft.Office.Interop.Excel
Версия сборки: 12.0.0.0
Версия Win32: 12.0.6425.1000
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC/Microsoft.Office.Interop.Excel/12.0.0.0__71e9bce111e9429c/Microsoft.Office.Interop.Excel.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.


Результат скана http://clip2net.com/s/1d1oC
Ну что еще... эксель выслал в личку

менять пароль локального админа очень бы круто, т.е. у меня есть учетка администратор и на нее бы поставить определенный пароль, но только на эту учетку, а не на всех локальных админов. Привести этот список под общую гребенку можно и ГПО.

Delirium 30-09-2011 19:09 1763292

Цитата:

Цитата avendeil
Привести этот список под общую гребенку можно и ГПО. »

Совершенно верно, сделать все одинаково можно и групповой политикой, но это не всегда корректно(убил бы создателей некоторых банк-клиентов и прочего). Сменить пароль - легко, уже возможно.
По поводу большинства ошибок все понятно - поправим.

Цитата:

Цитата avendeil
неплохо бы кнопочку свернуть по время скана »

Хорошо.

Delirium 03-10-2011 02:22 1764686

Вложений: 1
Во вложении к этому сообщению отладочная версия с небольшими изменениями. Просьба запустить ее тестирующим и выложить текст исключения, которое появится(переписывать не надо, достаточно при появлении окна нажатьCtrl+C и текст с окошка кинется в буфер).

+убрана кнопка Сохранить для имени и пароля. Нафик не нужна, сохраняется сразу.
+Вернул возможность свернуть окно во время сканирования.

avendeil 03-10-2011 13:48 1764908

Код:

---------------------------

---------------------------
раскраска дерева: Длина не может быть меньше нуля.

Имя параметра: length
---------------------------
ОК 
---------------------------

О как. И вот так
Код:

---------------------------

---------------------------
treeall after select: Длина не может быть меньше нуля.

Имя параметра: length
---------------------------
ОК 
---------------------------

Остальное повторяет второй код ошибки.

Список админов пуст :)

Delirium 03-10-2011 15:40 1764973

хм...avendeil, у тебя явно какой то нетривиальный случай :) Завтра буду разбираться, там кода в 10 строчек и чего там в ноль идет, не совсем пока понятно :)

xoxmodav 03-10-2011 16:05 1764988

Уже лучше, однако утилита ни в какую не хочет видеть в "администраторах домена" этих самых "администраторов":





т.е. списки админов собираются, показываются, но из-за этих самых администраторов домена у всех рабочих станций "красные дни".

Delirium 03-10-2011 16:32 1765008

Жень, объясни мне недалекому, зачем ты скрываешь внутренние IP адреса, которые 100%-но сидят за файрволом и прокси сервером? :) Кому какое дело до этого? :)

Цитата:

Цитата xoxmodav
но из-за этих самых администраторов домена у всех рабочих станций "красные дни". »

Хм... А вот это действительно интересно. У меня только одна мысль - какой то умник переименовал группу, например сделал "a" английской. Регистр букв в программе неважен, все сверяется в нижнем регистре.

Сделай так: выгрузи по проблемной машине запись в Excel, скопируй запись о администраторах домена и вставь ее в шаблон. Повтори проверку.

Iska 03-10-2011 19:55 1765156

Цитата:

Цитата Delirium
зачем ты скрываешь внутренние IP адреса, которые 100%-но сидят за файрволом и прокси сервером? Кому какое дело до этого? »

Если страшно, можно ведь и в личку выслать ;).

xoxmodav 03-10-2011 21:57 1765254

Delirium, конфиденциальность - она превыше всего. Много ли безопасников из бывших ФСБшников или МВДшников в госконторах знают о существовании серых айпишников, о зарезервированных диапазонах и прочих премудростях? Сомневаюсь. Зато они точно знают как любую ерунду чуть ли не к измене родины приравнять, а затем мозг вынести начисто. Поэтому лучше чуть-чуть перебдеть, чем недобдеть. ;)

Цитата:

Цитата Delirium
Хм... А вот это действительно интересно. У меня только одна мысль - какой то умник переименовал группу, например сделал "a" английской. Регистр букв в программе неважен, все сверяется в нижнем регистре.
Сделай так: выгрузи по проблемной машине запись в Excel, скопируй запись о администраторах домена и вставь ее в шаблон. Повтори проверку. »

Группу однозначно никто не переименовывал, но завтра интереса ради проверю.

spkvvs 03-10-2011 21:58 1765256

Delirium, небольшое пожелание: оставить стиль кнопок как в системе - тогда приложение будет гармонично смотреться.

Delirium 04-10-2011 00:50 1765350

Цитата:

Цитата xoxmodav
Группу однозначно никто не переименовывал »

Я проверил утилиту уже в 7 разных доменах и сетях - везде администраторы домена работали корректно. Поэтому и говорю, что вероятнее всего, или опечатка, или переименование.

Delirium 04-10-2011 03:01 1765386

Вложений: 1
Во вложении очередной дебаг :) Задача - запустить программу сканированием по IP диапазону(1-2 машины). После отработки выложить файл Error.txt, который появится в папке с программой.

xoxmodav 04-10-2011 11:07 1765502

Delirium, ты не поверишь - включил в список "Администраторы домена" без префикса домена (доменного имени) и вуаля - всё заработало как надо. :)

Delirium 04-10-2011 13:50 1765584

Хм.. логи где, error.txt ? :)

avendeil 04-10-2011 21:31 1766007

Вложений: 1
вот. Результаты точно те же, почему то нет списка администраторов и эта уже мистическая ошибка с длинной меньше нуля :)

Delirium 05-10-2011 00:50 1766116

Вложений: 1
avendeil, лог как раз и позволит мне отловить проблему с длиной. Буду сейчас разбирать.
Еще один вопрос - у всех домен "человеческий", т.е. DOMAIN.LOCAL, domain.ru ? Или есть домены, состоящие из одного имени(DOMAIN)?

Нашел! У тебя домен состоит из одного имени, без точки! :) Сейчас подправлю..
Во вложении подкорректированная версия, проверяйте. Если все путем, доделываю удаление пользователя/изменение пароля и на этом пока ставим точку.

Из соблюдения безопасности убрал сохранение пароля при выходе из программы, т.к. он хранился в открытом виде в файле .config.

avendeil 05-10-2011 10:18 1766276

работает! Огромное спасибо :)
Кстати, домен мало того что без суффикса .local так еще и двух буквенный, что сулит мне анальные боли в будущем(будет у нас тут объединение доменов, блин). Все работает, админов выдает и указывает где не соответствует шаблону.

Delirium 05-10-2011 14:34 1766498

Ну вот и чудненько, тогда я удаляю из посл. версии всю отладочную информацию, доделываю возможность убрать из администраторов и/или сменить ему пароль, и на этом утилиту можно будет считать доделанной.

Delirium 06-10-2011 07:14 1766975

Выложил последнюю версию 2.3.4.
Изменения:
+ Добавлена возможность сканирования нескольких машин путем ввода их имени в список. Удобно, если надо просканировать 2-5 различных машин.
+ Добавлена возможность изменять пароль пользователю(только локальному), а также включать/отключать эту учетную запись.

Удаление из группы админов мне никак не поддается, вся документация в инете не помогает.
Из шапки темы убрал ссылку на программу, теперь она доступна только на моем сайте и на софт-каталоге oszone.net. Ссылки в шапке темы.

В связи с возросшим объемом работы функционал по удалению из группы пока будет "висеть в воздухе". Но основные функции утилита выполняет и, я считаю, этого пока достаточно :)

Спасибо всем, принимавшим участие в тестировании.

mesmer 06-10-2011 08:48 1767003

Delirium,
приятно удивлен такой программой.
но смущает, что надо подставлять пароль в поле. а без этого никак?
если. был такой вопрос не пинайте за зря.

Delirium 06-10-2011 08:57 1767006

Цитата:

Цитата mesmer
но смущает, что надо подставлять пароль в поле. а без этого никак? »

Цитата:

Цитата Delirium
Из соблюдения безопасности убрал сохранение пароля при выходе из программы, т.к. он хранился в открытом виде в файле .config. »

Можно, конечно было сделать, используя NTLM авторизацию, но далеко не каждый сидит в системе с правами доменного администратора. Именно поэтому сделано так.

mesmer 06-10-2011 09:15 1767018

Delirium,
а вот, если я с правами domain admins и запускаю на своей раб. станции программу.

Delirium 06-10-2011 10:23 1767053

значит введи имя и пароль и используй, имя сохраняется. лень пароль ввести? :)

Delirium 06-10-2011 10:56 1767077

Опишу подробно, почему сделано именно так, а не иначе.
1. Согласно рекомендациям MS, нежелательно работать под учетной записью доменного администратора, т.к. это само по себе является брешью в безопасности.
2. Если все же это есть, то пользователь знает свой пароль.
3. Хранить пароль крайне небезопасно в конфиг-файле. А писать какую то защитку, шифровать - зачем этот лишний функционал?
4. Если использовать NTLM вход, т.е. с использованием учетных данных текущего пользователя, то всегда есть вероятность того, что посторонний человек, запустив программу, сможет начудить(отключить локальные учетки, поменять пароли). Это недопустимо, утилита предназначена в первую очередь для соблюдения безопасности в доменной структуре, а не наоборот.

Так что все просьбы включить NTLM будут отклоняться.

mesmer 06-10-2011 11:46 1767125

я может что-то не понял. уж не надо серчать.
я понял так, в поле имени пользователя/пароль я ввожу имя потенциального администратора компа. дабы выявить его.так?
вот мне надо узнать. из нашего отдела ИТ, кто-нибудь себя поставил на какие-нибудь компьютеры как локальн.администратор?
т.е. ввожу имя потенциального админа "vasil", но пароль мне не известен (ну дали им возможность. чтобы они сами себе меняли). и собственно указываю сеть, где надо проверить это (весь домен не нужен).
зачем мне в это поле вводить свое имя и пароль соответсвенно?
т.е. мне нужно это. есть возможность так сделать?

xoxmodav 06-10-2011 11:53 1767129

mesmer, нет - вводишь пароль доменной учётной записи с привилегиями "администраторов домена", выбираешь тех пользователей которые должны быть в группе локальных администраторов и запускаешь утилиту. Она сканирует рабочие станции сети и выводит отчёт с указанием компьютеров/серверов, на которых в группу локальных администраторов входят посторонние учётные записи. Пароль локальных администраторов или сторонних учётных записей знать при этом не нужно.

mesmer 06-10-2011 12:33 1767171

так так, т.е. выбор ""выбираешь тех пользователей которые должны быть" - это где поля шаблон?
ну тогда получаю такое: произвожу сканирование (в шаблоне указаны: Administrator, Администратор, добавляю mydom\valis, больше ничего не ввожу) определенный интервал в сети (.55-60)
выдало, что:
1.55 - помечен красным нужный vasil, так же помечен красным локальный администратор, и mydom\Domain Admins
1.56 - помечен так же красным - mydom\Domain Admins, и mydom\user2

но ведь я не указывал в поиске user2
или все рекурсивно поперло и нашло, к тому же почему mydom\Domain Admins указан в найденном? И что есть левые администраторы?

Тперь главное - если я правой кнопкой "Отключить учетную запись" - выбираю. что происходит с этой учеткой?

Как все же производить удаление из группы "администраторы" на данном ПК. Идет понижение роли? до пользователя, или удаляется профиль так скажем.
И последнее: "смена пароля" - что это? есль пользователь все же из AD...

Delirium 06-10-2011 13:46 1767257

Цитата:

Цитата mesmer
mydom\valis »

Цитата:

Цитата mesmer
красным нужный vasil »

Васил и ВаЛис - разные учетки.

В шаблоне нет mydom\Domain Admins, поэтому они и красные.

Левые - это те, которые НЕ ДОЛЖНЫ быть администраторами, т.е. те, которых нет в списке шаблонов.

Цитата:

Цитата mesmer
если я правой кнопкой "Отключить учетную запись" - выбираю. что происходит с этой учеткой? »

То же самое, что и когда жмем опцию "отключить учетную запись" в свойствах пользователя.

Цитата:

Цитата mesmer
Как все же производить удаление из группы "администраторы" на данном ПК »

Пока никак. Не дается мне эта опция никак.

Цитата:

Цитата mesmer
И последнее: "смена пароля" - что это? есль пользователь все же из AD... »

Зачем менять пароль ДОМЕННОМУ пользователю? Если это необходимо, это делается из оснастки Active Directory.

mesmer 06-10-2011 13:54 1767267

с конца:
"Зачем менять пароль ДОМЕННОМУ пользователю?"
не зачем! я просто интересуюсь вашим продуктом и хочу знать who is who.

"То же самое, что и когда жмем опцию "отключить учетную запись" в свойствах пользователя."
Как-то не могу себе представить как отключить, доменную запись? физически не отключишь кроме как опять же через AD, так ведь? значит это действенно в рабочих группах.
Короче говоря. на данный момент я могу использовать ваше ПО, в целях быстрого, информативного и простого выявления посторонних администраторов.
вот и все что хотел узнать, спасибо!

зы, про васил - залипают клавиши, кофею пролил.

xoxmodav 06-10-2011 14:00 1767274

mesmer, мне кажется вам стоит более плотно заняться изучением системного администрирования и доменной структуры, в противном случае вопросы у вас не закончатся никогда. ))

Delirium 06-10-2011 14:25 1767300

Цитата:

Цитата mesmer
Короче говоря. на данный момент я могу использовать ваше ПО, в целях быстрого, информативного и простого выявления посторонних администраторов. »

По моему об этом писалось еще в первом посте этой темы. Эта не утилита по управлению доменными пользователями.
И я полностью согласен с высказыванием xoxmodav.

Цель утилиты - наглядное представление о состоянии безопасности рабочих компьютеров. И не более того. Хотите более - изучайте AD, настраивайте групповые политики, Restricted Users, ограничивайте пользователей в соответствии с гос.стандартами по безопасности.

mesmer 06-10-2011 16:18 1767448

Delirium,
да не в том суть. что изучать и как.
у меня вопросы сложились вот почему:
- указанный функционал
- нет точного понимания работы самой программы.
все.
все это я уже выяснил. где куда и какие пользователи и какие группы - это мое понимание и пусть оно останется. ибо я лишь привел пример изначально про отдел и про vasil.
все!

Delirium 10-10-2011 02:58 1769792

Ну вот. Обновил версию(2.3.5), теперь можно удалять локальных пользователей из группы "Администраторы" :) Как всегда, обновленная версия на моем сайте и, после модерации, будет доступна на soft.oszone.net.

Delirium 14-10-2011 04:59 1772934

Очередное обновление до версии 2.3.6.
Исправлено:
- При смене пароля записывался не введенный пароль, а мой тестовый "newpassword".

Добавлено:
1. Удаление доменного пользователя из администраторов;
2. Удаление доменной группы из администраторов (исключая Domain Admins, Администраторы домена);
3. Добавление доменного пользователя в администраторы;
4. Добавление доменной группы в администраторы;


Остались мелкие глюки, как, например, отображение в окне справа уже удаленной записи. Запись на самом деле удалена, при повторном сканировании ее видно не будет.

Delirium 17-10-2011 07:06 1775036

Вы бы хоть описались, работают или нет последние изменения :)

Djkr1982 18-10-2011 07:52 1775849

1. не совсем ясно что за ошибка возникает в процессе сканирования в поле Описания:

Компьютер Статус Описание IP
10.64.X.X [Завершено...] Нет описания. Вызов был отклонен фильтром сообщений. (Исключение из HRESULT: 0x80010002 (RPC_E_CALL_CANCELED))


2. Практически все машины после сканирования попадают в раздел Ошибки WMI. Всего лишь по тройке машин видны реальные ожидаемые результаты. Причем одна из данных трех не существует по IP. Откуда берутся эти данные-загадка.

Delirium 18-10-2011 08:55 1775872

Цитата:

Цитата Djkr1982
Вызов был отклонен фильтром сообщений. (Исключение из HRESULT: 0x80010002 (RPC_E_CALL_CANCELED)) »

Как я уже писал, все подобные ошибки указывают на:
1. Запросы блокируются брандмауером(файрволом)
2. Ошибки в настройках WMI. Как проверить работу WMI, а также восстановить его работоспособность описано здесь
Цитата:

Цитата Djkr1982
Причем одна из данных трех не существует по IP. Откуда берутся эти данные-загадка. »

Данные берутся из Active Directory. Соответственно, в AD есть устаревшая запись по этой машине. Просмотреть список неиспользуемых машин можно командой
dsquery computer -inactive 24 - список машин, неактивных 24 недели (полгода). Цифру можно менять и смотреть по разным периодам.

Ну и вот: Как исправить ошибку "Вызов был отклонен фильтром сообщений"

Maxim_Z 18-10-2011 14:20 1776095

Delirium, Добрый день полезная утилитка, но хотелось бы при выборочном сканировании добавлять список компьютеров, или сразу из файла или строкой с разделителями :)

Delirium 19-10-2011 01:18 1776527

Maxim_Z, а зачем? Это так часто используется? Не проще воткнуть диапазон IP и вперед? Сделать то можно, только мне кажется, что это лишняя фича.
А добавлять можно просто. Ткнули один раз в добавить, вбили имя, нажали Enter, тут же еще раз Enter - еще имя. и так далее, имя-Enter -имя-Enter-имя-Enter. Специально сделал, чтобы фокусы были где надо, чтобы быстро вводить.

Delirium 19-10-2011 07:28 1776580

Обновление до версии 2.3.7.

Добавлено:
+Агл. локализация (выбор происходит автоматически в зависимости от языка ОС)
+возможность добавления записей из произвольного файла в список "отдельные машины" (ПКМ на поле - добавить из файла).

Поправлено:
-Убрана ошибка при сканировании локальной машины (Error: local credentions....)
-Поправлены мелкие недочеты

Maxim_Z 19-10-2011 11:34 1776716

Цитата:

Цитата Delirium
Maxim_Z, а зачем? Это так часто используется? Не проще воткнуть диапазон IP и вперед? Сделать то можно, только мне кажется, что это лишняя фича.
»

Это если у вас одна подсеть, а если их 30 или больше ;) а для маленьких контор где всего три калеки эта утититка не сильно нужна.

Цитата:

Цитата Delirium
+возможность добавления записей из произвольного файла в список "отдельные машины" (ПКМ на поле - добавить из файла). »

Обалденно удобно стало, накидал список в txt файл особых умников и теперь можно периодически за их компами присматривать.

xoxmodav 19-10-2011 13:31 1776830

Цитата:

Цитата Maxim_Z
Это если у вас одна подсеть, а если их 30 или больше »

Я бы спросил про целесообразность и смысл такого жестокого разбиения на подсети, но это уже выходит за рамки данной темы.

Цитата:

Цитата Maxim_Z
а для маленьких контор где всего три калеки эта утититка не сильно нужна. »

А кто сказал, что в больших конторах (где больше 300 рабочих станций в сети) обязательно десятки подсетей?

Цитата:

Цитата Maxim_Z
Обалденно удобно стало, накидал список в txt файл особых умников и теперь можно периодически за их компами присматривать. »

Обычно на таком и прокалываются - сужают круг наблюдения и теряют из вида остальные машины. Ведь нет никаких гарантий, что умник не переведётся в другой отдел, "поковыряется" в другом компьютере и т.п.

Maxim_Z 20-10-2011 09:18 1777541

Цитата:

Цитата xoxmodav
Обычно на таком и прокалываются - сужают круг наблюдения и теряют из вида остальные машины. Ведь нет никаких гарантий, что умник не переведётся в другой отдел, "поковыряется" в другом компьютере и т.п. »

Верное замечание, но тотальный контроль при большом количестве машин требует большего времени, а тут как раз удобный инструмент для быстрой оценки ситуации :)

grimzik 27-10-2011 09:16 1782697

Спасибо, давно искал такую программу.
Пара глюков, которые возникли у меня (версия 2.3.7):
  1. Не работает сканирование по IP. При сканировании по диапазону напротив каждого айпишника появляется сначала "В сети", а потом "Недоступен". Сканирование по выборочным машинам или по домену работает почти нормально, но
  2. Проблема с шаблонными настройками администраторов. Если в шаблоне задана группа в формате ДОМЕН\ГРУППА, то она не распознается. Т.е. в результате опроса машина помечается красным, и эти группы в списке лок.админов тоже выделены красным. Могу только предположить, что это из-за того, что в списках локальных админов на компьютерах имя домена задано NETBIOS-именем, а не AD. Соответственно, я в шаблоны завожу имена в таком же формате.
Возможно ли это пофиксить? (может, конечно, в теме ранее это обсуждалось, но вроде не нашел, может плохо искал... :( )

И пожелание: У нас в сети несколько доменов. Можно ли сделать в программе возможность указывать, какой именно домен сканить?

Delirium 28-10-2011 01:19 1783376

Цитата:

Цитата grimzik
При сканировании по диапазону напротив каждого айпишника появляется сначала "В сети", а потом "Недоступен". »

Надо переименовать фразу "В сети". На самом деле надо было написать "Попытка соединения". Если машины недоступны, но включены, значит запросы блокируются файрволом на клиентских машинах.

Цитата:

Цитата grimzik
в списках локальных админов на компьютерах имя домена задано NETBIOS-именем, а не AD »

Именно так. И в шаблонах надо указывать NETBIOS-домен\ПОльзователь. Загляните на мой сайт(адрес в шапке), там есть скриншоты, все понятно станет.

Насчет выбора домена. Да, конечно, сделать это можно. Если сегодня на работе не будет запарки, сделаю.

Darza 28-10-2011 12:37 1783593

Добрый День!

спасибо за программу, скачал, работаю - очень удобно.

нашел минусы:
1 - удаляет только локальных пользователей из группы Локальные администраторы, если там находится пользователь домена то мне не удалось его удалить.
2 - если удалить локального пользователя то пока находишься в этом окне - то всё нормально (краснота справа на имени компа ушла) НО как только выбрать другой комп справа и вернуться обратно (!) ТО удаленный пользователь снова на месте (при попытки его удалить снова выходить ошибка, т.е. на самом деле он удалился но в программе снова появился).

Delirium 28-10-2011 12:41 1783597

Цитата:

Цитата Darza
НО как только выбрать другой комп справа и вернуться обратно (!) ТО удаленный пользователь снова на месте (при попытки его удалить снова выходить ошибка, т.е. на самом деле он удалился но в программе снова появился). »

Цитата:

Цитата Delirium
Остались мелкие глюки, как, например, отображение в окне справа уже удаленной записи. Запись на самом деле удалена, при повторном сканировании ее видно не будет. »

Цитата:

Цитата Darza
то мне не удалось его удалить. »

Какое сообщение выдает? А попытки добавить нового пользователя к чему приводят.

Darza 28-10-2011 13:25 1783621

Это результат работы программы

Это удачное удаление локального test

Это неудачное удаление доменного Vasileva_Valentina

grimzik 28-10-2011 17:00 1783767

Цитата:

Цитата Delirium
Цитата:

Цитата grimzik
При сканировании по диапазону напротив каждого айпишника появляется сначала "В сети", а потом "Недоступен".

Надо переименовать фразу "В сети". На самом деле надо было написать "Попытка соединения". Если машины недоступны, но включены, значит запросы блокируются файрволом на клиентских машинах. »

Нет, файрвол на всех машинах выключен через GPO. Кроме того, если те же машины проверять через выборочное сканирование или сканирование по домену, то все замечательно сканится.

Delirium 29-10-2011 10:50 1784177

О как, интересно. Мало того, что я увидел ошибки в локализации (сообщение было на англ. вместо русского), так еще и логика где то неверна. Дабы уяснить все нюансы, сделай, пожалуйста, следующее (можно в PM, только не надо затирать имена доменов и прочего):
скриншоты действий и окон при сканировании выборочном.
скриншоты действий и окон при сканировании по IP.
Я не могу понять, почему по IP результат не выдается, там используются те же функции, единственное отличие - вначале идет обращение к DNS серверу для получения имени машины. Обратная зона в DNS корректно настроена и работает? Проверить можно командой nslookup, и ввести IP адрес машины.

Delirium 31-10-2011 08:41 1785481

Мда, вот так всегда, напишут про ошибку и исчезнут...
Судя по разбору полетов, проблема все таки не в программе :) Логика программы:
1. //Проверяем запись в DNS
1.1 //ПРоверяем, IP или имя машины в списке
Код:

if (isIP)
{
  PCName = (System.Net.Dns.GetHostEntry(PCName)).HostName;
  ipEntry = System.Net.Dns.GetHostEntry(PCName);
}
else
 ipEntry = System.Net.Dns.GetHostEntry(PCName);

Как видим, ошибок тут допускать негде, везде используются встроенные функции .Net.
Соответственно, ошибка идет при возврате имени машины, взятой по IP адресу, а берется это из DNS.

Локализацию поправил, скоро добью многодоменную проверку.

Darza 31-10-2011 09:19 1785495

Приветень!

да, я тоже заметил что эти два сообщения на разных языках
сейчас работу разгребу и сделаю что просили

Delirium 01-11-2011 07:41 1786245

Тут еще фичу предложили, думаю, следует реализовать. Смысл прост, но удобен - после сканирования дать возможность пакетной обработки пользователей. Т.е. выделить 3-4 машины и добавить в них админов, либо же удалить из админов.

Стоит заморачиваться на этом?

Delirium 01-11-2011 07:48 1786249

Вложений: 1
Выкладываю во вложении версию 2.3.7.1 beta. В ней добавлено поле Домен. Для сканирования другого домена надо ввести NETBIOS имя домена в это поле и, соответственно, указать учетные данные админа из нужного домена. Проверить работу у себя не могу, порты закрыты файрволами админов других подразделений. Потестируйте, сообщите результаты, если не сложно.

Во вложении только измененный exe-шник и библиотека. Все остальное без изменений.

grimzik 01-11-2011 13:25 1786419

Я извиняюсь, просто сейчас в отпуске и далеко от компа :-) Но скоро вернусь!

Цитата:

Цитата Delirium
Логика программы:
1. //Проверяем запись в DNS
1.1 //ПРоверяем, IP или имя машины в списке »

А, ну у нас нет обратных записей в DNS для рабочих станций. Но, если надо зайти на админскую шару вида \\10.1.1.2\c$, то всё (то бишь NetBIOS over TCP/IP) замечательно работает. Может такую ситуацию тоже предусмотреть?

Delirium 05-11-2011 18:52 1789206

Цитата:

Цитата grimzik
А, ну у нас нет обратных записей в DNS для рабочих станци »

А что, сложно создать обратную зону? дело 5-10 минут от силы.

grimzik 06-11-2011 15:04 1789632

Цитата:

Цитата Delirium
А что, сложно создать обратную зону? дело 5-10 минут от силы. »

Если бы это зависело от меня, то несложно. Но администрированием доменов занимается другая команда. А я - информационной безопасностью.

Delirium 06-11-2011 17:13 1789706

grimzik, в таком случае я могу посочувствовать. "Специалисты", у которых так работает DNS - как минимум странные специалисты.
Если учитывать все нюансы, которые допускают безалаберные спецы, то жизни не хватит на доработку. Все таки эти утилиты создаются для администраторов и безопасников, которые понимают, что они делают и как. И если они не знают элементарного, то мне вас искренне жаль. Да, конечно, можно убрать опрос DNS, сделать все топорно, но следом за вами появится еще кто нибудь, у которого не то что обратной зоны, у него и прямой то не будет, и вообще он знать не будет про DNS. Что в таком случае делать?
Active Directory без нормально работающей DNS - это надстройка над сараем. Если у вас есть возможность, покажите этот форум и эту тему вашим "спецам", мы постараемся их убедить и направить в нужное русло :)

Allegator 17-01-2014 13:52 2290856

программа перестала делать экспорт в эксель((((

Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.InvalidCastException: Невозможно привести COM-объект типа "Microsoft.Office.Interop.Excel.ApplicationClass" к интерфейсному типу "Microsoft.Office.Interop.Excel._Application". Операция завершилась со сбоем, поскольку вызов QueryInterface COM-компонента для интерфейса с IID "{000208D5-0000-0000-C000-000000000046}" возвратил следующую ошибку: Библиотека не зарегистрирована. (Исключение из HRESULT: 0x8002801D (TYPE_E_LIBNOTREGISTERED)).
в Microsoft.Office.Interop.Excel.ApplicationClass.get_ReferenceStyle()
в CheReAd.GetDomainInfo.ExportToExcel(DataGridView grid)
в CheReAd.frmProgress.экспортВExcelToolStripMenuItem_Click(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.ToolStripItem.RaiseEvent(Object key, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.ToolStripMenuItem.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.ToolStripItem.HandleClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.ToolStripItem.HandleMouseUp(MouseEventArgs e)
в System.Windows.Forms.ToolStripItem.FireEventInteractive(EventArgs e, ToolStripItemEventType met)
в System.Windows.Forms.ToolStripItem.FireEvent(EventArgs e, ToolStripItemEventType met)
в System.Windows.Forms.ToolStrip.OnMouseUp(MouseEventArgs mea)
в System.Windows.Forms.ToolStripDropDown.OnMouseUp(MouseEventArgs mea)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ScrollableControl.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ToolStrip.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ToolStripDropDown.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5472 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
CheReAd
Версия сборки: 2.3.7.1
Версия Win32: 2.3.7.1
CodeBase: file:///D:/poweshell/админы/2_Cheread_2.3.7/CheReAd.exe
----------------------------------------
System.Windows.Forms
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5468 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll
----------------------------------------
System
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5467 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.dll
----------------------------------------
System.Drawing
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5467 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Drawing/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Drawing.dll
----------------------------------------
System.Management
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Management/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Management.dll
----------------------------------------
System.Data
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_32/System.Data/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Data.dll
----------------------------------------
System.Xml
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5476 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Xml/2.0.0.0__b77a5c561934e089/System.Xml.dll
----------------------------------------
CheReAd.resources
Версия сборки: 2.3.7.0
Версия Win32: 2.3.7.0
CodeBase: file:///D:/poweshell/админы/2_Cheread_2.3.7/ru/CheReAd.resources.DLL
----------------------------------------
System.Windows.Forms.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5420 (Win7SP1.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Windows.Forms.resources/2.0.0.0_ru_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.resources.dll
----------------------------------------
mscorlib.resources
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5472 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v2.0.50727/mscorlib.dll
----------------------------------------
System.Configuration
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5476 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.Configuration/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.Configuration.dll
----------------------------------------
System.DirectoryServices
Версия сборки: 2.0.0.0
Версия Win32: 2.0.50727.5467 (Win7SP1GDR.050727-5400)
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/System.DirectoryServices/2.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/System.DirectoryServices.dll
----------------------------------------
Microsoft.Office.Interop.Excel
Версия сборки: 14.0.0.0
Версия Win32: 14.0.4756.1000
CodeBase: file:///C:/Windows/assembly/GAC_MSIL/Microsoft.Office.Interop.Excel/14.0.0.0__71e9bce111e9429c/Microsoft.Office.Interop.Excel.dll
----------------------------------------

************** Оперативная отладка (JIT) **************
Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данного
приложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой.

Например:

<configuration>
<system.windows.forms jitDebugging="true" />
</configuration>

При включенной отладке JIT любое необрабатываемое исключение
пересылается отладчику JIT, зарегистрированному на данном компьютере,
вместо того чтобы обрабатываться данным диалоговым окном.

asdasd123123 24-01-2014 10:02 2295146

та же проблема, что и у Darza - не удаляются доменные пользователи

old_nick 27-04-2015 18:13 2501448

Очень хорошая утилита, удобная.
Проект до сих пор в заморозке? Готов посильно поддержать материально для разморозки. :)
Хотелось бы еще добавить такие возможности:
- сканирование отдельных OU, а не всего домена;
- подсветка "нарушителей" также и в таблице Excel;
- при сканировании по домену иметь возможность удалить из списка отдельные машины.

Еще не понял роль опции включения/выключения пакетного выбора компьютеров (в меню "Вид").

Delirium 30-04-2015 12:19 2502531

Да, проект также приостановлен, в связи с тем, что нет времени на доработку и нет такой сети, где можно было бы выловить некоторые найденные другими пользователями недочеты и ограничения.

Я посмотрю, можно ли что нибудь допилить...


Время: 18:02.

Время: 18:02.
© OSzone.net 2001-