Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Nero Micro (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=141745)

Vygov 03-06-2009 11:09 1133736

Nero Micro
 
Задача в следующем: установить бесплатный софт для копирования дисков на машину. В принципе, бесплатных аналогов Неро достаточно много, тот же CDBurnerXP, но человек привык к Неро и ему нужны только основные возможности. Nero Micro подходит под это определение или это пиратская сборка с урезанными функциями. Насколько я знаю, активации она не требует.

Zork_sh 04-06-2009 14:59 1134913

Vygov, это пиратская сборка, серийник туда уже вбит.

mozgabyte 04-06-2009 15:11 1134922

Цитата:

Цитата Zork_sh
это пиратская сборка, серийник туда уже вбит. »

это не пиратская сборка! и серийник туда не вбит! автор jameszero. все тут

Zork_sh 04-06-2009 15:58 1134958

mozgabyte, угу, я просто незнал что Nero бесплатная программа. А лицензия у неё какая?

mozgabyte 04-06-2009 16:07 1134965

Zork_sh, лицензия Shareware, цена 60$

Zork_sh 04-06-2009 16:12 1134974

Вот и я о том-же.

mozgabyte 04-06-2009 16:17 1134984

мой ответ был на это
Цитата:

Цитата Zork_sh
это пиратская сборка, серийник туда уже вбит

Цитата:

Цитата mozgabyte
это не пиратская сборка! и серийник туда не вбит! автор jameszero. все тут

насчет лицензии и стоимости программы я не говорил
я просто пояснил

Zork_sh 04-06-2009 17:04 1135038

mozgabyte, значит мы просто непоняли друг друга. Nero никогда не была бесплатной, и если ставить аддон её надо регистрировать, тоесть покупать. В интернете все сборки jameszero идут уже с ключём, т.е. пиратские.
А, Vygov не указал откуда он её хочет ставить.

Angelofdeath 03-09-2009 20:51 1210768

Ошибка при записи дисков Nero Micro 9.2.6
 
Ошибка при записи дисков Nero Micro 9.2.6. При записи дисков происходит либо сброс записи, либо ошибка при записи, двд привод TSST sh - w162c, диски verbatim dvd-r.

Sionnain 03-09-2009 21:11 1210790

Какая скорость записи? Я на самсунге SH182D писал на 4х и 6х скоростях;
на Verbatim у меня никогда ничего не записывалось, попробуйте записать на дисках другой фирмы;
визуально осмотрите рабочую сторону Вербатим, нет ли дефектов.

Angelofdeath 03-09-2009 21:33 1210803

16x у меня всегда все писалось отлично на вербатим, рабочая сторона в отличном состоянии.

Sionnain 03-09-2009 21:51 1210831

Цитата:

Цитата Angelofdeath
16x »

Если виндоус стоит на компьютере достаточно давно, то может какая-то системная ошибка, проверьте систему на ошибки, может на жестком диске дефрагментацию провести.
Попробуйте уменьшить скорость, 16х это максимальная скорость и несмотря на то, что на этикеточной стороне диска эта скорость может быть заявлена, и даже при автоматическом определении скоростей программой записи эта скорость указана - данная партия дисков может не поддерживать данную скорость.

Angelofdeath 03-09-2009 22:27 1210861

Возможно проблема в Windows проверил стандартным дефрагментатором дефрагментация не требуется, хотя я думаю проблема все таки в скорости.

Sionnain 03-09-2009 22:46 1210875

Попробуйте при помощи дефрагментаторов Defraggler или Auslogics Disk Defrag (программы бесплатные) дефрагментировать только файлы, предназначенные для записи (команда "Дефрагментировать файл"), перед записью с помощью Неро (если версия Микро позволяет) создайте образ на жестком диске и с образа запишите уже на Вербатим, может у жесткого диска свободного места меньше 15% не хватает места для создания кэша (временной памяти на жестком диске) записи, любая программа записи создает временные файлы (которые и записываются) с оригинальных файлов. Соответственно надо хотя бы 4 Гб. (но желательно больше) иметь свободного места для записи ДВД.

Angelofdeath 03-09-2009 23:58 1210942

На HD свободно 20-30 Гб, один диск записался, но запуск идёт долго (возможно какая-то ошибка в записи). Возможна ли ошибка из-за загруженности буфера. Во время записи был включён strong dc и пользовался интернетом, смотрел видео? Просканировал систему на наличие вредоносных программ и вирусов на сколько я могу судить всё нормально.

Angelofdeath 04-09-2009 11:47 1211276

Еще ранее файлы хранились на одном HD, потом я каталог с файлами перенес на портативный хард. И так случилось партишеном меджиком по ошибке разбил, потом восстановил с помощью Acronis, затем перенес на новый хард, но все файлы воспроизводиться нормально. Ошибка может быть по причине переноса файлов?

Sionnain 04-09-2009 12:37 1211324

Цитата:

Цитата Angelofdeath
запуск идёт долго »

Возможно ваш Самсунг уже плохо читает диски (у Samsung быстро лазер садится, мой год от силы протянул), как у вас диски читаются?

Цитата:

Цитата Angelofdeath
возможно какая-то ошибка в записи »

Попробуйте сделать образ с записанного диска если все нормально (запись без ошибок, привод хорошо диски читает), то значит снимаем подозрения с записанного диска и с Самсунга. Попробуйте линзу лазера почистить - это одна из причин, плохого чтения диска и записи с ошибками, как почистить, прочитайте мой пост: http://forum.oszone.net/post-1206546-2.html

Цитата:

Цитата Angelofdeath
Ошибка может быть по причине переноса файлов? »

Скорей всего нет, сами же говорите
Цитата:

Цитата Angelofdeath
все файлы воспроизводиться нормально »

Windows на ошибки проверяли?

Angelofdeath 04-09-2009 13:43 1211372

Создал образ для диска, который долго запускается, создание образа завершено успешно. Может быть подскажите по для диагностики ошибок?
Я проверял систему на наличие вредоносных программ и вирусов, всё нормально на сколько я могу судить.

Angelofdeath 04-09-2009 13:59 1211383

Доктор Ватсон, говорит что ошибок нет, если можно ему доверять.

Sionnain 04-09-2009 15:51 1211500

Я вообще-то больше силен по аппаратной части компьютера, Др. Ватсоном никогда не пользовался, если не секрет, что на диске записали, DVD-видео, программы, игру может с предварительной распаковкой из архива, попробуйте в момент запуска содержимого диска вызвать диспетчер задач посмотреть на степень загрузки процессора, также можно было бы посмотреть и в момент записи, может из-за системной ошибки запирает (загрузка на 100%) процессор? У вас компьютер не тормозит? Вообще хорошо бы если бы кто-нибудь более опытный чем я, подключился к этой теме.

Angelofdeath 04-09-2009 16:17 1211541

Записывал видео файлы, компьютер не тормозит на счёт загрузки процессора сказать не могу, не смотрел во время записи.

Sionnain 04-09-2009 19:59 1211692

Цитата:

Цитата Angelofdeath
Еще ранее файлы хранились на одном HD, »

Надо выяснить, вы писали раньше, у вас файлы для записи при этом хранились на втором жестком (т.е. у вас было подключено два диска?), вы брали файлы со второго жесткого, кидали в окно неро и записывали, т.е запись происходила не с диска С: ?

Цитата:

Цитата Angelofdeath
потом я каталог с файлами перенес на портативный хард. »

Вы не через USB пишите, я надеюсь?

Цитата:

Цитата Angelofdeath
перенес на новый хард »

Этот хард сейчас системный? т.е. диск С: (и пишите с него?) Или он у вас как второй подключен?

Angelofdeath 04-09-2009 20:48 1211725

Раньше была два жестких диска, теперь один и раньше и теперь файлы хранились на системном жестком диске, не через usb, пишу с диска D (не системного).
При записи на скорости 4 - x, загрузка процессора минимальна 5 %, диск записался без ошибок.

Sionnain 04-09-2009 21:53 1211772

Цитата:

Цитата Angelofdeath
Раньше была два жестких диска, »

Цитата:

Цитата Angelofdeath
пишу с диска D (не системного). »

И ошибка записи у вас возникла при записи с несистемного диска? Я к тому, что когда пишешь с диска С:, скорость естественно падает из-за того, что надо жесткому обрабатывать (обращение системы к жесткому) и системные запросы и запросы программы записи, а тут уже зависит от скорости жесткого диска, если вы писали раньше с одного жесткого диска, а сейчас пишите с другого (экземпляра), то может быть этот медленнее, и теперь надо будет писать с меньшей скоростью, не с 16х, и не с
Цитата:

Цитата Angelofdeath
4 - x »

но с 6, 8, 12 попробовать, когда я только начинал интересоваться записью ДВД-видео (собирал свою коллекцию), в день получалось по 4-6 дисков за раз (был у меня "рог изобилия"), я интересовался через своего знакомого, у одного человека, кто полупрофессионально занимается записью видео и мне сказали, что тем меньше скорость, тем лучше (меньше ошибок записи), типа "тише едешь - дальше будешь", т.е предположим скорость 4х, ну меня конечно не очень устраивало, но я решил попробовать, потому, что у меня часто запись заканчивалась ошибкой - пытался писать на 12х-16х, но на 4х у меня тоже ошибка записи возникала и я для себя нашел более приемлемые скорости - 6х, 8х.

Ошибка записи возникает от того как справляется с записью буфер самого ДВД-привода, размер его обычно 2 мб, и с какой скоростью в этот буфер подается, во всех современных программах записи существует защита буфера от опустошения (я думаю и переполнения) буфера, т.е. если буфер окажется пустой то и на диске окажется пустое место (вот вам и одна из ошибок записи). Программы следят, чтобы буфер не опустошался, т.е при более быстрой записи, жесткий может не успевать подавать очередную порцию информации в буфер привода, отсюда и опустошение, но к примеру Неро мгновенно определяет и снижает скорость записи, бывает, что и вовсе останавливает запись, но это не страшно, потому, что на компакт-диск и так записывается порциями, потому, что потом и привод и ДВД-проигрыватель будут воспроизводить с диска видео порциями, накапливая информацию в собственном буфере, а затем из буфера уже плавно непрерывно подается видео на телевизор (монитор).

Защиту от опустошения буфера обычно в настройках программ записи можно включать или выключать, проверьте, чтоб у вас было включено.

Lead-In, Lead-Out - вводящая и выводящая дорожка, записываемые на диск с целью полной совместимостью с другими приводами (ДВД-проигрывателями).

Ошибки записи Lead-In, Lead-Out - могут возникнуть по трем причинам:

1. Скорость завышена (занижена) - вероятность этой причины не высокая;
2. Диски для записи изначально бракованные - как я понял - не ваш случай;
3. Диски не совместимы с вашим Самсунгом, такое бывает, в таком случае, либо возникает сообщение "Ошибка калибровки лазера", и этот диск скорей всего не портится, потому как прежде чем начать запись компьютер пытается определить совместимость диска с приводом и максимальную скорость диска, путем подачи луча лазера на рабочую поверхность диска (чтение диска) с тем, чтобы определить когда и с какой силой (с какими потерями), и под каким углом дойдет до фотоприемника привода луч, а также считывает загрузочную область диска с предварительно записанной информацию о типе диска и поддерживаемых скоростях. Либо возникает (обычно) сообщение "Ошибка записи Lead-In" (дословно), после чего диск этот уже для записи не пригоден.

Angelofdeath 08-09-2009 04:41 1213795

Цитата:

Цитата Sionnain
И ошибка записи у вас возникла при записи с несистемного диска? »

Да именно так.
Раньше при записи с другого жесткого диска на скорости 16 - x, запись шла, но система подвисала, а 4 - x писалось нормально.


Время: 19:28.

Время: 19:28.
© OSzone.net 2001-