Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Непонятные перезагрузки! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=139877)

X_Dalas 12-05-2009 00:27 1115904

Непонятные перезагрузки!
 
Всем привет!Возникла проблема,характер которой мне не понятен,прошу помочь с решением !
Сижу значит я недавно,устанавливаю Empire Total War,при этом играю в WoW и качаю с DC файлы,еще запущен комфорт,антивирус ,вообщем стандартный набор сетевых файлов,как тут через минут 5 после начала установки начинает подлагивать комп,я не придаю этому значения,для интереса зашел в диспетчер задач,ядра загружены были на 50 % ,1гб озу,как тут сразу происходит перезагрузка,я очень удивился,компьютер загрузился,все службы запустились,захожу я в IE ...и снова перезагрузка! в чём проблема?причина? как её решить? бывали и раньше иногда перезагрузки,пару раз,компьютер новый ,месяца нет,вот конфигурация:
core 2 quad q9450
P5Q Pro
Hunix P6400 800 MHz 2gb*2
FSB Everest Modular
при последующем включении после перезагрузки решил пригрузить процессор,просто обыденными приложениями,запустил 2 IE,эверест,диси,комфорт,антивирус,даемон тулс,вставил образ,только два раза кликнул по ярлыку торрент-клиента,комп снова перезагрузился!
После этой перзагрузки запустил Counter-Strike,глянул в диспетчер задач и ...офигеть... все 4 ядра загружены на 80 % ,зашел в игру,на ве 100 % все 4 ядра загружены,свернул её,сделал свои дела,нажал альт -таб,и комп опять перезагрузился!
После этой - всё нормально,в контре только 1 ядро грузиться

Oleg_SK 12-05-2009 02:47 1115942

На счет прошлых перезагрузок: посмотрите в журнале событий, какие ошибки регистрировались на момент этих перезагрузок, и приведите их здесь. Еще отключите автоматическую перезагрузку при возникновении BSOD, чтобы в следующий раз система показала синий экран. Приведите здесь коды, параметры, а также источники BSOD'ов. Еще стоит хорошо протестировать оперативку. Не было ли кратковременного отключения электричества на момент перезагрузок?

eco 12-05-2009 10:02 1116065

Посмотри температуры эверестом нет ли случайно перегрева?

Triplex 12-05-2009 13:35 1116257

что за блок питания и какой антивирус стоит?

X_Dalas 12-05-2009 14:37 1116359

Цитата:

Цитата Oleg_SK
На счет прошлых перезагрузок: посмотрите в журнале событий, какие ошибки регистрировались на момент этих перезагрузок, и приведите их здесь. Еще отключите автоматическую перезагрузку при возникновении BSOD, чтобы в следующий раз система показала синий экран. Приведите здесь коды, параметры, а также источники BSOD'ов. Еще стоит хорошо протестировать оперативку. Не было ли кратковременного отключения электричества на момент перезагрузок ?»

Авотоматическая перезагрузка отключенана!насчёт прошлыш ошибок,вижу только 1:
Источник: DCOM ; код 10005 - она кстати и недавно произошла(ошибка),никаких перезугрузок небыло,не думаю что в ней проблема,другого рода ошибок нет,одни уведомления..
Цитата:

Цитата eco
Посмотри температуры эверестом нет ли случайно перегрева? »

мат плата стабильно 33 держит,ядра в нагрузке - 55,хард - 21,нет перегрева...и быть не может,комп во 1 новый,во 2 не гнал,в 3 стоит ASUS Square EVO + в корпусе 2 по 120 вентиля - спереди и сбоку
Цитата:

Цитата Triplex
что за блок питания и какой антивирус стоит?»

FSB 800 Вт Everest Modular
Nod 32

Normal 12-05-2009 16:51 1116530

X_Dalas, попробуй это


Время: 04:42.

Время: 04:42.
© OSzone.net 2001-