Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Мобильные ОС, смартфоны и планшеты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Инновационные интересности в смартфонах. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=314311)

Копейкин 27-04-2016 12:36 2630079

Инновационные интересности в смартфонах.
 
В настоящее время на рынке мобильных технологий идет ожесточенная конкурентная борьба между производителями за покупателя, в виду чего постоянно внедряется что-то новое в смартфон. Развитие происходит со стремительной скоростью, за ним не угонишься, отсюда и вопрос,что сейчас интересного из инноваций в мобильном мире? Кому и что видится более перспективным?

Amigos 28-04-2016 10:53 2630313

Цитата:

Цитата Копейкин
В настоящее время на рынке мобильных технологий идет ожесточенная конкурентная борьба между производителями за покупателя »

Это борьба вида "как бы нам ещё удешевить производство, но чтобы продукция не ломалась в течении гарантийного срока."

Цитата:

Цитата Копейкин
Развитие происходит со стремительной скоростью, за ним не угонишься »

Так стремительно, что планшет 2013 года (nexus 2013) до сих актуален.

Цитата:

Цитата Копейкин
что видится более перспективным? »

использование труда бездомных детей в Малазии — позволит ещё больше удешевить производство.

CUZ 02-05-2016 14:55 2631308

Вот уж не сказал бы, что Нексус 2013 актуален. Ну если только как подарок пожилим людям. Сейчас актуальны уст-ва с бОльшим объемом памяти и платформой помощнее, и красивой нелагающей оськой впридачу.

Копейкин 03-05-2016 12:33 2631518

Цитата:

Цитата Amigos
Так стремительно, что планшет 2013 года (nexus 2013) до сих актуален. »

Так наверняка в 2013 году он был среди моделей с топовыми на тот момент характеристиками. А если задуматься,для некоторых и нокиа 3310 до сих пор будет актуальной. Я толкую о том, что производители впирают в свои смартфоны какие-то нереальные штуковины типа лазерного автофокуса у LG да Asus, 3 камеры как у Huawei, какие-то нереальные дизайны и прочее. Насколько все это полезно и необходимо современному пользователю?

shao 03-05-2016 16:31 2631570

Цитата:

Цитата Копейкин
Насколько все это полезно и необходимо современному пользователю? »

Об этом и скажут пользователи в процессе эксплуатации.

Цитата:

Цитата Копейкин
Я толкую о том, что производители впирают в свои смартфоны какие-то нереальные штуковины типа лазерного автофокуса у LG да Asus, 3 камеры как у Huawei, какие-то нереальные дизайны и прочее. »

В этом я согласен с вами.
Поскольку я придерживаюсь более консервативных взглядов - все эти различные нововведения мне, лично, не нужны и неинтересны.
Но это, опять же сугубо личное мнение.

Я бы поставил вопрос по-другому:
- Что видит пользователь нужного, удобного и интересного в возможностях смартфона?
Какие функции и возможности более всего полезны и нужны?

Amigos 04-05-2016 08:56 2631679

Цитата:

Цитата Копейкин
производители впирают в свои смартфоны какие-то нереальные штуковины типа лазерного автофокуса у LG да Asus »

Производители смогли впихнуть в камеру гибридный автофокус, которому сто лет в обед.
В качестве источника ик излучения был взят полупроводниковый ик лазер, что позволило маркетологам назвать гибридный автофокус "лазерным".
Результат достигнут - пользователи увлажнились и потекли.
Цитата:

Цитата Копейкин
3 камеры как у Huawei, »

Точно 3 ?
Вроде две же?
Цитата:

Цитата Копейкин
нереальные дизайны »

Нереальные дизайны были у обжиравшихся грибами финнов в середине нулевых.



А сейчас дизайн под галюнами делать престали, у всех черные тоненькие кирпичики.
Если кирпичик не черный, а цветной, то это уже считается "нереальным дизайном"

shao 04-05-2016 09:35 2631688

Цитата:

Цитата Amigos
Точно 3 ?
Вроде две же? »

Так третья - фронтальная )))

Цитата:

Цитата Amigos
Нереальные дизайны были у обжиравшихся грибами финнов в середине нулевых. »

сейчас также производители гонят себе:

Скрытый текст


Зачем лопате прибор ночного видения ?

raket4ik 04-05-2016 15:42 2631840


Типа решил сфоткать кота на asus zenfone lazer)))) мишень сидела неподвижно. Она была в шоке))

Евген_Дегтяренко@fb 04-05-2016 16:23 2631859

Цитата:

Цитата raket4ik
Типа решил сфоткать кота на asus zenfone lazer)))) мишень сидела неподвижно. Она была в шоке)) »

Ахах)) Asus Zenfone Laser, для всех любителей фильма Леон) Котэ в шоке от новых технологий)

shao 04-05-2016 21:07 2631928

Цитата:

Цитата raket4ik
... решил сфоткать .......... на asus zenfone lazer)))) »

Качество фото оставляет желать лучшего....
У меня Zenfon 6 выдавал более качественнее снимки, хотя ему ой как далеко к идеалу...

Копейкин 06-05-2016 12:09 2632401

Посмотрев на вашу дискуссию со стороны,я все больше прихожу к выводу о том,что лазерный автофокус - это явное преимущество, но " не кровь из носа" необходимое,а скорее не лишнее, поэтому такие смартфоны как LG G 3 или Zenfone 2 laser вполне имеют право быть купленными. Первый так определенно поймал волну покупателей из-за всесущей рекламы, а вот второму в этом ключе еще надо поработать. Кстати, а что касается явных недостатков ЛА, кроме лишнего расхода заряда аккума, можете привести в пример?

Евген_Дегтяренко@fb 06-05-2016 18:27 2632524

Цитата:

Цитата Копейкин
Посмотрев на вашу дискуссию со стороны,я все больше прихожу к выводу о том,что лазерный автофокус - это явное преимущество, но " не кровь из носа" необходимое,а скорее не лишнее, поэтому такие смартфоны как LG G 3 или Zenfone 2 laser вполне имеют право быть купленными. Первый так определенно поймал волну покупателей из-за всесущей рекламы, а вот второму в этом ключе еще надо поработать. Кстати, а что касается явных недостатков ЛА, кроме лишнего расхода заряда аккума, можете привести в пример? »

Очень правильные вещи говорите. Даже по своему кругу общения замечаю покупки смартфонов с какой-либо особенностью и каждый оправдывает такую покупку по разному, что очень интересно со стороны, кроме айфонов, т.к попса. Что касается недостатков, то да, у меня на уме только лишний расход заряда аккума, в остальном положительные качества.

CUZ 07-05-2016 17:43 2632785

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
только лишний расход заряда аккума »

вот что-что, а расход аккума сопоставим с другими аппаратами без такого функционала, так что заострять на этом внимание я бы не стал, ЛА в Zenfone несет куда больше пользы, чем батареи кушает

Leonovi4 10-05-2016 22:24 2633689

Цитата:

Цитата raket4ik
Типа решил сфоткать кота на asus zenfone lazer)))) мишень сидела неподвижно. Она была в шоке)) »

Простите за нубский вопрос, в этом смарте лазерный фокус, он прям так светит?????

Amigos 11-05-2016 07:14 2633739

Цитата:

Цитата Leonovi4
он прям так светит? »

Да.
Но человеческий взгляд этого не видит

Копейкин 11-05-2016 11:36 2633809

Ахахах..а Вы хотели бы,чтобы,когда вас фотографируют у вас на лбу светилась красная точка? Вы бы пожалели фотографа....а там объясняй,что ты просто лазер,а не прицел) А вообще в каких смартах такая фишичка идет, кроме Zenfone Laser и LG G3? А может есть какие внешние устройства с ЛА? Вспышки же есть внешние)

CUZ 11-05-2016 13:12 2633824

Ну если фоткали проф фотиком со вспышкой, Canon например, то могли увидеть, что при фокусировка вспышка "бросает" на объект ИК-сетку. С лазерным зенфоном примерно такая же штука. А вот насчет ЛА во внешних их вспышках ничего не слыхал.

Nesade 12-05-2016 17:33 2634144

А лазерной автофокусировки и нет во внешних вспышках, что в мобильных, что в фотоаппаратных! НО, как по мне внешнюю вспышку докупить не помешает, ибо если вы любите делать красивые и качественные снимки, то лишний свет никогда не будет лишним, особенно в тёмное время суток

Копейкин 13-05-2016 17:18 2634478

Так внешние вспышки бывают от официальных производителей или их клепают китайцы в подвале и продают под нонеймом? Бывает ли какая-то классификация?

Евген_Дегтяренко@fb 16-05-2016 14:21 2635146

Цитата:

Цитата Копейкин
Ахахах..а Вы хотели бы,чтобы,когда вас фотографируют у вас на лбу светилась красная точка? »

Сразу вспоминаю лазерную указку из детства начала 2000-ных)) Линзы очень негативно сказывались при попадании в глазное яблоко. Я прикидываю если бы такая дичь была в этом Zenfone Laser...

raket4ik 16-05-2016 14:58 2635156

Цитата:

Цитата Копейкин
Так внешние вспышки бывают от официальных производителей »

Есть, у асуса тоже есть http://www.asus.com/ru/Phone-Accessory/Flash-Products/ у других тоже найдется

Nesade 17-05-2016 15:33 2635426

Кстати у ASUS реально очень классная вспышка LolliFlash, она имеет 2 тона с температурой 2700 и 5000 К! Для любителей поснимать и получить живые и качественные снимки она как раз то что надо!

Amigos 29-09-2016 15:28 2673373

Цитата:

Цитата Копейкин
,что сейчас интересного из инноваций в мобильном мире? »

https://www.youtube.com/watch?v=ZEWuA7T189w

Vertigo 20-03-2017 21:45 2721487

Цитата:

Цитата Amigos
Цитата Копейкин:
,что сейчас интересного из инноваций в мобильном мире? »
https://www.youtube.com/watch?v=ZEWuA7T189w »

А по новее ничего нет?


Время: 14:39.

Время: 14:39.
© OSzone.net 2001-