Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   AutoCAD настройка производительности (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=336953)

lxa85 01-10-2018 11:13 2833759

AutoCAD настройка производительности
 
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться, почему AutoCAD работает "рывками" ?
Дано:
Intel Core i5-3550 3.3GHz
16 Gb 64-bit Windows 7
ATI Radeon HD 7800
Civil 3D 2018
Файл с чертежом - 1.5 Мб.
Вся графика "плоская" и в линиях.

И все равно, при выборе полилинии, у меня курсор от мышки ходит "рывками".

Вопрос:
что ей не хватает?

Любые уточнения (что где и как смотреть) предоставлю по запросу.

a_axe 01-10-2018 11:16 2833760

lxa85, возможно - просто включен режим привязки к сетке?
Попробуйте в командной строке (внизу приложения) вбить команду ._snap (спереди - точка и подстрочник), нажать энтер, вбить off и еще раз энтер.

lxa85 01-10-2018 12:05 2833770

Я попробую, но режим привязки курсора - он заметен, равно-дискретный шаг.
Проверил. Нет, дело не в привязке курсора.

a_axe 01-10-2018 13:52 2833794

lxa85, укажите версию и язык автокада.
Для каждой версии доступны сервиспаки, соответственно желательно их установить.
Соответственно, можно проверить следующие варианты:

1. Попробуйте включить (или наоборот отключить) аппаратное ускорение. Обычно кнопка справа внизу на панели состояния.

2. Запустите на копии файла проверку ошибок - команда ._audit с опцией yes, при этом могут быть удалены некоторые элементы (количество удаленных будет выведено в командной строке).

3. В файле могут содержаться объекты, созданные не в автокаде, которые имеют проблемы с совместимостью. Нужно выбрать все объекты (ctrl+a), открыть окно свойств (ctrl+1) и в верхнем выпадающим списке (All) окна свойств по нажатию выпадет список с перечнем всех выделенных объектов (полилиний столько-то, окружностей столько-то и т.д.). Соответственно, фигурируют ли там прокси-объекты (proxy). Если есть - попробовать их разбить, для чего нужно использовать соответствующий lisp код.

4. Попробуйте выделить все элементы и скопировать в новый созданный вами файл. Важный момент - копируются ли все элементы без сообщения об ошибке. Я бы сохранил бы в самом новом из доступных форматов dwg.

Цитата:

Цитата lxa85
при выборе полилинии »

Это происходит с любыми примитивами? Привязки (объектные по F3 и полярные по F10) отключены (привязка к сетке по F9 как вы указали тоже должна быть отключена)?
Цитата:

Цитата lxa85
у меня курсор от мышки ходит "рывками". »

Не очень ясно себе это представил: вы можете поставить точку в любую выбранную точку, есть абсолютно "мертвые" зоны, или возможно есть зоны которые крайне тяжело попасть (обычно с использованием скроллинга)?
Цитата:

Цитата lxa85
ATI Radeon HD 7800 »

Попробуйте откатится к новым/старым драйверам. У меня был большой прецедент, когда проблемы ввода в автокаде были результатом проблем драйвера.
Цитата:

Цитата lxa85
Вся графика "плоская" и в линиях. »

В любом случае она в 3d пространстве, и точно узнать, что она действительно начерчена в плоскости, можно только повернув направление зрения на вид сбоку - все объекты должны спроецироваться в линию. Вероятно, большого прикладного значения это не имеет.


Время: 05:39.

Время: 05:39.
© OSzone.net 2001-