Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Автоматический вход без ввода пароля (autologon) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=46324)

Yozhik 06-03-2005 12:12 304003

[решено] Автоматический вход без ввода пароля (autologon)
 
Внимание! В связи с тем, что вопросы по автоматическому входу в систему задаются в этом форуме не реже, чем раз в два дня, данная тема прикрепляется. Она предназначена для обсуждения всех вопросов, связанных с автоматическим входом в систему. Ниже приводится типичный вопрос, решение проблемы и ссылки на дополнительные ресурсы. Выполните рекомендации, приведенные ниже, прежде чем задавать вопрос в теме.
Цитата:

Цитата Вопрос
У меня на компе только 1 пользователь. Для входа в систему требуется кликнуть на иконку этого пользователя. Знаю, что можно поставить, чтобы этот пользователь входил в систему автоматически. Скажите, как это настроить?


.:Решение:.

Способ 1

1. Пуск -> Выполнить -> в поле Открыть напишите команду control userpasswords2 и нажмите OK
2. Установите курсор на том имени пользователя для которого вы хотите настроить автоматический вход в Windows (это избавит от написания имени пользователя в следующем окне - оно будет подставлено автоматически) и снимите птичку с параметра Требовать ввод имени пользователя и пароля, затем введите пароль учетной записи (если используется) и нажмите OK.



Способ 2

1. Пуск -> Выполнить -> введите коману regedit и нажмите ОК.
2. Найдите следующую ветвь реестра:
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon
3. Дважды щелкните параметр DefaultUserName (если такого параметра нет, то создайте Строковый параметр с этим именем), введите свое имя пользователя и нажмите кнопку OK.
4. Дважды щелкните параметр DefaultPassword, введите в поле «Значение» свой пароль и нажмите кнопку OK.
5. Дважды щелкните параметр AutoAdminLogon, введите в поле Значение число 1 и нажмите кнопку OK.

Примечание. В случае если компьютер является членом домена перечисленные выше способы не будут работать, необходимо немного модифицировать второй способ прописав значения входа в домен:
В реестре в ветви
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
  • параметру AutoAdminLogon установите значение 1
  • параметру DefaultUserName установите значение равное имени пользователя для которого настраиваете автоматический вход в систему
  • параметру DefaultDomainName установите значение равное имени домена для входа
  • параметру DefaultPassword установите значение равное паролю пользователя для которого настраиваете автоматический вход в систему
Если какого либо параметра нет, то его нужно создать, для всех параметров тип Строковый (REG_SZ)


Способ 3
Если компьютер до какого-то времени автоматически входил в систему, а затем перестал, проверьте следующие варианты:
1) Система останавливается на экране приветствия, ожидая выбора пользователя либо ввода пароля для имеющегося:

Автологин происходит при наличии ОДНОГО БЕЗПАРОЛЬНОГО пользователя. Попробуйте привести систему в соответствие с данным условием.

2) Система выводит диалоговое окно для ввода имени пользователя и пароля, хотя пароля нет (по нажатию Enter загрузка продолжается):

Возможно, вы отключили приветствие системы. Включается здесь:
Код:

панель управления\ учетные записи пользователей\ изменить способ входа в систему\ использовать экран приветствия


Совет. Чтобы обойти процедуру автоматического входа или войти в систему от имени другого пользователя, удерживайте клавишу SHIFT после завершения сеанса или перезапуска Windows XP. Это приводит к изменению только процедуры первого входа в систему. Для применения измененной процедуры в дальнейшем вы должны настроить следующий параметр реестра:
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon
Параметр:ForceAutoLogon
Тип: REG_SZ
Значение: 1



.:Дополнительные ресурсы:.

Olegator 06-03-2005 13:39 304015

Control panel - user accounts - change the way users log on or log off

mb 06-03-2005 22:19 304126

кнопка пуск-выполнить - control userpasswords2
там всё понятно

Blast 11-11-2005 09:44 372681

Добавка:
По-русски:

Konstryktor 25-01-2006 11:39 396893

Привет! А я бы хотел сделать наоборот: чтобы я сам кликал на иконку пользователя на Welcome Screen. Пользователь один, паспорт ставить не хочу. Менять через Control panel - user accounts - change the way users log on or log off тоже не хотелось бы (не нравится табличка). Возможно ли такое? Если кто знает, подскажите. Заранее благодарен.

ShaddyR 25-01-2006 14:08 396984

Konstryktor: mb
Цитата:

кнопка пуск-выполнить - control userpasswords2
там всё понятно

Konstryktor 25-01-2006 17:28 397074

То ShaddyR
Цитата:

Konstryktor: mb
Цитата:
кнопка пуск-выполнить - control userpasswords2
там всё понятно
Был я там, но что-то мне там не всё понятно...
При нажатии кнопки Switch Users юзера возвращает на Welcome Screen и комп не заходит обратно, пока юзер не кликнет на свою иконку. даже при одном пользователе. Мне надо, чтобы такое же происходило при Restart Computer.
А здесь
Цитата:

кнопка пуск-выполнить - control userpasswords2
я что-то не понял как это можно сделать. Может, объяснишь как чайнику "на пальцах", что надо делать.

ShaddyR 25-01-2006 17:57 397085

Konstryktor: попробую (исхожу из того, что тебе нужно убрать автоматический вход в виндовс):
1) Кнопка Пуск. Опция Выполнить. В ней пишешь
Код:

control userpasswords2
Жмешь Enter.
Появится Окно с заголовком Учетные записи пользователей. В нем нужно поставить птичку на опции Требовать ввод имени пользователя и пароля. Нажать Ок.
Если после этого при загрузке ОС будет выдавать окно с возможностью ввода имени пользователя и пароля вручную, а ты хочешь выбирать мышью из иконок имеющихся, повторяешь первый пункт, только вместо указанного вводишь
Код:

control userpasswords
то бишь то же самое, но БЕЗ "2". В появившемся окне щелкаешь Изменение входа пользователей в систему, после чего ставишь птичку на Использовать страницу приветствия.
Что-то типа. Пробуй. Удачи.

Konstryktor 27-01-2006 05:01 397647

То ShaddyR
Спасибо за ответ. Всё, что ты написал - правильно. Но ты, видимо, или не понял, что мне надо, или невнимательно прочитал моё первое обращение. В нём изложена просьба помочь сделать так, чтобы я мог входить в систему сам, кликая на иконку пользователя, не внося паспорт(у меня аккаунт без паспорта). Попробуй сделать так, как я описал здесь:
Цитата:

При нажатии кнопки Switch Users юзера возвращает на Welcome Screen и комп не заходит обратно, пока юзер не кликнет на свою иконку. даже при одном пользователе. Мне надо, чтобы такое же происходило при Restart Computer.
т.е. Start=>Log Off=>Switch Users. Ты попадаешь на Welcome Screen, где и нажимаешь на иконку пользователя и опять входишь в систему, не внося паспорт, т.к аккаунт должен быть без паспорта. И вот так вот должно быть при перезагрузке компютера. У Yozhikа было так, но он захотел автоматическое вхождение в систему. А я этого не хочу, т.к.
Цитата:

From Trimer:

3. Установка режима автоматического входа в систему может вызывать ошибки, связанные с нарушением последовательности загрузки служб и компонентов. Например, Windows NT может пытаться обратиться к сетевому ресурсу до того, как стартовала соответствующая сетевая служба доставки.


ShaddyR 28-01-2006 20:29 398320

Konstryktor: н-дя. "Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?"(C)
Что ты понимаешь под словами
Цитата:

аккаунт должен быть без паспорта
Цитата:

у меня аккаунт без паспорта
Цитата:

попадаешь на Welcome Screen, где и нажимаешь на иконку пользователя и опять входишь в систему
"А я чё сказал?"(С)

Vadikan 29-01-2006 08:31 398456

Попытаюсь перевести на русский язык. Konstryktor желает, чтобы учетная запись была без пароля, a при логоне отображался Welcome Screen (Экран приветствия). При этом он не желает
Цитата:

Менять через Control panel - user accounts - change the way users log on or log off тоже не хотелось бы (не нравится табличка).
приводя некую странную причину, т.к. какая табличка не нравится - непонятно. Можно было бы просто пометить галочкой "Use Welcome Screen", но не судьба.

Однако, для тех, кто не хочет менять через GUI есть редактор реестра и REG файлы.
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"LogonType"=dword:00000001

- Welcome Screen. Если dword:00000000 - значит Классический вход в систему.

Следующим вопросом видимо будет как отключить пароль, но про control userpasswords2 в теме уже говорилось не раз.

Konstryktor, я вас правильно понял и есть ли у вас еще вопросы?

Zloy_brodjaga 11-03-2006 18:47 416593

При нажатии на control control userpasswords2 видно что есть как бы две учетные записи, одна моя и запись под именем АДМИНИСТРАТОР! Но при входе на экране приветствия запись АДМИНИСТРАТОР не появляется! Почему? И собственно что мне нужно от этого! Мне нужно чтобы у меня была всего одна уч запись с именем АДМИНИСТРАТОР! Чтобы всегда при входе в систему на экране приветствия было одно имя позльзователя - АДМИНИСТРАТОР при клацании на котрого вводиться пароль и если он конечно правельных продолжается вход в систему.(при уставновки винды если вы помните там спрашуется пароль админа, но почемуто сколько лет пользуюсь ниразу не приходилось исползовать этот пароль)

Blast 11-03-2006 23:37 416674

Zloy_brodjaga
администратор есть встроенная учетная запись, если так сильно хочется ее увидеть в экране приветствия, то посмотри эту тему:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=55374
там описано как скрыть пользователей из экрана приветствия, то есть нужно делать то же самое только значения параметров будут другими.
и запишись на курсы русского языка, читать утомительно...

Alex Cop 04-05-2006 06:55 434124

Подскажите пожалуйста, а как сделать такое:
у меня есть дв а аккаунта - встроенный "администратор" и пользователь. Я хочу, чтобы при старте компьютера автоматически загружались программы, которые загружаются, когда аджминистратор входит локально на компьютер, например, программы, прописанныке в стартапе. Но с той разницей, чтобы на мониторе, который подключен к компьютеру физически не было рабочего стола Администратора. можно было бы сделать так: сделать, как тут описано, а потом в савтозагрузке администратора запустить скрипт смены пользователя... но мне кажется, это путь через ж...., должен быть более простой способ! просто нужно чтобы выплнялись программы (типа звонилки, качалки). То, что мне нужно происхолдит, если подсоединятся с помощью Remote Desktop.... - то есть слышно, как в момент подключения начинает работать жёсткий диск: загружается рабочиё1 стол и программы.... а вот как то же самое сделать без необходимостьи удалённого подключения, чтобюы оно делало это само?

ПС. почитал вот это: http://www.oszone.ru/display.php?id=1244 , но что-то до меня не дошло, как этим пользоваться...

Alex Cop 05-05-2006 03:30 434490

сам же и отвечаю...
проделал я операции с реестром - работает... только вот не не нравится мне пассворд в явном виде: несерьёзно как-то.

итак, чтобы потом залочить сеанс работы, в папку для автозагрузки нужно поместить специальный ярлык.

1) открываем windows\system32\
2) находим файл rundll32.exe
3) создаём на него ярлык перетаскиванием в start->programs->startup
4) правой кнопкой редактируем и вместо rundll32.exe пишем rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation
должно получиться что-то вроде C:\WINDOWS\system32\rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation
5) вот и всё.

может быть можно по желанию поместить это в реестр в ветку автозагрузки.

таким образом при включении компьютера загружается сеанс пользователя, со всеми бэкграундными программами, а на мониторе - окошко с приглашением.

Может ,есть для этого и другой способ, но я пока знаю только этот.

ПС вначале хотел на джаваскрипте написать sendkeys (бла бла бла), но жутко обломался: равно как принтскрин нельзя приложениям отсылать, так и, повидимому(100% уверенности нет), и клавишу "вин" отослать нельзя(а странно это!). был бы тоже вариант: послать WIN+L, да и всё.




Manyasha 18-11-2006 20:16 513846

Граждане, товарищи, господа, просто участники форума, пожалуйста, не ругайтесь на "чайника"! :pray: :help: Я прочитала эту тему и голова кругом пошла, я совсем запуталась...У меня такой вопрос имеется: КАК СДЕЛАТЬ ТАК, чтобы система загружалась автоматически, без нажатия на аватар администратора. После установки обновлений система перестала загружаться как раньше, т.е. после заставки WIN, появлялось приветствие, а затем рабочий стол. Посмотрела учетные записи, там есть я - администратор, гость (отключена запись) и появился (а может и раньше был - не видела) ASP.NET (ограниченная учетная запись, защищена паролем). Вопрос по ходу дела: это что за запись?
p.s. установлен WinXP Home Edition sp2

Blast 18-11-2006 20:44 513853

Manyasha
Учетная запись ASP.NET Machine A добавляется в систему при установке .NET Frimework или некоторых программ от HP, насколько я помню она используется для запуска некоторых программ и/или функций.
Настройка автоматического входа в систему более чем подробно описана в этой статье: Автоматизация входа в систему Windows
Также его можно настроить используя команду control userpasswords2:
Нажмите Пуск - Выполнить - в поле Открыть напишите control userpasswords2 и нажмите ОК
Установите курсор на ту учетную запись для которой вы хотите настроить автоматический вход в систему и снимите отметку с параметра Требовать ввод имени пользователя и пароля - нажмите ОК

rizz 18-11-2006 23:20 513928

Цитата:

ASP.NET
её ведь можно безболезненно удалить? чтобы программы требующие .NET Frimework потом работали

Blast 18-11-2006 23:26 513931

Manyasha
В принципе, учитывая, что вы врят ли будете использовать функции требующие запускаот имени учетной записи ASP.NET, rizz прав, это будет наиболее простым решением, так как при наличии только одной учетной записи пользователя и при отсутствии у нее пароля автоматический вход в систему будет производиться без дополнительных телодвижений.

Manyasha 18-11-2006 23:49 513942

rizzBlast
Огромное Вам спасибо за помощь! Все получилось и работает так как надо! :applause:

ShaddyR 20-11-2006 11:16 514477

Цитата:

Цитата Manyasha
rizzBlast
Огромное Вам спасибо за помощь! Все получилось и работает так как надо!

не знаю, кто такой этот rizzBlast, но - братан, я тобой горжусь! :lol:

Blast 20-11-2006 12:38 514517

ShaddyR
это все игры с генами, селекционеры блин :)

DmitryOlenin 05-03-2007 20:38 558234

Так... Просьба не бить ногами :)
Что-то я совсем торможу, видимо...

Есть несколько учетных записей.
При создании новой происходит автологон в нее без вопросов(и не спрашивайте, как я это сделал, раз не могу поправить :) ).
Хочется, ясное дело, чтобы был выбор на Welcome Screen.

Что есть (ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon):
Код:

AutoAdminLogon = 0 (описка, вначале написал еще раз AutoLogon)
ForceAutoLogon = 0
LogonType = 1

Так не работает. Стоит поменять LogonType = 0 как сразу начинает запрашивать пароль и логин. Но, опять же, не в WelcomeScreen, как хотелось бы.
Пробовал удалять параметры DefaultUserName и AltDefaultUserName - не помогает, после перезагрузки они восстанавливаются.

Какие у вас мысли?

Blast 05-03-2007 22:02 558260

DmitryOlenin
Вы объясните... запрос авторизации происходит как именно? В соответствии с выбранным входм в систему? А какой выбран вход в систему, страница приветствия или стандартно?

Tigr 06-03-2007 09:45 558398

DmitryOlenin
Скорее всего Blast собирается предложить тебе выполнить команду control userpasswords2 и изменить настраиваемые там параметры загрузки. См. также первый пост в теме.

DmitryOlenin 06-03-2007 22:11 558673

Blast, Tigr
Прошу вас внимательно прочитать мое сообщение. Особенно обратить внимание на парaметры реестра, приведенная ветка которого и редактируется коммандой control userpasswords2.
Запрос авторизации не происходит, в этом и проблема.

Я добился того, чтобы он происходил, только путем выставления параметра LogonType = 1. То есть, как несложно догадаться, классический вход в Windows. А хотелось бы через Welcome screen.

На всякий случай еще раз уточню, при LogonType = 0 вход происходит автоматически.

Blast 06-03-2007 22:52 558686

DmitryOlenin
У вас пользователи, которые создаются новыми с паролями или без?
Что у вас в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList\

DmitryOlenin 06-03-2007 23:21 558699

Blast
Без паролей. Потому, видимо, нет параметра DefaultPassword в Winlogon.

Вот содержимое ветки реестра, о которй вы говорите. Юзеров Admin и Administrator, на которых я проверяю работу, там нет. :(
Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList]
"HelpAssistant"=dword:00000000
"TsInternetUser"=dword:00000000
"SQLAgentCmdExec"=dword:00000000
"NetShowServices"=dword:00000000
"IWAM_"=dword:00010000
"IUSR_"=dword:00010000
"VUSR_"=dword:00010000
"ASPNET"=dword:00000000


Blast 06-03-2007 23:37 558705

DmitryOlenin
Попробуйте добавить в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList\
параметр типа REG_DWORD соответствующий имени пользователя и присвоить ему значение 1
Причем обе учетные записи.
После этого установите способ входа пользователей с использованием страницы приветствия и перезагрузитесь.
Или для начала попробуйте одной из учетных записей назначить пароль.

DmitryOlenin 07-03-2007 13:58 558879

Blast
Спасибо. Добавление в UserList пользователей помогло. Но это не решение вопроса, к сожалению.
Подскажите, можно ли как-то сделать, чтобы новые пользователи при создании добавлялись в UserList автоматом?
Или еще какой-нибудь вариант решения...

Blast 07-03-2007 14:13 558882

DmitryOlenin
Дело в том, что при создании пользователя запись в этот раздел реестра по умолчанию не заносится, туда добавляются пользователи, скажем так, "системные", например тот же ASPNET.
Опять же по умолчанию автоматический вход в систему с использованием страницы приветствия производится в случае если помимо встроеных учетных записей присутствует только одна учетка пользователя и она не имеет пароля, в остальных случаях должен быть выбор пользователя.
В вашем случае учетная запись Administrator есть встроенная, то есть вы ее не создавали? А учетная запись Admin была вами добавлениа и не имеет пароля, так? Если все так, то все работает так как и должно. Фактически вам нужно либо заводить два (и более) пользователя кроме втроеной учетки администратора, или назначать пароль вашей учетке, или прописывать в UserList отображение учетной записи Administrator. В таком случае будет отображение выбора пользователя на экране приветствия.

DmitryOlenin 07-03-2007 22:16 559041

Blast
спасибо, все так и есть.

M67 26-03-2007 01:17 566492

Немного офф, но всетаки ... Замечена такая вешь, компьютер с 2мя юзер аккаунтами, оба без пароля (домашний комп), автовхода ни у кого нет.

При выходе из своего аккаунта по switch user на log-on screen появляется требование ввести (несуществующий) пароль, причем шанса вернуться к себе тоже нет по той же причине. С пустым не пускает, паролей введно не было вообще.

Было бы это "обычным делом", только речь идет о пропатченном SP2 и всеми выше. Было такое у кого?

Manyasha 01-06-2007 17:03 593968

Прочитала тему, но не нашла ответа... Я захожу в систему как администратор с паролем, если я не работаю некоторое время, то меня автоматически выбрасывает в (не знаю как называется правильно) такой экран, где иконка пользователя и меня win просит ввести пароль, чтобы работать дальше. Происходит это, если я не работаю, через 5-7 минут. Надоело вводить пароль!!! Как сделать так, чтобы его необходимо было вводить один раз при включении компа?

Blast 01-06-2007 17:17 593977

Возможно у вас установлена защита паролем заставки, проверьте: Свойства экрана - Заставка - снимите галочку с параметра Защита паролем.

Manyasha 02-06-2007 20:54 594349

Blast, к сожалению не помогло. Свойства экрана - заставка - питание - дополнительно - "запрашивать..." Я сняла здесь галочку. Может быть еще где-нибудь поправить? Или я не так поняла? Если просто свойства экрана - заставка -...то, там нет параметра защита паролем.

Vadikan 02-06-2007 21:01 594350

Manyasha
Как это нету, а это что?



(тут заблокирована возможность снятия флажка, но это не суть)

Manyasha 02-06-2007 21:17 594358

Vadikan, вот я бестолочь.... :) У меня это по-русски написано "начинать с экрана приветствия". Я подумала, что это совсем из другой оперы. Спасибо! :)

Vadikan 03-06-2007 08:06 594455

Manyasha
Главное, что все работает :oszone:

_aids 10-07-2007 09:33 610798

Вопрос:
Требуется ночью на компе выгрузка базы 1С, что естественно там при входе требуется пароль. Как сделать так что-бы этот пароль сам там оказавался(вводился)?

я слышал что эту процедуру можно сделать через Назначенные задания, но у меня всё стопарится на вводе пароля

или может альтернативу какуюнить предложите???

GSA 21-08-2007 12:39 630687

Проблемму с автоматическим входом решил , но осталась такая ситуация: когда машина простаивает 10 мин. появляется заставка(она необходима) . Ну так вот после выхода из заставки выкидывает окно выбора пользователя и приходиться вводить пароль заново . Может кто то сталкивался с таким , помогите решить. Заранее благодарен.

ShaddyR 21-08-2007 13:33 630718

отчего ж не сталкивались? Сталкивались.. в свойствах экрана убери птичку на "защита заставки паролем" либо "запрашивать пароль при выходе из ждущего режима"

GSA 21-08-2007 13:42 630723

Спасибо . надо было убрать галочку "начинать с окна приветствия" а я думал что знаю ХР :)

asas 29-09-2007 00:36 651345

подскажите как сделать чтоб при входи в систему не появлялась сообщения где ник пароль как это убрать это

Blast 29-09-2007 00:39 651347

asas, это прикол такой новый что ли? первое сообщение темы читайте

asas 29-09-2007 10:22 651424

Blast, понял что та я тормознул

Blast 29-09-2007 10:41 651434

да уж, есть малехо :)

asas 29-09-2007 11:15 651440

подробно объясни , как от этого избавится хочу другу помочь чтоб это не появлялось при входе в систему паспорта нет

Blast 29-09-2007 11:25 651444

ну так в первом же сообщении - Способ 1

asas 29-09-2007 11:43 651452

Blast, снял галку помогло выручил

iopushnev 15-10-2007 10:05 660697

привет всем.

Логинится все пучком :). но есть следующая проблемка, вылетает надпись что не удалось подключить сетевой диск. Хотя диск работает и заходится на негшо без проблем. Подскажите как убрать данное сообщение.

bryant 31-10-2007 17:42 670449

Такая проблемма.Вместо того что бы просто снять флажок перед "требовать ввод имени пользователя и пароля",я удалил пользователя...После перезагрузки системы на рабочем столе пропала половина значков,в папке Мои документы исчезли файлы,слетели настройки подключения к нету,в избранном тоже ни чего нет...Но в папке Documents and Settings папка этого пользователя осталась.Подскажите можно ли что сделать,что бы восстановить бывшие настройки.

Blast 31-10-2007 22:29 670583

Цитата:

Цитата bryant
можно ли что сделать,что бы восстановить бывшие настройки »

Смотрите в этой статье: Копирование данных из поврежденного профиля пользователя в новый

bryant 01-11-2007 09:26 670697

Спасибо.

grf 15-11-2007 21:03 679475

Есть Домен под виндой 2003 и соответственно AD. Надо в определённое время логиниться на нескольких (примерно 15) компах с XP под пользователем. Логин-пароль, понятно известен. Хранить их на машине, в батнике, например, вполне возможно! Решаемо это как нибудь или нет? А то задолбало бегать и по 15 раз ручками набивать )))))))))))))))

MiniMen 24-12-2007 18:12 703025

Здравствуйте! Можете подсказать, что нужно сделать чтобы появилась надпись требовать ввод имени пользователя и пароля?

Blast 24-12-2007 21:12 703138

MiniMen, если ваш коипьютнр является членом домена, то автоматический вход на нем через интерфейс не настраивается, только реестр, как именно - читайте в первом сообщении темы

MiniMen 25-12-2007 08:14 703333

Blast, компьютер является членом домена. Но не подключен к сети, учетные записи пользователей хранятся на самом компьютере. Спрошу еще раз: что нужно сделать чтобы появилась надпись требовать ввод имени пользователя и пароля?

Blast 25-12-2007 08:48 703356

Отвечу еще раз: компьютер - член домена не может быть настроен на отображение запрашиваемого параметра. Если есть необходимость настроить автоматический вход без ввода имени пользователя и пароля, используйте Способ 2, описанный в первом сообщении данной темы.

Surround 03-01-2008 16:36 708231

у меня возникла проблема со входом в систему. При выборе пользователя в стандарном привествии, или просто при автоматическом (даже любом) входе в систему, загружается как бы сеанс показывается, фон рабочего стола, и тут же этот сеанс завершается. Пишет Сохранение параметров, и снова висит окошко выбора пользователя, либо ввода логина. Под безопасным режимом выходит нормально. Откатил систему - все заработало. Решил начисто переставить ОС. Переставил, устновил дрова, проги (которые ставлю обычно, ничего лишего, с ними пробелм не было раньше), перезагружаюсь и получаю ту же самую картину. Как же с эим можно бороться?

Petya V4sechkin 03-01-2008 16:40 708233

Цитата:

Цитата Surround
При выборе пользователя в стандарном привествии, или просто при автоматическом (даже любом) входе в систему, загружается как бы сеанс показывается, фон рабочего стола, и тут же этот сеанс завершается.

При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

Котяра 17-04-2008 23:12 783648

Сегодня компьютер наотрез отказался распознавать кард-ридер. После перезагрузки и покачивания в разъеме кард-ридер распознался, но суть не в кард-ридере. После перезагрузки ни с того, ни с сего включился экран приветствия с одной (моей) учетной записью. Паролем учетная запись не защищена. В реестре есть значения DefaultDomainName и DefaultUserName. AutoAdminLogon - нет. Как отключить экран приветствия?

Сегодня ставил .Net Framework 1.1 (из папки %windir%\TEMP\tmpFramework - там я нашел его дистрибутив), уже удалил его, но остался пользователь ASPNET. Что делать: удалить пользователя или что-то еще?

Пользователь ASPNET имеет ограниченный доступ (не обычный).

Vadikan 19-04-2008 20:28 785008

Цитата:

Цитата Котяра
Как отключить экран приветствия? »

Попробуйте способ 1 из шапки...

Цитата:

Цитата Котяра
Что делать: удалить пользователя или что-то еще? »

Можно удалить
Код:

net user aspnet /delete

Котяра 19-04-2008 20:36 785011

Цитата:

Цитата Vadikan
Можно удалить
Код:
net user aspnet /delete »

Удаление ни на что не повлияет?

Admiral 19-04-2008 21:19 785053

Если за компом проводится .NET кодирование то не стоит. Если же нет, то смело можно удалять.
Цитата:

Цитата Can I delete the ASP.NET user?
You can remove it without any harmful impact on pretty much any other program which puts it there. It’s really only ‘necessary’ if you’re doing .NET development work.>>


Котяра 19-04-2008 21:48 785078

Admiral, т.е. удалить его можно ТОЛЬКО после удаления .Net Framework (только если .Net Framewrok не нужен)?
Кодирование не производится. Вероятно, на компьютере остались куски .Net Framework или программы, его юзающие.

Admiral 19-04-2008 22:28 785099

Если не программировать на НЕТе то можно удалять. Даже когда НЕТ фреймворкс установлен, ему ничего не будет. Все удаленно? Доудалять остальное связанное.

Котяра 19-04-2008 23:16 785123

Цитата:

Цитата Admiral
Даже когда НЕТ фреймворкс установлен, ему ничего не будет. »

Admiral, понятно. Я правильно понял: .Net Framework может функционировать без пользователя ASPNET?

Admiral 19-04-2008 23:24 785135

Да: функционировать, запускаются проги требующие его. Юзер ASP.NET нужен исключительно при кодинге на .NET и то при спец условиях, а так никто не мешает и кодить без него.

Scr_slava 06-10-2008 01:44 916741

А может и мне сможет кто-нить помочь: как можно сделать Активный ввод пароля? т.е. чтоб когда комп включается в окне выбор пользователя Администратор (например) стал сразу активным - и осталось только ввести Пароль )) чтоб без лишних телодвижений, хе)
???????

truvo 07-11-2008 20:38 946290

"control userpasswords2" и т. д. - возможна ли "автоматизация" снятия галочки?
 
Одним из способов убрать страницу "Приветствие" при входе в систему является, как известно, следующая процедура - скомандовать "control userpasswords2", в появившемся окне снять галочку с "Требовать ввода имени пользователя и пароля", нажать "ОК", затем еще раз "ОК" (если пароль не задается).

У меня вопрос: возможно ли как-то упростить эту процедуру с помощью командного файла? Я имею в виду, подчеркну, именно этот способ убирания страницы приветствия, другие способы, о которых написано в теоретических материалах сайта, прошу здесь не предлагать.

Еще более конкретно меня интересует случай, когда пользователь один и пароль в принципе отсутствует, то есть его не было "до" и нет после.

Котяра 07-11-2008 20:55 946323

truvo, автоматизировать снятие галочки с помощью BAT-файла нельзя.
Можно изменять значения в реестре.
Можно также эмулировать нажатия с помощью AutoIt.

Vadikan 07-11-2008 21:53 946395

Цитата:

Цитата Котяра
Можно изменять значения в реестре. »

Значит можно и командный файл использовать (REG ADD). Приведите значения.

Котяра 07-11-2008 22:14 946421

Цитата:

Цитата Vadikan
Значит можно и командный файл использовать (REG ADD). Приведите значения. »

Галочки командым файлом отмечать нельзя. А вот значения в реестре можно.
Цитата:

Цитата Yozhik
# параметру AutoAdminLogon установите значение 1
# параметру DefaultUserName установите значение равное имени пользователя для которого настраиваете автоматический вход в систему
# параметру DefaultDomainName установите значение равное имени домена для входа
# параметру DefaultPassword установите значение равное паролю пользователя для которого настраиваете автоматический вход в систему »

Изменять можно как REG-файлом - изменить в GUI и экспортировать реестр (ну, например так):
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"DefaultDomainName"="имя компьютера"
"DefaultUserName"="имя пользователя"
"DefaultPassword"="пароль"
"AutoAdminLogon"="1"

У меня еще параметр "AltDefaultUserName" и "AltDefaultDomainName" - в шапке их нет.
Можно и REG ADD-ом (как - смотрим справку - cmd.exe /k reg add/ ?).

Vadikan 07-11-2008 22:32 946441

Цитата:

Цитата Котяра
Галочки командым файлом отмечать нельзя. »

Спасибо за разъяснения, теперь буду знать...

The Rat 03-12-2008 13:38 971078

Ребят, всем привет!
Вот какая проблема....
В один прекрасный момент мне надоело, высвечиваемое имя учетной записи Admin (ну вот так вот встало при установке винды.... или шаг этот проморгала, или его не было.. врать не буду). И мне один редиска посоветовал: а ты переименуй просто учетную запись (через администрирование и дальше по тексту)... Переименовала на свою голову..... Ну фиг с ним. появилась проблема как в первом сообщении этой темы... как бы там ОК нажимала, потом выбирала свою уч. запись (у меня на компе она одна всего).... но вчера... кто меня потянул в панель управления.... учетные записи.... и убрать галочку в разделе изменение входа в систему....... и сегодня утром не могу войти :-( по-прежнему все та же табличка с "введите пользователя и пароль". Причем прописан пользователь Admin... Пароля у меня изначально там никакого не было. Нажимаю ОК - ругается, что не правльные имя пользователя или пароль... ввожу имя на то, что переименовала - та же беда....
Это как-то можно вылечить? точнее, я понимю, что нужно вернуть злополучную галку на место и произвести манипуляции как тут в заглавном посте написано... но я же в систему ваапще не могу войти..... :-( Или только есть один выход-радикальный - переустановка системы..
Операционка у мну, как уже понятно стало, Win ХР Prof Edition
З.ы. Пишу с ноута сестры

Petya V4sechkin 03-12-2008 13:41 971079

The Rat, ну ежели не помните пароля или имени учетки, в тему:
[решено] Сбросить пароль администратора

The Rat 03-12-2008 13:44 971080

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
ну ежели не помните пароля или имени учетки, в тему: »

С памятью пока еще все впорядке!
Но я же писала выше, что пароли установлены не были к записям!!!! :-(

Petya V4sechkin 03-12-2008 13:46 971085

The Rat, и тем не менее почитайте.

The Rat 03-12-2008 13:58 971096

не получилось переварить :(.. одна я видимо не осилю.... придется наверно переставляться... блиииииин.... все ссылки в мозиле.... сэйф к ирушке....

tarakan1983 21-12-2008 02:33 985962

Цитата:

Цитата The Rat
"введите пользователя и пароль" »

так введите Администратор, а поле пароль оставьте пустым и посмотрите, должен войти...

JonnyB1982 26-12-2008 14:29 990778

Кто нибуть подскажите : появляется заставка на компе черз 10 мин. и при выходе из неё появляется окно выбор пользователя . У меня один полизователь .Такого раньше не было. как это исправить??

Petya V4sechkin 26-12-2008 14:30 990780

JonnyB1982, Свойства экрана -> Заставка -> снять галку "Защита паролем".

Blast 26-12-2008 14:31 990781

В свойствах экрана на вкладке Заставка снимите отметку с параметра "Защита паролем" или "Начинать с экрана приветствия" - как-то так, справа от выбора времени появления заставки

JonnyB1982 26-12-2008 14:34 990785

Понял .Спасибо

AAA7 04-01-2009 17:21 997176

Подскажите, у меня локальная сеть, значит ли это, что если я сниму флажек Требовать ввод имени пользователя и пароля, то ко мне смогут заходить из локалки в компьютер не вводя пароля ?
(стоит учетная запись администратора с паролем)

tarakan1983 04-01-2009 17:23 997179

Цитата:

Цитата AAA7
Подскажите, у меня локальная сеть, значит ли это, что если я сниму флажек Требовать ввод имени пользователя и пароля, то ко мне смогут заходить из локалки в компьютер не вводя пароля ?
(стоит учетная запись администратора с паролем) »

нет, это зависит какой доступ стоит у Вас к расшаренным ресурсам

AAA7 05-01-2009 02:18 997548

Цитата:

Цитата tarakan1983
доступ стоит у Вас к расшаренным ресурсам »

тоесть достаточно вырубить службу сервер ?

tarakan1983 05-01-2009 02:26 997551

причем здесь служба сервера, на папке или на Локальном диске правой кнопкой, сврйства, закладка доступ и там, если стоит общий доступ, то пароль у остальных, кто заходит к вам с локальной сети на компьютер, спрашивать не будет, если нет общего доступа, то будет спрашивать.
А если Вы имеете введу, что кто-то из пользователей локальной сети придет, выгонит вас с рабочего места и сядет за ваш компьютер, то да, пароль спрашивать не будет

AAA7 05-01-2009 16:39 998004

А как сделать чтобы при загрузке из спящего режима тоже пароль неспрашивался ? а то у меня спрашивает

Blast 05-01-2009 16:45 998009

Панель управления - Электропитание - Дополнительно - поставьте отметку на параметре Запрашивать пароль при выходе из ждущего режима.

ОльгаОВ 07-01-2009 11:04 999479

Здравствуйте! Вчера пыталась убрать пароль через control userpasswords2 , и случилось непредвиденное, кривые руки нажали не ту кнопку... просто катастрофа. Я изменила свой статус на компе, если раньше я была Администратором, то сейчас просто user (и смешно и горестно), как востановить свои права?
Теперь когда я тыркаюсь control userpasswords2 он у меня запрашивает пароль, а его у меня не было ... что делать?

Blast 07-01-2009 11:08 999480

ОльгаОВ, попробуйте завершение сеанса - при следующем входе если спрашивает ввод имени пользователя и пароля, то напишите имя пользователя Администратор, пароль по умолчанию отстуствует, если не устанавливали. Если у вас используется страница приветствия, то после завершения сеанса (выход из системы) дважды нажмите сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete - откроется классическое окно ввода учетных данных - там пишите имя Администратор без пароля. Зайдя под администратором верните своей учетке права.

ОльгаОВ 07-01-2009 12:56 999539

Blast, спасибо большое!!! Я очень вам благодарна.

Blast 07-01-2009 21:06 999889

ОльгаОВ, всегда пожалуйста, заходите еще :)

ruo 13-01-2009 17:23 1006450

Кто подскажет почему при установке пароля система все равно загружается без пароля.XP prof/Может в службах надо параметры выставлять.

Vadikan 13-01-2009 17:30 1006457

Цитата:

Цитата ruo
Кто подскажет почему при установке пароля система все равно загружается без пароля. »

Так не может быть. Возможно, у вас настроен автоматический вход. Войдите под проблемной учетной записью, установите пароль, выполните выход из системы (не перезагрузку или выключение), попробуйте войти снова. Удается войти?

ispolin 26-01-2009 20:19 1020393

Не нашёл подходящей темы, эта вроде близка по духу
вот такое дело
есть диск c корпоративной windows sp3, ничем не модифицирован,никаких манипуляций не проводилось
прохожу все этапы от лиц.соглашения до временной зоны, а вот потом сразу грузится профиль "Администратор" т.е диалог по созданию пользователей напрочь отсутствует.
Зайдя под Админом, можно сделать сколько нужно пользователей и после перезагруза ,"Администратор" отключается (это нормально), появляется приветствие и предоставляется выбор входа под пользователями.
Это особенность сп3 или что то тут не то?
куда копнуть? где поглядеть в дистре, чтобы востановить диалог создания пользователей при первом запуске windows?

Сlassic 26-01-2009 23:09 1020602

В файле winnt.sif

ispolin 27-01-2009 07:43 1020831

Сlassic,
Цитата:

winnt.sif
нету там такого

Analog 07-02-2009 13:18 1032007

Проблема - после возврата из ждущего режима ОСь спрашивает под кем войти и пароль, хотя галочка снята в "Свойства - экран - заставка - питание - дополнительно - Запрашивать пароль при выходе из ждущего режима"
Что это может быть и как поправить ? по нескольку раз на дню приходиться вводить.
Совсем отключить ждущий режим - не вариант.

Petya V4sechkin 07-02-2009 13:29 1032011

Цитата:

Цитата Analog
хотя галочка снята в "Свойства - экран - заставка - питание - дополнительно - Запрашивать пароль при выходе из ждущего режима"

А другая галочка в Свойствах экрана -> Заставка -> "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем"?

Analog 07-02-2009 17:26 1032148

Petya V4sechkin, спасибо!!

Emppu 14-02-2009 21:55 1038561

Помогите решить такую проблемку. Надо чтобы в определенное время комп логинился под определенной учетной записью ( например Emppu в 6.00). Учетка под паролем, на компе есть другие пользователи. Система xp prof sp3.
Вообще возможно такое?

7human7 17-02-2009 17:26 1041421

Вопрос:
Нельзя никак миновать при установке Windows ввод пользователя?
По идее там нужно как минимум ввести 1 пользователя или не будет дальше устанавливаться.
И после установки Windows я все равно удаляю этого пользователя через "Администратор"..
Нельзя-ли обойти эту процедуру? Я ж все равно удалю этот пользователь после установки..

tarakan1983 17-02-2009 17:51 1041435

7human7, можно, Вам в тему автоматическая установка виндовс, можно это сделать при помощи программы Nlite.

Apache1991 08-03-2009 21:18 1058286

Как в ХР реализовать автоматический вход в систему без пароля с блокировкой. Тоесть я хочу чтобы он самостоятельно заходил, но при попытке ввода с клавиатуры или мыши запрашивал пароль. Как защищенная заставка.

Vadikan 09-03-2009 00:16 1058381

Apache1991, для чего вам это нужно? Проще не использовать автоматический вход в систему... Но если очень хочется, создайте командный файл с командой
Код:

rundll32.exe user32.dll, LockWorkStation
и поместите его в автозагрузку.

Apache1991 09-03-2009 01:38 1058440

Ага, спасибо. Но такая штука работает только при включенном пароле!!! А включенный пароль вызывает окно приветствия при запуске, а мне необходим автоматический вход мимо окна приветствия.

ShaddyR 09-03-2009 02:19 1058455

Цитата:

Цитата Apache1991
при включенном пароле!!! А включенный пароль вызывает окно приветствия при запуске, а мне необходим автоматический вход мимо окна приветствия »

т.е. даже шапку темы прочесть - не судьба, так? Там же даже скрины приведены - данному методу без разницы, приветствие\пароль есть\нет - расставил птички, вписал данные - имеем автозагрузку, делаем сказанное Vadikan - имеем блокировку компьютера по оканчании загрузки.

ники 09-03-2009 08:32 1058526

1) Автоматический вход без ввода пароля (autologon) помойму это небезопасно, например если на компе стоит пароль, а кто-нибудь воспользуется Автоматическим входом без ввода пароля (autologon) эт получается учатная запись с паролем фуфло? или я неправильно понял?.

2) В диспетчере задач постоянно висит winlogon это нормально? если отталкиваясь от безасности

ShaddyR 09-03-2009 11:23 1058581

Цитата:

Цитата ники
Автоматический вход без ввода пароля (autologon) помойму это небезопасно »

естественно, если требуется повышенная безопастность - автовход лучше не использовать. Но иногда компьютер должен загрузиться до конца, для запуска\инициализации программ - тогда приходится делать так, как озвучено выше.
>
Цитата:

Цитата ники
В диспетчере задач постоянно висит winlogon это нормально? »

абсолютно.

ники 09-03-2009 11:47 1058593

Цитата:

Цитата ShaddyR
естественно, если требуется повышенная безопастность - автовход лучше не использовать. »

так он по умолчанию отключен?

Apache1991 09-03-2009 11:51 1058596

Так такой способ запуска можно поломать зайдя в безопасный режим и удалив из автозагрузки *.bat файл!!!

ShaddyR 09-03-2009 13:13 1058671

Цитата:

Цитата ники
он по умолчанию отключен? »

Если не используется экран приветствия или все пользователи имеют пароли - автовход не производится.
>
Цитата:

Цитата Apache1991
такой способ запуска можно поломать зайдя в безопасный режим и удалив из автозагрузки *.bat файл!!! »

Вообще, все, что угодно, можно поломать. А зачем его ломать-то?

Apache1991 09-03-2009 14:01 1058715

Ну...а зачем тогда вообще пароль? Ломать для того чтобы получить доступ к компьютеру, а мне этого как раз не надо.

Vadikan 09-03-2009 20:49 1059077

Apache1991, создается впечатление, что вы сами не знаете, чего хотите...

Цитата:

Цитата Apache1991
Тоесть я хочу чтобы он самостоятельно заходил, но при попытке ввода с клавиатуры или мыши запрашивал пароль. »

Цитата:

Цитата Apache1991
Ага, спасибо. Но такая штука работает только при включенном пароле!!! »

Цитата:

Цитата Apache1991
Так такой способ запуска можно поломать зайдя в безопасный режим и удалив из автозагрузки *.bat файл!!! »

Чтобы войти в безопасный режим, нужно знать пароль административной учетной записи. Если у вас его нет, ваша идея с блокировкой не имеет смысла. Как вы собираетесь блокировать компьютер без пароля?

Apache1991 09-03-2009 21:06 1059098

Ну дык моя учетная запись единственная административная. На ней я сделал пароль, потом поставил автологон по инструкции выше. Пароль при блокировке с командной строки работает, но при запуске не запрашивает - как в обычном так и в безопасном. Необходимо чтобы в безопасном пароль при запуске спрашивался.

Vadikan 09-03-2009 21:54 1059158

Цитата:

Цитата Apache1991
Необходимо чтобы в безопасном пароль при запуске спрашивался. »

Наши желания не всегда совпадают с возможностями... Параметры автоматического входа в систему распространяются как на обычный, так и на безопасный режим.

BumbleBee 31-03-2009 21:44 1080474

Доброго времени суток! Хочу сразу извиниться, если вопрос будет не по теме. Скажите пожалуйста, можно ли сделать как-нибудь, чтобы компьютер при автоматическом логине автоматически блокировался спустя несколько секунд независимо от того, совершается ли на нем какое-либо физическое действие со стороны несанкционированных пользователей, НО после разблокировки больше не блокировался сам (только по команде пользователя, то биш мИня :))?

ShaddyR 31-03-2009 22:57 1080557

BumbleBee, само-загрузка винды с вводом пароля...

Vadikan 31-03-2009 23:03 1080567

BumbleBee, чуть ли не на той же странице, где ваш вопрос, есть точно такой же вопрос в сообщении 107. И ответы тоже есть.

BumbleBee 31-03-2009 23:08 1080576

ShaddyR, Vadikan, Огромное вам человеческое Спасибо!

Vadikan, Извините, впреть буду более внимателен.

Грешник1980 15-04-2009 11:19 1094568

Может я конечно вопрос несколько непонятный задам и глупый,но не обессудьте и помогите.
Раньше я спокойно загружался без пароля а после сам незнаю чего у меня стал просить пароль которого вовсе не было.Я сделал всё как указано в шапке,и все помогло.Загружается спокойно но вот визуально это сменилось.Если раньше даже окошка при загрузке не появлялось с выбором пароля,то теперь есть.И при завершения работы виндовс раньше были картинки смена пользователя ,выключить компьютер спящий режим а теперь все в виде столбца выбора чтоли,если так сказать.Как вернуть всё как раньше было?

ShaddyR 15-04-2009 15:34 1094763

Грешник1980, судя по всему, изначально ты просто отключил экран приветствия. На самом деле тебе достаточно было просто включить его обратно:
панель управления\ учетные записи пользователей\ изменить способ входа в систему\ использовать экран приветствия

Грешник1980 15-04-2009 15:41 1094770

Цитата:

Цитата ShaddyR
Грешник1980, судя по всему, изначально ты просто отключил экран приветствия. На самом деле тебе достаточно было просто включить его обратно:
панель управления\ учетные записи пользователей\ изменить способ входа в систему\ использовать экран приветствия »


Вы оказались совершенно правы.При заходе панель управления\ учетные записи пользователей я нажимаю на "изменить способ входа в систему" и мне сразу выскакивает вот такое сообщение "Недавно установленная программа отключила экран приветствия и быстрое переключение пользователейЧтобы восстановить эти способности нужно отменить установку этой программы.Следующее имя файла может помочь идентифицировать программу выполневшее это изменение: IWPGINA.DLL"
И теперь я так понимаю только удалив программу я могу вернуть себе старый вид.Но как вычислить эту программу не подскажете?

tarakan1983 15-04-2009 15:48 1094777

Грешник1980, Выложите перечень программ, которые у Вас в "установке и удалении программ" Вам подскажут, а так программ влияющих на вход в систему много.

Грешник1980 15-04-2009 15:56 1094787

Цитата:

Цитата tarakan1983
Грешник1980, Выложите перечень программ, которые у Вас в "установке и удалении программ" Вам подскажут, а так программ влияющих на вход в систему много. »

Ого там много будет программ то

Petya V4sechkin 15-04-2009 15:57 1094789

Цитата:

Цитата Грешник1980
Следующее имя файла может помочь идентифицировать программу выполневшее это изменение: IWPGINA.DLL"
И теперь я так понимаю только удалив программу я могу вернуть себе старый вид.Но как вычислить эту программу не подскажете?

Во-первых, не IWPGINA.DLL, а IWPDGINA.DLL.
Во-вторых, забейте в yandex.ru или google.ru (сразу найдете).

Грешник1980 15-04-2009 16:09 1094800

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Во-первых, не IWPGINA.DLL, а IWPDGINA.DLL.
Во-вторых, забейте в yandex.ru или google.ru (сразу найдете). »


Нашёл:).....Спасибо всем.Только вот мне непонятно одно.Это был драйвер для WiFi от производителя Intel с оф сайта.Что мне теперь драйвер не ставить?

tarakan1983 15-04-2009 16:12 1094805

Попоробуй вот это
Цитата:

Чтобы вернуть потерянные настройки, зайдите в редактор реестра (Пуск -> Выполнить, regedit), перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и удалите ключ GinaDLL со значением iwpdgina.dll. После перезагрузки изменения вступят в силу.
Цитата:

Что мне теперь драйвер не ставить?
http://www.igromania.ru/Articles/103...ya_zhelezo.htm

gavBTR 16-04-2009 12:22 1095643

напомните плиз, какой ключик в реестре поправить, чтоб при логоне сохранялось имя предыдущего залогиневшего пользователя? поставил сборку Kitten xp, а там по умолчанию не сохраняется имя пользователя. Сейчас при загрузки появляется окно авторизации с пустыми формами. приходится каждый раз вбивать имя пользователя.
Ребёнок требует, а самому не найти. Спасибо.

Petya V4sechkin 16-04-2009 12:36 1095655

gavBTR, HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon (параметр DontDisplayLastUserName).

kumian 24-04-2009 13:59 1102944

Сделал (давно) автологин так.
-----------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"DefaultUserName"="user"
"AutoAdminLogon"="1"
"DefaultPassword"=""
"AltDefaultUserName"="user"
"ForceAutoLogon"="0"
"IgnoreShiftOverride"="1"
-------------------------

Работает, но на некоторых машинах не хочет при зажатом Shift прерывать автологин.
в чем может быть причина?? машины то идентичные и по железу и по настройке ОС.

Petya V4sechkin 24-04-2009 14:20 1102961

Цитата:

Цитата kumian
не хочет при зажатом Shift прерывать автологин.
в чем может быть причина??

Наверное, в этом:
Цитата:

Цитата kumian
"IgnoreShiftOverride"="1"

исправьте на "0"

Если XP SP1, KB826397

Цитата:

Цитата kumian
на некоторых машинах не хочет

Shift надо жать в определенный момент.

kumian 27-04-2009 11:25 1105259

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
"IgnoreShiftOverride"="1" »

помогло. спасибо.
досмотрел, что там где по шифту работала отмена
"ForceAutoLogon"="0"
"IgnoreShiftOverride"="1"
вообще не были прописаны (давно прописывал автозагрузку, возможно, и разными способами - скорее всего control userpasswords2 местами использовал).
встречал, но уже у друга такое, что после логина выходиш, а оно автоматически опять логается по этим же юзером (получается невозможно сменить пользователя.). Судя по шапке темы и по предыдущему посту
"ForceAutoLogon"="1"
"IgnoreShiftOverride"="0"

должно помочь в таком случае.??? Или я неправильно понял для чего параметр ForceAutoLogon

и еще
у меня автологин работает, хотя
панель управления\ учетные записи пользователей\ изменить способ входа в систему\ использовать экран приветствия
выключен на большинстве машин.

Petya V4sechkin 27-04-2009 12:19 1105297

Цитата:

Цитата kumian
для чего параметр ForceAutoLogon

The ForceAutoLogon setting
Цитата:

In addition to logging on an account automatically, the ForceAutoLogon setting also logs you back on after you log off.

kumian 27-04-2009 13:13 1105338

спасибо.
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
In addition to logging on an account automatically, the ForceAutoLogon setting also logs you back on after you log off. »

Значит в правильном направлении думал.
Теперь методом "научного тыка" установил:
"ForceAutoLogon"="1" -- в этому случае вылогаться можно только зажав Shift (для этого еще нужно иметь "IgnoreShiftOverride"="0"), иначе сразу же происходит автологин опять...
"ForceAutoLogon"="0" -- выход происходит, как обычно, без лишних телодвижений (в результате имеем , что-то похожее - )

Erekle 05-05-2009 05:15 1110936

Два дня ходил по кругам, пока наконец получилось. :shocked: Использовались реестр, control userpasswords2, User Accounts, Computer Management, программы TweakUi и Winlogonconfig, и интеллектуальная поддержка родного сайта OSzone.net. :) Но система НЕ хотела "лог ми ин". Но залогинивала после клавиши Ввода.
Не воспринимался/не держался пароль. Оказалось (в этом отдельно взятом случае, наверное), что для того, чтобы пароль укоренился (его до того не было никогда; пользователь - один, с правами администратора), его сначала надо было задать не где-нибудь в другом месте (включая реестр), а исключительно в Учётных Записях Пользователя в Панели Управления.

liddit 15-05-2009 10:47 1119022

Здравствуйте, все просмотрела,вроде ничего подобного не нашла. В общем проблема такая. Поставила у племянницы пароль, по большой глупости на дефолтного админа(который у них почему-то отображается под именем User) Когда перезагрузила компьютер и попыталась войти, винда начала ругаться,что пароль неправильный.Но пароль ТОЧНО правильный.10 раз проверила раскладку и все дела,пока вводила,вводила по бумажке. Ессно,через Safemode не помогает.В общем пока она меня не придушила - помогите,пожалуйста) И интересно,вообще,почему такое может быть. Заранее спасибо=)

Petya V4sechkin 15-05-2009 12:37 1119120

liddit, другая прикрепленная тема:
[решено] Сбросить пароль администратора

dos32 15-05-2009 12:37 1119121

если у Вас есть загрузочный диск с разными функциями, попробуйте найти, там обычно присутствуют чтото типа password changer или похожее

liddit 15-05-2009 19:28 1119482

Спасибо большое,бум пробовать:)

Deong 18-05-2009 13:44 1121425

Добрый день!
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
использую автоматический вход в Windows. После добавления компьютера в домен, первый вход в Windows (даже не в домен) осуществляется только вручную (Последующие опять происходят автоматически без каких либо изменений).
Что можно сделать, чтобы и первый вход после добавления в домен осуществлялся автоматически?
Спасибо.

sztksales 13-06-2009 22:36 1142604

Можно задать Вам вопрос.
У меня такая ситуация: у друга дома стоит комп и на нем есть два пользователя. Один админ, второй он сам( мой приятель)
У админа стоит пароль с логином. Вопрос: как сделать автоматический вход -доступ к админу? При этом мы не знаем логина и пароля?????

mozgabyte 13-06-2009 22:53 1142615

sztksales, для этого вам нужен Ophcrack LiveCD или SAMInside. Найти можно тут :)

sztksales 13-06-2009 23:18 1142635

mozgabyte, Нашел и закачал Ophcrack LiveCD. А что дальше?????

ShaddyR 13-06-2009 23:32 1142645

Цитата:

Цитата mozgabyte
Ophcrack LiveCD »

а зачем он весь, если ИМХО достаточно отключить пароль администратора, заодно посмотрев, как зовется его учетная запись? (программа Password_change, PWD_CHNG.EXE и аналоги)
[решено] Сбросить пароль администратора.

sztksales 14-06-2009 00:02 1142659

ShaddyR, За сностку СПАСИБО!!! Почитаю....

ilik2 16-06-2009 16:53 1144832

Вошел в систему под Администратором, указал пароль на вход. При перезагрузке или смене пользователя все происходит как и должно быть: зарашивается парол на вход!
Однако, если выхожу на заставку, то немотря на то, что в свойствах экрана установлен флажок "Защита паролем", запрос на его ввод не происходит!
Получается, что переход в заставку не защищает от проникновения на компьютер других лиц.
Это же неправильно! И в других системах (таких же ХР PRO) работает нормально. Но что нужно настроить, чтобы и на моей так было - не знаю! Подскажите?!

ilik2 16-06-2009 17:09 1144844

Нашел совет на темк: Защита паролем экранной заставки
Настроить политику паролей для экранных заставок.
В разделе HKCU\Software\Policies\Microsoft\Windows\Control Panel\Desktop параметр "ScreenSaverIsSecure"=dword:?
Но у меня такой ветки просто нет!
Поставил просто всюду "ScreenSaverIsSecure"=1 - не помогло - экранная заставка паролем все равно не защищается!
Может надо еще всюду, где возможно, поставить еще и параметр "ScreenSaveActive" =1 ?
(не могу прямо проверить - эта беда на другом РС)

Cancer_mvm 18-06-2009 13:11 1145900

Извините нашол

Mix100 14-07-2009 14:08 1167328

Scr_slava уже спрашивал, но ответа я не нашел на его вопрос...
скажите
Цитата:

Цитата Scr_slava
как можно сделать Активный ввод пароля? т.е. чтоб когда комп включается в окне выбор пользователя Администратор (например) стал сразу активным - и осталось только ввести Пароль »


ArmDeForcer 17-07-2009 03:27 1170082

Цитата:

Цитата Yozhik
Примечание. В случае если компьютер является членом домена перечисленные выше способы не будут работать, »

Самый простой способ, работает во всех случаях (автологон в домен тоже)
1. Качаем и инсталлируем утилиту TweakUI от Microsoft (147Кб всего)
2. Запускаем утиллиту, заходим в раздел Logon -> Autologon
3. Отмечаем галкой "Log on automatically at system sturtup"
3. Прописываем имя желаемого пользователя (User name), домен (Domain), если требуется, и пароль (Set password), жмем ОК...

при включении компа, будет производится автологон...
быстро, надежно, просто....

Электрон 09-09-2009 23:38 1215206

Здравствуйте всем.
Есть проблема. Всю тему не читал, так что если глупый вопрос задам не ругайтесь.
Было у меня в системе две учётные записи: одна с правами Администратора, другая с ограниченными правами юзера. Решил я создать ещё одну учётную запись с правами администратора, не спрашивайте зачем, это уже другая история. Ничего хорошего из этого не вышло. Прежняя моя запись с правами админа стала заблокирована, а в новую я зайти не могу. Когда нажимаю на картинку выдают сообщение, что перед первым входом надо поменять прежний пароль. Выскакивает окошко в котором надо это сделать. Я ввожу старый пароль, потом два раза новый и... Мне сообщают, что я не могу сменить пароль, потому что "неположено".
Надеюсь, вы мне подскажите выход из этого положения.

Petya V4sechkin 10-09-2009 10:16 1215422

Цитата:

Цитата Электрон
Прежняя моя запись с правами админа стала заблокирована

Каким образом она стала заблокирована?

Электрон 10-09-2009 18:32 1215949

Сам не знаю.
Сегодня моя проблема странным образом разрешилась. Смог зайти в систему со своей прежней учётной записи и удалил новую. Но задачка так и осталась не решенной. Почему запись вдруг заблокировалась и почему я не мог поменять пароль в новой? Одному Биллу Гейтсу известно, наверное.

Lant 26-09-2009 13:09 1227796

А ты давно винду установил? Винда может сама автоматически каждый месяц предлагать тебе менять пароль, якобы в целях безопасности :Р

ДмитрийМ 26-11-2009 16:53 1280503

Подскажите: У меня на компе только 1 пользователь. Для входа в систему требуется кликнуть на иконку этого пользователя. После очередной перезагрузки, совершенной не мно

Подскажите: У меня на компе только 1 пользователь. Для входа в систему требуется кликнуть на иконку этого пользователя. После очередной перезагрузки, совершенной не мной, данная иконка вдруг попал и я не могу войти в систему, так как для входа меня просят щелкнуть по иконке... Как загрузить windows??? Help

Подскажите: У меня на компе только 1 пользователь. Для входа в систему требуется кликнуть на иконку этого пользователя. После очередной перезагрузки, совершенной не мной, данная иконка вдруг пропала!!! и я не могу войти в систему, так как для входа меня просят щелкнуть по иконке... Как загрузить windows??? Help

Сlassic 26-11-2009 18:06 1280586

Цитата:

Цитата ДмитрийМ
После очередной перезагрузки, совершенной не мной, данная иконка вдруг попал и я не могу войти в систему, так как для входа меня просят щелкнуть по иконке... Как загрузить windows??? Help »

А просто ENTER или Ctrl+Alt+Del ?

denk1705 28-11-2009 09:44 1281862

День добрый! Система WINDOWS XP SP3 , ..... искал гадость которая прилетает от всеми известных сайтов поиска друзей, типа одноклассники. Там есть така шняга, она прописывается аккуратно в папочки (lowsec\\local.ds и sdra64.exe ) ни один антивирус их у меня не видел.(nod32 и avast). Попробовал найти через ProcessExplorerom, не видит. Нашел и грохнул через total commander, далее в реестре ветка HKLM/SOFTWARE/Microsoft/WindoswNT/CurrentVersion/Winlogon ......userinit.exe,C:\\WINDOWS\\system32\\sdra64.exe,”(типа того). Ветка: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
Ключ: ”Userinit”=”c:\\windows\\system32\\userinit.exe,C:\\WINDOWS\\system32\\sdra64.exe,”
И начал дальше чистить реестр и видать по запарке снёс честные... Теперь при запуске 1.вижу свой рабочий стол без значков, примерно секунд 30, 2. приветсвтие, 3.окно на запрос пароля 4. при попытке войти админом или юзаком ничего не меняется. (раньше запускал без паролей). В безопасном режиме таже картина. Буду рад если, кто подскажет, как победить эту шнягу! Спасибо!

Petya V4sechkin 28-11-2009 09:49 1281866

Цитата:

Цитата denk1705
искал гадость которая прилетает

Лечение систем от вредоносных программ

Цитата:

Цитата denk1705
Теперь при запуске 1.вижу свой рабочий стол без значков, примерно секунд 30, 2. приветсвтие, 3.окно на запрос пароля

[решено] При входе в систему происходит автоматическое завершение сеанса

denk1705 28-11-2009 09:57 1281868

Petya V4sechkin, СПАСИБО! Посмотрю сейчас....

jqb 29-12-2009 17:10 1307066

Цитата:

Цитата Mix100
Цитировать »

Цитата:

Цитата Mix100
Scr_slava уже спрашивал, но ответа я не нашел на его вопрос...
скажите
Цитата Scr_slava:как можно сд »

Цитата:

Цитата Mix100
Цитата Scr_slava:как можно сделать Активный ввод пароля? »

Поле ввода пароля становится активным, если в системе есть только один пользователь. Следовательно, нужно удалить всех созданных пользователей, в том ASP.NET, а также отключить встроенную учетку Гость ( gpedit.msc , Конфигурация компьютера, Конфигурация Windows, Параметры безопасности, Локальные политики, Параметры безопасности, Учетные записи: Состояние учетной записи 'Гость', Отключить). Чтобы узнать про возможные последствия, прочитать вкладку Объяснение параметра.

sergiy 30-12-2009 17:34 1307753

запускаем диск реаниматор ее и сбрасуем любой пароль !!!

maxru 13-02-2010 11:19 1346051

реаниматор не всегда под рукой. а вот самый первый совет и способ имхо самый быстрый!

07evg07 19-03-2010 12:48 1372281

Приветствую. Можно ли отключить "Запрашивать пароль при выходе из ждущего режима" с помощью скрипта? Рекомендации с правкой указанных на форуме веток реестра не подошли, отследил другие ветки, тоже не помогает. В групповых политиках можно только ограничить ВОЗМОЖНОСТЬ пользователя менять данный параметр, но не изменять его с помощью политик. Заранее все спасибо.

Petya V4sechkin 19-03-2010 15:15 1372415

Цитата:

Цитата 07evg07
Можно ли отключить "Запрашивать пароль при выходе из ждущего режима" с помощью скрипта?

Код:

powercfg /GLOBALPOWERFLAG off /OPTION RESUMEPASSWORD

07evg07 22-03-2010 11:23 1374331

Petya V4sechkin, спасибо огромное. Работает

Anatoli80 25-03-2010 23:13 1377304

Помогите!!!!
Есть проблема на компе Windows 2000 без входа пользователя RAS – служба не запускается и не работает.
Как запустить эту службу без входа пользователя?
Или как запустить пользователя (гостя) спустя 10 минут после выхода пользователя возможно вместо заставки :)

sinrikio 21-07-2010 18:01 1457778

Приветствую! :)
Возможно ли отключить запрос пароля при смене пользователя?
Для смены пользователя я использую ярлык с командой

%windir%\system32\rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation

Можно ли изменить её, чтобы сразу входить в учётку user, у которой нет пароля?

rashitgabai 19-08-2010 20:22 1477526

спасибо!!!все просто, и работает.Все бы так доходчиво объясняли. :good:

schokai2008 20-11-2010 06:15 1546924

...у меня другая проблем-ма появилась---после сбоя,система начинает грузиться после нажатия F1,/при вкл.появляется черный экран с письмом для входа в винду нажми F1,для входа в биос delete-переставил систему-проблема осталась/...все работает,просто менее удобно,лечиться-ли?

Petya V4sechkin 20-11-2010 10:13 1546967

Цитата:

Цитата schokai2008
черный экран с письмом для входа в винду нажми F1,для входа в биос delete-переставил систему-проблема осталась

А при чем тут система?
Это проблема в настройках BIOS (можете создать тему в разделе Материнские платы и память, выполнив эти требования и подробно описав, что там у вас на "черном экране с письмом").

kotlainen 24-11-2010 23:24 1550928

Всем доброго времени суток.
Есть локал и на моем компе расшарены ресурсы на второго пользователя системы (под паролем). Можно ли сделать автоматический вход моей учетки, но при этом второго пользователя оставить запароленым?
ЗЫ OS Windows 7

MONaH Rasta 09-12-2010 01:16 1561529

Тема как раз та, что меня интересует, но не смог найти ответа на свой вопрос.
WINDOWS 7 Ultimate x64. Поставил "подправленный" dll, позволяющий подключаться по RDP, не отключая подключенного пользователя (в т.ч. под одним и тем же пользователем).
Есть 2 пользователя. 1 юзает комп как рабочую станцию (User), второй как Terminal Server (по RDP). На компе крутятся игровые сервера, сервер радио, торренты, DC и т.д. Мне нужно, чтобы все эти приложения стартовали под сессией пользователя, который подключается по RDP.

Вопрос: как реализовать автологон 2-х пользователей одновременно?

Другими словами:
Есть пользователь "А" (обычный юзер) и "Б"(админ, коннектится по RDP).
Настраиваем автологин для пользователя "А". Комп запускается с прогами, автозапуск которых настроен для пользователя "А".
Пользователь "Б" подключается по RDP и все "серверные процессы" стартуют автозапуском под его учёткой.
Это всё хорошо, но нужно сделать так, чтобы при загрузке компьютера процессы пользователя "Б" загружались без необходимости подключения по RDP.

MONaH Rasta 09-12-2010 10:48 1561694

kotlainen, win+r -> control userpasswords2, там нужно поставить курсор на нужного пользователя и снять галку, как на скрине, в шапке темы. Так же способ 2 Вам подойдёт.

P.S. По своему вопросу решил следующее - autologon пользователя "Б" поставил, в автозагрузку кинул ярлык
читать дальше »
Код:

rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation
, у юзера "А" удалил пароль. Это, конечно, не до конца то, что я хотел бы, но, похоже, сделать то, что я хочу - невозможно :(

gf100 09-12-2010 14:33 1561861

Цитата:

Цитата MONaH Rasta
чтобы при загрузке компьютера процессы пользователя "Б" загружались без необходимости подключения по RDP. »

Цитата:

Цитата MONaH Rasta
сделать то, что я хочу - невозможно »

Сделать пользователю "А" автологон. А в автозагрузке поставить запуск RDP на свой же компьютер как пользователя "Б". Останется только отключиться от сессии RDP.

Второй вариант: для запуска сервисов использовать планировщик заданий.

MONaH Rasta 09-12-2010 14:46 1561875

gf100, Отличная идея! Как это мне самому в голову но пришло?.. :)
Цитата:

Цитата gf100
в автозагрузке поставить запуск RDP на свой же компьютер как пользователя "Б". Останется только отключиться от сессии RDP.»

А есть способ это автоматизировать?
P.S. второй способ не подходит, т.к. у меня не сервисы, а именно приложения, которые при, подключении по RDP, пользователь "Б" должен "видеть". Т.е. это досовское cmd окно сервера steam, в который нужно иметь доступ, чтобы прописывать команды. Если в случае с планировщиком, запущенные "в фоне" при автологине пользователя "А" приложения "появятся" у пользователя "Б", это будет, пожалуй, просто идеальный вариант, но что-то мне подсказывает, что так не получится :)

gf100 09-12-2010 15:43 1561917

Для mstsc можно создать файл-сценарий подключения с указанием запускаемой программы. Можно попробовать прописать туда bat или cmd со всеми вызовами, последняя строка запускает скринсейвер...
Может, кто-то посоветует как настроить автоматическое отключение от сеанса...

MONaH Rasta 09-12-2010 15:57 1561921

gf100, я нашёл, как состряпать bat'ник

Using the Remote Desktop Client from the Command Prompt

Цитата:

Цитата http://www.windowsnetworking.com/kbase/WindowsTips/Windows2003/AdminTips/TerminalServersandThinClients/UsingRemoteDesktopClientCommandPrompt.html
The Microsoft remote desktop client can be found in %systemroot%/system32/mstsc.exe. Running this program with no extensions will bring up the remote desktop connection program. However, mstsc.exe has a full set of switches that can be used to accomplish things from the command prompt.
Код:

mstsc.exe {ConnectionFile | /v:ServerName[:Port]} [/console] [/f] [/w:Width/h:Height]
/v - specifies the remote computer and port (optional) you wish to connect to
/console – connects to the console of a Windows Server 2003 based system
/f – starts the remote desktop connection in full screen mode
/w & /h – specifies the width and height of the remote desktop connection

This can be very useful in creating batch files to use as quick routes to machines with a particular group of settings. For instance, mstsc.exe can be called from a batch file enforced by group policy to run at startup for machines that need to connect directly to a terminal server for use.



Вопрос лишь как закрыть это окно, после подключения RDP сессии пользователя "Б", на стороне пользоветя "А". Как если бы пользовель "А" подключился бы по RDP и закрыл окно mstsc.exe на "красный крестик". Сессия при этом остаётся активной, что мне и нужно.

gf100 09-12-2010 20:29 1562110

MONaH Rasta, я имел в виду список запуска в сессии "Б".

MONaH Rasta 09-12-2010 21:13 1562142

gf100, там в автозагрузке всё и так есть.

MONaH Rasta 10-12-2010 09:54 1562398

Проверил - подключение по RDP на тот же компьютер не происходит. Пишет, что консоль уже запущена, или типа того :(

gf100 15-12-2010 20:22 1566677

MONaH Rasta, еще вариант :) :
запускаем с автологоном сессию "Б" с финальной командой "сменить пользователя" :
Код:

%windir%\system32\rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation
дальше жмем кнопку "сменить пользователя" и входим как "А".

Lfhfcey 03-02-2011 12:11 1603440

Здравствуйте! У меня с некоторого времени вылазят два окошка: "Вход в систему невозможен, проверьте правильность имени пользователя и пароля" и "Введите пароль"Способ 3, п.2 - выставляю галочку начинать с окна приветствия. Теперь вылазит окно приветствия, висит мин 10, а окошки не убираются. Другие способы, которые вначале, я тоже пробовала. Ничего не помогает! Помогите!!!

ShaddyR 03-02-2011 12:58 1603480

И что пишет при использовании
Цитата:

Цитата Lfhfcey
Другие способы, которые вначале, я тоже пробовала. Ничего не помогает! »

?
В частности, в случае
Цитата:

Цитата Yozhik
Способ 1 »


Lfhfcey 04-02-2011 02:32 1604002

Он ничего не пишет, просто после перезагрузки после всех манипуляций ничего не происходит - те же 2 окошка - "вход в систему невозможен" и пароль нажать. Нажимаю везде ОК и- все ОК, работает. Но окна вылазят каждый раз. Сейчас еще раз попробовала Способ 1 - то же самое((

Lfhfcey 04-02-2011 11:57 1604185

XP SP3 2002, комп не является членом домена, учетная запись Admin (он раньше был без пароля, и все со страницы приветствия чудесно загружалось) Но потом кривыми ручками зачем-то пароль установили, отменили страницу приветствия - вот после этого и началось: "Вход в систему невозможен, проверьте правильность имени пользователя и домена" и пароль введите. Ну что еще можно сделать-то, плииз?!

ShaddyR 04-02-2011 12:11 1604206

Цитата:

Цитата Lfhfcey
Сейчас еще раз попробовала Способ 1 - то же самое(( »

если писать подробнее - решается быстрее. Так что давай пошагово - как и что ты делаешь по озвученному способу, что нажимаешь, в какой последовательности ест.

Lfhfcey 04-02-2011 14:58 1604369

Пуск -> Выполнить -> в поле Открыть напишите команду control userpasswords2 и нажмите OK
Установите курсор на том имени пользователя для которого вы хотите настроить автоматический вход в Windows (это избавит от написания имени пользователя в следующем окне - оно будет подставлено автоматически) и снимите птичку с параметра Требовать ввод имени пользователя и пароля, затем введите пароль учетной записи (если используется) и нажмите OK.
пример окна
Что делаю:
1. Пуск -> Выполнить -> в поле Открыть пишу control userpasswords2 и OK
2. Имя пользователя: Admin группа Debugger Users Администраторы
3. Если не снять птичку с параметра Требовать ввод имени пользователя и пароля, то
4. Имя пользователя: Admin группа Debugger Users Администраторы не выделяется, если нажать эту птичку,то выделяется
5. Т.е. галочка снята. Что дальше?

ShaddyR 04-02-2011 21:54 1604747

Цитата:

Цитата Lfhfcey
Что дальше? »

дай угадаю... в окне стала доступна кнопка "Применить"... значит, чтобы применить сделанные изменения, нужно ее нажать... логично? Попробуй... дальше - по тексту в шапке..

Lfhfcey 05-02-2011 02:20 1604899

Так нажимала я Применить - ОК - перезагрузка! Галочки в параметре "Требовать ввод имени пользователя и пароля" - нет. Но окошки все равно вылазят и требуют.

ShaddyR 08-02-2011 14:39 1607608

Lfhfcey, варианты:
  • убрать\изменить пароль и использовать способ 1
  • убрать пароль и использовать способ 3.2

GOLDLION 09-02-2011 02:18 1608084

Товарищи, может кто подскажет:
на машине для пользователя GOLDLION, входящего в группу Администраторы выполнена команда соотв. п.1 шапки. С автологоном все ок. Но на этой машине в реестре не могу найти параметр DefaultPassword (DefaultUserName и AutoAdminLogon есть). Для чего ищу - хочу дернуть эти параметры, чтобы импортировать их из cmdlines.
Ну и паровозом второй вопрос - импорт параметров предполагается на ПК с разными именами. Сработают твики?(может кто-то опыт имел)
Пока писал, возникла мысль: DefaultDomainName разве создается не во время создания пользователя?

Palomnik 06-03-2011 08:14 1628364

Как снять пароль при входе в систему (XP SP3)?
 
Как убрать запрос пароля? Вариант с control userpasswords2 не проходит. Выдает сообщение с текстом: "Вход в систему невозможен. Проверьте правильность ввода имени пользователя и пароля". Жму "ОК", появляется поле для ввода пароля, ввожу его и после этого система загружается.

ShaddyR 06-03-2011 16:33 1628678

Цитата:

Цитата Palomnik
Вариант с control userpasswords2 не »

может не пройти. Это значит только одно - ты неверного пользователя указываешь и\или пароль к нему.

stopka2top 17-04-2011 20:10 1660404

Чтобы не лазить в реестр, можно воспользоваться прогой Autologon от Руссиновича http://technet.microsoft.com/ru-ru/s...rnals/bb963905

systeman 25-04-2011 09:08 1665254

Ребят нужна срочная помощь.
Есть ПК он в домене, но учётная запись на входя в систему яв-ся локальной а не доменной, раньше стоял автовход на опред. пользователя, т.е. Система загружалась происхордил автовход, затем загружалась необходимая программа, с которой работал пользователь. Данные параметры и установку программы, устанавливала сторонняя организация. Пароль я убил, а теперь При перезагрузке высвечивается окно с выбором учётки, и окно в котором сообщается что: Сценарий автовхода не выполнен из-за неправильных данных или как то так. Вопрос где можно узнать данный пароль в системе может где сохранён и т.д.
Вообщем прошу помощи. Звонить в ту контору пока не хочется крику будет много.

bolic 15-06-2011 22:43 1695139

друзья, добрый вечер у меня такая задача, есть флеш игра которая устанавливается на терминал, при запуске запрашивает пользователя и пароль, т.к. электричество скачет терминал регулярно перезагружается и опять запрашивает выбор оператора и в вод пароля, ИБП поставить не реально т.к. плохие парни с райончиков утащат в сам терминал ИПБ не влезает, выход я так понял только один нужен скрипт, программист с меня мягко говоря не какущий, не подскажите ли, есть вообще готовые скрипты или всеже без прогера не обойтись тут? Заранее спасибо

Tarasyk 29-06-2011 05:04 1703380

Нужна помощь!
Ситуация такая. Заказал VPS с установленной Windows Serwer 2003 Web Edition SP2 32Bit. Надо сделать автологин, все выше перечислинние способы не работают уже запарился. После перезагрузки всеравно появляется панель с просьбой ввести пароль!?

lypky 20-01-2012 10:03 1840191

А все таки еще вопрос.

Компьютере в домене. Нужно чтобы некоторая часть компьютеров имела автовход в систему с помощью учетной записи "гость".

Схема точно такая же? И кстати как это лучше все прописать через групповые политики? Через реестр или есть прям GPO?

Win 2k8r2 и Win7 x64 Pro.

Спасибо.

Hayate123 25-03-2012 22:30 1886660

Допустим, есть Win XP и на ней две админских учётки. Как можно сделать, чтобы после загрузки автоматом происходил логон в каждую и каждый пользователь автоматом запускал свои программы?

pu100vit 24-04-2012 12:21 1904970

Нужен совет.
После установки кривой программки, стал невозможен вход в систему (XP3): выводится окно приветствия без иконок и поля пароля, при двойном c-a-d тоже нельзя (запрет интерактивного входа). И это при любом варианте входа включ. защищенный. Загрузка с зажатым шифтом не помогает, пропатченная dll в system32 тоже не вариант, короче полный апож!

Petya V4sechkin 24-04-2012 15:03 1905067

Цитата:

Цитата pu100vit
После установки кривой программки

Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP
(образ ERD Commander найдете в интернете).

pu100vit 25-04-2012 13:50 1905667

Спасибо, Petya V4sechkin !
Вчера едеером восстановил, но при этом потерялся пользователь. Пришлось делать нового и копировать в него потерянного. Спасибо!

masyaka 17-01-2013 07:33 2068593

В домене 25 раб. станций. На 15 из них я хотел сделать автологон. Автологон хотел сделать с помощью утилиты Autologon от М. Руссиновича Подскажите, пожалуйста, каким образом можно автоматизировать этот процесс. Для себя я пока представляю только такую схему: скопировать на все 15 компов саму утилиту (через общую папку), запустить ее на каждом компе и прописать в ней учетные данные пользователя от имени которого будет происходить автологон и это все сделать ручками и ножками. Для меня это не сложно, компы в одном кабинете находятся :), спрашиваю для общего развития.
P.S.
Можно и другие способы, без использования утилиты Autologon. В первую очередь меня интересует автоматизация процесса для создания автологона на N количестве компьютеров в домене, если необходимо использование сценариев то парочку примеров пожалуйста :)

evgen99 17-01-2013 23:00 2069173

На Windows 8 решил только с помощью WinTuning 8 Professional (другие способы ни один не помог).

urch 19-02-2013 06:48 2094002

Как я понял, при автоматическом входе пароль сохраняется где-то на компьютере и автоматически подставляется при загрузке. А как это может влиять на безопасноть?

Iska 19-02-2013 07:20 2094015

Цитата:

Цитата urch
…сохраняется где-то на компьютере и автоматически подставляется при загрузке. А как это может влиять на безопасноть? »

Ну а сами-то как думаете :lol:? Могли бы ради разнообразия и почитать прикреплённое сообщение и статьи по ссылкам из него. Люди ведь старались, готовили, труд и душу вкладывали.

urch 23-02-2013 04:09 2097166

Способ 3
Если компьютер до какого-то времени автоматически входил в систему, а затем перестал, проверьте следующие варианты:
1) Система останавливается на экране приветствия, ожидая выбора пользователя либо ввода пароля для имеющегося:
пример окна ->>

Автологин происходит при наличии ОДНОГО БЕЗПАРОЛЬНОГО пользователя. Попробуйте привести систему в соответствие с данным условием.


Поясните пожалуйста, почему компьютер перестал входить в систему. Как привести систему в соответствии с данным условием?

Petya V4sechkin 23-02-2013 07:29 2097178

Цитата:

Цитата urch
почему компьютер перестал входить в систему

Потому что вы переименовали учетную запись.

бУРов 28-02-2013 10:31 2100907

Вот у меня автовход на семерке 64-бит рус выполняется без задания "DefaultPassword".
Достаточно
AutoAdminLogon=1
DefaultUserName=<мой логин>
DefaultDomainName=<мой комп>
Почему DefaultPassword не нужен-то у меня?

catyp 17-03-2013 14:22 2112991

Здравствуйте. У меня компьтер не находит"control userpasswords2"через пуск выполнить,да он вообще на эту команду реогирует как объекты удовлетворяющие критериям поиска не найдены. Помогите пжл

бУРов 18-03-2013 09:31 2113460

Цитата:

Цитата catyp
Помогите пжл »

Какая ОС? Windows 7? Редакция? Начальная-Стартер?

Voron-orel 04-07-2013 09:17 2179061

Как реализовать через bat одноразовый автоматический вход в систему. Допустим есть 2 пользователя один с паролем другой нет, посредством запуска бат файла с не запароленного пользователя произойдет перезагрузка системы и войдет под запароленным пользователем, но это нужно всего один раз чтоб при следующей перезагрузке системы снова был выбор пользователя?

ShaddyR 06-07-2013 09:20 2180173

Voron-orel, не думаю, что это реализуемо. В чем смысл?

Voron-orel 07-07-2013 15:17 2180694

ShaddyR, Есть 16 компов на каждом нужно сделать 2 учетки одна админа запароленная, другая обычная,Одна учетка делается при установке системы, потом посредством запуска батника создается учетка админа с паролем, а текущая становится обычной и происходит выход из системы, потом вхожу под админом и запускаю батник который запускает установку программ и меняет системные настройки. Вот и нужно найти связующие звено между этими двумя батниками.

ShaddyR 07-07-2013 18:23 2180775

Voron-orel, ХР? Зачем такие сложности?

Voron-orel 07-07-2013 20:47 2180850

ShaddyR, Windows 7 Pro x32

Iska 07-07-2013 21:48 2180875

Voron-orel, Вы не ответили на второй вопрос.

Voron-orel 07-07-2013 21:50 2180876

Подскажите как тогда более простым способом сделать все это

ShaddyR 08-07-2013 00:43 2180951

Цитата:

Цитата Voron-orel
посредством запуска бат файла с не запароленного пользователя произойдет перезагрузка системы и войдет под запароленным пользователем, но это нужно всего один раз чтоб при следующей перезагрузке системы снова был выбор пользователя? »

хм. Ну, насколько я понимаю логику происходящего и принцип автозагрузки системы, можно предположить следующий алгоритм:
  1. 1bat-ник стартует под User1UnPWD, делает нужные действия, в конце:
    • отключает пароль для User2PWD
    • отключает учетную запись User1UnPWD
    • перезагружает компьютер
  2. По логике M$, после перезагрузки система зайдет под User2PWD, будет запущен 2bat-ник, который выполнит нужные действия, после чего вернет все как было:
    • включит учетную запись User1UnPWD
    • установит пароль для User2PWD
    • перезагрузит компьютер
В целом - реализуемо, беру свои слова обратно. Вопрос к Voron-orel - что в этих самых bat-никах такого? Не проще ли настроить все, что касается пользователей и пр. на одной машине, а затем
  • если машины одинаковые - просто раздать настроенное образом диска
  • если машины разные - банально отSYSPREPить систему, а затем - см. выше?

vlad001 04-11-2013 18:20 2247306

При загрузке системы, попадаю на экран блокировки (W8.1), чтоб попасть в систему, нужно провести по экрану и выбрать пользователя, по сути не нужные для меня шаги. Отключать экран блокировки не хочу. Ранее всё так и работало (загрузка и сразу стартовый экран, никаких блок. экранов и выбора пользователя, но после отключения экрана и его последующего включения, экран блокировки был), до ввода учётной записи MS (нужна для входа в магазин и т.п.). Поставил автологин. Переключился снова на локальную учётку и появилась эта проблема: загрузка=>экран блокировки=>выбор учётки пользователя. Пробовал создать пароль (до этого для был пустой), стало требовать ввод пароля, автологин не помогает, в том числе и добавление DefaultPassword в реестр, которого почему-то не оказалось при снятии галки в окне control userpasswords2. Итог, снова убрал пароль (сделал пустым), при загрузке так и остался экран блокировки и подтверждение учётки пользователя.

Wusa 20-11-2013 15:33 2258531

Добрый день!
Какие из способов, прикрепленных в шапке, применимы к Windows 8, находящейся в домене?

azewop 27-11-2013 05:41 2262222

А как сделать так, чтобы не нужно было нажимать на иконку пользователя (приблизительно, как на 2-й сверху картинке в шапке) после бездействия в течение некоторого времени? Windows XP Home

Petya V4sechkin 27-11-2013 08:41 2262248

Цитата:

Цитата azewop
после бездействия в течение некоторого времени?

Свойства экрана -> Заставка -> снять флажок "Начинать с экрана приветствия" или "Защита паролем".

PavlovAV 07-04-2014 20:04 2334428

Цитата:

Цитата Konstryktor
А я бы хотел сделать наоборот »

Назначь себе пароль, тогда "само" не войдет.

--defender-- 16-04-2014 13:40 2338872

Подскажите как сделать чтоб после ввода в домен не сбрасывался параметр AutoAdminLogon в 0

юзер доменный. при авто настройки винды все нужные параметры прописываются но AutoAdminLogon обнуляется когда комп вводиш в домен.... и приходится заного этот параметр заменять.

kachetkar 10-12-2014 20:34 2442464

я что-то не понял как это можно сделать. Может, объяснишь как чайнику "на пальцах", что надо делать.

ShaddyR 10-12-2014 21:55 2442510

Цитата:

Цитата kachetkar
я что-то не понял как это можно сделать. »

я тоже не понял, что именно ты не понял как сделать. Попробуй процитировать то, что тебе не понятно и опиши свои действия по претворению озвученного в жизнь.

andersonX 01-02-2015 13:16 2464653

Здpaвcтвуйтe.
Ecть VPS нa бaзe Windows 2003 Server. Пocтoяннo зaпущeнa RSS-читaлкa, кoтopaя coбиpaeт нoвocти c caйтoв, oбнoвляющихcя oчeнь чacтo (в cутки пopядкa 5000 нoвocтeй). Бaзa дaнных читaлки в кoнeчнoм cчeтe «вecит» дoвoльнo пpиличнo, чтo инoгдa вызывaeт пepeзaгpузку cepвepa. К cepвepу пoдключaюcь пo RDP и инoгдa oбнapуживaю нeпpиятнocти, cвязaнныe c пepeзaгpузкoй cиcтeмы и нeoбхoдимocтью лoгинитьcя и зaпуcкaть читaлку вpучную. Ecтecтвeннo в бaзу дaнных читaлки нe пoпaдaют нoвocти, пoявившиecя зa вpeмя, кoгдa читaлкa нe былa зaпущeнa.
Нa этoт cлучaй былo peшeнo зaпуcкaть RSS-читaлку (FeedDemon) пpи cтapтe cиcтeмы в cлучae, ecли пpoизoшeл cбoй, вызвaвший пepeзaгpузку cepвepa.
Мoи пoпытки зaпуcтить пpилoжeниe кaк cиcтeмную cлужбу пpи пoмoщи cпeциaлизиpoвaннoгo coфтa (Application as Service, FireDaemon, Anyserv) нe пpивeли к жeлaeмoму peзультaту. Пpилoжeниe зaпуcкaлocь в cкpытoм peжимe, т.e. в cпиcкe зaпущeнных пpoцeccoв пpиcутcтвoвaлo, нo нe взaимoдeйcтвoвaлo c paбoчим cтoлoм. Пpи этoм вo вceх пpoгpaммaх для зaпуcкa пpилoжeния кaк cлужбы былa oтмeчeнa oпция "Interaction with desktop".
Тoгдa я peшил иcпoльзoвaть вapиaнт зaпуcкa пpилoжeния дo вхoдa пoльзoвaтeля в cиcтeму чepeз гpуппoвыe пoлитики чepeз cкpипты Logon/Logoff. Пpилoжeниe зaпуcкaeтcя дo вхoдa пoльзoвaтeля в cиcтeму, нo coeдиняeтcя c интepнeт лишь пocлe тoгo, кaк пpoиcхoдит вхoд пoльзoвaтeля. Т.e. для RSS-клиeнтa в тaкoм cлучae тepяeтcя cмыcл тaкoгo зaпуcкa, вeдь oбнoвлeниe нoвocтнoй лeнты пpoиcхoдит тoлькo пocлe вхoдa пoльзoвaтeля в cиcтeму (хoтя caмa читaлкa зaпуcкaeтcя cкpиптoм logon).
Oбpaтилcя к cлужбe пoддepжки cepвepa c вoпpocoм:
Мoжнo ли зaпуcтить пpилoжeниe дo вхoдa пoльзoвaтeля cиcтeму тaк, чтoбы зacтaвить читaлку PAБOТAТЬ C ИНТEPНEТ бeз мoeгo учacтия (т.e. дo этoгo зaпуcтить пpилoжeниe удaлocь, нo пoдключeниe к интepнeт пpoиcхoдилo пocлe мoeгo вхoдa в cиcтeму).

Oт пoддepжки был пoлучeн тaкoй oтвeт (цитиpую бeз иcпpaвлeний):
Чepeз cлужбы этo нe cдeлaть, мнoгиe пpилoжeния нe будут paбoтaть в тoм кoнтeкcтe. Я знaю eдинcтвeнный cпocoб, этo aвтoлoгин, кoгдa в peecтpe лeжит пapoль пpocтo к cиcтeмe и oнa caмa лoгинитcя.
Eдинcтвeнный минуc - мы будeм видeть кoнcoль вaшeгo cepвepa (пoкa вы нe вoйдeтe тудa пepвый paз пo RDP и oнa нe зaлoчитcя). Oбхoднй путь - нaпиcaть кaкoй-тo cкpипт, чтoбы oнa лoчилacc, или cкpин-ceйвep включить, тoгдa интepвaл, кoгдa мы видим вaш paзлoчeнный кoмпьютep, будeт нeбoльшим.

В этoй cвязи у мeня пoявилиcь вoпpocы:
1. Пo вceй вepoятнocти, caппopт имeл в виду Cпocoб 2, мoдифициpoвaнный c учeтoм тoгo, чтo кoмпьютep являeтcя члeнoм дoмeнa. Нo нacкoлькo бeзoпaceн дaнный cпocoб c тoчки зpeния втopжeния извнe? Вeдь ecли autologon нe тpeбуeт ввeдeния пapoля, тo к мoeму cepвepу мoжeт пoдключитьcя любoй, ктo знaeт eгo IP-aдpec??? Этoт мoмeнт я нe coвceм пoнял. Вeдь здecь идeт peчь o VPS (oдин IP мoжeт быть у нecкoльких пoльзoвaтeлeй) и мeня кaк пoльзoвaтeля кaк-тo нужнo идeнтифициpoвaть.
2. Чтo имeл в виду caппopт, кoгдa гoвopил o вoзмoжнocти нaблюдaть зa мoим paбoчим cтoлoм. Ecли я пoдключeн к cepвepу чepeз RDP, тo мoй paбoчий cтoл пpocмoтpeть нeвoзмoжнo? A ecли пpoиcхoдит aвтoлoгoн, тo пpocмoтp paбoчeгo cтoлa вoзмoжeн c мoмeнтa aвтoлoгoнa дo мoмeнтa мoeгo пoдключeния?
Зapaнee cпacибo.

Petya V4sechkin 01-02-2015 14:54 2464705

Цитата:

Цитата andersonX
Вeдь ecли autologon нe тpeбуeт ввeдeния пapoля, тo к мoeму cepвepу мoжeт пoдключитьcя любoй, ктo знaeт eгo IP-aдpec???

AutoLogon относится к интерактивному входу.

Цитата:

Цитата andersonX
Cпocoб 2, мoдифициpoвaнный c учeтoм тoгo, чтo кoмпьютep являeтcя члeнoм дoмeнa. Нo нacкoлькo бeзoпaceн дaнный cпocoб

Способ 2 - пароль в реестре в открытом виде - сами решайте, насколько это опасно для сервера.

Lehapsih 21-02-2015 18:05 2474220

Очень был-бы признателен тому кто решит мою задачу. У нас на работе был человек он настраивал Windu 7 следующим образом; На компе 2 пользователя у 1-одного пользователя стоит запрет почти на всё просмотр прослушивание аудио-видео, игры и запрет на нажатие правой кнопки мыши (когда её нажимаешь выскакивает сообщение что наложены ограничения на это действие) Это первое что хотелось-бы повторить (настроить пк также) Второе что не могу настроить, у 2-второго пользователя есть все разрешения и при загрузки системы она грузится сразу на 1-го пользователя (1-вый он без пароля) но второго не где не видно, когда через пуск или через Ctrl+Alt+Del хочешь сменить пользователя в окошки видно только 1-го пользователя, тойсть опять только на него попасть можешь, но если когда видно 1-го нажимаешь сочетание SHIFT+ENTER то появляется рамка для ввода пороля 2-второго пользователя и легко к нему заходишь и пользуешься ПК как хочешь. Очень срочно это надо сделать на работе. А тот кто настраивал с ним связаться не могу.

ShaddyR 21-02-2015 19:27 2474252

Lehapsih, все это реализуемо через любой твикер aka Windows 7 Manager

mcjarret@vk 22-10-2015 12:12 2566916

Здравствуйте. Есть такая задача. Windows XP Pro sp3, 2 пользователя с админ. правами (user и admin). Стоит автологон на user. Нужно сделать .bat который бы после 15 минут отсутствия активности клавиатуры\мыши делал бы log off - log on этого пользователя.
Почитав тему, прикинул приблизительный алгоритм.
Надо 2 батника. В 1ом я буду добавлять параметр ForceAutologon=1 в winlogon и выполнять shutdown -l, а также прописывать автозапуск второго батника при входе в систему. Во втором буду забирать параметр ForceAutologon и автозапуск 2рого батника из Run.

правильный алгоритм? Нет ли какого-то более елегантного костыля для входа в систему?

vlad001 18-07-2016 10:40 2651799

Вложений: 1
Здравствуйте! Планшет с Win8.1, есть неприятности описанные в способе 3.1, пользователь один (не считая гостя). Как я понял, решение дано для WinXP. Скриншот настроек в реестре.

juk_777 05-09-2016 19:26 2665971

А в 7-ке как?

Iska 05-09-2016 19:47 2665979

Примерно так же.

juk_777 05-09-2016 19:53 2665981

А как конкретно сделать что-бы при загрузке сразу появлялась моя учётка (с аватаркой) и ввод пароля? А то появляются два пустых поля - ввод имени (без аватарки) и ввод пароля...

juk_777 06-09-2016 19:52 2666266

Ага... Всё получилось... "Примерно так же."

Iska 06-09-2016 20:42 2666283

Цитата:

Цитата juk_777
А как конкретно сделать что-бы при загрузке сразу появлялась моя учётка (с аватаркой) и ввод пароля? А то появляются два пустых поля - ввод имени (без аватарки) и ввод пароля... »

Вам бы определиться, что Вы хотите, для начала. А то данная тема совсем про другое.

Цитата:

Цитата juk_777
Ага... Всё получилось... "Примерно так же." »

Если было лень читать двадцать пять страниц темы, или совсем лень сделать поиск в разделе по Windows 7, то можно просто взять старый добрый Autologon.

juk_777 07-09-2016 19:27 2666566

Цитата:

Цитата Iska
старый добрый Autologon. »

Тож ничего... Спасибо...

portvein777 13-10-2016 23:10 2677859

Вложений: 2
Малюсенькая утилитка автоматизации
смены входа в систему вместо копания в реестре

ShaddyR 14-10-2016 01:28 2677882

portvein777, для тех, кому control userpasswords2 - слишком много букв даже в виде батника?

portvein777 14-10-2016 01:31 2677884

Цитата:

Цитата ShaddyR
для тех, кому control userpasswords2 - слишком много букв даже в виде батника? »

Прикольно

Iska 14-10-2016 01:52 2677888

Цитата:

Цитата portvein777
Малюсенькая… »

За морем телушка — полушка, да рупь перевоз. Каков был глубинный смысл лепить левую инсталляцию с вышеприведённого:
Цитата:

Цитата Iska
взять старый добрый Autologon. »

оригинала?

portvein777 14-10-2016 02:01 2677890

Цитата:

Цитата Iska
За морем телушка »

Iska, нужно иногда свой ящик чистить, Petya V4sechkin подтвердит если захочет
Тогда больше и быстрее узнавать получится

Iska 14-10-2016 02:11 2677892

Не стесняйтесь, пишите здесь.

portvein777 14-10-2016 02:42 2677895

Цитата:

Цитата Iska
Не стесняйтесь, пишите здесь. »

Ну если можно не стесняться, тогда
Цитата:

Цитата portvein777
...сначала "русифицировал", испытал и разместил, »
а уже потом чуть выше увидел источник, откуда сам и брал.


Iska 14-10-2016 02:51 2677896

portvein777, я не успел увидеть Ваше «...сначала "русифицировал", испытал и разместил,».

ArchAngeL_EviL 06-12-2016 13:19 2693477

Поправьте шапочку с первым способом, параметр AutoAdminLogon должен быть в значении 1 в реестре
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon
Параметр:AutoAdminLogon
Тип: REG_SZ
Значение: 1

ссори если повторяюсь, всю тему не читал

User5800 24-05-2017 07:07 2739161

Здравствуйте.
Есть домен и огромное количество рабочих станций.
Иногда приходится загружать их под одним пользователем.
Можно как-то автоматизировать процесс ?
Автологин в этой ситуации не приемлем.
Может быть есть программа, которая устанавливается на раб станциях и управляющем компе, с которого отправляются команды для логина пользователя...


Время: 13:47.

Время: 13:47.
© OSzone.net 2001-