Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Speech Recognition (Распознавание речи) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=302545)

decontrol_io@vk 17-07-2015 16:08 2529758

Speech Recognition (Распознавание речи)
 
Всем привет.
Решил приобрести игру Elite Dangerous. Насмотрелся видео про нее.. Увидел\услышал разговоры с борт. компьютером, понравилось. Скачал программку Voice Attack триальную, что бы проверить работоспособность и в дальнейшем приобрести ее. Узнал что требуется английский яз.пакет на ОСьке. На моем компьютере он присутствует (в интернете это основная проблема с VA) и вроде бы все должно работать. Но, скачав программку и запустив ее, я обнаружил что она не хочет запускаться из-за Speech движка (который по идее встроен в Windows). При переключении на требуемый язык для запуска распознавания речи (и без переключения) не могу обнаружить эту службу совсем. В доп.возможностях в панели управления ее нет. В пуске тоже. Подскажите как можно ее установить? (Знаю трюки с вытаскиванием файлов из дестрибутива образа Windows.. Возможно ли оттуда ее вытащить? И есть ли иной способ без переустановки Windows?)
Моя ОС: Windows 7 x64 SP1 (ultimate, т.е все яз.пакеты уже установлены)

Blast 17-07-2015 16:28 2529762

Проверьте в реестра, в разделе KEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Explorer\ControlPanel\NameSpace\ наличие подраздела {58E3C745-D971-4081-9034-86E34B30836A}
В командной строке от имени администратора попробуйте запустить
Код:

%windir%\Speech\Common\sapisvr.exe –SpeechUX
Что ответит?

Может у вас какая-то сборка, в которой рукоделец вырезал "ненужное"?

decontrol_io@vk 17-07-2015 16:35 2529769

Цитата:

Цитата Blast
Проверьте в реестра, в разделе KEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Explorer\ControlPanel\NameSpace\ наличие подраздела {58E3C745-D971-4081-9034-86E34B30836A}
В командной строке от имени администратора попробуйте запустить
Код:
%windir%\Speech\Common\sapisvr.exe –SpeechUX
Что ответит?
Может у вас какая-то сборка, в которой рукоделец вырезал "ненужное"? »

Тоже подозрения на это. Хотя я очень старался искать образ с "оригинальной" сборкой без всякий модификаций. Этого подраздела в реестре нет и командная строка мычит об отсутствии этого пути. Я вытащил из чистого дистрибутива \Speech\Common в котором содержится папка en-US и файл sapisvr.exe. Как я подозреваю, это все что требуется с файловой части, верно? Есть ли возможность достать подраздел {58E3C745-D971-4081-9034-86E34B30836A} установив ОС на виртуалку, вытащить реестр записи и добавить их к себе в реестр?

Blast 17-07-2015 17:42 2529788

Вложений: 1
Я собрал в reg-файл все, что смог найти в реестре Windows 7 (чистой x64 без обновлений с SP1). Но я вовсе не уверен, что это поможет вернуть функционал. Можете попробовать конечно, но обязательно сделайте точку восстановления перед этим.
Если возвращение файлов и параметров реестра не поможет, то вероятно проще всего будет установить систему в режиме обновления, только с нормального дистрибутива: Как переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы.

Цитата:

Цитата decontrol_io@vk
Как я подозреваю, это все что требуется с файловой части, верно? »

Возможно, а может там еще пачка библиотек участвует, я просто не знаю.

decontrol_io@vk 17-07-2015 18:12 2529800

Спасибо огромное!) Этот реестровый файл мне помог. Но и помогло то, что я достал папку Speech из %windir% , и еще одну такую же из %windir%\system32\
Все прекрасно заработало. Спасибо!)

Blast 17-07-2015 18:14 2529802

Рад за вас. Вам повезло, что все так просто решилось :)


Время: 03:14.

Время: 03:14.
© OSzone.net 2001-