Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Выбор корпуса (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=102353)

cerlan 02-08-2005 09:17 345335

Выбор корпуса
 
Привет всем!!!!! Я хотел спросить ваше мнение о корпусах Colors It G8023C ... на 400 ватт, а именно хороший ли там блок питания, стоит ли его (блок) менять??? И вообще дайте корпусу оценку, может у кого есть такой, пишите все!!!

SilentSpider 02-08-2005 15:32 345418

cerlan
Корпус - не знаю, БП - дрянь - Кодеген. Если нравится дизайн - покупай и меняй БП на FSP

ShaddyR 02-08-2005 15:56 345427

cerlan: подтверждаю слова SilentSpider. БП очень некачественные, к использованию не рекомендуются.

alibaster 02-08-2005 21:35 345492

cerlan, привет! Трудно сказать на самом деле!
Цитата:

БП - дрянь - Кодеген
не сказал б я! У меня стоит, работает стабильно! Это зависит от экземпляра - я покупал в компьютерной фирме "РИК", качество на ура! К тому же не слышно как работает вентилятор! Корпус тоже Codegen, метал очень толстый - так же боковые крепления для плат расширения - не вывалятся даже если блок упадет!!! Потому, cerlan Кодеген рулит!!!
_____
DJ MegalanckPRO

SilentSpider 02-08-2005 22:19 345499

MegalanckPRO
Это у тебя неправильный Кодеген. Возможно, что дорогие и мощные неплохи, но все Кодегены более-менее дешевой ценовой категории были редкостной дрянью. Завышение до 1-1.5 вольта по +12 - у них вполне норма. Просадки при нагрузке - той же +12 - в зависимости от фантазии. Видел +10.92. Посему - на хрен. Ибо есть абсолютно безлотерейный FSP за те же деньги. А БП - не тот компонент, с которым подобные игры оправданны.

cerlan 02-08-2005 23:30 345519

Привет еще раз всем!!! Да скорее всего я куплю этот корпус , так как мне нравиться внешний вид , но тогда уже точно буду менять блок питания! И вот еще раз уж говорим о блоках питания, то если можете расскажите о Zippy, что это за блок такой????

BJ Co 03-08-2005 03:43 345556

У меня блок питания Chieftec 300W (или как там он пишется).
Комплектующие: Duron 1.6GHz (Applebird), видео - Riva TNT2 32MB, CD-ROM и CD-RW, два харда (Samsung 37GB и Samsung 149GB), 2 PCI-шные платы.
При этом програмка SpeedFan говорит, что

+3.3V: 3.31V
+5V: 5.00V
+12V: 12.22V
-12V: -12.20V
-5V: -5.28V
+5VBS: 5.59V
VBAT: 3.20V

Кстати, интересно было бы услышать, какие показатели у владельцев других брендовых БП с похожей конфигурацией. Правильно я когда-то выбрал блок?...

Комп работает без перезагрузок сутками.

SilentSpider 03-08-2005 08:31 345586

cerlan
Цитата:

И вот еще раз уж говорим о блоках питания, то если можете расскажите о Zippy, что это за блок такой????
Очень приличный.
BJ Co
Цитата:

У меня блок питания Chieftec 300W (или как там он пишется).
Насколько я помню - там стоят либо MacroPower либо HEC - вполне пристойные агрегаты
Что подтверждается напряжениями

ShaddyR 03-08-2005 10:53 345621

MegalanckPRO: За сколько брал корпус? Тебе просто повезло либо ты еще не наступил на грабли.
Codegen'овские блоки питания нижнего ценового диапазона (где-то до 50$) максимально удешевлены. Это значит, что практически все защиты отсутствуют, комплектующие работают на пределе, вместо многих деталей стоят СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ПЕРЕМЫЧКИ :). Корпуса блоков питания зачастую не фиксированы, при небольшом усилии стенки расходятся. Ессно, любые термо- и шуморегулировки отсутствуют напрочь. Выходная мощность, заявленная производителем, отличается от реальной, примерно следующим образом: 300Вт~250Вт, 250Вт~200Вт-230Вт. Защита от КЗ практически не реализована.
Еще пугать или вопрос исчерпан? ;)
ЗЫ: если не впечатлило - инет->Codegen->БП. Там столько доброго написано - обчитаться можно)

cerlan 03-08-2005 12:18 345646

Корпуса блоков питания зачастую не фиксированы, при небольшом усилии стенки расходятся. Ессно, любые термо- и шуморегулировки отсутствуют напрочь. Выходная мощность, заявленная производителем, отличается от реальной, примерно следующим образом: 300Вт~250Вт, 250Вт~200Вт-230Вт.ShaddyR-Это ты всё про Codegen писал или же про все блоки питания?

SilentSpider 03-08-2005 13:03 345653

cerlan
Это все про Кодеген
Добавлю ссылку на тест http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...are/tower/6446
Вывод
Цитата:

Таким образом, можно рекомендовать блоки от Codegen только для так называемых бюджетных компьютеров, при покупке которых стоимость системного блока зачастую является определяющим фактором. Это будет неплохим выбором по сравнению со многими участвовавшими в моих тестированиях дешевыми блоками, особенно в сочетании с многообразием поставляемых Codegen Group корпусов. Однако для компьютеров более высокого уровня стоит обратить внимание на более дорогие блоки питания от других производителей.
Напомню что тест проводился два года назад. Требования к энергопотреблению выросли, в отличие от качества БП
А вот ссылка на тесты FSP http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/13178
Сравни фотографии внутренностей

ShaddyR 03-08-2005 13:05 345654

cerlan: хм.
ShaddyR
Цитата:

Codegen'овские блоки питания нижнего ценового диапазона
, вроде не сложно.
используй функцию Цитировать, когда приводишь цитату. Я только к концу поста твоего понял, что это цитата моих слов, а не твои слова

cerlan 04-08-2005 08:59 345856

Привет всем!!! У меня к вам ещё один вопрос: у меня есть ИБП Back Pro Powerman 600VA+ (390W) хороший ли это UPS и смогу ли я к нему подключить 400-ватный корпус, выдержит ли ИБП такую нагрузку??

Nick711 04-08-2005 21:41 345987

Внешний вид у колорсов очень впечатляющий, великое разнообразие моделей, многие 400W корпуса оборудованы датчиками температур винта , видяхи и проца. Большинство БП с 12 см малошумным вентилятором. По гарантии еще ни один бп не приносили, хотя продаем их уже более 8 мес. Вот бы IN WIN переманить их дизайнера!! Представляете что бы получилось!? А то INWIN внутри, на порядок лучше чем снаружи. Плюс ко всему большинство БП Colors с 24 -пиновым питанием.

cerlan 04-08-2005 22:31 345993

Цитата:

По гарантии еще ни один бп не приносили, хотя продаем их уже более 8 мес.
А в какой фирме ты работаешь, и сколько у вас средняя цена на эти корпуса???

SilentSpider 04-08-2005 23:30 346006

Nick711
Цитата:

По гарантии еще ни один бп не приносили, хотя продаем их уже более 8 мес.
Ты знаешь, в большинстве случаев летит материнка, жесткий диск... А БП остается жив. Проблема не в том, что Кодегены смертны, проблема в том, что в их присутствии смертность остальных компонент резко повышается. BTW - открой страшную тайну золотого ключика - что за БП конкретно там стоят. А то может мы зря на них наезжаем, может там не Кодеген, а что-то приличное... Мне пришлось обходиться достаточно фрагментарной информацией.
Цитата:

Вот бы IN WIN переманить их дизайнера!! Представляете что бы получилось!?
А зачем представлять. Берем данный корпус, берем FSP - которых сейчас много хороших и с 12 см пропеллером в том числе. Совмещаем - вуаля...
Правда, добавив немного, получаем Chiefteс, у которго и дизайн грамотный и родной БП достойный.

Nick711 05-08-2005 22:34 346252

Привет!

to Cerlan _ работаю не в москве, хотя закупаем там, в Е-star, есть такая компания. Цены же от 1100 до 2200 колеблются, старшие модели внешне хороши, есть модели - издалека глянешь чисто Термалтейк, а приглядишься, постучишь по нему пальчиком, и все встает на свои места :). Хотя и датчики мигают и часы с синей подсветкой. Я когда продаю эти корпуса людям всегда оговариваюсь, что корпус это не только внешний вид, но и блок питания, и предлагаю альтернативу _Asus или IN Winn, но 99% не слушают. Хорошие дорогие корпуса приходят покупать люди которые знают сами, что они хотят, очень интересно с ними поговорить.
to Silent Spider _ полностью согласен про блоки питания-убийцы! Codegen такого не встречал, но вот дешевые Power Man, просто звери (у них сигнал power-good, походу, всегда радостно салютует). Кстати вспомнил у колорсов одну неприятную фишку. При подключении USB разъемов (все контакты уже собраны в пластмассовый монолитик, что в принципе удобно) комп не стартует. думал БП не работатет, подключил БП-убийцу(см.выше), врубаю и сразу дым валит, смотрю - провода сплавились? изоляции нет. Отрезал от греха подальше и остались люди без переднего USB. Пришлось снизить цену на корпус.На той же неделе подобные случае были и на других точках, походу партия такая была. Про БП Колорс негативных впечатлений пока нет!Хотя и толком про них ничего не знаю, надо посмотреть на железных сайтах, может кто уже потестил. Напругу периодически смотрю у них в биосе, у всех норма. Сам же юзаю FSP_and_InWinn и вам советую! Вот написал! :) Настроение такое, больше не буду, знаю форум - это не чат.

dascon 06-08-2005 11:29 346315

Цитата:

есть ИБП Back Pro Powerman 600VA+ (390W) хороший ли это UPS и смогу ли я к нему подключить 400-ватный корпус, выдержит ли ИБП такую нагрузку??
выдержит, это максимально возможная нагрузка (390..400Вт) для данного UPS

SilentSpider 10-08-2005 00:42 347032

Nick711
Цитата:

но вот дешевые Power Man, просто звери (у них сигнал power-good, походу, всегда радостно салютует)
Как интересно... У меня складывается впечатление, что данную марку эксплуатируют все кому не лень. Я знаю PowerMan от FSP - правильные и очень качественные БП, PowerMan Pro от High Power - тоже достаточно приличные. Но про плохие PowerMan я не слышал. Если можно, модель, дабы разобраться в ситуации.

bgg0408 10-08-2005 04:19 347065

SilentSpider
PowerMan есть "Инвиновский" (вроде HPCшный & FSPшный) - более менее приличный.
а есть который "плохой" - остальные... Гарантированно отличаются по наклейкам. Только под рукой ни одного нет.
PS: вот инфа и нашлась. Идея в следующем - есть контора "Ниеншанц". Она выпускает свои БП под маркой PowerMan. Причем именно эти БП не являются собой эталоном качестве... и, конечно, никакого отношения к Inwin Powerman не имеют... Хотя их качество не самое плохое, но мелкие баги есть... Прочитать об этом безобразии можно тут
PPS: там же на ф-центре есть целая серия статей по БП. Рекомендую ознакомиться.

SilentSpider 10-08-2005 08:46 347086

bgg0408
Про PowerMan Pro от Ниеншанца я давно в курсе. И то, что делает их не он, a Sirtec - тоже знаю. BTW - достаточно приличные БП. До FSP не дотягивают, но качеством существенно лучше среднестатистического гуана. Хотя, возможно, упомянутая в статье 300 ваттная модель и есть тот самый киллер :)
BTW - Не PowerMan Инвиновский, а скорее Инвин от FSP. Так же как и Thermaltake от FSP - некоторые модели, AOpen. еще кто-то. http://www.fsp-group.com.tw/russia/00_main/main.asp

cerlan 14-08-2005 00:13 347970

SilentSpider:
Если можно, модель, дабы разобраться в ситуации.[quote]

Привет всем кто откликнулся на мои просьбы!!! По поводу производителя ИБП, то если честно, на коробке я ничего такого известного мне не нашел, так что я не могу вам точно сказать от какой компании мой ИБП!!! Если это поможет, то произведен он в Тайване, а в руководстве пользователя везде написан сайт powerman.ru и последнее програмное обеспечение WinStar2002, вот вроде бы всё!!! А почему столько много компаний юзают название PowerMan???

Nick711 14-08-2005 00:20 347975

К сожалению, точную марку БП Power Man сказать не могу, увезли в гарантию, но я уверен на 100 процентов, что это была подделка. Я держал в руках инвиновские PM, так те тяжелее в 2 раза были.
Извините , что бросил тень на достойный бренд.
Отсюда мораль - надо быть скромнее..

SilentSpider 15-08-2005 18:02 348256

cerlan
Цитата:

Если это поможет, то произведен он в Тайване, а в руководстве пользователя везде написан сайт powerman.ru
Угу. Наши, заразы. Теперь надо тщательно следить, чтобы вместо исходного PowerMan от FSP - не подсунули поделку от этих паразитов.
Nick711
Цитата:

К сожалению, точную марку БП Power Man сказать не могу, увезли в гарантию, но я уверен на 100 процентов, что это была подделка.
Скорее всего это была Ниеншанцевская поделка. Я забыл про их дешевые БП не Pro серий.
Цитата:

Извините , что бросил тень на достойный бренд. Отсюда мораль - надо быть скромнее..
Претензий к тебе не было никаких. :) Мне сама ситуация не понравилась. Теперь вопрос снят - это был не FSP, ибо любым трехсоттватником от FSP можно без усилий кирпичи расшибать - по весу.

cerlan 16-08-2005 08:17 348367

Привет всем!!!! А что вы думаете по поводу блока питания PowerMan Pro HPC-420-102 DF??? Его вроде бы тоже выпускает Ниеншанц, значит от него это тоже подделка или я уже что-то путаю????

SilentSpider 16-08-2005 09:19 348382

cerlan
Это НЕ подделка. Это достаточно пристойный БП. Похуже FSP, но существенно лучше мусора типа PowerMaster, LCT, Codegen Rolsen. Ниеншанц к его выпуску отношения не имеет, как видно по маркировке - это БП от HighPower. В этой ситуации плохо то, что Ниеншанц маскируется под раскрученную марку БП классом выше.

cerlan 17-08-2005 08:38 348617

Привет ещё раз всем!!! И последний вопрос, который меня сейчас интересует. Он опять про БП PowerMan Pro. Вот я ещё видел в прайс листах, что иногда в скобочках, а иногда воодще вместо PowerMan пишут Chiftec (я могу не правильно написать название, но вы наверное поняли). Так какое отношение оня имеет к этому БП???

SilentSpider 17-08-2005 10:09 348632

cerlan
Цитата:

Так какое отношение оня имеет к этому БП???
Она их ставит в свои корпуса. А эта приписка значит, скорее всего, что эти БП оттуда выковыряли.
Повторюсь - БП достаточно приличный, вопрос не в нем, а в торговой политике Ниеншанца

Tigr 23-09-2005 00:32 357764

Цитата:

http://www.fsp-group.com.tw/russia/00_main/main.asp
Китайский не установлен и лезет ерунда. Ты шпрехаешь по-тайваньски, или перед кликом надо заклинание сказать ?

SilentSpider 23-09-2005 14:03 357967

http://www.fsp-group.com.tw/

Den032 23-09-2005 16:10 358014

Народ, раз уж тут такая тема хотел спросить, а почему все так дружно говорят о таких мощных БП(350Вт, 400 например)? Ведь по тестам и по личному опыту, мне каеца, что вполне должно хватать 250. Во всяком случае чиповцы с железниками говорят, что комп на оч загруженных режимах не хавает больше.

SilentSpider 23-09-2005 22:46 358148

Den032
Кажется, в другом топике я уже отвечал.
Вкратце
1. Нагружать БП на 100% - верный способ его прикончить
2 Машина в момент старта может брать заметно больше мощности, чем даже в тяжелом, но установившемся режиме. Намек - зачем на SCSI контроллерах есть функция задержки старта винчестеров
3. Нагрузка по каналом может распределяться неравномерно. Даже хороший 300 Ватт БП не может пустить всю или хотя бы 50% мощности по одному каналу
4. Верить Чипу - гомен, себя не уважать. Небольшой комментарий. Сколько кушает Прескотт? 90 ватт? Сколько скушает Geforce FX 7800? AFAIR их запитывание идет по каналам +3.3 и +12 Замечу, что +12 кушает еще всякая механика - винты, оптические приводы. Мы не берем в расчет материнку, память, прочее...
Итак. Берем систему на двуядерном прескотте, со свежим Geforce FX, с райдом на два диска, с DVDRW.... Ну и остального до кучи... Конфиг недешевый, но вполне реальная машинка.... Мне интересно, на 250-ке она хотя бы стартовать сможет? На FSP 250, конечно. На кодегене она просто умрет.

ViteComP 18-12-2005 00:56 384243

Выбор корпуса для АМД
 
НароД!!!
помогите плиз выбрать корпус для amd atlon 2000+ XP
Чтоб был с 5 и более дырками для 5дюймовых устройств!!!
Бюджет 2000р -хороший корпус
3000р - офигительно хороший корпус
Лучше чёрный НО если хОрОшИй то мона и какой есть :cool:
Я уже выбрал примерно такой ; такой ; такой или такой или может быть такой НО эти все модели для 4 устройств 5дюймовых , а это не оч хорошо

на данный момент стоит такой ия его решил заменить тк не лезет на проц залман те упирается в БП
:o

ViteComP 18-12-2005 15:37 384354

Ну чё никто не разбирается в БП???:idontnow:
хоть напишите какими пользуетесь!!
и что Вы демаете об этом & ЭТОМ ???
даже незнаю что и брать
ГЛАВНОЕ чтоб , поаторяю, залман 7000 влез в этот корпус без упираний в БП !!!:blink:

ОПК 3.14. Хочешь получить за раскачивание темы добавлением постов?

SanCho 18-12-2005 20:04 384413

Выбор блока питания не раз обсуждался. Легче выбрать корпус и сразу купить к нему качественный БП. Например Chieftec, FSP.

Vlad Drakula 19-12-2005 00:05 384470

ViteComP
INWIN Q2000 = 3096.00р

Тип: ATX , Bigtower
Блок питания: Powerman , 430Вт
Кол-во слотов: 5 x 5"; , 1 x 3.5"; , 5 x HDD;

INWIN Q500 = 2743.00р

Тип: ATX , Bigtower
Блок питания: Power Man , 430Вт
Кол-во слотов: 5 x 5"; , 1 x 3.5"; , 5 x HDD;

Chieftec BA-02B-B-SL = 3919.00р

Тип: ATX , Bigtower
Блок питания: Delta , 420Вт
Кол-во слотов: 6 x 5"; , 2 x 3.5"; , 8 x HDD;
Лицевая панель: USB, Speaker, Mic, FireWire

Cooler Master Cavalier CAV-T01-UW = 2449.00

ATX без БП Silver
Тип: ATX , Minitower
Кол-во слотов: 5 x 5"; , 1 x 3.5"; , 4 x HDD;
Лицевая панель: USB, Speaker, Mic, FireWire

Cooler Master Cavalier CAV-T03-UW = 2096.00

ATX без БП Silver
Тип: ATX , Miditower
Кол-во слотов: 5 x 5"; , 1 x 3.5"; , 4 x HDD;
Лицевая панель: USB, Speaker, Mic, FireWire

Cooler Master Centurion-531 RC-531-SSN1 = 1959.00

ATX без БП Silver
Тип: ATX , Miditower
Кол-во слотов: 5 x 5"; , 1 x 3.5"; , 4 x HDD;
Лицевая панель: USB, Speaker, Mic, FireWire

Cooler Master Stacker STC-T01-UW1 = 4762.00

ATX без БП Silver
Тип: ATX , Miditower
Кол-во слотов: 7 x 5"; , 1 x 3.5"; , 3 x HDD;
Лицевая панель: USB, Speaker, Mic, FireWire

ViteComP 19-12-2005 19:48 384793

SanCho ошибку понял ! Дико извеняюсь ! просто хотел привлечь внимание , а то можно сказать что гарит! :help:
Цитата:

Легче выбрать корпус и сразу купить к нему качественный БП
это надо пустой корпус пискать!!!
а вариант сам по себе неплохой! СОГЛАШУСЬ:idea:

Vlad Drakula Агроменое СПАСИБО!
мне понравился
Цитата:

Cooler Master Cavalier CAV-T01-UW = 2449.00 ATX без БП Silver Тип: ATX , Minitower
и последующие после него-- цена и качество у них неплохое, за исключением самого нижнего!!!
Меня уверяют что этот корпус офигительный ( естесно цена+качество ) Что Вы думаете по поводу него?
и ещё вопрос : что известно об "color it" ? уж больно дешёвые и БП слабенький!! хотя видал сёня 1 модель 400Вт и дизайн вроде ничего и дверца есть с индикатором, НО мне НЕизвестно что это за БП! :idontnow:

Zippy 19-12-2005 22:02 384831

Учитывая что последние 4 без БП, бери тот который больше понравится!

Vlad Drakula 19-12-2005 22:09 384835

ViteComP
тот корпус не плох... я имел с ним дело... но против Cooler Master и Chieftec не катит!

"color it" это по моим предствавлениям тот же кодеген...

а по цена/качество чифтек лучьше всех здесь приведенных... он и с блоком писания нормальным...

SanCho 20-12-2005 01:23 384878

Сolorsit тот же Codegen - плохой блок питания тебе обеспечен, а с ним глюки и возможность загнать в могилу вместе с БП половину содержимого корпуса. У меня 300ватт Codegen проработал конечно 2 года, но мне наверно повезло, а один такой запах жареным и отправился в мир вечной охоты (правда ничего за собой не потянул)
Корпус ASUS Ascot 6AR2/420 White мне понравился - 420ватт БП, я думаю 350 честных ватт в нём есть. Есть место под вытяжной вентилятор прямо от кукллера процессора (я думаю, что там и вытяжка в комплекте есть для этого).

ViteComP 20-12-2005 13:27 385028

СПАСИБО за советы !
особенно про colorsit всё понятно (типа LG платишьтока за дизайн! :( )
корпус здаровый - вот если бы был он без БП (подешевле) то взял бы!
Cooler Master Cavalier CAV-T01-UW = 2449.00-- поищу
и Cooler Master Cavalier CAV-T03-UW = 2096.00 тоже искать буду
а Корпус ASUS Ascot 6AR2/420 White не хочу брать из-за дизайна + он серебрянный или белый, а это минус
да и стенки у мя стоять не будут (открытый ящик у мя будет)

вот поискал и ничё хорошего и не нашёл
дорого всё да и без БП мало , а с БП дорогие опять
вроде неплохой НО цена кусается за такое качество
ещё какойто
этот конечно крутой НО и за КРУТЫЕ деньги
а у этого ваще не понял что за архитектура БП вничу чтоли? непойму
Вопрос остаётся тока такой: если я беру корпус без бП то какой мне БП крутой взять???

Народ ! КУПИЛ
Thermaltake Soprano ваще ВЕЩЬ !! :)
Оббежал весь савёловский, в начале, примерно у 20% рынка есть Cooler Master Cavalier CAV-T01-UW НО за 4000 и более с БП (без БП я не нашёл)
Думаю чё делать - смотрю в санрайсе есть Корпус Thermaltake Soprano 400W Black НО уж больно дорого и я опять пошёл на савок и там опять бегал и искал уже Thermaltake , в общем гдето он по 3500 а гдето и по 4500 , а корпуса то одинаковые!!!
Я нашёл одно место и уламал продать за 3200 с крышкой боковой с окном! ВЗЯЛ У НИХ
ща смотрю а гарантию какуюто маленюкую дали ! Везде смотрю год и в никсе тоже , а мне только половину дали :(

ну и лана я и не расстороился тк собирать его было просто оДно УДОВОЛЬСТВИЕ
Я бы назвал корпус "мечта" (чё его сопрано назвали?)
Сопрано это высокая или низкая тональность вообще???

просто слов нет как всё хОрОшО : всё по отдельности разбирается и собирается до мельчайшей детали , болтика , винтика
Это не Inwin S523 ковырять ! :)
Неужели Cooler Master ещё навороченее?

Да когда же ты научишься не постить 2 раза подряд??? И огромная просьба забивать пост в Word на предмет ошибок

Tigr 26-12-2005 00:56 386775

Цитата:

Сопрано это высокая или низкая тональность вообще???
Это - бас

PLka 28-08-2007 23:57 634518

Шумоподавляющий корпус
 
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста шумоподавляющий корпус, желательно без БП.
На данный момент имеется 4, а в последствии хочу ещё парочку, жёстких дисков. Тот корпус, что у меня сейчас ужасно резонирует с жёсткими, шум слишком велик. Даже такое ощущение, что заклёпки как будто бы "разболтались".
Расчитываю на 2500-3000р. (без БП)

SilentSpider 29-08-2007 01:58 634546

Цитата:

Цитата PLka
На данный момент имеется 4, а в последствии хочу ещё парочку, жёстких дисков. Тот корпус, что у меня сейчас ужасно резонирует с жёсткими, шум слишком велик.

Тогда нужно что-нибудь из Chieftec - в обычный корпус 6, да и даже 4 HDD запихнуть нельзя - перегреваться будут - не расчитаны они на такое. В идеале -
такой вариант, или хотя бы такой
Насчет шума и резонанса - в принципе на всех приличных корпусах винты крепятся через резиновые виброизолирующие шайбы.

Angry Demon 29-08-2007 09:21 634620

PLka, вот неплохой качественный корпус с "резиновым" монтажом.

SilentSpider 29-08-2007 11:09 634700

Angry Demon, хороший корпус. Основная проблема в том, что человек туда хочет поставить минимум 4 харда. Там, конечно, 5 посадочных мест, но проблема в том, что при этом диски будут монтироваться с минимальным зазором и продувать этот пакет будет сложно. Посему перегреваться будут. По собственному опыту знаю - ставил 3 в корзинку на 4 - эксперимент сильно не вдохновил. Либо надо ставить мощный пропеллер и организовывать интенсивный продув... Но шуметь будет. Еще вариант - выносить винты в салазки в 5.25 отсеки.

PLka 29-08-2007 12:02 634740

SilentSpider, спасибо за заботу, но нагрев не так важен. В том виде, как у меня сейчас, продува вообще нет либо он незначительный, диски стоят в плотную. При всех тестах, температура жёстких не подымается выше 50ºС \при уличной в 25-30º\. А в новом корпусе будет намного просторнее, следовательно и ºС ниже. Для меня основной фактор это шумоподавление.
Цитата:

Цитата SilentSpider
Но шуметь будет.

Уверен что будет, но не настолько, как у меня сейчас.

SilentSpider 29-08-2007 15:56 634933

Цитата:

Цитата PLka
спасибо за заботу, но нагрев не так важен. В том виде, как у меня сейчас, продува вообще нет либо он незначительный, диски стоят в плотную. При всех тестах, температура жёстких не подымается выше 50ºС

Дык дело ваше.
Цитата:

Цитата PLka
Уверен что будет, но не настолько, как у меня сейчас.

А что мешает сейчас поставить резиновые прокладки?

DJ Mogarych 29-08-2007 15:58 634934

Цитата:

Цитата PLka
нагрев не так важен

Больший нагрев = меньший срок службы и внезапные отказы. Так что это важно.
Если обдув организовать на базе вентилятора 120х120 мм, шуметь будет меньше.
В общем, нужен обычный просторный корпус, необязательно с резиновыми прокладками для винтов, можно просто прикручивать HDD на все 4 винтика, и вибрации не будет. Ну и БП соответствующий нужен на всю эту музыку. 6 HDD — это серьёзно.
По моделям можно из Ascot-a посмотреть что-нибудь.

PLka 29-08-2007 16:18 634952

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Больший нагрев = меньший срок службы и внезапные отказы. Так что это важно.

Я имел ввиду в данном случае не важен. Какова сейчас ситуация, я уже написал.

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Ну и БП соответствующий нужен на всю эту музыку.

Всё есть. Всё предусмотрено. Кроме хорошего корпуса.

SilentSpider 29-08-2007 16:50 634974

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Если обдув организовать на базе вентилятора 120х120 мм, шуметь будет меньше.

Проблема не столько в пропеллере, сколько в аэродинамике. Если просто поставить 120-ку перед дисковым пакетом, то между дисками она будет продувать плохо - если они поставлены подряд - зазор там невелик и основная часть воздуха будет идти вокруг. Если ставить короб, чтобы поток шел только на них - будет шуметь, потому как зазоры достаточно узкие.
Цитата:

Цитата DJ Mogarych
В общем, нужен обычный просторный корпус, необязательно с резиновыми прокладками для винтов, можно просто прикручивать HDD на все 4 винтика, и вибрации не будет.

Дело не в вибрации а в резонансе. В этом случае тщательное прикручивание только усугубляет проблему и мало того, что при резонансе корпус будет непотребно скрежетать и гудеть, это еще и для винтов плохо - поэтому и ставят прокладки.
Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Ну и БП соответствующий нужен на всю эту музыку. 6 HDD — это серьёзно.

Угу. Кстати, 6 винтов при старте могут сильно нагружать БП - чтобы запустить эту балалайку, нужен будет БП с хорошим резервом по +12.

DJ Mogarych 29-08-2007 17:11 634994

Не думаю, что 6 винтов могут войти в резонанс, чтобы раскачать корпус аж до скрежетания... Два винта в резонансе — куда не шло, но корпус они тем более не заставят покоробиться.
Хотя не знаю, раз в году и палка стреляет.
А насчёт вентилятора — поток воздуха небольшой, а винчестерам не требуется сильного охлаждения, так что если и будет шум, то небольшой.
Всё равно эти проблемы неактуальны для вышеприведённых корпусов, у них и так с этим всё хорошо.

SilentSpider 29-08-2007 17:23 635005

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Не думаю, что 6 винтов могут войти в резонанс, чтобы раскачать корпус аж до скрежетания... Два винта в резонансе — куда не шло, но корпус они тем более не заставят покоробиться.

Господь с тобой. Не покоробиться конечно. Но масса мерзостных звуков гарантирована.
Цитата:

Цитата DJ Mogarych
насчёт вентилятора — поток воздуха небольшой, а винчестерам не требуется сильного охлаждения, так что если и будет шум, то небольшой.

Вопрос не в пропеллере, вопрос в продуве дисковой сборки.
Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Всё равно эти проблемы неактуальны для вышеприведённых корпусов, у них и так с этим всё хорошо.

В них обычно :) не ставят 4 винта, не говоря о 6.

DJ Mogarych 30-08-2007 09:50 635401

Не знаю. У меня на работе сервер стоит с 4-мя винтами внутри, прикрученных к железке, без всяких резинок, и никаких мерзостных звуков. Может, это исключение?

Angry Demon 31-08-2007 18:21 636481

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Может, это исключение?

Скорее, да. ;)

PLka 03-09-2007 10:34 637422

Всем спасибо за обсуждение. Я взял себе Ascot 6AR6. По сравнению с тем что у меня было, это небо и земля. Конечно, он шумит, но шум по большей части из-за вентиляторов, жёстких (в их штатном режиме) вообще не слышно (5шт).
Так что я доволен приобретением и ещё раз всем спасибо.

Plutonium 239 08-03-2008 12:35 755876

Выбор корпуса
 
В данной теме рассматриваются корпуса и блоки питания известных торговых марок, стоимостью от 150$ и выше.

Хочу приобрести этот корпус
http://www.jupiter-group.ru/product/...ct=1&menu=Case
http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/...2x6_72566.html
стоит ли? или что другое лучше взять?

gf100 08-03-2008 20:49 756143

Plutonium 239, прикольный корпус. Практически все дополнительные разъемы на верхней поверхности - если постоянно ими пользуешься, ничего сверху не положешь. Будет трудно подключать устройства, если комп глубоко под столом... Из моего опыта: корпуса ASKOT довольно-таки неплохие, но встречаются партии с небольшими недоработками - у пары корпусов боковая крышка неполностью фиксировалась защелками, т.е. просто больталась, пришлось поставить обычные винты, хорошо еще, что место для них было предусмотрено. Может это мне только показалось, но с некоторыми моделями МП чудят их блоки питания. Место флопа занято картридером - может быть критично. Мне больше пришлась по душе младшая модель http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/...20W_41710.html . Блок питания стоит не родной.

Plutonium 239 08-03-2008 21:12 756151

Цитата:

Цитата gf100
Мне больше пришлась по душе младшая модель http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/...20W_41710.html . Блок питания стоит не родной. »

У меня сейчас как раз такой стоит :)
Только я у него переднюю панель всю разломал вместе с разъёмами

И без разъёмов спереди очень неудобно.
Да и БП 420 Вт сейчас впритык, а я еще хочу пару жёстких дисков поставить.
Цитата:

Цитата gf100
Практически все дополнительные разъемы на верхней поверхности »

Вот это самый большой минус, у меня системник стоит прямо под книжной полкой, с таким корпусом придётся искать новое место.
Но больше ничего не нашел подходящего. Среди корпусов без БП тоже ничего приличного не нашел :(

Plutonium 239 13-03-2008 09:33 759223

А что скажите о такой комбинации?

Корпус Thermaltake Window Eureka miditower VC8000BWA, без БП, черный, алюминиевый цена: 4315.00 р.
Блок питания Hiper HPU-4B580 580W ATX (RTL) (24+6+4пин) Red/ Blue/ Black цена: 2412.00 р.

http://www.thermaltake.com/product/C.../vc8000bwa.asp
http://www.hipergroup.com/English/pr...hpu-4b580.html

Модераторы раздела, пожалуйста, переименуйте тему в "Выбор корпуса и БП 100-250$", или что-то подобное.

NRG 13-03-2008 18:09 759595

а с окном не хочешь ? посмотри на мой может понравиться ;)

Thermaltake VE7400BWS

Plutonium 239 13-03-2008 19:44 759658

Цитата:

Цитата NRG
Thermaltake VE7400BWS »

не, мне такой не нравится, у него жёсткие диски прямо располагаются, будут упираться в видеокарту, разъемы наверху, да и у нас таких не продают :)
все что есть без БП:
Thermaltake Window Tsunami VA3000BWAE
Thermaltake Shark VA7000BWA
Thermaltake Window Eureka miditower VC8000BWA
Thermaltake Window Armor miditower VA8000BWSE

NRG 13-03-2008 20:46 759702

Цитата:

Цитата Plutonium 239
будут упираться в видеокарту »

смотря в какую :) у меня не упирается, но мемта там мало соглашусь...
Ну мне кажется что у Thermaltake самые лучшие корпуса и выбирать из них нужно...

Plutonium 239 13-03-2008 20:56 759708

ASCOT 6AR6-F, видеокарта GF8800GTS упирается прямо в корзину для жестких дисков, а так как она вдоль корпуса, то провода от дисков выходят как раз в сторону видео карты, в результате 2 отсека для жестких дисков заблокированы видеокартой.
Вот поэтому я и хочу корпус с повернутой на 90° корзиной.

NRG 14-03-2008 09:43 760065

Plutonium 239, а у вас какие критерии к корпусу? что в нем должно быть?
Я когда вибирал смотрел чтоб винтиль корзину с жесткими обдувал, окно, и его внешний вид, размеры вентиляторов... Цвет ;-)

Plutonium 239 14-03-2008 10:37 760105

Цитата:

Цитата NRG
а у вас какие критерии к корпусу? что в нем должно быть? »

Ну хотелось бы чтобы все было :)
Ну а основные требования это: съемная корзина для жестких дисков повернутая на 90 градусов, два посадочных места под вентиляторы не менее 120мм спереди и сзади, разъемы usb, ieee1394, audio на передней панели, желательно дополнительные функции для охлаждения (вентилятор в неожиданном месте например :biggrin: ), ну и чтоб дизайн был посимпатичней, дверка там например :) цвет только черный.

NRG 14-03-2008 11:12 760138

Plutonium 239, Я бы тоже такой взял :lol:
в пинципи у меня только корзина на 90 градусов не повернута а такк все как описали :)

Sancel 16-03-2008 01:20 761365

а мне например больше нравится корпус ATX Tower SILVERSTONE SUGO SG03B Black без БП стандарт Micro ATX. Мощность блока питания: без блока питания. Отсек 5,25" – 1, внешний отсек 3,5" – 1, внутренний отсек 3,5" – 2. Кнопки: Power, Reset. Индикаторы: Power, IDE. Слоты расширения: 5. Тип материнских плат: mATX. На передней панели порты: IEEE1394, USB и аудио. Система охлаждения: посадочные места для 1 кулера 120 мм, 1 кулер 120 мм. Материал: фронт-панель – алюминий, корпус – алюминий 1,0 мм. Габариты: 200х360х312 мм. Вес 3,50 кг. Правда плохо, что без БП, но я еще выбираю, неплохой выбор для компов и их комплектации на http://www.meijin.ru/portal/page/por...lezniye_zabavy Акция щас там прикольная "собери комп своей мечты" , я собрал, но что то преборщил, дороговатый вышел :laugh:

NRG 19-03-2008 12:02 763556

Plutonium 239, ну как успехи? с корпусом?

Plutonium 239 19-03-2008 14:15 763604

NRG, так ничего подходящего и не подобрал, сейчас присматриваю что-нибудь из этих
http://www.gigabyte.com.tw/Products/...URORA%20series
только не могу разобрать, в чем разница между ними.

NRG 19-03-2008 16:46 763693

3DAURORA 570
ни че так...
Цитата:

Цитата Plutonium 239
только не могу разобрать, в чем разница между ними. »

с описанием там конечно не очень ....

Plutonium 239 19-03-2008 16:53 763702

NRG, но дороговаты они, 5-6 т.р. без БП, многовато. Я свой старый починил малость, дизайн не ахти, но разъемы есть.
Думаю БП купить, а корпус пока не горит, может чего по интереснее попадётся.
Правда БП тоже приличного не попадалось :(

NRG 19-03-2008 17:41 763743

Цитата:

Цитата Plutonium 239
но дороговаты они, 5-6 т.р. »

мда... цены конечно... ого го )
Цитата:

Цитата Plutonium 239
Правда БП тоже приличного не попадалось »

я бы HIPER 580Вт взял если бы он у нас раньше в наличии был... нравиться мне он еще и отсоединяются провода от него которые не используются...

Plutonium 239 19-03-2008 17:46 763750

Цитата:

Цитата NRG
HIPER 580Вт »

да его что-то на иксбите ругали, по 12В линии у него мощность не большая.

NRG 20-03-2008 07:40 764079

Цитата:

Цитата Plutonium 239
да его что-то на иксбите ругали, по 12В линии у него мощность не большая. »

хм...
А вообще какой мощности то бп хочешь?

Plutonium 239 20-03-2008 07:55 764084

Цитата:

Цитата NRG
А вообще какой мощности то бп хочешь? »

не меньше 600Вт, чтобы с запасом на долго хватило.

NRG 20-03-2008 20:02 764510

Plutonium 239, хм да любой бери из хороших фирм, да и не парься )))

igorgn 20-03-2008 21:08 764556

Plutonium 239, корпуса отличные. У самого стоит из этой серии. Эти единственные из корпусов, куда самые длинные видюхи влазят без проблем. И блоки питания хорошие (пока подделки не выпустили).

NRG 21-03-2008 06:11 764746

Цитата:

Цитата igorgn
корпуса отличные. »

ты про какие про гигабайтовские ?

igorgn 21-03-2008 08:34 764790

NRG, про Аскотовские. Да и на Гигабайтовские никто не жаловался. Это никакие-то SuperPower да Colorsit, и им подобным. Кстати, и эти неплохие. С учётом, что блок питания сразу заменить. А сами коробки удобные и красивые. Некоторые модели.

Prosto_lamo 30-03-2008 17:38 770994

здравствуйте. нужно выбрать корпус притерии:
2 120мм вентилятора сзади
1 120мм вентилятор спереди
корпус расчитывается под 8800 тоесть она должна нормально в него входить :)
думаю о выносных коробках для HDD , но нужно ли оно.
ну и что вы скажите :)

gauloi 30-03-2008 20:01 771074

Prosto_lamo,
antec nine hunderd корпус для хардкорных игроков и цена у него нормальная,поищи ниже описание этого корпуса,сам такой корпус юзаю, система просто лёд, а если пару допонительных винтеляторов поставит для 8800 то будет самое то, короче почитай хорошенечко обзор и всё поймёш сам
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/23696

Prosto_lamo 31-03-2008 21:15 771866

что то не пойму чем он круче например, гигабайта, Авроры

Prosto_lamo 01-04-2008 22:31 772751

корпус
 
здравствуйте. нужно выбрать корпус притерии:
2 120мм вентилятора сзади
1 120мм вентилятор спереди
корпус расчитывается под 8800 тоесть она должна нормально в него входить
думаю о выносных коробках для HDD , но нужно ли оно.
ну и что вы скажите

mryegor 02-04-2008 12:48 773053

Очень красивые и функциональные один из них хочу себе :)
Thermaltake:
Soprano DX - VE7000BWS -190$
Soprano - vb1000bns - 80$
Mambo - vc2000bns - неуказана цена

COOLERMASTER
CM 960
RC-1100
Centurion 590
Centurion 532

На какую сумму расчитываешь? Если можно цена в доларах

gauloi 02-04-2008 15:41 773154

mryegor, ему нужно тока от Гигабай и авроры

mryegor 02-04-2008 16:25 773185

Цитата:

Цитата gauloi
mryegor, ему нужно тока от Гигабай и авроры »

что ты имел ввиду? Корпус или видеокарту от гигабайт? Кто такая аврора?
И зачем ему корабль? Хотя корпус в виде корабля, с двумя 120мм вентиляторами вместо лопастей это прикольно

Prosto_lamo 02-04-2008 19:35 773311

Цитата:

Цитата mryegor
Очень красивые и функциональные один из них хочу себе
Thermaltake:
Soprano DX - VE7000BWS -190$
Soprano - vb1000bns - 80$
Mambo - vc2000bns - неуказана цена
COOLERMASTER
CM 960
RC-1100
Centurion 590
Centurion 532
На какую сумму расчитываешь? Если можно цена в доларах »

они все прикольные. но цена что то ваще ппц. и по красивости если посудить то не меньше 150-180$
я вот думаю взять

Bigtower GigaByte 3D AURORA 570 <GZ-FA1CA-ASB> Black ATX Aluminum, с окном и дверцей, без БП

или если есть варианты по типу его то выслушаю все варианты. :)

mryegor 02-04-2008 20:25 773345

Цитата:

Цитата Prosto_lamo
Bigtower GigaByte 3D AURORA 570 <GZ-FA1CA-ASB> Black ATX Aluminum »

прикольный корпус, но мордой не вышел :)
COOLERMASTER CM 690 460W
мои предложения закончились, самому интересно, кто что еще предложит.

Prosto_lamo 02-04-2008 21:25 773397

Цитата:

Цитата mryegor
прикольный корпус, но мордой не вышел
COOLERMASTER CM 690 460W
мои предложения закончились, самому интересно, кто что еще предложит. »

по мне главное не морда. а эффективность и удобство.
и чуточку красоты

Котяра 05-04-2008 20:30 775614

Цитата:

Цитата gf100
Практически все дополнительные разъемы на верхней поверхности »

Сверху корпуса? Так это плюс! У меня они внизу на "морде" корпуса (комп стоит на полу) - блин, как флешку подключать, та к нагибаться!

Цитата:

Цитата Plutonium 239
Только я у него переднюю панель всю разломал вместе с разъёмами »

Как же так получилось?

tor78 16-05-2008 20:27 804531

А как вам корпуса Lian-Li?

Ment69 16-05-2008 20:40 804537

Цитата:

Цитата tor78
А как вам корпуса Lian Li ? »

Симпатичные, продаются обычно без блока питания.

Baw17 23-05-2008 08:29 808950

Блоки питания для всех: 6 моделей от Antec, Enermax, Hiper, Seasonic

den791 03-06-2008 20:27 817649

почему после замены БП с 300вт на 450вт комп не запускается? начинает работать но винда не грузится...

Ment69 03-06-2008 21:06 817692

Цитата:

Цитата den791
почему после замены БП с 300вт на 450вт комп не запускается? »

Ну например, потому что блок питания 450 ватт, на самом деле и до 300 честных не дотягивает и собран в китайской хижине дяди Ляо.

Alexander.IT 21-08-2008 14:04 880354

Определить модель серверного корпуса
 
Помогите определить модель серверного корпуса.
Сервер покупался давненько, в 2001 году, документов на него уже давно нет, утеряны. Возникла необходимость дать инфу.
На корпусе никаких надписей и обозначение нет. Советуют искать в инете, а что искать, незачто зацепиться?

Ment69 21-08-2008 14:28 880384

Цитата:

Цитата Alexander.IT
На корпусе никаких надписей и обозначение нет. »

Какая системная плата стоит?
Цитата:

Цитата Alexander.IT
На корпусе никаких надписей и обозначение нет »

Тогда врядли это серверный корпус, скорее Full Tower какой нибудь.
Цитата:

Цитата Alexander.IT
Возникла необходимость дать инфу. »

Выложите сюда фото.

Alexander.IT 21-08-2008 15:02 880429

Цитата:

Цитата Ment69
Выложите сюда фото. »

Ок, только завтра выложу.

Цитата:

Цитата Ment69
Какая системная плата стоит? »

Gigabyte GA-6VXD7

Ment69 21-08-2008 15:17 880446

Цитата:

Цитата Alexander.IT
Gigabyte GA-6VXD7 »

Плата не серверная, обычный Full ATX формат, на серверной плате AGP и звук не ставят :).
Так что с вероятностью 80% обычный Full Tower корпус.

Alexander.IT 21-08-2008 21:56 880794

Вложений: 4
Цитата:

Цитата Ment69
Выложите сюда фото. »


Ment69 22-08-2008 18:34 881506

Alexander.IT, Теперь 100% тип корпуса Big tower, не серверный точно. Какой нибудь Microlab или Noname. Вообщем дешевка.

Anatoliy2004 27-08-2008 13:41 884958

корпус ASUSTeK <TA982-BLK> Black ATX 400W
 
Всем привет хочу купить такой вот корпус.

http://evrokom.com/MiditowerASUSTeKT...446_63124.html

ВОПРОС в том, как сдесь с БП, нормального ли качества, как насчет шума????

Можно ли БП сравнивать с БП от таких производителей как Чифтек,Инвин и тп..

Спасибо!!

P/S
В системнике приблизительно будет такое железо:

Core 2 Duo 2,53GHz/3MB/1066 BOX (LGA775) #E7200 3MB L2 Advanced Cache 45ns 65W with Active
Asus P5KPL-C (LGA775, G31/ICH7, PCIx16, DualDDR2 1066, 4xSATA, GLan, 6ch, ATX) Core2Quad/Core2 Extreme/Core2 Duo/PentiumExtreme/PentiumD/Pentium4/Celeron400
HDD 500G, 7200, WD, 8Mb buffer, SATA2, WD5000AAJS
Asus DVD±R/RW DRW-2014L1T SATA LightScribe! , bulk
DDR2 1024M 800MHz OCZ Value series 5-6-6-18, unbuffered, 1.8V, 240-pin
DDR2 1024M 800MHz OCZ Value series 5-6-6-18, unbuffered, 1.8V, 240-pin
ATI Radeon HD3650 MSI 512Mb, GDDR3, PCI Express 2*DVI

но может быть что процесор будет заменен на

Pentium Dual-Core 2,40GHz/1MB/800 BOX (LGA775) #E2220

Ment69 27-08-2008 14:21 884994

Anatoliy2004, Я не доверяю ASUS в отношении блоков питания - обжегся :)

Sirko9 27-08-2008 14:22 884997

Цитата:

Цитата Anatoliy2004
ВОПРОС в том, как сдесь с БП, нормального ли качества »

FSP они ставят

Ment69 27-08-2008 14:24 884999

Цитата:

Цитата Sirko9
FSP они ставят »

Не скажи :) не на всех.

dmitryst 27-08-2008 14:25 885000

Цитата:

Цитата Anatoliy2004
ВОПРОС в том, как сдесь с БП, нормального ли качества, как насчет шума???? »

пишу с этого корпуса. :biggrin:
БП здесь 350 вт от фирмы Дельта Электроникс. Не фонтан, но для офисной машины сойдет.
шум маленький, в офисе его вообще не слышно.

Дельта - фирма неплохая, но не в данном случае... Лучше заменить на FSP. Хотя указанную конфигурацию потянет

Цитата:

Цитата Sirko9
FSP они ставят »

говорю ж - Delta Electronics. Фотку дать?

Sirko9 27-08-2008 14:38 885015

Цитата:

Цитата dmitryst
БП здесь 350 вт от фирмы Дельта Электроникс. »

Цитата:

Описание: Miditower ASUSTeK <TA982-BLK> Black ATX 400W (24+4+6пин)
:) уже неувязочка

Ment69 27-08-2008 14:53 885025

Цитата:

Цитата Sirko9
уже неувязочка »

Никакой неувязочки не вижу, речь идет не столько о мощности сколько о производителе.

dmitryst 27-08-2008 15:08 885039

Цитата:

Цитата Sirko9
уже неувязочка »

350 - долговременная, 400 - кратковременная (до часа) и 450 пиковая. Никакой неувязки нет. А что касается мощности, то там несколько БП могут ставиться в один и тот же корпус - см. указанный сайт -
Цитата:

Внимание! Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем в любой момент, поэтому информация в каталоге иногда может немного отличаться от действительности!
.

Sirko9 27-08-2008 15:22 885057

Во всех ASUSахъ, в последнее время, которые прошли через мои были б/п FSP

Anatoliy2004 27-08-2008 15:24 885058

всем спасибо буду брать его!!
проц, как и говорил меняю на
Цитата:

Цитата Anatoliy2004
Pentium Dual-Core 2,40GHz/1MB/800 BOX (LGA775) #E2220 »

ибо в суму не влажусь, также меняю винчестер на 500Гб, на 320 от WD
остальное уже менять некуда, итак слабенькая конфигурация для дома, но покупательзаказывает, я подбираю :)

dmitryst 27-08-2008 15:32 885064

"Во всех ASUSахъ, в последнее время, которые прошли через мои были б/п Delta Electronics"
Может, они для разных регионов разные БП ставят?
Цитата:

Цитата Anatoliy2004
как и говорил меняю »

нет проблем - корпус потянет.

Anatoliy2004 30-08-2008 13:13 887174

Привет всем снова решил поменять конфигурацию немного:
TFT 20" Samsung 2043NW MYNKBB, чорний, Wide 1680x1050, 300/1000:1, 5ms,170/160, VGA
Athlon 64 х2 5000+ (AM2) Processor Box 2.6ГГц ,1000МГц,1MB,Brisbane,65W,Сок.АM2,Cooling Fan
Asus M2N (AM2, nForce430 MCP, Dual DDR2 800/533, 4*SATA2, RAID, PCI-E x16, 8ch audio, GLan, ATX) AMD Athlon 64/X2/FX / Sempron, PCI 3, PCI Express x1 2, PCI Express x16 1, IDE 1, SerialATA 4, SATA RAID RAID 0,1, 0+1,5 і JBOD
HDD 320G, 7200, WD, WD3200AAKS, 16M buffer, SATA2 3.5", Iнтерфейс SATA 3.0Gb/s, 16 МВ кеш пам'ять, 7200 об/хв
Asus DVD±R/RW DRW-2014L1T SATA LightScribe! чорний, bulk
DDR2 1024M 800MHz OCZ Value series 5-6-6-18, unbuffered, 1.8V, 240-pin
DDR2 1024M 800MHz OCZ Value series 5-6-6-18, unbuffered, 1.8V, 240-pin
ATI Radeon HD3870 GeCube 512Mb GDDR3, PCI-Express 256bit, VGA/DVI/HDMI
Корпус Asus ATX TA982 400w чорний (90-PL982AV5S4-53C-)

потянет ли теперь етот БП такую конфигурацию!!!!

Anatoliy2004 06-09-2008 22:46 892650

Цитата:

Цитата Anatoliy2004
Привет всем снова решил поменять конфигурацию немного:
TFT 20" Samsung 2043NW MYNKBB, чорний, Wide 1680x1050, 300/1000:1, 5ms,170/160, VGA
Athlon 64 х2 5000+ (AM2) Processor Box 2.6ГГц ,1000МГц,1MB,Brisbane,65W,Сок.АM2,Cooling Fan
Asus M2N (AM2, nForce430 MCP, Dual DDR2 800/533, 4*SATA2, RAID, PCI-E x16, 8ch audio, GLan, ATX) AMD Athlon 64/X2/FX / Sempron, PCI 3, PCI Express x1 2, PCI Express x16 1, IDE 1, SerialATA 4, SATA RAID RAID 0,1, 0+1,5 і JBOD
HDD 320G, 7200, WD, WD3200AAKS, 16M buffer, SATA2 3.5", Iнтерфейс SATA 3.0Gb/s, 16 МВ кеш пам'ять, 7200 об/хв
Asus DVD±R/RW DRW-2014L1T SATA LightScribe! чорний, bulk
DDR2 1024M 800MHz OCZ Value series 5-6-6-18, unbuffered, 1.8V, 240-pin
DDR2 1024M 800MHz OCZ Value series 5-6-6-18, unbuffered, 1.8V, 240-pin
ATI Radeon HD3870 GeCube 512Mb GDDR3, PCI-Express 256bit, VGA/DVI/HDMI
Корпус Asus ATX TA982 400w чорний (90-PL982AV5S4-53C-) »

итак
отчет БП СТОИТ ОТ FSP
все нормально тянет даже видеокарту заменил (по желанию клиента ) на 1Гб-ную.

dmitryst 06-09-2008 23:00 892670

Цитата:

Цитата Anatoliy2004
отчет БП СТОИТ ОТ FSP »

значит, я был прав - в разные регионы идет разная комплектация

Lifev3 23-09-2008 00:30 906181

Подскажите пожалуйста,у этого корпуса можно снять ножки?

Chieftec

И как вы его вообще оцените?
Или посоветуйте какие корпуса лучше брать с хорошим охлаждением?

Заранее спасибо!

zeroua 23-09-2008 00:44 906189

Lifev3, если я не ошибаюсь их можно открутить, а можно и не разворачивать их...

Lifev3 27-09-2008 21:36 910412

Подскажите пожалуйста,станет ли этот БП - http://thermaltake.com/product/Power...0131/w0131.asp
в этот корпус - http://www.chieftec.kiev.ua/category...iditowerEATX03

Спасибо!

Fantom Ray 28-09-2008 20:45 911116

Посоветуйте корпус и БП
 
Посоветуйте корпус и БП для такой конфигурации:

Процессор AMD Athlon 64 X2 5200+ Socket AM2

Материнская плата MB ASUS M2N-VM HDMI socket AM2

RAM DDR2 SDRAM 1024Mb PC2-8500 Kingmax 2шт

Кулер Akasa AK-876

HDD Western Digital WD10EACS 1Т

Видеокарта Sapphire Radeon HD 3850 Ultimate 512mb

Главными достоинствами корпуса и БП должны бить:
-тишина
-долговечность


Дизайн не играет особой роли. БП>500вт.
Цена до 200$
БП Antec NeoPower 550 - EC
И корпус типа Antec Sonata но подешевле

James Douglas 28-09-2008 22:02 911183

Цитата:

Цитата Fantom Ray
Процессор AMD Athlon 64 X2 5200+ Socket AM2
Материнская плата MB ASUS M2N-VM HDMI socket AM2
RAM DDR2 SDRAM 1024Mb PC2-8500 Kingmax 2шт
Cooler ASUS SILENT SQUARE EVO for Socket 775/754/939/940/AM2 (AL+Cu+тепловые трубки) или Akasa AK-876
HDD Western Digital WD10EACS 1Т
Видеокарта Sapphire Radeon HD 3850 Ultimate 512mb
Главными достоинствами корпуса и БП должны бить:
-тишина
-долговечность
Дизайн не играет особой роли. БП>500вт.
Цена до 200$ »

Блок питания нужен на 450-500W, бери фирмы FSP, Thermaltake. Что касается корпуса(в принципе, можешь сразу корпус с блоком питания взять), бери любой понравившийся фирмы Thermaltake, Inwin, Chieftec. Лучше всего, если в корпусе есть спереди и сзади места крепежа кулеров 120*120!

Fantom Ray 29-09-2008 20:27 911925

Вместо RAM DDR2 SDRAM 1024Mb PC2-8500 Kingmax 2шт
посоветовали DDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 HYNIX 2шт

sanek_freeman 29-09-2008 21:25 911953

Цитата:

Цитата Fantom Ray
посоветовали DDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 HYNIX 2шт »

То ж нормальные модули.

otvertka 06-10-2008 14:06 917030

Подскажите, какой корпус можно купить, который имеет дверцу с замком.

Lifev3 07-10-2008 02:24 917605

otvertka,
Выбирай тут - http://www.thermaltakeusa.com/Category.aspx?C=1122
Хорошие корпуса!
Я взял себе недавно Armor Jr. (все устраивает)

__sa__nya 12-12-2008 14:24 979364

Подойдет ли (влезет) данный БП под данный корпус.
 
Доброе время суток. Очень срочно нужно получить ответ, подойдет ли БП Intel Power Shuttle 650W FOR SC5299 для корпуса SC5250.
К модераторам - извиняюсь, не увидел тему в начале про БП, новой отписал - конец недели сказывается :-)

Sermion 12-12-2008 16:07 979459

а в чём проблема? стоял видимо БП 450W PFC.Этот только мощнее...такто разъемы стандартные

Kibor_G 19-01-2009 14:01 1012574

БП в корпусах Foxconn
 
В чем вопрос:

Кто сталкивался и какие БП стоят в корпусах Foxconn ?
В описание сказано, что FSP Brand: ATX-400PNR
Например
ATX Middle Tower FOXCONN Pro, 3GTLA-436, PSU 400W(FSP Brand: ATX-400PNR, 12cm), black, (front bezel - black+light silver; body material - 0.6mm), 80mm fan (rear), 2xUSB2.0/AUDIO/MIC, Air Duct, Tool-less chassis design,Thermally Advantaged Chassis(CAG 1.1)
Цена такого чуда - 50-55 у.е., в то время как я в свое время заплатил только 45 у.е. за БП без корпуса!

Посотрел я этот корпус, вытащил БП его и сравнил со своим.
1. Мой тажелее раза в 3
2. Больше схем, проводов и запутаннее (у моего), а у ATX Middle Tower FOXCONN - БП как у NONAME/

Так в чем же прикол тогда?

Да, корпус приобретался у оф. диллера.

xoomer 19-01-2009 14:17 1012591

Kibor_G,

1) http://www.google.com.ua/search?q=ATX-400PNR
2)
Цитата:

Цитата Kibor_G
FSP Brand: ATX-400PNR, 12cm »

Производитель БП - довольно уважаемая FSP. :)
Наверное, БП и корпус спартанские. Хоть КПД у него наверное немного низковатое, т.к. - passive PFC, но он будет чесно работать, насколько его силёнок будет хватать. :)

DVDshnik 19-01-2009 14:42 1012638

Возможно, от брэнда только обозначение осталось, а именно FSP, а всё остальное - дешёвая китайская поделка. Какие там параметры по току? Конечно, если этикетку есть возможность разглядеть...

ShaddyR 20-01-2009 17:51 1013976

xoomer прав ... PNR - это младший брат прочих FSP. Удешевленный по-максимуму, но тем не менее он все тот же бренд, не чета Кодегену етс..
Собсно, Kibor_G, ты хотел, чтоб в корпус за 55 уёв поставили Bluestorm от FSP ? ;)

neo3x 31-01-2009 07:50 1025150

вот ссылка на 225 разных корпусов разного дизайна думаю есть на что посмотреть:

http://depositfiles.com/files/ytr7ebf3o

misha121 22-02-2009 17:18 1045681

возможножностъ выбора корпуса-толъко от DELUXE.,посоветуйте пожалуйста нормалъную моделъ до 35 доларов,что нормалъно охлаждался,и все поместилосъ-e8400 BOX,ga-ep 35 ds3,или ga-ep 45ds3 или asus p5q se.videokarta- palit 4850sonic.или His ice q 4 tyrbo 4850. блок- chifthek550вт.привод-lg,или pioneer216..хард-samsyng,или western digital нa 320гб.

i Layk 25-03-2009 16:11 1074432

Может кто-то подсказать стоящая ли железяка(именно железо т.к. без БП) Codegen 9011- CA предлагают за разумные деньги , но если начнет дребезжать или окажется консервной банкой крайне будет обидно, кто сталкивался с подобными корпусами поделитесь своим опытом

abama 07-04-2009 11:29 1086601

О корпус нашел, я бы взял себе такую микроволновку?
Thermaltake Lanbox Lite VF6000BWS Black

тоже ни че такой 3Q A380 Black

i Layk 07-04-2009 16:50 1086974

Цитата:

Цитата abama
О корпус нашел, я бы взял себе такую микроволновку? »

Что конкретно про микроволновку. И почему места внутри достаточно и он без БП

Ment69 07-04-2009 17:49 1087049

Цитата:

Цитата i Layk
Codegen 9011- CA »

Цитата:

Цитата i Layk
начнет дребезжать »

и
Цитата:

Цитата i Layk
окажется консервной банкой »

Вы сами ответили на свой вопрос! Металл тонкий, технология разъемов крепления боковых крышек - идиотская.
Цитата:

Цитата i Layk
И почему места внутри достаточно и он без БП »

Он и без блока питания довольно дорогой :) но качественный! Недостаток у данного корпуса в том, что в него нельзя поставить полноразмерную ATX плату, только mini-ATX.

i Layk 08-04-2009 10:09 1087611

Твк он тонкий или качественный или качественный без БП в качесве тумбочки для пустых пивных банок
?

silalex 24-04-2009 16:40 1103119

Посоветуйте выбор корпуса
 
Хотелось бы подобрать корпус с возможностью установки вентилятора (+фильтр) перед корзиной жестких дисков (либо возможностью прочного закрепления дисков в корпусе), воздуховодом с фильтом от процессора и возможностью регулировки их скорости вращения. Какую модель можете посоветовать?

Lifev3 24-04-2009 17:17 1103164

Пару месяцев назад сам собрал себе ПК, взял себе вот такой корпус ArmorJr. VC3000BWS , за передним кулером стоит слот для трех винчестеров, которые обдувает кулер. Винчестеры крепко крепятся.
Охлаждает отлично, единственный минус только в том, что кулер на переднем плане всасывает в себя много пыли, приходится регулярно пылесосить его. :)

silalex 24-04-2009 19:14 1103271

Жалко, что там нет фильтра перед корзиной для винтов. А ещё нужно, чтобы корпус был не слишком коротким, иначе может не поместиться GeForce 8800 GTS (будет упираться в HDD или вообще не влезет). Какая должна быть мин. длина?

silalex 24-04-2009 20:08 1103309

Какие возможности предусмотрены у корпуса Arctic Cooling?
 
Обнаружил, что многие модели корпусов могут оказаться короткими для установки в них современных PCI-Express видеокарт. Можно ли в Arctic Cooling Silentium T1 установить HDD не в 3.5 разъём, а в 5.25, который выше?

Lifev3 27-04-2009 00:59 1105085

У меня стоит Ati Radeon HD4870 влезает почти впритык, вполне нормально.

antikiller_bm 23-05-2009 02:32 1125423

Я тоже выбираю себе корпус, во всех магазинах фотки токого размера... и внутренностей не видно...
Мне нужен простой, с хорошим проветриванием, что скажите на счет Asus TA-891
(БП уже есть, корпус имеется в продаже без бп по цене примерно 35-40уе,
В этот промежуток надо уложиться)

Нужно гориз расположение БП, форма АТХ, одна 120мм на передней+большая дырка спереди для проветривания, 2*80мм на задней вентиляторы, крепление PCI устройств внутри, без естественно всяких подсветок и.тп.
Черный (серебро+черный) без щели для флопика, юсб на переди (не сбоку)... вспомню, еще добавлю...

zzzont 07-06-2009 12:01 1137279

Очень сильно хочу этот корпус http://www.verba.ru/cgi/price/price....show_tech_info
И в этот корпус хочу поставить эту мат плату http://www.verba.ru/cgi/price/price....show_tech_info
я просто не понимаю в форм факторе скажите мат плата подходит для корпуса? Спасибо.

antikiller_bm 07-06-2009 12:06 1137281

Подходит более чем...
Бп стоит сразу поменять, там настоящих 350W, не больше.

Dima_Kovalev 27-06-2009 20:14 1153312

Что лучше: приобрести корпус и БП отдельно или можно взять вот такой корпус?
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/a...0W_80758.html#

samara1532 27-06-2009 20:23 1153318

Цитата:

Цитата Dima_Kovalev
приобрести корпус и БП отдельно или можно взять вот такой корпус? »

все зависит от того что будет в корпусе :) , а вообще лучше покупать отдельно , хотя и бп в том корпусе не плох , но пока вы не укажите что в нем будет стоять , мы не узнаем хватит ли его мощности .

Dima_Kovalev 27-06-2009 20:53 1153336

В корпусе будет стоять вот это:

Материнская плата Gigabyte GA-MA770-UD3
Процессор CPU AMD Athlon X2 6000+
Память DDRII 2048Mb 800Mhz Hynix-1
Жесткий диск WD SATA-II 500Gb 16Mb
Привод SONY IDE не помню какой точно
Видеокарта Palit PCI-E NV GF9600GT 512Mb 256bit DDR3
FDD дисковод

samara1532 27-06-2009 20:59 1153339

Dima_Kovalev, для этого бп это под завязку , на 99% он потянет , но если есть деньги возьми бп от FSP PNF-450W чтоб было с небольшим запасом , или уже возьми корпус+бп от Foxconn 450W .

Цитата:

Цитата Dima_Kovalev
NV GF9600GT 512Mb »

если цена не сильно отличается , то возьми АТИ 4830 512мб , или если у вас уже появились АТИ 4770 .

Dima_Kovalev 27-06-2009 22:07 1153408

Цитата:

Цитата samara1532
корпус+бп от Foxconn 450W »

А разве в эти корпуса ставят хорошие БП?
Вот в таком корпусе нормальный БП: Корпус Foxconn TSAA-427 black/silver 500W ATX USB Audio Mic Fan AirDuct?

samara1532 27-06-2009 22:22 1153423

Цитата:

Цитата Dima_Kovalev
А разве в эти корпуса ставят хорошие БП? »

на мой взгляд , Да .
Цитата:

Цитата Dima_Kovalev
Корпус Foxconn TSAA-427 black/silver 500W »

не плохой корпус , но хватило бы и 450в . ( мне не верится что там будет полноценный 500 ваттник , да и официально Foxconn вроде бы не ставит 500в блоки )

bilitok 04-07-2009 16:40 1158942

Помогите с выбором корпуса
 
Посоветуйте, какая модель из корпусов Thermaltake будет лучше, без БП:
Thermaltake Swing VB6000BWS Black
Thermaltake M9 VI1000BNS Black
Thermaltake M9 VI1000BWS Black
В серии M9 2 вентилятора, наверно может быть будет получше охлаждать, а вот в Swing толщина стали 0.8 мм., значит будет хорошо изолировать шум, и ещё подскажите вот это окно сбоку корпуса, она препятствует распространению шума как и остальные части корпуса?

samara1532 04-07-2009 17:53 1158986

Цитата:

Цитата bilitok
Thermaltake M9 VI1000BNS Black
Thermaltake M9 VI1000BWS Black »

в комплекте идут сразу два вентилятора , у Swing только один .
Цитата:

Цитата bilitok
В серии M9 2 вентилятора »

в Swing можно тоже ставить два вентилятора .
Цитата:

Цитата bilitok
значит будет хорошо изолировать шум »

значит .
Цитата:

Цитата bilitok
вот это окно сбоку корпуса »

в основном из-за того что в пластмассовой стенке больше отверстия чем у железной . (хотя для охлаждения это плюс )

MeXaniK 07-07-2009 16:10 1161137

bilitok, я за
Цитата:

Thermaltake M9 VI1000BWS Black
двумя руками
1, вентиляторы уже стоят
2, корзина съёмная, те можно перемещать по всему корпусу + прям на корзине закреплён цветной пропеллер.
3, спереди стоят паралоновые сеточки:)
4, в
Цитата:

Thermaltake Swing VB6000BWS Black
к примеру 260 видюха по длинне не влезет !
те смотри сам в зависимости от того какое оборудование собираешься там устанавливать

4321321 24-07-2009 03:53 1176161

Помогите выбрать коробку для компа!!!
 
Помогите выбрать коробку для компа или корпус как он там называется!

Короче цена не важно главное не больше 160евров!
Чтобы была супер обдувка корпуса!
(желательно регулируемая если такая есть)
чтобы была побольше чтобы влезли допустим (2 HD4890) и все дела)
по желанию чтобы провода было есть где убрать.
чтобы без бп была у меня свой с 680W есть так что ненужен!

Если стоит больше 160евров всё равно показывайте а я там сам посмотрю)))
P.S. Посмотрел выше перечисленные, не один пока не затянул...
НУ ЧТО НЕ КТО НЕ ПОМОГАЕТ!!! ??

silalex 09-12-2009 19:44 1290809

Взял ASCOT 6AR2. Недостаток - разболталось гнездо для наушников. И, кроме того, было бы неплохо иметь фильтр на боковой стенке :).
Можно тему закрыть.

Rg-Doc 09-12-2009 20:41 1290872

Увидел корпуса серии Crafted Series от компании NZXT. Выполнены целиком из стали. Хотел бы спросить про расположение блока питания. Логично предположить, что при установке его снизу корпуса, становиться более эффективным отвод тепла от процессора за счет наличия дополнительного кулера непосредственно над процессором. Вот http://www.nzxt.com/products/lexa_s/ довольно симпатичный корпус с хорошей вентиляцией и системой прокладки кабелей.

Вот у этого http://www.nzxt.com/products/guardian_921/ дизайн пооригинальней снаружи, но ИМХО внутри попроще...

Кто что знает посоветуйте... Или хотя бы выскажите свое мнение...

Tom_Tom 03-01-2010 19:28 1309930

Подводные камни при выборе корпуса. Фронтальная аудио панель.
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Разрешите поздравить всех с наступившим Новым Годом и задать такой вопрос.
Недавно приобрел новый корпус -
Cogegen M611-CA. Основными критериями при выборе являлись хорошее охлаждение HDD и простор - на случай добавления дополнительных устройств. Красота корпуса вообще не рассматривалась в качестве критерия, я бы взял бы и обычный пластиковый, лишь бы просторный и с хорошим охлажднием :-) При ближайшем рассмотрении оказалось, что фронтальная аудио панель стандарта AC 97, в то время как на моей материнской плате ECS G31T-M7 выход - HD Audio. До сих пор мне ещё не доводилось собирать комп полностью, а лишь немного модернизировать, поэтому о такой загвоздке я узнал впервые. Сегодня выбирал корпус на замену - специально просматривал каждый понравившийся корпус на наличие именно HD audio - насколько я понял у него больше проводов, чем у AC 97, к тому же, у последнего замкнуты 5 и 6 провода. Поправьте, если я ошибаюсь - но именно таким методом "на глазок" я и пытался отличить их. Понравился InWin EA-009.
Но перед покупкой хотелось бы посоветоваться с Вами и выяснить - могут ли быть какие-то ещё подводные камни при установке материнской платы и подключения устройств, при условии, что штатный "безымянный" блок питания я заменю сразу на свой. Возможно, Вы посоветуете поискать какой-либо другой корпус.
Заранее благодарен!

KOLANICH 12-01-2010 21:55 1318626

смена корпуса
 
купил новый корпус для компа
1 для powerled есть 2 места для подключения на материнке
(3пиновое и 2пиновое)
от корпуса идёт провод с 2мя штекерами
подключать оба?


2 со старого блока питания оторвал вентилятор
но там 2пиновый штекер (мама)

можно ли его подключить к мат плате?
что надо сделать


3 как вставить ddr2 ram. чтобы работало в 2х канальном режиме
msi p965 neo

4
чё за чёрная хрень на картинке

DVDshnik 12-01-2010 22:27 1318654

4. Это механическая опора, чтобы жёсткий диск меньше болтался при работе. Полезная приспособа.
2. Красный провод вентилятора подключать к жёлтому проводу БП, а чёрный - к чёрному. Подключать двухпроводный вентилятор к материнской плате нет никакого смысла.
1. Как подключать - без разницы. Два вида подключения сделаны исключительно для универсальности.

samara1532 13-01-2010 01:38 1318809

Цитата:

Цитата KOLANICH
3 как вставить ddr2 ram. чтобы работало в 2х канальном режиме
msi p965 neo »

3. в слоты одинакового цвета .

ShaddyR 13-01-2010 06:12 1318870

Цитата:

Цитата samara1532
3 как вставить ddr2 ram. чтобы работало в 2х канальном режиме
msi p965 neo »
3. в слоты одинакового цвета . »

не факт - может быть и в разного. MSI решили отличиться. Лучше проверять эмпирически - по сообщению БИОС или с помощью CPU-Z

Serdjio 12-08-2010 21:19 1472465

Выбор корпуса системного блока
 
Решил поменять свой корпус на другой выбор думается такой Gigabyte Sumo 5112.
http://video.f1cd.ru/view/72debbf189...2017f9319de7a/

Сегодня был на будёновском внешне понравился

Кто что скажет об этом корпусе плохого или хорошего
Цена 5500-5800 по торговому комплексу.


Хотя поехал на будёновский купить такой http://www.citilink.ru/catalog/parts/cases/538425/
но хлюпкая передняя дверца сразу отбила желание брать .

Baw17 12-08-2010 22:53 1472517

читайте статьи делайте выбор
это сугубо личное

PoImeniSolnce 27-05-2011 20:26 1683862

Выбор хорошего корпуса.
 
Здравствуйте всем.

Мне надо поменять корпус.

Основные требования:
- Большой, чтоб поместился куллер Zalman CNPS10X экстрим.
- Чтоб корпус немного подавлял шум от кулера. (если есть конечно такие корпуса).

Могу вложится до ~800грн (~3000р).

Конфигурации компьютера смотрите в профайле.

P.S. Также вопрос по кулеру Zalman CNPS10X экстрим.

Сильно шумит данный кулер?
Примерно на сколько градусов упадёт температура процессора? Если при BOX кулере температура моего Intel I5-760 составляет ~79°


Заранее спасибо за помощь.

ShaddyR 27-05-2011 23:40 1683925

Aerocool Rs-9 Red Devil

Rs-9 Devil Red офсайт
Rozetka.ua
Aerocool RS-9 Red Devil – чертовски привлекательный Mid Tower 3DNews

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
на сколько градусов упадёт температура процессора? Если при BOX кулере температура моего Intel I5-760 составляет ~79° »

Я бы не стал для начала тратиться на отдельное охлаждение. Если ты не разгоняешь процессор - в новом корпусе его температура может снизиться автоматически (тем более, 2-е 120-ки охлаждения идут в комплекте). Плюс в озвученном мной ты можешь его провентилировать во всех направлениях.
А вообще - озвученная температура без экстримальной нагрузки довольно подозрительна.

PoImeniSolnce 28-05-2011 00:10 1683947

Цитата:

Цитата ShaddyR
А вообще - озвученная температура без экстримальной нагрузки довольно подозрительна. »

Процесор был разгоненный с помощью Turbo EVO до 3,7ГГц.
И при 30% нагрузки на ЦП была приблизительная такая температура.

Цитата:

Цитата ShaddyR
(тем более, 2-е 120-ки охлаждения идут в комплекте) »

А они будут делать дополнительный шум? Скорее всего да...

Цитата:

Цитата ShaddyR
Если ты не разгоняешь процессор »

В будущем думаю буду гнать проц.

Цитата:

Цитата ShaddyR
Aerocool Rs-9 Red Devil »

Есть другие ещё варианты?

samara1532 28-05-2011 02:14 1683977

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Есть другие ещё варианты? »

http://hard.rozetka.com.ua/coolermas...44865/#tab=all
http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z9...haracteristics

ShaddyR 28-05-2011 02:28 1683979

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
А они будут делать дополнительный шум? Скорее всего да... »

я огорчу тебя: ЛЮБОЙ вентилятор создает доп. шум. Исключение - выключенный вентилятор. :)
Но комплектные в данного уровня корпусах обеспечивают минимум шума при максимуме эффективности. Кроме того,
Цитата:

Корпус изначально укомплектован двумя 120-мм вентиляторами (фронтальным и тыловым), для управления работой которых предусмотрен встроенный контроллер
Я ведь обзор предложил для прочитать, а не для проформы.
>
Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
В будущем думаю буду гнать проц. »

ответил в соответствующей твоей теме.

PoImeniSolnce 28-05-2011 13:07 1684087

Цитата:

Цитата ShaddyR
Aerocool Rs-9 Red Devil »

Цитата:

Цитата samara1532
http://hard.rozetka.com.ua/coolermas...44865/#tab=all
http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z9...haracteristics »

Можно как-то будить отключить лапочки на кулерах?
И почему у всех данных корпусов, надо ставить БП снизу?
Он же так будить больше засоряться пылью.

ПС. Посмотрел ещё очень много хороших вариантов корпусов стоимостью до 1300грн.
Вот, что скажите по поводу вот этих двох корпусов?
http://www.youtube.com/user/irkutsk2...16/EZA11LoMps4 - Nexus Prominent 5
http://www.youtube.com/user/irkutsk2...42/nrCwYNAUEMQ - Zalman Z9 Plus

samara1532 28-05-2011 17:49 1684169

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Он же так будить больше засоряться пылью. »

почему ?

PoImeniSolnce 28-05-2011 18:05 1684174

Цитата:

Цитата samara1532
почему ? »

Снизу всё-таки стоить, а у меня компьютер будить не на столе стоять, а на поле.

Так что на счёт корпусов, кто-то ответить?

samara1532 28-05-2011 18:22 1684184

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Снизу всё-таки стоить, »

хм , и что ? с низу в копусе больше пыли чем сверху ? или пылевые фильтры стирать трудно ?
Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Так что на счёт корпусов, кто-то ответить? »

я вам советовал выше Zalman Z9 Plus , что еще нужно писать ?
Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
http://www.youtube.com/user/irkutsk2...16/EZA11LoMps4 - Nexus Prominent 5 »

видео хорошее :dont-know

PoImeniSolnce 28-05-2011 18:40 1684193

Цитата:

Цитата samara1532
что еще нужно писать ? »

Просто если уже брать корпус, уже лучше взять раз и навсегда, тоесть, чтоб потом в будущем не париться...
Мне уже не жалко будит докинуть ещё 300грн...
И ещё:
Почему на всех этих корпусах юзбы стоят сверху? :)

samara1532 28-05-2011 19:11 1684203

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Почему на всех этих корпусах юзбы стоят сверху? »

:) , с пола достать удобнее ?
Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Мне уже не жалко будит докинуть ещё 300грн... »

а я не вижу смысла в покупке супер корпуса , вам он зачем ? железо норм. ? , дырки под вентили есть ? размером устраивает ? что еще нужно ? позолота ?

PoImeniSolnce 28-05-2011 19:44 1684220

Цитата:

Цитата ShaddyR
Aerocool Rs-9 Red Devil »

Вот нашел с этой-же фирмы похожий корпус, дороже всего на 15 грн. :D
http://hard.rozetka.com.ua/ru/produc...haracteristics
А вот в этот корпус вместиться оверклоковский кулер Zalman CNPS10X экстрим?

И раз на то пошло, пожалуйста, помогите определится, какой лучше взять вот с этих трёх корпусов?
Aerocoll Rs-9 Red Devil
Zalman Z9 Plus Black
Aerocool Vx-R LE

Самое главное от них требуется:
- Чтоб поместился куллер Zalman CNPS10X экстрим.
- Тихий.

ShaddyR 28-05-2011 19:45 1684222

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Мне уже не жалко будит докинуть ещё 300грн... »

Неразумное ИМХО вложение денег. Докинь на эти деньги 3 классных вентилятора :)
>
Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Можно как-то будить отключить лапочки на кулерах? »

можно. Поотрезать к жукам майским или повыковыривать. А Зачем?

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Aerocool Vx-R LE »

выбирай по принципу "нравится - нет"
Вот краткий обзор: Aerocool Vx-R: геймерский корпус за разумные деньги

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Самое главное от них требуется:
- Чтоб поместился куллер Zalman CNPS10X экстрим.
- Тихий. »

любой из них удовлетворяет данным условиям.

PoImeniSolnce 28-05-2011 20:01 1684232

Цитата:

Цитата ShaddyR
"нравится - нет" »

Что за странный метод? :)
Ну, так у меня вышел Aerocoll Rs-9 Red Devil.

Цитата:

Цитата ShaddyR
любой из них удовлетворяет данным условиям. »

Отлично.
А вот такой вопрос, вот какой бы Вы себе взяли корпус из 3 выше перечисленных на моём месте?

samara1532 28-05-2011 20:15 1684237

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
- Тихий. »

тогда лучше взять самый дешевый из предложенных , и заменить все вентиляторы на ноктуа .
Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
- Чтоб поместился куллер Zalman CNPS10X экстрим. »

любой из выше предложенных .

PoImeniSolnce 28-05-2011 20:20 1684238

Цитата:

Цитата samara1532
все вентиляторы на ноктуа »

Почему именно ноктуа?
Эта фирма самая бесшумная с вентиляторов?

samara1532 28-05-2011 20:34 1684245

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Эта фирма самая бесшумная с вентиляторов? »

допустим .

ShaddyR 28-05-2011 21:48 1684266

Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Что за странный метод? »

помогает в тех случаях, когда кандидаты практически одинаковы.
>
Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
какой бы Вы себе взяли корпус из 3 выше перечисленных на моём месте? »

угадай? ;)
Девила бы и взял.
>
Цитата:

Цитата PoImeniSolnce
Эта фирма самая бесшумная с вентиляторов? »

одна из лучших.

Knives 24-09-2011 20:06 1759460

Нужен корпус желательно в районе 2.5к рублей под такой конфиг:
Мат. плата: MSI P67A-GD53 (B3)
Процессор: i5-2500K 3.30Mhz Будет разгоняться.
Оперативка: 4Gb PC3-10600 (1333Mhz) Samsung
4Gb PC3-10600 (1333Mhz) Samsung
Видео: Старая 9600gt, в будущем вероятно заменю на 560 или 560ti
БП: FSP Everest 85Plus 600W
Кулер: ZALMAN 10X PERFORMA

Пока что приглянулся zalman z9, из за верхнего расположения юсб, кнопок включения и перезагрузки, цвета. Подскажите есть ли что нибудь аналогичное?
Если можно из ассортимента этого магазина: http://stavropol.snr.ru/catalog/

samara1532 25-09-2011 12:54 1759675

Цитата:

Цитата Knives
Пока что приглянулся zalman z9, из за верхнего расположения юсб, кнопок включения и перезагрузки, цвета. Подскажите есть ли что нибудь аналогичное? »

за эти деньги лучшего нет . да и фильтр купить или сделать самому не сложно .

похож на залман . тоже не без минусов . есть подобие фильтра бп .
http://stavropol.snr.ru/catalog/?itemid=23187
http://stavropol.snr.ru/catalog/?itemid=18111 #2

Knives 25-09-2011 14:12 1759713

samara1532, Спасибо. Не подскажете, охлаждение лучше у центуриона или залмана, или же разницы нет особой? Других аналогов за эту цену нет?

samara1532 25-09-2011 19:50 1759947

Цитата:

Цитата Knives
Других аналогов за эту цену нет? »

нет .
Цитата:

Цитата Knives
охлаждение лучше у центуриона или залмана »

по-моему оно вполне одинаковое .
Цитата:

Цитата Knives
или же разницы нет особой? »

как корпус мне больше нравится залман з9 . хотя сам пользуюсь центурионом и притензий к нему не имею (за ту цену) . у обоих есть свои мелкие не доработки . (опять же , за ту цену это не минус)

в пользу залмана , в него войдет длиннее видеокарта .

Knives 25-09-2011 20:01 1759953

samara1532, Тоже по прежнему к нему склоняюсь и скорее всего его и возьму. Спасибо еще раз.

СлавныйМалый 30-09-2011 21:31 1763367

Корпус без БП
 
Подскажите какой выбрать корпус в пределах пик 3к (корпус+доставка Москва). Нужна средняя башня без блока питания, черного цвета, желательно полностью стальной корпус (я имею введу переднюю панель) красивые подсветка/огоньки приветствуются. Еще важный аспект экранезация проводов передней панели а то на старом корпусе шумы/писк в наушниках. Еще желатеньно чтобы не глатал много пыли и особо не шумел. Такие вообще существуют за такую цену ? Жду ваши советы !

samara1532 01-10-2011 01:24 1763462

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_...er_100079.html
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_...ck_112688.html

СлавныйМалый 01-10-2011 13:43 1763641

samara1532, Блоьшое спасибо залмановский корпус очень понравился его и куплю.

samara1532 01-10-2011 13:45 1763644

Цитата:

Цитата СлавныйМалый
залмановский корпус очень понравился его и куплю. »

:) кулер мастер тоже хороший :aggressiv

Лина 21-02-2012 09:09 1863286

Помогите выбрать корпус для системного блока
 
Здравствуйте. Встал вопрос о замене корпуса компьютера, Помогите пожалуйста выбрать конкретную модель и производителя, так как нет времени ходить по магазинам и не особо разбираюсь в этом. Нужна модель с отличной вентиляцией, расположение блока питания нижнее должно быть, (Смотрела в интернете некоторые модели идут уже с блоками питания, мне нужен без него). Дизайн не самое главное, главное удобство, функциональность ... Помогите с выбором. Хотелось бы заказать конкретную модель, по телефону магазина сразу начинают навязывать самые дороги модели.

Олег84 21-02-2012 13:08 1863450

Цитата:

Цитата Лина
сразу начинают навязывать самые дороги модели »

А они и есть самые лучшие и в дизайне и в охлаждении! А вы как хотели,чтобы было подешевле и покачественнее?Увы,сейчас другие времена!
Цитата:

Цитата Лина
главное удобство, функциональность »

Есть вот такая модель на все времена!Вы останетесь довольны покупкой! Она и в монтаже очень удобна и в охлаждении на высочайшем уровне!

Лина 21-02-2012 13:12 1863456

Олег84, спасибо:)
Цитата:

Цитата Олег84
А они и есть самые лучшие и в дизайне и в охлаждении! А вы как хотели,чтобы было подешевле и покачественнее?Увы,сейчас другие времена! »

я понимаю конечно все, но есть модели в соотношении цена-качество:))

Олег84, блок питания поставила вчера этой же фирмы:)

Олег84 21-02-2012 13:15 1863460

Цитата:

Цитата Лина
но есть модели в соотношении цена-качество »

Да,но если выбирать,то только лучшее!Я то же долго искал себе то,чего мне не хватало в прошлом корпусе! Кстати вот сайт для выбора
Цитата:

Цитата Лина
блок питания поставила вчера этой же фирмы »

Самые перцы в БП на мой взгляд-это Corsair!

Avalanche 21-02-2012 13:24 1863467

например, на такой обратите внимание.

Лина 21-02-2012 13:26 1863468

Олег84, да мне с моей конфигурацией и этого по за глаза, можно и без перца:)

ShaddyR 21-02-2012 13:43 1863488

Лина, а бюджет указать - религия не позволяет? ;) Как и свою конфигурацию за 4 года в профиле указать?

The_Immortal 30-07-2012 16:54 1961592

Ребят, чтобы вы выбрали между Corsair Graphite 600T и Cooler Master HAF X?

Mr.Benq 30-07-2012 17:17 1961608

Цитата:

Цитата The_Immortal
Ребят, чтобы вы выбрали между Corsair Graphite 600T и Cooler Master HAF X? »

Цитата:

Цитата The_Immortal
Cooler Master HAF X »


The_Immortal 30-07-2012 18:11 1961641

Mr.Benq, а можно узнать почему? :)

WSonic 30-07-2012 18:51 1961669

The_Immortal, Ну хотя-бы потому, что у Cooler Master HAF X будет лучше в плане охлаждения железок и уровня шума чем Corsair Graphite 600T

Mr.Benq 30-07-2012 19:02 1961680

Цитата:

Цитата The_Immortal
а можно узнать почему? »

В плане охлаждения Cooler Master HAF X будет эффективней чем Corsair Graphite 600T,а это важнная деталь для корпуса

The_Immortal 30-07-2012 19:22 1961697

WSonic, Mr.Benq, блин... Реально, сколько людей столько и мнений, мне на оверклокерах, например, написали противоположное :)

Цитата:

- Как вы относитесь к корпусу HAF X?
- Плохо. Мое мнение, корпус - хлам. Убогое шумное охлаждение, пылесос на колесиках, а не корпус, в живую - довольно уродливый. У меня даже голова в его сторону не поворачивается, потому, что за эти деньги есть 600T.
Причем человек вроде как знающий...

Бог с этой "уродливостью" - дело индивидуальное, но вот шум, пылепроницаемость и СО...

WSonic 30-07-2012 19:28 1961701

Цитата:

Цитата The_Immortal
Реально, сколько людей столько и мнений, мне на оверклокерах, например, написали противоположное »

Вы об этом только узнали??? Поэтому принимая решение нужно руководствоваться грамотными обзорами, написанными без предубеждения и личным вкусом и предпочтениями. Юзать корпус будете вы, а не
Цитата:

Цитата The_Immortal
человек вроде как знающий... »

Цитата:

Цитата The_Immortal
пылесос на колесиках »

Если дома не убирать, любой, даже самый дешевый корпус превратится в пылесос!

ShaddyR 31-07-2012 01:08 1961831

The_Immortal, а если так: Обзор и тестирование корпуса Corsair Graphite 600T (Special Edition White) ? ;)

WSonic 31-07-2012 02:11 1961853

Цитата:

Цитата ShaddyR
а если так »

Да было уже так :) Что-то не действует :dont-know

ShaddyR 31-07-2012 14:12 1962118

WSonic, ну, то ж про серый... может, белый впечатлит? ;)

Mr.Emm 31-07-2012 17:40 1962230

Недавно собирал конфиг в этом корпусе, так вот, чудо окно в раёне сокета для крепления куллеров меня не особо порадовало, а собственно то, что поcле монтажа опорной пластины куллера, не предвидено какой либо опорной крышки для чудоокна, в таком случае теряется весь практический смысл этой опорной пластины, в моем случае сокет AM3, тоесть, пластина обратной стороной крепится и с боку немножко(~5мм) упирается в корпус, а в остальном я не пойму куда смотрели конструкторы?! О_о

stepanoff09 05-08-2012 04:22 1964874

Корпуса Cooler Master серия "Elite" - это бюджетные корпуса (слишком тонкие стенки), лучше подобрать что-нибудь посерьезней, я правильно понимаю? Есть у кого-нибудь опыт их использования?

WSonic 05-08-2012 11:03 1964911

Цитата:

Цитата stepanoff09
Корпуса Cooler Master серия "Elite" - это бюджетные корпуса »

Да, это бюджетные корпуса хорошего качества. В интернете есть много обзоров.
Цитата:

Цитата stepanoff09
слишком тонкие стенки »

Обычно толщина 0.6мм против 0.8 у дорогих моделей. У китайских нонейм корпусов толщина может быть даже 0.4мм. На их фоне Cooler Master выглядит как "Elite" корпуса! :)

Northand 13-08-2012 17:09 1969572

Посоветуйте пожалуйста, какой из этих корпусов выбрать и стоит ли покупать? Критерии по которым выбирал: система охлаждения корпуса, USB 3.0. Также можете посоветовать что-то свое. Готов отдать за корпус не более 1600 рублей.

Miditower Aerocool < Strike-X ONE Advance> ATX без БП
Miditower Aerocool < Vs-3 Advance> ATX без БП

сравнение обоих на сайте NIX
http://www.nix.ru/price/compare_good...e[]=132502

WSonic 14-08-2012 00:13 1969820

Цитата:

Цитата Northand
какой из этих корпусов выбрать и стоит ли покупать? »

Качественные корпуса, покупайте. Я за http://www.nix.ru/autocatalog/cases_...ce_132502.html
У него:
Больше мест под вентиляторы 10 против 6 у Strike-X ONE Advance (2шт 140мм можно поставить - в описании ошибка)
Толще металл 0.6мм против 0.5мм у Strike-X ONE Advance
Разъемы на передней панеле, а не сверху как у Strike-X ONE Advance - пылью не забьются и ничего туда не попадет.

Да и просто мне внешность нравится больше у Vs3 Advance

Northand 14-08-2012 00:23 1969824

Логично, беру его. Спасибо за помощь.

Diman19 10-05-2013 18:14 2147687

Посоветуйте корпус
 
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста корпус какой фирмы лучше всего приобрести? Нужен корпус который позволит установить большое количество жестких дисков во внутрь.Посоветуйте пожалуйста что выбрать.

WSonic 10-05-2013 18:51 2147701

Цитата:

Цитата Diman19
большое количество жестких дисков во внутрь »

Это сколько?

Diman19 10-05-2013 19:51 2147723

Максимальное количество которое позволяет ATX корпус

ShaddyR 10-05-2013 20:41 2147743

Цитата:

Цитата Diman19
Максимальное количество которое позволяет ATX корпус »

оное ограничено только твоей фантиазией и мастеровитостью - никто ведь не запрещает насверлить отверстий и забить все внутри ж.дисками. Да и скотч никто не отменял.
Конкретизирую вопрос WSonic: ты сам решил, что у тебя будет больше 2-4 накопителей или кто-то надоумил? Или ты серверную стойку собираешь?

Diman19 10-05-2013 22:03 2147785

Нужно установить 8 жестких дисков.

WSonic 10-05-2013 22:20 2147796

Цитата:

Цитата Diman19
Нужно установить 8 жестких дисков. »

Страшно спросить, но спрошу - зачем столько?

Как вариант - Lian Li PC-V750, Aerocool Xpredator X3 Evil, SilverStone Kublai SST-KL04B

Mr.Benq 10-05-2013 22:24 2147801

Цитата:

Цитата Diman19
Нужно установить 8 жестких дисков. »

Не знаю конечно зачем вам столько жд,так как на вопрос вы не ответили
Цитата:

Цитата ShaddyR
ты сам решил, что у тебя будет больше 2-4 накопителей или кто-то надоумил? Или ты серверную стойку собираешь? »

Ну раз нужно,вот несколько корпусов поддерживающих до 8 жд:
GigaByte Luxo M10
Chieftec BA-01B-B-B
Cooler Master CM Storm Trooper.

WSonic 10-05-2013 22:28 2147808

Mr.Benq,
Цитата:

Цитата Mr.Benq
Chieftec BA-01B-B-B
Cooler Master CM Storm Trooper. »

Это BigTower, под платы EATX и XLATX. Они (корпуса) гигантские в размерах!

Mr.Benq 10-05-2013 22:37 2147811

Цитата:

Цитата WSonic
Это BigTower, под платы EATX и XLATX. Они (корпуса) гигантские в размерах! »

А то я не знаю :)
Я привел один Miditower и два Bigtower,мало ли какой ему нужен :wink:

WSonic 10-05-2013 22:48 2147817

Mr.Benq, Просто использование Bigtower накладывает ограничения на другие железки, ту же плату попробуй купи - что редкая, что дорогущая...

ShaddyR 11-05-2013 03:25 2147883

Цитата:

Цитата WSonic
Просто использование Bigtower накладывает ограничения на другие железки »

в отсутствии данных об задумке можно предлагать все варианты. А там - хозяин-барин)

AMDBulldozer 11-05-2013 03:41 2147886

Цитата:

Цитата WSonic
использование Bigtower накладывает ограничения на другие железки, ту же плату попробуй купи - что редкая, что дорогущая »

Извините, не соглашусь. Во все эти корпуса прекрасно устанавливаются обычные ATX платы за 1400 рублей. У меня самого такой - Lian li PC-A77F. Фронтальные вентиляторы с него я снял за ненадобностью, корзины для HDD тоже и на освободившееся место поставил 10 mobile rack'ов (каждый rack имеет по 2 собственных вентилятора, которые более чем компенсируют снятые). Оставшиеся два внешних 5.25" посадочных места заняты DVD-приводами.
Если внешний доступ не нужен, можно в корзинах штук 12 дисков разместить и еще свободное место останется.

WSonic 11-05-2013 10:21 2147929

Есля я не ошибаюсь, то ваш корпус - это FullTower, а плата стандартная ATX.

Цитата:

Цитата AMDBulldozer
Во все эти корпуса прекрасно устанавливаются обычные ATX платы за 1400 рублей »

Точно, проглядел. Извиняюсь. :sorry:

kim-aa 11-05-2013 18:42 2148207

1) Великолепный корпус с шумоизоляцией
http://www.citilink.ru/catalog/parts.../cases/649218/

С БП Chiefteck, Seasonic можно собрать мощную и, практически, бесшумную рабочую станцию

2) http://www.supermicro.com/products/n...orkstation.cfm

meisme 31-10-2013 21:56 2244987

выбор корпуса
 
Посоветуйте хороший продуваемый корпус за свою цену до 80$

Mr.Benq 31-10-2013 21:57 2244989

Цитата:

Цитата meisme
хороший продуваемый корпус за свою цену до 80$ »

Zalman Z9 Plus Black

meisme 31-10-2013 22:23 2245001

Mr.Benq, что бы Вы выбрали несмотря на цену? Aerocool xpredator x3 или Zalman Z9 Plus Black?

Mr.Benq 31-10-2013 22:32 2245010

meisme, У каждого свои вкусы.
Я бы выбрал,впрочем я уже выбрал
Цитата:

Цитата Mr.Benq
Zalman Z9 Plus Black »


Nesade 02-12-2014 11:47 2438508

Помогите с выбором хорошего и недорого корпуса!
 
Помогите с выбором хорошего и недорого корпуса, чтобы он смотрелся классно, был недорогой, где-то до 4000 рублей и не шумел, что можете интересное подсказать? Заранее спасибо за помощь!

WSonic 02-12-2014 11:56 2438513

Nesade, Не помогут. Корпус дело вкуса, а тихим можно сделать любой. Щас набегут куча советчиков, каждый будет советовать что-то свое. Как итог только - только запутаетесь.

KITAYCA 02-12-2014 12:56 2438558

Цитата:

Цитата Nesade
и недорого корпуса »

Ну тут понятие растяжимое,комуто 50 баксов дорого,а другому 200 -дешёвый))))...вот допустим ))) http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z3_black/p1732562/ ...а посоветовать точно могу вот,что -набираете сумму в интернет магазине,от и до,ищете ,который нравится,и ещё можете почитать за него обзоры,если есть ,вот допустим ,чуть другой корпус,с приставкой плюс http://www.easycom.com.ua/cases/zalman_z3_plus/ ,ну ,это всё как бы ...а так того же мнения,что и WSonic,

veter2009 02-12-2014 23:56 2438846

Цитата:

Цитата WSonic
Корпус дело вкуса, а тихим можно сделать любой »

Соглашусь на 100% но все же посоветую http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z9...haracteristics , по одной простой причине пользуюсь им наверное года 2 . Корпусной датчик температуры с индикацией на передней панели , летом оказывает не оценимую услугу .

Mr.Benq 02-12-2014 23:57 2438847

veter2009, Согласен. Отличный корпус.

kokos69 03-12-2014 12:54 2439023

А по-моему люди могут посоветовать вполне хорошие варианты, у меня например Deepcool Tesseract, не сам выбирал, но при этом очень доволен.)

Hezerd 12-12-2014 13:09 2443134

Если выбирать из deepcool то мне больше всего импонирует модель pangu, присмотритесь к ней, если еще ничего не выбрали.

raket4ik 15-12-2014 16:26 2444299

Ну это довольно простенькие корпуса, как говорится без изысков, но и не отстой. Я обычно такие и покупаю.

k7tolik 15-12-2014 18:58 2444347

Цитата:

Цитата Nesade
чтобы он смотрелся классно, был недорогой, »

Смотрите такой недорого и функционально у меня такой вполне устраивает http://xigmatek.roma.ua/product-deta...sgard-382.html

ichigo3309@vk 16-12-2014 18:01 2444719

k7tolik, красавец конечно, но мне больше минимализм по душе. так что я за Deepcool pangu v2 в синем варианте

k7tolik 16-12-2014 18:06 2444722

Цитата:

Цитата ichigo3309@vk
так что я за Deepcool pangu v2 в синем варианте »

Вполне прилично неплохой.

BAUL 16-12-2014 22:53 2444807

http://www.overclockers.ru/lab/59628...ool_Pangu.html по обзорам советуют снять верхний отсек для хардов...для чего это делают?

k7tolik 16-12-2014 23:09 2444817

Цитата:

Цитата BAUL
обзорам советуют снять верхний отсек для хардов...для чего это делают? »

А вы это в этом обзоре не читали что написали: В передней части находятся две корзины для жестких дисков, в каждой по троице пластиковых салазок для устройств 3.5/2.5”. Необходимо отметить, что верхнюю можно демонтировать, благодаря чему улучшается обдув графического ускорителя.

Nesade 17-12-2014 12:16 2445005

Вот, человек правильно вам всё описал, если вам лично не нужно более лучшее охлаждение, то можете не снимать, лично я бы демонтировал верхнюю часть для более лучшего охлаждения!

raket4ik 17-12-2014 13:29 2445028

Странно, получается это недостаток корпуса, или это вынужденная необходимости если много винтов?

k7tolik 17-12-2014 13:55 2445039

Цитата:

Цитата raket4ik
Странно, получается это недостаток корпуса, »

" Скорее всего это касается очень длинных видеокарт удобства установки влезет любая, а охлаждение будет нормальное хотя просто напротив съемной корзины стоит вентилятор поэтому обдув буде более эффективный если ее снять.

BAUL 17-12-2014 15:20 2445068

спасибо что расписали, реально не уследил по тексту. Кстати а что с наличием в магазинах? смотрю что то скудненько сейчас с ними...

Nesade 17-12-2014 16:17 2445085

Ну так вы видели вообще курс доллара, сейчас всё раскупают, вы можете неплохо так сэкономить на приобретении этого корпуса от Deepcool, если найдёте в наличии по старой цене!

kokos69 31-12-2014 10:36 2450282

Ну вот например я нашёл в одном магазине, если постараться , то наверняка ещё где то есть.
http://www.xcom-shop.ru/deepcool_pangu_385766.html

ichigo3309@vk 03-01-2015 15:58 2451316

хм....я думал, что их ещё полным полно в наличии. ладно, пора поторопиться с покупкой, больно он уж мне нравится

kokos69 04-01-2015 15:39 2451778

Много где написано, что нет в наличие, возможно разобрали и завезут скоро. Хотя я вот ещё нашёл.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1001...ow-bez-bp.html

Nesade 23-01-2015 16:43 2460252

Впринципе этот корпус и стоит недорого и есть в наличии, ну по крайней мере так написано на сайте продавца!)

kokos69 25-01-2015 16:06 2461076

Такой вопрос , Deepcool PANGU SW это ещё более новый корпус? Написано что новинка и в продаже не нашёл.

Рыжик 26-01-2015 01:46 2461344

Вот мой http://www.dns-shop.ru/catalog/i1382...ck-bez-bp.html как вам этот красавец?

KITAYCA 26-01-2015 02:56 2461361

Цитата:

Цитата Рыжик
как вам этот красавец »

Главное чтоб вам нравился :)
Цитата:

Цитата kokos69
Deepcool PANGU SW это ещё более новый корпус »

значит новее и в продаже пока не видно же,но это сильно не чего не меняет,главное...см.выше)))

Евген_Дегтяренко@fb 31-01-2015 18:34 2464343

Цитата:

Цитата kokos69
Такой вопрос , Deepcool PANGU SW это ещё более новый корпус? Написано что новинка и в продаже не нашёл. »

Где написано что новинка? Если на интернет-маркете,то нужно наличие уточнять у консультантов и ценник,если он действительно новый. Некоторые могут не обновлять объявки...

kokos69 01-02-2015 13:22 2464656

Да именно на Ямаркере, но вроде как нет в наличии, но смотрится круто.)
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...g&track=mdlttl

Hezerd 04-02-2015 15:00 2466260

Цитата:

Цитата Рыжик
Вот мой http://www.dns-shop.ru/catalog/i1382...ck-bez-bp.html как вам этот красавец? »

Как то обращал при выборе себе нового корпуса на эту модель внимание, все нравилось, даже уже практически заказал, но в конце сашелся на более дешевой модели от того же deepcool.

kokos69 05-02-2015 13:36 2466745

Это на какой? Может и я себе возьму такой ? Вообще если не так давно взяли, интересно было бы узнать впечатление.)

Копейкин 07-02-2015 14:25 2467875

Хочу выбрать себе качественный,но недорогой корпус. Подскажите,какие производители сейчас в топе?

KITAYCA 08-02-2015 08:44 2468158

Копейкин, как и говорилось это дело вкуса)),ну а так более ходовые - Zalman,Cooler Master , Chieftec, Aerocool,Thermaltake ...выбор есть, любой каприз за ваши деньги :)

Hezerd 18-02-2015 18:15 2473029

Еще бы добавил такие варианты с которыми сам в живую сталкивался - Deepcool, NZXT. Это менее бюджетно, но точно качество хромать не будет.

Hezerd 21-02-2015 13:33 2474131

тишина

WSonic 21-02-2015 14:54 2474157

Цитата:

Цитата Hezerd
тишина »

А что вы хотели? Тема по-сути для флейма. Корпус давно уже стал почти декоративным элементом - его по вкусу подбирают, и профессиональный совет никто давать не будет.
Исключение - специфические корпуса - для установки водянок, длинных карт, двух материнских плат, для серверов, миниПК.

Для обычного ПК - идите в магазин и выбирайте сами какой понравится.

BAUL 22-02-2015 14:22 2474505

Цитата:

Цитата Hezerd
Еще бы добавил такие варианты с которыми сам в живую сталкивался - Deepcool, NZXT. Это менее бюджетно, но точно качество хромать не будет. »

кулер мастер как вариант хорошие корпуса есть аерокул страйк модель, найти с чем посравнивать всегда можно

WSonic 22-02-2015 23:59 2474709

Цитата:

Цитата Mussol
кулер мастер скорее блоки питания делает неплохие, »

CoolerMaster делает корпуса и кулеры. В отношении БП они обычные барыги - как и большинство остальных "производителей"

Почти 300 постов ни о чем...

Nesade 23-02-2015 12:17 2474816

Да достаточно нормальные у них БП, притом если учесть, что они ставят туда свои вентиляторы, которые к слову очень даже неплохие!

WSonic 23-02-2015 12:26 2474821

Цитата:

Цитата Nesade
что они ставят туда свои вентиляторы »

Никогда они свои вентиляторы туда не ставили. :)

Евген_Дегтяренко@fb 23-02-2015 16:25 2474916

Цитата:

Цитата WSonic
Никогда они свои вентиляторы туда не ставили »

Серьёзно?) Ссылочку на инфу можете дать? Допускаю вариант, что комплектующие закупают для БП, но казалось что они родные, как и вентили.

WSonic 23-02-2015 16:45 2474920

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
Ссылочку на инфу можете дать? »

Почитайте обзоры их БП.

IntroSan 23-02-2015 21:29 2475015

Лучше вот на этот БП глянуть:
http://www.3dnews.ru/818921
по всем параметрам хорош. Думаю себе такой взять, по мощности подходит, да и по описанию то что надо - модульное подключение, все защиты, отлично охлаждён.

WSonic 23-02-2015 21:36 2475021

Цитата:

Цитата IntroSan
этот БП глянуть »

>>>
Цитата:

Выбор корпуса
:dont-know

Nesade 24-02-2015 15:33 2475291

Ну тогда не знаю что вам сказать, но то что корпуса у Deepcol достаточно качественные и с хорошей изоляцией это факт!

kokos69 10-03-2015 11:30 2480897

Цитата:

Цитата Mussol
Ну аэрокул ради одной модели смотреть не стоит, кулер мастер скорее блоки питания делает неплохие, а nzxt дороговаты и найти в продажах не так просто, дипкул из этого списка больше всего нравится. »

Так для вас что важнее фирма или сам корпус? По мне так надо именно модели выбирать , вкусы ведь у всех разные.

Zhene4ka 10-03-2015 16:37 2480994

Ну лично для меня более важнее сам корпус, ибо мне всё равно что будет на нём написано, главное чтобы он был с достаточно хорошей шумоизоляцией

alex_andor 10-03-2015 17:14 2481009

Цитата:

Цитата Zhene4ka
шумоизоляцией »

автошумкой проклейте и будет вам радость:)

BAUL 11-03-2015 16:04 2481383

да ну знаю что вы там собираетесь за вертушку шумную ставить что из корпуса будет шум такой, мне лично корпус не мешает, стоит под столом и все, качественное железо покупайте и любой корпус подойдёт

kokos69 13-03-2015 17:06 2482263

Ну надо ведь ещё охлаждение смотреть, желательно что-бы провода абы как не болтались, да и что-бы видео карта поместилась.

Nesade 20-03-2015 17:05 2485269

Так в этот корпус всё точно поместится, да и врядли провода будут болтаться, если их грамотно распределить и скрепить

Копейкин 20-03-2015 23:51 2485431

Цитата:

Цитата alex_andor
автошумкой проклейте и будет вам радость »

Ну да, платить за корпус с шумоизоляцией,чтобы потом самому его еще обклеивать.Нет уж лучше брать проверенные модели.

k7tolik 21-03-2015 00:15 2485436

Шумит не корпус, а то что в нем (начинка). Только явное дерьмо с "фольги" будет шуметь даже с тихими комплектующими. Какой бы не был крутой корпус, если у вас вентиляторы гудят как вертолет ничего не поможет.

Евген_Дегтяренко@fb 21-03-2015 01:14 2485456

Цитата:

Цитата Копейкин
Ну да, платить за корпус с шумоизоляцией,чтобы потом самому его еще обклеивать.Нет уж лучше брать проверенные модели. »

Лучше брать, чтобы наверняка, качественные кулеры с годным уровнем ДБ, а корпус погоды не сделает, как бы его не позиционировали по шумке.

kokos69 22-03-2015 10:44 2485946

Так а зачем дырявый корпус брать? Если уж железо хорошее ставите, можно и на корпус нормальный потратиться, тем более они уж подешевле чем например видюха.

k7tolik 22-03-2015 11:27 2485969

Цитата:

Цитата kokos69
Так а зачем дырявый корпус брать? »

Давайте назовем это немного по другому корпус с хорошей вентиляцией из "толстого" металла ( который не вибрирует в отличие от тонкой жести) так будет более корректно. Хорошее железо как раз работает тихо и не требует по сути шумоизоляции.

Nesade 24-03-2015 15:47 2486939

Хорошее железо работает тихо, но многие пытаются сэкономить на вентиляторах, а потом жалуются, мол это всё корпус у них шумит

Копейкин 25-03-2015 21:41 2487609

Мне кажется,что в этом деле экономить не стоит.На вентиляторах в смысле. Ну корпус же все равно дает какую-то долю шумоизоляции.А у всех копусов одинаковая толщина стенок?

k7tolik 25-03-2015 22:01 2487623

Цитата:

Цитата Копейкин
А у всех копусов одинаковая толщина стенок? »

Конечно нет, чем толще тем дороже, тяжелее и не так дребезжит от вибрации, то есть сам не резонирует от вибраций комплектующих, не создавая дополнительный шум.

Hezerd 26-03-2015 16:12 2487931

Интересно кто-нибудь находил что-нибудь полезное в наличии окна в корпусе, если убрать фактор красоты?

k7tolik 26-03-2015 17:57 2488005

Цитата:

Цитата Hezerd
что-нибудь полезное в наличии окна в корпусе »

Напрямую навряд ли, теоретически наверно, у меня такой корпус с прозрачной боковой стенкой, внутри башенный кулер смею предположить что без подсоса воздуха сбоку ( у меня задний и верхний вентиляторы на выброс нижний втягивает все работают на минимальных оборотах или близко к ним) весь воздух втягивается в корпус снизу и спереди более эффективно охлаждая винчестер и материнку.

Копейкин 27-03-2015 21:01 2488642

Точно не знаю,но мне кажется все таки есть некая польза. Возможно окно способствует воздухообмену в корпусе.

Евген_Дегтяренко@fb 27-03-2015 21:17 2488649

Цитата:

Цитата Nesade
Хорошее железо работает тихо, но многие пытаются сэкономить на вентиляторах, а потом жалуются, мол это всё корпус у них шумит »

Ну экономь не экономь, а обороты вентилей выставляй корректно, особенно умников хватает на рунете, которые в ветке сравнения вентилей DeepCool и CoolerMaster пишут мол купил, шумит жёстко, а дальше слова дворового русского языка... ни слова про обороты, про тип корпуса и тд...

alex_andor 27-03-2015 21:26 2488654

Цитата:

Цитата Копейкин
способствует воздухообмену в корпусе. »

Эт как? :)
Евген_Дегтяренко@fb,мощьная система полюбому будет шуметь(относительно)-тут или/или,имхо.

Копейкин 27-03-2015 22:19 2488674

Ну а для чего по вашему это окно? Только для красоты что ли? Не думаю,что только в ней дело.

Hezerd 28-03-2015 00:00 2488711

Копейкин, Выше же писали уже, что на прямую никаких других функций оно не несет. А про воздухообмен - оно же закрыто, а не открытое для рециркуляции)

Копейкин 29-03-2015 20:45 2489318

Ну на счет окна я понял,что оно просто для красоты, а вот подсветка еще встроенная - тоже для красоты?Чтоб в ночи не потерять?))

dimonishe 08-04-2015 14:35 2493218

Цитата:

Цитата Копейкин
Ну а для чего по вашему это окно? Только для красоты что ли? Не думаю,что только в ней дело. »

боже, что за глупые вопрос. прозрачное окно в корпусе это чисто дизайнерская вещь. оно не несёт каких-либо функций, кроме внешнего вида. многим в кайф смотреть на свою систему

mwz 08-04-2015 23:43 2493420

Цитата:

Цитата Копейкин
а вот подсветка еще встроенная - тоже для красоты?Чтоб в ночи не потерять?)) »

Именно. Развлечение холостяков: медитировать на то, как внутри корпуса крутится и подсвечивается.
Дурь эта проходит после женитьбы. ;)

Maxi1 09-04-2015 11:29 2493590

Цитата:

Цитата mwz
Именно. Развлечение холостяков: медитировать на то, как внутри корпуса крутится и подсвечивается.
Дурь эта проходит после женитьбы. »

ну не совсем, я именно после женитьбы и взял Deepcool Tesseract SW, ещё и с подсветочкой) за дизайном будут гнаться в любой возрасте и статусе

DVDshnik 09-04-2015 14:11 2493662

Хм, двадцать лет ковыряюсь в компьютерах, и всё время без этой чудо подсветки. Причём ковыряться приходится на выключенном компьютере.
Что я неправильно делаю?

BAUL 09-04-2015 14:45 2493672

все правильно, просто для кого надо пофарсить перед друзьями своим железом) А так сам по себе же корпус отличный

dimonishe 09-04-2015 19:13 2493794

кто-нибудь встречал специальные корпуса с хорошей шумоизоляцией? я пока не видел таких, но очень бы хотел найти

WSonic 09-04-2015 19:16 2493798

dimonishe, Зайдите в магазин компьютерной техники и встретите.

alex_andor 09-04-2015 20:28 2493820

Цитата:

Цитата dimonishe
кто-нибудь встречал специальные корпуса с хорошей шумоизоляцией? »

Цитата:

Цитата WSonic
Зайдите в магазин »

Можно автошумкой проклеить- ну естесно с сохранением всех технологических отверстий в корпусе.

Цитата:

Цитата BAUL
пофарсить »

Так то это моддингом называется(ну думаю вы знаете). Тут дело в увлечённости-кому то разгон,кому то украшательства:) ну и т.д. и т.п.

Цитата:

Цитата DVDshnik
Что я неправильно делаю? »

Всё вы правильно делаете. Просто для одних работа а для других что-то иное.:).

DVDshnik 10-04-2015 06:44 2493962

Цитата:

Цитата dimonishe
кто-нибудь встречал специальные корпуса с хорошей шумоизоляцией? »

Встречал, но раньше. Это корпуса из толстого железа, поэтому тяжёлые. В основном производства фирмы InWin. Оклеить такой корпус дополнительно шумоизоляцией, и - бинго! Но есть маленькая засада, речь только о старых корпусах. Современный InWin испортился и клепает корпуса из невесомой жести, которые зато беспроблемно таскать туда-сюда из ремонта и в ремонт )))

Hezerd 12-04-2015 12:23 2494812

По-моему вопрос шумоизоляции не такая ярая тема, потому что это в основном волнует тех у кого пк напичкан топ железом. У меня самый обычный корпус и обычное железо: i5, z87, gtx 760 и т.д. И нет никакого излишнего шума.

alex_andor 12-04-2015 12:41 2494815

Цитата:

Цитата Hezerd
По-моему вопрос шумоизоляции не такая ярая тема, »

Согласен. Плюс если у вас вместо ушей не "локаторы":). Если система не древняя и сбалансированная то уровень шума будет на приемлеммом уровне.

Hezerd 16-04-2015 12:41 2496538

Да и банально чистить все основные вентиляторы, хотя бы раз в пол года, чтобы там не было клубов пыли, и любой корпус будет тихим.

kokos69 16-04-2015 14:21 2496596

Ну не всегда шум только от вентиляторов бывает, может сама сборка корпуса не очень хорошей быть и дребезжание появится.

pallmall 16-04-2015 22:57 2496834

Тут уж по шумности каждый придирается по своему, мне так вообще главное чтоб охлаждалось нормально. Ну и красивый чтобы был дизайн, как обсуждаемый выше Deepcool Tesseract SW к примеру. И простенький сам по себе и смотрится.

kokos69 21-04-2015 11:10 2498620

Безусловно хочется что-бы корпус красивый был всё же оболочка , но важно ещё и вместимость, что бы кабеля аккуратно была возможность уложить.

Копейкин 28-04-2015 01:05 2501603

Да красота по-моему не главное. В плане шумоизоляции какие могут быть претензии,если даже незаурядные геймеры сидят в наушниках за компом? А по поводу своевременной чистки от пыли согласен полностью.

pallmall 29-04-2015 19:36 2502316

Цитата:

Цитата kokos69
но важно ещё и вместимость, что бы кабеля аккуратно была возможность уложить. »

По моему сейчас во всех корпусах свободного пространства между материнской платой и боковой стенкой хватает вполне.

Евген_Дегтяренко@fb 30-04-2015 02:58 2502429

Цитата:

Цитата Копейкин
В плане шумоизоляции какие могут быть претензии,если даже незаурядные геймеры сидят в наушниках за компом? »

С чего вы взяли. Я в основном работаю в визуализаторах и при полной тишине, поэтому специально брал нужный корпус и подбирал вентили.

Hezerd 01-05-2015 14:47 2502839

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
Я в основном работаю в визуализаторах и при полной тишине, поэтому специально брал нужный корпус и подбирал вентили. »

Так а какой корпус выбрали, чтобы ничего не мешало в плане шума и какие именно вентиляторы подобрали?

kokos69 03-05-2015 09:00 2503202

Мне например выше предложенный Deepcool Tesseract SW кажется интересным вариантом, пол всем параметрам.

BAUL 05-05-2015 16:00 2504049

ну модель то хорошая, и во многих обзорах её хвалили за свой дизайн и возможности с охлаждением, а так что её тяжело в продаже только найти их раскупают

ichigo3309@vk 05-05-2015 22:31 2504232

не знаю как в остальном, но дизайн на высоте, особенно симпатичен вариант в белой расцветке.

Евген_Дегтяренко@fb 06-05-2015 00:42 2504254

Цитата:

Цитата BAUL
так что её тяжело в продаже только найти их раскупают »

Вы серьёзно? Есть спрос, есть и предложение. Легко можно найти и заказать эту модель.

kokos69 06-05-2015 18:19 2504501

Почему тяжело найти? Много где продаётся причём по разумной цене.)
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1001...act-sw-chernyj

IntroSan 08-06-2015 13:14 2515990

Послушайте, а есть такой же корпус в продаже, но в белом цвете? Читал на него обзор, там было фото именно белого, и по характеристикам такой же, но в продаже не вижу что-то(

kokos69 09-06-2015 12:23 2516493

На этом же сайте есть и белый, цена одинаковая введите в поиске сайта deepcool tesseract sw и вам выдаст.))

IntroSan 10-06-2015 20:33 2517157

Ага, спасибо! нашёл, буду брать. Только не совсем понял- в некоторых описаниях указано, что есть противопылевой фильтр, в других ничего про это не пишут. Он там есть?

dj_xell@vk 11-06-2015 13:10 2517384

Я вот тоже не понял, входит ли фильтр в комплект поставки, или это опциональная запчасть? Кто покупал, отпишитесь!

Hezerd 13-06-2015 14:29 2518175

Цитата:

Цитата dj_xell@vk
Я вот тоже не понял, входит ли фильтр в комплект поставки, или это опциональная запчасть? »

Насколько понимаю зависит от поставщика, пылевой фильтр входит в комплект Tesseract SW, может просто некоторые его убирают из комплекта.

kokos69 14-06-2015 10:07 2518388

Возможно просто в описание не указывают, мне кажется должен быть фильтр в любом случае, но лучше удостовериться.)

Maxnatov 15-06-2015 11:07 2518685

Фильтр совсем не обязательно должен быть в комплекте, его даже чаще нет чем есть

dj_xell@vk 15-06-2015 16:09 2518867

То есть придется докупать? Эх, перебарывать в этом плане свою лень тяжело, хочется, чтобы сразу полный комплект был, не грешно за это и доплатить.

dj_xell@vk 16-06-2015 13:17 2519113

Ну да, тоже верно ))) Современный потребитель типа меня разбалован настолько, что лень на соседнюю ссылку нажать, чтобы фильтр к системнику заказать. Хочется, чтобы сразу был полный комплект.

Maxnatov 16-06-2015 15:46 2519164

А вообще есть разница какой фильтр для компа брать? Или все одно и тоже?

Hezerd 17-06-2015 02:47 2519324

Цитата:

Цитата Mussol
Может не всем нужны, вот и продают отдельно. Да и стоит так дешевле. »

Полностью согласен, большинство даже может не знать о существовании этих фильтров. И соответственно переплачивать никто не любит.

DVDshnik 17-06-2015 06:15 2519332

Сдались вам эти фильтры. Кусок нетканого материала или даже неплотной ткани вполне подходит как фильтр. В последнем случае фильтр даже одноразовым будет.

Teddey-Bear 17-06-2015 10:48 2519408

Людям даже заказывать отдельно не с руки, а вы правда думаете, что кто-то с вашими материалами возиться будет?
Как уже выше сказали, кому фильтр нужен - берите, к примеру, Deepcool Tesseract SW? ну, или аналогичное устройство. Там он есть.

DVDshnik 17-06-2015 11:04 2519415

А я не думаю, поскольку есть многолетний опыт на данную тему. Пылевой фильтр в домашнем компьютере - это явно лишнее. В промышленных ещё куда ни шло, да и то их никто не чистит, и фильтр благополучно превращается в заглушку, не дающую воздуху нормально поступать в системный блок.

BAUL 17-06-2015 11:50 2519432

не вижу проблемы его почистить, тот кто нормально ухаживает на системным блоком проблем с перегревами из за пыли никогда не будет

WSonic 17-06-2015 12:17 2519438

Тот кто ухаживает за системным блоком никогда не будет испытывать проблем с пылью - хоть с фильтрами, хоть без.

bobangida 17-06-2015 15:54 2519524

Чищу корпус раз-два в год, проблемы были только на старом пк, лет 6-8 назад, из-за пыли имею в виду.

DVDshnik 26-06-2015 14:15 2522776

Mussol, Пыль забивает радиатор процессора полностью. И решётки вентиляторов, особенно, когда это не хромированный гриль, а отверстия в корпусе системника.

kokos69 27-06-2015 09:20 2522984

Ну это наверное очень много пыли должно быть, я свой комп почистил первый раз за три года, так не скажу что сильно много пыли было.

DVDshnik 29-06-2015 06:21 2523591

Если компьютер установлен на полу, то пыли как раз очень много.

Hezerd 03-07-2015 19:18 2525583

Сейчас в основном, если корпус модный - с окном и подсветкой, никто его на пол не ставит, а наоборот куда-нибудь по выше)

bobangida 04-07-2015 00:12 2525687

С кулерами разумеется, засорялись и не могли полноценно охлаждать, в итоге пк вырубался.

Hezerd 04-07-2015 16:16 2525802

Никогда не понимал тех, кто не может хотя бы раз в пол года снять крышку корпуса и почистить железо от пыли. Не думаю, что лучше когда через пару лет забвения, начинаются траблы с железом. Для таких людей видимо и придумали все эти корпуса с пылевыми фильтрами и т.д. но беда в том, что их тоже надо чистить)

Копейкин 04-07-2015 16:48 2525809

Да любой корпус надо чистить,какие бы примочки и самоочистители там не стояли. Все это формальность. Даже элементарно пылесосом пройтись по корпусу и все. Но лень-матушка сильнее.

Евген_Дегтяренко@fb 04-07-2015 20:03 2525853

Тут тема выбора корпуса или обсуждение того, как надо чистить корпус и сколько раз в год?

Но по поводу примочки аля "пылевые фильтры", не знаю насколько они эффективны в корпусах, но что с ними, что без них думаю один хрен загрязнение будет присутствовать... О! Я уже тоже это обсуждаю...))

Копейкин 05-07-2015 12:13 2525996

Лично мне кажется,что это просто маркетинговый ход,хотя сложно судить- не доводилось пробовать. Вот меня интересует бывают ли шумопоглащающие корпуса и как это реализовано?

k7tolik 05-07-2015 14:48 2526021

Цитата:

Цитата Копейкин
шумопоглащающие корпуса и как это реализовано? »

и Шасси изготовлено из металлических листов и полимерной пены, Хотя какой не будет корпус, а вентиляторы в ПК очень шумные не сильно поможет.

bobangida 05-07-2015 19:53 2526088

Копейкин, ну во-первых наличие стен в корпусе уже какое-никакое шумопоглащение, а помимо этого, еще зависит из какого материала сделан корпус.

Евген_Дегтяренко@fb 06-07-2015 03:15 2526188

Цитата:

Цитата k7tolik
Хотя какой не будет корпус, а вентиляторы в ПК очень шумные не сильно поможет. »

Это просто истинна, просто скорее нет смысла брать специализированный корпус с шумкой, если стоит топовый космолёт с СВО, вентилями + встроенные вентили в видюху и тд...

Hezerd 06-07-2015 11:30 2526263

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
если стоит топовый космолёт с СВО, вентилями + встроенные вентили в видюху и тд... »

В таком случае лучше просто взять хороший корпус, где все это разместится без проблем и не будет друг другу мешать, тогда и подобие тишины будет.
Либо корпус который позиционируется тихим как вариант Deepcool Pangu или Aerocool Dead Silence.

Копейкин 06-07-2015 14:24 2526338

Цитата:

Цитата Hezerd
все это разместится без проблем и не будет друг другу мешать, тогда и подобие тишины будет. »

Что значит подобие тишины? И как расстояние влияет на шум? Наоборот же чем компактнее все, тем меньше слышимость)

bobangida 06-07-2015 16:40 2526382

Согласен с тем, что чем компактнее, чем тише. Возможно он имел в виду, что ничгео не будет трещать, если вдруг кулер на максах будет чего-то касаться.

Nesade 07-07-2015 13:34 2526582

Так он как бы ничего и не должен касаться, для того, чтобы избежать этих тресков нужно навести порядок в корпусе и все провода попробоводить так, чтобы они ни к чему не касались и ни чему не мешали!

Копейкин 07-07-2015 14:48 2526601

Вот-вот...все же продумано в этом плане,а если все грамотно установить, то кулер и не будет ничего касаться и соответственно издавать посторонние звуки

bobangida 07-07-2015 14:58 2526606

Цитата:

Цитата Nesade
Так он как бы ничего и не должен касаться, для того, чтобы избежать этих тресков нужно навести порядок в корпусе и все провода попробоводить так, чтобы они ни к чему не касались и ни чему не мешали! »

Согласен, но бывают оч маленькие корпуса, куда естсветнно не засунешь все железо, а значит и провода будут мешаться и т.д.

Копейкин 16-07-2015 15:57 2529441

А например можно какую-нибудь модель привести? Как по мне так во всех корпусах Midi-Tower предостаточно места для того,чтобы поместилось все необходимое железо)

kokos69 19-07-2015 12:45 2530208

Цитата:

Цитата DVDshnik
Если компьютер установлен на полу, то пыли как раз очень много »

Всё время на полу комп и всё ровно не много пыли , убираться чаще надо)))Только без обид.
С фильтром конечно ещё лучше будет.

BAUL 24-07-2015 12:39 2532124

Цитата:

Цитата Копейкин
А например можно какую-нибудь модель привести? »

пример чего именно маленьких корпусов или что? Тут вроде мидитоверы и обсуждались только, и в них все основное без извращенств железо помещается

DVDshnik 24-07-2015 17:14 2532203

Цитата:

Цитата kokos69
Только без обид. »

Каких таких обит? У меня статистика по нескольким тысячам компьютеров за 20 лет )))

Nesade 27-07-2015 10:59 2532898

В маленькие корпуса хорошее железо не поставишь, а поэтому их обсуждать и нет смысла, лично мне нравятся корпуса High-tower, в которые можно кучу всего впихнуть, но они довольно дорого стоят и занимают места гораздо больше, чем мидитоверы

Копейкин 27-07-2015 15:43 2533000

Цитата:

Цитата BAUL
пример чего именно маленьких корпусов или что? Тут вроде мидитоверы и обсуждались только, и в них все основное без извращенств железо помещается »

Я имел в виду пример мидитовера, в котором не хватает места для железа и проводов.. Minitower не вариант..именно миди..

bobangida 30-07-2015 01:14 2533998

Как по мне. так high-tower прям уж слишком большие, да и железо такое жесткое, которое пойдет туда, мало кому нужно, предпочитаю миди, оптимальный вариант.

Копейкин 31-07-2015 12:41 2534835

А разве здесь где-то я упоминал high-tower? Речь шла о Midi-Tower небольшой вместимости, которого не мешало бы привести пример)

kokos69 02-08-2015 09:34 2535721

Что-то я тоже не нашёл упоминание про high-tower, но согласен что больно большие они.)А примеров Midi-Tower полно, тот же DeepCool Pangu Black , про который выше уже писали.

Копейкин 03-08-2015 14:04 2536230

Вот из этого обзора даже Deepcool_Pangu делаю вывод,что проблем с вместимостью у него нет, а выше в теме была просьба привести пример корпуса, у которого таковые проблемы на лицо)

kokos69 03-08-2015 16:05 2536287

Так зачем пример корпуса в который не вместится железо? Для чего вам это надо?
Обзоров на Deepcool_Pangu довольно много и нигде на вместимость не жалуются.

Копейкин 03-08-2015 16:30 2536299

Потому что некий bobangida написал несколькими постами выше,что бывают оч маленькие корпуса, куда естсветнно не засунешь все железо, а значит и провода будут мешаться и т.д. Вот мне и интересно,что он имел в виду..только почему-то он не отвечает

kokos69 03-08-2015 18:22 2536346

Возникает вопрос зачем вообще такие корпусы делать? В некоторые модели особенности корпуса, не позволяют разместить. например большие видеокарты, но подходящую найти не проблема.

Hezerd 04-08-2015 01:08 2536535

Цитата:

Цитата kokos69
Возникает вопрос зачем вообще такие корпусы делать? »

Раз делаю, значит спрос есть. На самом деле хватает умельцев которые любят и могут все нужное засунуть mini tower.

kokos69 04-08-2015 17:52 2536861

Цитата:

Цитата Копейкин
бывают оч маленькие корпуса, куда естсветнно не засунешь все железо, а значит и провода будут мешаться и т.д. »

Цитата:

Цитата Hezerd
Раз делаю, значит спрос есть. На самом деле хватает умельцев которые любят и могут все нужное засунуть mini tower. »

Зачем делать корпусы куда не засунешь железо? Это не mini tower, в них даже игровая начинка вмещается.
Просто жестяная коробка и спроса на такое не будет.

Евген_Дегтяренко@fb 04-08-2015 20:03 2536922

Цитата:

Цитата kokos69
Зачем делать корпусы куда не засунешь железо? Это не mini tower, в них даже игровая начинка вмещается.
Просто жестяная коробка и спроса на такое не будет. »

Если что, то mini tower отличный вариант для рабочего стационарника и с правильным подбором размерности железа всё собирается отлично.

Hezerd 05-08-2015 00:31 2537089

kokos69, я предполагал, что речь шла о размерах mini tower, не сильно меньше. Но в таком случае, как пишите вы, конечно смысла мало будет от подобного корпуса.

Копейкин 05-08-2015 17:21 2537432

Вообще mini tower имеют место быть и, если комп не игровой собираешь, а так,чисто для офисной работы, то экономия места здесь сыграет свою роль и будет весьма и весьма уместным показателем.

alex_andor 05-08-2015 19:49 2537498

Всё надо делать по феншую:). Маалленькое/слаабенькое железо пихать в мааленькие корпуса и будет вам счастье :).
П.с. ну право-зачем огород городить.

FordM 08-08-2015 10:58 2538726

Цитата:

Цитата kokos69
high-tower »

Цитата:

Цитата kokos69
тот же DeepCool Pangu Black , про который выше уже писали. »

А что скажите про этот корпус DeepCool Pangu Black. Различные статьи и обзоры посмотрел, вроде ничего а вот интересует мнение пользователей.

Евген_Дегтяренко@fb 10-08-2015 02:58 2539406

А что скажите про этот корпус DeepCool Pangu Black. Различные статьи и обзоры посмотрел, вроде ничего а вот интересует мнение пользователей.

Мнение пользователей стандартное для таких корпусов, а именно о том, что это годный корпус, как и все остальные со схожими габаритами, просто люди выбирают его из своих личных предпочтений.

Копейкин 10-08-2015 10:56 2539530

DeepCool Pangu Black вполне конкурентоспособный корпус, имеющий внушительные характеристики. Цена, кажется, тоже на адекватном уровне.

FordM 10-08-2015 12:02 2539575

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
Мнение пользователей стандартное для таких корпусов, а именно о том, что это годный корпус, как и все остальные со схожими габаритами, просто люди выбирают его из своих личных предпочтений. »

Мне кажется почти все выбирают, особенно корпус, из своих личных предпочтений. Он все таки должен нравится в первую очередь внешне. С деньгами проблемы, а выбрать что-то хочется хорошее не считая свои личные предпочтения.

alex_andor 10-08-2015 14:23 2539629

Цитата:

Цитата FordM
Он все таки должен нравится в первую очередь внешне »

Если только вы моддер заядлый- а так по функционалу.

Копейкин 10-08-2015 16:18 2539658

Так а что выбирать по функционалу только? Ведь подавляющее большинство корпусов имеют схожие параметры, поэтому производители делают упор на дизайн..

alex_andor 10-08-2015 20:16 2539737

Цитата:

Цитата Копейкин
большинство корпусов имеют схожие »

Вот не соглашусь.

FordM 11-08-2015 00:25 2539804

Цитата:

Цитата alex_andor
большинство корпусов имеют схожие »
Вот не соглашусь. »

Ну приведите пример, что отличается у корпусов кардинально от других?

Даже сделаем проще, мне симпатичен корпус DeepCool Pangu Black, чего нету существенного в данном корпусе, что есть в других корпусах? Резиновые ножки, установка 100500 винтов, кулеров, фильтры пылевые, размеры для любых видеокарт и материнок, все снимается легко и быстро, подсветка все это есть во всех современных корпусах( написал что быстро вспомнил). Ну единственный момент, что передняя панель у кого-то качественная (плата реобаса) и удобная, а у кого-то плохая и не удобная хоть и сам корпус стильный.

mig73 11-08-2015 02:47 2539820

Цитата:

Цитата FordM
подсветка все это есть во всех современных корпусах »

Чушь. Что значит подсветка в...? вам что 15 лет? Зачем реобас, вы оверклокер охрененный?
Пылевые фильтры? Ну может и есть в этом профит, не знаю у меня пыли нет. Грамотная система воздушного охлаждения и еженедельная уборка в доме, решает эту проблему.

Корпус должен быть хорошим и железным, у меня InWin J508 2001 года, любая карта влезет. Только места для винтов мало, но если руки растут не из ж, то это тоже не проблема.

Копейкин 11-08-2015 11:03 2539914

Сейчас все более-менее достойные производители, выпускающие корпуса формата Miditower, позволяют разместить в корпусе все железо,которое вам нужно без всяких затруднений..Разница лишь в томм,что некоторые предоставляют возможность крепления кабелей,а некоторые нет.

Ment69 11-08-2015 11:32 2539932

Основные важные отличия в корпусах:
Качество материала из которого он изготовлен - консервные банки стоят дешево и я не мало крови, буквально, пролил собирая из них компьютеры!
Устройство вентиляции - количество и местоположение под вентиляторы, их размеры.
Количество отсеков под HDD и условия крепления - чаще всего, салазки, это плохо. потерял салазки за два три года эксплуатации и ставишь HDD на выдуманные сопли.
Количество отсеков 5,25 - мое мнение это атавизм.
Месторазмещение разъемов USB - все кто ломал флешки на передней панели, поймут :)
Иногда важно наличие отверстий для жидкостного охлаждения, под трубки.
На многих современных корпусах есть возможность убрать кабели питания под заднюю крышку - это здорово для эстетики и вентиляции.
Реобас и подсветка для гурманов.
Цитата:

Цитата mig73
у меня InWin J508 »

Обалденный корпус, только жаль что спереди место только для 80-92мм вентилятора.

FordM 11-08-2015 12:36 2539965

Цитата:

Цитата mig73
вам что 15 лет? Зачем реобас, вы оверклокер охрененный? »

Вопрос не стоял сколько мне лет и оверклокер я или нет, если мне нравится конфеты в 15 лет они мне по-прежнему нравится в 24. Если мне нравилось ставить LED подсветку то это не говорит о моем возрасте. И не понятно причем здесь плата реобаса к Оверклокингу. О вашей каждодневной уборке я вообще говорить ничего не буду.

mig73 11-08-2015 12:56 2539972

FordM,
Ну, извините погорячился с выводами.... просто часто приходится людям собирать/подбирать компьютеры, а они начитаются всякой херни и говорят типа "а чо он не светится?". "А где реобас?" типа чел знает вообще что это такое.

Евген_Дегтяренко@fb 12-08-2015 04:08 2540426

Цитата:

Цитата FordM
Мне кажется почти все выбирают, особенно корпус, из своих личных предпочтений. »

В личные предпочтения входят и параметры функционала, начиная от расположения БП, вентилей и заканчивая такими мелочами, как приборка внешняя с power и USB.

FordM 12-08-2015 11:45 2540554

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
как приборка внешняя с power и USB. »

согласен.
Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
от расположения БП, »

Какая разнице будет, если БП будет посажен на "пол" корпуса или привинчен к вверху? Очень интересно в чем именно функциональность той или иной ситуации.

k7tolik 12-08-2015 12:53 2540589

Цитата:

Цитата FordM
Какая разнице будет, если БП будет посажен на "пол" корпуса или привинчен к вверху? »

Большая если БП вверху то горячий воздух от процессора и других компонентов платы попадет в БП и дополнительно его греет, что при мощной начинке ПК существенно перегревает БП (увеличивает вероятность его поломки и если в БП регулируются обороты то и увеличивает шум). При нижнем расположении в случае когда обороты вентилятора БП не регулируются (самим БП) то можно их немного понизить самому конечно не чрезмерно что уменьшит шум.

DVDshnik 12-08-2015 13:49 2540626

Хм, БП, верхний, классический, с остановившимся вентилятором не сразу выходит из строя, а работает несколько суток. Кроме того, исправный вентилятор такого БП заодно вытягивает из системника горячий воздух. Поэтому, имхо, нижнее расположение БП в корпусе - преходящая мода.

WSonic 12-08-2015 14:04 2540635

DVDshnik, Ну, в случае с нижним БП вентилятор в БП тянет воздух с улицы, что хорошо, а в верху корпуса есть отдельный вентиль для выброса горячего воздуха.

DVDshnik 12-08-2015 14:36 2540647

Для вытягивания горячего воздуха лишних вентиляторов не бывает.

k7tolik 12-08-2015 14:53 2540661

Цитата:

Цитата DVDshnik
нижнее расположение БП в корпусе - преходящая мода. »

Не совсем я ведь написал
Цитата:

Цитата k7tolik
при мощной начинке ПК »

если ничего с мощным тепловыделением не стоит то конечно без разницы. а также может уменьшить шум при определенных условия от вентилятора БП ( как я написал выше).

DVDshnik 13-08-2015 06:49 2540984

Цитата:

Цитата k7tolik
Не совсем »

Время покажет.

Копейкин 13-08-2015 15:01 2541160

У каждого свои приоритеты по поводу выбора корпуса.. Кому-то важно количество отсеков под вентели и расположение портов под флешки - кому-то нет...та же история и с возможностью установки СВО, поэтому опускать совсем уж какую-то модель не совсем верно

FordM 13-08-2015 23:37 2541402

Цитата:

Цитата k7tolik
Большая если БП вверху то горячий воздух от процессора и других компонентов платы попадет в БП и дополнительно его греет, что при мощной начинке ПК существенно перегревает БП (увеличивает вероятность его поломки и если в БП регулируются обороты то и увеличивает шум). При нижнем расположении в случае когда обороты вентилятора БП не регулируются (самим БП) то можно их немного понизить самому конечно не чрезмерно что уменьшит шум. »

Снизу блок питания будет брать воздух ХОЛОДНЫЙ из под корпуса и соответственно будет меньше греться и меньше шуметь , а с верху Бп будет отводить нагретый воздух из корпуса соответственно будет больше греться и шуметь. Так что на деле не имеет значения где стоит блок питания если подача воздуха организована верна, но нижнее конечно более приятнее но придется раскошелиться на провода и +1 вентилятор.

shisik 14-08-2015 03:55 2541433

Цитата:

Цитата FordM
+1 вентилятор »

Который будет дополнительно шемуть и все преимущества нижнего расположения БП пойдут на смарку...

k7tolik 14-08-2015 06:42 2541440

Цитата:

Цитата shisik
Который будет дополнительно шемуть и все преимущества нижнего расположения БП пойдут на смарку... »

У меня не шумит, все зависит от самого вентилятора и его оборотов оборотов (стоит 140 мм обороты вместо штатных 1500 об/мин на материнке снизил его обороты до 900 об/мин) Плюс на таких корпусах обычно место для двух вентиляторов сверху (что увеличивает циркуляцию воздуха даже без вентилятора.
Цитата:

Цитата FordM
+1 вентилятор. »

Для нормального охлаждения и при верхнем расположении БП есть необходимость установить на задней стенке вентилятор. В общем все зависит от мощности процессора и видеокарты их тепловыделения. Если железо выделяет мало тепла то все равно где что стоит.

KITAYCA 14-08-2015 09:55 2541477

Цитата:

Цитата WSonic
БП тянет воздух с улицы, что хорошо »

Это да,и больше срок службы ,особенно если мощное железо...но и есть один не достаток,гребёт пыль поболее с пола,и тут удобней корпуса у которых фильтр снимается,вытянул, почистил и поставил))) ,мне приходится чуть корпус вытягивать и нахилять ,не как руки не дойдут сделать самому съёмный :)

Евген_Дегтяренко@fb 15-08-2015 03:07 2541806

В связи с летней жарой в моём регионе, пару знакомых жалуются на высокий нагрев системника и отдачу тепла на ламинат на полу и тд., я хз у меня схожая ситуация, но мой Pangu Black греется конечно, но не на столько, хоть и обороты на винтах железа и корпуса выставлены не на MAX. В чем прикол, это от циркуляции воздуха в корпусе зависит или посоветовать людям дополнительные вентили в корпус поставить?

k7tolik 15-08-2015 07:35 2541815

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
это от циркуляции воздуха в корпусе зависит или посоветовать людям дополнительные вентили в корпус поставить? »

В каждом конкретном случае будет по разному но общий алгоритм такой:
1 Измерить температуру компонентов компьютера, проверить крепление кулера процессора.
2 Очистить от пыли
3 Возможно заменить термопасту при длительном перегреве пересыхает.
4 Установить вентилятор сзади корпуса на выдув
5 Если греется винчестер (исправный) добавить спереди вентилятор на вдув
6 установить вентилятор на вдвув (если возможно) снизу на боковой стенке (для обдува видеокарты и материнки)
7 Если не помогает замена кулера процессора на более мощный.

FordM 15-08-2015 15:17 2541923

Цитата:

Цитата shisik
Который будет дополнительно шемуть и все преимущества нижнего расположения БП пойдут на смарку... »

Вентилятор ставишь на меньшие обороты, не обязательно для вытягивания тепла ставить на всю мощность.

Цитата:

Цитата k7tolik
Для нормального охлаждения и при верхнем расположении БП есть необходимость установить на задней стенке вентилятор. В общем все зависит от мощности процессора и видеокарты их тепловыделения. Если железо выделяет мало тепла то все равно где что стоит. »

Согласен, если пк стоит, так для домашний использований, то не важно))) хоть ты без корпуса на доску все залепи)

CUZ 18-08-2015 16:00 2543120

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
но мой Pangu Black греется конечно »

а как у вашего блока с шумоизоляцией дела обстоят, если прибегнуть к советам k7tolik, и натыкать в него много вентелей, пусть и не на самых высоких оборотах? Не будет ли система слишком шумной?

k7tolik 18-08-2015 16:06 2543124

Цитата:

Цитата CUZ
если прибегнуть к советам k7tolik, и натыкать в него много вентелей, пусть и не на самых высоких оборотах? Не будет ли система слишком шумной? »

У меня винчестер слышно, а вентиляторы только если прижать ухо к корпусу слышно поток воздуха. все зависит от того что тыкать и на каких оборотах будет метелить, какой кулер стоит на процессоре и т.п.

Копейкин 21-08-2015 12:38 2544312

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
В связи с летней жарой в моём регионе, пару знакомых жалуются на высокий нагрев системника и отдачу тепла на ламинат на полу и тд., я хз у меня схожая ситуация, но мой Pangu Black греется конечно, но не на столько, хоть и обороты на винтах железа и корпуса выставлены не на MAX. В чем прикол, это от циркуляции воздуха в корпусе зависит или посоветовать людям дополнительные вентили в корпус поставить? »

Я все-таки считаю,что тут все в совокупности.. Если стоит 1 вентель и такое положение вещей, то можно порекомендовать добавить еще.

PEBN3OP 25-08-2015 19:20 2545936

Цитата:

Цитата Копейкин
Если стоит 1 вентель и такое положение вещей, то можно порекомендовать добавить еще. »

если корпус конструктивно не удачный - никакие вентили не спасут.

DVDshnik 31-08-2015 06:58 2547702

Спасут, однозначно. В предпочитаемых мной малюсеньких корпусах частенько и одного вентилятора достаточно.

PEBN3OP 31-08-2015 08:13 2547717

Цитата:

Цитата DVDshnik
Спасут, однозначно. »

был у меня корпус, приток воздуха к процу со стороны слотов памяти перекрывали планки памяти и кабели (по другому не проложить), снизу - видяха, верхняя и задние стенки корпуса, в районе проца - глухие, сверху эту "коробку" закрывал вертикально расположеный БП, в попытке продуть "ЭТО" - количество вентиляторов дошло сначала до 10-ти, потом до 14-ти (14! - Карл :) ), даже установленный массивный медный радиатор справлялся с трудом. Кстати в том "китайце" что я использую сейчас, доработано "топором и напильником" столько, что ...

Nesade 01-09-2015 15:33 2548299

Я всё больше склоняюсь к тому, что надо покупать себе хороший корпус, чтобы он хорошо охлаждал железо внутри и был достаточно функциональным

Копейкин 01-09-2015 17:21 2548324

Корпус априори ничего сам охлаждать не может, этим занимаются кулеры, а их количество должно прямо пропорционально зависеть от железа,которое у вас установлено.

Nesade 02-09-2015 11:50 2548611

Это да, но он должен быть скомпанован так, чтобы обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха, чтобы все ваши вентиляторы и кулера как можно лучше охлаждали всё ваше "железо"

Hezerd 02-09-2015 13:14 2548635

Nesade
По сути компоновка и распоряжение свободным пространством в корпусе зависит сугубо от вас, как и куда вы установите железо.

Nesade 02-09-2015 15:41 2548688

Это да, например я всегда стараюсь покупать БП со съёмными кабелями, чтобы их распределить так, чтобы они не мешали циркуляции воздуха и доступу к "железу"

Копейкин 02-09-2015 17:25 2548735

Это еще раз подтверждает,что все зависит от кривости рук. Если руки нормальные, то можно все грамотно расположить и конфузов не случится.

Hezerd 02-09-2015 18:46 2548774

Циркуляцию можно нарушить не только кривыми руками, но и если выбрать корпус не по размеру, и через чур его забить железом.

Копейкин 03-09-2015 15:41 2549161

Каким интересно образом? Ведь корпуса обычно идут все одинаковых размеров MiniTower (152 × 432 × 432); MidiTower (173 × 432 × 490); BigTower (190 × 482 × 820). Выбирайте который нужен.

BAUL 03-09-2015 20:57 2549299

я думаю человек имел в виду если выбрать железо к корпусу не по размерам, а не корпус не стандарный)

Копейкин 04-09-2015 13:58 2549526

Так я кто и говорю,что в основном берут все MidiTower, что туда можно такое пытаться засунуть,чтобы не влезло?

Hezerd 07-09-2015 07:43 2550395

Цитата:

Цитата Копейкин
Так я кто и говорю,что в основном берут все MidiTower, что туда можно такое пытаться засунуть,чтобы не влезло? »

Да банально мощную видеокарту, уровня geforce gtx 970. Или еще лучше попытаться парочку таких поставить, плюс водянку на процессор не маленького размера. Очень сомневаюсь, что влезет все в MidiTower.

Nesade 08-09-2015 13:42 2550899

Да вполне всё это влезет в корпус. некоторые такое умудрялись даже в mini-Tower впихнуть, так что вообще без проблем, главное просто всё грамотно установить. чтобы было свободное место для циркуляции воздуха

Hezerd 08-09-2015 19:34 2551061

А смысл заниматься таким делом? Когда можно все вместить в нормального размера корпус, где точно не нарветесь на проблемы с охлаждением.

Евген_Дегтяренко@fb 09-09-2015 01:32 2551189

Цитата:

Цитата Hezerd
А смысл заниматься таким делом? Когда можно все вместить в нормального размера корпус, где точно не нарветесь на проблемы с охлаждением. »

Адекватная мысль любого, кто покупает себе железо с корпусом для сборки. Знаю я кадров, которые хотели взять корпус, в который как бы уже не влазила нормально уже купленная видюха, аргументируя тем, что так дешевше будет) А на размер пофиг)

bobangida 09-09-2015 11:27 2551290

Сейчас такой выбор на рынке, что корпуса разных размеров, можно найти по любой цене, на любой вкус. Смысла покупать маленький корпус.чтобы потом что-то не влазило из-за цену - не вижу, т.к. можно купить за такие же деньги побольше.

Копейкин 09-09-2015 11:40 2551299

Вероятно,некоторые мотивируют себя покупкой мини корпуса тем,чтобы системный блок был более компактный,чтобы в любой угол его можно было вместить.

Nesade 09-09-2015 14:57 2551363

Это да, стремление то конечно хорошее, но только в такой корпус не поставишь крутое железо, точнее поставить его можно, но греться оно будет в таком корпусе, как в печке(

Teddey-Bear 09-09-2015 20:52 2551497

А какую модель тогда порекомендуете человеку под мощное игровое железо? Что не влазит - понятно, но надо же что-то присмотреть чтобы вмещалось все, что нужно для игр.

bobangida 10-09-2015 02:11 2551570

Посмотри pangu от deepcool. мне дизайн нравится. планирую себе брать в скором времени, да и по вместительности хорош.

Копейкин 14-09-2015 13:57 2552995

deepcool вообще нормальные корпуса делает,можно подобрать под себя,а главное,что они доступны относительно цены и вышеуказанный вариант -не исключение)

Nesade 21-09-2015 16:08 2555919

Согласен, по вместительности он хорош, но правда поставить в него достаточно хорошую водянку будет довольно проблематично, так как после останется довольно мало места для циркуляции воздуха

Евген_Дегтяренко@fb 24-09-2015 19:08 2557247

Цитата:

Цитата Nesade
Согласен, по вместительности он хорош, но правда поставить в него достаточно хорошую водянку будет довольно проблематично, так как после останется довольно мало места для циркуляции воздуха »

А какой корпус можете привести в пример с идеальными параметрами для монтажа СЖО и хорошей показателями по работе вентилей?

PEBN3OP 26-09-2015 09:30 2557815

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
А какой корпус можете привести в пример с идеальными параметрами для монтажа СЖО и хорошей показателями по работе вентилей? »

из того что можно купить без заморочек - Cooler Master HAF Stacker 935, правда надо заметить что у корпуса есть ряд недостатков:
1) цена,
2) не рациональное использование пространства (много мёртвого объёма),
3) отсутствие кнопки reset,
4) необходимость установки дополнительных вентиляторов которых нет в комплекте (см. п. 1)
однако КВТО "с идеальными параметрами для монтажа СЖО и", для сборки СЖО - отличный вариант.

kokos69 27-09-2015 15:26 2558173

Цитата:

Цитата Nesade
Согласен, по вместительности он хорош, но правда поставить в него достаточно хорошую водянку будет довольно проблематично, так как после останется довольно мало места для циркуляции воздуха »

А зачем вам водянку ставить ? Поставить дополнительно пару вентиляторов ещё, я думаю достаточно охлаждения будет.

Nesade 28-09-2015 16:04 2558576

veter2009 , реально хороший корпус!
KITAYCA , лично я знаю, НУ ОЧЕНЬ мало людей, которые смогут себе позволить корпус за 200 баксов, они лучше доплатят эти деньги и купят чуть более мощный процессор или видеокарту

Копейкин 28-09-2015 17:43 2558604

Цитата:

Цитата kokos69
А зачем вам водянку ставить ? Поставить дополнительно пару вентиляторов ещё, я думаю достаточно охлаждения будет. »

Я бы тоже вам рекомендовал не заморачиваться относительно СВО, раз хорошая туда не становится. Не имеет смысла сильно тратиться на корпус, раз уж вышеупомянутый Cooler Master дорогой.

dimonishe 28-09-2015 21:25 2558674

хотелось бы послушать мнения на счёт DeepCool Steam Castle M. и где его у нас можно найти нынче?

Nesade 29-09-2015 10:50 2558822

dimonishe, корпус конечно довольно прикольный, но как по мне он слишком мелкий, да и вентиляторов довольно большое количество, врядли в него засунешь мощное железо, да и думаю, что из-за этих вентиляторов он немного шумноват

Копейкин 29-09-2015 11:59 2558861

В нем втроенных 2 вентилятора и еще предоставляется возможность установки 2х дополнительных и сво. Неужели этого мало?

Nesade 29-09-2015 17:21 2559029

Знаете, для некоторых этого будет мало, да и притом дополнительное охлаждение ещё никому не мешало, главное только, чтобы вентиляторы работали довольно тихо!

Hezerd 29-09-2015 18:22 2559055

Цитата:

Цитата dimonishe
хотелось бы послушать мнения на счёт DeepCool Steam Castle M. и где его у нас можно найти нынче? »

Хороший вариант если собираете систему на основе micro-ATX. Советую поискать на яндекс маркете, там он скорей всего будет в наличии.

Maxnatov 30-09-2015 13:46 2559320

на DeepCool Steam Castle M лучше обзоры почитайте, на крупных площадках он рассмотрен в полной мере. Могу только резюмировать то, что итоги довольно положительные

Евген_Дегтяренко@fb 01-10-2015 01:06 2559547

Цитата:

Цитата Maxnatov
на DeepCool Steam Castle M лучше обзоры почитайте, на крупных площадках он рассмотрен в полной мере. Могу только резюмировать то, что итоги довольно положительные »

В описании этого корпуса указаны два винта 120x120 мм, а что за отсеки для движков звездолета на верхней панели? )) Это вентиляция так организована?

Nesade 01-10-2015 10:41 2559630

Да, там стоят 4 меньших по габаритам вентилятора, которые довольно неплохо работают и охлаждают, выглядит всё примерно так http://imagescdn.tweaktown.com/conte...sis_review.jpg

Копейкин 01-10-2015 15:54 2559732

Обзор неплохой на DeepCool Steam Castle M нашел, как раз в тему. Подробно все расписано

Hezerd 01-10-2015 22:15 2559847

Тоже интересный вариант, для небольшой системы, в обзоре пишут, что даже СВО можно спокойно в него вместить)

Евген_Дегтяренко@fb 02-10-2015 23:48 2560179

Цитата:

Цитата PEBN3OP
из того что можно купить без заморочек - Cooler Master HAF Stacker 935, правда надо заметить что у корпуса есть ряд недостатков:
1) цена,
2) не рациональное использование пространства (много мёртвого объёма),
3) отсутствие кнопки reset,
4) необходимость установки дополнительных вентиляторов которых нет в комплекте (см. п. 1)
однако КВТО "с идеальными параметрами для монтажа СЖО и", для сборки СЖО - отличный вариант. »

С такими минусами уйма корпусов, а это значит, что проще сделать упор на полную комплектацию железа ( вместимость, укладку кабелей, вентилируемость и тд.), а уже монтаж СЖО оставить на втором плане, в большинстве случаев наблюдаю примеры поздней уставновки СЖО, а именно после эксплуатации корпуса с железом от полугода +. Следовательно вывод - проще брать корпус который нравиться по всем показателям, даже если после утановки СЖО будет оставаться мёртвый объём.

Nesade 05-10-2015 10:54 2560725

Ну так когда мало свободного места это тоже довольно плохо, корпус должен быть оптимальным, да и цена должна быть нормальная, не стоит переплачивать лишь за бренд и красивый дизайн

Hezerd 24-10-2015 00:28 2567527

Цитата:

Цитата Евген_Дегтяренко@fb
проще брать корпус который нравиться по всем показателям, даже если после утановки СЖО будет оставаться мёртвый объём. »

Многие думают, что водянка спасет от всех бед, не понимаю зачем циклиться на этом, и специально для нее подбирать корпус, это точно не разумно.

Рыжик 24-10-2015 15:13 2567690

http://www.nix66.ru/catalog/Cooler-M...95-078088.html Теперь это мой красавец. Продувается на ура, тихий, влезет абсолютно все, даже габаритное СВО.

kokos69 26-10-2015 19:39 2568413

Цитата:

Цитата dimonishe
хотелось бы послушать мнения на счёт DeepCool Steam Castle M. и где его у нас можно найти нынче? »

Нашёл обзор на английском на него, но кое какое впечатление всё ровно можно получить. Почему у нас нет русскоязычного обзора? Этот выложен аж 11 августа 2014.

https://www.youtube.com/watch?v=SgL1157E8dY

Рыжик 26-10-2015 20:36 2568446

kokos69, а как альтернатива Aerocool Strike-X Cube Black Edition, Aerocool XPredator Cube Black red ?

Копейкин 28-10-2015 17:08 2569099

Цитата:

Цитата Hezerd
Многие думают, что водянка спасет от всех бед, не понимаю зачем циклиться на этом, и специально для нее подбирать корпус, это точно не разумно. »


почему вы считаете наличие места для установки СВО маловажным фактором? По-моему лучше если эта возможность есть,чем ее не будет. Тогда корпус долго не нужно будет менять.

Евген_Дегтяренко@fb 02-11-2015 21:24 2570852

Цитата:

Цитата Копейкин
почему вы считаете наличие места для установки СВО маловажным фактором? По-моему лучше если эта возможность есть,чем ее не будет. Тогда корпус долго не нужно будет менять. »

Потому что не у всех есть желание и возможность ставить водянку в свой стационарник. Но ваша мысль разумна, на перспективу апгрейда.

Копейкин 03-11-2015 11:38 2571015

Собственно об этом вам и толкую. Корпус это вещь универсальная, железо можно сколь угодно много раз поменять,а корпус оставить прежним. Поэтому не стоит сбрасывать со счетов мысль о том,что у вас появится желание установить СВО)

Teddey-Bear 04-11-2015 13:26 2571480

А конкретно у вас какой корпус? И долго ли им пользуетесь, часто ли меняете корпуса?

Евген_Дегтяренко@fb 05-11-2015 01:14 2571718

Цитата:

Цитата Teddey-Bear
А конкретно у вас какой корпус? И долго ли им пользуетесь, часто ли меняете корпуса? »


По-моему единственный повод, который появляется для смены корпуса - это форм фактор материнки и видеокарты.

Копейкин 05-11-2015 11:55 2571821

Я своим корпусом пользуюсь тыщу лет, как купил году в 2007, так до сих пор и не меняю. Нет в этом острой необходимости.

Евген_Дегтяренко@fb 05-11-2015 13:23 2571850

Цитата:

Цитата Копейкин
Я своим корпусом пользуюсь тыщу лет, как купил году в 2007, так до сих пор и не меняю. Нет в этом острой необходимости. »

Но согласитесь, если захотите, например, приобрести новое железо с корпусом, старый по факту продается или отдается родне и тд, я к примеру на дачу отвез старый системник с ЖКИ моником. Но я знаю случай, когда знакомому просто очень понравился корпус один и он приобрёл его и просто заменил старый.

Nesade 05-11-2015 16:57 2571949

Как по мне, такой корпус уже морально устарел, так как сейчас корпус должен быть ещё многофункциональным (иметь дополнительные USB порты, своё охлаждение, желательно наличие HDMI), и иметь очень классный и стильный дизайн, для особых эстетов, одна его боковина должна быть прозрачной

Евген_Дегтяренко@fb 05-11-2015 21:23 2572021

Цитата:

Цитата Nesade
Как по мне, такой корпус уже морально устарел, так как сейчас корпус должен быть ещё многофункциональным (иметь дополнительные USB порты, своё охлаждение, желательно наличие HDMI), и иметь очень классный и стильный дизайн, для особых эстетов, одна его боковина должна быть прозрачной »

В целом сейчас в любой сфере хочется иметь современные вещи и корпус не исключение. Но есть исключения в виде сохранения старых коробок и это их решение, как говориться сколько людей, столько и мнений.

Копейкин 09-11-2015 17:15 2573087

Да да да.. корпус именно та вещь,которая морально устаревает. Не несите чушь. Все эти ваши подсветки мне не нужны абсолютно. Пока еще массового перехода usb 3.0 не произошло, флешки у меня таковой нет, да и в планах покупка новой мамки, в которой все это будет предусмотрено. Так что корпусом с легкостью смогу еще лет 10 пользоваться.

Nesade 10-11-2015 11:32 2573292

Я высказал лишь своё мнение и лично мне важно, чтобы корпус был не только красивый, но и функциональный, а этого корпус 2007 года не может предоставить, поэтому нужен более современный, как например Deepcool Tesseract SW

Charg 10-11-2015 13:33 2573320

Цитата:

Цитата Nesade
но и функциональный »

Какие же это, интересно, функции должен иметь корпус? Корпус это просто коробка.
Единственное, что от него требуется - нормальная циркуляция воздуха внутри и достаточно места чтобы разместить всё железо. Всё.
Остальное - маркетинговая шелуха и финтифлюшки, за которые пользователь уже сам себе решает желает ли он за это доплатить.

Евген_Дегтяренко@fb 10-11-2015 14:45 2573340

Цитата:

Цитата Nesade
Я высказал лишь своё мнение и лично мне важно, чтобы корпус был не только красивый, но и функциональный, а этого корпус 2007 года не может предоставить, поэтому нужен более современный, как например Deepcool Tesseract SW »

Вариант неплохой, но это видимо ваши личные предпочтения. Я всегда при выборе стараюсь трезво рассуждать и закрывать глаза на производителей и брендированную продукцию, а смотреть именно на характеристики и визуальную отделку и если мне всё по душе, то спокойно делаю покупку.

Charg 10-11-2015 17:50 2573400

Цитата:

Цитата Mussol
А материалы, а качественная сборка? Дизайн тоже далеко не маловажная вещь. Кстати от тех же материалов и сборки во многом и будет зависеть насколько сильно слышно шум и т.д. »

Маркетинговая шелуха.
Проблемы шумных пк в источниках шума, а не в материале корпуса.
Качество сборки не от модели зависит, и модель с трехзначной ценой в вечнозеленых совершенно не обязательно будет собрана качественнее чем более бюджетные модели.

И тут видимо неправильно приняли посыл первого поста. Суть была не в том, чтобы брать самое дешевое, "ведь всего-лишь коробка". Просто большинство "преимуществ" дорогих моделей - не преимущества, а просто понты.

trackball 11-11-2015 18:55 2573804

с ваших слов, вообще лучше чтобы мать на полу стояла, без корпуса?

PEBN3OP 13-11-2015 07:51 2574255

Цитата:

Цитата trackball
с ваших слов, вообще лучше чтобы мать на полу стояла, без корпуса? »

это будет open stand :lol: , хотя есть и такие корпуса https://mdata.yandex.net/i?path=b100...4233404621.jpg

Charg 13-11-2015 10:55 2574292

Цитата:

Цитата trackball
с ваших слов, вообще лучше чтобы мать на полу стояла, без корпуса? »

Нет, с моих слов:
1. не переплачивать за "ультрасофременные материалы, разработанные ведущими учеными сколково и сертифицированные космическим сообществом производителей корпусов".
2. не переплачивать за "вау, там еще на на крышке ззади и спереди по монитору встроено, а так же пульсометр, шагомер, измеритель температуры тихого океана и прямая радиотрансляция чемпионата по регби младшей лиги в швеции".
Потому что это всё не нужно. Да, первые пару часов\дней может и будет прикольно что у тебя весь такой красивый системник стоит. Но потом ты к этому привыкнешь и станет пофиг. Более того, часто системный блок стоит под столом (т.е. на него даже и не посмотришь толком).

Так же в корпуса любят пихать отвратительные блоки питания. Которые обычно составляют 40-60% итоговой стоимости, и почти всегда выгоднее (с точки зрения качества) купить их отдельно.

eco 13-11-2015 16:34 2574417

Вложений: 1
Цитата:

Цитата PEBN3OP
хотя есть и такие корпуса »

Лучше такой :)

Charg 13-11-2015 17:35 2574430

eco, спикер отличный вообще.

Копейкин 20-11-2015 12:50 2576954

Никогда не понимал,как такие вещи как комплектующие для ПК выбирают сугубо по внешнему виду. Объективным является выбор по характеристикам устройства, а не по тому,как он светится красненьким или розовеньким.

trackball 22-11-2015 10:36 2577639

По видимому 80% юзерей так и выбирают товар, по внешнему виду

alex_andor 22-11-2015 16:46 2577754

Цитата:

Цитата Копейкин
,как он светится красненьким или розовеньким »

Любители моддинга именно это и выбирают. Для остальных важно чтоб всё железо встало в корпус и хорошо охлаждалось.

Nesade 27-11-2015 12:55 2579353

Не для всех, для большинства как раз важно, чтобы корпус смотрелся очень красиво и стильно, а хорошая там будет циркуляция воздуха или нет им обычно всё равно(

dimonishe 28-11-2015 22:41 2579701

народ, а вам не всё ли равно кто, как и по каким критериям выбирает корпус? наше дело за малым, посоветовать лучшее по пожеланиям) так что вернитесь к теме

Копейкин 30-11-2015 15:08 2580073

Так, что делать в случае, если рекомендованные варианты отметаются по причине некрасивости и тд? Хочется все же человека наставить на путь истинный и уберечь от ошибок в будущем)

Nesade 01-12-2015 10:32 2580282

Так потому, что большинство не понимает тот факт, что корпус также должен быть функциональным, а не просто красивым и лично я пожертвую его красотой за более лучшую циркуляцию у него воздуха и дополнительно отведённое место под водянку

CUZ 02-12-2015 14:13 2580637

меня вообще особо внешний вид корпуса не парил никогда, стоит коробка под столом - и хорошо. А вот эффективность того, как она работает - на первом месте.

Копейкин 02-12-2015 17:22 2580723

Уверен,что можно совместить приятное с полезным и ничем не жертвовать. Все зависит от ваших запросов,но выход найти можно из ситуации.

Nesade 02-12-2015 17:52 2580740

Конечно можно, только вот сколько будет стоить такой корпус, который будет сочетать в себе всё что вам нравится? Ведь цена корпуса играет далеко не самую последнюю роль при его приобретении

Копейкин 03-12-2015 12:10 2581005

Вашим глазам монитор должен приносить радость,который постоянно перед глазами находится,но никак не корпус,место которого под столом.

ichigo3309@vk 04-12-2015 01:07 2581250

ну не скажите, некоторые своё железо на стену вешают, даже корпуса специальные со всякими подсветками. но это не для меня. мне бы экран пошире)

Nesade 04-12-2015 10:34 2581303

Это те, у кого железо достаточно крутое и у кого достаточно много времени, чтобы постоянно очищать его от пыли, лично я вот больше за консервативные решения и для меня стандартный корпус является лучшим решением

Копейкин 04-12-2015 14:01 2581360

Я бы сказал, что это оптимальное решение и самое разумное. Для кого это все вывешивать на стену- вообще не понимаю. Разве что для забавы,если в доме есть маленькие дети.Они как раз любят все светящееся)

CUZ 04-12-2015 14:23 2581365

Открою вам один секрет: для открытых панелей и закрытых корпусов есть один замечательный рецепт - пылесос с выдувом. Я вот просто продуваю свой аппарат раз в полгода на балкончике, и все прекрасно!

PEBN3OP 05-12-2015 09:17 2581600

Цитата:

Цитата Kukush
А если вам пофиг, что корпус безликий, значит просто у вас плохой вкус) »

ну с другой стороны красота не должна превалировать над функциональностью, а то будет красивая тумбочка с подогревом и лампочками :)

kokos69 16-12-2015 19:35 2585490

Да это и так понятно, смысл брать красивый корпус , но с плохим охлаждением? Думаю все давно уже поняли, что в нормальном корпусе всё гармонично сочетается , благо таких сейчас хватает.

WSonic 16-12-2015 22:33 2585523

Когда ж это флудилище уже закончится!!!! Началось год назад: http://forum.oszone.net/post-2439023.html#post2439023
Написано две с половиной сотни постов ни о чем!!!! Модераторы! Может стоит вынести полтемы в ХВЗ, например?

Котик_11 29-12-2015 18:22 2589603

Подскажите такую вещь, можно без заморочек перекинуть железо из такого корпуса в такой?

WSonic 29-12-2015 18:56 2589611

Котик_11, Можно.

bobangida 11-01-2016 17:39 2593527

Цитата:

Цитата Котик_11
Подскажите такую вещь, можно без заморочек перекинуть железо из такого корпуса в такой? »

Да, пангу довольно таки крупный корпус(хотя кажется иначе), внутри места много, думаю можно много чего напихать чтобы обычную систему усилить.

mmx358 04-11-2017 18:39 2775407

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, качественный корпус. Хотелось бы побольше свободного внутреннего пространства. Например, в моем нынешнем корпусе места между радиатором процессора и верхней стенкой почти нет, очень трудно что-то делать, негде проводить кабели, жуткое месиво. Руке не развернуться. К тому же очень хлипкий и дребезжащий во время работы. Водяное охлаждение 100% не нужно, лучше больше свободы внутри.

Перелопачивал интернет, но так ни на чем и не остановился. Про все корпуса есть плохие и хорошие отзывы, будто все в целом одно и то же. Даже не понять, какие бренды стоит рассматривать.

В конце концов, я даже не уверен в том, под какой форм-фактор материнки следует брать. А то вдруг надо будет большую туда ставить? Или сейчас eATX только в серверы ставят?

Приводить примеры корпусов, на которых я интуитивно зацепился, не буду, так как вариантов вообще море, можно каждый второй из интернет-магазина копипастить.

mmx358 07-11-2017 23:45 2776067

В общем, заказал Be Quiet! Dark Base 900.

Просторный, функциональный, вроде бы качественный. Великоват, конечно, но это жертва внутреннему пространству. Мне пока что не удалось найти что-то поменьше, но при этом с достаточным расстоянием между материнкой и верхней стенкой, да еще и чтобы внушало доверие.

Посмотрим, как все это будет на самом деле.

Predator122 28-03-2019 00:18 2865482

Какой хороший корпус выбрать ?
 
Всем привет . Подскажите какой хороший корпус до 5к рублей можно взять , чтобы обдув хороший был и смотрелся нормально.
И нужно что бы туда встали эти комплектующие :
Мат. плата - Asrock Z390 Phantom Gamin 6
Проц - i7-8700k
Palit gtx 1060 6gb dual
БП - длиной до 170мм
SSD 2.5 (несколько 2 шутки минимум)
HDD 3.5 (несколько 2 штуки минимум)
Кулер ЦП - Deepcool Neptwin v2 160мм высотой
Подскажите что нибудь пожалуйста.

WSonic 28-03-2019 00:27 2865485

Цитата:

Цитата Predator122
чтобы обдув хороший был »

С этим всё более-менее нормально у всех корпусов, имеющих 120\140 мм вентилятор спереди и сзади\сверху

Цитата:

Цитата Predator122
и смотрелся нормально. »

Тут кроме вас никто вам не поможет. Вкусы у всех разные

Predator122 28-03-2019 00:30 2865486

Цитата:

Цитата WSonic
Вкусы у всех разные »

Ну вот на свой вкус давай , можно просто модели хорошие скинуть а я посмотрю )

WSonic 28-03-2019 01:10 2865490

Мне нравится типа этого http://www.deepcool.com/ru/product/c...275_9982.shtml

Normal 28-03-2019 10:32 2865526

Цитата:

Цитата WSonic
типа этого »

Кому как, но всего 2 отсека под HDD в этом шарабане это маразм.

Jula0071 28-03-2019 12:01 2865542

Цитата:

Цитата Normal
Кому как, но всего 2 отсека под HDD в этом шарабане это маразм. »

Маразм не маразм, но при нынешнем адово греющемся топовом железе приходится идти на компромиссы, чтобы охлаждение было приемлемым. Под нож идут 5.25" и 3.25" отсеки – оптические приводы практически вымерли, а при надобности можно и внешний подключить, трёхдюймовым хардам в топовом железе отведена участь хранилища резервных копий, а корзины для этого всего мешают обдуву, да и некоторым топовым видеокартам не влезть. Иногда корзины делают съёмными, но в последнее время, руководствуясь приведёнными соображениями, многие производители совсем убирают 5-дюймовые и оставляют минимум 3-дюймовых отсеков. Зато вентиляторов можно налепить порой аж 6 штук, не считая вентиляторы бп, цпу и видеокарты.

WSonic 28-03-2019 13:31 2865564

Диски по 10тб два штуки поставить и всё, хватит и двух отсеков

Predator122 28-03-2019 19:40 2865613

Есть еще какие нибудь варианты по корпусам ?)

WSonic 28-03-2019 19:44 2865614

Predator122, Сами подберите себе подходящие по внешности варианты и киньте сюда ссылки. Из них выберем что-то одно

Predator122 28-03-2019 19:48 2865616

Цитата:

Цитата WSonic
Сами подберите себе подходящие по внешности варианты »

Ну вот такой хороший Cooler Master MasterBox MB500 Black (MCB-B500D-KGNN-S00) ?

И вот тоже не плохо выглядит Корпус NZXT S340 черный , он хороший ?

WSonic 28-03-2019 20:05 2865620

Predator122, Кулерместер в плане продувки получше.

Predator122 28-03-2019 20:08 2865621

Хорошо , поищу еще какие нибудь варианты .

Predator122 28-03-2019 20:29 2865624

Цитата:

Цитата WSonic
Кулерместер в плане продувки получше. »

А в этот кулермастер встанет блок be quiet! Straight Power 11 850W [BN284] ?

yurfed 28-03-2019 20:33 2865625

Цитата:

Цитата Predator122
чтобы обдув хороший был и смотрелся нормально. »

Что нибудь такое

WSonic 28-03-2019 20:39 2865626

Цитата:

Цитата Predator122
А в этот кулермастер встанет блок be quiet! Straight Power 11 850W [BN284] ? »

Написано, что 18см влазит

Normal 28-03-2019 20:43 2865628

Скрытый текст

Predator122 28-03-2019 20:48 2865630

Цитата:

Цитата Normal
Normal »

Где купить такой паровоз ?

Цитата:

Цитата WSonic
Написано, что 18см влазит »

Но там же еще провода , они подключатся (поместятся) на расстояние 1см ?

WSonic 28-03-2019 20:50 2865632

Predator122, Hand Made

Цитата:

Цитата Predator122
они подключатся (поместятся) на расстояние 1см ? »

Я не знаю. Что мешает взять стандартный блок питания?

Predator122 28-03-2019 20:57 2865634

Цитата:

Цитата WSonic
Я не знаю. Что мешает взять стандартный блок питания? »

Я не нашел блока лучше за такую цену , что бы он был меньше в длину , разве что этот , Corsair RMx 850W [CP-9020180-EU] , но он дороже .

WSonic 28-03-2019 20:59 2865635

Predator122, Ну вобщем как менее занятой человек чем вы, я "вышел с этим вопросом в интернет " (с)
Скрытый текст

Такой же по габаритам блок. Ко всему у вас полностью модульный блок - какие там вообще могут быть лишние кабели?

Predator122 28-03-2019 21:03 2865636

Цитата:

Цитата WSonic
какие там вообще могут быть лишние кабели? »

Я хотел узнать получится ли туда подключить кабеля , просто там же всего 1см остается места. Теперь знаю что получится

Predator122 28-03-2019 22:48 2865657

Корпус Chieftec GL-02B Scorpion II что на счет такого корпуса ? Нормальный ?

Корпус AeroCool P7-C1 Window White , а такой хороший ?

WSonic 28-03-2019 23:24 2865667

Predator122, В аэрокул БП не влезет (можно всунуть если снять корзину для дисков), у чифтека продувка слабая

Predator122 28-03-2019 23:25 2865668

Цитата:

Цитата WSonic
В аэрокул БП не влезет (можно всунуть если снять корзину для дисков), у чифтека продувка слабая »

Тогда они отпадают

Мне нужен корпус более глубокий , но я не знаю какой просто вдруг соберусь менять башню , а другая будет больше.

А что на счет такого https://www.regard.ru/catalog/tovar311311.htm ?

WSonic 28-03-2019 23:29 2865673

Цитата:

Цитата Predator122
А что на счет такого »

Дак в него даже ваш:
Цитата:

Цитата Predator122
Deepcool Neptwin v2 160мм высотой »

не факт что войдет

Predator122 28-03-2019 23:33 2865676

Цитата:

Цитата WSonic
не факт что войдет »

Понял , можете вы что нибудь предложить , я уже не знаю где искать их , ничего нормального найти не могу...

WSonic 28-03-2019 23:41 2865677

Цитата:

Цитата Predator122
ожете вы что нибудь предложить »

http://forum.oszone.net/post-2865490.html#post2865490

Predator122 28-03-2019 23:46 2865679

Цитата:

Цитата WSonic
http://forum.oszone.net/post-2865490.html#post2865490 »

А если что то кроме этого ? А у вас у самого какой ?

WSonic 28-03-2019 23:52 2865682

Цитата:

Цитата Predator122
А если что то кроме этого ? »

https://www.regard.ru/catalog/tovar238147.htm

Predator122 29-03-2019 00:17 2865689

Цитата:

Цитата WSonic
https://www.regard.ru/catalog/tovar238147.htm »

В нем вентиляторов что то очень мало можно ставить.

WSonic 29-03-2019 00:25 2865694

Тогда
http://forum.oszone.net/post-2865677-27.html

Поймите - выбор корпуса это как выбор дома - на чужое мнение полагаться не стоит. Выбирать вам лично надо, так как у вас к корпусу много требований. Никто не будет ради вас перелопачивать весь рынок в поисках подходящих товаров - это займет много времени, которого нет

Predator122 29-03-2019 00:28 2865696

Цитата:

Цитата WSonic

В него блок питания 170мм влезет в притык и не подключишь кабеля. ( и у него не закрыт отсек с блоков и жесткими дисками .

WSonic 29-03-2019 00:55 2865700

Vinga Cobalt или Sigurd - влезет всё. Но в продаже не найдете

Jula0071 29-03-2019 10:37 2865723

Цитата:

Цитата Predator122
я уже не знаю где искать их , ничего нормального найти не могу... »

Потому что бюджет несоразмерим с вашими хотелками. Вы ведь в курсе, что качественные корпусные вентиляторы 120-140 мм с ШИМ стоят больше 1 тыр за штуку, а то и под две? 3-4 штуки - весь ваш бюджет. С подсветкой и того дороже.

Разве что на распродаже по уценке повезёт найти, или какую-нибудь экзотику местечковую вроде той Винги. А так - поднимайте бюджет раза в два. Или снижайте требования.

Predator122 29-03-2019 13:56 2865765

Цитата:

Цитата Jula0071
поднимайте бюдже »

Ну давайте до 7ми тысяч .:)

Jula0071 29-03-2019 14:53 2865770

Цитата:

Цитата Predator122
Ну давайте до 7ми тысяч »

Мало. Хотя в яндекс.маркете попадаются NZXT H440 за 7 с небольшим, то ли скидка, то ли уценка. А так он дороже.

Predator122 29-03-2019 15:26 2865773

Цитата:

Цитата Jula0071
NZXT H440 »

А NZXT очень хорошие корпуса да ?

А если смотреть не nzxt , а что то другое, есть что нибудь ?

WSonic 29-03-2019 15:28 2865776

Predator122, топчик

Jula0071 29-03-2019 15:55 2865778

Цитата:

Цитата Predator122
А если смотреть не nzxt , а что то другое, есть что нибудь ? »

В бюджете до 7 тыр можно ещё на Fractal Design Meshify посмотреть.

Но H440 имхо лучше. У меня такой уже три года, модель без окна, первой ревизии (сейчас продают v2), прекрасно поместились 280 мм водянка от той же NZXT и 1080 Ti (пришлось снять два хардовых лотка). 4 штатных вентиля обеспечивают хороший обдув - Samsung 950 PRO не нагревается выше 45. За три года после сборки лазал в него раза три (менял видеокарту и доставлял диски, скоро опять полезу ставить 860 QVO) - пыли практически не было, а у меня котики. Кабель-менеджмент не идеальный, но на уровне. Не самый тихий - ну так сейчас в нём 10 вентиляторов в сумме (правда 4 из них обычно остановлены). В общем, на все деньги корпус, бывают и лучше, но они совсем другой ценовой категории, далеко за две или три сотни евро - обсидианы всякие с космосами.

ShaddyR 29-03-2019 21:47 2865856

Цитата:

Цитата Jula0071
Fractal Design »

хорошие звери, какчественные.

WSonic 29-03-2019 22:07 2865863

Цитата:

Цитата ShaddyR
какчественные. »

Это да. Но в плате охлада он рекордсмен, но и явных проблем нет
https://www.overclockers.ua/case/nzx...-by-razer/all/

Jula0071 30-03-2019 10:43 2865893

Почитал про Meshify S2 – хорош, очень хорош. Но в бюджет влезает только Meshify C, младшая модель. А новые NZXT (H500i, H700i) чёта мне не очень. Не люблю стекло, но это такое. И обилие подсветки считаю баловством, хотя подсветка задней панели – классная полезная штука, если ПК стоит где-то под столом и без фонарика ни черта не видать.

Фрактал дизайн у меня тоже был какой-то, относительно дешёвый, кажись Core 3000, что-то в районе 75 евро. Весь дырчатый, куча вентиляторов. У одного из них развалился подшипник и карлсон улетел. А так ничего был корпус, я бы его тоже рекомендовал, но их вроде сняли с производства.

Predator122 01-04-2019 22:20 2866243

Ребят подскажите вот корпус https://www.dns-shop.ru/product/54d5...yj/?finalize=1 и мне сказали что с горячим железом будет все сильно греться и вообще корпус сам по себе горячий из за того что мало места в нем ? Это правда ?
И сказали что нормальные корпуса это огромные , есть же нормальные средние решения.

WSonic 02-04-2019 08:29 2866270

Горячее железо будет греться в любом корпусе - на то оно и горячее железо. Переживайте за градус - ищите просторный корпус с максимальной перфорацией и максимальным количеством мест под вертушки. Но всё равно не рассчитываете что будет прям холодно

Jula0071 02-04-2019 11:45 2866295

Цитата:

Цитата Predator122
И сказали что нормальные корпуса это огромные , есть же нормальные средние решения. »

Мы вам показывали корпуса не крупнее mid-tower вроде. Огромные это full tower.

Predator122 02-04-2019 13:33 2866305

Цитата:

Цитата Jula0071
Мы вам показывали корпуса не крупнее mid-tower вроде »

некоторые мид таверы огромные тоже , блин я уже не знаю что выбирать

Jula0071 02-04-2019 14:05 2866308

Predator122, ну если вам мид огромный, смотрите на мини, они и дешевле. Но материнку придётся поменять на microATX – в такие корпуса не лезет ATX (или это будет дешёвый корпус с верхним размещением БП и никакой вентиляцией). Да и видеокарта не всякая. Что делать – нужен компромисс: либо маленький аккуратный корпус, но с ограничениями, либо обширный сарай, в который влезет всё (в тч несколько бутылок пива ;)), но он дорогущий и его самое не под всякий стол поместишь.

Predator122 02-04-2019 14:22 2866312

Цитата:

Цитата Jula0071
ну если вам мид огромный, смотрите на мини, они и дешевле »

Ну есть же нормальные мид 100% я не буду брать мини 10000% только мид не больше не меньше , просто в миде же тоже размеры маленькие есть ведь что то среднее полюбому .

Jula0071 02-04-2019 14:35 2866315

Чем вам плох Meshify C тогда?

Predator122 02-04-2019 14:49 2866319

Цитата:

Цитата WSonic
Переживайте за градус - ищите просторный корпус с максимальной перфорацией и максимальным количеством мест под вертушки »

Вот лучше другой типо искать , просторный говорят , потому что тут места мало хотя как по мне он не плох , но маленький и мне страшно что будет греться

Predator122 04-04-2019 21:01 2866626

Можно еще какие нибудь корпуса ?

WSonic 04-04-2019 21:22 2866631

https://www.regard.ru/catalog/tovar140223.htm

Predator122 04-04-2019 21:36 2866633

Цитата:

Цитата WSonic
https://www.regard.ru/catalog/tovar140223.htm »

Хороший , только без стекла жалко((

WSonic 04-04-2019 21:48 2866635

Выбор корпуса - самое не благодарное и бестолковое дело. Никогда не угодишь

Predator122 04-04-2019 23:10 2866648

Походу надо коробку брать деревянную

WSonic 04-04-2019 23:23 2866649

Predator122, https://youtu.be/x6ugSVhfjRY?t=95

Predator122 05-04-2019 00:30 2866656

Цитата:

Цитата WSonic

Я не смогу , такой туалет смастерить))

Jula0071 05-04-2019 12:31 2866704

Цитата:

Цитата Predator122
Походу надо коробку брать деревянную »

Картонную, чо уж там. А кто-то просто на стенах комплектующие развешивает.

Predator122 05-04-2019 14:32 2866724

Цитата:

Цитата Jula0071
комплектующие развешивает. »

Ну да открытый стенд , почему бы и нет)

Jula0071 05-04-2019 15:37 2866735

Стенд это всё же на столе, а не на стене. Я про что-то такое. Из плюсов – красиво, не занимает ценное место на столе/под столом, лёгкий доступ к компонентам, отличная вентиляция ;). Из минусов – пыль убирать сложно, стенка должна быть в тени от солнца, для видеокарты приходится использовать шлейф (как и для других компонентов, что ставятся в PCIe слоты, но для видеокарты это особо критично), что чревато проблемами. Ну и плохо апгрейдить.

Predator122 05-04-2019 16:48 2866743

Цитата:

Цитата Jula0071
Я про что-то такое. »

Блин , прикольно))) , но я бы себе такое не сделал)

Jula0071 06-04-2019 19:23 2866880

Цитата:

Цитата Predator122
я бы себе такое не сделал »

Я бы тоже, по причине лени, рукожопости и отсутствия столярного инструмента, но всё выглядит несложно

Predator122 06-04-2019 21:56 2866892

Цитата:

Цитата Jula0071
по причине лени »

Такая же херня)

eco 09-04-2019 16:36 2867191

Вложений: 1
А может так :)

Predator122 10-04-2019 21:42 2867362

Цитата:

Цитата eco
А может так »

Интересно

ShaddyR 11-04-2019 01:17 2867386

Цитата:

Цитата eco
А может так »

огнетушитель органично вписывается в композицию :)

Predator122 14-04-2019 21:53 2867754

Что из этих 3х корпусов - Aerocool P7-C0 , Aerocool P7-C1 BG , Fractal Design Meshify C , будет самое лучшие и самое такое себе ?

WSonic 14-04-2019 22:16 2867756

Predator122, А какой из них вам больше нравится?

Predator122 14-04-2019 22:48 2867764

Цитата:

Цитата WSonic
А какой из них вам больше нравится? »

Цитата:

Цитата Predator122
Aerocool P7-C1 BG , Fractal Design Meshify C »

Вот эти.

WSonic 14-04-2019 23:04 2867767

Predator122, а из этих двух какой больше нравится?

Predator122 14-04-2019 23:07 2867771

Цитата:

Цитата WSonic
а из этих двух какой больше нравится? »

Да оба нормальные . Я так понимаю ты щас скажешь ,бери тот который больше нравиться и они одинаковы , так ?
Вот если вообщем ,то кокой лучше будет , если забить на дизайн ?

WSonic 14-04-2019 23:14 2867775

Как же вам хочется, чтоб за вас выбор кто то сделал)))
Берите фрактал. То вы так еще год будете в муках выбирать)))

Predator122 14-04-2019 23:17 2867779

А пыль он сильно всасывать не будет ? Или вообще любой из них.

WSonic 14-04-2019 23:35 2867787

Вы вертушек кучу ставить хотите - любой будет пыль тянуть

Predator122 14-04-2019 23:37 2867789

Цитата:

Цитата WSonic
Вы вертушек кучу ставить хотите - любой будет пыль тянуть »

Вот такой вопрос , а есть смысл ставить 2 вертушки наверх ? Или хватит 3 ,120мм спереди и 1 ,120 на выдув сзади ?

И еще я больше смотрю на этот Aerocool P7-C1 BG , потому что он просторнее внутри .

Predator122 14-04-2019 23:56 2867793

Aerocool P7-C0 PRO, а у этого вообще 4 кулера в комплекте , только есть всего 1 магазин (я нашел только 1) где он продается и стоит он под 8... https://www.oldi.ru/catalog/element/...m_term=0496589

eco 17-04-2019 16:24 2868126

Ток не пойму зачем корпусу гарантия 2 года. :not-me:

Predator122 17-04-2019 23:33 2868165

Цитата:

Цитата Predator122
Вот такой вопрос , а есть смысл ставить 2 вертушки наверх ? Или хватит 3 ,120мм спереди и 1 ,120 на выдув сзади ? »

Подскажите про это , пожалуйста .

Jula0071 18-04-2019 18:56 2868291

Цитата:

Цитата Predator122
Вот такой вопрос , а есть смысл ставить 2 вертушки наверх ? Или хватит 3 ,120мм спереди и 1 ,120 на выдув сзади ? »

Тут всё просто, нужно ставить больше (в плане воздушного потока) вертушек спереди-снизу, чтобы создавать в корпусе избыточное давление. Чтоб не делать из корпуса пылесос. Ессно, вдувающие вертушки должны быть с пылевыми фильтрами. А хватит-не хватит это по обстоятельствам.

Predator122 18-04-2019 23:00 2868324

Цитата:

Цитата Jula0071
А хватит-не хватит это по обстоятельствам. »

Понял.

CodeNull 21-04-2019 05:21 2868541

Корпус desktop типа
 
Всем привет.

Существуют ли сейчас в продаже достойные варианты desktop корпусов, которые можно использовать в духе 90-ых :) , т.е. с возможностью разместить монитор сверху.

На данный момент смотрю в сторону SilverStone GD09B Black ( https://market.yandex.ru/product--ko...164?track=tabs ) но нет уверенности, что на него можно поставить монитор без последствий.

Предполагается, что ПК будет использоваться в основном для работы с офисными приложениями, графическими редакторами и простых игр.

ShaddyR 21-04-2019 14:06 2868576

CodeNull, мониторы нынче вродь как лёгонькие, в отличие от. Или ты на него ЭЛТ взгромоздить собрался? А так-то этого добра и сейчас полно - не всем надо монстрокорпус, для офисной работы хватает миникомпьютеров. Можешь полистать модели здесь - Компьютерные корпуса DeskTop, понравившуюся ищи в своих магазинах, есть интересные варианты.

Jula0071 22-04-2019 18:09 2868723

Цитата:

Цитата CodeNull
На данный момент смотрю в сторону SilverStone GD09B Black »

А зачем? Цель практическая или эстетическая?

С практической стороны такие корпуса вымерли по соображениям эргономики – мониторы стали большие, порой приходится опускать на уровень стола, чтобы не задирать глаза/шею. Как уже сказал ShaddyR, для офисных дел используют мини-корпуса (форм-фактор miniITX, miniITX thin и вообще крошечные баребоньки типа NUC), которые вообще прикручивают на спину монитора на VESA крепление.

С эстетической стороны – ну тут каждый сам себе хозяин.

VanAliens 17-02-2020 15:26 2909865

Помощь в выборе корпуса со стеклянной стенкой до 5-5,5к
 
Хочу хороший корпус, с закрытым отсеком для БП с хорошей продуваемостью с предустановленными кулерами, с подсветкой, вариантов сейчас по выбору очень много, хз что брать, не по длинне видеокарты не по высоте куллера особо предпочтений нету, все стандартно, видеокарта gf 1650 super, куллер 150 мм

WSonic 17-02-2020 16:21 2909868

Цитата:

Цитата Dregan
хз что брать »

Берите то что вам нравится

Jula0071 17-02-2020 17:33 2909879

Бюджет? Форм-фактор? Прочие "мелочи" вроде количества отсеков разных типов (5.25", 3.5", 2.5") и количества и типа вентиляторов, возможность установки СЖО разных типов? "Стекло" акрил (дешевле, легко царапается, склонно мутнеть от старости и воздействия некоторых моющих средств), или закалённое (дороже, меньше склонно царапаться, пофиг на растворители, не стареет, но можно разбить)?

Думаю, отфильтровав по этим, вкупе с вашими, критериям любой магазин, вы увидите, что выбор не так уж и велик.

Удобнее всего это делать на pcpartpicker.com

VanAliens 19-02-2020 11:30 2910049

Бюджет 5к, форм фактор АТХ, будет точно один хард, 3,5 и пара 2,5, + думаю воткнуть ssd гигов на 500 под ситему, по пропеллерам вы расскажите что лучше брать, окно- стекло, вообще не понимаю зачем кто то еще акрил себе покупает, все равно на ЯМ достаточно много вариантов.

Jula0071 19-02-2020 13:46 2910063

Я бы брал что-то от NZXT, но в этот бюджет влезает только младшенький H510, а его ругают за качество сборки.

Phanteks P400 вроде не плох.

По вентиляторам, хорошие стоят дорого и каждый пропеллер добавляет 15-30 евро к цене, а плохие нет смысла брать – от них шум один. Если железо не особо горячее, одного-двух предустановленных вентиляторов должно хватать.

WSonic 19-02-2020 14:12 2910067

Dregan, http://www.deepcool.com/ru/product/c...75_12893.shtml

BreG 20-02-2020 10:21 2910163

Цитата:

Цитата Dregan
хорошей продуваемостью с предустановленными кулерами »

Если продуваемость в приоритете то в этих моделях я уверен Zalman Z7 Neo и Cooler Master MasterBox MB520 RGB. Спереди проработаны отличные заборы воздуха, перегрев железу не грозит. Да и в остальном не плохи.

WSonic 20-02-2020 11:31 2910170

Цитата:

Цитата BreG
проработаны отличные заборы воздуха »

"отличными" вы называете вот те щелочки по бокам глухой передней панели, которые дополнительно задавлены сетками? Увы, это не отличный забор воздуха, а крайне посредственный

VanAliens 24-02-2020 14:09 2910633

Цитата:

Цитата WSonic
"отличными" вы называете вот те щелочки по бокам глухой передней панели »

вот и я так подумал что матрекс который посоветовал в этом плане будет гораздо более эффективным, меня немгого другое смущает, не будет ли он работать как пылесос если вся фронтальная стенка можно сказать "дрявая"? и как подключается подсветка к материнке?

Jula0071 24-02-2020 14:39 2910643

Цитата:

Цитата Dregan
не будет ли он работать как пылесос если вся фронтальная стенка можно сказать "дрявая"? »

Будет. Потому в корпусах подороже предусмотрены пылевые фильтры, впрочем они тоже не особо помогают. Нужно ставить вентиляторы так, чтобы в корпусе образовалась область повышенного давления, грубо говоря, на вдув должно работать больше вентиляторов, чем на выдув. Это тоже не панацея, но хоть не совсем пылесос-пылесос.

коридорныйч человек 25-02-2020 19:39 2910889

Цитата:

Цитата Dregan
и как подключается подсветка к материнке? »

Подключается предустановленный блок управления (подсветка управляется с панели на корпусе) через 4-пиновый разъем. Но можно управлять и с материнки непосредственно.
В комплекте есть универсальные разъемы для подключения других элементов подсветки в т.ч. сторонних производителей.

VanAliens 26-02-2020 16:25 2911012

Цитата:

Цитата Jula0071
Нужно ставить вентиляторы так, чтобы в корпусе образовалась область повышенного давления »

а можно поподробнее тут, я думал просто на морду поставить пару штук и на выдув ввер и за башней
Цитата:

Но можно управлять и с материнки непосредственно.
какой порт должен быть на материнке что бы её управлять посдветкой на MATREXX55?

Jula0071 26-02-2020 16:52 2911013

Цитата:

Цитата Dregan
а можно поподробнее тут, я думал просто на морду поставить пару штук и на выдув ввер и за башней »

Поставьте спереди на вдув три и сзади на выдув один.

WSonic 26-02-2020 16:55 2911014

Jula0071, Ухудшать охлаждение только ради того, чтоб чуть реже пыль продувать? Ведь все равно продувать придется. Не придется только в полностью глухом герметичном корпусе.

Jula0071 26-02-2020 17:04 2911015

Цитата:

Цитата WSonic
Ухудшать охлаждение только ради того, чтоб чуть реже пыль продувать? »

Я вот вообще не хочу заниматься сервисом пека, хочу чтоб работал минимум три года без лазанья в кишки. Если кому-то нравится пылесосить, протирать кишки, менять термопасту – я не из числа этих маньяков чистки. Если что, у меня это пока получается.
Цитата:

Цитата WSonic
Не придется только в полностью глухом герметичном корпусе. »

В принципе мой идеал вообще пассивный охлад. Но это не всегда возможно. Но парочка таких пека у меня таки есть и радуют своей бесперебойной службой в течении уже лет пяти (самый старый).

WSonic 26-02-2020 17:11 2911017

Jula0071, Я лажу в комп раз в год, с наступлением тепла. Не считаю это чем то сложным. При этом корпус у меня как решето и пыли там не много. Наверное лазил бы еще реже, но проще и дешевле обслужить чем потом менять или чинить

Jula0071 26-02-2020 17:16 2911020

WSonic, дело не в сложности, я ж прямо сказал – не хочу этим заниматься. Обленился ;) А доверять рукожопам (90% сервисников) тоже не хочу.

Frett 27-02-2020 23:50 2911201

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Dregan
какой порт должен быть на материнке что бы её управлять посдветкой на MATREXX55? »

четырехпиновый, должен быть подписан rgb или rainbow, смотря чья мать. Управляется через прилагу производителя,MSI Mystic Light Sync, ASUS AURA Sync, ASRock RGB LED и тому подобное

коридорныйч человек 28-02-2020 10:00 2911227

Самый сок, что можно дополнительные устройства накидывать. Любые 5v RGB-приблуды.
В корпусе 2 разъема: для экосистемы Deepcool/GamerStorm, для 3 контактных 5вольтовых устройств.

VanAliens 28-02-2020 14:24 2911274

Цитата:

Цитата Jula0071
Поставьте спереди на вдув три и сзади на выдув один. »

так в матрексе уже стоят пропеллеры, и на вдув и на выдув, или этот вариант чем то не устраивает? если нет то что тогда смотреть?
Цитата:

Цитата Frett
смотря чья мать »

от asus, я так понял что 4-контактный разъем для неадресуемых RGB-лент это то что надо
Цитата:

Цитата коридорныйч человек
В корпусе 2 разъема: для экосистемы Deepcool/GamerStorm, для 3 контактных 5вольтовых устройств. »

что за экосистемы, что за устройства?

Jula0071 28-02-2020 15:56 2911286

Цитата:

Цитата Dregan
так в матрексе уже стоят пропеллеры, и на вдув и на выдув, или этот вариант чем то не устраивает? если нет то что тогда смотреть? »

Переставить пропеллеры. Или не переставлять – дело ваше.

VanAliens 01-03-2020 19:00 2911567

Цитата:

Цитата Dregan
от asus, я так понял что 4-контактный разъем для неадресуемых RGB-лент это то что надо »

В принципе правильно думаешь. Надо только прилагу производителя материнки поставить, чтобы все это дело работало. Плюс в будущем можно будет еще повесить туда ргбшные кулера, от того же дипкула например.

VanAliens 02-03-2020 12:57 2911699

Взяле себе коропус, все подключил, все работает. Места очень многои, все отлично продувается, правда пока только пару дней поиграл, вега 64 смотрится небольшой видеокартой в этом корпусе, вообще все удобно, все фаски обработтаны, пораниться невозможно, ну и главное красиво и тихо, в целом качество отличное, докупил только вертушку на заднюю стенку

VanAliens 02-03-2020 21:40 2911792

Цитата:

Цитата Dregan
Взяле себе коропус, все подключил, все работает. Места очень многои, все отлично продувается, правда пока только пару дней поиграл, вега 64 смотрится небольшой видеокартой в этом корпусе, вообще все удобно, все фаски обработтаны, пораниться невозможно, ну и главное красиво и тихо, в целом качество отличное, докупил только вертушку на заднюю стенку »

Ты вроде в первом посте писал, что у тебя gf 1650 super,вегу 64 купил что ли в придачу к корпусу? Вега будет погорячее чем 1650. Нормально себя вега чувствует в этом корпусе по температурам? Камень кстати какой? Что у него по температурам? Вертушку с регулировкой оборотов брал?

коридорныйч человек 03-03-2020 08:57 2911826

Цитата:

Цитата Dregan
что за экосистемы, что за устройства? »

Имеется ввиду экосистема из множества элементов подсветки и блока управления ими. По всей видимости порты подключения в ней специфичные. И есть обычные стандартизированные разъемы для любых сторонних устройств подсветки. Дипкул мудро поступили: не стали завязывать оформление корпуса исключительно на своей продукции и дали возможность выбирать.

BreG 15-03-2020 11:02 2913214

Цитата:

Цитата коридорныйч человек
Дипкул мудро поступили: не стали завязывать оформление корпуса исключительно на своей продукции и дали возможность выбирать. »

В плане что выбирать? Они в этот корпус Matrexx 55 ADD-RGB 3F уже изначально всё установили что нужно и можно было установить, три вентилятора с подсветкой и хватит. Есть эта же модель но без вентиляторов, кто хочет съэкономить или установить своё. Вот подставку под видюху ещё можно было, но на нашем рынке норм вариант тоже только от это фирмы, а с алика не охото.

VanAliens 17-03-2020 18:57 2913576

Цитата:

Цитата BreG
В плане что выбирать? Они в этот корпус Matrexx 55 ADD-RGB 3F уже изначально всё установили что нужно и можно было установить, три вентилятора с подсветкой и хватит. Есть эта же модель но без вентиляторов, кто хочет съэкономить или установить своё. Вот подставку под видюху ещё можно было, но на нашем рынке норм вариант тоже только от это фирмы, а с алика не охото. »

А зачем подставка под видюху то? ЧТо у тебя там стоит такое длинное и тяжелое? В последнее время я больших видеокарт не наблюдаю.
А по поводу сихронизации подсветки, так ведь не только корпусные кулера могут быть с подсветкой, сюда можно еще СВО например подключить.

VanAliens 19-03-2020 14:34 2913874

Цитата:

Цитата 3eleboba
Ты вроде в первом посте писал, что у тебя gf 1650 »

забыл написать что сдал по гарантии, перестал один вентилятор вращаться, потому в общем решил взять вегу 64, что то так покумекал что вроде топчик если rtx лапша не нада
Цитата:

Цитата 3eleboba
Нормально себя вега чувствует в этом корпусе по температурам? »

вполне, ничего не греется все работает отлично, циркулирует воздух хорошо
Цитата:

Цитата BreG
три вентилятора с подсветкой и хватит »

на вдув все три, я поставил на выдув.
Цитата:

Цитата BreG
Вот подставку под видюху ещё можно было »

она под вегу нафиг не нада

BreG 23-03-2020 11:15 2914340

Цитата:

Цитата 3eleboba
так ведь не только корпусные кулера могут быть с подсветкой, сюда можно еще СВО например подключить. »

Понятное дело, если хочешь чтобы светилось всё, то без проблем в этом корпусе организовать такое. Кстати с водянкой не плохая бы сборочка вышла, благо что сейчас хватает не дорогих моделей, в принципе той же цены что и кулера.
Цитата:

Цитата Dregan
она под вегу нафиг не нада »

Для дизайна)
Цитата:

Цитата Dregan
на вдув все три, я поставил на выдув. »

И что это дало? И без проблем переставились?

Jula0071 23-03-2020 13:55 2914356

Цитата:

Цитата BreG
И что это дало? »

Более лучшая функция пылесоса. ;)

VanAliens 23-03-2020 19:29 2914396

Цитата:

Цитата Jula0071
Более лучшая функция пылесоса »

Мне кажется, он имел ввиду то, что поставил еще вертушку или вертушки на выдув, а не все три на выдув перенес)
Цитата:

Цитата BreG
Для дизайна) »

Гениально просто, можешь просить Нобелевскую)
Цитата:

Цитата Dregan
забыл написать что сдал по гарантии, перестал один вентилятор вращаться, потому в общем решил взять вегу 64, что то так покумекал что вроде топчик если rtx лапша не нада »

Вега шикарный вариант , если лучики не нужны. Еще нормальная штука RX 5700 XT например.

VanAliens 25-03-2020 17:06 2914670

Цитата:

Для дизайна)
для дизайна что бы подсвечивать мусор который лежит на дне корпуса, или что бы загромождать только все, я считаю это точно лишнее в MATREXX55
Цитата:

Цитата BreG
И что это дало? И без проблем переставились? »

что куда переставилось? просто горячий воздух от башни лучше отводится.
Цитата:

Цитата Jula0071
Более лучшая функция пылесоса. »

я не согласен.
Цитата:

Цитата 3eleboba
Мне кажется, он имел ввиду то, что поставил еще вертушку или вертушки на выдув, а не все три на выдув перенес) »

естественно, я даже не мог представить что в этом плане меня не правильно поймут

Jula0071 25-03-2020 17:15 2914672

Цитата:

Цитата Dregan
я не согласен. »

Время покажет.

VanAliens 25-03-2020 21:36 2914692

Цитата:

Цитата Dregan
я не согласен. »

Да не парься ты. Я думаю труда не составит раза два в год почистить корпус от пыли. В этом нет ничего криминального.

VanAliens 02-04-2020 15:59 2915582

Цитата:

Цитата 3eleboba
Да не парься ты »

я особо и не парюсь,просто хочу что бы было более менее нормально, на счет воздухообмена покурил обзор с MATREXX55, обзор , вероятно буду все как в обзоре оставлять, не вижу смысла особо волноваться если в целом все нормально.

VanAliens 03-04-2020 20:38 2915741

Цитата:

Цитата Dregan
я особо и не парюсь,просто хочу что бы было более менее нормально, на счет воздухообмена покурил обзор с MATREXX55, обзор , вероятно буду все как в обзоре оставлять, не вижу смысла особо волноваться если в целом все нормально. »

Раз в пол года почистишь. Зато железо холодное будет, а это уже намного лучше, чем пыль бы в корпус не попадала и он грелся как печка.

BreG 04-04-2020 11:30 2915777

Цитата:

Цитата Dregan
на счет воздухообмена покурил обзор с MATREXX55, обзор , вероятно буду все как в обзоре оставлять »

Я бы тоже весь комплект матрекса оставил как есть. Но если есть желание, как то улучшить, или съэкономить деньги или просто есть в наличии кулера, то спокойно можно брать эту же дипкуловскую модель без вентиляторов их в продаже тоже достаточно.

VanAliens 05-04-2020 18:22 2915924

Цитата:

Цитата BreG
Я бы тоже весь комплект матрекса оставил как есть. Но если есть желание, как то улучшить, или съэкономить деньги или просто есть в наличии кулера, то спокойно можно брать эту же дипкуловскую модель без вентиляторов их в продаже тоже достаточно. »

Можно, но сильно не сэкономишь, да и с комплетными кулерами она выглядит намного лучше. А за разницу в цене обоих корпусов вряд ли купить такие эффективные и тихие вертушки. Так что если брать, то лучше уже сразу с кулерами.

VanAliens 08-04-2020 16:30 2916315

Цитата:

Цитата BreG
Я бы тоже весь комплект матрекса оставил как есть. »

я не собирался его убирать, я думал добавить чего к нему или нет, но вижу что все и так хорошо, потому смысла в манипуляциях с доп пропеллерами особого никакого нет
Цитата:

Цитата 3eleboba
Раз в пол года почистишь. Зато железо холодное будет, а это уже намного лучше, чем пыль бы в корпус не попадала и он грелся как печка. »

да и пылевые фильтры легко снимаются и чистятся, может потом попробую их в посдомойку засунуть

Jula0071 08-04-2020 16:33 2916316

Цитата:

Цитата Dregan
в посдомойку засунуть »

Не надо.

VanAliens 08-04-2020 20:10 2916347

Цитата:

Цитата Dregan
да и пылевые фильтры легко снимаются и чистятся, может потом попробую их в посдомойку засунуть »

Не надо, придется тебе потом их выкинуть, не вынесут они это. Куда уж проще пылесосом их почистить или просто аккуратно помыть. Да и не так часто их мыть придется.

nexer 05-08-2020 17:03 2930238

Помогите подобрать продуваемый корпус до 4к, пока остановился на этом.

WSonic 05-08-2020 17:08 2930241

Цитата:

Цитата nexer
пока остановился на этом. »

Отличный выбор

ShaddyR 05-08-2020 19:50 2930250

nexer, да хоть и этот - Корпус DeepCool D-Shield V2 Black - винтовая корзина легко демонтируема ;)

WSonic 05-08-2020 20:01 2930251

ShaddyR, По продувке заметно хуже. Передняя сплошная морда в пользу не пойдет

ShaddyR 05-08-2020 23:36 2930265

WSonic, для хороших кулеров морда - не помеха)

WSonic 06-08-2020 00:35 2930270

Увы, но помеха. К слову интересное кино на этот счет: https://www.youtube.com/watch?v=AK3AyXErB1Y

ShaddyR 06-08-2020 03:11 2930274

WSonic, извечная борьба шума, пыли и температур. Фильмец зачетный. режиссёру респект) Всегда злило, когда дотыкиваешь кулер на мост, видюху, вдув, еще куда-нить, а температура целевого компонента ПОВЫШАЕТСЯ - да как так-то, я ж его дую :)

fox_cub 07-08-2020 12:49 2930429

Цитата:

Цитата nexer
Помогите подобрать продуваемый корпус до 4к, пока остановился на этом. »

https://www.regard.ru/catalog/tovar337132.htm
Возьмите его собрата без кулера на передней панели.
Но учтите, у них корзина ВСЕГО на 2 жестких диска

WSonic 07-08-2020 13:04 2930435

Цитата:

Цитата fox_cub
без кулера на передней панели. »

У него вообще нет вентиляторов

fox_cub 07-08-2020 21:44 2930474

Цитата:

Цитата WSonic
У него вообще нет вентиляторов »

Ох, память девичья.
Что еще нужно знать при выборе этой модели корпуса?
На передней панели самый верхний кулер 140 мм становится после определенных телодвижений.
Во-первых, нужно избавиться от прижимных винтов-шайб которыми фиксируется плата с разъемами передней панели. Они не дают передней панели полностью закрыться. Лично я посадил плату на суперклей.
Во-вторых, нужно изменить прокладку кабелей с передней панели.
Вполне возможно что после выполнения первого пункта надобность во втором отпадет.
Я устанавливал кулера на силиконовый крепеж и на верхней крышке торчащие головки силиконовых "гвоздей" не давали верхнему фильтру полностью улечься на свое место, осталась небольшая щель.
Корзина для жестких дисков приклепана намертво, причем очень близко к посадочному месту БП. Если БП будет длиннее чем обычно, как какая-нибудь Vinga VPS например, то будут проблемы. Придется высверливать заклепки и переносить корзину вперед

WSonic 07-08-2020 22:42 2930477

Короче если корпус покупается в Украине - то брать Vinga Tank и пусть всё остальное идет лесом

fox_cub 07-08-2020 23:24 2930480

Цитата:

Цитата WSonic
Короче если корпус покупается в Украине - то брать Vinga Tank и пусть всё остальное идет лесом »

Если нет желания чего-то там "допиливать", то однозначно да

sputnikk 08-08-2020 11:16 2930506

Цитата:

Цитата WSonic
К слову интересное кино »

судя по выводу в конце видео предпочтительней использовать корпуса с левым или нижним расположением мп

fox_cub 08-08-2020 11:28 2930508

sputnikk, это форм-фактор BTX и он не взлетел

sputnikk 08-08-2020 17:52 2930530

Цитата:

Цитата fox_cub
BTX »

Не только. Например Thermaltake Core G3, называемый производителем Slim ATX

fox_cub 09-08-2020 11:27 2930590

Цитата:

Цитата sputnikk
называемый производителем Slim ATX »

Не забывайте про "особенные" БП для этого корпуса

Plutonium 239 14-09-2020 14:33 2934001

Думаю взять корпус Deepcool MATREXX 55 MESH, но смущает его "бюджетность", тонкий металл, простая задняя панель без углублений под pci слоты и панель матплаты, несъемные фильтра и т.п.
Кто пользовался им подскажите не слишком он хлипкий, не гуляет металл, нет зазоров? И как он в целом в использовании?

WSonic 14-09-2020 14:49 2934005

Цитата:

Цитата Plutonium 239
но смущает его "бюджетность" »

Ну так и цена на это намекает. Нужно пожирнее и потолще - берите биквайт 500DX

Plutonium 239 14-09-2020 17:34 2934027

WSonic, вот в том и дело, я бикваеты смотрел первые, у них такая же убогая конструкция и металл тонкий (кроме самых дорогих), в чем-то они получше дешовых корпусов, но цена явно неоправдана на них. Что-то нормальное начинается от 15к, как я понял, а это уже перебор, я лучше свой корпус болгаркой и дрелью доработаю. Вот и ищу дешовый, но более менее нормальный корпус.

sputnikk 14-09-2020 18:13 2934033

Цитата:

Цитата Plutonium 239
Deepcool MATREXX 55 MESH »

смотрите по весу. Если данный корпус не то, то ищите более тяжёлый.

WSonic 14-09-2020 19:07 2934037

Цитата:

Цитата Plutonium 239
металл тонкий »

Если на биквайте за 10к вам показался тонкий, то дипкул не берите - 100% разочаруетесь. Ищите по вторичке Инвины старые из нулевых годов, там металл хороший. Их него же кузова грузовиков делали :)

fox_cub 15-09-2020 17:13 2934146

Plutonium 239, https://www.hardwareluxx.ru/index.ph...oyu-tsenu.html

sputnikk 16-09-2020 07:43 2934183

Аналогичная статья http://www.thg.ru/howto/luchshiy_kom...pus/index.html . Ссылка постоянная, можно добавить в шапку.

teapot08 30-03-2021 20:37 2954376

Посоветуйте невысокий (не выше 35 см) корпус под материнку Micro-ATX формата, размерами 25х25 см и кулер Gamer Storm Lucifer K2 высотой 16 см и БП АТХ формата 16х16х9 см.
Бюджет: чем дешевле, тем лучше, но желательно не дороже 2к рублей.
Сейчас у меня Fractal Design Define R4 Black Pearl, но хочется что нибудь минимальное, при этом не меняя основное железо.
Конф пк в профиле.

sputnikk 31-03-2021 05:44 2954391

teapot08, с таким бюджетом ничего лучше ExeGate не купить, а это ультробюджет. Посмотрите среди б.у., выбирая по весу без учёта бп. Чем тяжелее, тем лучше, в идеале от 4 кг

или поменяйте свой у перекупа

WSonic 31-03-2021 09:54 2954408

teapot08,
Высотой 35см и чтоб люцифер влез да еще и за 2к, это конечно вы загнули.
На ум пришел Deepcool Smarter но он по высоте на 1.5см не проходит. Если ножки открутить, может и пролезет

sputnikk 01-04-2021 07:35 2954492

Подскажите, если знаете. ExeGate марка одной из российских торговых сетей?

WSonic 01-04-2021 09:16 2954499

sputnikk, https://www.exegate.ru/about/

sputnikk 01-04-2021 10:32 2954502

WSonic, это читал, но не написано кто хозяин. У наших торг.сетей полно таких брендов с китайскими разрабами.

скорей всего именно российский бренд, поскольку сайт только на русском и английском

WSonic 01-04-2021 11:24 2954508

sputnikk, Зачем оно вам надо?

sputnikk 02-04-2021 05:25 2954544

Цитата:

Цитата WSonic
Зачем оно вам надо? »

Просто интересно. Одно время думал на НИКС, поскольку там был максимальный ассортимент.


Время: 05:20.

Время: 05:20.
© OSzone.net 2001-