Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Индивидуальные папки для каждого пользователя. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=39046)

Guest 27-04-2004 16:56 263607

Значит проблема в следующем.
Есть сеть из Вин98 (10шт) и ВинХР (20шт). Пользователи периоодически жалуются на то что пропадают их документы. Спорить я конечно не могу доступ то для всех открыт. Любой может сделать что захочет. Вот и думаю я, можно ли сделать каждому пользователю папку под паролем?
Есть В этой сети так же и ФриБСД.
В ней то понятно можно создать всех трёхсот польззователей. Но как сделать тогда что б из винды логиниться? Не получается.
В общем вопрос такой.
Можно ли в винде (тоесть на фат32) сделать защищённую папку?

ilan 27-04-2004 20:12 263608

Цитата:

Но как сделать тогда что б из винды логиниться?
Samba может авторизовать пользователей под FreeBSD
А для решения твоей проблемы ставь NT сервер (если на FreeBSD не решишься). Для клиентов 9х ставь в свойствах сети "взять список пользователей с сервера NT" и разрешения по правам доступа не "на уровне ", а "на уровне пользвателей". Тогда сможешь всем на папки раздавать права  на папки/фалй как в NT.
Удачи

Guest 29-04-2004 15:51 263609

К сожалению это уже пройденый этап...
Пытался, но в силу различных причин не могу поставить NT сервер, а следовательно и пользователи заходят в систему как пользователь USER. Следовательно и Авторизация в самбе безуспешна. (хотя может я чего то не знаю. Самба ведь берёт имя пользователя из системы? Если в самбу можно подключиться с бругим логином то плз. опишите как)
Пока я решил поставить ФТП сервер.
Вроде не плохо - работает.
ТОлько в логах странная строчка:
Apr 28 19:35:53 server.хх.com proftpd[12435] server.хх.com (192.168.х.ххх[192.168.х.ххх]): PAM(klec): Permission denied.

Хотя пользователь клес подключается и записывает всё что надо.
У меня вообще складывается впечатление что эта ошибка и должна существовать по определению.

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ: proftpd я действительно поставил под ФРЁЙ.
Но я надеюсь что мне опишут простую возможность решить мою проблему средсвами ВИН. Поэтому просьба пока не переносить тему в раздел ФРИ.

ilan 29-04-2004 16:32 263610

Если нужно азделить доступ к локальным дискам между пользователями одного компьютера - то на FAT не получится. Можно ставить пароли на папки при помощи специальных программ, а встроенными средствами винды - никак. И тут тебе авторизация в сети никак не поможет.
Если нужно ограничить доступ к сетевым ресурсам - то просто ставь пароли на сетевые папки.

Guest 29-04-2004 18:19 263611

Вот так вот и получается.
Думал думал ничего не придумал.
А вот как начал обьяснять - мысли расчесал - выслушал посторонних - Проблемка то и решилась.
А ведь ничего нового и не узнал :)
Просто как говорится:
Если появится вопрос - поднимайте руку.
Кровь из руки прильёт к голове и вопрос сам по себе отпадёт.

Спасибо за внимание. Извинте если помешал.


Время: 20:22.

Время: 20:22.
© OSzone.net 2001-