Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Windows 2003 R2 + Terminal Server + 1c 7.7 + Open Office 2.4 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=123480)

HellFire_MZ 20-11-2008 01:13 957675

Windows 2003 R2 + Terminal Server + 1c 7.7 + Open Office 2.4
 
Друзья, спасайте.
вобщем в фирме организована работа в 1с 7.7 через терминальный сервер.
всё работает, но есть один косяк. При выводе накладной на печать человеку нужно копировать в буфер обмена и вставлять у себя на машине. В буфер замечательно копирует. и если у человека эксель на машине, всё нормально вставляется.
а вот если Open Office - то невозможно вставить содержимое буфера обмена.

У кого нибудь была похожая проблема? есть ли решение?

Angry Demon 20-11-2008 08:17 957796

Цитата:

Цитата HellFire_MZ
а вот если Open Office - то невозможно вставить содержимое буфера обмена

Тебе как старожилу должно быть понятно, что "невозможно" - это слово для чайников. А здесь необходимо конкретно указать, что именно и как не получается.
У меня, например, только OpenOffice.org установлен. Всё вставляется. Далее, зачем заниматься самоистязанием, когда можно непосредственно из 1С сохранить отчёт в формате .xls, например, на свой локальный диск ?

HellFire_MZ 20-11-2008 12:22 957988

Значит задача такая: одна тетя, не знаю, кто она, неважно РАНЕЕ(раньше работа была в режиме файл-сервера, теперь в терминале) формировала отчёт из 1с, потом при выводе его на печать у нее она делала "запомнить", открывала Опенофис и вставляла из буфера полученную информацию. Потом формировала следующий отчет и на следующий лист опенофиса вставляла следующий отчет.
Сейчас в режим работы введен терминальный режим.
в буфере обмена информация есть, она даже в Вордпад вставляется. а в Calc - "невозможно вставить буфер обмена".
Куда копать?

Цитата:

Цитата Angry Demon
Далее, зачем заниматься самоистязанием, когда можно непосредственно из 1С сохранить отчёт в формате .xls, например, на свой локальный диск ? »

Я выше пояснил, для чего это, локальные диски юзерей у меня и там мапятся в терминальной сессии. Тетя привыкла так, и надо ей помочь :)

Angry Demon 20-11-2008 13:06 958020

HellFire_MZ, вот, только что проверил, работает. Возможно, наш Citrix MF XP делает более корректно.
1. Попробовать выделять/копировать/вставлять часть текста отчёта.
2. Попробовать обновить OpenOffice.org до 3-й версии.
3. Проверить, есть ли такой косяк на другой станции.
4. Всё-таки перепрофилировать тётю (заручившись поддержкой руководства).

HellFire_MZ 20-11-2008 13:46 958042

Ну всё таки Citrix это не MS Terminal.
Проверил у директора - у него эксель стоит 2003, у него нормально :(

HellFire_MZ 20-11-2008 14:11 958060

Значит, пока такие интересные результаты:
1. Опенофис 3.0, Windows XP SP2, Vmware платформа. Цепляемся к базе через интернет. Копируем накладушку. Пытаемся вставить получаем отказ.
2. сворачиваем Vmware, попадаю на свой рабочий стол. У меня ворд с экселем стоят. Возвращаюсь в VM ware и о чудо - могу вставить в опенофис!!!!!!!


Время: 12:21.

Время: 12:21.
© OSzone.net 2001-