Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Проблема со звуком! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=221394)

La2Angel 24-11-2011 21:28 1802673

Проблема со звуком!
 
В общем проблема следующего типа: У меня к ноутбуку Asus k50ID подключен домашний кинотеатр LG, раньше проблемы такой не было, но шас стал отключаться левый канал, а то и оба, но индикатор микшера показывает, что звук идет = столбец зеленый бегает. Замечал, что когда слушаешь музыку в впм и после закрытия проигрывателя идет такой звук как бы типа выключили акустику и все, пропадает звук или левый или весь. Думал дело в железе, но как показала правктика, на динамиках в тот же момент когда на акустике нету звука, на них он нормально в обои каналах идет. Так же помогает восстановить звук нажатие в панельке реалтека смена назначения: Наушники или аккустика, звук после этого снова восстанавливается. Сама акустика работает нормально, т.к. подрубал её после отключения в телефон, оба канала четко играют. Теперь я просто в замешательстве, где искать причину, думал в гнезде, но, опядже пункт про Наушники акустика этот повод исключает.

Diablik94 25-11-2011 15:41 1803188

La2Angel, Может быть ошибка в драйверах?

La2Angel 01-12-2011 22:23 1807565

Да врядли, я переустанавливал их, даже винду для проверки переустановил, именно левая колонка отрубается спустя какое-то время.
Помогает переключение в диспетчере реалтека, выход на наушники и обратно большие колонки, нормально снова работают.

Есть одна догадка, скорее может окислился малость выход, и прерывает связь между штекером и входом. Т.к. виндовс 7 теперь имеет палитику сбережения макси. для всех устройств, по этому когда звук не идет, он временно отключает выход на колонки, тем самым прерывая связь, ну а окись без тока делает свое дело...

каштанка900 01-12-2011 22:33 1807578

Цитата:

Цитата La2Angel
Помогает переключение в диспетчере реалтека, выход на наушники и обратно большие колонки, нормально снова работают. »

Это не только у вас, у меня такая же проблема была и так же она решалась. У знакомых которым ставила, тоже самое.

La2Angel 01-12-2011 22:38 1807583

Это скорее всего из-за разьема дела.... т.к. у ноута вразьеме датчики немного другие, он по мимо подключен или нет штекер определяет, какой тип подключен, Наушники или колонки, видимо датчик на сопротивление стоит. Вот и думаю.... на разьем грешу малость... Т.к. в кабеле дело отпадает) он покрыт золотом, проводимость отличная, а вот в разьеме обычная железка....

каштанка900 01-12-2011 22:42 1807588

La2Angel,
Нет, само железо тут ни при чём, с ним всё нормально. так что спокойно слушайте музыку и смотрите фильмы и не забывайте ставить наушники в настройках.

La2Angel 01-12-2011 23:11 1807623

Да нет, вот как раз в разьеме дело, он не правильно дает сигнал виндовсу. Т.к. Эта проблема решается ещё небольшим вытаскиванием штекера из гнезда, на миллиметров 5 и обратно, и снова все нормально работает. Так, что, проблема в Разьеме думаю.

Просто на наушники мне не очень вариант... у меня домашний кинотеатр подключен, а когда вывод делаешь как наушники, то кинотеатр теряет свой приоритет( т.к. на наушники подача идет гораздо меньше.


Время: 23:09.

Время: 23:09.
© OSzone.net 2001-