Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   DameWare Remote Support (DameWare NT Utilities) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=45592)

Queen Black 18-02-2005 06:43 299485

DameWare Remote Support (DameWare NT Utilities)
 
DameWare Remote Support (ранее называлась DameWare NT Utilities)




Цитата:

Цитата Один из русскоязычных download-сайтов
DameWare NT Utilities - сборник утилит, предназначенных для удаленного администрирования операционных систем Windows NT/2000/XP. Это приложение включает в себя набор административных средств Microsoft Windows NT и централизованный интерфейс для удаленного управления серверами и рабочими станциями Windows NT/2000/XP. В состав DameWare NT Utilities входят все стандартные утилиты для серверов Windows NT/2000 и рабочих станций Windows NT/2000/XP, а также большое количество утилит DameWare NT, в том числе облегченный модуль дистанционного управления. Программа, предназначенная для управления корпоративными системами на платформе Windows NT/2000/XP/2003/Vista, позволяющая администраторам обойти ограничения Microsoft Management Console (MMC). DameWare NT Utilities (DNTU) включает большое количество средств администрирования Microsoft Windows, объединенных под одним общим централизованным интерфейсом, и позволяет удаленно управлять серверами и рабочими станциями Windows. Практически все стандартные утилиты, входящие в состав DNTU, доступны через интерфейс в стиле Проводника, большинство из них было улучшено для обеспечения высочайшей производительности, дополнительной функциональности и легкости в использовании. DNTU также включает специализированные средства, такие, как: DameWare Mini Remote Control и Exporter, а также поддерживает стандартные страницы свойств и контекстное меню оболочки. В этой версии добавлена полная поддержка платформы Vista (32-х и 64-битные версии), введена уникальная для рынка средств удаленного управления поддержка удаленного входа в системы с использованием смарт-карт, произведены улучшения в протоколе передачи данных. Без регистрации каждая из утилит работает 30 дней.



Загрузка:Полезные ресурсы:
DameWare NT Utilities
The Ultimate Enterprise System Management Software for Windows DameWare NT Utilities is an enterprise system management application for Windows NT/2000/XP/2003 which provides an integrated collection of Microsoft Windows NT administration utilities incorporating a centralized interface for remote management of Windows NT/2000/XP/2003 Servers and Workstations. All of the standard Windows NT/2000/2003 Server and Windows NT/2000/XP Workstation utilities are included, along with many DameWare NT Utilities custom NT tools including Mini Remote Control and Exporter. Most of the standard utilities have been drastically enhanced for superior performance, added functionality and ease of use.

DameWare NT Utilities contains an Active Directory Browser view for Active Directory implementations as well as a dynamic Network Browser view which will display Microsoft Windows Network domains in a network explorer tree view. Active Directory Sites can easily be added or removed from the Active Directory site list. Windows NT domains can be added to the Favorite Domains section of the Network Browser view. Domain controllers, servers and workstations, as well as non-browsable machines, can be specified by machine name or IP address and added to the network explorer tree view.

DameWare NT Utilities includes a Mini Remote Control for fast and easy deployment and an Exporter to quickly extract information from remote NT/2000/XP/2003 machines.

DameWare Development's affordable licensing policy is based on the number of administrators actually using the software, regardless of the number of servers or clients accessed. The 30-day trial version is fully functional and free technical support is available via email both during and after the evaluation period.


DameWare NT Utilities requires Windows NT4 / 2000 / XP / 2003.
It is not supported on Windows 95 / 98 / Me.



DNTUW.ZIP (16,473,896 bytes ) DNTUW.MSI (15,080,448 bytes)

Millenium 12-03-2005 00:34 305926

Dame Ware- как настроить?
 
Dame Ware- как настроить? я устоновил прогу, но она у меня не пащет, незнаю что делать!
У меня стоит сервак (WinXP) и 6 компюторов (Win98-Win Me).Кода с помошью Remote Control захожу на эти компютеры вылетает ошыбка ( не возможно соединится) . Установил прогу, но конфигурасии совсем не трогал.

mb 12-03-2005 15:03 306044

Для управления машин вин 98, в мануале Dameware есть специальный раздел- почитай его.

В двух словах (по памяти- могу и ошибиться в деталях): - на этих машинах нужно вручню установить сервис.
В одной из папок, куда ты установил DW, есть специальный файл, который нужно запустить прямо с машины 98.
(для этого - эту папку можно временно расшарить). Потом проверить - корректно ли стартует ли этот сервис на машине 98 после перегрузки (присутствие этого процесса в диспетчере задач)
И только после этого можно удаленно рулить 98 ( с Me я никогда не работал поэтому не знаю, но думаю, что процедура сильно не отличается)

Queen Black 15-03-2005 09:58 306860

Millenium
есть в комплекте утиллита Service Install & Remove Wizard

настраиваем её (после чего скомпилится exe файл) и устанавливаем его на клиента Win9x, - и RemoteControl будет работать...

mb 24-03-2005 16:08 309741

Открывает 6129 порт (по умолчанию). Далее - там есть в настройках возможность включать нужный сервис только при подключении и выключать при отключении, (можно даже каждый раз инсталировать/ деинсталировать) Какие проблемы?
Что значит ничем не защищен при сканировании? А родной MS -3389-й порт от RDP чем защищен? знаешь нужный пароль-логин - и вперед.

Queen Black 12-04-2005 06:17 314954

DameWare NT Utilities.v4.9


DNTU
* Added additional diagnostic error routines for Network Browser pane.
* Added Password Age & Password Last Changed to Active Directory User Object Properties (Account Tab).
* Modifications to DNTU's Terminal Server View functionality.
* Added additional performance enhancements when retrieving Group Members via DNTU's Active Directory Object View (via Group properties / Members Tab).
DMRC
* Changed protocol version. NOTE: This will require a client agent update when connecting with an agent with an earlier protocol version.
* Additional Security Updates. Click here for more information.
* Import of existing MRC.DBF file into Saved Host List root, would not show entries until database was compacted. Fixed.
* Issue with creating installation package via Service Install & Remove Wizard using Domain Credentials. Fixed.
DEXP
* Some newer types of Services had unknown value in "Type" field on Services Export. Fixed.

остальное -
http://dameware.com/downloads/ - закачки
http://dameware.com/products/history/ - история версий

Grub 22-06-2006 15:14 453637

DameWare NT Utilities. Mini Remote Control выдает ошибку.
 
Вложений: 1
Привет ребята! Сабж. Ошибка прикреплена. Вылетает когда пытаюсь к тачке подключиться. Пробую что на W'2000 что на W'XP все равно не пускает. Фаервол стоит только на моей и то я правила создал. Так же не могу установить на тачки сервис DameWare. Выдает вот что:
Unable to istall Service
System Error: 1722
System Message:
Сервер RPC недоступен.

Что это за сервер RPC? Как вообще побороть проблему. Процессы с этих тачек показывает. Также работают и просмотр софта установленного на тачке и просмотр Event Log'a и реестра. Короче ошибки только те, что описал выше. Помогите.

Queen Black 26-06-2006 00:07 454749

Grub, про RPC /Удаленный вызов процедур (RPC) (Remote Procedure Call (RPC))/ немного тут http://oszone.net/2590/

Сдается мне, что у этого компа Host: [ЭКОНОМИСТ] стоит Windows 98, посему воспользуйтесь DameWare\Service Install & Remove Wizard, создастся файл установки службы на удаленный компьютер, которой нужно будет там запустить и в последствии подключаться.

+ Попробуйте вместо имени компьютера при подключении указать IP

+ Один из вариантов, у вас указаны неправильные правила для брэндмауэра.

Grub 26-06-2006 07:43 454787

Queen Black
Спасибо ГРОМАДНОЕ просто.

Цитата:

Сдается мне, что у этого компа Host: [ЭКОНОМИСТ] стоит Windows 98,
Нет. Там стоит 2000.

Цитата:

+ Попробуйте вместо имени компьютера при подключении указать IP
А вот это помогло. За это и спасибо!!

Alekseibor 20-07-2007 17:48 616443

DameWare Mini Remote Control
 
Помогите раздобыть эту прогу DameWare Mini Remote Control оч нужно

xoxmodav 20-07-2007 19:21 616475

А давай для начала ты ознакомишься с Общими Правилами конференции OSZone.net и в частности с п. 3.18.

А вообще эта программа доступна для свободной загрузки в пакете DameWare NT Utilities или на сайте разработчика можно её скачать отдельно.

P.S. Вот только есть одно маленькое НО: либо Free 30 Day Trial, либо $89.95.

s_admin 26-07-2007 11:29 618885

Лицензирование DameWare
 
Доброго дня. Хочу приобрести лицензию для DameWare. Вопрос такой: сколько мне нужно лицензий (одну или намного больше), если у меня есть домен под Win2k3 SP1 и DameWare я собираюсь использовать (в качестве админа) только на одной машине? В домене 70 клиентских машин (под WinXP SP2).
Заранее всем огромное спасибо!

xoxmodav 26-07-2007 12:03 618903

Посмотри здесь - Softkey.ru, тебе нужно покупать столько лицензий сколькими рабочими станциями и серверами ты будешь управлять.

s_admin 26-07-2007 12:23 618909

Немного не дошло. Количество лицензий должно быть эквивалентно количеству машин внутри домена или имеется ввиду, одно подключение - одна лицензия?

xoxmodav 26-07-2007 13:04 618926

Если я правильно понял условия, то имено количеству управляемых машин.

s_admin 26-07-2007 13:26 618936

Премного благодарен. Вопрос решен.

Кое что нарыл... С сайта http://www.dameware.ru
"Лицензирование продуктов DameWare Development базируется на количестве администраторов, которые используют в работе продукт, независимо от количества обслуживаемых серверов или рабочих станций."
или с http://www.avsoft.ru
"Продукт лицензируется по количеству администраторов, которые будут пользоваться продуктом в компании. Количество управляемых машин не ограничивается."
Но все равно еще раз спасибо, уважаемый xoxmodav.

Digidon 30-01-2008 18:54 729215

DameWare_NT_Utilities_6.6.1.1
 
Пипл,нужно администрировать в организации около 100 компов.Пробовал много программ,остановился на DameWare_NT_Utilities_6.6.1.1,многие её пользуют.
Только вот никак не могу понять проблему,ставлю на свой комп DameWare_NT_Utilities_6.6.1.1,пытаюсь с помощью mini remote приконнектиться к другому компу по IP,ввожу логин и пароль тот что на удаленном компе стоит т.е. Администратор и пароль естественно,но програмулина не соединяет с удаленным компом-пишет мол не правильный пароль,хотя парольна Администратора тот.
Пробовал к другим компам присоединиться,почти везде такая же ситуация,но к некоторым компам он КОННЕКТИТ.В чем может быть проблема?
Фаерволлов нет,бредмауэр выключен.
Help,очень надо...

BeLyI 31-01-2008 09:49 729627

На тех компах к которым не конектится зайди в "Панель управления\Свойства папки\Вид", и там сними галочку с пункта "Использовать простой общий доступ к файлам". Должно помочь.

Digidon 31-01-2008 12:13 729762

Вложений: 1
Да,спасибо.Все получилось после снятия галочки.А еще такой вопрос-как убрать окошко которое вылезает при подключении к удаленному компу?т.е. когда поделючаюсь к удаленному Пк,он пишет на удаленном пк какой пользователь заходит и т.д. и есть ли там просто вьювер?

кстати начал подключаться через ремоут и он выдал мне ошибку -

Dump 19-02-2008 09:45 743628

Кто пользуется DameWare NT Utilites, есть вопросы
 
Никак не могу настроить, чтобы при подключении удаленного компа отображалась ЧБ картинка, крыжик там ставлю, а он все равно цветной :(

nghst 20-02-2008 09:01 744423

Здравствуйте, возникла следующая проблема с DameWare (версия 6.7.0.7, trial): при попытке установления Mini remote controll или Mini remote controll RDP на некоторые компьютеры вылазит ошибка:
Код:

Winsock Connect Error:
System Error: 10061
System Message:
Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.

Подсоединяюсь под учеткой доменного админа. На компьютере, к которому подключаюсь, фаерволл выключен, фильтрация в свойствах подключения выключена, порт 6129 не занят, через стандартный RDP и Деймварный RDP View коннект происходит без проблем.
В чем может быть проблема?

WorF 24-07-2008 10:23 859800

Dameware utilities в рабочей группе
 
В общем такая суть: dwnt запускается из рабочей группы, получаю ремот контроль к доменным компам, но вот не могу получить доступ к службам удаленных машин (доменных), процессы тоже не видать, и т. д. Когда пытаюсь подключиться - пишет введи пароль для подключения к удаленной машине, ввожу админские, но софтина выдает ошибку в этом же окне и просит повторить ввод пароля.
А вот и сам текст ошибки:

Logon Failure.
System Error: 1326
System Message:
Вход в систему не произведен: имя пользователя или пароль не опознаны.

__sa__nya 24-07-2008 10:56 859823

WorF, по поводу удаленного управления служб, а если стандартными средствами Windows (пуск-выполнить-compmgmt.msc-правый клик на "управление компьютером (локальным)" - "подключиться к другому компьютеру" - вводите сетевое имя компа. Перед этим нужно позаботиться чтобы нужный комп пускал ваш к себе по сети. Довольно полезная вещь, управляет службами и не только.

WorF 24-07-2008 14:04 859981

В том то и проблема, что я не в домене! И туда надо ломиться как админу, через эту хрень пишет отказано в доступе.

__sa__nya 24-07-2008 14:56 860021

Цитата:

Цитата WorF
В том то и проблема, что я не в домене! »

А наличие домена не обязательно, разница лишь в том, что
- в домене: когда лезешь используя compmgmt.msc на другой комп (2), состоящий в домене, с контроллера домена (1), получаешь права локального администратора на компе (2) - за исключением того, что нельзя добавлять/удалять устройства
- в рабочей группе: когда лезешь используя compmgmt.msc на другой комп (2) с исходного (1), то права компа (1) на компе (2) определяются правами той учетки, которую использует комп (1), чтобы зайти по сети на комп (2), за исключением того, что нельзя добавлять/удалять устройства.
WorF, вы вообще пробовали что я написал? Я же говорю
Цитата:

Цитата __sa__nya
Довольно полезная вещь, управляет службами и не только. »


WorF 28-07-2008 09:07 862498

Вложений: 1
Дык я ведь говорю, что пробовал - не с пустого же неба взял то что написал.
Есть вложение с ошибкой.

xoxmodav 29-07-2008 10:33 863387

Видимо ты либо неправильно вводишь логин/пароль, либо на удалённых машинках включён файервол, либо тебе запрещён доступ из сети, либо выключены какие-то системные службы, либо там просто сменили пароль администратора.

WorF 30-07-2008 08:04 864191

Все, разобрался, просто при запросе пароля, надо было вводить имя как доменное, т.е.:

login: domain\user
pass: userpass

и все дела!

2 xoxmodav: слишком много если! Я ведь получал ремот контроль... читай выше.

Turtle 07-08-2008 10:25 870067

Ситуация похожая,одноранговая сеть,20 машин,все в одной рабочей группе,две машины под управлением Server 2003,остальные ХР,на шлюзе стоит KWF,в правиле для локального трафика разрешены все сервисы.Пытаюсь получить Remote Control со своей машины W2K на соседние машины и compmgmt.msc,и DNTU выдают одну и ту же ошибку System Error 5 - отказано в доступе.Пробовал отключать фаер - не помогло.
Цитата:

Цитата xoxmodav
Видимо ты либо неправильно вводишь логин/пароль, либо на удалённых машинках включён файервол, либо тебе запрещён доступ из сети, либо выключены какие-то системные службы, либо там просто сменили пароль администратора. »

Все "либо" проверены.Если кто поможет разобраться буду очень благодарен,бьюсь уже две недели.
:o

WorF 10-08-2008 11:15 872114

2 turtle: В общем проверь следующее: 1. запусти службу RPC на удаленных машинах, и поставь галочку в свойствах компа "Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру". Там в какой то вкладке это есть. 2. отключи брэндмауэр (виндовый фаер). Должно помочь. 3. поэксперементируй с логином и паролем, кажись в локальной группе надо вводить лог и пасс удаленного админа (точно не помню уже, но попробуй).

GoRo 05-09-2008 14:45 891666

DameWare NT Utilities-перестала работать
 
программа работала и в один прекрасный день написала:
(1) No Active Directory Administration Interfaces detected.
System Error: 340 (-2147221164) (0x80040154)
System Message:
Class not registered - Error 0x80040154

(2) Update Machines:
Machine: ROMANG
System Error: 0
System Message:
Операция успешно завершена.

(3) Enumerate Domains:
System Error: 0
System Message:
Операция успешно завершена.

(4) Getting PDC for INSTAR:
System Error: 0
System Message:
Операция успешно завершена.

переусановка ничего не дала...кто что подскажет?

exo 29-10-2008 12:00 936927

DameWare
 
Windows Server 2003
установлен клиент DameWare
собственно, когда начальник заходит ко мне у меня ничего не моргает.
Но в процессах появляется DWRCS.EXE
можно установить какую-нить программу, которая будет его отключать, а при принудетильном включении - выводить сообщение, что процесс запущен.
Так я буду узнавать, что ко мне подключились.
Может его в касперского запихнуть? пусть ругается, что типа вирус или малварь.
Спасибо.

или вообще, есть ПО, которое мне всегда будт высвечивать уведомления, о всех процессах, к примеру открыл аську - уведомление, открыл скайп - уведомление, и так по всем процессам ?

или вот вопрос:
где часы есть уведомления. но там только те, которые прописывает система сама. Можно ли туда самому прописать какой-либо процесс ?

WorF 07-12-2008 13:19 974478

2 ехо: Насколько я знаю, когда подключается сервер к клиенту dwnt, то мерцает рабочий стол и в трее выходит сообщение: кто подсоединился и с какого компа. Убивается в сервисах или тупо включается брэндмауэр (он не пускает dwnt, если его запретить).

exo 12-12-2008 12:28 979256

Цитата:

Цитата WorF
то мерцает рабочий стол и в трее выходит сообщение: »

так вот у нас настроенно так, что ничего не моргает, ничего в трее не появляется. специально так настроили.
сейчас я просто удалил .ехе, но начальник требует восстановить.
Я вот что сейчас подумал. Можно ли сделалть так, что при появлении этого .ехе в процесах, у меня выполнялся определённый скрипт\смд\бат файл, в котором я уже придумаю уведомления.

xoxmodav 12-12-2008 16:33 979476

exo, я так понимаю - ты легально администратор этого сервера-компьютера? А начальник у тебя - администратор всей сети?

exo 14-12-2008 11:02 980593

xoxmodav, я админ всех серверов, парка компов. А начальник - начальник отдела, в основном занимается 1С программированием. Но иногда он смотрит за пользователями, чем они занимаются.
В том числе и за админами. Вот и хотелось бы знать, когда он меня "смотрит".

xoxmodav 14-12-2008 16:26 980792

Можешь сделать проще:
- запрети ему через локальную групповую политику доступ к своему ПК,
- установи у службы DameWare Remote Conneпараметр запуска - "отключён",
- восстанови файлы DameWare в SYSTEM32 и в настройках безопасности на них - поставь запрет всем на все действия с ними,
- поставь программу KillWatcher и с помощью её контролируй деятельность начальника.

P.S. Но если ты админ, то странно что таких простых вещей не знаешь...

exo 15-12-2008 00:08 981084

xoxmodav, да мне не нужно отключить "наблюдение". Оно уже отключенно.
Но скоро придётся включить, т.к. это требование уже не начальника отдела, а генерльного директора.
Мне нужно, чтобы при подключении ко мне, я узнавал об этом каким-нить образом.
Цитата:

Цитата xoxmodav
KillWatcher »

это прога убивает или может сообщать о процессах?
Цитата:

Цитата xoxmodav
P.S. Но если ты админ, то странно что таких простых вещей не знаешь... »

опыт небольшой... всего знать не могу...

xoxmodav 15-12-2008 01:21 981117

Цитата:

Цитата exo
это прога убивает или может сообщать о процессах? »

Почитай в её описании о возможностях - их много.

Romulandrem 03-02-2009 06:35 1027904

а нет ли в DNTU возможности порадовать весь домен бачт-установкой сервиса dwrcs.exe?

xoxmodav 03-02-2009 08:00 1027927

Такая возможность есть в Active Directory - скачай с сайта разработчика DameWare Mini Remote Control (в MSI-расширении) и сделай его на весь домен пакетом, назначенным для установки. Вот и всё. :)

А вообще можешь настроить и по другому - к примеру, настроить так, чтобы он во время твоего подключения к рабочей станции сам устанавливался, а после отключения приостанавливал сервис.

andrei260 27-10-2009 15:07 1253824

у меня вот какой вопрос ДМ Варе пользуюсь недавно и хотелось бы узнать как настроить программу чтобы при соединении с удаленным компом у не НЕ ВЫВОДИЛОСЬ сообщение о подключении (маленькое окошке в трее)

xoxmodav 28-10-2009 09:31 1254480

Запусти DameWare Mini Remote Control - меню "View" - "Default Host Properties":
--вкладка "Install Options":
---"Copy Configuration File DWRCS.INI" - включи

Жми кнопку "Edit":

--вкладка Additional Settings:
---Enable SysTray Icon - выключи
---Enable Client Connection menu - выключи
---I Enable Disconnection menu - выключи

--вкладка Notify Dialog
---Notify on Connection - выключи

На тех рабочих станциях, где уже стоит клиентская часть с неправильными настройками - либо удали и заново поставь сервис, либо подключись к данной рабочей станции, после чего выбери меню "View" - "Remote Server Settings", где и отключи вышеозвученные опции.

P.S. Частенько настройки на неправильных рабочих станциях сами подхватываются, но порой этого не происходит.

andrei260 21-01-2010 05:24 1325689

ерундовина какая то вылезла на машинах с Win XP SP3 c установленным kis9.0.0.736.Установленн выборочно без контроля активности программ, когда заходишь на комп удаленно управление курсором есть но пропадает через 1-2 минуты и появляется периодически. Пробывал сервис переустанавливать не помогло. Как победить?

DeJaVu 26-02-2010 13:28 1356459

Подскажите друзья...

Так вот, при подключение (есс-но удаленно), клиент знает об подключении, заставка экрана исчезает или просто кликая по иконкам рабочего стола (правой кнопкой) есть оповещение об Dameware...

Есть идеи?

xoxmodav 26-02-2010 15:16 1356530

DeJaVu, такое поведение программы является нормальным в двух случаях - когда версия ПО не зарегистрирована и когда в настройках данные опции активны. Ищи свой вариант. :)

p2000s 19-09-2010 15:51 1499121

Пишет-Отказано в доступе.Как исправить?
До этого ставил радмин-тоже самое было.
Раньше стоял Anyplace-Control работал чётко.

xoxmodav 20-09-2010 02:26 1499510

p2000s, параметры учётной записи для подключения вводишь правильно? Эта учётная запись имеет административные права на удалённом компьютере?

p2000s 20-09-2010 08:44 1499599

Можно об этом поподробнее

Ingolder 05-10-2010 09:36 1511692

Народ, как удалённо и массово всем пользователям поставить серверную часть и настроить так, чтобы для соединения нужно было подтверждение пользователя? Я в реестре не нашёл параметра, отвечающего за эту настройку

нашёл в windows\system32\DWRCS.ini там строчка
Permission Required=Yes

это прокатит всем , у кого стоит
но я не знаю же у кого стоит уже сервер а у кого нет
как поставить всем с этими настройками?

p.s. решение такое - тупо ВСЕМ скопировать этот файлик даже если у юзеров не стоит прога, и при установке она не перезатрёт файлик. всё ок.

DiD5 02-03-2011 09:23 1625108

Отличная прога. Давно использую.
Вот только не хватает кнопки отключения удаленного экрана при подключении по DameWare Mini Remote Control. Не всегда нужно показывать пользователям, что ты делаешь на их ПК. Или я просто ее не нашел?

xoxmodav 02-03-2011 16:58 1625512

DiD5, такой копки нет и вряд ли она появится. Да и очень сомнительно отключение экрана у пользователя - попахивает какой-то партизанщиной.

Muslitel 25-05-2011 17:54 1682432

Доброго времени суток всем, уважаемые. Есть вопросик по сей чудной программулине. А можно как-то, имея лишь имя пользователя, узнать ip-адрес компа, за которым он работает?
Не сердчайте, если вопрос глупый. :)

Ыть 05-04-2012 19:44 1894216

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Установил версию 7.5.9
при подключении к удалённому компьютеру - отключается Aero и пропадает картинка рабочего стола.
Почему и как победить?
спасибо.

xoxmodav 06-04-2012 08:19 1894471

Меню "View" -> "Default Host Properties" -> "Desktop Effects" - там выбирайте что отключать при подключении к удалённому компьютеру.

Ыть 13-04-2012 13:16 1898832

xoxmodav, помогло. спасибо.

xoxmodav 13-04-2012 15:52 1898913

Всегда рады помочь. :)

Mar Comp 26-04-2012 10:53 1906074

7.5 версия накатывается и работает, а пытаюсь накатить 8-ую (скаченную с оф. сайта) и вылетает такая ошибка:


Может кто-нибудь подсказать в чём проблема?

Mar Comp 01-11-2012 15:45 2016547

Удалил 8-ую версию, чтобы поставить 9-ую, но при установке вылезает такая ошибка:


Как можно исправить?
Пробовал чистку CCleaner'ом и jv16, не помогло.

Mar Comp 01-11-2012 17:15 2016628

Всё, вылечил. :)

Cross 15-01-2013 10:41 2067046

Mar Comp, как вылечил ?

и ещё, стал ставить 9ку , она редиска мне испоганила панель возле кнопки пуск на вин 7, кто знает как поправить ?

с панелью вроде разобрался частично , этот поганец демваре 9 убил ИЕ 9 и покрошил панель задачь

Valeriy.T 23-10-2013 12:41 2239473

Может кто сталкивался с такой проблемой:
В NTU 9.0.0.174 при выборе Printers, принтеры не появляются, а выходит ошибка Error: 1722 - Сервер RPC недоступен.
Службы Диспетчет печати и Удалённый вызов прецедур стоят в Авто и включены. Принтеры установлены и один выбран по умолчанию. В реестре установил LocalAccountTokenFilterPolicy - 1, и UAC отключен.
Есть мысли куда капать?

Odarchuk 15-09-2015 11:44 2553363

Всем привет!
Есть домен на 700+ ПК.
Ко всем ПК ранее подключались через DameWare MRC но БЕЗ использования одобрения со стороны пользователя.
Теперь нужно на всех ПК включить галочку которая будет ждать одобрения пользователя и лишь после его согласия будет происходить коннект.
Как такое реализовать без переустановки службы на всех ПК ?

Fantastish 28-12-2015 13:20 2589080

DameWare
 
Доброго дня.
Вопрос такой:
Кто-то сталкивался с таким чудом, как например, у пользователя висит ПО (тот же ворд и тд) на компьютере, а когда подключаешься по DMW все отвисает и начинает нормально работать&
Получается пока сесия DMW висит все ок, отключаешься пару минут и все начинает опять жутко тормозить.
Спасибо, сам пока придумать логическое объяснения не могу.

xoxmodav 28-12-2015 23:05 2589307

Fantastish, попробуй настроить сервис, чтобы он самостоятельно останавливался после отключения активной сессией. Опять же - займись мониторингом на ближайшем проблемном компьютере и выясни, что за процесс всё это дело вешает.

Fantastish 29-12-2015 10:22 2589410

При остановленном и даже запущенном, пока не подключаешься к пользователю, у него виснит ПО (программа в которой они работают, разработанная специально для нашей организации) сама программа вызывает приложение Word в итоге висняк, но как тока сам подключаешься и следишь за пользователем, все ок.
з.ы. попробую поймать машину еще такую проблему и все же еще раз проверить со стопорением службы

obtim 10-08-2016 11:29 2658397

При установке на одной машине 12-ой версии(давным давно на нее ставилась 10-ка, потом сносилась) получил There is a problem with this Windows Installer package на сайте производителя есть вроде как решение http://support.dameware.com/kb/article.aspx?ID=400121 У меня Win7 x64 + KIS 2015. Файл MSVCR100_CLR0400.dll лежит в двух местах, версия файла 14.0.1055.0.
Снес с ребутом Net framework. Почистил реестр(искал строчки по SolarWinds и DameWare). Поставил заново. Ошибка сохранилась.
Какие еще есть пути решения?

xoxmodav 16-08-2016 08:25 2660279

Цитата:

Цитата obtim
Снес с ребутом Net framework. »

О какой версии framework идёт речь?

obtim 17-08-2016 09:07 2660631

Цитата:

Цитата xoxmodav
Net framework »

NET Framework 4.6.2

xoxmodav 17-08-2016 22:11 2660856

Возможно проблема в Visual C++ - попробуй удалить и заново поставить Visual C++ 2010 х64 и х32.

jekaterina 13-10-2016 12:06 2677675

Добрый день.

у меня центральный офис где DC1, один удаленный офис с дополнительным DC2 (активный) и 3 дополнительных офиса без DC
Мы использовали Dameware 7.5 & Windows 2003. Все работало хорошо.
После обновление Dameware до 9й весии пропали из списка активных хостов все удаленные офисы, где нет DC.
После миграции DC с 2003 на 2012, оставля в списке только центральный офис.

Что нужно изменить, что Dameware видела все хосты в сети и определяла, какие включены, а какие нет

Mar Comp 22-12-2016 11:01 2697610

Народ, как победить ошибку, подскажите плиз? Я уже по-моему, что только не перепробовал((((



P. S. До этого стола ломанная версия. На днях купил официалку. Ломанную вроде как снёс.

Помогла инструкция от уважаемого с соседнего форума:
Цитата:

Для тех у кого возникает ошибка при установке -
Product: DameWare NT Utilities 8.0 -- Error 1722....... SolarWinds.NTUtilities.Licensor.exe"
Моя рекомендация по устранению:

1 Этап
1. Удалите если есть ветку реестра - HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{15119A76-31E3-4C58-AD65-5BCCF704B5C5}
Если 1 этап не помог или ветки нету, тогда выполните 2 этап (если ветка есть, то вместе с 1 этапом)

2 Этап
1. Удалите DameWare из мастера "Программы и компоненты"
2. Удалите директории C:\Program Files\Solarwinds\NT Utilities (и Mini Remote Control)
3. Удалите ключи реестра:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\DameWare Development\NT Utilities] (и Mini Remote Control)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\DameWare Development\NT Utilities] (и Mini Remote Control)
4. Переименуйте C:\Program Data\SolarWinds (скрытая директория) в SolarWinds_old
5. Запустите установку от имени Администратора.

dunhill 18-03-2018 19:43 2804096

добрый день!
Столкнулся с такой проблемой.
Устанавливал DameWare версии 7 (На Windows 7), так же 12 версии (На Windows 10). Проблема была в обоих версиях.
В чем ее суть:
После установки программы подключаюсь к удаленному компьютера через Mini Remote Control. Соединение успешное. Но при управлении этим компьютером все ужасно лагает, виснет. Изображение прерывистое. Т.е. фактически невозможно им управлять. Это так передается изображение с MiniRemoteControl в мой компьютер.

Перерыл кучу форумов, как английских, так и русских. Кто-то советовал отключать Mirror Driver - пробовал. Одно и тоже и с ним, и без него.
Отключал поддержку Aero вообще, в Default Host Propeties. В общем переделал кучу всего, но проблему так и не решил, может быть кто сталкивался и сможет помочь?

jekaterina 18-11-2020 15:29 2940352

Добрый день.

Столкнулась с такой проблемой. У нас стоит
AD на виндовс 2012
DameWare версии 11 и 12 (куплены 2 версии)
и фортинет 100E и 60Е

Раньше было
админский ноут с подключением через ссл впн (фортинет 92Д). Полный доступ в локальную сеть, в которой стоит АД
он собирал информацию о компьютерах. Проблем не было. Отображались группы Servers и Workstations.

Пару дней назад поменяли фортинет с 92Д на 100Е.
Сначала, он не увидел АД. Ругался, что не может синхронизировать, т.к. домен не доступен. При этом он пинговался и могла зайти на него через рдц. (открыт доступ с ссл впн сети в лан)
Добавила обратный доступ доступ с лана (только для PDC) в сеть ссл (раньше этого доступа не было). После этого он начал синхронизировать компьютеры в закладке computers.
Но при этом в группах сервера и рабочие станции ничего не появилось.
В Журнале событий посмотрела, что ошибка заново появляется. Подскажите, что делать.

Error:
DameWare Mini Remote Control
Error setsockopt (IP_DROP_MEMBERSHIP)

System Error: 10038
System Message: An operation was attempted on something that is not a socket.

(srv 64 bit)


И второй вопрос. Есть два офиса. Между ними выделенная линия. С одной стороны фотинет 100Е, с другой 60Е. Со старым рутером было тоже самое.
Он очень медленно после открытия DameWare Remote Support собирает информацию и попадает в группу рабочих станций из группы компьютеров. При этом можно на них зайти через дамеваре и делать любые с ними действия в домене.
Что ему не хватает?

Maza11 21-06-2022 13:31 2987039

Может тут мне помогут ,отключаю LM и NTLM протоколы в сети, описывал в этой теме http://forum.oszone.net/showthread.p...74#post2986674
Теперь со своего компа с Win10 я не могу в DameWare 12.0.4 подключиться к сети, ввожу данные и ничего, на КД и проводником и по RDP хожу нормально, это что такое ?


о этих всех манипуляций с NTLM все работало несколько лет


при подключении через управление компьютера к КД выдает такое

включил это правило DCOM+ на КД и без изменений
включил "Удаленное управление журналом событий (RPC)" в управлении компьютером все стало открываться, в DameWare без изменений

На КД в проводнике снята галочка Вид папок "Включить мастер общего доступа"

на моем компе smb v1 включено

Maza11 22-06-2022 19:16 2987127

удалил


пробую добавить по новой, у меня 3 КД (2008R2 - PDC, 2008R2 и 2016 )
по имени главного КД, вместо него подставляется второй КД, странно, хотелось бы брать данные с PDC, ну ладно добавляем второй КД и третий тоже добавился
и компы даже открылись, уже легче стало


Но при подключении к ним

получаю System Error 2146893048, проводником я хожу на эти компы ,вот открыт рядом проводник где я зашел на тот комп

настройки подключения

и так к паре компов, к одному с WinXP я подключился, странно

удалил с обоих КД 2008R2 KB3002657 с перезагрузкой, не помогло, странно

Maza11 23-06-2022 00:26 2987141

Я разобрался, дело в настройках подключения, когда выбран "Encrypted Windows logon" используется Kerberos авторизация. Когда выбран "Windows NT challenge/response" для авторизация используется NTLM. А она у меня отключена.


Через Kerberos все работает


Время: 17:40.

Время: 17:40.
© OSzone.net 2001-