Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Поиск драйверов, прошивок и руководств (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Сломалась звуковая или полетели драйвера?! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=332823)

t1kan 27-01-2018 21:24 2794118

Сломалась звуковая или полетели драйвера?!
 
Вложений: 1
Всем привет! Очень сильно нужна помощь, сегодня вдруг стал ужасный звук у моего микрофона! изначально всё работало как обычно, но вдруг у меня появляется невероятно сильное шипение и звук моего голоса который слышал мой товарищ был ужасно тихим! Переустановил я драйвера и думал что всё заработает, но не тут-то было!
Пробовал подключать другой микрофон и всё было так же... Смотрел не сбились ли настройки микрофона в винде... Но всё было как обычно...
В общем полазил не много, по шаманил, но ни чего не помогает. Включил диагностику неполадок, а их оказалось там уйма как решить их не знаю нужна помощь!
Вот скриншот после диагностики

Normal 27-01-2018 22:20 2794128

t1kan, по скрину по умолчанию стоит звуковая Realtek HD а должна быть как я понимаю ASUS Xonar.

t1kan 28-01-2018 00:48 2794154

Цитата:

Цитата Normal
Полезное сообщение | Отправлено: 22:20, Вчера | #2 »

Нет, Asus Xonar я использую не много для других целей, а вот обычную звуковуху. что бы в игрушки играть и прочее, да и в принципе не особо мне и нужна Xonar ( но это не главное )
Почему-то возникли проблемы с Выводом звука, а входящий скажем так звук как обычно работает.
Решение проблемы нужно именно для встроенной звуковой! Которая работает скажем так... При поддержке драйвера Realtek HD

Normal 28-01-2018 12:02 2794180

t1kan, попробуйте переустановить драйвер, драйвер на звуковую возьмите с офсайта мат. платы под свою ОС.

t1kan 28-01-2018 18:35 2794226

Normal, Пробовал переустанавливать драйвера, не помогла... Естественно брал с офф. сайта под свою ОС... Не помогает...
Я уже в недоумении что и делать-то... Даже на этом форуме зарегистрировался чтобы у действительно знающих людей спросить!

Normal 28-01-2018 19:49 2794238

С самим гнездом под микрофон все в порядке? Он в передней панели? Подключите микрофон в задний порт мат. платы.
На мат. плате приложите палец к звуковой микросхеме Реалтек, если он горячий то ему хана.

t1kan 28-01-2018 20:31 2794246

Normal. Сейчас узнаю что горячий или нет!
До этого вставлял во все гнезда и микрофон не работает даже на Asus Xonar! И у меня 2 микрофона! пробовал использовать более новый что приобрёл с новыми наушниками, но и он не работает, хотя когда купил я конечно же проверил его работа способность!

Normal. Микросхема не горячая!

Normal, честно говоря уже даже закрадываются мыслишки всё бросить и переустановить виндоус! Потому что проверил ну прям все возможные варианты...
И мне кажется что всё таки это как-то связанно с ошибками что я отправлял на скрине когда описывал проблему! При чём я пробовал и эти неполадки устранить. Через устранение неполадок виндоус...
Но при их устранении пишет, что ошибки не были исправлены...

Normal 28-01-2018 20:41 2794251

t1kan, загрузитесь с LiveCD и проверьте работоспособность звуковой и микрофона, станет понятно виновата система или нет.
Скачайте CureIT, проверьте ПК на вирусы. Выполните проверку системного раздела на HDD и проверку целостности системных файлов sfc / scannow как тут

t1kan 28-01-2018 22:14 2794269

Normal, Хорошо сделаю, завтра отпишу как прошло!

ziku 29-01-2018 09:34 2794305

Цитата:

Цитата Normal
t1kan, попробуйте переустановить драйвер, драйвер на звуковую возьмите с офсайта мат. платы под свою ОС. »

Самостоятельные поиски дров иногда приводят к нехорошим последствиям. Это было давно, я самостоятельно нашел на сайте производителя дрова на видео карту GTX550T, установил, в результате переустанавливал винду. Снесите драйвер, и программа Driver Genius Professional 12.0.0.1332 Portable сама найдет нужный вам драйвер.
Программа полезна тем, что при переустановке виндовса на ноутбуках или слабых машинах где WIN7 не идет сама устанавливает драйвера после установки которых у вас просто нет.


Время: 09:52.

Время: 09:52.
© OSzone.net 2001-