Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Защита компьютерных систем (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Одновременная работа двух брандмауэров? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=318762)

dmitryvv 14-09-2016 02:01 2668419

Одновременная работа двух брандмауэров?
 
Возможна ли совместная бесконфликтная работа двух брандмауэров одновременно? Всегда считал, что если и не невозможна, то крайне нежелательна из-за неотвратимых конфликтов. Но вот один мой знакомый утверждает, что на Win7 и даже на Win10 такое возможно. Как он это сделал не говорит. Чую какой-то подвох. Но вот скрины. Как это сделать?

Я понимаю, что вопрос по большому счету теоретический. Если модераторы сочтут его не очень актуальным, пусть закроют тему.

sergey_dsv 14-09-2016 06:33 2668433

А почему вы так решили? На представленных вами скриншотах видно что включен стандартный брандмауэр Windows и avast! Antivirus и все. Где второй брандмауэр (сетевой экран, Firewall)?
Аvast! Antivirus не имеет таких функций.
Вот если бы был установлен Avast Internet Security или Avast Premier тогда другое дело. А так не вижу ни каких проблем.

dmitryvv 14-09-2016 08:05 2668450

Так и есть. На Win10 установлен Avast!Premier, на Win7 установлен AIS.

sergey_dsv 14-09-2016 16:13 2668611

Так что вас смущает?
Хотите так же сделать у себя на компьютере?
Или просто ради интереса, а ну да
Цитата:

Цитата dmitryvv
что вопрос по большому счету теоретический. »

Проще установить и попробовать, а потом сделать соответствующие выводы. Пока сам не сделаешь, за тебя ни кто делать не будет.

dmitryvv 14-09-2016 16:27 2668613

Цитата:

Цитата sergey_dsv
Проще установить и попробовать »

У меня не получается ) Один из брандмауэров всегда выключен.

sergey_dsv 14-09-2016 17:14 2668626

Цитата:

Цитата dmitryvv
Один из брандмауэров всегда выключен. »

Значит так и должно быть.
К стати, а что у вас здесь?
Скрытый текст

И еще такой вопрос, а зачем два фаервола устанавливать в системе? Ведь они могут работать не корректно или вообще не работать.
Сколько лет я занимаюсь компьютерами и ПО, мне как то в голову не приходила мысль, что бы установить два фаервола.

dmitryvv 14-09-2016 18:47 2668646

sergey_dsv, у меня здесь все как надо - включен Аваст, штатный Виндовс выключен.
А у того, чей скрин я приводил для Win10, не видел. Думаю, что так же как у меня. Но картинка другая - см.скрин.

Как сделать, чтобы оба были вкл.?

sergey_dsv 15-09-2016 05:34 2668730

Вот, специально для вас, для эксперимента установил (потом удалю) COMODO Firewall и таки да Windows 10 показал что в системе установлено и работает два фаервола. Но делает предупреждение, что одновременная работа более одного брандмауэра может вызвать конфликты
Скрытый текст


Цитата:

Цитата dmitryvv
Как сделать, чтобы оба были вкл.? »

Да ни как. Просто установить. Но зачем?

dmitryvv 15-09-2016 08:35 2668742

sergey_dsv, Зачем - это другой вопрос, который возникает и у меня ))
Правильно ли я понял, что картинка, которую вы привели, появляется только сразу после установки COMODO? Потом система оставляет только один работающий файервол? Или можно сделать так, чтобы работали оба постоянно? Что покажет окно, если нажать на синюю строку?

sergey_dsv 15-09-2016 09:44 2668753

Цитата:

Цитата dmitryvv
Правильно ли я понял, что картинка, которую вы привели, появляется только сразу после установки COMODO? »

Да сразу после установки и перезагрузки системы.
Цитата:

Цитата dmitryvv
Потом система оставляет только один работающий файервол? »

Нет продолжают оба быть включенными.
Цитата:

Цитата dmitryvv
Что покажет окно, если нажать на синюю строку »

Покажет то, что вы видите на скриншоте, у меня лично так.
Скрытый текст

dmitryvv 15-09-2016 09:59 2668758

sergey_dsv, Есть ли какие-то специальные настройки в файерволах, которые позволяют им обоим быть включенными? С настройками по умолчанию только один из них остается включенным. Отключается, как правило, встроенный.

sergey_dsv 15-09-2016 12:34 2668786

Цитата:

Цитата dmitryvv
Отключается, как правило, встроенный. »

Ну так зайти в настройки брандмауэр Windows и включить его.
Скрытый текст



dmitryvv 15-09-2016 13:50 2668807

Цитата:

Цитата sergey_dsv
зайти в настройки брандмауэр Windows и включить его. »

Не могу - когда работает брандмауэр Аваст, то ссылка "Включение и отключение..." не работает, а раздела "Настройка параметров..." просто нет ))
Поэтому включать его надо как-то по-другому.

sergey_dsv 15-09-2016 16:15 2668859

Ну тогда извеняйте, больше мне нечем вам помочь.
p.s. Возможно все дело в редакции самой Windows.

sergey888 30-09-2016 11:48 2673658

Все очень просто, если в брандмаэре не предусмотрено принудительное отключение брандмауэра виндовс при включении своего продукта, то будут работать оба и не один из них другому мешать не будет, а если в продукте предусмотрено принудительное отключение брандмауэра виндовс, то он по любому отключится, довольно много продуктов не отключают брандмауэр виндовс, если хотите выбирайте такие, хотя на самом деле, что два брандмауэра, что один, никакой особой прибавке в защите вы не получите, по большому счету обычно обычного брандмауэра виндовс более чем достаточно)))

dmitryvv 30-09-2016 12:38 2673686

sergey888, это я все понимаю. Более того, при одновременной работе двух брандмауэров не усиливается защита, а наоборот, появляется в два раза больше дырок в защите. Вопрос теоретический :))
Интересует два брандмауэра - родной встроенный Виндовс и Аваст. По умолчанию Аваст отключает бранд. Виндовс. Можно ли как-то настроить, чтобы работали оба?

sergey888 01-10-2016 06:05 2673957

Нет, дырок в два раза больше не появляется, просто некоторые функции дублируются, что никак не помогает и не мешает, это же не антивирус где два продукта реально могут мешать друг другу
Кстати антивирус Аваст рекомендую настроить на чуть более жесткую защиту, а не с настройками по умолчанию, по умолчанию он не очень хорош по защите, но и без фанатизма, так как при выкручивании всех настроек на максимум, он может делать проблемы типа блокировки установки обновлений виндовс или серьезно нагружать систему

Москвич 25-09-2017 17:32 2766827

У меня при обновлении версии Avast Internet Security отключился Брандмауэр Windows.
А служба продолжала работать.
При запуске программы uTorrent скорость скачивания фильмов стала около 5 Мбит/сек
Тогда я зашёл по пути диск С: Windows - system32 и запустил Документ под названием WF.
И брандмауэр Windows заработал.
Тогда я настроил Правила входящие и исходящие.
И скорость скачивания стала нормальной около 9 Мбит/сек
Как теперь будут уживаться Два Брандмауэра ?
-------------------------------------------------------
Сейчас я выключил полностью Брандмауэр и его службу и скачка фильмов восстановилась обратно до предела(9 Мб)
Скрины я удалил.Буду на будущее знать это правило.

DJ Mogarych 01-11-2017 13:48 2774775

Ставить на одной машине больше одного файрволла или антивируса - это как надевать два презерватива сразу. Теоретически можно, но смысла никакого.

Москвич, служба и должна работать, даже если виндовый файрволл выключен. Это нормально и правильно. Также, просил бы вас уменьшить картинки в соответствии с пп 3.9:
Цитата:

Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 или размером более 40Кб.

Barc1931 20-03-2018 18:15 2804483

Да лучше родным от винды пользоваться и всё, зачем 2? Меня так родной 10 антивируса хватает

Москвич 21-03-2018 12:17 2804615

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Barc1931
Да лучше родным от винды пользоваться и всё, зачем 2? Меня так родной 10 антивируса хватает »

Я с декабря 2017 года работаю без брандмауэра AIS-а !
Я его вырубил то есть отключил на неопределённое время !
И снял галочку около надписи Аваста в свойствах сети.
Работает брандмауэр Windows с моими настроенными входящими и исходящими правилами.
И программа uTorrent прекрасно работает.
Один раз брандмауэр Аваста сам включился,но я вовремя заметил и опять вырубил его на неопределённое время.Так что пусть сам пользователь решает что ему делать с брандмауэром Аваста,только он сырой до мозга костей.


Время: 00:48.

Время: 00:48.
© OSzone.net 2001-