Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Есть ли смысл ставить оснастку AD И переводить сеть в домен? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=261849)

WadV 04-06-2013 17:30 2162162

Есть ли смысл ставить оснастку AD И переводить сеть в домен?
 
Досталась от предшественника одноранговая сетка на групповой политике. 40 пк на многих шары и розшареные принтеры. В придачу сервак 2003 1с терминал + файловый сервак + присобачен контролер домена АД для входа через терминалы. И старый сервак 1с пока используется как ДСН хотя на нем поднята вся оснастка АД.
Так как надоело каждый раз бегать по компам и при вылете картриджа принтера менять у 3-5 юзерах настройки принтера на другой + в терменале тоже самое делать. Также заметил што на шару юзвери лезут не в свои папки и периодически могут удалить документы.
Щяс думаю поднять на на 2003 сервере полную оснастку АД и принт сервер для удобного администрирования. Смущяют несколько моментов:
Не будет ли конфликтов между ад и терминал сервером? (Если пользователь зайдет на пк и удаленка одним и тем же логином).
Не положит это все сервак? (Core i5, DDR3 4gb, 500gb raid1 + 500gb все SATA III ) Или сеть?
Принт сервер хочю поднять так как к одному розшареному принтеру в сети может быть по 5-10 подключений (пк+удаленка с 1с) а на XP лимит на 10 одновременых подключений.
Как скажется настройка домена на ПК что и на сей день работают еще под 98SE.
Так же думаю со второго сервака сделать зеркало АД и мож быть закрепить на нем ад шлюз.
Перенести шару или 1с с первого исключено.
Ище приходит вариант сделать виртуальный сервер на i5, поднять на нем оснастку АД и файловый сервер.
Если есть мысли старожылов охотно к ним прислушаюсь.

brass_net 04-06-2013 18:49 2162205

Ниасилил, духу хватило только на начало...
Цитата:

Цитата WadV
одноранговая сетка на групповой политике »

Это что? Не знаю такого.
Цитата:

Цитата WadV
присобачен контролер домена АД для входа через терминалы »

Это как понять, домен только для пользователей TS?
Цитата:

Цитата WadV
менять у 3-5 юзерах настройки принтера на другой »

Пользаки сплошь идиоты и сами не в состоянии?

WadV 04-06-2013 19:05 2162215

По первому: ну не умею я так говорить штоб меня все понимали. (меня вобще никто не понимает)
Имеется ввиду обычная сетка с рабочими групами.
По второму: в точку. Нафига сам незнаю.
По третьему: Одним словом "Бухгалтера". Теперь я начал понимать весь админско-бухгалтерский эпос. И мне уже страшно.

astomper7 04-06-2013 22:42 2162397

Цитата:

Цитата WadV
Имеется ввиду обычная сетка с рабочими групами. »

Цитата:

Цитата WadV
ДСН хотя на нем поднята вся оснастка АД. »

Цитата:

Цитата WadV
Так же думаю со второго сервака сделать зеркало АД и мож быть закрепить на нем ад шлюз. »

АД Шлюз... Что Вы имеете сказать? Не тот ли это Ад знаменитого Данте?

urbanj 17-06-2013 09:31 2168941

Если работает - ничего не трогай:) Нафига тебе домен? Настрой всем побольше принтеров и пусть печатают на доступные. Настрой удалённый доступ, радмин там или ещё что и не будешь бегать). 40 пк не стоят гарантированного, в твоём случае, головняка с AD.


Время: 23:01.

Время: 23:01.
© OSzone.net 2001-