Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оптические приводы (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   CD не воспроизводит музыку через наушники (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=55087)

XPurple 12-10-2005 17:19 363673

CD не воспроизводит музыку через наушники
 
Через динамики (звуковую плату) cda-файлы/диски воспроизводит нормально.
Через выход на наушники на CDROM -не воспроизводит. Полная тишина.
От чего такое может быть ?

oleg777f 12-10-2005 17:40 363677

Ну и что, у меня тоже самое. А зачем тебе слушать через выход наушников на CD-ROM`Е?

dmitryst 12-10-2005 18:08 363684

XPurple
У вас CD-ROM работает в режиме data-CD вместо audio. Зайдите в свойства сидирома и снимите галочку "Цифровое воспроизведение компакт-диска"

DarkGuardian 12-10-2005 20:55 363723

да и еще неплохо бы было колесико повертеть на "морде" сидюшника

XPurple 12-10-2005 21:23 363729

DarkGuardian
Очень смешно
dmitryst
Что-то не могу найти "Цифровое воспроизведение компакт-диска"

Angry Demon 12-10-2005 23:32 363770

Вложений: 1
XPurple
Вот там оно:

DVDshnik 13-10-2005 08:20 363821

Встречалось, что этот выход не работал из-за физической неисправности усилительного каскада.

XPurple 13-10-2005 11:07 363869

Будете смеяться - пробовал на 3 разных приводах- одна и та же картина. Нет звука через разъем наушников. Ставил-снимал галку "Цифровое воспроизведение компакт-диска"
по совету товарищей. Без разницы.
Может, это проблема Win XP ?

DVDshnik 13-10-2005 11:54 363895

"Может, это проблема Win XP?"

Нисколько, на выходе наушников звук с музыкального CDDA (ни в коем случае не MP3) диска присутствует даже безо всякой операционной системы, нужно только подать питание на привод.

CyberDaemon 13-10-2005 13:31 363923

Попробуй найти CDPLAYER.EXE от 98 винды и им проиграть CD.

DVDshnik, мало подать питание, чтобы запустить воспроизведение, надо ещё выдать команду на привод. Через IDE-интерфейс или кнопочкой на морде сидюка.

А у меня на приводе даже дырки под наушники нет :)

XPurple 13-10-2005 13:56 363934

Цитата:

Попробуй найти CDPLAYER.EXE от 98 винды
Такая мысль , действительно, приходит в голову в первую очередь. Проверил это дело на 98-м Виндовсе
И, о чудо,на 98-ом ЛАЗЕРНЫЙ проигрыватель (он же cdplayer.exe) воспроизводит Audio-cd со звуком.
На XP , как и предполагалось, cdplayer.exe запустился, но звука на разъем наушников не получил.

dmitryst 13-10-2005 17:40 363998

Во нафлудили... :)
XPurple, не слушайте их, в свойствах cdplayer.exe поковыряйтесь, с свойства сидирома еще раз зайдите, не может быть, чтобы с аудио-диска не было звука ;)

XPurple 13-10-2005 18:13 364006

Хлопцы, причина оказалась в программе WMP, которая не воспроизводила ,почему то, через наушники CD-Rom-а музыкальные диски.
Установил навскидку несколько программ для проигрывания мультимедиа-файлов: JukeBox, MV2-player,Quintessentinal CDPlayer и всеми любимый WinAMP ;).
Все они ,не чихнув, воспроизвели звук через выход на наушники сидюка.

dmitryst
cdplayer, как и mplayer,mplayer2, wmp9-10 и т.д. (перепробЫвал почти все от M$) - под XP не воспроизвели ни звука!

SlS 13-10-2005 20:41 364033

Может уже пора соединить CD-Rom со звуковой платой?

XPurple 13-10-2005 21:52 364062

Цитата:

Может уже пора соединить CD-Rom со звуковой платой?
Что это дает ?

CyberDaemon 14-10-2005 08:48 364151

Цитата:

Цитата XPurple
причина оказалась в программе WMP

Ай-ай-ай, молодой человек, вам же говорили про цифровое воспроизведение! В настройки WMP заглянуть не судьба была? ;)
Сервис->Параметры->Устройства. Там выбрать привод и нажать "свойства".

Цитата:

Цитата XPurple
Что это дает ?

Будешь слушать AudioCD через аналоговый вход CD-IN звуковухи. А это дает лишние наводки и шумы. IMHO для воспроизведения аудио-CD через звуковуху цифровое самое то. А если очень надо слушать через дырдочку на морде привода, то ищи, где в настройках проги переключается тип воспроизведения.

З.Ы. Сдается мне, что 98 CDPLAYER.EXE под ХР не работает. По крайней мере, у меня он аудио-CD не увидел ни в физическом, ни в виртуальном приводе.

SlS 14-10-2005 15:41 364300

Народ :) Чё за чушь вы несёте. Надо просто взять провод и соединить привод со звуковой платой. И может он будет CDA слушать без всяких программ. Хоть из BIOS, главное чтоб комп был включён :) и на приводе была кнопка "следующая дорожка" - всё! DVDshnik умную вещь сказал в своём посте, а вы тут настройки ковыряете.

SilentSpider 14-10-2005 15:59 364308

SlS
Цитата:

Чё за чушь вы несёте. Надо просто взять провод и соединить привод со звуковой платой.
Боюсь что этим вы занимаетесь. По крайней мере, вы даете советы не удосужившись прочитать вопрос. А там говорилось про воспроизведение через аналоговый выход на морде привода. И как совет подключить звуковую карту этому способствует.
Цитата:

Хоть из BIOS, главное чтоб комп был включён
А что, любой биос умеет инициализировать звуковую карту? Что ж я, дурак, все с драйверами под DOS мучаюсь...

XPurple 14-10-2005 22:16 364393

Цитата:

Ай-ай-ай, молодой человек, вам же говорили про цифровое воспроизведение! В настройки WMP заглянуть не судьба была?
Сервис->Параметры->Устройства. Там выбрать привод и нажать "свойства".
CyberDaemon+dmitryst вывели меня ,наконец, к долгожданной победе над связкой wmp9+аналоговый выход на морде сидюка.
Все , теперь играет wmp9 в аналоговом формате cd-audio диски (прям как в win9x ;))
Т.е. результат дали:
1. установка в аналоговый формат в "диспетчер устройств|dvd и cdrom дисководы|привод|свойства|Использовать цифровое воспроизведение"- снятием галки.
2. в wmp Сервис->Параметры->Устройства->AudioCD->Свойства->Воспроизведение - радиокнопка "Аналоговое".
Получается, что если я хочу слушать cd-audio и через звуковую плату и через разъем наушников на cdrom-e, то я должен перевести воспроизведение в аналоговый режим и подсоединить шнурок от cdrom-a к плате, а если выбираю цифровой режим-то только через звуковую плату будет идти звук.
понятно.

всем спасибо за живое участие в моей проблеме.

p.s. Из-за чего вообще разгорелся этот сыр-бор.
Пришел покупать колонки в магазин, у них шнур оказался короткий - не дотягивался до компьютера. Подключили к морде CD. Я послушал, мне не понравились басы. Продавцы тогда заявили, что через звуковую плату будет совсем по-другому звучать.
Думаю, проверю это дело на своих стареньких колонках. Опс, а тут засада, не играет аналоговый выход. Может быть ,конечно, у меня звуковая плата неахти (Realtek встроенный), но мне так показалось, что никакой особой разницы нет (на слух во всяком случае). Или я не прав ?

SlS 15-10-2005 02:28 364441

SilentSpider , рад что XPurple решил проблему :) Но то что вы сморозили чушь - это неоспоримо. Спишем это на пятницу, когда все работники подустали и притупели.

Цитата:

А что, любой биос умеет инициализировать звуковую карту? Что ж я, дурак, все с драйверами под DOS мучаюсь...
Вы не дурак - вы чайник. :lol: Ваши мучения вам воздадутся и вы больше не будете мучаться по пустякам.
Хотелось бы посмотреть на человека, который установил дрова на устройство, которое не смог распознать BIOS. Единственные такие устройства - виртуальные. Если в BIOS нет пунктика, то это не значит, что BIOS устройство это не распознал. Как по вашему ОСь узнаёт о новых устройствах? Она чё, гадает :lol: Нет! Она данные от BIOS получает =)

Цитата:

А там говорилось про воспроизведение через аналоговый выход на морде привода. И как совет подключить звуковую карту этому способствует.
Очень просто способствует. Привод считывает ДВОИЧНЫЕ данные, и отправляет их на звуковую плату, которая в свою очередь преобразует их в АНАЛОГОВЫЙ сигнал. Или вы хотите сказать, что CDAudio представляют собой аналоговый носитель? Или может звук который мы слышим - это цифровой сигнал, а не аналоговый. На сколько я понимаю, звуковая плата для того и служит в основном, чтобы цифровой сигнал преоброзовать в аналоговый. CD-rom не путать с грамофоном!!!

SilentSpider 15-10-2005 04:15 364453

SlS
Эээээ Вы это серьезно??? :blink:
Ну модера обозвать чайником - бог с ним, я не обидчивый.
А вот насчет остального.... Намека вы не поняли, значит будем бить ногами
Цитата:

Хотелось бы посмотреть на человека, который установил дрова на устройство, которое не смог распознать BIOS.
Сколько угодно. Покажите мне БИОС, который распознает следующие устройства - принтер, сканер. Как быть с устройствами USB, которые подключаются к уже загруженной машине? Или это все виртуальные устройства?

Цитата:

Если в BIOS нет пунктика, то это не значит, что BIOS устройство это не распознал.
ОК БИОС распознал аудиокарту Audigy как мультимедиа контроллер по такому то адресу. Дальше? Что он будет с ней делать? К слову - видеомонтажную плату и TV-тюнер он опознает так же. Или вы полагаете, что это идентичные по функциональности устройства.
Цитата:

Очень просто способствует. Привод считывает ДВОИЧНЫЕ данные, и отправляет их на звуковую плату, которая в свою очередь преобразует их в АНАЛОГОВЫЙ сигнал.
Вы издеваетесь или всерьез. Я еще раз повторю вопрос. Мне нужно воспроизвести звук через аналоговый выход на CD приводе. Еще раз - аналоговый выход находится на передней панели привода. Это такая дырочка для mini-jack - для наушников. Так вот, для воспроизведения через этот выход звуковая карта не нужна. Более того, она не может быть использована для этой цели в принципе. Более того, для этого не нужен даже компьютер, достаточно только питания. Оптический привод имеет собственнй DAC, который обслуживает этот выход и аналоговый выход на звуковую карту.
Так у кого у нас тут пятница.

DarkGuardian 15-10-2005 09:09 364466

XPurple из разряда юмора, а наушники рабочие? :)

XPurple 15-10-2005 12:39 364499

DarkGuardian
У меня вообще наушников нет, только колонки. Я в последнем моем сообщении написал: для чего я хотел выяснить этот вопрос.

SlS 15-10-2005 13:14 364508

Цитата:

Вы издеваетесь или всерьез. Я еще раз повторю вопрос. Мне нужно воспроизвести звук через аналоговый выход на CD приводе. Еще раз - аналоговый выход находится на передней панели привода. Это такая дырочка для mini-jack - для наушников. Так вот, для воспроизведения через этот выход звуковая карта не нужна. Более того, она не может быть использована для этой цели в принципе. Более того, для этого не нужен даже компьютер, достаточно только питания. Оптический привод имеет собственнй DAC, который обслуживает этот выход и аналоговый выход на звуковую карту.
Так у кого у нас тут пятница.
прочитайте те, кто не понял и в субботу :(

Цитата:

Получается, что если я хочу слушать cd-audio и через звуковую плату и через разъем наушников на cdrom-e, то я должен перевести воспроизведение в аналоговый режим и подсоединить шнурок от cdrom-a к плате, а если выбираю цифровой режим-то только через звуковую плату будет идти звук.
Человек, у которого была проблема даже понял, а Вы до сих пор не врубились.
Причём я потом объяснял о Digital Audio, так как здесь говорили о некачественном звуке Analog Audio. Никто не оспаривает то, что CD-Rom проигрывает CDA без компа, и то что эта дырка для наушников на приводе не нуждается в звуковухе - сам другу так магнитолу сделал в машине из старого привода.

Что ещё модератору не понятно? Может объясним =)

SlS 15-10-2005 15:07 364533

Цитата:

ОК БИОС распознал аудиокарту Audigy как мультимедиа контроллер по такому то адресу. Дальше? Что он будет с ней делать? К слову - видеомонтажную плату и TV-тюнер он опознает так же. Или вы полагаете, что это идентичные по функциональности устройства.
читать и учить всем, кто не понимает назначения BIOS
Ничего он с ней делать не будет. Управлять устройством будет драйвер, он определит что в слоте находится такое-то устройство.

Цитата:

Покажите мне БИОС, который распознает следующие устройства - принтер, сканер. Как быть с устройствами USB, которые подключаются к уже загруженной машине?
USB - универсальный порт, который BIOS инициализирует. Даже пункты имеются для управления контроллером - посмотрите - много интересного может найдёте. Я же не говорю, что BIOS заменяет дрова.

Вы вообще рубите, что BIOS это просто система управления контроллерами и их инициализации?

Пример: BIOS не нашла устройства CD-Rom. Хотя она поддерживает его распознование. Спрашивается, если BIOS не смогла инициализировать CD-Rom - может ли нам помочь драйвер - ответ НЕТ. Проблема в контроллере или в подключении. Я не говорю обо всех устройствах. Но те, инициализация которых заложена в BIOS, должны быть инициализированы BIOS - в противном случае дрова не встанут. А мы говорим о тех, которые заложены...

Безусловно, можно программировать контроллер в обход BIOS. Но тут речь о встроенной звуковой. Это BIOS поддерживает точно. Он определяет её как Onboard sound. Звук будет идти из неё. Могу даже больше сказать - он будет идти и на многих PCI звуковукхах - там же вроде вообще от звуковухи ничего не требуется, а звук выходит напрямую от CD-Rom черех звуковуху. Проблема решена. Что одно и тоже постить? Создайте новый топ, а этот уже офф.

SilentSpider 15-10-2005 21:11 364589

SlS
Повторяю для тех, кто в танке. Первоначальный вопрос звучал так
Цитата:

Через динамики (звуковую плату) cda-файлы/диски воспроизводит нормально.
Через выход на наушники на CDROM -не воспроизводит. Полная тишина.
Поскольку вы его прочитать не соизволили, а занимались тут флудежом, я его процитировал.
Еще раз. Человек спрашивал - как включить фронтальный выход для наушников. Вы с упорством ишака советовали подключить звуковую карту.
Цитата:

Человек, у которого была проблема даже понял, а Вы до сих пор не врубились.
Только вот вы тут совершенно не при чем.
Цитата:

Ничего он с ней делать не будет. Управлять устройством будет драйвер, он определит что в слоте находится такое-то устройство.
Так, интересно. Тогда ответьте на вопрос - как это согласуется с вашими словами
Цитата:

Надо просто взять провод и соединить привод со звуковой платой. И может он будет CDA слушать без всяких программ. Хоть из BIOS, главное чтоб комп был включён
Чтобы вы не отвертелись - вы утверждали, что после соединения привода со звуковой картой кабелем, CDA можно слушать через звуковую карту даже без загрузки ОС. Так или нет. Если нет - то как тогда интерпретировать ваше высказвание.
Цитата:

USB - универсальный порт, который BIOS инициализирует. Даже пункты имеются для управления контроллером - посмотрите - много интересного может найдёте. Я же не говорю, что BIOS заменяет дрова.
А где я говорил про USB контроллер . Я говорю про USB устройства , которые к нему подключаются. Итак, еще вопросы. Вы, судя по всему, обладаете недюжинными познаниями об устройстве БИОС. Расскажите нам, как в БИОС инициализируется сканер. Или еще интересней - матричный принтер.
Цитата:

Пример: BIOS не нашла устройства CD-Rom. Хотя она поддерживает его распознование. Спрашивается, если BIOS не смогла инициализировать CD-Rom - может ли нам помочь драйвер - ответ НЕТ.
Может. К вашему сведению, НИ ОДИН из драйверов ввода-вывода современных ОС не использует работу через БИОС. Только напрямую с контроллером.
Цитата:

Но тут речь о встроенной звуковой. Это BIOS поддерживает точно. Он определяет её как Onboard sound.
Действительно, есть некоторые системы, которые поддерживают проигрывание CDA без загрузки ОС. Только там это подается как большое достижение. К чему бы это - ведь все так просто - соединил с CDROM шнурком и вперед. Так вот, там БИОС знает, что и как нужно проинициализировать, чтобы получить минимальную функциональность для проигрывания CD
Цитата:

там же вроде вообще от звуковухи ничего не требуется, а звук выходит напрямую от CD-Rom черех звуковуху.
Юморист, однако... Звук надо инициализировать, а не просто выделить ему ресурсы, которые он просит. Стартовать RAMDAC, усилитель и т.п. Если БИОС это может, хотя бы в режиме совместимости - тогда - мисости просим.
Disclaimer: Я жду ответов на вышеприведенные вопросы. Или честного признания, то ответить не можете. Если вы опять попробуете заболтать их - у вас есть шанс недельку посидеть в read-only

SilentSpider 15-10-2005 21:27 364591

XPurple
Сорри за флуд.
Цитата:

Пришел покупать колонки в магазин, у них шнур оказался короткий - не дотягивался до компьютера. Подключили к морде CD. Я послушал, мне не понравились басы. Продавцы тогда заявили, что через звуковую плату будет совсем по-другому звучать.
Думаю, проверю это дело на своих стареньких колонках. Опс, а тут засада, не играет аналоговый выход. Может быть ,конечно, у меня звуковая плата неахти (Realtek встроенный), но мне так показалось, что никакой особой разницы нет (на слух во всяком случае). Или я не прав ?.
Ситуация тут какая. То, что идет через аналоговый выход CDROM - неважно, скакой стороны, обрабатывается его собстванным RAMDAC. Как ты понимаешь, это не есть основная функция привода, поэтому на ней экономят в первую очередь. В любом случае, приводы, в которых был установлен более-менее приличный RAMDAC - пересчитываются по пальцам. Я знаю два - Kenwood 72x и Pioneer 10x. Остальное имело самые дешевые версии - по принципу "шоб було" Как вывод - звук с аналогового выхода оставляет желать лучшего. Если звук с привода брать в цифре - через SPDIF или по IDE - тогда привод своими грязными лапками звук не поганит. Тут есть зависимость от качества головки, качества движка, но это уже для меломанов. В этом случае на качество влияет звуковая карта. Если материнка более-менее новая - года два - то качество встроенного звука достаточно пристойное. По крайней мере, точно лучше аналога с CDROM
Да, а что за колонки? И что за материнка. В принципе, если есть возможность - проверь на более приличных источниках звука. Ну и конечно, на хорошем материале. Ибо на mp3 128 ты будешь слышать проблемы источника, а не колонок.
SlS
Цитата:

Или вы хотите сказать, что CDAudio представляют собой аналоговый носитель?
А вы не в курсе? ДА, аналоговый. Как и любой другой оптический носитель. Как и любой другой магнитный носитель. На диске нет ноликов и единиц. Процессор привода получает непрерывный сигнал с лазера и преобразует его в битовые последовательности.

XPurple 15-10-2005 22:32 364608

SilentSpider
Спасибо за пояснение насчет качества звука на аналоговом выходе CD.
p.s. Меня тут один факт насмешил, увидел у кого-то на работе dvd-rom , из новых моделей какой-то NEC-3500, кажется. У него на морде вообще нет выхода на наушники. Вот кому хорошо. :)

SlS 16-10-2005 12:31 364694

Цитата:

Только вот вы тут совершенно не при чем.
Так я себя и не приписывал =) Просто если он сделает так, как ему сказали, он по не услышит звук из звуковухи, вот я и посоветовал. Кто же знал, что он не будет втыкать в неё колонки? У меня например - наушники в CD-rom, а колонки в звуковуху. Просто если не подсоединить этот проводок - то появится новый пост с другим вопросом. А на счёт работы BIOS, создавайте новый топ.

SilentSpider 16-10-2005 13:02 364701

XPurple
Цитата:

Меня тут один факт насмешил, увидел у кого-то на работе dvd-rom , из новых моделей какой-то NEC-3500, кажется. У него на морде вообще нет выхода на наушники. Вот кому хорошо
А сейчас у многих приводов его убирают. Ибо вещь ненужная практически никому, а стоит хоть и копейки, а на массовом производстве экономия заметная - сам разъем, разводка, сборка. Учитывая цены на приводы - вполне логичное решение. К слову, у меня он есть на одном из четырех приводов. :)
SlS
Цитата:

А на счёт работы BIOS, создавайте новый топ.
Я человек мирный, но вы меня разозлили. Когда мне создавать новый топик, я, наверное, сам разберусь. А вы будьте добры ответить на мои вопросы. ЗДЕСЬ Или это такой мягкий вариант ухода от ответа? Поскольку ответить не можете, а признаться в незнании - корона свалится.

Тем более, что один из вопросов прямо относится к теме. Повторю
Цитата:

вы утверждали, что после соединения привода со звуковой картой кабелем, CDA можно слушать через звуковую карту даже без загрузки ОС. Так или нет.
Еще раз. Так или нет? Отговорки - возможно в некоторых случаях - не принимаются, ибо в исходном заявлении вы об этом ничего не говорили.
Повторю, чтобы вы не "забыли"
Цитата:

Надо просто взять провод и соединить привод со звуковой платой. И может он будет CDA слушать без всяких программ. Хоть из BIOS, главное чтоб комп был включён

SlS 16-10-2005 13:09 364702

Цитата:

А вы не в курсе? ДА, аналоговый. Как и любой другой оптический носитель. Как и любой другой магнитный носитель. На диске нет ноликов и единиц. Процессор привода получает непрерывный сигнал с лазера и преобразует его в битовые последовательности.
Абревиатуру CDDA знаете? Видно нет. Может вы хотите сказать что информация на CD пишется не посредством 1 и 0? Очень интересное заявление. На перфокарте тоже нет 1 и 0, но она являлась цифровым носителем. Другое дело как представлены эти 1 и 0. Тут возможностей много, но то что CDDA - Compact Disc Digital Audio обозвать аналоговым носителем, это уже не в какие ворота не лезит. Найдите мне CDAA и я извенюсь за за то, что не знал этого.

SlS 16-10-2005 13:14 364705

Цитата:

Еще раз. Так или нет?
Да. Так. Неужели вы думаете, что если напрямую к гнезду звуковухи подключить выход с CD-ROM то для этого нужен контроллер?

SilentSpider 16-10-2005 13:26 364707

SlS
От ответа, как я понимаю, вы уходите
Цитата:

На перфокарте тоже нет 1 и 0, но она являлась цифровым носителем.
Конечно... Вот только на перфокарте сигнал был дискретным - есть дырка/нет дырки. А вот CD - носитель аналоговый Ибо при считывании сигнал с него поступает непрерывный Потом этот сигнал дискретизуется процессором привода и в зависимости от типа диска выдаются соответствующие цифровые данные. Если вам угодно сравнение с граммофоном, то это граммофон, который выдает только два уровня звука. 0 и 1. А вот сколько там 0 и 1 подряд - зависит от времени. Зачем по вашему, в приводах стабилизируют скорость.

Цитата:

но то что CDDA - Compact Disc Digital Audio обозвать аналоговым носителем
Вы путаете носитель и данные.

SlS 16-10-2005 13:27 364708

Цитата:

А где я говорил про USB контроллер . Я говорю про USB устройства , которые к нему подключаются. Итак, еще вопросы. Вы, судя по всему, обладаете недюжинными познаниями об устройстве БИОС. Расскажите нам, как в БИОС инициализируется сканер.
Вы вообще мои посты читаете? Если программист сделает прошивку, которая сможет поддерживать сканер - то инициализирует. Но это совершенный абсурд будет. Сканеров много и у каждого свой контроллер, который отвечает за корректную работу. Не кажется ли вам, что поддержку каждого сканера в BIOS делать тупо, да и не зачем. Читайте верхние посты о назначении BIOS и пример, когда драувер просто не установится, если BIOS не смогла определить устройства.

SlS 16-10-2005 13:33 364709

Цитата:

Вы путаете носитель и данные.
Взята из ссылка
Цитата:

Исторически цифровой звук был, безусловно, инициативой инженеров компаний, принявших на вооружение разработанные фирмой Philips диски Audio-CD, которые также называются CDDA - Compact Disk Digital Audio . В итоге цифровой носитель звука привел к массовому переходу в студиях звукозаписи на цифровые DAT-магнитофоны и цифровую монтажную аппаратуру с интерфейсами S/PDIF и другими.

SilentSpider 16-10-2005 13:35 364710

SlS
Цитата:

Неужели вы думаете, что если напрямую к гнезду звуковухи подключить выход с CD-ROM то для этого нужен контроллер?
Какой контроллер? Или это очередной перл словоблудия. Сформулируем вопрос точнее
Итак. Мы подключаем Audio-out на задней панели привода к Audio-in на плате звуковой карты соответствующим кабелем. Вы утверждаете, что данная конструкция нуждается ТОЛЬКО в подаче питания. И звук будет воспроизводиться без загрузки ОС на любой комбинации.
Так? Т.е. выход напрямую соединен с выходом звуковой карты.
Вот только почему-то в этом случае есть возможность громкость регулировать.

SlS 16-10-2005 13:47 364712

Цитата:

Так? Т.е. выход напрямую соединен с выходом звуковой карты. Вот только почему-то в этом случае есть возможность громкость регулировать.
Приём. Не видели случаем бегунок специально для CD в ОС? А на морде привода видели. Вопрос. Вот только почему-то в этом случае есть возможность громкость регулировать? Вы понимаете, что у любого контроллера есть свои дефолты?
Как соединён выход, надо смотреть на плате. Вполне возможно, что контроллер может иметь положение - на прямую / обработка. По дефолту на прямую, если дрова поменяли значение, то через обработку. Всё ограничивается мозгами инжинера и бюджетом.

На счёт CDDA поподробнее мне напишите, что это за формат?

SilentSpider 16-10-2005 13:48 364713

SlS
Я ваши посты читаю, хотя, ИМХО, зря. Ибо если я буду каждую глупость и нелепицу опровергать, я книгу напишу. А у меня для этого не так много времени.
Цитата:

Если программист сделает прошивку, которая сможет поддерживать сканер - то инициализирует. Но это совершенный абсурд будет. Сканеров много и у каждого свой контроллер, который отвечает за корректную работу.
То, что практически все сканеры TWAIN интерфейс поддерживают, вы не учитывали. Так что холодно. Действительно, в БИОС поддержка сканеров не нужна, но не поэтому.
Цитата:

Читайте верхние посты о назначении BIOS и пример, когда драувер просто не установится, если BIOS не смогла определить устройства.
Еще раз - для установки драйвера НЕ обязательно определение устройства БИОС. У меня есть масса примеров, когда Linux и Win2k/XP определяли жесткие диски, которые не определились БИОС из-за объема. И корректно с ними работали. Современные ОС определяют устройства не по данным биос, а по опросу адресов памяти, IRQ - отдельных - если класс устройства известен или всех доступных.
Точно, путаете. Вы считаете, что в данной статье вам детально объяснят принцип записи на диск. В каком виде там хранятся данные. Вы же даже то, что я написал, не поняли. Геть курить цветные книги.

SilentSpider 16-10-2005 13:57 364714

SlS
Цитата:

Не видели случаем бегунок специально для CD в ОС? А на морде привода видели. Вопрос. Вот только почему-то в этом случае есть возможность громкость регулировать?
Продолжаем разговор. Попробуйте регулировать громкость, снимаемую с тылового выхода регулятором с панели. Скорее всего не получится, ибо обычно он предназначен только для фронтального выхода. А вот в ОС вы регулируете не громкость выхода с привода, а усилитель звуковой карты. По данному входу.

Цитата:

Как соединён выход, надо смотреть на плате. Вполне возможно, что контроллер может иметь положение - на прямую / обработка. По дефолту на прямую, если дрова поменяли значение, то через обработку. Всё ограничивается мозгами инжинера и бюджетом.
Возможно все. Но не все нужно. Зачем усложнять разводку, добавляя функционально малопонятную вещь, которой мало кто будет пользоваться (мы не дерем в рассмотрение современные ноуты и баребоны - ибо у них функционал другой) и удорожая производство, когда можно просто подключить вход к усилителю. А если он к нему подключен, то не инициализировав полноценно карту, звука мы не получим. А БИОС в общем случае ее инициализировать так не умеет.

SlS 16-10-2005 14:02 364717

Цитата:

Еще раз - для установки драйвера НЕ обязательно определение устройства БИОС.
Ыыыыыыы. Если BIOS не определил мою OnBoard звуковуху, хотя должен, как дрова смогут её определить и корректно с ней работать, когда и BIOS не смог? Программисты уже заложили эту операцию туда, она 99.9% рабочая и проверенная.

Цитата:

У меня есть масса примеров, когда Linux и Win2k/XP определяли жесткие диски, которые не определились БИОС из-за объема. И корректно с ними работали.
Ну вы крут. Скажите на милость, как BIOS выполняла пункт "27. Вызов процедуры загрузки операционной системы (POST-код: FF, hex)." если она не видела HDD, или Вы с диска всё время грузились?

Цитата:

Точно, путаете. Вы считаете, что в данной статье вам детально объяснят принцип записи на диск.
Я считаю, что разработчики не станут называть от болды остройства. Цифровым носителем называется любой носитель, который может записать только последовательность 1 и 0, найдите мне CD который будет работать по принципу вениловой пластинки.

SlS 16-10-2005 14:12 364719

Цитата:

Возможно все. Но не все нужно. Зачем усложнять разводку, добавляя функционально малопонятную вещь, которой мало кто будет пользоваться (мы не дерем в рассмотрение современные ноуты и баребоны - ибо у них функционал другой) и удорожая производство, когда можно просто подключить вход к усилителю.
Знаете что такое звук 5:1 на встроенной звуковой? Там MIC и LI могут становится выходными. Да, по началу много негатива на это лилось. Но там же простио контроллер перераспределяет сигнал.

SilentSpider 16-10-2005 14:20 364721

SlS
Цитата:

Ну вы крут. Скажите на милость, как BIOS выполняла пункт "27. Вызов процедуры загрузки операционной системы (POST-код: FF, hex)." если она не видела HDD, или Вы с диска всё время грузились?
А я разве сказал, что я с них грузился? Загрузка идет с малого, 4-6 Гб, а большой подключается в ОС
Цитата:

Цифровым носителем называется любой носитель, который может записать только последовательность 1 и 0, найдите мне CD который будет работать по принципу вениловой пластинки.
Твою мать... Вы совсем тупой. Он работает по принципу виниловой пластинки Цифровым его делает обработка сигнала. Кассета - чисто аналоговый носитель, но вот как-то на нее умудрялись записывать двоичные данные. Или после этого она цифровой становилась. Определитись с пунктами что записано и как записано.

SilentSpider 16-10-2005 14:22 364722

SlS
Цитата:

Знаете что такое звук 5:1 на встроенной звуковой? Там MIC и LI могут становится выходными. Да, по началу много негатива на это лилось. Но там же простио контроллер перераспределяет сигнал.
Знаю, ну и что? Это перепрограммирование контроллера. Как это к ситуации относится? BTW - на профессиональных картах такое вполне в порядке вещей.

SlS 16-10-2005 14:32 364723

Цитата:

Твою мать... Вы совсем тупой. Он работает по принципу виниловой пластинки Цифровым его делает обработка сигнала. Кассета - чисто аналоговый носитель, но вот как-то на нее умудрялись записывать двоичные данные. Или после этого она цифровой становилась. Определитись с пунктами что записано и как записано.
Нет :lol: Просто вы ляпнули не то, а признавать не хотите. Собственно говоря на касете, как и для модема разделяют два состояния, которые означают единицу или ноль. Но на касету можно записать и больше чем 2 состояния. Запишите мне на диск, с помощью стандартного CD-RW более 2-х состояний, а потом считайте это. На касету я могу записать, уменьшив отводимый разнос для каждого состояния, но при этом уже возможны искажения, собственно говоря почему их качество и оставляет желать лучшего.

P.S. Держите себя в руках, за мат вас могут забанить :lol:

SilentSpider 16-10-2005 15:29 364730

SlS
Цитата:

P.S. Держите себя в руках
Не обольщайтесь. Мата не было. Была констатация фактв, что вы, не обладая необходимым уровнем знаний в обсуждаемом вопросе, строите из себя эксперта
Цитата:

Просто вы ляпнули не то, а признавать не хотите. Собственно говоря на касете, как и для модема разделяют два состояния, которые означают единицу или ноль.
Она становится от этого цифровым носителем?
Цитата:

Цифровым носителем называется любой носитель, который может записать только последовательность 1 и 0,
Т.е. DAT кассета - носитель не цифровой. HDD, FDD - тоже. В принципе, вы совершенно правы. :)
Цитата:

Запишите мне на диск, с помощью стандартного CD-RW более 2-х состояний, а потом считайте это.
Вы поняли, что я сказал? ИМХО нет. Наличие двух состояний никак не говорит о природе носителя. Вот вам gegenbeispiel
До этого мне было лень искать, но вы меня достали.
http://en.wikipedia.org/wiki/Laserdisc
Вот ваш CDAA.
Цитата:

Like on a CD, the surface of a laserdisc is composed of aluminium foil covered by pits and lands, but Laserdisc video was stored in analog format. So whereas on an audio CD (or DVD) the pits and lands will signify binary codes, on an LD the pits are created using frequency modulation of an analog signal.
Цитата:

Audio could be stored in either analog or digital format...
Я жду ваших извинений и ответов на мои вопросы.
А вы курите Red Book, Yellow Book и Orange Book. Тщательно и методично.

SlS 16-10-2005 16:42 364738

Мы говорим о компьютерном представлении информации - бите. На CD записывается последовательность битов, в этом никто думаю сомневаться не будет?

wikipedia является СВОБОДНОЙ энциклопедией. Там сидят такие же как я, или вы и пишут, копируют эти статьи по своим личным сооброжениям. Этот источник может содержать ошибки поэтому его в рассмотрение брать нельзя. Во вторых, LD, это не CD о которых шла речь. Я же спррашивал, неужели Вы считаете CD аналоговым носителем. Наудите мне CDAA. а не LD :lol: Типо чтобы я мог его проиграть в обычном CD-rom. Такого быть не может, т.к. CD-Rom распознаёт только два состояния - 1 или 0. Может хватит всё валить в одну кучу? Почитайте кнугу для 9 класса по информатики, так хорошо описано, что такое дискретные сигналы, и почему некоторые носители могут называться именно цифровыми. То что вы видите изображение - это аналоговый сигнал, но для того чтобы сохранить его на CD, вам необходимо его перевести в двоичный код. Есть 2,8,10,16 ... системы счисления. Любая информация, записанная определённым количеством наборов цифр может называться цифровой, т.к. отклонение от известных значений влечёт за собой потерю данных. Если вы на касете не верно запишите на долю секунды звук, то это не приведёт к утери целостности данных, если на CD испортить хоть один бит, то вся последовотельность МОЖЕТ быть нарушена.

Цитата:

Она становится от этого цифровым носителем?
1 и 0 для тех кто не знал - цифры. Если диск несёт только цифровую и ничего больше - может он называться цифровым носителем? Если нет - то почему. Что ещё записать можно на CD кроме состояния 1 или 0? Что там есть аналогово?

Цитата:

Не обольщайтесь. Мата не было. Была констатация фактв, что вы, не обладая необходимым уровнем знаний в обсуждаемом вопросе, строите из себя эксперта
Никто тут никого из себя не строит. Это виртуальная зона, если вы в ней живёте как в реальности, мне вас просто жаль. Надо факты приводить, а не просто понтоваться. Хочу заметить, вы практически никогда не приводите поддтверждение своим словам. Так что строите из себя что-то вы.

Было оскарбление, но к сожалению видно админы данного форума главные нарушители правил :angry: что не может не расстраивать. Первый раз на форумах вижу такой психоз, а уж тем более психоз со стороны админа :o Думаю надо на это ссылочку кинуть друзьям :) пусть тоже от души посмеются :laugh:

SilentSpider 17-10-2005 08:12 364839

SlS
Цитата:

wikipedia является СВОБОДНОЙ энциклопедией. Там сидят такие же как я, или вы и пишут, копируют эти статьи по своим личным сооброжениям. Этот источник может содержать ошибки поэтому его в рассмотрение брать нельзя.
Да, да, конечно. Все вокруг дураки, один вы в белом фраке.
Цитата:

Во вторых, LD, это не CD о которых шла речь. Я же спррашивал, неужели Вы считаете CD аналоговым носителем. Наудите мне CDAA. а не LD
А уши от мертвого осла? LD отличается от CD исключительно форматом записанных данных. Физически носители отличаются только размерами. Устроены они идентично. В приведенной цитате об этом говорилось. Если вам благоугодно считать wiki недостоверной, ищите стандарты. Но уверяю вас, ничего нового вы там не найдете.
Цитата:

Я же спррашивал, неужели Вы считаете CD аналоговым носителем.
Считаю. Но это не мешает писать на него цифровые данные. Я свою позицию обосновал - вы ничего, кроме цитирования учебника информатики за 9 класс, сказать не можете. Вы случайно, не в этом классе учитесь? Я еще раз повторю - вы не видите разницы между данными и способом их записи. Вы до сих пор не поняли, что цифровые данные физически могут быть записаны в аналоговом виде.
Цитата:

Типо чтобы я мог его проиграть в обычном CD-rom.
Запишите аудио на DAT кассету, чтобы ее можно было проиграть на стримере. Хотя DAT кассета - вполне себе аналоговый носитель, и запись аналогового (и цифрового) аудио допускает.
Цитата:

Если вы на касете не верно запишите на долю секунды звук, то это не приведёт к утери целостности данных, если на CD испортить хоть один бит, то вся последовотельность МОЖЕТ быть нарушена.
О кодах коррекции данных вы имеете смутное представление. И чем отличается по структуре данных AudioCD от DataCD тоже.
Цитата:

Что ещё записать можно на CD кроме состояния 1 или 0? Что там есть аналогово?
(Устало) Физическое представление данных.
Цитата:

Если диск несёт только цифровую и ничего больше - может он называться цифровым носителем? Если нет - то почему.
А как Петька-то изменился. Раньше вы утверждали, что цифровым может быть носитель, на который можно записать только два состояния.
Цитата:

Цифровым носителем называется любой носитель, который может записать только последовательность 1 и 0
Я вам показал, что даже на лазерный диск можно записать аналоговые данные. Теперь у нас цифровой стала кассета - ведь если на нее записать данные, то она будет цифровой, верно? Кстати, а почему только 0 и 1? Почему не 0, 1, 2? На троичной логике были построены машины.
Цитата:

Надо факты приводить, а не просто понтоваться. Хочу заметить, вы практически никогда не приводите поддтверждение своим словам.
И сколько фактов привели вы? И сколько раз я отсылал вас читать Red Book? В которой содержались подтверждения того, что я говорил...
Цитата:

Было оскарбление, но к сожалению видно админы данного форума главные нарушители правил
Цитата:

Народ Чё за чушь вы несёте.
Это я сказал?
Цитата:

Первый раз на форумах вижу такой психоз, а уж тем более психоз со стороны админа
Да, на других форумах вас бы забанили гораздо раньше. Но вы меня какое то время развлекали, пока я не понял ваш типаж
Цитата:

Глухарь - один из немногих действительно непобедимых Воинов, так как ничто на свете не может прошибить его непроницаемую броню напускного непонимания.
Его примитивная тактика ведения военных действий буквально сводит с ума оппонентов.
Он просто отказывается признавать любые аргументы, пришедшиеся ему не по душе.
Мастер кун-фу может раздавать свои зверские удары направо и налево, Сестры по оружию могут кричать до хрипоты, Индюк может раздуться до неимоверных пределов, а Глухарь все также не будет обращать ровным счетом никакого внимания на происходящее вокруг, упрямо продолжая свои атаки.
В начале сражения бесчисленные толпы Воинов набрасываются на Глухаря, но неизбежно отступают, изнуренные схваткой, или же просто теряют интерес, видя, что их лучшее оружие не дает никакого эффекта.
Единственный реальный враг Глухаря - Админ, способный изгнать его из форума.
Цитата:

Думаю надо на это ссылочку кинуть друзьям пусть тоже от души посмеются
Конечно, кинтье.
Только я подведу итог дискуссии.
1. Ни на один из моих вопросов вы не ответили
Напомню
- Про инициализацию матричного принтера в БИОС - иначе, по вашим словам, на него нельхзя поставить драйвер.
- Про подключение CD к звуковой карте и воспроизведению CDDA без загрузки ОС
- Ну и до кучи - чем отличаются данные и способ их физического представления.
2. Неудобные для вас вопросы вы топите в потоке словесного поноса. Цепляясь к словам и переводя разговор на более безопасные с вашей точки зрения темы.
Короче, вы мне скучны.

SlS 17-10-2005 21:10 365082

Цитата:

Про подключение CD к звуковой карте и воспроизведению CDDA без загрузки ОС
Читайте больше новостей, а не живите старыми технологиями.

Цитата:

технология Instant music - Мгновенная музыка
Нет нужды загружать операционную систему для прослушивания музыки, вы можете использовать ваш настольный ПК, оснащенный материнской платой А8V Deluxe, в качестве CD-проигрывателя. Вы сможете слушать музыку уже через несколько секунд после включения ПК, не загружая Windows.
Как видите, программисты и инженеры решили эту проблему. Какие вам ещё нужны доказательства? Если вы упёртый, то думаю вам никто ничего не докажет :( Чтож, настаивайте на своём.

Цитата:

Про инициализацию матричного принтера в БИОС - иначе, по вашим словам, на него нельхзя поставить драйвер.
Я писал
Цитата:

Хотелось бы посмотреть на человека, который установил дрова на устройство, которое не смог распознать BIOS.
Вы русский хорошо знаете? Я же НЕ написал, устройство, которое не стал инициализировать BIOS. Вы улавливаете разницу между этими двумя выражениями - "не смог" и "не стал"? Тогда обьясню. Не смог - это пытался выполнить функцию, но не выполнил, хотя должен был. Не стал - вообще не делал он ничего, даже не пытался. Видно вы совсем с компьютерными терминами великий и могучий подзабыли. Чтож, учебник 1 класса по русскому вам в руки. BIOS поддерживает инициализацию встроенных звуковух - пример - Instant music.

На счёт аналоговости напишу попозже =)

SilentSpider 17-10-2005 21:38 365088

SlS
Цитата:

Читайте больше новостей, а не живите старыми технологиями.
Цитата:

Как видите, программисты и инженеры решили эту проблему. Какие вам ещё нужны доказательства? Если вы упёртый, то думаю вам никто ничего не докажет Чтож, настаивайте на своём.
Вообще-то я упоминал эту технологию в этом треде неоднократно. И все ждал, когда же вы ее вытащите, в доказательство вашей точки зрения. Так вот. Эта технология работает только в ряде узкоспециальных случаев. Когда производитель точно знает все спецификации звуковой карты и естественно в этом случае можно написать соответствующее расширение БИОС. Подобные вещи есть в баребонах, в ряде ноутбуков, на некоторых материнках. Обратите внимание - я нигде не утверждал принципиальной невозможности сделать это. Я говорил лишь, что практически это малореализуемо. Ибо звука много и разного, каждый инициализируется по своему. Универсального драйвера аудиокарты нет, если не брать в расчет эмуляцию SB Pro. Для тех же видеокарт всегда существует режим VGA.
Цитата:

Вы русский хорошо знаете?
Я знаю русский заметно лучше вас. Еще я знаю английский, умеренно французский, немецкий и японский. Comprenes vois, ne? Что дальше.
Цитата:

Я же НЕ написал, устройство, которое не стал инициализировать BIOS. Вы улавливаете разницу между этими двумя выражениями - "не смог" и "не стал"?
Вы демагог. Ваш стиль спора - прицепиться к детали и увести дискуссию от опасного вопроса. Тем более, что вы недоцитировали
Цитата:

Хотелось бы посмотреть на человека, который установил дрова на устройство, которое не смог распознать BIOS. Единственные такие устройства - виртуальные. Если в BIOS нет пунктика, то это не значит, что BIOS устройство это не распознал. Как по вашему ОСь узнаёт о новых устройствах? Она чё, гадает Нет! Она данные от BIOS получает
Итак, как ОС получит сведения о сканере? Биос его "не смог" или "не стал" распознавать. Не суть важно. Ибо в любом случае, от БИОС она данных не получит. Или сканер - это виртуальное устройство. Далее - старый БИОС не увидел или увидел не полностью диск на 40 Гб. ОС его распознала и с ним работает. Он тоже виртуальный?
Цитата:

BIOS поддерживает инициализацию встроенных звуковух - пример - Instant music.
Мойше так умен. Он знает почти наизусть почти весь Талмуд. Некоторые БИОС для некоторых звуковых карт.

SlS 17-10-2005 21:47 365090

Цитата:

Но вы меня какое то время развлекали, пока я не понял ваш типаж
Боюсь это ваш типаж. За исключением одного
Цитата:

В начале сражения бесчисленные толпы Воинов набрасываются на Глухаря, но неизбежно отступают, изнуренные схваткой, или же просто теряют интерес, видя, что их лучшее оружие не дает никакого эффекта.
Я тут один воин =) И отступать я не собираюсь. Главная цель - убрать никчёмного модера который нафлудил 4000 постов. Лучшее оружие - это мозг =) и он даёт эффект.

На счёт CD.

Надеюсь это вам поможет разобраться

Это тоже можете почитать, там есть и про Book'и
Цитата:

Если луч попадает в ямку он рассеивается и лишь малая часть излучения отражается обратно и доходит до светочувствительного диода. На диоде световые импульсы преобразуются в электрические, яркое излучение преобразуется в нули слабое - в единицы. Таким образом ямки воспринимаются дисководом как логические нули, а гладкая поверхность как логические единицы
Способ получения - аналоговый, но сама запись представляет собой цифровую инфу. Цифровой носитель - носитель цифровой информации. Разве судя по русскому языку это не верно? Там дискретные значения - либо с/ч диод реагирует на освещённость, либо нет. Мы же здесь не рассматриваем значения глубины ямок и т.п. Либо она есть, либо её нет, как собственно говоря и на перфокарте дырки - а то что перфокарта цифровой носитель - вы согласились. Или уже отказываетесь от своих слов?

SlS 17-10-2005 21:56 365093

Цитата:

Если в BIOS нет пунктика, то это не значит, что BIOS устройство это не распознал. Как по вашему ОСь узнаёт о новых устройствах? Она чё, гадает Нет! Она данные от BIOS получает
Да, здесь признаю, допустил ошибку. Осталась старая привычка получать при программировании техническую информацию из BIOS. Так что прошу прощения. Но я же писал затем сразу и про программирование в обход BIOS. Но всё равно извеняюсь. Остался старый стереотип, как собственно и у вас =) Сбило упоминание DOS, которая брала практически любую информацию напрямую из BIOS. Собственно говоря потом без вашего упоминания я писал о том, что это не так. Так что простите за это недоумение :sorry:.

Так что теперь я ответил на все ваши вопросы и привёл доказательства :biggrin:

Цитата:

Вообще-то я упоминал эту технологию в этом треде неоднократно. И все ждал, когда же вы ее вытащите, в доказательство вашей точки зрения. Так вот. Эта технология работает только в ряде узкоспециальных случаев.
Вы чё? :read: когда она работает. В этой маме Asus она работает всегда, так как звуковуха встроенная. Или вы хотите сказать что я все звуковухи к ней приписал?

SilentSpider 18-10-2005 00:16 365140

SlS
Цитата:

Способ получения - аналоговый, но сама запись представляет собой цифровую инфу.
Гениально. Именно это я и пытаюсь довести до вашего сведения уже третью страницу.
Цитата:

Цифровой носитель - носитель цифровой информации. Разве судя по русскому языку это не верно?
Вы уж определитесь - по критериям. А то у вас и обычная аудиокассета вдруг цифровым носителем стала. Вы попали в ловушку подмены тезиса. Или намеренно используете сей прием. ИМХО - последнее. Носитель цифровой информации не обязан быть цифровым. Иначе я напишу на листе бумаги цифру 1 и буду считать, что она цифровой носитель.
Цитата:

Либо она есть, либо её нет, как собственно говоря и на перфокарте дырки - а то что перфокарта цифровой носитель - вы согласились. Или уже отказываетесь от своих слов?
Не я отказываюсь от своих слов, а вы их не понимаете. Перфокарта - дискретна, а где физическая дискретность на CD? Последвательность питов/лэндов - непрерывна, лазер - непрерывный. На выходе светодиода - амплитудно-модулированный ток. К слову, я так понимаю, что безымянный реферат для вас более авторитетный источник, чем wiki. Я в вас ошибся. Ваш уровень существенно ниже, чем я его оценивал. К слову - вторая ваша ссылка - безграмотный перевод с английского источника. Чего только "полиуглеродный пластик"стоит. Но даже там не смогли окончательно переврать стандарт
Цитата:

Согласно этому документу частота дискретизации при считывании аудио сигналов с диска CD-ROM должна быть равна 44,1 КГц.
Зачем частота дискретизации, если там данные и так в цифровой форме? Я ни разу не слышал о частоте дискретизации при считывании mp3
Цитата:

Я тут один воин И отступать я не собираюсь. Главная цель - убрать никчёмного модера который нафлудил 4000 постов. Лучшее оружие - это мозг и он даёт эффект.
О! Вы нашли у себя мозг? Поздравляю. Вот только вы забыли один момент
Цитата:

Единственный реальный враг Глухаря - Админ, способный изгнать его из форума.
Аминь.
PS Клоны будут баниться без предупреждения

CyberDaemon 18-10-2005 09:07 365195

Ну вот, взял и убил. А он так прикольно ругался, злился, всякую чушь отстаивал, а потом ещё стал позиции сдавать, типа он про DOS, и вообще... Я с таким удовольствием ветку прочел, и только хотел косточку кинуть, что в компах не только единички и нолики живут, а ещё микрухи умеют выхода в высокоимпедансное Z-состояние переводить

BTW, если мне не изменяет память, утилита конфигурирования PNP ISA-шной карточки ESS1868 записывала настройки прерываний и микшера во флеш и карта коммутировала входы/выходы ещё до инициализации операционкой. А если ещё CD-ROM с кнопкой пуск, то на такой системе можно из BIOS музыку послушать. Но это частный случай.

SilentSpider 18-10-2005 09:17 365200

CyberDaemon
Цитата:

Я с таким удовольствием ветку прочел, и только хотел косточку кинуть, что в компах не только единички и нолики живут, а ещё микрухи умеют выхода в высокоимпедансное Z-состояние переводить
Он бы все равно не понял. Ты видел, какие источники он приводил :) ? К слову - в свое время вообще существовали аналоговые вычислители :)
Цитата:

BTW, если мне не изменяет память, утилита конфигурирования PNP ISA-шной карточки ESS1868 записывала настройки прерываний и микшера во флеш и карта коммутировала входы/выходы ещё до инициализации операционкой. А если ещё CD-ROM с кнопкой пуск, то на такой системе можно из BIOS музыку послушать. Но это частный случай.
Так кто же спорит. Можно. Не знаю насчет БИОС, а без загрузки ОС точно можно. Именно про этот случай не знал, но возможность вполне представлял. Хотя AFAIR современные PCI карты вообще в DOS не инициализируются

aESThete 18-10-2005 11:16 365232

SilentSpider
Мдя... Может на самом деле зря прибили человека. Мне было интересно, чем этот полуаргументированный спор закончится. Ведь на самом деле, что-то начало вырисовываться:
Цитата:

Цитата CyberDaemon
А он так прикольно ругался, злился, всякую чушь отстаивал, а потом ещё стал позиции сдавать, типа он про DOS, и вообще...

Классная тема по поводу носителей информации! Особенно вот это:
Цитата:

я напишу на листе бумаги цифру 1 и буду считать, что она цифровой носитель.
:lol: Потом прочитаю FineReader'ом, отправлю в Excel и скажу, что это цифровой поток. BTW, видели "Загрузочный лист Microsoft Windows?"
Интересно, а АрВид (архивация на видео, хорошая вещь была, имхо) цифровой или аналоговый носитель?
И как это модем передает цифру 56kbod по линии с полосой пропускания до 7кГц? Как это там нули и единички не путаются? :)


Не влезал в ваш спор, потому что не было под рукой весомых аргументов - не помнил точные модели тех плат (встречались и ISA, и PCI), которые точно не инициализируются BIOS'ом. Т.е. усилитель включается только после запуска DOS драйвера/микшера. Но такие есть, и их немало.
Цитата:

Хотя AFAIR современные PCI карты вообще в DOS не инициализируются
К счастью не все. Есть такие, с которыми до сих пор поставляются DOS драйвера и микшеры. Убедился в этом, когда один кадр купил (или спер где-то?;)) неплохую новую звуковушку, и она пошла на P-I под Win98 в DOS режиме.

По теме: как то наткнулся на привод, у которого физически микрик Play/Next присутствовал, а на передней панели (причем панель была родная!) кнопка отсутствовала.

SilentSpider 18-10-2005 13:43 365283

aESThete
Цитата:

Может на самом деле зря прибили человека. Мне было интересно, чем этот полуаргументированный спор закончится. Ведь на самом деле, что-то начало вырисовываться:
Да ничего не начало. Если интересно, можем продолжить топик в другом месте.
Цитата:

BTW, видели "Загрузочный лист Microsoft Windows?"
А у тебя есть на него ссылка - уже больше года ищу

aESThete 18-10-2005 13:58 365284

SilentSpider
Цитата:

Если интересно, можем продолжить топик в другом месте.
Не вижу смысла: проблема XPurple'а решена, тема "Проигрывание AudioCD через звуковую карту без загрузки систем(ы)" раскрыта. Если только топик переименовать, или разбить на два.
Яндекс отменили? ;) Загрузочный лист


CyberDaemon 18-10-2005 14:46 365303

Цитата:

По теме: как то наткнулся на привод, у которого физически микрик Play/Next присутствовал, а на передней панели (причем панель была родная!) кнопка отсутствовала.
:) Один из них - это Pioneer. С щелью для CD на морде и кнопочкой "Выброс". Когда я его разобрал - под кнопкой обнаружились два микрика. Я сначала подумал, что для надежности, кнопка-то широкая. А когда посмотрел внимательно, понял, что второй микрик - это Play. Пришлось распилить кнопку на морде пополам и приклеить толкатель. И привод обрел вторую жизнь в качестве автономного CD-плеера.

V TANKE 27-11-2008 20:36 965555

Всем привет. У меня такая проблема мой привод не воспроизводит звук в наушниках, есть проводок 5 контактов (аналог звук), ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОЖЕТ!!!

iskander-k 27-11-2008 20:45 965570

Цитата:

Цитата V TANKE
У меня такая проблема мой привод не воспроизводит звук в наушниках, есть проводок 5 контактов (аналог звук), ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ? »

Подсоединить от привода к материнской плате к соответствующему разъёму.

V TANKE 27-11-2008 20:47 965571

подсоединил и ничего, когда пальцами край проводка трогаю слышу помехи в колонках а с привода тишина

как исправить?

как исправить?

CyberDaemon 27-11-2008 21:52 965641

Ты какие диски слушать-то пытаешься? AUDIO-CD или MP3?

V TANKE 27-11-2008 21:59 965648

На диске записи песен с GTA, раньше на 98 винде у меня всё работало но я не знаю, подсоединён ли был привод к материнской плате, также раньше звук с игры был слышен с привода

V TANKE 28-11-2008 14:40 966322

Когда у меня ещё не было колонок я слушал музыку на 98 windows с морды CD-ROMa, необязательно это были музыкальные диски, но и все звуки который шли на звуковую карту. Я так понял привод был подключен к звуковой карте. Как мне сделать так чтоб я мог слушать музыку и аналогом и цифровым форматом. Исправте пожалуйста, если я что-то не то сказал, и помогите!

И еще у меня в проге к звуковой карте есть такая фишка:

Playing Audio ( 48 kHz Output )
S/PDIF Input ( loop Back )

Analog Input to S/PDIF-Out : Stereo Mix, Микрофон, Лазерный проигр, Aux, Линю вход.

No Otput

Что это такое? Кто знает расскажите пожалуйста

iskander-k 29-11-2008 00:26 966874

Цитата:

Цитата V TANKE
No Otput »

правильнее - No Output
перевод - нет выхода

V TANKE 29-11-2008 00:41 966881

так как мне привод справить?

CyberDaemon 29-11-2008 11:23 967091

Включить в свойствах привода (кстати, о каком приводе речь?) цифровое воспроизведение и не заморачиваться с проводком. Тем более, что этот проводок источник лишних шумов и помех.

V TANKE 02-12-2008 01:45 969489

Sony CD/RW
Я заходил в диспетчер устройств включал цифровое воспроизведение, но все равно нечего не работает
Лазил в настройках WMP10, Winamp тоже звука не дает
Раньше на Windows 98 всё работало, может это связано с настройками системы?


Время: 07:50.

Время: 07:50.
© OSzone.net 2001-