Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Создание образа системы (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=160598)

sergant138 17-12-2009 12:25 1297547

Создание образа системы
 
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Есть старый комп с подключенным к нему лазерным станком. Недавно приобрели на замену старому новый комп. На старом компе стоит специфичное ПО для работы со станком. Так вот моя задача на новом компе заставить работать это ПО, т.к. специалисты которые это настраивали за границей. Путем простого копирования всего подряд со старого жестокого на новый я добился частичной работоспособности ПО. Но кое-что нифига не хочет работать и как мне кажется это уже дело в реестре. Наверное что-то там дополнительно прописывалось либо еще что-то. Теперь вот думаю что делать.У меня два варианта.
1)Попробовать импортировать реестр старого компа в новый. Но боюсь. Чем это грозит?Может ли из-за этого система на новом компе потерпеть крах?И можно ли будет потом откатиться назад в случае краха?
2)Попробовать на старом компе снять образ системы (то бишь все будет копировать - драйвера, файлы, настройки и т.д.). Но и тут боюсь, что при развертывании образа старой системы на новом компе потерплю крах, т.к. железо уже другое и может вылететь синий экран из-за проблем с драйверами.

Что мне посоветует народ?Ни разу всего этого не проделывал, так что буду рад если посоветует какие-то бесплатные программы для моих затей.

На обоих компах стоит win xp sp3.

Petya V4sechkin 17-12-2009 12:29 1297554

Цитата:

Цитата sergant138
Но и тут боюсь, что при развертывании образа старой системы на новом компе потерплю крах, т.к. железо уже другое и может вылететь синий экран из-за проблем с драйверами.

Несколько вариантов:
  1. выполнить инструкции статьи KB314082;
  2. воспользоваться установкой в режиме восстановления;
  3. Acronis Universal Restore

GRONTO 18-12-2009 07:02 1298243

Добрый день!
Первое что я бы сделал это обязательный образ всех дисков старой машины с помощью Acronis true image лучше в boot cd решении, что-бы не устанавливать ее на комп (сохраняете на переносном винте,флешке в неизменном виде).
Второе заходите на старом компе в OS в диспетчер оборудования и удаляете привязку к шине материнской платы
Далее опять делаете образ главное не дать полностью загрузится что-бы он ее не восстановил если используете boot cd
Далее разворачиваете на новом PC, для начала он поругается но после восстановления привязки к новой шине должен работать, потом что ненужно uninstall а что нужно доустанавливаете.
За работоспособность 100% гарантию не даю. Но мы именно так организовали образ чистой операционки, что-бы можно было зазворачивать без установки на разношерстные машины...

iskander-k 18-12-2009 09:17 1298291

В Акронисе попробуйте режим клонирования. И подробно изучите справку по Акронис - перед переносом .


Время: 06:10.

Время: 06:10.
© OSzone.net 2001-