Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Развернутую из образа XP не могу заставить загружаться на том же самом железе (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=339052)

Bender Rodriguez 03-02-2019 23:04 2856110

Развернутую из образа XP не могу заставить загружаться на том же самом железе
 
Ситуация немного запутанная, было 2 харда, на 1-м Win 7 на 2-м XP и сто лет назад это было настроено в дуал бут таким образом, что если не было 1-го харда, то XP не грузилась. Я так понимаю это из-за того что какие-то файлы семерошного бут-менеджера лежали на 1-м диске.

Сейчас имею 2 образа снятых акронисом (обоих системных разделов с win 7 и win XP) и тщетные попытки заставить все это работать теперь уже на одном жестком диске.
Что пробовал: 1) развернуть оба раздела на один HDD и настроить через MultiBoot, итог – семерка грузится, XP – постоянное завершение работы. Способ решения из закрепленной темы по этому поводу не помог. Использование мультибута из-под live CD также не дало результатов.

2) Развернул на диск только XP – итог, ничего не грузится. Загружался с установочного диска делал fixboot, fixmbr – при загрузке сообщение об отсутствующем/поврежденном boot.ini, попробовал с загрузочного применить bootcfg /rebuild – ошибка «не удалось выполнить поиск установленных систем».

Ставил на HDD и на SSD. Система на базе Gigabyte P35 DS4.
Уже бы давно заново накатил XP, но там много софта настроенного, не хочется опять все ставить, вспоминать и настраивать.

Что еще посоветуете сделать с этой ситуацией?

Bender Rodriguez 10-02-2019 00:23 2857054

usbdrive, из акронисовского образа взял все эти файлы, закинул на диск.
Загружаюсь- ошибка неверной настройки диска, отредактировал boot.ini, прописал там правильный диск и партицию.
Далее ловлю ошибку с завершением сеанса сразу после логотипа XP и загрузки.
Сходил в эту тему, загрузился с live cd, подключился к реестру целевой системы и увидел что здесь
Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="E:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

Системный диск это имеет букву E.
Я так понял, что сейчас вроде как получается что винда стала каким-то образом на диске С и ее это смущает. Потому как после того как я в реестре в параметре Userinit прописал вместо Е букву С, то теперь система при загрузке начала выдавать уже голубой экран с логотипом Win XP, правда слова "Приветствие" нет, далее появляется курсор мыши, но система так и не загружается до конца.

Как можно проверить на диске с какой буквой она считает себя установленной и как его изменить назад на букву Е?

Bender Rodriguez 17-02-2019 01:58 2858358

usbdrive, А что размещать на втором разделе? На первом все загрузочные файлы, но в boot.ini получается прописываю тот раздел, на котором винда стоит, верно?

Bender Rodriguez 04-03-2019 14:26 2861203

Пробовал и так и сяк, оказалось все же быстрее переустановить и перенастроить систему с нуля (:


Время: 15:28.

Время: 15:28.
© OSzone.net 2001-