Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Как скопировать профиль пользователя? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=172188)

~SloNicK~ 28-12-2009 00:30 1305781

Как скопировать профиль пользователя?
 
После установки системы по привычке включил уч. запись администратор и работал под ней. Сейчас осознал, что это не очень хорошо. Хочу создать отдельную учётную запись с правами администратора. Возможно ли скопировать данные профиля администратора в новую учётную запись?

Vadikan 28-12-2009 00:56 1305802

~SloNicK~, сорри за двойной перенос.

Скопировать данные (пользовательские файлы) можно просто вручную - создать пользователя, войти под ним один раз хотя бы, потом содержимое папок Мои документы и т.д. скопировать в соотв. папки новой учетной записи.

С переносом настроек труднее, ибо копирование профиля в старом виде уже не работает. Но можно использовать sредство переноса данных - оно может комплексно перенести файлы и параметры.

См.
7 ситуаций, в которых средство переноса данных незаменимо
Тонкости переноса данных, о которых умалчивает справка Windows

~SloNicK~ 28-12-2009 01:06 1305809

Vadikan,

Пользовательские файлы мне не важны, надо только настройки интерфейса, настройки ПО и т.д. В свойствах системы возможно копировать только профиль по умолчанию, а скопировать папку users\администратор полностью не удаётся.

Попробую со средством переноса. Спасибо!

Vadikan 28-12-2009 01:11 1305812

Цитата:

Цитата ~SloNicK~
а скопировать папку users\администратор полностью не удаётся. »

Угу, помимо других косяков, библиотеки ломаются, поэтому и убрали.

~SloNicK~ 28-12-2009 01:15 1305815

Vadikan,

Ещё вопрос возник по ходу. Средством переноса файл из под аккаунта администратора подготовил, но ведь при его запуске из под другой учётной записи он восстановит опять-таки аккаунт администратора?

Уже разобрался - после запуска файла в дополнительных настройках можно выбрать, какую учётную запись в какую скопировать.

Vadikan 28-12-2009 01:32 1305827

~SloNicK~, гм... верно, пора спать :)

Тогда предлагаю вам более простой вариант - продолжать работу как есть :) Резервная административная учетка у вас уже создана. А разница между встроенным админом и другими админ. учетными записями в том, что на встроенного не распространяется UAC. Если UAC у вас отключен, то от перехода с одной на другую вы ничего не выгадаете. Если же вы хотите работать с UAC, можно включить политику, которая распространит контроль на встроенного админа.
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
REG_DWORD
FilterAdministratorToken
1

http://technet.microsoft.com/en-us/l...K_BuiltInAdmin

~SloNicK~ 28-12-2009 02:11 1305846

Vadikan,

Собственно ради использования-таки UAC всё и затевалось.

Спасибо! :)

KripTon 04-04-2010 17:19 1384907

[решено] Как скопировать профиль пользователя?
 
Скажите пожалуйста, можно ли перенести все данные, информацию из старой учетной записи на новую?

Vancouver 04-04-2010 17:30 1384912

KripTon, читайте.

KripTon 04-04-2010 17:38 1384915

Vancouver, не совсем понятно. Что нужно, чтобы перенести только учетную запись? Если она у меня на жестком диске..

Vadikan 04-04-2010 18:59 1384943

KripTon,
7 ситуаций, в которых средство переноса данных незаменимо
Тонкости переноса данных, о которых умалчивает справка Windows

apryadko 21-08-2013 17:36 2205241

мне необходимо создать порядка 20 пользователей, в которіх в каждом нужно прописать хранение папки мои документы, рабочий стол, переменные среды тмп, установить принтеры, покидать ярлыки сетевых папок на рабочий стол... и совсем не хочется делать это по очереди... возможно ли сделать эти все вещи и просто скопировать профайл на всех юзверей? Подскажите как?

Vadikan 21-08-2013 20:35 2205333

apryadko,
1. Вручную после установки - средство переноса данных (ссылки уже дважды фигурировали в теме).
2. До установки - Создание настроенного образа операционной системы (обсуждение в форуме автоустановки).

4real 21-08-2017 02:39 2759679

Пробую скопировать настроенный профиль в новый на компе с Win7x64, проблема в том, что не переносятся данные из HKCU. Сначала я подумал, что так и должно быть, ведь на ntuser.dat не стоит галка. Но автор прямо пишет:

Цитата:

В данном случае мы имеем дело с двумя сторонами медали. С одной стороны, средство переноса данных действительно сохраняет параметры программ, но только те, что хранятся в пользовательском разделе реестра (HKCU). Если программа хранит ваши предпочтения в реестре, они будут перенесены.
А у меня в новом пользователе после импорта в HKCU нет никаких настроек установленных программ. Пробовал импортировать в уже созданного пользователя и создавать пользователя при импорте, пробовал с галкой на ntuser.dat при экспорте, пробовал дефолтные настройки экспорта и с галкой на AppData, ничего не помогло. Подскажите, что не так?

Vadikan 21-08-2017 23:32 2759870

4real, какая разница, что не так, если никак не работает? Экспортируйте реестр вручную, значит.

4real 21-08-2017 23:46 2759874

Vadikan, хотелось бы все-таки понять: должен ли MigWiz в Win7x64 переносить данные из HCKU\Software в нового пользователя или нет? Вы явно пишете, что да, но у меня ни разу не получилось. Гугл тоже не помог.

А если у вас есть Win7x64 вы не могли бы это проверить? Если импортировать только настройки, то это быстро. Меня интересует только, перенесутся ли записи установленных программ (например Far, MPC-HC, Skype) из HCKU\Software в нового пользователя. Спасибо.

Vadikan 22-08-2017 00:26 2759876

Цитата:

Цитата 4real
Вы явно пишете »

Значит, 5 лет назад у меня на это были какие-то основания. Проверять сейчас я не могу.

Skype хранит настройки в AppData, FAR хранит тоже хранит профиль в AppData и умеет экспорт, MPC-HC умеет экспорт (и тоже, небось, в AppData хранит все). Так что цели ваши непонятны.

4real 22-08-2017 01:27 2759880

Vadikan, жаль, что вы не захотели установить истину.

Цитата:

Цитата Vadikan
Так что цели ваши непонятны. »

А цель была простая:

Однако теперь вы почему-то предлагаете делать это руками.

Vadikan 22-08-2017 10:27 2759926

Цитата:

Цитата 4real
жаль, что вы не захотели установить истину. »

Чтобы установить истину, мне надо установить ОС, которой я не пользуюсь уже 5 лет, и потратить N часов на эксперименты, которые вы уже провели. При этом истину все равно установить не удастся, ибо неисповедимы пути средства переноса данных, а я нигде не утверждал, что оно корректно переносит параметры реестра для любого ПО.

Причем у меня стойкое ощущение, что этого в принципе делать нет смысла ввиду хранения параметров программ в AppData. И да, в смежной статье я описал, как это грамотно сделать средством переноса данных. Почему вы надеетесь перенести параметры через реестр, я не знаю...

Цитата:

Цитата 4real
А цель была простая:
Цитата:

Вы установили систему, настроили ее, а теперь хотите, чтобы у каждого члена семьи были такие же параметры? Запускайте средство переноса данных!
Однако теперь вы почему-то предлагаете делать это руками. »

Я предлагаю вам быстро перенести необходимые параметры перечисленных программ, даже погуглил за вас. Но вы можете этого не делать, а дальше биться лбом об стену или просить других заняться этим.

При этом ваша цель... она ведь такая исключительно потому, что вы заранее не озаботились глобальным решением вопроса - созданием настроенного образа операционной системы. Вот там профиль копируется целиком.


Время: 15:54.

Время: 15:54.
© OSzone.net 2001-