Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Ноутбуки (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [решено] Как скопироровать раздел Recovery на ноутбуке? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=256330)

ctamm 14-03-2013 23:41 2111502

Как скопироровать раздел Recovery на ноутбуке?
 
Всем доброй ночи!!! Забрал наконец то свой ноутбук с СЦ. Баловался с HDD, и все удалилось. Теперь вопрос... У меня имеется раздел Recovery, как его можно скопировать на DVD диск и чтоб можно было с него восстановится до заводских? а то вдруг случайно опять удалю раздел Recovery и придется нести в СЦ и ждать месяц, не очень то охота.

minos66 15-03-2013 06:42 2111572

Цитата:

Цитата ctamm
как его можно скопировать на DVD диск »

Асronis True Imadge и другие подобные программы для резевного копирования. Только обязательно и оригинальную MBR скопируйте - без нее система восстановления не запустится. Кроме того для некоторых систем восстановления помимо собственно скрытого раздела нужно наличие и других разделов, например у Asus для работы восстановление по F9 помимо раздело Recovery необходимо наличие раздела Tools.

Цитата:

Цитата ctamm
и чтоб можно было с него восстановится до заводских? »

Если вы сделаете диски восстановления штатной заводской программой восстановления, то с них вы можете установить заводскую ОС и при отсутствии скрытых разделов. Т.е. у вас не будет функции восстановления пл F9, Alt+F10 (у разных ноутов кнопки разные), но если понадобится заводскую ОС вернуть можно будет.


P.S. И возьмите за правило всегда указывать модель ноутбука и установленную ОС. Даже если на ваш взгляд все они одинаковы и все они "ноуты", а все ОС это "винда".

ctamm 15-03-2013 09:26 2111604

minos66, ноут HP dv7 Win8 x64. В акронисе сделал резервную копию трех разделов, два из них скрытые и один Recovery. Далее что делать? как теперь эту копию правильно разделить и записать на DVD диски?

minos66 15-03-2013 10:03 2111619

Цитата:

Цитата ctamm
как теперь эту копию правильно разделить и записать на DVD диски? »

Хм... насколько я слышал, Acronis прекрасно сам делит и болванки записывает... вроде даже есть функция создания загрузочного диска с программой+архив (правда только новее v11.0). Если же у вас v11.0, то "Для создания архива на DVD у вас должна быть установлена программа записи DVD в формате UDF, например: Roxio DirectCD, Ahead InCD, либо аналогичная." Это из справки к программе.... почитайте справочку к вашей программе... Если вы архивы на HDD сохранили и хотите их на болванку перенести, то вроде как многие прожки для прожига умеют большие файлы делить, если они на болванку не лезут. Только у вас должен быть образ каждого раздела отдельным архивом.

Цитата:

Цитата ctamm
ноут HP dv7 Win8 x64. »

У вас ведь UEFI, а не биос? И диск не MBR, а GPT? Вы бы нашли какой нибудь чистый диск и посмотрели бы, что там Acronis на нем понавостанавливает. Как то я не уверен (у меня нет UEFI и проверить не на чем), что он с EFI/GPT справится... особенно старые версии...

ctamm 15-03-2013 10:17 2111628

Цитата:

Цитата minos66
У вас ведь UEFI, а не биос? И диск не MBR, а GPT? »

ага имеется EFI и биос тоже... Диск в GPT. Стоит последняя версия Акрониса. т.е мне нужна программа для записи DVD? Сам Акронис этого не умеет?

Normal 15-03-2013 10:44 2111642

Цитата:

Цитата minos66
Acronis прекрасно сам делит и болванки записывает »

да, но при следовании по шагам нужно не пропустить опцию размера, там будет выбор нужно выбирать "делить" и размеры 4,37 Гб. Ничего вручную там прописывать не надо, все выбирается кликами и галками.
Цитата:

Цитата ctamm
нужна программа для записи DVD? Сам Акронис этого не умеет? »

по идее Акронис умеет (должен) и сам писать, ведь он запускается для создание бекапа и его сохранения и с загрузочного CD-диска, а там никаких дополнительных "писалок" нету.

prosto user 15-03-2013 11:10 2111655

ctamm, HP System recovery (создайте диски восстановления с помощью Media Creator).

ctamm 15-03-2013 20:40 2111975

prosto user, Спасибо за совет оказывается все просто а я и не знал)) всем спасибо за отзывы!!!!


Время: 07:47.

Время: 07:47.
© OSzone.net 2001-