Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Windows Server 2008/2008 R2 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Total Commander через RDP. ассоциации файлов. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=333503)

ibros 01-03-2018 15:47 2800954

Total Commander через RDP. ассоциации файлов.
 
добрый день..
подумалось - опубликовать Total Commander на терминальном сервере. запускает сотрудник ярлык и работает с удаленным компом. альтернатива файл-серверу, так сказать. чтоб не шар не делать.
но хотелось бы, чтоб при попытке открытия файла - открывала его программа на клиенте.. это вообще возможно?
в обратном порядке это вроде работает - есть опция, при публикации приложения закрепить за ним ассоциации расширения файла на клиентской машине.

ziku 01-03-2018 16:32 2800961

Можно если вы купите платную версию ТК а это примерно каких то 40 евро. Там есть такая функция в настройках ТК. У всех ТК от Васи Пупкина это все удалено.

mwz 01-03-2018 16:48 2800966

Цитата:

Цитата ziku (Сообщение 2800961)
Там есть такая функция в настройках ТК.

Нельзя ли конкретно шепнуть мне, как автору альтернативного официального лежащего на сайте ghisler.com русификатора (первый перевод был 1997 года, последний сделан под версию 9.12) - в каком пункте настроек и что надо указать?

ibros 01-03-2018 17:43 2800977

Цитата:

Цитата ziku
Можно если вы купите »

присоединяюсь. это где такая настройка?

ibros 02-03-2018 19:20 2801194

блин.. а я чего-то уж обрадовался.

Anton04 02-03-2018 22:14 2801224

Цитата:

Цитата ibros
запускает сотрудник ярлык и работает с удаленным компом. альтернатива файл-серверу »

А чем не устраивает публикация проводника?

ziku 03-03-2018 19:45 2801392

Цитата:

Цитата mwz
Нельзя ли конкретно шепнуть мне »

Тотал Коммандер при всех его достоинствах имеет один недостаток — он платный. Полную версию Тотл Командер с руссификатором можно купить ТУТ версия 9.0
Как и везде в платных программах.
Конфигурация - настройки. У вас должен быть адрес сервера, логин и пароль.
Добавить - вводите эти данные это половина настроек, дальше вторая часть настроек.
Наш следующий шаг — выбор каталога, который будет открываться при установлении соединения. За это отвечает поле «Локальный каталог». Нажав кнопку возле этого поля, мы выберем нужную директорию. Это поле можно оставить пустым, но, согласитесь, работать гораздо удобнее, если присвоить ФТП-серверу свой каталог на локальном (своем) компьютере.
Переходим к чекбоксу «Пассивный режим обмена данными». Если явно не указано использовать этот режим, то оставляем его чистым. А где узнать это? Обычно использование этого режима указывается при предоставлении остальных параметров соединения — логина, пароля и т.п.
Последняя опция — «Использовать брандмауэер или прокси-сервер». Отмечать ее нужно лишь в том случае, если вы используете выход в интернет через прокси-сервер. Если вы не знаете о чем идет речь, не трогайте ее. Если же имеете представление, что делаете, то отметьте ее, выберите тип соединения и введите адрес прокси.
Все, нажимаем ОК. У нас появилось новое соединение с названием (То что вы дали в названии).
Нажимаете кнопочку Соедениться.
Как говорил Горбачев "процесс пошел", обмен данными между вашим компьютером и сервером,
а дальше в одной из панелей появится директория сервера. В другой появится папка, которую мы ввели ранее в Локальный каталог. Заливаем файлы — выделяем их на вкладке локального компьютера и перетягиваем их на вкладку сервера. Усё!
Работайте очень аккуратно, следите за клавиатурой, смотрите что бы английский алфавит не перескочил на русский, а то будут проблемы, я учил на время удалять русский алфавит. Внимательно проверьте написание атрибутов, наберите их латинскими символами в блокноте (пароль в Total не виден). Постоянно записуйте то что вы вводите. То же касается и адреса сервера. Если он в виде букв, проверьте буквы, если вводите его в цифровом виде (IP), проверьте цифры. После всех изменений снова нажмите Ctrl+F, выберите нужный сервер, нажмите кнопку «Изменить» и скопируйте исправленные данные.
Иногда все настройки верные, а соединения нет. Особенно, если вы уже соединялись с конкретным сервером. И такое бывает... Вполне вероятно, что сам ФТП-сервер именно в этот момент недоступен — упал, на нем проводятся работы и т.п. Попробуйте повторить попытку через некоторое время. Если и это не поможет, обращайтесь в поддержку сервера. Бывают, сервера меняют свои атрибуты, но не всегда говорят об этом пользователям. В любом случае читайте сообщения и действуйте сообразно обстоятельствам.

Только у нас работают с Norton Commander, этот продукт, гибче, полнее и вообще еще тот продукт.

mwz 04-03-2018 12:15 2801528

ziku, и при чём тут FTP-сервер?? Вопрос стоит о том, чтобы при запуске с ярлыка запускалась программа, стоящая на удалённом компьютере, а не о том, как обмениваться с ним файлами.

И вообще зачем было цитировать простыню: могли бы и ссылку на источник дать, сказав, на что обратить внимание при настройке (как оказывается, вообще не на что: цитата применительно к вопросу смысла не имеет).

Цитата:

Цитата ziku
Как и везде в платных программах »

Пробная версия Total Commander не имеет вообще никаких ограничений по сравнению с оплаченной. В т.ч. по настройкам.
Единственное различие — при запуске появляется экран напоминания о том, что при пользовании программой больше месяца её надо оплатить.

Цитата:

Цитата ziku
Только у нас работают с Norton Commander, этот продукт, гибче, полнее и вообще еще тот продукт. »

Угу, что по современным понятиям тот ещё — это точно... Последняя версия — 5.51 (1 июля 1998) для DOS, с длинными именами файлов не знаком и т.д.

ziku 04-03-2018 13:08 2801536

Я в голове всё не держу. Попросили шепнуть. Ну , а с длинными файлами, это уж кому как.
Ну, уж извините, таков DOS, уже в конце 80 Финогенова знал наизусть. Но в винде и ТК не сделаешь то что сделаешь Norton Commander в DOS,программирую так чуть чуть... И при чем тут год изготовления продукта Norton Commander, MS DOS вообще появился 1980 год. И только дополнялась и всё, новые версии. Или вас не устраивает MS DOS вашей машины, старые команды никто не отменял в DOS вашей машины.
Вы путаете Norton Commander это менеджер для MS DOS, а Total Commander это менеджер файлообменник для Windows. Совсем разные задачи. Я до 2001 сидел на Norton Commander 4.5 90 годов, и ничего мне хватало, для работы, и хлеба с маслом.

Уж извините не все халявные Total Commander полные, обычно они резанные и часто очень сильно. А то что платить, а вы как хотели - КАКОВ СТОЯЛ ВОПРОС? Можно или нет!! Можно - но плати. Для предприятий, фирм и банков это сущий пустяк. Для пользователей нечего шуметь, вопрос решен, а деньги это проблемы пользователя, или в теме стал второй вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ?

mwz 04-03-2018 13:59 2801549

Цитата:

Цитата ziku
Вы путаете Norton Commander это менеджер для MS DOS, а Total Commander это менеджер файлообменник для Windows »

Про Norton Commander это вы речь завели, сказав при этом, что "и вообще еще тот продукт". Причём я не понял, какое отношение это имеет к вопросу.

А файлообменник — это не программа, а сервис, предназначенный для обмена файлами между пользователями, не имеющими прямого контакта друг с другом, но имеющими доступ в интернет.

Цитата:

Цитата ziku
не все халявные Total Commander полные, обычно они резанные и часто очень сильно »

Тут где-то речь шла про "резаный" Total Commander?? Ну а кто пользуется таким г...-сборками" — тот ССЗБ.

Цитата:

Цитата ziku
КАКОВ СТОЯЛ ВОПРОС? Можно или нет!! Можно - но плати. »

Дык нельзя — хошь плати, хошь не плати. Вы же совсем не на заданный вопрос пытались ответить.

ziku 04-03-2018 17:59 2801590

mwz - дайте ну очень пожалуйста нам тут всем ссылочку на халявный полный не резанный Total Commander, буду очень сильно благодарный. А то я все по старинке то Фаром пользуюсь, на другой машине ломаной версией 7.4., нет покупной есть, с ключом на фирме, но он мне дома на машине совсем ненужен, ну уж очень он большой и громоздкий, пестрый как попугай, столько извините Г напихали в него не нужного 90% вообще никогда не пользующегося, но зато полный.
Хотелось бы что бы вы поискали, сразу утверждаю - нету. И никогда не по подалось.
Вот потому и давал ссылку на полный где не вырезаны настройки на работу с сервером. Закрывайте тему. Можно связать Total Commander машины с Total Commander на сервере!!

mwz 04-03-2018 18:05 2801595

Цитата:

Цитата ziku
давал ссылку на полный »

Полный уже два с лишним десятка лет берётся на http://www.ghisler.com/. А где вы нашли в нём попугаев — это надо спросить у вас.
Там же, в разделе Languages, можете взять мой альтернативный, бывший с 1997 года и до версии 7 основным, полный русификатор интерфейса, названный там "Russian original".

ziku 05-03-2018 11:17 2801736

mwz Ради Бога - работайте. Мне хватает вполне блеклой и темненькой фар и нортон. Выполняет те же функции что и ТК + еще работают в DOS, что для ТК которая просто в DOS без виндовса не фурычит обалденный минус. А фар и нортон под виндовсом ещё как работают и без него то же. Работайте на здоровье, и мне честно по барабану есть там русский или нет, я свободно владею двумя и объясняюсь еще около девяти языках, счас восхожу на французский до совершенства, а мне когда сидишь перед срочной сдачей продукта по два- три дня и ночи не подходит яркий и не работающий в DOS продукт, как и расфуфыренная мазила, предпочитаю серые тона гугл и сафари. Очень нравится в новой Опере совершенно черный фон не раздражающий глаза при долгом использовании. На вкус и цветкак и язык - товарищей нет.

ibros 06-03-2018 15:55 2801954

Цитата:

Цитата Anton04
А чем не устраивает публикация проводника? »

открываем опубликованный проводник. в нем пытаемся открыть документ. документ откроется программой, установленной на терминальном сервере. я не очень представляю даже, какие мощности нужны, чтоб обслуживать пользователей 40-50 таким образом.
хотелось бы, повторюсь, чтоб проводник в терминальном режиме, а ассоциации файлов - с локальной машиной.
но, судя по всему, так не получится..


Время: 11:13.

Время: 11:13.
© OSzone.net 2001-