Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 8 и 8.1 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=116)
-   -   как отключить превью эскизов окон панели задач (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=318842)

Tota 16-09-2016 12:50 2669155

как отключить превью эскизов окон панели задач
 
Можно как либо отключить отображения содержимого неактивного окна при наведение на эскиз. Просто мешает когда я в проводнике и хочу выбрать одно из окон браузера они все отображаються на весь екран при наведении на ескиз, а хочеться видеть только активное окно проводника. это реально?

Ladislaus 16-09-2016 16:56 2669233

Tota, если я правильно понял, то нужно отключить не показ эскизов при наведении курсора на значок свернутого окна на панели задач, а отображение окна при наведении на на эти появляющиеся эскизы. В этом случае отключите Peek в параметрах быстродействия. Нажмите WIN+R, введите systempropertiesperformance и снимите отметку напротив "Включение Peek".

Tota 17-09-2016 21:10 2669673

Цитата:

Цитата Ladislaus
снимите отметку напротив "Включение Peek" »

Да оно, примного благодарен.

Tota 17-09-2016 21:26 2669677

А еще глупый вопрос, в реестре можна как нибуть включить Peek только для функции "показать рабочий стол" панели задач при наведении?, етой фичой иногда пользуюсь.

Казбек 17-09-2016 21:59 2669685

Tota,

Можете с помощью параметров реестра отключить эту функцию либо назначить ей временной промежуток:
Код:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
DisablePreviewDesktop
1 - включено
2 - выключено
Код:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
DesktopLivePreviewHoverTime
Значение в десятичной системе указываете в миллисекундах.

Цитата:

Цитата Tota
можна как нибуть включить Peek только для функции "показать рабочий стол" панели задач при наведении? »

Насколько мне известно, нет.

Возможности Windows Aero и их параметры в реестре в ОС Windows 7 (Часть 3)

Ditton2017 18-09-2016 22:16 2669979

Цитата:

Цитата Tota
Да оно, примного благодарен »

А мне не помогло. Почему, не знаю.
Цитата:

Цитата Tota
А еще глупый вопрос, в реестре можна как нибуть включить Peek только для функции "показать рабочий стол" панели задач при наведении?, етой фичой иногда пользуюсь »

Наверное да, потому что здесь это возможно

А раз там возможно, то мне кажется, и в реестре возможно, так как твикер настраивает параметры реестра

Казбек 19-09-2016 16:59 2670208

Цитата:

Цитата Ditton2017
Наверное да, потому что здесь это возможно »

Знаете, что означает опция "Сворачивать/показывать окно, когда мышь наведена на него"??))
Вот вам цитата из официального Help-а:
Цитата:

Minimize/restore when mouse is over: ...
These options allow you to minimize/restore a window by scrolling the mouse wheel when the cursor is over the corresponding item:
Речь о прокрутке мишкой.))
Цитата:

Цитата Ditton2017
А раз там возможно, то мне кажется, и в реестре возможно, так как твикер настраивает параметры реестра »

Не совсем так:
Цитата:

Q: Which registry keys does 7+ Taskbar Tweaker modify? I don’t need extra processes in my system.
A: The only registry keys the tweaker modifies are its own settings. There are no registry keys for the options it provides. The tweaker does that by injecting a DLL to explorer, hooking/subclassing/some other methods of the dark side.
As for extra processes, the tweaker is a native program, and is very lightweight. It shouldn’t slow down your system, and uses an extremely small amount of memory. Also, you can hide the tray icon if you want.

Ditton2017 20-09-2016 02:46 2670335

Цитата:

Цитата Казбек
Не совсем так: »

Всё оказалось совсем не так )) Но если боятся твикера, то например у меня пользование виндой превращается в какой то ужас ))

Ditton2017 20-09-2016 10:26 2670403

Казбек, спасибо вам большое!
Скрытый текст
Кстати, наконецто купил флешку на 32 ГБ, и сделал универсальную загрузочную флешку с вашей помощью (помните, http://www.intowindows.com/how-to-in...from-same-usb/ :up:) и с помощью отличной утилиты от Jekson07 - со всеми виндами оригинальными пожатыми (и WinPE всеми), диагностическими утилитами, всеми инсталляторами программ, и образом SamLab Drivers Pack (иногда пак нужен для брендового железа и ноутов) - всё влезло на флешку - очень удобная, нужная и незаменимая вещь

Казбек 20-09-2016 14:06 2670480

Ditton2017,

Спасибо за отзыв. Мне, конечно же, очень лестно и очень приятно.))

Dendy-2010 24-11-2021 15:00 2973094

Цитата:

Цитата Казбек
Можете с помощью параметров реестра отключить эту функцию либо назначить ей временной промежуток:
Код:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
DisablePreviewDesktop
1 - включено
2 - выключено »

Windows 8.1, не помогло увы. Я не знаю, может автор темы что то другое имел ввиду, но мне тоже нужно "отключить превью эскизов окон панели задач", а именно как то отключить превью проигрывателя MPC в панели задач. Поменял в указанной ветке реестра значение на "2", перезагрузил, но миниатюрная картинка проигрываемого фильма при наведении как показывалось, так и показывается :( .

решение только для Windows Vista
кстати в самой 8.1. есть соотв. инструмент, через редактирование локальной групповой политики, но почему то он применим только к Windows Vista (спрашивается зачем он тогда нужен?). Так, открыв GPEdit.msc, идем по директории: конфигурация пользователя ==> административные шаблоны ==> меню "Пуск" и панель задач, далее выбираем "отключить эскизы панели задач", т.е. все легко и интуитивно понятно, почем то же самое не предусмотрено в 8.1, загадка


UPD. В общем все, нашел решение, спасибо Артёму Синявину (в п.4 правил говорится о запрете ссылок на сайты с целью повышения их посещаемости, но я делаю ссылку на решение проблемы как таковой, а не для рекламы). На всякий случай дублирую: все в той же директории реестра, т.е. HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced создаем новый параметр "DWORD (32-бита)", даже если у вас 64-битная ОС и называем его "ExtendedUIHoverTime", устанавливая десятичную систему со значением, например, 60000. В этом случае эскиз не будет появляться в течении 1 мин после наведения. Далее перезагружаемся или просто выходим из под пользователя и снова заходим, все работает :up


Время: 14:49.

Время: 14:49.
© OSzone.net 2001-