Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   [решено] Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему" (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=237833)

Анна Шувалова 03-07-2012 22:25 1945296

это было давно и основной целью я хотела запретить гостю доступ к диску "c"
зашла в безопасность что то там с группами повозилась (не разбиралась в этом сильно тогда ещё) где то понаставила галочки где то убрала и в итоге запретила доступ всем.
еле еле восстановила уже не помню как
но витоге гость не может выйти в интернет или установить какую нибудь программу
а новые профиля не создаются
а администраторы работают нормально.

Вообщем давно давно напортачила с защитой -Отменила права на диск всем и Администраторам и даже SYSTEM !
кое как прочитав информацию восстановила права админиcтраторов.Все работает отлично и я Администратор. Но сейчас решила создать ещё одну учётную запись администратора .
Создала.Вышла из одной учетной записи чтобы войти в новую а
нажимаю на значок чтобы войти в неё а мне пишет -

"Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя"

в чём дело ? (думаю что из-за того что раньше отменила права всем пользователм что даже нельзя было зайти на диск "C" но в последствии кое как восстановила эти права администратора.

а сейчас при создании нового профиля и попытке входа в него пишет . "Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя"
Добавлено 4 дня назад
А когда захожу в режиме Гость то там нажимаю на ярлык своейго провайдера для подключения к интернету и explorer.exe сообщает что объект не найден
Добавлено 4 дня назад
посмотрела безопастность. -Полный доступ есть у всех профилей.
вот такие дела. кто что думает по этому поводу?

Создала новый профиль и в него можно зайти только в безопасном режиме и то когда в профиль заходишь и тут же надпись в трее "профиль пользователя был загружен неправильно" вход в систему выполнен с профилем используемым системой по умолчанию"

также попыталась с этого нового созданного профиля в безопасном режиме зайти в диск "с" а мне выскакивает окно "рапсоложение недоступно" и
пишет "нет доступа к диску "с"
отказано в доступе

ППЦ ! У кого какие размышления и пути решения на этот счет? Буду очень признательна ! Спасибо.

да! мой компьютер система Виста 32 битная

выполнила sfc /scannow
вот результат (см скрин)


что делать дальше после этого?

okshef 03-07-2012 22:31 1945301

Пройдите по ссылке и выложите лог Windows\Logs\CBS\CBS.log, предварительно заархивируйте.

Анна Шувалова 03-07-2012 22:47 1945311

а какую полезную информацию для решения проблемы может дать лог?

okshef 03-07-2012 22:58 1945318

Анализ записи файла журнала, программа проверки ресурсов Microsoft Windows (SFC.exe) в Windows Vista

Анна Шувалова 03-07-2012 23:20 1945327

вот лог . не думаю что он может чем то помочь. на мой взгляд лог самая бесполезная вещь при решении вопроса думаю это и потвердится)

okshef 03-07-2012 23:29 1945333

Ваш лог подтвердил полную целостность системных файлов.

Рекомендую к изучению и выполнению Восстановление параметров безопасности по умолчанию

Как получить доступ к файлам, папкам, разделам реестра в Windows Vista и Windows 7

Как переустановить Windows 7, сохранив настройки и установленные программы

Анна Шувалова 03-07-2012 23:37 1945342

а почему тогда до сканирования система мне говорила об обратном ? (см скрин)

типа " защита ресурсов виндовс обнаружила поврежденные файлы но не может их восстановить"

okshef 03-07-2012 23:42 1945344

Перезагрузите, выполните сканирование повторно, прикрепите новый лог - я посмотрю. Но повторяю - по логу, который вы уже представили нет записей о восстановлении поврежденных файлов. Почему? Не знаю.

Анна Шувалова 04-07-2012 01:10 1945385

сейчас проверяю систему повторно. через 10-20 минут выставлю новый лог

вот новый лог. сравните.

okshef 04-07-2012 01:37 1945399

Ошибок нет

Petya V4sechkin 04-07-2012 08:51 1945486

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
препятствует входу в систему

Приведите ошибку из журнала событий -> Журналы Windows -> Приложение -> источник User Profile Service (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст) при попытке входа в систему.

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
давно давно напортачила с защитой -Отменила права на диск всем и Администраторам и даже SYSTEM

На папках C:\Users и C:\Users\Default правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Безопасность -> кнопка Дополнительно -> выложите скриншоты.

Анна Шувалова 04-07-2012 18:21 1945879

скриншоты " вкладка Безопасность -> кнопка Дополнительно "

скриншот "просмотр событий"

Petya V4sechkin 04-07-2012 20:05 1945941

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
вкладка Безопасность -> кнопка Дополнительно

Нажмите кнопку Изменить -> включите флажок Заменить все разрешения дочернего объекта на разрешения, наследуемые от этого объекта и нажмите ОК.

Странно, что там SYSTEM.
В интерфейсе Windows 7 название системной учетной записи отображается по-русски: система.

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
скриншот "просмотр событий"

Case of the User Service Service Failed The Logon

Анна Шувалова 04-07-2012 20:16 1945944

в Windows 7 может и так но у меня то Vista)

а по ссылке "Case of the User Service Service Failed The Logon" там решение проблемы описано ?

Petya V4sechkin 04-07-2012 21:52 1946005

Анна Шувалова, на этой картинке нажмите Изменить и поставьте флажок Заменить все разрешения дочернего объекта на разрешения, наследуемые от этого объекта.

Анна Шувалова 04-07-2012 23:34 1946052

"Заменить все разрешения дочернего объекта на разрешения, наследуемые от этого объекта."
а что это означает в переводе на нормальный язык ? Я хоть после этого смогу зайти под своими учетными записями ?
Какие последствия имеют эти действия ?

Пока ничего не меняла и не нажимала.Жду ответа не опасно ли это для системы.Я смогу войти в неё после этого ?

Кстати вот сделала ещё и скрин с места C:\Users и он отличается от скрина с места C:\Users\Default ,который я давала раньше .
Там (C:\Users\Default) в столбике под названием "имя" ,кроме "System" и "Все" есть ещё и Администраторы и пользователи а тут в столбике под названием "имя" присутвуют только "Все" и "System" а "администраторов" и "пользователей" нету.

Анна Шувалова 05-07-2012 00:05 1946059

вот сравните 2 скрина

скрин из места
C:\Users тут нет польователей
и скрин из места
C:\Users\Default а тут есть пользователи в списке

и кстати папка Default у меня отличается от других цветом - она блёклого желтого цвета (как будто к ней применили CTRL +X ) в то время как другие папки рядом с ней обычного желтого цвета

Petya V4sechkin 05-07-2012 15:11 1946445

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
"Заменить все разрешения дочернего объекта на разрешения, наследуемые от этого объекта."
а что это означает в переводе на нормальный язык ?

Разрешения у всех папок и файлов внутри C:\Users\Default станут такими же, как у самой папки Default.

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
Я хоть после этого смогу зайти под своими учетными записями ?

Default используется как шаблон для создания профилей новых учетных записей - при первом входе содержимое копируется в папку профиля. Если доступа нет, возникает ошибка (как в вашем случае).

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
она блёклого желтого цвета

Она скрытая.

Анна Шувалова 05-07-2012 19:52 1946662

То есть сейчас нужно в C:\Users\Default поставить флажок "Заменить все разрешения дочернего объекта на разрешения, наследуемые от этого объекта." ?
а в месте C:\Users надо ли делать тоже самое ? и там ( C:\Users) в разделе безопасность почему то нет пользователей которые есть в C:\Users\Default.

Petya V4sechkin 05-07-2012 20:47 1946696

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
а в месте C:\Users надо ли делать тоже самое ?

Нет.

Анна Шувалова 06-07-2012 06:16 1946870

Вложений: 2
Зашла как вы сказали в С:\USERS\DEFAULT - СВОЙСТВА -БЕЗОПАСТНОСТЬ - ДОПОЛНИТЕЛЬНО - И НАЖАЛА "ЗАМЕНИТЬ ВСЕ НАСЛЕДУЕМЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ ПОТОМКОВ НА НОВЫЕ НАСЛЕДУЕМЫЕ РАЗРЕШЕНИЯ ОТ ЭТОГО ОБЪЕКТА"

и через секунду мне выскачило вот это

а далее испугавшись я нажала "ОТМЕНА" и мне выдало вот это

в итоге закрыв окно и зайдя туда ещё раз я обнаружила что те пользователи которые там были в списке куда то исчечзли !
так как раньше там все выглядело вот так http://forum.oszone.net/attachment.p...chmentid=84557

а сейчас выглядит вот так

Petya V4sechkin 06-07-2012 07:42 1946897

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
испугавшись

Не надо пугаться.

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
нажала "ОТМЕНА"

Нажмите Продолжить.
Потом отдельно проверите эти папки/файлы.

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
те пользователи которые там были в списке куда то исчечзли

Раньше было правильно:
  • SYSTEM - Полный доступ
  • Администраторы - Полный доступ
  • Пользователи - Чтение и выполнение
  • Все - Чтение и выполнение
Но и сейчас должно работать, учитывая, что вы предоставили полный доступ группе Все.

Анна Шувалова 06-07-2012 09:55 1946940

сделала вышеописанное -потом создала нового пользователя вышла из системы и попыталась войти в него (нового профиля)
нажимаю на значок профиля и выскакивает - Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему"

Анна Шувалова 06-07-2012 10:19 1946956

Захожу в учветную запись гостя- в неё всегда заходит ...но язык поменять не могу.... подключить интернет не могу (ярлыка мокего провайдера самого нет) пытаюсь найти ярлык через проводник и ищу на рабочем столе у другого своего пользователя-администратора и найдя там ярлык своего провайдера нажимаю на него и мне выдает "объект VPN не найден". Короче гость полностью ограничен даже язык менять нету такой опции у него в трее . мне было бы достаточно хотя бы учетной записи гость настроить все так чтобы было как у администратора раз мы не можем сделать новую учетную запись.

Видать тогда где то я сильно запретила пользователям и поэтому вообще нельзя новых создавать -вернее создавать то можно а вот войти вмних уже не получается так как при входе выдает сообщение " Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему"

Petya V4sechkin 06-07-2012 10:24 1946960

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Потом отдельно проверите эти папки/файлы

К которым по-прежнему нет доступа.

Анна Шувалова 06-07-2012 18:09 1947223

не поняла . что и где проверить нужно и каким образом?



p,s, и почему у меня не работает кнопка "цитировать"

Petya V4sechkin 06-07-2012 19:42 1947258

Анна Шувалова, на этой картинке вы видите первую папку, к которой нет доступа.
Как получить доступ к файлам, папкам, разделам реестра в Windows Vista и Windows 7

Таких папок может быть несколько, поэтому для ускорения процесса:
  1. сделайте владельцем C:\Users\Default группу Администраторы, включите флажок Заменить владельца подконтейнеров и объектов и нажмите Применить;
  2. вернитесь на вкладку Безопасность, включите флажок Заменить все разрешения дочернего объекта на разрешения, наследуемые от этого объекта и нажмите Применить.
Делайте так до тех пор (поочередно на вкладках Безопасность и Владелец), пока применение разрешений не прекратит выдавать ошибку.
P. S. Не переспрашивайте меня на каждом шаге. А то обсуждение затянется на месяц.

Анна Шувалова 06-07-2012 23:43 1947378

Лучше бы я и не начинала лазить в эту безопастность.

Полазила и в безопастности диска C и в безопастности диска C \users\default

понаставила галочек

в итоге

перезагрузилась и захожу в свою учетную запись и выскакивает мне такая фигня

http://fotoifolder.ru/view_foto/2nlumrt7naqh/


а в трее в углу экрана висит вот такое сосбщение

http://fotoifolder.ru/view_foto/yus506xgiq4n/

нажимаю на собщение которое на первой картинке "закрыть"

и выскакивает собщение что "ваша копия Виндоус не является подлинной" Виндоус хотя у меня лицензия и т.д. http://fotoifolder.ru/view_foto/t_vx8qw_s6lw/

я жму "активировать сейчас"

и мне выскакивает типа "для активации необходима переустановка windows-вставьте установочный диск"

http://fotoifolder.ru/view_foto/6hg-y9uglktd/

че за фигня -тем более никакого диска у меня нет так как система продавалась уже установленной.

что делать ? сейчас наверное нужно попробовать откатить систему до точки восстановления (не факт чтоя её создавала так как после того как я начудила в безопастности давно -давно у меня были ошибки при откате на точку восстановления)

Восстановление сделала но это никак не повлияло на поведения компьютера.
все также при входе на любую учетную запись система говорит что "ваша копия Виндоус не является подлинной" и что для "активации необходима переустановка windows-вставьте установочный диск"

Petya V4sechkin 07-07-2012 08:07 1947468

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
Полазила и в безопастности диска C

Я не советовал вам лезть в безопасность диска C.
Речь шла о C:\Users\Default.

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
никакого диска у меня нет

Вызовите специалиста на дом или везите в сервис-центр (там специально обученные люди сделают).

P. S. Поскольку хуже не будет, выполните инструкции статьи
Восстановление параметров безопасности по умолчанию

Анна Шувалова 07-07-2012 18:29 1947697

сделала Fix it"Восстановление параметров безопасности по умолчанию" ничего не поменялось -
только исчезла учетная запись "гость" но она мне не нужна.

Вопрос: Можно ли решить проблему "ваша копия Виндоус не является подлинной" , "для активации необходима переустановка windows-вставьте установочный ДИСК" не вызывая специалистов и не относя свой компьютер куда-либо а просто решить проблему позвонив по телефону в службу поддержки майкрософт и объяснить ситуацию ?

Чтобы они произвели активацию по телефону -ведь они так же делают насколько я слышала ?

Или так не получится потому что ОБЗЯТАТЕЛЬНО нужна переустановка?!

"для активации необходима переустановка windows-вставьте установочный ДИСК"
+
"ваша копия Виндоус не является подлинной"

(напомню что у меня полностью лицензионная предустановленная windows vista home premium sp2 - диска нет. только раздел "восстановление" для возврата компьютера к установке каким он продавался изначально как я поняла с удалением всех файлов -ввобщем форматированием.)

Petya V4sechkin 07-07-2012 18:57 1947706

Анна Шувалова, активация ни при чем, проблема не в ней.
Проблема в том, что вы исковеркали разрешения и владельца папки C:\Windows в ходе своих экспериментов.

Как вернуть права прежнему владельцу TrustedInstaller

Анна Шувалова 07-07-2012 19:42 1947731

В принципе эта надпись "ваша копия Виндоус не является подлинной" и появляющееся окно "Активация window выполнить сейчас -выполнить позже" при входе в учетную запись и черный рабочий стол вместо обоев мне не сильно мешают, если конечно через к примеру 30 дней не начнутся отключения компа ..таймеры...или ещё хуже вообщше не даст зайти никак кроме диска...или что то в этом роде ?
Такого или ещё каких -либо "фокусов" не будет если оставить всё как есть ?

-------


Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Как вернуть права прежнему владельцу TrustedInstaller »


это значит мне сейчас надо последовать этой инструкции и сделать TrustedInstaller владельцем ?

Petya V4sechkin 07-07-2012 20:41 1947760

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
сделать TrustedInstaller владельцем

Папки Windows и всех вложенных объектов.

Анна Шувалова 08-07-2012 00:08 1947876

Вложений: 2
Пока ещё не сделала TrustedInstaller владельцем -боюсь что вообще систему сломаю.

Поэтому чтобы наверняка не сломать систему специально выложила эти 2 важных скрина напоследок

После того как посмотрите скрины начну делать TrustedInstaller владельцем - если конечно вы опираясь на скрины скажите что это будет нужно или наоборот ненужно.
Вот они для вас эти 2 важных скрина, думаю теперь то они уж точно дадут понять о том что не так у меня c безопасностью

(чтобы лучше всё на них разглядеть - нажмите на них чтобы "увеличить" и просмотрите)

Надеюсь они прояснят ситуацию

Petya V4sechkin 08-07-2012 08:20 1947942

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
если конечно вы опираясь на скрины скажите что это будет нужно или наоборот

Судя по скриншоту, TrustedInstaller уже является владельцем.
Так что оставим эту затею.

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
собщение что "ваша копия Виндоус не является подлинной" Виндоус хотя у меня лицензия

Поиск подсказывает, что проблема в некорректных разрешениях на папку
C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing

Попробуйте в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполнить:
Код:

icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /grant "BUILTIN\Администраторы:(OI)(CI)(F)" "NT AUTHORITY\SYSTEM:(OI)(CI)(F)" "NT Service\slsvc:(OI)(CI)(R,W,D)"
Что выдаст?
Дополнительно проверьте разрешения на файл Tokens.dat в этой папке (доступ для NT Service\slsvc) и перезагрузитесь.

Анна Шувалова 08-07-2012 16:38 1948142

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Поиск подсказывает, что проблема в некорректных разрешениях на папку
C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing
Попробуйте в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполнить:
Код:
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /grant "BUILTIN\Администраторы:(OI)(CI)(F)" "NT AUTHORITY\SYSTEM:(OI)(CI)(F)" "NT Service\slsvc:(OI)(CI)(R,W,D)"
Что выдаст? »

ВЫДАЛО "УСПЕШНО ОБРАБОТАНО 1 ФАЙЛОВ"

Анна Шувалова 08-07-2012 16:43 1948143

Вложений: 2
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Дополнительно проверьте разрешения на файл Tokens.dat в этой папке (доступ для NT Service\slsvc) и перезагрузитесь »


нашла файл Tokens.dat и посмотрела его свойства "безопастность " а также "дополнительные разрешения" и "владелец"

вот скрины

Petya V4sechkin 08-07-2012 16:56 1948151

Анна Шувалова, ну и как после перезагрузки?
По-прежнему активацию хочет?

Анна Шувалова 08-07-2012 17:47 1948183

Да.Тоже самое.

Он потом не будет сам отключатся по таймеру допустим, или к примеру не получится так что загружаясь предложит вставить диск для установки и больше не предложит никаких вариантов типа " активировать позже".

вообщем что будет с компом к примеру через месяц если так оставить все как есть ?

и кстати у меня очень странно отображается кол-во свободного места на диске ! к примеру вчера у меня было свободно 5 гб из 100 гб всего объёма диска а сейчас уже 20 гб свободно из 100 гб всего объема ? Почему такая разница ?
Ничего не удаляла.

Petya V4sechkin 08-07-2012 19:31 1948209

Анна Шувалова, можно посмотреть разрешения для всего дерева:
  • C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft
  • C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming
  • C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData
  • C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService
  • C:\Windows\ServiceProfiles

Анна Шувалова 08-07-2012 20:50 1948250

Windows\ServiceProfiles


-свойства-безопасность - разрешение для :

создатель-владелец - ✔ особые разрешения

system - ✔ полный доступ ✔ изменение ✔ чтение и выполнение ✔ список содержимого папки ✔ чтение ✔ запись

администраторы (АЛЕКСА7\Администраторы) ✔ полный доступ ✔ изменение чтение и выполнение ✔ список содержимого папки ✔ чтение ✔ запись

пользователи (АЛЕКСА7\пользователи) ✔ чтение и выполнение ✔ список содержимого папки ✔ чтение

TrustedInstaller ✔ список содержимого папки ✔ особые разрешения


Для всех остальных ветвей :
C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft
C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming
C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData
C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService

разрешения точно такие же - за исключением того что у них всех во вкладке безопасность отсутствует пользователь TrustedInstaller

Petya V4sechkin 08-07-2012 21:37 1948272

Анна Шувалова, попробуйте еще в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора
Код:

icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService /grant "NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE:(OI)(CI)(F)"
Убедитесь, что NETWORK SERVICE добавилась в разрешения, и перезагрузитесь.

Анна Шувалова 08-07-2012 22:30 1948292

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
попробуйте еще в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора »

сделала

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Убедитесь, что NETWORK SERVICE добавилась в разрешения, и перезагрузитесь »

добавилась в разрешения где -в какой папке ? в свойства- безопасность папки C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService там есть NetworkService а в папке C:\Windows там пользователя NetworkService нет а в папке C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData пользователь NetworkService есть

Анна Шувалова 09-07-2012 01:31 1948378

Скажите, что будет с компом к примеру через месяц если так оставить все как есть ? Он не будет сам выключаться ? или не впускать в систему ?

Petya V4sechkin 09-07-2012 13:48 1948631

Анна Шувалова, еще от имени Администратора:
Код:

icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /grant "BUILTIN\Администраторы:(OI)(CI)(F)" "NT AUTHORITY\SYSTEM:(OI)(CI)(F)" "NT Service\slsvc:(OI)(CI)(R,W,D)"
и перезагрузитесь.
Далее выложите результаты выполнения в командной строке:
Код:

icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /T
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /T
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\NTUSER.DAT
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService


Анна Шувалова 10-07-2012 01:48 1949068

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Далее выложите результаты выполнения в командной строке:
Код:
icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /T
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /T
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\NTUSER.DAT
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService »

скрины по порядку -сверху вниз


http://imglink.ru/show-image.php?id=...7f90f90e372887

http://imglink.ru/show-image.php?id=...ddb6f1f6f6ce17

http://imglink.ru/show-image.php?id=...01dcd932a1c5df

http://imglink.ru/show-image.php?id=...86ad69891b75f8

http://imglink.ru/show-image.php?id=...f9dccd3a122b49

http://imglink.ru/show-image.php?id=...c5c5c88fbbcfc3

http://imglink.ru/show-image.php?id=...f6ac1616b6a821

Petya V4sechkin 10-07-2012 07:55 1949122

Очень странно.
Обычно tokens.dat хранится в папке \Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing
Но в вашем случае второй экземпляр почему-то оказался в \Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing

При этом разрешения для NT Service\slsvc есть.
Но чего-то не хватает.

Посмотрите ошибки и предупреждения в журнале событий -> Журналы Windows -> Приложение -> источник Security-Licensing-SLC (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст).

P. S. Для эксперимента дайте разрешения группе Все на:
  • C:\Users\Default\AppData
  • C:\Users\Default\AppData\Roaming
  • C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft
и перезагрузитесь.

Анна Шувалова 10-07-2012 16:41 1949357

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Очень странно.
Обычно tokens.dat хранится в папке \Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing
Но в вашем случае второй экземпляр почему-то оказался в \Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing »


может потомучто у меня 2 администратора ?

Анна Шувалова 10-07-2012 17:07 1949368

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Посмотрите ошибки и предупреждения в журнале событий -> Журналы Windows -> Приложение -> источник Security-Licensing-SLC (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст). »

ошибок и предупреждений с Security-Licensing-SLC там много

около 100 ошибок ( даты ошибок самые разные )
и около 50 предупреждений (даты предупреждений самые разные )

вот одна из ошибок
Имя журнала: Application
Подача: Microsoft-Windows-Security-Licensing-SLC
Дата: 06.07.2012 16:56:55
Код события: 8204
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: АЛЕКСА7
Описание:
SL Сбой в хранилище маркеров "Initialize", ошибка hr=0x80070005.
Сведения: C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing\
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Security-Licensing-SLC" Guid="{1FD7C1D2-D037-4620-8D29-B2C7E5FCC13A}" EventSourceName="Software Licensing Service" />
<EventID Qualifiers="49152">8204</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-07-06T13:56:55.000Z" />
<EventRecordID>2169984</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
<Channel>Application</Channel>
<Computer>АЛЕКСА7</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>hr=0x80070005</Data>
<Data>Initialize</Data>
<Data>SL</Data>
<Data>C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing\</Data>
</EventData>
</Event>


вот одно из предупреждений

Имя журнала: Application
Подача: Microsoft-Windows-Security-Licensing-SLC
Дата: 07.07.2012 18:05:12
Код события: 1021
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Предупреждение
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: АЛЕКСА7
Описание:
Не удалось запустить службу SLUINotify. hr=0x80070426
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-Security-Licensing-SLC" Guid="{1FD7C1D2-D037-4620-8D29-B2C7E5FCC13A}" EventSourceName="Software Licensing Service" />
<EventID Qualifiers="32768">1021</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>3</Level>
<Task>0</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-07-07T15:05:12.000Z" />
<EventRecordID>2170638</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
<Channel>Application</Channel>
<Computer>АЛЕКСА7</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>hr=0x80070426</Data>
</EventData>
</Event>

Petya V4sechkin 10-07-2012 17:11 1949372

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
даты ошибок самые разные

C момента последнего включения или перезагрузки.
После предоставления доступа к папкам.

Анна Шувалова 10-07-2012 17:26 1949380

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Цитата Анна Шувалова:
даты ошибок самые разные
C момента последнего включения или перезагрузки.
После предоставления доступа к папкам. »

эти были за 7 июля

__________

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
P. S. Для эксперимента дайте разрешения группе Все на:
C:\Users\Default\AppData
C:\Users\Default\AppData\Roaming
C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft
и перезагрузитесь »


все тоже самое

Petya V4sechkin 10-07-2012 17:28 1949381

Анна Шувалова, но доступа по-прежнему нет.
Дайте разрешения как-нибудь.

Анна Шувалова 10-07-2012 17:53 1949403

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
но доступа по-прежнему нет.
Дайте разрешения как-нибудь. »


кому и в какой папке ?
плюс давно когда я запрещала или наоборот разрешала я там кидала всегда в группы несколько пользователей и т.д.

Petya V4sechkin 10-07-2012 18:02 1949407

Служба Software Licensing Service работает под учетной записью NETWORK SERVICE или NT Service\slsvc.

Чтобы наверняка, можете дать разрешения группе Все.

C:\Users\Default\AppData
C:\Users\Default\AppData\Roaming
C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft
C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing
и файл tokens.dat

Анна Шувалова 10-07-2012 19:52 1949489

ничего не помогает!

а что будет если тут убрать галочку ? http://imglink.ru/show-image.php?id=...6517d93b215dcd

Petya V4sechkin 10-07-2012 19:54 1949490

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
ничего не помогает!

Должно помочь.
Других вариантов нет.

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
что будет если тут убрать галочку ?

Галочка ни при чем.

Анна Шувалова 10-07-2012 20:01 1949497

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
Цитата Анна Шувалова:
что будет если тут убрать галочку ?
Галочка ни при чем. »

я понимаю.а что получится если её убрать и нажать "ок" ?
пользователи не смогут видеть папок друг друга ?

никогда не понимала значение "есть общий доступ " это для кого ?для пользователей моего компа или для любого человека со стороны к примеру с другого компа ?

Анна Шувалова 10-07-2012 20:58 1949535

1 .если оставить все как есть он просто будет просить каждый раз установочный диск и я буду нажимать отмена и все ? или есть варианты что в один момент он без диска не пустит ?

2. если полностью переустановить систему (к заводскому состоянию я так понимаю? -через раздел "Recovery" который у меня на диске D) то проблема исчезнет ?

3. может ли тут чем то помочь восстановительный диск dvd (вернеее 2 диска) которые я создала 2 гожда назад в том момент когда компьютер просил создать восстановительный диск ?(вроде он возвращает систему в тот момент в который эти диски были записаны если я правильно понимаю?) сесдао не потеяю ли я файлы, и пользователей(насколько я помню я делал а этот диск когда у меня ещё не было создано моего пользователя с которым я сейчас работаю)?

Petya V4sechkin 10-07-2012 21:46 1949589

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
если оставить все как есть

Не надо оставлять как есть.
Надо просто добавить разрешения.

Анна Шувалова 10-07-2012 21:55 1949596

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Цитата Анна Шувалова:
если оставить все как есть
Не надо оставлять как есть.
Надо просто добавить разрешения. »


Так я это и сделала но безрезультатно.

Анна Шувалова 10-07-2012 22:17 1949605

а все же

если полностью переустановить систему (к заводскому состоянию я так понимаю? -через раздел "Recovery" который у меня на диске D) то проблема исчезнет ?

может ли тут чем то помочь восстановительный диск dvd (вернеее 2 диска) которые я создала 2 гожда назад в том момент когда компьютер просил создать восстановительный диск ?(вроде он возвращает систему в тот момент в который эти диски были записаны если я правильно понимаю?) сесдао не потеяю ли я файлы, и пользователей(насколько я помню я делал а этот диск когда у меня ещё не было создано моего пользователя с которым я сейчас работаю)?

Petya V4sechkin 11-07-2012 12:37 1949862

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
Так я это и сделала

Как и что?
Выложите результаты выполнения:
Код:

icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /T
icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft
icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming
icacls C:\Users\Default\AppData
icacls C:\Users\Default
icacls C:\Users
icacls C:

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
если полностью переустановить систему (к заводскому состоянию я так понимаю? -через раздел "Recovery" который у меня на диске D) то проблема исчезнет ?

Потеряются все настройки, программное обеспечение и файлы.
Если вместо этого воспользоваться установочным DVD Vista (которого у вас пока нет) и "накатить" систему поверх (в режиме восстановления), то все можно сохранить.

Анна Шувалова 11-07-2012 14:15 1949927

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Цитата Анна Шувалова:
Так я это и сделала
Как и что? »

вот это "дать разрешения группе Все. и файл tokens.dat"в "C:\Users\Default\AppData (и так далее)" и ничего не поменялось.


---------------------------

а насчет этого
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Выложите результаты выполнения:
Код:
icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /T
icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft
icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming
icacls C:\Users\Default\AppData
icacls C:\Users\Default
icacls C:\Users
icacls C: »

тут начинать первыми вбивать коды которые сверху или снизу ? или непринципиально ?

Petya V4sechkin 11-07-2012 16:36 1950033

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
тут начинать первыми вбивать коды которые сверху или снизу ?

Не имеет значения, эти команды показывают разрешения, не меняя их.

Анна Шувалова 12-07-2012 00:33 1950340

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
Цитата Petya V4sechkin:
Выложите результаты выполнения:
Код:
icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /T
icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft
icacls C:\Users\Default\AppData\Roaming
icacls C:\Users\Default\AppData
icacls C:\Users\Default
icacls C:\Users
icacls C: » »


вот

Анна Шувалова 12-07-2012 15:58 1950680

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
эти команды показывают разрешения, не меняя их. »

Что нам показывает скрин насчет разрешений ?

Petya V4sechkin 12-07-2012 16:32 1950704

Анна Шувалова, показывает, что они есть.
Я в растерянности.

Можете выложить ошибки из журнала событий (в текстовом виде) с момента последней перезагрузки.
Пуск -> в поле поиска services.msc -> запускаются ли службы:
  • Лицензирование программного обеспечения (Software Licensing)
  • Служба уведомлений лицензирования программного обеспечения (SL UI Notification Service)

Анна Шувалова 12-07-2012 18:02 1950771

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Пуск -> в поле поиска services.msc -> запускаются ли службы:
Лицензирование программного обеспечения (Software Licensing)
Служба уведомлений лицензирования программного обеспечения (SL UI Notification Service) »


Лицензирование программного обеспечения (Software Licensing) -состояние : работает, тип запуска: авто

Служба уведомлений лицензирования программного обеспечения (SL UI Notification Service) -состояние : работает, тип запуска:вручную

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Можете выложить ошибки из журнала событий (в текстовом виде) с момента последней перезагрузки. »

как в текстовом сделать я не разобралась -держите в таком
ошибки .












stmakc 12-07-2012 19:15 1950814

Попробуй так:

Заходим под учетной записью с наличием прав администратора. В ресстре идем по ветке:
HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\
Находим раздел нужного нам пользователя, ориентируясь на пути к профилю если есть раздел вида <идентификатор>.bak и такой-же без .bak с неправильными путями к профилю, то удаляем неправильный раздел, а раздел с .bak переименовываем, удалив .bak из названия.

Полное описание здесь

Petya V4sechkin 12-07-2012 19:31 1950824

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
как в текстовом сделать я не разобралась

Правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст.

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
ошибки

Они же за 10 число (и ранее).
Перезагрузитесь и выложите свежие.

Анна Шувалова 12-07-2012 20:05 1950850

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
ошибки
Они же за 10 число (и ранее).
Перезагрузитесь и выложите свежие. »

Посмотрите на скрины и убедитесь что я их упорядочила по "дате и времени" поэтому это самые новые ошибки -новее их быть не может.

Petya V4sechkin 12-07-2012 20:07 1950853

Анна Шувалова, перезагрузитесь сейчас.
После перезагрузки будут новые? Не только "Security-Licensing-SLC", но и вообще?

Анна Шувалова 12-07-2012 20:30 1950869

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
После перезагрузки будут новые? Не только "Security-Licensing-SLC", но и вообще? »

естественно будут . их выкладывать тоже ?

вот ошибка датированная 2 минутами назад и за последний час ошибки с Кодом события: 257 произошло 4 штуки.

вот сама ошибка

Имя журнала: Application
Подача: Microsoft-Windows-CAPI2
Дата: 12.07.2012 20:31:00
Код события: 257
Категория задачи: Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: АЛЕКСА7
Описание:
Службе криптографии не удалось инициализировать базу данных каталога. Ошибка ESENT: -1032.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-CAPI2" Guid="{5bbca4a8-b209-48dc-a8c7-b23d3e5216fb}" EventSourceName="Microsoft-Windows-CAPI2" />
<EventID Qualifiers="49154">257</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-07-12T17:31:00.000Z" />
<EventRecordID>2172263</EventRecordID>
<Correlation />
<Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
<Channel>Application</Channel>
<Computer>АЛЕКСА7</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>-1032</Data>
</EventData>
</Event>

вот ошибка уже с другим кодом и она за этот день была 20 раз как показывает статистика

Имя журнала: Application
Подача: ESENT
Дата: 12.07.2012 20:31:00
Код события: 491
Категория задачи:Общие
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: АЛЕКСА7
Описание:
Catalog Database (1732) Catalog Database: Не удалось определить наименьший размер блока ввода-вывода для тома "C:\", содержащего "C:\Windows\system32\CatRoot2\", системная ошибка 5 (0x00000005): "Отказано в доступе. ". Эта операция не будет выполнена, ошибка: -1032 (0xfffffbf8).
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="ESENT" />
<EventID Qualifiers="0">491</EventID>
<Level>2</Level>
<Task>1</Task>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-07-12T17:31:00.000Z" />
<EventRecordID>2172262</EventRecordID>
<Channel>Application</Channel>
<Computer>АЛЕКСА7</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>Catalog Database</Data>
<Data>1732</Data>
<Data>Catalog Database: </Data>
<Data>C:\</Data>
<Data>C:\Windows\system32\CatRoot2\</Data>
<Data>-1032 (0xfffffbf8)</Data>
<Data>5 (0x00000005)</Data>
<Data>Отказано в доступе. </Data>
</EventData>
</Event>

вот ошибка сегодня была 2 раза


Имя журнала: System
Подача: Server
Дата: 12.07.2012 20:29:50
Код события: 2505
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: АЛЕКСА7
Описание:
Невозможно привязать сервер к транспорту \Device\NetBT_Tcpip_{99DA01A9-8C2E-425D-B594-931F40E9457F}, так как другой компьютер в сети имеет совпадающее имя. Запуск сервера невозможен.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Server" />
<EventID Qualifiers="49152">2505</EventID>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-07-12T17:29:50.000Z" />
<EventRecordID>1521086</EventRecordID>
<Channel>System</Channel>
<Computer>АЛЕКСА7</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>\Device\NetBT_Tcpip_{99DA01A9-8C2E-425D-B594-931F40E9457F}</Data>
<Binary>34000000</Binary>
</EventData>
</Event>

эта ошибка сегодня была также 2 раза

Имя журнала: Application
Подача: Application Error
Дата: 12.07.2012 20:26:31
Код события: 1000
Категория задачи: (100)
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь: Н/Д
Компьютер: АЛЕКСА7
Описание:
Сбойное приложение mcupdate.EXE, версия 6.0.6002.18005, штамп времени 0x49e02324, сбойный модуль KERNEL32.dll, версия 6.0.6002.18005, штамп времени 0x49e037dd, код исключения 0xe0434f4d, смещение ошибки 0x0003fbae, ИД процесса 0x82c, время запуска приложения 0x01cd605357d43710.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Application Error" />
<EventID Qualifiers="0">1000</EventID>
<Level>2</Level>
<Task>100</Task>
<Keywords>0x80000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2012-07-12T17:26:31.000Z" />
<EventRecordID>2172245</EventRecordID>
<Channel>Application</Channel>
<Computer>АЛЕКСА7</Computer>
<Security />
</System>
<EventData>
<Data>mcupdate.EXE</Data>
<Data>6.0.6002.18005</Data>
<Data>49e02324</Data>
<Data>KERNEL32.dll</Data>
<Data>6.0.6002.18005</Data>
<Data>49e037dd</Data>
<Data>e0434f4d</Data>
<Data>0003fbae</Data>
<Data>82c</Data>
<Data>01cd605357d43710</Data>
</EventData>
</Event>

Petya V4sechkin 13-07-2012 08:33 1951024

Странно. Раз новых ошибок "Security-Licensing-SLC" не появляется, ничто не должно препятствовать активации?

Анна Шувалова 13-07-2012 10:09 1951066

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
ничто не должно препятствовать активации? »

Как ничто ? а как же "вставьте диск"(которого у меня нет) чтобы активировать ?

Анна Шувалова 15-07-2012 19:30 1952247

Если я захочу вернуть компьютер к тому состоянию которое у меня было при покупке (с удалением всех файлов) какова вероятность что после этого проблема не решится и все также будет писать что не активирована и что вставьте диск???

И поясните наконец если оставить все как есть не будет ли того что по прошествии месяца-двух или больше из-за этой надписи не станет впускать в систему вообще, или начнет к примеру работать и сам выключаться ?

Rezor666 15-07-2012 21:42 1952344

Блин... Целых 8 страниц нафлудили.
Зачем надо было запрещать доступ к диску "С" если гости по умолчанию не могут нечего изменять и прав работы хватает только на свой профиль и запуск программ?
Так же не понимаю не легче ли просто сменить Windows а не исправлять один косяк на 8 страницах...

Анна Шувалова 16-07-2012 02:06 1952514

Цитата:

Цитата Rezor666
Блин... Целых 8 страниц нафлудили.
Зачем надо было запрещать доступ к диску "С" если гости по умолчанию не могут нечего изменять и прав работы хватает только на свой профиль и запуск программ?
Так же не понимаю не легче ли просто сменить Windows а не исправлять один косяк на 8 страницах... »

а по теме есть что ?

Petya V4sechkin 16-07-2012 08:37 1952574

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
Catalog Database: Не удалось определить наименьший размер блока ввода-вывода для тома "C:\", содержащего "C:\Windows\system32\CatRoot2\", системная ошибка 5 (0x00000005): "Отказано в доступе. "

Продолжаем безуспешные попытки, для папки \Windows\System32\catroot2 тоже дайте разрешения (и перезагрузитесь).

Анна Шувалова 16-07-2012 19:37 1952997

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Цитата Анна Шувалова:
Catalog Database: Не удалось определить наименьший размер блока ввода-вывода для тома "C:\", содержащего "C:\Windows\system32\CatRoot2\", системная ошибка 5 (0x00000005): "Отказано в доступе. "
Продолжаем безуспешные попытки, для папки \Windows\System32\catroot2 тоже дайте разрешения (и перезагрузитесь). »

дала разрешения.но все также при входе говорит об активации и что не не является windows подлиной

Анна Шувалова 21-07-2012 20:03 1956216

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Цитата Анна Шувалова:
Catalog Database: Не удалось определить наименьший размер блока ввода-вывода для тома "C:\", содержащего "C:\Windows\system32\CatRoot2\", системная ошибка 5 (0x00000005): "Отказано в доступе. "
Продолжаем безуспешные попытки, для папки \Windows\System32\catroot2 тоже дайте разрешения (и перезагрузитесь). »

Не помогло ! Но я очистила корзину и при перезагрузке все заработало на отлично .теперь всё ок. разрешает создавать профили и заходить в них. и пропала надпись о подлинности системы.Извините что напрягла вас.Вообщем всё оказалось просто а вы мучались с реестрами.

Petya V4sechkin 22-07-2012 11:22 1956433

Цитата:

Цитата Анна Шувалова
Но я очистила корзину

Что-что, а корзина тут никаким боком :) вообще ни при чем.
Это полтергейст.

Almest 26-01-2013 13:15 2075388

Вложений: 1
Столкнулся с такой же проблемой!
Под локальным администратором все нормально заходит, так же заходит под доменным пользователем, НО когда хочу зайти под другим доменным пользователем (пользователь создан 100%), то пишет мне "служба профилей пользователей препятствует входу в систему".

Прикрепляю лог.
Цитата:

Цитата okshef
CBS »

Цитата:

Цитата okshef
Пройдите по ссылке и выложите лог Windows\Logs\CBS\CBS.log, предварительно заархивируйте. »


Almest 26-01-2013 13:58 2075412

Привожу скрин ошибок....
Код:

Имя журнала:  Application
Источник:      Microsoft-Windows-User Profiles Service
Дата:          26.01.2013 11:45:42
Код события:  1500
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:      Ошибка
Ключевые слова:
Пользователь:  qwerty
Компьютер:    077.
Описание:
Windows не удалось выполнить ваш вход в систему, поскольку не удалось загрузить профиль. Проверьте наличие подключения к сети и убедитесь, что сеть правильно работает.

 ПОДРОБНО - Системе не удается найти указанный путь.

Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="Microsoft-Windows-User Profiles Service" Guid="{89B1E9F0-5AFF-44A6-9B44-0A07A7CE5845}" />
    <EventID>1500</EventID>
    <Version>0</Version>
    <Level>2</Level>
    <Task>0</Task>
    <Opcode>0</Opcode>
    <Keywords>0x8000000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2013-01-26T09:45:42.093540400Z" />
    <EventRecordID>15866</EventRecordID>
    <Correlation />
    <Execution ProcessID="952" ThreadID="3700" />
    <Channel>Application</Channel>
    <Computer>077</Computer>
    <Security UserID="S-1-5-21-3580389081-2443999018-3700004983-5228" />
  </System>
  <EventData>
    <Data Name="Error">Системе не удается найти указанный путь.
</Data>
  </EventData>
</Event>

Код:

Имя журнала:  Application
Источник:      Microsoft-Windows-Winlogon
Дата:          26.01.2013 11:35:51
Код события:  6001
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:      Предупреждение
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:    077
Описание:
Ошибка обработки события уведомления подписчика уведомлений winlogon <Profiles>.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="Microsoft-Windows-Winlogon" Guid="{DBE9B383-7CF3-4331-91CC-A3CB16A3B538}" EventSourceName="Wlclntfy" />
    <EventID Qualifiers="32768">6001</EventID>
    <Version>0</Version>
    <Level>3</Level>
    <Task>0</Task>
    <Opcode>0</Opcode>
    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2013-01-26T09:35:51.000000000Z" />
    <EventRecordID>15843</EventRecordID>
    <Correlation />
    <Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
    <Channel>Application</Channel>
    <Computer>077</Computer>
    <Security />
  </System>
  <EventData>
    <Data>Profiles</Data>
    <Binary>F4010000</Binary>
  </EventData>
</Event>

Код:

Имя журнала:  Application
Источник:      Microsoft-Windows-Winlogon
Дата:          26.01.2013 11:45:42
Код события:  6004
Категория задачи:Отсутствует
Уровень:      Предупреждение
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:    077
Описание:
Ошибка обработки критического события уведомления подписчика уведомлений winlogon <Profiles>.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="Microsoft-Windows-Winlogon" Guid="{DBE9B383-7CF3-4331-91CC-A3CB16A3B538}" EventSourceName="Wlclntfy" />
    <EventID Qualifiers="32768">6004</EventID>
    <Version>0</Version>
    <Level>3</Level>
    <Task>0</Task>
    <Opcode>0</Opcode>
    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2013-01-26T09:45:42.000000000Z" />
    <EventRecordID>15864</EventRecordID>
    <Correlation />
    <Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
    <Channel>Application</Channel>
    <Computer>077</Computer>
    <Security />
  </System>
  <EventData>
    <Data>Profiles</Data>
    <Binary>F4010000</Binary>
  </EventData>
</Event>


Voron-orel 16-08-2013 20:35 2202885

Собъественно есть проблема хочу создать нового пользователя даю ему права администратора. выхожу из системы, пытаюсь зайти мне пишет "служба профилей пользователей препятствует входу в систему" Что делать так такого решения не нашел, но знаю что то с политиками безопасности не так, иногда хочу отключить антивирус мне пишет что у вас нет прав доступа к файлу.

Petya V4sechkin 17-08-2013 10:04 2203071

Цитата:

Цитата Voron-orel
хочу создать нового пользователя даю ему права администратора. выхожу из системы, пытаюсь зайти мне пишет

[решено] Не создаётся папка пользователя

Voron-orel 17-08-2013 11:37 2203102

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Цитата Voron-orel:
хочу создать нового пользователя даю ему права администратора. выхожу из системы, пытаюсь зайти мне пишет
[решено] Не создаётся папка пользователя »

не помогло

Voron-orel 17-08-2013 12:52 2203140

Заметил что после создание пользователя не создается раздел в реестре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\ что может быть такой причиной? Даже во встроенную учетную запись администратора не пускает.

Petya V4sechkin 17-08-2013 13:32 2203156

Voron-orel, приведите ошибку из журнала событий -> Журналы Windows -> раздел Приложение -> источник User Profiles Service (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст) при неудачном входе.

Запустите командную строку (cmd.exe) от имени Администратора и покажите результат выполнения:
Код:

dir /a %SystemDrive%\Users\Default

Voron-orel 17-08-2013 15:31 2203202

Petya V4sechkin, Вот ошибки из журнала
читать дальше »
Имя журнала: Application
Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service
Дата: 15:27:47
Код события: 1500
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:
Пользователь: PC\911
Компьютер: PC
Описание:
Windows не удалось выполнить ваш вход в систему, поскольку не удалось загрузить профиль. Проверьте наличие подключения к сети и убедитесь, что сеть правильно работает.

ПОДРОБНО - Не удается найти указанный файл.

Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-User Profiles Service" Guid="{89B1E9F0-5AFF-44A6-9B44-0A07A7CE5845}" />
<EventID>1500</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2013-08-17T11:27:47.690861600Z" />
<EventRecordID>197079</EventRecordID>
<Correlation ActivityID="{89676884-DFBB-0001-6EAD-C9E5229BCE01}" />
<Execution ProcessID="1468" ThreadID="5024" />
<Channel>Application</Channel>
<Computer>PC</Computer>
<Security UserID="S-1-5-21-3404588448-2385491808-4251271934-1022" />
</System>
<EventData>
<Data Name="Error">Не удается найти указанный файл.
</Data>
</EventData>
</Event>

Имя журнала: Application
Источник: Microsoft-Windows-User Profiles Service
Дата: 15:27:47
Код события: 1511
Категория задачи:Отсутствует
Уровень: Ошибка
Ключевые слова:
Пользователь: PC\911
Компьютер: PC
Описание:
Windows не удалось найти локальный профиль пользователя, вход в систему выполнен с временным профилем. Любые изменения профиля будут потеряны при выходе.
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-User Profiles Service" Guid="{89B1E9F0-5AFF-44A6-9B44-0A07A7CE5845}" />
<EventID>1511</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>2</Level>
<Task>0</Task>
<Opcode>0</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2013-08-17T11:27:47.689861500Z" />
<EventRecordID>197078</EventRecordID>
<Correlation ActivityID="{89676884-DFBB-0001-6EAD-C9E5229BCE01}" />
<Execution ProcessID="1468" ThreadID="5024" />
<Channel>Application</Channel>
<Computer>PC</Computer>
<Security UserID="S-1-5-21-3404588448-2385491808-4251271934-1022" />
</System>
<EventData>
</EventData>
</Event>

Вот результат выполнения команды.
читать дальше »
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Windows\system32>dir /a %SystemDrive%\Users\Default
Том в устройстве C не имеет метки.
Серийный номер тома: 9476-6076

Содержимое папки C:\Users\Default

06.10.2010 16:46 <DIR> .
16:46 <DIR> ..
06:37 <DIR> AppData
08:53 <JUNCTION> Application Data [C:\Users\Default\AppData\Roaming]
08:53 <JUNCTION> Cookies [C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\Wi
ndows\Cookies]
06:04 <DIR> Desktop
16:46 <DIR> Documents
06:04 <DIR> Downloads
06:04 <DIR> Favorites
06:04 <DIR> Links
08:53 <JUNCTION> Local Settings [C:\Users\Default\AppData\Local]
06:04 <DIR> Music
08:53 <JUNCTION> My Documents [C:\Users\Default\Documents]
08:53 <JUNCTION> NetHood [C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\Wi
ndows\Network Shortcuts]
18:17 262*144 NTUSER.DAT
02:57 1*024 NTUSER.DAT.LOG
19:34 197*632 NTUSER.DAT.LOG1
06:03 0 NTUSER.DAT.LOG2
08:34 65*536 NTUSER.DAT{6cced2f1-6e01-11de-8bed-001e0bcd1824}.TM.bl
f
08:34 524*288 NTUSER.DAT{6cced2f1-6e01-11de-8bed-001e0bcd1824}.TMCon
tainer00000000000000000001.regtrans-ms
08:34 524*288 NTUSER.DAT{6cced2f1-6e01-11de-8bed-001e0bcd1824}.TMCon
tainer00000000000000000002.regtrans-ms
06:04 <DIR> Pictures
08:53 <JUNCTION> PrintHood [C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\
Windows\Printer Shortcuts]
08:53 <JUNCTION> Recent [C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\Win
dows\Recent]
06:04 <DIR> Saved Games
08:53 <JUNCTION> SendTo [C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\Win
dows\SendTo]
08:53 <JUNCTION> Start Menu [C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft
\Windows\Start Menu]
08:53 <JUNCTION> Templates [C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\
Windows\Templates]
06:04 <DIR> Videos
16:46 <JUNCTION> Главное меню [C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microso
ft\Windows\Start Menu]
16:46 <JUNCTION> Мои документы [C:\Users\Default\Documents]
16:46 <JUNCTION> Шаблоны [C:\Users\Default\AppData\Roaming\Microsoft\Wi
ndows\Templates]
7 файлов 1*574*912 байт
25 папок 57*200*947*200 байт свободно

C:\Windows\system32>

Petya V4sechkin 17-08-2013 18:11 2203264

Voron-orel, сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. меню Options -> включите флажок Enable Boot Logging;
  3. перезагрузитесь и попытайтесь войти в систему под новой учетной записью, чтобы появилась ошибка;
  4. запустите Process Monitor и сохраните лог в CSV-формате;
  5. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например http://rghost.ru

Voron-orel 17-08-2013 19:16 2203291

Petya V4sechkin, Сохранил лог вот стакими настройками которые были по умолчанию в фармате CSV Лог : http://rghost.ru/48184938

Petya V4sechkin 17-08-2013 20:34 2203316

Voron-orel, причина здесь:
Цитата:

"svchost.exe","1492","RegQueryValue","HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\Default","NAME NOT FOUND"
Примените твик реестра
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList]
"Default"=hex(2):25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,44,00,72,00,69,00,\
  76,00,65,00,25,00,5c,00,55,00,73,00,65,00,72,00,73,00,5c,00,44,00,65,00,66,\
  00,61,00,75,00,6c,00,74,00,00,00


Nikita87 04-12-2013 09:12 2266650

не мучайся с профилями отключи ком при запуске через кнопку при следующем включении должен быть запрос на восстановление системы или обычный запуск выбирай восcтановление и используй точку восcтановления до появления ошибки. мне помогло

GRaiS 02-04-2014 13:34 2331999

Petya V4sechkin, получилось так, что на КД удалена была безвозвратно сама папка Default. Удалена было видно давно, потому что восстановить его не получилось на C:\Users. Теперь у меня появилась та же проблема: при заведении нового пользователя и при попытке войти по терминалке на этот сервер пишет что,
Цитата:

Цитата Анна Шувалова
"Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя" »

А в евент виевере на сервере
Windows не удалось выполнить ваш вход в систему, поскольку не удалось загрузить профиль. Проверьте наличие подключения к сети и убедитесь, что сеть правильно работает.

ПОДРОБНО - Системе не удается найти указанный путь.

Что можете посоветовать, чтоб как то восстановить данную папку Default? при редактирование другого пользователя, который уже имел доступ, также имеет доступ.
Windows 2008 R2St. Все ПО лицензионное.

Petya V4sechkin 02-04-2014 15:05 2332054

Цитата:

Цитата GRaiS
Что можете посоветовать, чтоб как то восстановить данную папку Default?

Можно скопировать с рабочего сервера.

Или так:
Извлечение файлов Windows 7 из дистрибутива - в вашем случае из 2008 R2.

GRaiS 02-04-2014 15:21 2332060

Petya V4sechkin, спасибо. У меня там был и второй терминальный сервер, скопировал оттуда, вроде заработало.

Кстати, оба сервера рабочие. Просто новый пользователь не мог терминально зайти.
Давно просто не администрировал, с 2003 чуть был знаком, а тут такие замашки. Просто вопрос, если бы скопировать с windows 2012 St, он бы заработал бы?

MadMaks 25-05-2014 15:48 2355489

Похожая проблема.
При попытке создать новую учётную запись пользователя домена получаю
Цитата:

Службе "Служба профилей пользователей" не удалось войти в систему.
Невозможно загрузить профиль пользователя.
Под доменным админом и ранее работавшим пользователем запускает.
Лог прилагается

Petya V4sechkin 25-05-2014 17:56 2355554

MadMaks, попробуйте очистить папку
C:\Users\Default\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache

MadMaks 25-05-2014 18:04 2355565

Получилось!
Интересно. И какая связь? :)

Petya V4sechkin 25-05-2014 18:07 2355567

MadMaks, в логе ACCESS DENIED для svchost при доступе на чтение к вложенной папке - невозможно скопировать содержимое в новый профиль.

Tom1nokeR 23-10-2015 11:49 2567303

Здравствуйте, у меня такая же проблема
Цитата:

Цитата MadMaks
Похожая проблема.
При попытке создать новую учётную запись пользователя домена получаю
Цитата:
Службе "Служба профилей пользователей" не удалось войти в систему.
Невозможно загрузить профиль пользователя.
Под доменным админом и ранее работавшим пользователем запускает. »

Такой папки нет:
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
MadMaks, попробуйте очистить папку
C:\Users\Default\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache »

Лог http://rghost.ru/7XtMrL7pW

Сорри, не сразу заметил, что это форум про Висту...у меня 7-ка

bulkashev 21-04-2017 08:31 2731148

Нужна помощь, выручайте! Срочно!
прихожу седня на работу, один пк включился с созданным временным профилем, и там нет данных. просканировал на вирусы, ни чего не нашел, перезагружал несколько раз не появился, в безопасном тоже самое.
открыл окно профилей увидел 2 профиля один со своим именем около 12 гб, второй созданный несколько мб.
статус у своего профиля архивация данных, у созданного статус локальный.
что делать? как восстановить.
нехотелось бы восстанавливать по календарю, т.к. потеряются данные за 4 дня. восстановлением предлагается день за пн.

Petya V4sechkin 21-04-2017 08:36 2731149

bulkashev, стандартный вариант в статье KB947215.

bulkashev 21-04-2017 08:39 2731150

какой именно способ? там вроде как для хр?! мне восстановить профиль с данными нужно а не новый создать чистый!

Petya V4sechkin 21-04-2017 08:42 2731151

bulkashev, а вы прочитайте. Внимательно и вдумчиво.

Almest 25-04-2017 15:59 2732228

bulkashev, посмотрите в журнале событий какие ошибки...и уже оттуда отталкиваться нужно.

zubrby 03-09-2020 13:24 2932801

После полного сброса разрешений доступа на локальном диске С не удаётся войти в учётную запись Пользователя (без и с правами Администратора), вместо которой при запуске системы постоянно создаётся временный профиль. При этом в безопасных режимах заходит абсолютно нормально. Через переименование/удаление/обнуление .bak не удаётся восстановить доступ.
После последней попытки данной операции и перезапуска ОС последовательно в журнале событий сообщения касаемо User Profile Service:

сообщения журнала
12:10:39 Предупреждение:
Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.
ПОДРОБНО -
4 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-3506282927-535266042-3801448453-1000:
Process 524 (\Device\HarddiskVolume1\Windows\System32\winlogon.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-3506282927-535266042-3801448453-1000
Process 996 (\Device\HarddiskVolume1\Windows\System32\svchost.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-3506282927-535266042-3801448453-1000
Process 4112 (\Device\HarddiskVolume1\Program Files\Reg Organizer\StartupCheckingService.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-3506282927-535266042-3801448453-1000
Process 996 (\Device\HarddiskVolume1\Windows\System32\svchost.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-3506282927-535266042-3801448453-1000

12:11:05 Сведения:
Служба профилей пользователей остановлена.

12:11:48 Сведения:
Служба профилей пользователей успешно запущена.

12:11:51 Ошибка:
Windows не удалось загрузить реестр. Обычно это происходит из-за нехватки памяти или недостаточных прав безопасности.
ПОДРОБНО - Отказано в доступе.
для C:\Users\XXX\ntuser.dat

12:11:51 Ошибка:
Windows не удалось загрузить локально сохраняемый профиль. Возможные причины этой ошибки - недостаточные права безопасности или поврежденный локальный профиль.
ПОДРОБНО - Отказано в доступе.

12:11:51 Ошибка:
Windows сохранила резервную копию профиля этого пользователя. Windows будет автоматически пытаться использовать эту копию профиля при следующем входе в систему данного пользователя.

12:11:51 Ошибка:
Windows не удалось найти локальный профиль пользователя, вход в систему выполнен с временным профилем. Любые изменения профиля будут потеряны при выходе.

Petya V4sechkin 03-09-2020 19:07 2932833

Цитата:

Цитата zubrby
Ошибка:
Windows не удалось загрузить реестр. Обычно это происходит из-за нехватки памяти или недостаточных прав безопасности.
ПОДРОБНО - Отказано в доступе.
для C:\Users\XXX\ntuser.dat

Ну так исправьте разрешения на ntuser.dat, а лучше - на весь профиль. Полный доступ должны иметь:
  • конкретный пользователь
  • Система
  • Администраторы


Время: 09:26.

Время: 09:26.
© OSzone.net 2001-