Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лицензирование продуктов Microsoft (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Лицензировать Windows XP. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=139951)

12341234 12-05-2009 20:55 1116728

Лицензировать Windows XP.
 
Есть много абсолютно разных (что исключает установку путем клонирования системы) машин на которых установленны нелегальные копии ХР SP2 ( с разных источников). Сейчас закупленна лицензия корпоративная с ключем многократной активации XP с SP3. Задача-лицензировать имеющиеся копии(и возможно ли). Что попробовал: средство обновления ключика от майкрософт говорит что данный ключ неверный. Пробовал скрипт из статьи базы знаний майкрософт-при запуске без серийника просит указать его,при запуске с серийником выдает "ошибка сервера скриптов". Решил обновить диском до SP3 имеющуюся систему(по идее после установки SP3 пиратская копия просит активацию и там можно было бы и ключ сменить и заодно при обновлении восстановить файлы который ломает кряк)- в итоге в любом режиме загрузки по окончании обновления получил stop 7b в момент когда должен быть вход в систему(пришлось сносить все и ставить чистый sp3 с лицензионного диска).
Вариант с переустановкой отпадает как самый крайний так как в сети работает много приложений и настраивать и ставить их поновой на каждый ПК занятие небыстрое(неговоря уж о простоях в работе).
Какие идеи у меня остались: взять лиценз дистрибутив сп2,сделать sfc/scannow и после восстановления файлов,которые ломают в пиратках если пройдет активировать лицензию сменив ключик в диалоге активации.
Если уже обсуждалась в точности моя ситуация-просьба дать ссылку в ЛС а эту тему удалить полностью. я ненашел.

ShaddyR 12-05-2009 21:27 1116764

Цитата:

Цитата 12341234
Есть много абсолютно разных (что исключает установку путем клонирования системы) машин »

Неужто?
Инструменты для клонирования (развертывание из образа) Windows XP
Установка Windows XP - клонирование системы

12341234 12-05-2009 22:38 1116837

ShaddyR,
Поправлюсь , под клонированием имел ввиду акронисом и ему подобными тупой перенос установленной,настроенной со всем софтом и драйверами системы с одной машины на другую без специально настройки для этих целей.

PS-в принципе можно и собрать свою сборку из образа прописав серийник и закинув нужные программы для экономии времени.
Но вообще любые способы с переуставнокой хотелось бы отложить на самый край.Так как это время и простои и много минусов еще.
Но за способ спасибо-буду знать на всякий.

El Scorpio 13-05-2009 03:39 1117001

Цитата:

Цитата 12341234
нелегальные копии ХР SP2 ( с разных источников). Сейчас закупленна лицензия корпоративная с ключем многократной активации XP с SP3 »

Попробуйте обновить до SP3. Когда система потребует активации, нажмите "Изменить ключ"
Я сам не так давно столкнулся с тем, что ключ от SP3 к SP2 не подошёл.

12341234 13-05-2009 14:44 1117371

Просто дело в том что у меня при обновлении:
Цитата:

Цитата 12341234
обновить диском до SP3 имеющуюся систему(по идее после установки SP3 пиратская копия просит активацию и там можно было бы и ключ сменить и заодно при обновлении восстановить файлы который ломает кряк)- в итоге в любом режиме загрузки по окончании обновления получил stop 7b в момент когда должен быть вход в систему(пришлось сносить все и ставить чистый sp3 с лицензионного диска). »

Может быть где то и получиться но вариант видимо не универслаьный либо надо искать отдельный sp3(я попробовкал с того диска что прислали,он же установочный. Но вот подойдет ли ключ потом вопрос).

L-Soft 14-05-2009 16:38 1118416

Установка SP 3 займет не на много меньше времени чем установка ХР поверх. К тому же если конечной задачей является приведение в порядок всего ПО, то много времени уйдет на чистку машин вручную от левого софта. Я думаю что оптимальным вариантом будет сделать копию дистрибутива с настроенным сценарием установки системы и приложений и пройтись по всему парку машин.

12341234 14-05-2009 19:00 1118526

L-Soft,
Ну вообщем да,а учитывая что там есть селероны и по 256мб памяти задача небыстрая ))))),потому и хотел. С софтом порядок уже вроде.


Выходит вариантов вобщем то нету альтернативных ?

ShaddyR 15-05-2009 03:00 1118856

12341234, может, тебе это поможет?

12341234 17-05-2009 16:38 1120745

Эх,наверное есть смысл закрывать тему-видимо мне ничего непоможет кроме установки или развертывания новой сисетмы с лицензионного диска.
Снес активацию,на паре машин-при изменении серийника говорит что ключь неподходит для этого продукта. Прочем было несколько коробочных лицензий СП2 про,закупленных ранее чем новые-их ключи тоже неподходят.Вообщем уже почти везде переставил руками.


Время: 00:31.

Время: 00:31.
© OSzone.net 2001-