Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Вебмастеру (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Домен vs Субдомен vs Домен (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=329263)

BladeDancer 22-08-2017 14:46 2759985

Домен vs Субдомен vs Домен
 
Здравствуйте!

Такая ситуация:Загорелся в реализации сайта ,отдал сайт вебмастеру,купил нужный домен,но вебмастер затягивает с конечной реализацией проекта.Тогда ,пока вебмастер тянет кота за определенное место,решил реализовать уже другой проект у другого(намного ответственного вебмастера),но со схожей тематикой ,и пока будет доходить до кондиции 1ый проект,думаю к тому времени раскрутить 2 ой проект и уже потом вместе тянуть ляпку раскручивомости.

Но вот у меня не задача:создавать второй домен не хочется(не хотелось бы скажем так ,как я уже говорил -специфика крайне близка у 2 ух проектов и что называется на ура пошли бы вместе) и связи с этим ряд вопросов у меня ,как у человека далекого от этого:

1.Скажем я присвою основное доменное имя ко второму проекту ,а по завершению 1 ого , я уже 1 проект назначу на доменное(основное ) ,а второму проекту присвою поддомен .Как это отразится на СЕО ?учёта Посещаемости (будет ли учитываться переход на поддомен как переход с основного домена или будет засчитываться как суммарный траффик ? То есть пришло на сайт 10000 человек (основной домен) и скажем из 10к вторым проектом заинтересовалось всего и перешли посмотреть 5к(по прямой ссылки на субдомен,минуя скажем титульник ) -на статистике субдомена будет отображаться 5к или 10к ?может несколько сумбурно написал,но всё же.Или всё же стоит разбросать всё по доменом ?

Может кто связывался с такого рода "рокировками" и поделился бы своими + и - связи с таким подходом. и заодно на вопросы ответил бы .Спасибо.

mwz 23-08-2017 00:43 2760096

BladeDancer, намёк (если речь идёт о WEB-сайте):

http://domain.name и http://www.domain.name — это разные сайты в одном домене.
А позже можно, оставив оба имени, сделать их объединение так, что обращение по любому из них будет вести дальше в одно и то же место.

BladeDancer 23-08-2017 17:26 2760270

Цитата:

Цитата mwz
А позже можно, оставив оба имени, сделать их объединение так, что обращение по любому из них будет вести дальше в одно и то же место. »

То есть ,если я Вас правильно понял-статистика посещений и активности тоже будут распространяться на оба сайта-поддомена(ов)?

Цитата:

Цитата mwz
А позже можно, оставив оба имени, сделать их объединение так, что обращение по любому из них будет вести дальше в одно и то же место. »

Опять таки,это я понимаю -редирект ?

mwz 23-08-2017 17:44 2760274

Цитата:

Цитата BladeDancer
статистика посещений и активности тоже будут распространяться на оба сайта-поддомена(ов)? »

В принципе, после объединения возможен как раздельный учёт по каждому из вариантов, так и общий (что, видимо, будет проще).

Цитата:

Цитата BladeDancer
Опять таки,это я понимаю -редирект ? »

Ну это смотря как организовать. Но формально — да: при любой такой организации обращение к сайту со вторым именем будет приводить к открытию сайта с первым.

Однако я этим занимался ну оччень поверхностно, почему и дал лишь пищу для размышлений — но, поскольку яростных возражений на мой намёк от спецов не последовало, видимо рациональное зерно в нём есть. :)

BladeDancer 23-08-2017 21:43 2760341

Цитата:

Цитата mwz
Однако я этим занимался ну оччень поверхностно, почему и дал лишь пищу для размышлений — но, поскольку яростных возражений на мой намёк от спецов не последовало, видимо рациональное зерно в нём есть. »

В любом случае спасибо -всегда интересно выслушать человека,который даёт пищу для размышлений другим:)

nourish 25-08-2017 10:56 2760649

Скорее всего, вы просто играете в сайты и получение дохода с них не предвидится, равно как и более-менее долгая их жизнь. Поэтому можете делать как угодно.

mwz 25-08-2017 11:26 2760656

Цитата:

Цитата nourish
Скорее всего, вы просто играете в сайты »

Что-то я не слышал, чтобы для таких игр покупали домен. Правда, удовольствие недорогое (я уже лет десять назад заимел доменное имя, связанное с моим ником который был "широко известен в узком кругу" ещё в докомпьютерную эру, и которое обходится мне рублей в 600 в год, хотя пока не использовано: обхожусь динамическими DNS, на одном из которых и висит мой сайт, указанный в профиле), однако требует в т.ч. наличие фиксированного IP-адреса, что как правило тоже стоит дополнительных денег.

nourish 25-08-2017 12:18 2760672

Цитата:

Цитата mwz
Что-то я не слышал, чтобы для таких игр покупали домен. »

Нет, покупали, конечно. Один молодой человек до того, как наигрался, даже зарегистрировал товарный знак (можно найти историю по слову "kisslikes") - а мог бы сэкономить кучу времени и денег, если бы занялся чем-то более подходящим для себя.

Чтобы не уходить в оффтопик, надо сказать, что с точки зрения SEO ответ на вопрос автора темы - большой разницы нет. Домен или поддомен - лишь один из сотен и тысяч вопросов, на которые нужно будет ответить в процессе работы, и решающего влияния одно это итоговое решение не окажет. К тому же здесь не раскрыт весь контекст, однако "по тону письма" чувствуется, что вскоре об обоих проектах будет забыто в любом случае.

BladeDancer 27-08-2017 16:41 2760955

Цитата:

Цитата nourish
Скорее всего, вы просто играете в сайты и получение дохода с них не предвидится, равно как и более-менее долгая их жизнь. Поэтому можете делать как угодно. »

Глупости.

Цитата:

Цитата nourish
К тому же здесь не раскрыт весь контекст, однако "по тону письма" чувствуется, что вскоре об обоих проектах будет забыто в любом случае. »

Есть конкретные вопросы,зачем афишировать суть,тем более она никакого отношения к вопросам не имеет.Есть определенные хотелки-критерии ,не более.

nourish 28-08-2017 07:22 2761086

Цитата:

Цитата BladeDancer
Есть конкретные вопросы,зачем афишировать суть,тем более она никакого отношения к вопросам не имеет.Есть определенные хотелки-критерии ,не более. »

Хорошо, тем более что вам здесь уже ответили. Как насчет вернуться в эту тему через год и рассказать о результатах - были ли трудности (если были, то как их преодолели) или все прошло гладко. Полагаю, через год можно будет уже и оба проекта показать, которые к тому времени наберут обороты, и ваши идеи уже никто не сможет украсть.

До встречи здесь же 28 августа 2018 года и успехов вам!

BladeDancer 28-08-2017 09:56 2761089

Цитата:

Цитата nourish
были ли трудности (если были, то как их преодолели) или все прошло гладко. »

В том то и дело,что хотелось видеть бы функционирующий портал,а пока сами проекты еще сырые -прикинуть с какими трудностями и как лучше их сразу обойти (по возможности)а то времени потеряно было предостаточно и так. Знаю,что так не бывает хоп-и всё работает как надо с 1 раза -но хотелось бы ))а главное отдача,причем кайф отдачи не всегда соизмерим с деньгами(хотя,чего душой кривить- отказываться от заработка на качественном проекте-было бы глупо,но не в приоритете-пока что .)


Время: 03:25.

Время: 03:25.
© OSzone.net 2001-