Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   О сайте и форуме (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   [завершен] Конкурс статей "Microsoft Office 2010 - эффективное воплощение ваших идей" (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=166497)

Vadikan 06-02-2010 15:41 1340572

[завершен] Конкурс статей "Microsoft Office 2010 - эффективное воплощение ваших идей"
 
Конкурс "Microsoft Office 2010 - эффективное воплощение ваших идей"



Мы рады объявить еще об одном конкурсе с отличными призами, который мы проводим совместно с форумом Microsoft Technet. В рамках этого конкурса мы предлагаем всем участникам конференции OSZone публиковать любые материалы, связанные с:

Конкурсные темы
На конкурс принимаются материалы в следующих категориях:
  • «Office 2010 глазами пользователя» - новые и просто интересные возможности приложений Office 2010. Вы умеете красиво и грамотно оформлять документы Word, уверенно справляетесь с обработкой и представлением данных в Excel, оценили удобство создания презентаций в PowerPoint? Поделитесь своим опытом с читателями!

  • «Office 2010 глазами ИТ-специалиста» - создание и обслуживание инфраструктуры Office 2010 в организации. Разбираетесь в тонкостях развертывания настроенных приложений Office 2010 пользователям, знаете плюсы использования Exchange 2010 в сочетании с Outlook 2010, видите преимущества интеграции Office 2010 с SharePoint? Расскажите об этом широкой аудитории OSZone.net и Microsoft TechNet!


Призы
Мы подготовили много призов, чтобы порадовать всех авторов. В каждом из двух туров конкурса, который продлится до 2 мая, мы разыгрываем:

По окончании конкурса на основе решения комиссий OSZone.net и Microsoft TechNet мы вручим два главных приза. В каждой из категории конкурса вручается:


Но и это еще не все :) Каждому автору, опубликовавшему не менее трех материалов за тур, мы вручим поощрительный приз: шаманский бубен и пивной бокал с символикой Microsoft Technet.

И последнее :) Все авторы получат приглашения в программу ITBonus, где они смогут зарабатывать баллы за действия, полезные техническому сообществу, и получать дополнительные призы.

Регламент конкурса
Ознакомиться
  1. Конкурс рассчитан на два тура по шесть недель каждый. Первый тур - с 8 февраля по 21 марта, второй тур - с 22 марта по 2 мая.
  2. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный участник OSZone.net вне зависимости от места проживания. Однако доставка физических призов за пределы России не осуществляется ввиду таможенных ограничений. Исключение составляют поощрительные призы авторам.

  3. На конкурс принимаются любые собственноручно написанные материалы по Office 2010, Visio 2010 и Project 2010 при условии, что статья:
    - нигде не публиковалась ранее / не запланирована к публикации в печатном издании
    - не принимает участие в других конкурсах

  4. Все статьи, выставленные на наш конкурс, становятся собственностью ресурса OSZone.net и не подлежат перепечатке на других сайтах (за исключением личных ресурсов авторов, либо по договоренности с администрацией OSZone.net).

  5. Победители каждого тура будут определяться с помощью внутренних статистических данных OSZone. В качестве критериев будет использоваться интерес аудитории к материалу и многие другие параметры. Все участники будут в равных условиях, и все статьи будут оцениваться по одинаковому принципу. Статистические данные лягут в основу определения победителей, однако мы будем учитывать особенности нашей аудитории и наличие двух категорий конкурса для более адекватного распределения призов. Безусловно, число статей участника имеет значение, однако не гарантирует победы самому активному автору (не забывайте о качестве :)).

  6. Итоги каждого тура будут подводиться спустя 15 дней после его окончания. Это позволит уравнять шансы статей, присланных в разные дни тура.

  7. Имена победителей будут публиковаться в данной теме.


Как принять участие в конкурсе
Узнать
  1. Подайте заявку на вступление в группу "Авторы статей" в своем профиле. Внимание! В качестве причины заявки обязательно укажите название первой статьи, которую вы хотите опубликовать. Заявки типа "я хочу участвовать" будут отклоняться. В течение суток запрос будет рассмотрен и...

  2. После одобрения заявки участник получает доступ в закрытый форум (отобразится внизу списка форумов на главной странице), где будут доступны дальнейшие инструкции и советы по публикации статей, а также можно будет получить ответ на любой вопрос, связанный с конкурсом.

  3. Представленные на конкурс статьи рецензируются до того, как они станут доступны публике.

  4. После публикации статьи на сайте, в форуме Microsoft Office автоматически создается тема, анонсирующая статью.


Преимущества для авторов
Прочесть
  1. Рост писательского мастерства за счет индивидуальной работы с нашим рецензентом. Им любезно согласислся стать Александр Пришляк, профессиональные качества которого мне отлично известны по совместной работе в клубе переводчиков OSZone.net.

  2. Повышение посещаемости вашего сайта/блога за счет размещения ссылок на него в статье (в качестве источника материала). Сайт OSZone.net обладает высоким индексом цитирования, что положительно сказывается на потоке посетителей к вашему ресурсу из поисковых систем.

  3. Возможность рассказать о себе читателям в блоке "Об авторе", размещаемом под статьей (пример).

  4. Размещение лучших статей на сайте Microsoft.

Помощь с публикацией и оформлением статьи на сайте OSZone.net оказывает Дмитрий Буланов, победитель прошлого конкурса по Windows 7.


Virtyaluk 08-02-2010 01:35 1341731

Vadikan,
в какой теме на форуме нужно публиковать статьи??
и напишите, пожалуйста, временные рамки конкурса.

Vadikan 08-02-2010 02:32 1341764

qE+,
Конкурс рассчитан на два тура по шесть недель каждый. Первый тур - с 8 февраля по 21 марта, второй тур - с 22 марта по 2 мая.

Цитата:

Цитата qE+
в какой теме на форуме нужно публиковать статьи?? »

Статьи будут публиковаться на сайте. Щелкните Как принять участие в конкурсе в шапке.

Virtyaluk 09-02-2010 16:44 1343159

Vadikan,
есть какие-то, основные, требования к написанным статьям(размер, количество)??
материал излагать в новую тему, посредством ссылок на архивы с статьями?
или для каждой создавать новую тему??

Vadikan 09-02-2010 22:12 1343414

qE+, я включил вас в группу "Авторы статей", вам доступен закрытый форум - см. внизу на главной странице (если не видите, напишите в ПМ). Там в прикрепленной теме есть ответы на все эти вопросы, а также на многие другие :)

Morpheus 12-02-2010 21:49 1345761

Цитата:

Цитата vlad23ru
Статью написал. Жду доступа к форуму, на котором я смогу опубликовать свою статью. »

Заявку подали?
Цитата:

Цитата Vadikan
Как принять участие в конкурсе
Подайте заявку на вступление в группу "Авторы статей" в своем профиле. Внимание! В качестве причины заявки обязательно укажите название первой статьи, которую вы хотите опубликовать. Заявки типа "я хочу участвовать" будут отклоняться. »


Morpheus 12-02-2010 22:06 1345774

Цитата:

Цитата vlad23ru
Подал »

Цитата:

Цитата vlad23ru
Указал название. »

Замечательно :) Ожидайте, Вас обязательно включат в группу.

okshef 12-02-2010 22:16 1345779

vlad23ru,
Цитата:

Цитата Vadikan
вам доступен закрытый форум - см. внизу на главной странице (если не видите, напишите в ПМ) »

Если ваша заявка принята - форум доступен, если нет - пишите в PM Vadikan

Vadikan 12-02-2010 23:20 1345830

vlad23ru, я одобрил, вы в группе. Ну это же не автоматический процесс, я и так проверяю несколько раз в день.

sabaev 17-02-2010 13:35 1349356

Вот хоть казните, не понимаю куда размещать статьи. Можнокороткую ссылку выложить тут?

Morpheus 17-02-2010 13:47 1349362

sabaev, читать будем?
Цитата:

Цитата Vadikan
Как принять участие в конкурсе
Подайте заявку на вступление в группу "Авторы статей" в своем профиле. Внимание! В качестве причины заявки обязательно укажите название первой статьи, которую вы хотите опубликовать. Заявки типа "я хочу участвовать" будут отклоняться. В течение суток запрос будет рассмотрен и... »

Вы ещё даже не в группе (и заявка не подана), а уже хотите размещать статьи...

sabaev 17-02-2010 15:57 1349460

Правильно ли я понял, что регистрация на форуме и в конкурсе - это разные вещи?
Кстати, заявку подавал. Если не дошла - могу ещё раз подать. Мне не сложно :)

Vadikan 17-02-2010 16:43 1349504

sabaev, трудно сказать, как вы отправляли запросы... Их не было. Так или иначе, я принял вас в группу - остальное в закрытом форуме.

Morpheus 17-02-2010 19:57 1349682

sabaev, а что было указано в
Цитата:

Цитата Vadikan
качестве причины заявки »

?

sabaev 17-02-2010 22:04 1349792

Вот, уважаемые и задумайтесь, что было написанно, если человек с высшим и несколькими дополнительными образованиями недопонял написанного :) :) :)
Впрочем, это скорее самокритика.

Vadikan 17-02-2010 22:11 1349796

sabaev, да, похоже сложно :) Там много написано про конкурс, но зато все подробно объясняется. Мы работаем с авторами, читаем их статьи и ожидаем, что они прочтут и вникнут в правила проведения.

Morpheus 17-02-2010 22:30 1349818

sabaev, можем разобрать каждую непонятную букву, спрашивайте :)

Vadikan 24-02-2010 00:32 1354343

Хочу поднять тему напоминанием о том, что первый тур в самом разгаре! Первые статьи уже опубликованы, а еще несколько находятся в работе. Полный Список опубликованных статей добавлен в шапку.

asus a9rp 24-02-2010 12:10 1354694

Я присоединюсь с начала марта. :)

Ivan_Padabed 27-02-2010 20:58 1357626

я бы тоже присоединился. Да кто ж меня пустит :)

okshef 27-02-2010 21:06 1357637

Ivan_Padabed, как принять участие в конкурсе

Ivan_Padabed 28-02-2010 14:18 1358065

Цитата:

Цитата okshef
Ivan_Padabed, как принять участие в конкурсе »

уже давно подал заявку, но видно заявленная тема не понравилась :( а ведь бубен очень нужен, без него работа стоИт!!!

Coutty 28-02-2010 14:33 1358072

Ivan_Padabed, у вас в профиле стоит отметка напротив группы "Авторы статей". Ищите закрытый раздел "Союз писателей..." между "Общим" и "Зоной тестирования".

Vadikan 22-03-2010 22:26 1374863

Всем привет!

Публикация статей на первый тур конкурса завершена. Я хочу поблагодарить всех участников, приславших в общей сложности около 30 статей - большое спасибо! Список опубликованных статей в первом сообщении темы. Также спасибо моим коллегам Дмитрию и Александру, помогающим в проведении конкурса.

Мы объявим итоги первого тура через пару недель. А пока приглашаю всех к участию во втором туре. У нас много призов :) И да, статьи на второй тур уже начали поступать.

Спасибо!

rsod 30-03-2010 20:28 1380942

«Office 2010 глазами пользователя»
Это надо публиковать в целом по офису, по статье на каждый продукт?

Vadikan 30-03-2010 21:34 1380999

rsod, даже по статье на каждый продукт будет слишком много, я думаю :) Продукты-то немаленькие. Посмотрите Список опубликованных статей для примера.

rsod 30-03-2010 21:36 1381002

Vadikan, спасибо, понял, установлю, поработаю и подам заявку :) я раньше уже писал подобные обзоры по другому софту, так что думаю, что сильно сложно не будет :)
бубен бы очень пригодился в хозяйстве

Vadikan 04-04-2010 22:17 1385040

Всем привет!

Мы подвели итоги первого конкурса статей. Всего в конкурсе приняло участие 7 человек, плюс я и Дмитрий Буланов написали несколько статей тематики Office. Итого в первом туре мы опубликовали 32 статьи, что является отличным результатом с количественной точки зрения. Приятно отметить и качество материалов - рецензируя статьи, я узнал много нового об Office 2010 :) Большое спасибо авторам за работу от коллектива OSZone, а также коллег с Microsoft TechNet и продуктовой группы Office!

Все авторы получают призы, которые распределились в зависимости от вклада и географического расположения следующим образом:

Кроме того, авторы, приславшие по три и более статьи получают шаманский бубен и бокал с символикой Microsoft TechNet, как мы и обещали.

Немного статистики. Всего к статьям обратилось 18 тысяч человек, около 250 из них оценили материалы. Средняя оценка - 4.6 балла - очень высокая. Другими словами, тем, кто читал статьи, они очень понравились :) Конечно, Office 2010 не столь масштабный продукт, как Windows 7, которой был посвящен предыдущий конкурс статей. К тому же, многих пользователей вполне устраивает Office 97, поэтому новые возможности их не слишком интересуют (а зря :)). Поэтому в целом интерес к статьям по Office был ниже, чем к материалам о Windows 7. Мы это спокойно восприняли, так и ожидалось.

Еще раз поздравляю победителей! В закрытом форуме я по традиции предоставляю более полную статистику по конкурсу, а также напишу, как действовать для получения призов.

Желаю всем удачи во втором туре, который будет длиться еще почти месяц!
Спасибо!

P.S. Отдельная благодарность моим коллегам Дмитрию и Александру за огромную помощь в проведении конкурса!

Coutty 05-04-2010 17:47 1385529

Йау!) Я очень рад =^_^= Спасибо за возможность выиграть призы, за возможность потренировать писательское мастерство :) Благодарю за рецензии с ценными комментариями, а также за избавление от необходимости самостоятельной публикации) Всё было здорово, но конкурс не кончился. Надеюсь, второй тур будет ещё плодотворнее :)

Coutty 29-04-2010 13:07 1403261

Получил призы. Счастлив, однако)
Правда пункт доставки находится в 25 км от дома и в 10 км от места работы. Пришлось прокатиться маленько =^_^=

Vadikan 22-05-2010 16:02 1418804

Всем привет!

Мы подвели итоги второго тура и всего конкурса статей по Office 2010. Во втором туре конкурса приняло участие 7 человек, которые прислали 38 статей, т.е. больше чем в первом. Общее количество статей по Office 2010 за два тура конкурса (с учетом моих и Дмитрия Буланова) - 71.

Несколько авторов, закончив с обзорами в первом туре, во втором прислали очень интересные практические руководства, которые обязательно пригодятся нашим читателям. Опять же, большое спасибо авторам за работу от коллектива OSZone, а также коллег с Microsoft TechNet и продуктовой группы Office!

Призы второго тура

Призы распределились следующим образом в зависимости от вклада авторов, их географического расположения и призов, выигранных некоторыми из них в первом туре:

Кроме того, авторы, приславшие не менее трех статей, получают шаманский бубен и бокал с символикой Microsoft TechNet, как мы и обещали.

Немного статистики. Всего к статьям обратилось 25 тысяч человек, около 250 из них оценили материалы. Средняя оценка - 4.5 балла - как и в прошлом туре, очень высокая.

Главные призы

По итогам двух туров главные призы, Microsoft XBOX 360 ARCADE + игра Banjo Kazooie, получают:

Илья Вяткин в номинации «Office 2010 глазами пользователя»

Дмитрий Рудых в номинации «Office 2010 глазами ИТ-специалиста»

Ура победителям! :4u:


В закрытом форуме я по традиции предоставляю более полную статистику по конкурсу, а также напишу, как действовать для получения призов.

Как и в прошлый раз, большая благодарность моим коллегам Дмитрию и Александру за огромную помощь в проведении конкурса!

Спасибо!

Coutty 22-05-2010 16:58 1418831

Ура! =^_^=
Ещё раз спасибо огромное за конкурс и призы. Да и за полученный опыт тоже ;) Организовано всё было на пять баллов!

DImaN! 23-05-2010 10:46 1419190

Поздравляю всех авторов! На протяжении конкурса вы написали замечательные статьи, которые помогут многим пользователям разобраться с функционалом продуктов Microsoft Office 2010. Илья, Дмитрий – вами была проделана отличная работа :4u:
Спасибо моим коллегам Вадиму и Александру.
Еще раз всем спасибо!

Dmitry Rudykh 23-05-2010 22:20 1419560

Большое спасибо организаторам! Их рецензии позволили не только улучшить содержание, но и усовершенствовать мои навыки написания статей.
Особое спасибо Дмитрию! Думаю, что если бы он принял участие в конкурсе наравне с остальными участниками, то все главные призы справедливо достались бы ему :)
Конкурс был очень интересным. По ходу написания и статей и чтения материалов других участников я получил много новой и полезной информации об Office 2010 и связанных с ним продуктах.
Поздравляю всех участников! Считаю совершено заслуженным, что каждый из них получил один или несколько ценных призов.
Надеюсь, что мы еще не раз сможем принять участие в конкурсах от OsZone.net.

rsod 24-05-2010 23:20 1420329

спасибо за рецензии и за призы :) а также за полученный опыт

asus a9rp 25-05-2010 15:13 1420794

Большое спасибо за конкурс! Жаль, что я не смог поучаствовать в нём в полной мере, но если в будущем будут проводится ещё конкурсы, то постараюсь выкладыватся на полную.


Время: 09:40.

Время: 09:40.
© OSzone.net 2001-