Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Изменение параметров реестра сразу для всех учетных записей (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=101123)

Valikiev 20-02-2008 16:35 744737

Изменение параметров реестра сразу для всех учетных записей
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как редактировать реестр в ветке HKEY_CURRENT_USER так, что бы изменения ложились на всех пользователей, а не только на текущего, заранее БОЛЬШОЕ спасибо..

Blast 20-02-2008 16:41 744743

Для применения ко всем пользователям нужно в HKEY_LOCAL_MACHINE
HKEY_USERS\.DEFAULT - для применения ко всем новым пользователям, то есть настройки в нем будут присвоены пользователю, впервые регистрирующемуся в системе.
Конкретным пользователям в разделах HKEY_USERS\X-X-X-X - то есть по идентификатору.
А вот HKEY_CURRENT_USER на то и CURRENT чтоб применялось к активному в данный момент пользователю

Valikiev 20-02-2008 16:43 744744

Понятно, спасибо..

Blast 20-02-2008 16:45 744745

Да не за что :)

На всякий случай:
Введение: описание реестра Windows
Твики реестра

Admiral 20-02-2008 16:45 744746

HKEY_USERS\DEFAULT изменения будут не только для всех вновь созданных пользователей, а также будут касатся свойств(визуальный вид например) до входа в систему.

Valikiev 20-02-2008 16:54 744755

А как по идентификатору узнать какой это пользователь?

Petya V4sechkin 20-02-2008 17:44 744800

Цитата:

Цитата Admiral
HKEY_USERS\DEFAULT изменения будут не только для всех вновь созданных пользователей

Нет, эта ветка соответствует \WINDOWS\system32\config\default.
А при создании пользователя используется \Documents and Settings\Default User\ntuser.dat.


Valikiev, вы конкретно скажите, что вам надо.

Admiral 20-02-2008 17:51 744805

Petya V4sechkin, я так написал, потому как доверился Blastу, а сам заметил визуальное влияния n-ной до входа в систему.
А за наполнение
Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
\Documents and Settings\Default User\ntuser.dat »

что отвечает?

Petya V4sechkin 20-02-2008 18:08 744812

Цитата:

Цитата Admiral
А за наполнение
Цитата Petya V4sechkin:
\Documents and Settings\Default User\ntuser.dat »
что отвечает?

Либо руками в Regedit ставим указатель на HKEY_USERS и в меню Файл -> Загрузить куст, либо скриптом подцепить (команда REG LOAD, примеры на форуме есть), а потом импортировать туда что нужно.

Blast 20-02-2008 19:13 744859

Цитата:

Цитата Valikiev
А как по идентификатору узнать какой это пользователь? »

В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList - смотрите каждый SID в нем параметр ProfileImagePath, его значение равно папке профиля пользователя

Vadikan 20-02-2008 21:10 744960

Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС

Petya V4sechkin 20-02-2008 21:30 744982

Vadikan, вау, даже статья есть :)

Valikiev 21-02-2008 12:09 745346

Цитата:

Цитата Blast
В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList - смотрите каждый SID в нем параметр ProfileImagePath, его значение равно папке профиля пользователя »

Большущее спасибо, вот этого я не знал, теперь мне моя работа будет приносить удовольствие, а не головную боль..

Valikiev 21-02-2008 12:27 745373

С идентификаторами я разобрался, но нужной мне учётки не нашёл, потому что она доменная, может она где то в другом месте лежит? И ещё вопрос, как с помощью командной строки можно поменять картинку рабочего стола, когда доступ закрыт? Ну как отключить командную строку я уже знаю, благодаря вашему сайту, за что ещё раз спасибо, так что на данный момент это неактуально, но стало самому интересно как это сделать, заранее спасибо.

Petya V4sechkin 21-02-2008 13:09 745409

Цитата:

Цитата Valikiev
С идентификаторами я разобрался, но нужной мне учётки не нашёл, потому что она доменная, может она где то в другом месте лежит?

Скажите толком, что вам нужно. Конкретная задача.

Valikiev 21-02-2008 13:49 745427

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Скажите толком, что вам нужно. Конкретная задача. »

Мне нужно поменять картинку рабочего стола другой учётки через реестр, которая находится в домене, и в которой изначально не было никакой картинки, но у меня на работе есть несколько "особо одарённых" дам, которые меняют эту картинку, хотя доступа к реестру они не имеют, делают они это через командную строку, точнее вызывают реестр через командную строку и меняют, я хочу запретить это делать, как отключить cmd я уже знаю и как запретить им реестр тоже, благодаря этому сайту, на практике всё работает, больше они не могут ничего менять и теперь сами ходят за мной по пятам и просят что бы я им поменял картинку, мне нужно через реестр поменять картинку рабочего стола этой учётки, в ней всё запрещено, поэтому просто набрать Пуск/Выполнить/regedit не получается, понятно почему, значит надо это делать с другой учётной записи, но как если нужная мне для редактирования учётка в домене

Blast 21-02-2008 13:53 745430

[решено] запретить менять фон рабочего стола

7human7 01-09-2008 16:50 888570

Здравствуйте. Насчет установки с файла cmdlines.txt в реестр, цитирую:
Цитата:

Такой способ особенно полезен тем, что параметры HKCU фактически импортируются в настройки пользователя по умолчанию (Default User), чей раздел реестра подключается вместо HKCU во время установки Windows. Когда пользователь входит в систему первый раз, его настройки берутся из профиля Default User. Таким образом, все параметры, импортированные в HKCU из cmdlines.txt, применяются ко всем учетным записям создаваемым впоследствии.
1 Выходит с cmdlinex.txt - невозможно испортировать настройки для первого зарегистрированного юзера? т.к все последующие юзеры будут иметь настройки, которые были прописаны еще в твиках при установки Windows.

2 Если загрузить куст в HKEY_USERS, изменив некоторые настройки, а потом выгрузить, то поменяются настройки текущего юзера? (если ntuser.dat брался из текущего юзера) Выходит, это альтернатива обычному изменению (в реальном времени) в разделе HKCU?

3 Тогда, как можно для вновь созданного юзера применить все системные настройки определенного юзера?
Просто у меня возникла мысль, что если ntuser.dat хранит все твики реестра юзера, то можно после создания нового юзера как-нибудь загрузить его в него (но при этом плохо то, что могут установиться неподходящие твики от программ которые были установлены только для 1 юзера). И тут же еще вопрос, а что если скопировать ntuser.dat и загрузить его куда-нибудь в реестр и сразу же удалить? Что будет потом при нажатии на выгрузить куст?


Попробую ответить сам на 3 вопрос:
в это статье Применение твиков реестра ко всем учетным записям после установки ОС в разделе Внесение изменений автоматически описывается метод при котором куст реестра и импортированный в него Ваш рег-файл (tweak.reg) загружается в HKEY_USERS\Custom в разделы профилей (кроме текущего и Default User). А потом выгружается (ntuser.dat).
А что если вместо того, чтобы загружаться на все пользователи, текущий ntuser.dat загружался в HKEY_USERS\Custom\New User (где New User - название вновь созданного пользователя), то получу-ли я желаемый эффект?
Цитата:

применить все системные настройки определенного юзера, для вновь созданного юзера


p.s
как выделять слова другим цветом?
Как узнать, какой из этих ветвей отвечает за мой текущий профиль?

Vadikan 01-09-2008 21:08 888772

Цитата:

Цитата 7human7
Выходит с cmdlinex.txt - невозможно испортировать настройки для первого зарегистрированного юзера? т.к все последующие юзеры будут иметь настройки, которые были прописаны еще в твиках при установки Windows. »

У вас первая часть предложения противоречит второй. Импорт производится за 12 минут до окончания установки, когда ни одной пользовательской учетной записи еще нет - они создаются при первом входе в систему. Соответственно, при импорте на Т-12 у всех пользователей будут одинаковые настройки. Если вам нужно дополнительно изменить настройки первого пользователя, сделав их отличными от Т-12, импортируйте нужные твики при первом входе этого пользователя в систему (RunOnceEх, GuiRunOnce).
Цитата:

Цитата 7human7
Если загрузить куст в HKEY_USERS, изменив некоторые настройки, а потом выгрузить, то поменяются настройки текущего юзера? »

Нет, ntuser.dat текущего пользователя уже загружен в HKCU, его невозможно загрузить в HKU. Достаточно импортировать в HKCU, если вам нужно изменить его настройки.

Цитата:

Цитата 7human7
Тогда, как можно для вновь созданного юзера применить все системные настройки определенного юзера? »

Системные настройки хранятся в HKLM, они едины для всех пользователй.

Цитата:

Цитата 7human7
Как узнать, какой из этих ветвей отвечает за мой текущий профиль? »

HKCU

7human7 02-09-2008 11:11 889104

Цитата:

Цитата Vadikan
У вас первая часть предложения противоречит второй. Импорт производится за 12 минут до окончания установки, когда ни одной пользовательской учетной записи еще нет - они создаются при первом входе в систему. Соответственно, при импорте на Т-12 у всех пользователей будут одинаковые настройки. Если вам нужно дополнительно изменить настройки первого пользователя, сделав их отличными от Т-12, импортируйте нужные твики при первом входе этого пользователя в систему (RunOnceEх, GuiRunOnce). »

Да я, это все понимаю! Мне просто нужно было удостовериться, что с cmdlines.txt никак нельзя (заранее) создать нового пользователя и импортировать только для него эти настройки ..
Выходит придется пользоваться RunOnce, GuiRunOnce..
p.s и к тому же в файле ответов (winnt.sif) можно заранее установить профиль с паролем и названием, типом..
Цитата:

Цитата Vadikan
Нет, ntuser.dat текущего пользователя уже загружен в HKCU, его невозможно загрузить в HKU. Достаточно импортировать в HKCU, если вам нужно изменить его настройки. »

Как невозможно, а тогда каким образом выполняется
Код:

  reg load HKEY_USERS\Custom "%profiles%\%%i\NTUSER.DAT"
который описан здесь (внесение изменений автоматически).
Цитата:

Цитата Vadikan
Системные настройки хранятся в HKLM, они едины для всех пользователй. »

Ну ведь там хранятся дефолтные, или различные от текущего, а мне нужно с текущего (HKCU)(настройки) перекинуть на вновь созданный..

Цитата:

Цитата 7human7
Как узнать, какой из этих ветвей отвечает за мой текущий профиль?

Цитата:

Цитата Vadikan
HKCU »

А из того, что на изображении? Или какой из ветвей на изображении отвечает за 2 учетную запись (их у меня 2 - обе админские).

Vadikan 02-09-2008 20:21 889510

Цитата:

Цитата 7human7
Как невозможно, а тогда каким образом выполняется
Код:
reg load HKEY_USERS\Custom "%profiles%\%%i\NTUSER.DAT" »

Вы привели лишь фрагмент кода... Он отвечает за загрузку кустов пользователей в папке с профилями, но собственный профиль исключается из этого списка. Там же есть комментарий на русском языке...
Цитата:

:: Для всех профилей пользователей (кроме All Users и %Username%) поочередно загружаем пользовательский
:: куст реестра, представляющий собой файл NTUSER.DAT и импортируем в него заранее подготовленный
:: REG-файл, содержащий твики реестра.

Код:

For /F "usebackq tokens=* delims==" %%i in (`DIR /B /AD-S "%profiles%" ^| FINDSTR /V /B /I /C:"All Users" /C:"%username%"`) DO (
  reg load HKEY_USERS\Custom "%profiles%\%%i\NTUSER.DAT"
  reg import tweak.reg       
  reg unload HKEY_USERS\Custom


Цитата:

Цитата 7human7
Ну ведь там хранятся дефолтные, или различные от текущего, а мне нужно с текущего (HKCU)(настройки) перекинуть на вновь созданный.. »

В статье рассматривается импорт настроек из заранее сформированного REG-файла. Как я понимаю, у вас такого файла нет. Вам нужно настроить один профиль, зайти под другим, с правами администратора, и скопировать профиль другим пользователям. Copy User Profiles in Windows XP
Цитата:

Цитата 7human7
А из того, что на изображении? »

Ваш профиль, содержащийся в одном из изображенных разделов, уже загружен в HKCU. Если вы хотите определить, какой именно из них, возьмите regshot, сделайте снимок, потом внесите какое-нибудь изменение, потом еще один снимок. Сравните.

7human7 03-09-2008 19:40 890301

Цитата:

Цитата Vadikan
Он отвечает за загрузку кустов пользователей в папке с профилями, но собственный профиль исключается из этого списка. »

Просто Вы какбе сказали, что нельзя загрузить куст туда..
Выходит, что все-таки можно текущий ntuser.dat загрузить на уже созданный в HKEY_Users\Custom\New user?
Цитата:

Цитата Vadikan
В статье рассматривается импорт настроек из заранее сформированного REG-файла. »

т.е эскпортировать настройки hkcu, потом зайти под нужным профилем и импортировать их?
Цитата:

Цитата Vadikan
Если вы хотите определить, какой именно из них, возьмите regshot, сделайте снимок, потом внесите какое-нибудь изменение, потом еще один снимок. Сравните. »

прост я думал Вы сумеете на глаз определить :rolleyes:


Время: 18:30.

Время: 18:30.
© OSzone.net 2001-