Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Отключение проверки цифровой подписи драйверов в Windows 7 x64 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=270305)

Макс Фолдер 19-10-2013 21:57 2237502

Отключение проверки цифровой подписи драйверов в Windows 7 x64
 
Доброго.

Как отключить в Windows 7 Ultimate 64разр. проверку цифровой подписи драйверов ?

Сделал так:
1).Запустил командную строку с правами администратора и последовательно выполнил команды:
bcdedit.exe /set nointegritychecks ON
bcdedit.exe /set TESTSIGNING ON
После каждой команды должно появилось сообщение об ее успешном выполнении

2).Нажал клавишу Win + R или Пуск - Выполнить и ввёл команду:
gpedit.msc
Открылся Редактор локальной групповой политики.
Нашёл Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система - Установка драйвера.
В правой половине окна находим Цифровая подпись драйвера устройств. Два раза кликаем или правой клавишей на этом пункте и выбираем Изменить. В этом окне выбрал пункт Отключено. Применить и ОК.
Перезагрузился.

3).Нажмите сочетание клавиш Windows + I.
Выберите Выключение, зажмите (и держите) клавишу Shift и выберите Перезагрузка.
На экране Выбор действий нажмите Диагностика.
Далее нажмите Дополнительные параметры.
Выберите Параметры загрузки и нажмите Перезагрузить.
Далее у Вас должна появиться возможность выбрать необходимые параметры (в том числе и отключение подписи которую и выбираем).

А вот здесь нажимаю Win+I, и ничего не происходит , пробовал и долго нажимать, и быстро и с левой и с правой клавишей Win (их 2-е на клаве), и несколько раз нажимать, ничего, просто продолжает грузиться и всё как ни в чём не бывало, правда загружается всё же в тестовом режиме (внизу справа на экране надпись "Тестовый режим Windows 7")

как понять что тест мод включен - должно появится в правом нижнем углу надпись тестовый режим Windows 7 ? , она у меня есть , но значит ли что винда действительно в тестовом режиме , ведь как я выше написал при перезагрузке я жму Win+I , но ничего не происходит , соответственно следущих шагов по инст. выше (п.3) нет, хотя и пишет что мол де загрузилась в тестовом режиме, но так ли это на самом деле ?
По F8 пробовал при загрузке жать , ничего не выходит , вместо этого появляется окно выбора с какого диска грузиться.

Иными словами: как правильно отключить проверку цифровой подписи драйверов в Windows 7 Ultimate 64разр.

Petya V4sechkin 20-10-2013 08:39 2237665

Цитата:

Цитата Макс Фолдер
как понять что тест мод включен - должно появится в правом нижнем углу надпись тестовый режим Windows 7 ? , она у меня есть , но значит ли что винда действительно в тестовом режиме

Включен, можете ставить неподписанный драйвер (если это действительно необходимо).

Цитата:

Цитата Макс Фолдер
при перезагрузке я жму Win+I , но ничего не происходит

Не нужно, это для Windows 8.

Макс Фолдер 20-10-2013 11:38 2237706

Petya V4sechkin,
Цитата:

Включен, можете ставить неподписанный драйвер (если это действительно необходимо).
кх-м, попробовал - всё равно пишет в свойствах устройства:
Цитата:

Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения. (Код 52)
и у устройства горит воскл. знак.

не смотря на то что в углу есть надпись "тестовый режим"

Илья_Рудоманенко@vk 20-10-2013 23:01 2238061

Цитата:

Цитата Макс Фолдер
Как отключить в Windows 7 Ultimate 64разр. проверку цифровой подписи драйверов ? »

Откройте командную строку с Административными правами. Для этого нажмите кнопку Пуск > выберите Все программы > Стандартные >
щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите команду Запуск от имени администратора.
2. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД: bcdedit /sat loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
3.Перезагрузитесь!

pipenza 26-04-2014 10:31 2343234

Цитата:

Цитата Илья_Рудоманенко@vk
bcdedit /set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
Перезагрузитесь »

ничего не изменилось, но, возможно, это был необходимый шаг для осуществления следующего:

Цитата:

Цитата Макс Фолдер
gpedit.msc
Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система - Установка драйвера.
Цифровая подпись драйвера устройств - Изменить - Отключено. Применить и ОК. Перезагрузился. »

я, наоборот, выбрал «Включить». После этого стала активной левая нижняя часть окна, с выпадающим списком, в котором можно выбрать «Пропустить» (предписывает системе продолжить установку даже при неподписанных файлах). Перезагрузка желательна. Проверял на Win7PROx64_SP1.

Ыть 14-04-2015 16:43 2495660

Цитата:

Цитата pipenza
я, наоборот, выбрал «Включить». После этого стала активной левая нижняя часть окна, с выпадающим списком, в котором можно выбрать «Пропустить» (предписывает системе продолжить установку даже при неподписанных файлах). Перезагрузка желательна. Проверял на Win7PROx64_SP1. »

а у меня как у ТС - disable. Windows 7 SP1 x64 ENT
хотя после перезагрузки снова заблокирован драйвер оказался...
и мне кажется, что политика всё равно работать не будет, так как в её описании стоит, что она только для XP, 2003 и 2000 ОСей...

Сейчас удалил драйвер, установил политику в игнор - а при установки нового драйвера получил предупреждение...

gsmaster 05-06-2016 13:26 2640404

можно ли навсегда отключить цыфровую подпись...в образе может

суровый 17-09-2017 20:16 2765179

Всё что здесь написано не работает.
Драйвера не работают.
Есть ещё варианты ?

Avatar-Lion 18-09-2017 10:14 2765260

суровый, Смотря какая ситуация у вас. По умолчанию 64-разрядная Windows 7 разрешает установку только подписанных или подписанных, но измененных драйверов. Измененные драйвера - это когда вы, например, отредактировали inf-файл драйвера. Я так делаю постоянно, ибо AMD до сих пор не знает какой Device ID какой видеокарте у них соответствует и чтобы видеокарта нормально отображалась в Диспетчере устройств (Radeon HD 8670M вместо 8600M Series и т.п.) приходится редактировать inf-файл при установке видеодрайвера. На Windows 8 и выше, кстати, прикрыли и эту лазейку, там даже такие мелочи нельзя изменять...

Также можно подписать драйвера собственноручно тестовой подписью (как это делается - гуглится без проблем), но для этого придется включать тот самый параметр TESTSIGNING и терпеть надпись "Тестовый режим" в углу рабочего стола. Параметр же nointegritychecks смысла не имеет ни малейшего, я не знаю почему его все рекомендуют. Microsoft прямо и недвусмысленно пишет, что в Windows 7 он не работает. Пруф.

Ну и наконец третий вариант: драйвер без цифровой подписи вообще. Это касается очень старых или очень редких драйверов. Под 64-битной Windows 7 их установить невозможно. Смиритесь. Ну либо переходите на 32-разрядную Семерку, хотя это вряд ли можно назвать решением.

Вообще же единственная возможность использовать неподписанный 64-разрядный драйвер - это взлом ядра ОС. На моей памяти такое в истории широко практиковалось лишь однажды: неподписанный 64-битный драйвер должен был эмулировать SLIC-таблицу (используется для трехкомпонентной активации Windows 7), однако последствия этого были крайне хреновыми. Любая попытка обновить поломанное ядро ОС приводила либо к отказу 32-битной подсистемы (печально знаменитая ошибка 0xc0000005), либо вовсе валила ОС в синий экран при загрузке. Есть даже соответствующая тема на форуме.

P.S. Виртуальная машина вам в помощь. Ставьте туда нужную ОС (хоть Win98) и втыкайте туда драйвера под нужное вам железо.

суровый 18-09-2017 19:01 2765381

Avatar-Lion, Спасибо.
виртуальная машина это интересная мысль
Я иногда телефоны прошиваю,вот для них и не ставится драйвер
Загрузил Окна через F8 опцией
"Отключить обязательную проверку подписи драйверов."

32bit win7 это хорошо но у меня много сидит на RAM диске
Как-то уже привык к комфортным скоростям да и SSD берегу.

Avatar-Lion 06-10-2017 12:09 2768723

Цитата:

Цитата суровый
у меня много сидит на RAM диске »

Мне кажется, наличие SSD-накопителя под ОС и ПО делает наличие RAM-диска не шибко актуальным.

Цитата:

Цитата суровый
SSD берегу »

В этом нет никакого смысла. Я так понимаю, вы беспокоитесь об ограниченном ресурсе записи. Но можете забыть про это. Нынешние SSD очень надёжные. https://3dnews.ru/938764/page-3.html - возьмем самый ужасный вариант, который там только есть. Это получается 176 терабайт. Или 176 000 гигов. С учетом того, что на SSD в основном ставят ОС и софт, а не торренты качают каждый день, можно примерно посчитать на какой срок хватит самого говённого SSD. Допустим, каждый день вы будете ставить и удалять софта на 10Гб. 10 х 365 = 3650Гб в год. 176 000 : 3650 = 48 лет.

И это, заметьте, самый худший вариант. Вот скажите, вас сильно будет беспокоить дохлый SSD спустя полвека? Не думаю.

SharkyEXE 26-12-2017 18:07 2787183

Всем здравствуйте.

Cистема : Microsoft Windows 7 SP0 Professional x64 Russian
UAC ( контроль учётных записей ) : выключен ( тынц )
Принтер : Samsung ML-1210

1) У меня нет этого
Код:

Внимание: В обновлениях KB938194 и KB938979, а также в SP1, Microsoft заблокировала возможность отключать проверку цифровой подписи.
2) В командной строке , запущенной от имени администратора , выполняю эти команды
Код:

Bcdedit /set nointegritychecks ON
Bcdedit /set nointegritychecks on
Bcdedit /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
Bcdedit -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
Bcdedit /set TESTSIGNING ON
Bcdedit -set TESTSIGNING ON

3) Перезагружаю ПК

4) При установке драйвера тынц для Принтера все равно показывается окно с заголовком Безопасность Windows и текстом Не удалось проверить издателя этих драйверов ( тынц )

5) Есть желание разобраться один раз и на всю жизнь , возможно или нет отключить окно с заголовком Безопасность Windows и текстом Не удалось проверить издателя этих драйверов ( тынц )

Jsonic 08-12-2019 20:03 2899555

помогите отключить проверку подписи,очень надо установить драйвер,не какой способ не работает


Время: 03:14.

Время: 03:14.
© OSzone.net 2001-