Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевое оборудование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Не удается настроить сеть между ноутбуком ASUS A6000KT и компом с Wifi картой WNC0301 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=107747)

alibaster 25-05-2008 22:46 810617

Не удается настроить сеть между ноутбуком ASUS A6000KT и компом с Wifi картой WNC0301
 
Проблема при создании WiFi сети между ноутбуком ASUS A6000KT и компом с Wifi картой WNC0301!
Основная проблема заключалась в том, что при успешном создании подключения протоколы отправки работали, а протоколы принятия были не активными. В результате компьютеры не увидели друг друга, хотя были установленны ip адреса что было при обычной проводной локальной сети, которой было достаточно чтоб работать
Пользовались фирменными утилитами, и встроенными виндосовскими мастерами беспроводной сети- результат один и тот же! Очень много различных параметров... которые мы старались сделать одинаковыми... (№ канала, скоростями передачи и очень много других непонятных параметров) по идее ссоединение было установленно без проблем, траффика не было, хотя график активности и качества сигнала у обоих компов был отличным! единственное что не понравилось что у ноута утилита показывала "ошибка кадра- значение варьировалось от 2 до 3". Повторюсь что ссоединение было установленно, и график отправки протоколов работал исправно, а протокол "принято" были равны 0. Подскажите а может ли это быть с неисправностью wifi адаптеров, их несовместимости или чего-то не хватает на программном уровне!(на обоих машинах windows sp2 pro и home, обновление не производилось)
HELP!!!

Tigr 26-05-2008 01:10 810711

Нельзя ли описать сделанные настройки подробно ? Выставлена одинаковая рабочая группа и IP из одного диапазона ? Выключен брандмауэр ? В сетевом окружении каждого из компов есть удаленный ПК ?

alibaster 26-05-2008 14:09 811003

Цитата:

Цитата Tigr
Нельзя ли описать сделанные настройки подробно ? Выставлена одинаковая рабочая группа и IP из одного диапазона ? Выключен брандмауэр ? »

Да. Все выставляли, ip 192.168.0.11 и 192.168.0.12, брендмауер отключали...
Цитата:

Цитата Tigr
В сетевом окружении каждого из компов есть удаленный ПК ? »

Не совсем понял

Angry Demon 26-05-2008 14:17 811010

alibaster, для соединения по WiFi сначала на одном из компьютеров необходимо создать беспроводную сеть со своим SSID, а затем на другом компьютере выполнить поиск сетей, найти созданную и подключиться к ней.

alibaster 26-05-2008 15:13 811077

Цитата:

Цитата Angry Demon
alibaster, для соединения по WiFi сначала на одном из компьютеров необходимо создать беспроводную сеть со своим SSID, а затем на другом компьютере выполнить поиск сетей, найти созданную и подключиться к ней. »

Делали, подключались... Но машины все равно друг друга не видят почему-то... Вчера 4 с половиной часа ставили сеть и не поставили
И повторюсь- пакеты приема у обоих машин при ссоединении сидели на значинии 0

Tigr 26-05-2008 20:02 811334

alibaster, я бы попытался подключить их "кросс-кабелем" - создается ощущение, что либо вирусы, либо какие-то глюки (отключенные службы ?) мешают установке связи.

Цитата:

Цитата alibaster
В сетевом окружении каждого из компов есть удаленный ПК ? »
Не совсем понял »

Если в окне "Сетевое окружение" щелкнуть по "Отобразить компьютеры рабочей группы" - видны ли оба компа на каждом из них (впрочем, раз обмена пакетами нет, то и вопрос не имеет смысла).

Sirko9 26-05-2008 20:10 811341

alibaster, я думаю не увидят они друг друга, точку доступа надо ставить.

Angry Demon 26-05-2008 20:27 811352

Цитата:

Цитата Sirko9
я думаю не увидят они друг друга, точку доступа надо ставить.

Да ну? А для чего же режим Ad-Hoc существует?

Sirko9 26-05-2008 22:54 811462

Angry Demon, ну не получается у людей, с точкой проще. Объяснил бы что такое
Цитата:

Цитата Angry Demon
режим Ad-Hoc »

:)

Tigr 26-05-2008 23:13 811470

Цитата:

Цитата Sirko9
Объяснил бы что такое
Цитата Angry Demon:
режим Ad-Hoc »

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...&lr=&aq=-1&oq=

alibaster 28-05-2008 01:39 812412

Цитата:

Цитата Tigr
прочем, раз обмена пакетами нет, то и вопрос не имеет смысла »

Тоже самое... Нет приема пакетов вообще =(

alibaster 01-06-2008 22:34 816189

Приемов пакетов добился... Сделал сеть через обычный мастер офисных и домашних сетей =)
Но теперь вопрос... У меня в компе 3 сетевые карты(2 LAN + 1 WiFi), следовательно 3 компа подключаются через мой! И ходят в интернет! Когда было 2 локальные сетевые карты, то работали они обе в сетевом мосте и проблем не было(в свойствах интернет ссоединения в доступе указывал на этот самый сетевой мост и интернет раздача работала)... Теперь же интернет требуется раздать и на WiFi, следовательно WiFi ссоединение заношу в этот же сетевой мост... И тут начинается... Ссоединение остается подключенным, но перестает передавать через себя данные... А потом когда допустим этот ноутбук(который подключается как раз таки к моему через wifi) перезагрузить, то ссоединение разрывается, при попытке после перезагрузки его восстановить ничего не выходит... Когда это ссоединение на своем компе я убираю из сетевого моста, всё ок(подключается нормально и передает данные)! Что это может быть?

PS Проще говоря, в сетевом мосте ссоединение перестает работать... А вне сетевого моста без проблем

pixelshaders 27-06-2008 17:32 836531

не подскажите,хочу с ноута с вистой выдать инет на смарт и плейстейшн3,это возможно?


Время: 01:13.

Время: 01:13.
© OSzone.net 2001-