Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] обход заблокированных сайтов (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=342072)

1913Aleksey 04-09-2019 22:53 2886694

обход заблокированных сайтов
 
всем доброго, хочу задать пару вопросов: первый вопрос - существует ли способ обхода средствами самой системы? менять DNS пробовал - не помогло, как и манипуляции с файлом hosts тоже не помогли.
второй вопрос - существует ли способ обхода средствами браузера? если нет - то может кто вспомнит какое-либо расширение для старой версии браузера Firefox которое частично или полностью решает проблему?
и поделитесь опытом кто как решает эту проблему. желательно без установки платного софта и софта с рекламой.
(p.s. стоит Win XP SP3, браузер SeaMonkey.)

Iska 05-09-2019 08:20 2886723

Цитата:

Цитата 1913Aleksey
желательно без установки платного софта и софта с рекламой. »

Tor Browser Bundle - Поиск в Google

1913Aleksey 05-09-2019 17:11 2886806

Цитата:

Цитата Iska
Tor Browser Bundle - Поиск в Google »

уже пробовал его скачать - не вышло, я скачал инсталлятор на офиц. сайте но он оказался под 32-bit Win7, я так понимаю новые версии не поддерживают XP. можно было-бы поискать старую версию на стороннем ресурсе, но браузер в целом тормозной и я решил бросить эту затею.

Цитата:

Цитата usbdrive
В архиве аддон ВКомфорте для старых FF (работает на 38-52 версиях) и старый добрый OpenVPN для ХР, должно помочь. »

спасибо, как попробую - отпишусь.

Iska 05-09-2019 19:26 2886825

Цитата:

Цитата 1913Aleksey
я так понимаю новые версии не поддерживают XP. »

XP не поддерживает базовый браузер — Mozilla Firefox.

Цитата:

Цитата 1913Aleksey
но браузер в целом тормозной »

«Тормозной» не браузер. Проблема в том, что слишком много желающих пользовать технологию, и слишком мало желающих принимать личное участие в её работе.

Прошу прощения, я упустил Ваше P.S.

Iska 05-09-2019 23:08 2886853

Цитата:

Цитата usbdrive
Так какого х... советовать »

Смотрите выше, коллега:
Цитата:

Цитата Iska
Прошу прощения, я упустил Ваше P.S. »


1913Aleksey 06-09-2019 10:45 2886892

Цитата:

Цитата usbdrive
В архиве аддон ВКомфорте для старых FF (работает на 38-52 версиях) и старый добрый OpenVPN для ХР, должно помочь. »

приложение помогло, поэтому нужда в Firefox временно отпала, ибо посещать "запрещенные сайты" мне приходится не часто, а для редких случаев вполне подходит VPN приложение. ну а расширение на своем ноуте протестю. в общем проблема решена и спасибо за помощь.)

Nordek 06-09-2019 14:20 2886929

Цитата:

Цитата 1913Aleksey
уже пробовал его скачать - не вышло, я скачал инсталлятор на офиц. сайте но он оказался под 32-bit Win7, я так понимаю новые версии не поддерживают XP. »

Не поддерживает - Берите ту которая поддерживается ещё работоспособна. Также сообщение #5.

Цитата:

Цитата 1913Aleksey
браузер в целом тормозной и я решил бросить эту затею. »

SeaMonkey, так SeaMonkey.
SeaMonkey + tor+ Toolbar Buttons
Скачать отдельно одно из:
tor-0.2.4.23-win32.exe
tor-0.2.4.9-alpha-win32
tor-win32-0.4.1.5.zip / tor-win64-0.4.1.5.zip
Настроить (В этом же сообщении описывал как.).

+ Настройка SeaMoonkey
Код:

user_pref("network.proxy.socks", "127.0.0.1");
user_pref("network.proxy.socks_port", 9050);
user_pref("network.proxy.socks_remote_dns", true);

+ Toolbar Buttons для удобства.
Перетащить кнопку на панель:

- Когда надо открыть заблокированный сайт, одним щелчком по кнопке переключать проксю.



Цитата:

Цитата usbdrive
Так какого х... советовать »

Можно подумать вариантов много. Из вменяемых под Windows XP для сайтов остались Google Chrome 49.0.2623.112 и Mozilla Firefox 52.9.0 ESR, поскорее бы и они канули в лету.

Цитата:

Цитата usbdrive
даже для ХР оно было тормознутое и глючное »

Цитата:

Цитата usbdrive
в те времена была Опера Престо »

Когда это было "те времена"... Нужно "уже" учиться смотреть вперёд не оглядываясь назад.
Сейчас же Presto стал тормознее Mozilla Firefox. Эту Presto чуть ли не каждый сайт на лопатки положит и, единственным решением в помощь "taskkill /f /im opera*". А вообще, железо пора менять - Ничего тормозить не будет, всё сидите за старьём 2005-2009 годов.

1913Aleksey 06-09-2019 17:32 2886947

Вложений: 2
Цитата:

Цитата Nordek
SeaMonkey, так SeaMonkey. »

вобщем попробовал ввести приведенные команды в командной строке, установил панель инструментов, переключил на вариант "Ручная настройка прокси", в итоге вообще сайты перестали открываться. надо уточнить что я некоторое время назад уже менял настройки прокси в самом браузере по приведенной на одном сайте инструкции, скорее всего этот факт на что-то повлиял.
Вот скрины настроек браузера если что:

Nordek 06-09-2019 21:43 2886956

Цитата:

Цитата 1913Aleksey
в итоге вообще сайты перестали открываться »

Если решите использовать tor-0.2.4.23-win32.exe, то здесь сначала удалить значения в HTTP-прокси: и Порт:, после этого снять флажок с "Использовать настройки HTTP-прокси для всех протоколов".
В "Узел SOCKS:" ввести 127.0.0.1, в "Порт:" ввести 9050.
Ниже переключить на "SOCKS5"
Ниже установить флажок "Использовать для разрешения доменных имен (рекомендуется для SOCKS 5)".
Ок.
Ок.
Запустить tor или можно выполнить в командной строке:
Код:

"C:\Program Files\Tor\tor.exe" --service install
и забыть что он у вас есть, будет работать как служба.
Если дополнительно появится необходимость в использовани Google Chrome, то на рабочем столе достаточно создать второй ярлык с такими данными:
Код:

"%UserProfile%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --proxy-server="socks5://127.0.0.1:9050" --dns-server=127.0.0.1
Для проверки перейти на адрес check.torproject.org.

Сравнительное отличие от SoftEtherVPN - Не требует переподключение при обрыве и поиск подходящих конфигураций, разве что в tor попадаются медленные узлы.


Время: 18:53.

Время: 18:53.
© OSzone.net 2001-