Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Ошибка, после которой ЦП загружается на 100% (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=68077)

Himic 04-07-2006 09:05 457569

Ошибка, после которой ЦП загружается на 100%
 
Каждый день, точнее вечер или ночь происходит следующая ошибка в журнале системы:

Не найдено описание для события с кодом ( 7 ) в источнике ( Kerberos ). Возможно, на локальном компьютере нет нужных данных в реестре или файлов DLL сообщений для отображения сообщений удаленного компьютера. В записи события содержится следующая информация: MSR-COMPAQ$; STROYBANK.RU.

Скорее всего именно после неё процессор загружается на 100% и на компьютере невозможно ничего сделать, пока его не перезагрузить. Как-то этот эффект, как мне кажется, связан с антивирусом DR.WEB 4.33. Т.к. раньше на этом компьютере стоял Symantec Antivirus 9, который был удален через реестр, используя инструкцию по ручному удалению с сайта Symantec. Т.е. если возвращать Symantec Antivirus, то никаких проблем. Если поставить DR.WEB, то вечером, ночью компьютер "подвисает", причем никаких заданий у DR.web во время возникновения этой ошибки нет. Помогите разобраться, что это за ошибка?

ShaddyR 04-07-2006 10:42 457603

Himic: собсно, ты практически разобрался) - поставь Касперского, если нет личной неприязни ;). Я так понимаю, машина постоянно в сети - заодно не помешает файрвол, тот же Outpost. Собсно, у Каспера нынче встроена простенькая защита от сетевых атак - вот и убьешь одним выстрелом двух зайцев. Ессно, Веба и др. антивирусные пакеты перед этом удали.

Himic 04-07-2006 11:20 457626

Нет, такое решение неприемлимо. Организация переходит с антивируса Symantec на Dr.Web, вот в рамках этой "программы" и возникла проблема на единственном компьютере.

ShaddyR 04-07-2006 11:28 457627

Himic: ну а против файрвола организация ничего не имеет? Собсно, даже в таком случае - что мешает проверить?
ОС озучь? Возможно, отстутствует соответствующий(ие) патч(и) системы безопасности. Почитай здесь.. Возможно, стоит также прислушаться к этому совету?

Himic 04-07-2006 11:51 457643

Да, интересненькая информация. По поводу файерволов, для входящих - исходящих пакетов стоит Cisco, за ней стоит ISA server 2004, и на самом компьютере включен виндовский Брандмауер. Операционная система WINXP SP2 с обновлениями, наверное, за февраль. Попробую поставить последние пакеты обновлений.

ShaddyR 04-07-2006 11:58 457649

Himic: попробуй.
Цитата:

на самом компьютере включен виндовский Брандмауер
это - мертвому припарка. Если уж дело стоит за лицензионностью ПО, как я понял, можно найти простенький фриварный файр - всё ж получше встроенного будет.

Himic 05-07-2006 09:15 457926

Установил вчера последние обновления, включил файервол виндовский (оказывается был отключен) и ошибка не проявилась. Как следствие стабильная работа компьютера. Спасибо ShaddyR за наставление на путь истинный, буду разбираться что за враг вызывал такую ошибку.

ShaddyR 05-07-2006 09:51 457931

Himic: ю а велкам. (с) Timsky


Время: 10:52.

Время: 10:52.
© OSzone.net 2001-