Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Прочее железо (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Canon MF4780w и MF Toolbox (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=268452)

Andmaster 20-09-2013 09:25 2220867

Canon MF4780w и MF Toolbox
 
Вложений: 1
Всем привет! Такая проблема. При попытке сканировать непосредственно с устройства на комп (на устройстве нажимаем scan->компьютер->адресат(имя компа отображает правильно) MF Toolbox выдает такое окошко. Если устройство переключить в режим сканер онлайн, то с компа все работает. Интересует именно прямое сканирование.

Canon MF 4780w подключен по сети, IP прописан вручную, печать работает. Установлены последние англ. драйвера, Toolbox 4.9.1.1.mf14, ОС WinXP SP3.
Подскажите куда копать.....

Утилита Canon Network запущена и комп зареган.

alef2474 21-09-2013 12:03 2221355

А Toolbox в Панели управления-Программы есть отдельной строкой?
И в меню программ по кнопке Пуск есть его запуск?
Обычно с комп-а устройством управляют программно из запущенной утилиты сканирования, а на сканере кнопки не нажимают, на него только кладут изображение.

Цитата:

Цитата Andmaster
MF Toolbox выдает такое окошко. »

Окошко по содержанию текста выдает не Toolbox, а Windows
Кнопки нажимали на сканере, а окошко выдает на комп-е, где ничего не нажимали?
Тогда возможно несоответствие версий, прошитой на сканере и установленной на комп-е.
Может, прошивку сканера можно апгрейдить или на компе переустановить другую версию?
Текст говорит о необходимости соответствующей (appropriate) версии.

bellisimasv 16-09-2014 13:29 2403470

Здравствуйте! У меня тоже проблема с тулбоксом. Установила windows 8,1 (будь она неладна!!!) все включилось, кроме сканирования. Переустановила драйвер, совместимый с 8.1, а когда открываю тулбокс, пишет, "сканер не выбран". Дает выбрать из списка, мое устройство видит, окошко тулбокса приходит в привычный вид, а когда нажимаю "сканировать", пишет "сканер отключен" и вылетает. Неужели надо и принтер перепрошивать, чтобы ему 8.1 подошла?! Или можно как-то обойтись малой кровью?.. Я не умею перепрошивать принтеры... И боюсь, после всех этих апгрейдов слетит и то немногое, что работало (функции факса и принтера выполняются без проблем, только сканер капризничает) У меня Canon MF4780W, подсоединен по WiFi. Спасибо за совет!

bellisimasv 16-09-2014 18:19 2403557

А еще созрел вопрос: не подойдет ли утилита CanoScan для 4780, случайно? В спецификации указаны другие модели, но может кто-то пробовал?

bellisimasv 17-09-2014 01:07 2403735

Если кому-то интересно, у меня все заработало. Пришлось всего лишь снести принтер, скачать с сайта Canon драйвера для 8.1 (весь набор), установить их и - о чудо! - сканер снова зажужжал и все отсканировал. В общем получилось, что я люблю поговорить с умным человеком :) сама спросила - сама ответила. Всем удачи!

edg 28-06-2022 11:37 2987408

Тема старая конечно, но может кто подскажет как поменять папку для сохранения сканов если с аппарата скан запускаешь? Если с компа, то нормально всё меняется, а если с аппарата, то по умолчанию в Изображения кидает.


Время: 22:16.

Время: 22:16.
© OSzone.net 2001-