Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оптические приводы (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   DVD привод не читает диски DVD+R записанные формате DVD-Video! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=192927)

Swotch 03-12-2010 14:09 1557482

DVD привод не читает диски DVD+R записанные формате DVD-Video!
 
Oперационная система: Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 3 (32x)
DVD-Rom Drive: NEC DVD_RW ND-4550A (код: IDE\CDROM_NEC_DVD_RW_ND-4550A____________________1.08____\5&18EF9848&0&0.0.0)
Daemon Tools или Alchohol – не установлены.
Проверил, DVD-RW стоит не в режиме PIO !

----------------------------------

У меня такая проблема, после записи DVD фильма с помощью NERO на болванку Verbatim DVD+R, привод отказывается читать диск (система пишет: Не удалось выполнить чтение с этого диска. Возможно, диск поврежден, или имеет формат, не совместимый с Windows).

В процессе записи ошибок не обнаружено, NERO проинформировала, что запись прошла удачно. Пробовал повторно записать диск, результат тот же…
Самое интересное, что DVD привод отказался читать диски в формате DVD-Video записанные пару месяцев ранее... А самое парадоксальное состоит в том, что попробовал записать фильм на диск Verbatim DVD+RW (в формате DVD-Video), и привод спокойно воспроизводит записанный фильм.

На данный момент времени, DVD привод читает все CD диски и DVD диски в формате - ISO, UDF, UDF/ ISO..., не читает диски DVD+R в формате DVD-Video!

Пробовал решить проблему, мои действия:
1. Почистил линзу.
2. Oбновил драйвер для привода.
3. Выполнил все рекомендации из этой статьи.
4. Восстановил систему с помощью Acronis, но все тщетно…

Что предпринять, какие соображения на этот счет?

Swotch 03-12-2010 20:56 1557729

Не задолго до выхода из строя моего DVD привода, я решил обновить DirectX. Скачал веб-установщик (DirectX 9.29.1973, November 2010), в процессе установки выдало ошибку. Я решил удалить DirectX, воспользовался рекомендациями из этой статьи: DirectX - проблемы и решения. Для удаления DirectX использовал две программы: DirectX Eradictor и DirectX Killer 1.0. Короче говоря, корректно удалить и установить заново DirectX не получилось, в итоге восстановил систему с помощью Acronis!


Сомнительно конечно, но все-таки: Программы для удаления DirectX могли повлиять на функционал DVD привода?
Какие способы реанимации функционала DVD привода есть?

eco 03-12-2010 21:04 1557739

Цитата:

Цитата Swotch
в процессе установки выдало ошибку. »

Какую?
Цитата:

Цитата Swotch
удалить DirectX »

каким образом вы это сделали?

Но, если честно, то это одно к другому не относится.

Swotch 03-12-2010 21:48 1557772

Цитата:

Цитата eco
Какую? »

Честно говоря, не помню.

Цитата:

Цитата eco
каким образом вы это сделали? »

В предыдущем сообщении я дал ссылку на статью:DirectX - проблемы и решения, там все расписано, плюс ко всему привел название программ, которыми пользовался…

Цитата:

Цитата eco
Но, если честно, то это одно к другому не относится. »

Собственно, свои сомнения уже высказывал в предыдущем посте…
Если бы я остался бы на системе, с которой удалил DirectX, то как раз одно к другому непосредственно относится. DirectX — это программное обеспечение, связывающее устройства и операционную систему компьютера, включая установленные на ней программы.
Но т.к. я восстановил систему с помощью Acronis, пожалуй, я с вами соглашусь…

Swotch 04-12-2010 01:10 1557879

Открылась еще более странная закономерность, мой DVD привод читает все диски DVD+R записанные в формате DVD-Video от производителей Fujifilm, Sony, Philips, Gembird. А фильмы записанные на диски Verbatim не читает… Более 2/3 моей коллекции DVD фильмов записано на болванки от Verbatim, и раньше не возникало проблем не при записи не при воспроизведении… Абсурд…


Время: 10:32.

Время: 10:32.
© OSzone.net 2001-