Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Почему содержимое образов не соответствует размеру самого образа? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=197423)

aerosmit 23-01-2011 18:55 1595563

Почему содержимое образов не соответствует размеру самого образа?
 
Всем привет! Возник такой вопрос. С недавнего времени я использую свой смарт н95 8г для игр плейстешн. Полные версии образов этих игр можно найти в интернете, но у них бывает очень большой размер (до 700 мегабайт) и в для экономии места на смарте я скачиваю рипы (образы игр в которых вырезаны звук видео и т.д) Несмотря на то что в этих рипованых играх уже вырезаны кое какие части, я все же увидел что там можно еще повырезать например звук, так как текущая версия эмулятора его не поддерживает и т.д. И вот когда я занялся рипом образов игр, я обратил внимание на тот факт что содержимое этих образов бывает разным по сравнению с размером самого образа. КОгда содержимое образа меньше размера самого образа то это ерунда, я просто пересобираю этот образ и он становится меньше. Но в некоторых образов игр содержимое превышает размер образа иногда даже в 2 раза. Хотелось бы узнать как это происходит, и можно ли взять например какие нибудь файлы размером например 100 мегабайт и впихнуть (сделать из них) образ размером например 50 мегабайт, ну или меньше 100, какая прога нужна для этого. Надеюсь суть вопроса всем ясна, заранее спасибо.

Petya V4sechkin 23-01-2011 19:06 1595568

Цитата:

Цитата aerosmit
Но в некоторых образов игр содержимое превышает размер образа иногда даже в 2 раза. Хотелось бы узнать как это происходит

[решено] Как уменьшить размер CD при наличии дублирующихся файлов

aerosmit 23-01-2011 19:48 1595595

Спасибо, но в тех образах нет дублирующихся файлов, там все разные... Кому интересно можете посмотреть в этой игре например ***удалено*** ,после распаковки она занимает почти 100 мегабайт, но содержимое образа больше 400.

aerosmit 29-01-2011 02:56 1599588

Люди, ну что, я думал что вроде бы не такой уж трудный вопрос задал, а оказывается наоборот... Никто не знает что ли про образы дисков?

CyberDaemon 29-01-2011 10:27 1599681

Сам образ может быть упакованным. Какой формат образа?

aerosmit 29-01-2011 15:09 1599837

Обычный формат bin.

aerosmit 07-02-2011 06:06 1606450

Народ, так что с образами делать, интересно ведь как внутри них находится содержимое превышаюшее размер самого образа?

Amigos 07-02-2011 06:42 1606461

Цитата:

Цитата aerosmit
Народ, так что с образами делать »

Тоже, что и все - качать, играть.
Цитата:

Цитата aerosmit
как внутри них находится содержимое превышаюшее размер самого образа? »

заговор мировой закулисы

STARSsoft 03-03-2011 11:38 1626142

Цитата:

Цитата aerosmit
Народ, так что с образами делать, интересно ведь как внутри них находится содержимое превышаюшее размер самого образа? »

Тут скорее всего при создании образа программа которая этот образ лепила его малость подархивировала. Я такое замечал когда себе лепил образы через Алкоголь 120%. Я делал образ игры с диска 700МВ, а на выходе получал образ меньше этого. Кроме того диски от плэйстейшн записаны в какой то особой файловой системе. Если просто проверить диск на количество метров, то комп покажет например 700МВ ровно. Скопируй именно этот диск в любую папку на жестяк и проверь размер этой папки, то мы получим на выходе больше МВ чем изначально на диске примерно в полтора раза.

aerosmit 08-03-2011 13:09 1629913

Что то я не понял тебя, - Скопируй именно этот диск в любую папку на жестяк и проверь размер этой папки, то мы получим на выходе больше МВ чем изначально на диске примерно в полтора раза. Что копировать?
Я не делаю образы с дисков Плейстейшн, я качаю их уже готовыми и вырезаю оттуда видео, музыку и т.д. чтоб на смарт можно было больше игр вместить. И вот в некоторых образах игр, например сам образ весит 70 мегабайт. А если извлечь его содержимое в папку, смотришь а там все 500 или еще больше. И сделать например обратно из этих файлов образ размера 70 мегабайт не представляется возможным. Но ведь как то эти образы делались. Мне не то что бы прям так нужно сделать из этих игр рипы, мне просто интересно как? Пока еще никто стоящего ответа не дал на этот вроде бы не сложный вопрос. Хотя бы прога есть такая чтоб можно было взять файлы размером 500 мегабайт и сделать из них образ 50 мегабайт например?

lxa85 08-03-2011 14:07 1629953

aerosmit, почитай про различные файловые системы, размеры кластеров и т.д. Это даст объяснение трансформации 70->500.
В Windows (а вряд ли использовалось что-то другое) это NTFS. На дисках для PlayStation надо искать в гугле и в официальных источниках.

vadblm 08-03-2011 15:01 1629995

Цитата:

Цитата lxa85
почитай про различные файловые системы, размеры кластеров и т.д. Это даст объяснение трансформации 70->500.
В Windows (а вряд ли использовалось что-то другое) это NTFS. На дисках для PlayStation надо искать в гугле и в официальных источниках. »

Сомневаюсь, что 2К у ISO9660 (плейстешен использует обычный CD-ROM) и 4К NTFS способны дать такую разницу.

Amigos 08-03-2011 16:36 1630054

Вложений: 1
Цитата:

Цитата aerosmit
мне просто интересно как? »

В различных файловых системах есть способы для передачи дублированной информации. Например если есть 1 файл и 9 его копий с точно таким же содержимым , то на диске он будет в единственном экземпляре, 9 копий будут фантомными, не существующими в виде отдельных областей диска.
Цитата:

Цитата aerosmit
Хотя бы прога есть такая чтоб можно было взять файлы размером 500 мегабайт и сделать из них образ 50 мегабайт например? »

Если 500 мегов это 10 одинаковых файлов по 50 мегабайт, то может и CDImage .
В аттаче пример
Цитата:

Цитата aerosmit
файлы размером 500 мегабайт и сделать из них образ 50 мегабайт »



Время: 01:34.

Время: 01:34.
© OSzone.net 2001-