Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Существует ли эмулятор микрофона? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=165684)

El Caballero 30-01-2010 18:52 1334430

Существует ли эмулятор микрофона?
 
Мне нужно, что бы любой аудиофайл проигрывался так, как будто идет с микрофона.

Возможно ли это сделать? Я в инете ничего толкового не нашел.

TDK 31-01-2010 09:43 1334738

El Caballero, Не совсем понятно... Чтобы любой аудиофайл проигрываемый на компьютере таким образом воспроизводился, по принципу- что слышится, то и пишется? Объясните для чего именно вам это нужно, что вы хотите сделать таким образом, тогда возможно будет более понятно?

Redew 31-01-2010 15:30 1334996

El Caballero, микрофон - это не динамик, он не издает звуки, а принимает. Скорее всего, вы имеете ввиду звучание с "микрофонным эффектом". Для этой цели существуют эквалайзеры. В вашем случае его нужно настроить так, чтобы исходящий звук был похож на "микрофонный".
А по поводу записи с микрофона - подключаете его к микрофонному входу, запускаете программу для записи со входа, например Audiograbber и подносите микрофон к динамику, издающему звуки. Только зачем это нужно? :dont-know

DJ Mogarych 31-01-2010 21:38 1335363

Нужно убрать верхние и нижние частоты, и задрать средние. Получится нужный эффект.
Только этот эффект не микрофона, а телефона. В некоторых эквалайзерах даже шаблон соответствующий есть.

El Caballero 07-02-2010 13:58 1341275

Вообщем, я уже сам решил эту проблему.

Мне это зачем было нужно - у меня нет микрофона, но мне нужно записать звук на сайт. А там он записывается только с микрофона. Поэтому мне нужно было так, что бы я просто включил аудиофайл и компьютер думал, что они идёт с микрофона и записывал бы его на этот сайт. Вообщем, я просто покрутил настройки на кнопочке "Громкость" в трее. В аудиозаписи снял там галочку с микрофона и поставил на все остальное. Теперь я просто включаю любую запись, и в той же виндовской "Звукозаписи" она записывается, как будто идет с микрофона.

TDK 07-02-2010 18:16 1341431

El Caballero, ну так собственно я и говорил о принципе What U Hear...

El Caballero 09-02-2010 15:37 1343080

Теперь почему то перестало записываться этим способом, в том числе через стандартную звукозапись. Я так думаю это случилось после того, как я поставил новую версию АИМПА. Кроме этого я ничего особенного не делал и ничего не крутил. Что делать, как снова так записывать?

Забыл дописать, перестало записываться со всех плееров, не только с аимпа.

Maza11 11-05-2019 09:56 2871183

нужен эмулятор микрофона.
Объясню для чего.
Есть программы для конференций, для ее запуска нужен подключенный микрофон.
Говорить не планируется, надо чтобы винда думала что микрофон подключен. А в конференции они будут только слушать

Busla 11-05-2019 11:13 2871195

Цитата:

Цитата Maza11
Есть программы для конференций, для ее запуска нужен подключенный микрофон. »

очень сомнительно - именно как микрофон определяется любительская техника, всё "взрослое" - как линейный вход

Аналоговая техника (микрофон) определяется косвенными методами, поэтому автоопределение звуковых разъёмов обычно можно отключить в свойствах звуковой карты. В крайнем случае можно воткнуть не микрофон, а колонки или наушники.


Время: 19:47.

Время: 19:47.
© OSzone.net 2001-