Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Что-то про оптимизацию Windows 10 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=339710)

Silver74 16-03-2019 22:43 2863453

Оптимизация Windows 10 под домашнее пользование
 
Всем Привет!

Windows 10!

Сама по себе эта система неплохая!
Работает,в целом,пошустрее 7-ки! За это владельцам Microsoft нужно сказать спасибо! Оптимизации они добились путём "жертвоприношения компьютерным богам" внешнего вида системы - она какая-то "чёрно-белая",по сравнению с 7-кой! Всё какое-то угловатое и простенькое.....Ну да ладно! Пусть "боги жрут" интерфейс! (может подавятся!?)
Чуете,уже наверное,что есть категоричное "Но.."!?
Да-аааа! Есть!
За каким хреном пожертвовав,чем-то одним,вы натащили ещё большего дерьма в систему? (не хочется,чтоб вопрос остался риторическим,как это,в наше время,зачастую,бывает!)
Ну правда! Cortana(так и оставшаяся безголосой),Магазин,долбаные Apps.....!
Зачем?
Вас заставили "компьютерные боги"?......................Плюньте ИМ в харю!
____________________________________________
Установил Домашнюю 7-ку! Ввел ключ лицензии со старого ноутбука,прошёл активацию,перезагрузился и обновился до Домашней 10-ки v1809,которая,так же,получила статус лицензионной! (попробуйте только вякнуть,что я,что-то "слямзил"!!! - это к владельцам Microsoft!)
Загрузилась,открываю диспетчер задач и ..офигеваю! 125 активных процессов! 25% "скушанной" от 8 гигов памяти! Куча хлама в меню пуск........!
Ну,думаю,компьютер-то у меня не супер мощный,но и,далеко,не слабый,чтоб не "поднять" это...эту........! (не знаю)
Не утерпел,полез за "твикерами".Немного покромсал - осталлось 90-100 процессов и памяти прибавилось(или убавилось) %-ов,эдак,5-7! Ну и пусть работает!....И работает!...Пол года без критических сбоев!..................
И,снова,уже,чуете,что есть категоричное "Но.."!
Играть в игры,на такой системе нельзя!
В играх,зачастую,процессор и так "в сотку колотится",а тут "пляски процессов",в диспетчере задач! Причём "пляски с бубном"! 2-3...5-7......10%!!! загрузка проца! В простое!...
Вроде "стихнет буря",2-3 мин и опять долодом! Я уже не говорю,про Windows modules installer,Net runtime..,Antimalware...и прочее!
Играть нельзя!
Беру второй,старый,ноутбук.....................(пожалуйста! Я Вас очень прошу...!Хотя-ааа... настоятельно рекомендую не говорить мне,что я,что-то "слямзил")...
..Беру..и начинаю "резать" систему!
В сети невообразимое кол-во сайтов,в которых подробно описывается оптимизация-"убийство" системы! Есть,множество программ-твикеров!...(Правда 99% этих программ,абсолютный фейк и реальное "убийство" системы! Лучше пользоваться частными батниками и твикерами от Великих Мастеров IT-дела,нежели от ведущих компаний-разработчиков софта!! *названия этих батников умолчу,а то меня опять закроют по ОП(Г) 3.7, 3.17, 3.18)
"Отрезал",настроил,реестр не чистил (от слова совсем) и (покамесь) обрадовался!

Моя "телеметрия":

Кино - кажет
Музыка - поёт
Интернет - шарит
Игра - шпилит

Вам что-то ещё нужно в домашних условиях?!



https://ic.pics.livejournal.com/silv...2/9562_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/8184_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/8244_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...3/8693_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...5/8795_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/silv...4/9214_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/silv...0/9280_900.jpg

Послесловие: Если кто заметил,что я отключил то,что,действительно,нельзя отключать,поделитесь мнением! Буду рад выслушать и,возможно,применить!
Может,кто-то увидит,что я,что-то не до отключил,то буду рад "до потолка" Вашему совету!

С Уважением Л(L)!

Послепослесловия: Сижу с раззявленым хлебалом и жду "вторника патчей"! Жду v1903! Может,в ней будут,какие-нибудь,прикольные "плюшки"!...Но что-то мне подсказывает,что оптимизированной под домашнее пользование. Под игры. Не стоит ждать ранее v2001!

К владельцам Microsoft!

Может хватит,уже,поклоняться тупорылым богам?
Может сделать Windows,действительно,топовой системой?
Системой для людей! Для пользователей! On the Users!........................................А не для микрософт!
Выпустить какую-нибудь систему под названием *(тут отсебятина): Windows Game(er) OS!! В которой будет всё необходимое,только для игр,без всяческого хлама и без ненужных,завязанных друг на друга,активных процессов!.........Только Game Boost!

Avatar-Lion 16-03-2019 22:54 2863456

Цитата:

Цитата Silver74
Установил Домашнюю 7-ку! Ввел ключ лицензии со старого ноутбука,прошёл активацию,перезагрузился и обновился до Домашней 10-ки v1809,которая,так же,получила статус лицензионной! (попробуйте только вякнуть,что я,что-то "слямзил"!!! - это к владельцам Microsoft!) »

ОЕМ-лицензия не может быть перенесена на другой компьютер (ноутбук). Технически активация ОС возможна ОЕМ-ключами на любом железе, но с юридической точки зрения эта ОС будет считаться нелегальной. Иными словами, могли бы сразу поставить Windows 10 с нуля и активировать любым удобным способом. С точки зрения закона получилась бы та же самая пиратка, что и в вашем случае. На функциональность, впрочем, все это не влияет, так что на сей счет можете не переживать.

Цитата:

Цитата Silver74
"Отрезал",настроил,реестр не чистил (от слова совсем) и (покамесь) обрадовался »

Поздравляю. Осталось только выяснить что вам это дало. В играх fps стало больше? ОС стала быстрее загружаться? Или что? Польза-то от вашего "вырезания" в чем конкретно выражается?

Цитата:

Цитата Silver74
Может сделать Windows,действительно,топовой системой »

Wnidows установлена на 90% компьютеров мира. Куда еще-то больше? Конкретно Windows 10 на данный момент является самой популярной системой. У геймеров уж точно, статистика Steam наглядно это демонстрирует: каждый месяц доля Десятки растет, а доля Семерки падает на компах игроков.

P.S. Такие картинки длиннющие под спойлер надо прятать или просто ссылки на них давать.

Silver74 16-03-2019 23:51 2863462

Avatar-Lion, по поводу лицензии я и не парюсь!
Мне это дало-то,что я вижу,что разгрузив память на 20% и снизив нагрузку на процессор система продолжает работать! Процессы ни с того ни с сего не начинают грузить,извините,процессор,на 50% и нет подвисания системы! Компьютер "кушает" меньше энергии! Блок питания "сказал" что можно бы и ещё снизить энергопотребление!
FPS не добавило,а вот память разгрузило и проц(немного) разгрузило! 100% загрузки - это,ведь,не хорошо?
Доля десятки растёт и хорошо! Иначе,просидим в технологическом "каменном веке",до скончания времён!
Меня не парят такие,длиннющие картинки? Почему это "обескураживает" Вас?
Лишнее на страничке? Много на страничке,чего можно и не видеть?
Так и с системой! Зачем лишнее,когда работает при 50% отключенного/удалённого?

Послесловие: Вот покупаете Вы автомобиль в сервисе! Мощный автомобиль-внедорожник! Открываете багажник,а там.....! Хлама килограммов 200! Мясорубки,переднички,кубики,плюшевые медвежатки,очки с разными линзами,тёмные очки,полотенца,кусок мыла....верёвка!!!..))...стулья,ковровые дорожки,шоколадка....две шоколадки!! чеиыре мызыкальных центра(относительного качества),несколько радиоприёмников-бумбоксов,куча рулонов обоев,бетономешалка,3 телевизора,две оконные рамы,часы-будильники,2 калькулятора,барометр(пригодится)................................................................... .................................................................................................... .................................................................................................... ...................................................................................Зачем мне это,спрашиваете Вы у торговца? Я это не буду покупать и сейчас выложу!
Вы что? - Спрашивает он недоумённо, - это подарки компании Турстедалленс! И если вы это выложите,то сервисное обслуживание автомобиля будет немедленно прекращено!
Вы кладёте руку на лоб,садитесь в машину и уезжаете!
Едете по асфальту и всё вроде норм! Машина мощная,тянет этот груз
Но съехав на бездорожье(собственно для этого и покупали,такой,автомобиль),начинаете ощущать некоторую тяжесть хода! А в критических моментах,когда замес грязи и канавы!Незакреплённый хлам,вдруг,начинает перемещаться по багажнику и того и гляди опрокинет машину!
А выложить нельзя!
Бе-бе-бе!
...

Послепослесловия: Вот убрав картинки и заменив их ссылками,Вы усложнили просмотр и (самое главное) убрали "плавность" посыла!
Ну как машины думаете!
..Тысяча чертей!

Казбек 17-03-2019 00:05 2863465

Цитата:

Цитата Silver74
долбаные Apps.....!
Зачем? »

AppContainer for Legacy Applications

Вы бы лучше не импульсивные речи толкали, а разобрались в вопросе, а потом бы аргументировано обосновали, чем плоха концепция этих Apps-ов.

Silver74 17-03-2019 00:15 2863466

Казбек, в концепциях разбирайтесь Вы - это Ваш хлеб!
А я не хочу видеть Edge,который "гуляет сам по себе" по диспетчеру задач и,порой,открывается и куда-то "зовёт"!

Послесловие: ..ах-да! Если даёте ссылки,то давайте на Кириллице - я же не Китаец!

аьихан 17-03-2019 00:41 2863469

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Поздравляю. Осталось только выяснить что вам это дало. В играх fps стало больше? ОС стала быстрее загружаться? Или что? Польза-то от вашего "вырезания" в чем конкретно выражается? »

Вечные вопросы, на которые никогда не будет дано хоть сколько-нибудь внятных ответов. Скушшно.. Всё одно и тоже. Со времён 95-й винды(3.11 уж не застал)).
Мне думается, что все эти оптимизаторы и геймбусторщики своего рода сектанты. Разговаривать с ними бесполезно - либо глухое неприятие, либо открытая агрессия.


Silver74, Ну что ж, приколемся, выше Вам задали конкретные вопросы и Вы ответили:
Цитата:

Цитата Silver74
FPS не добавило,а вот память разгрузило и проц(немного) разгрузило! 100% загрузки - это,ведь,не хорошо? »

А что означают эти слова и как конкретно сказывается эта самая магическая "разгрузка" на повседневной работе компьютера. Но, умоляю, только не надо бреда про "отзывчивость интерфейса" :jester:

Vadikan 17-03-2019 01:21 2863471

Изложение не для технического раздела. Перенёс во флейм. Заголовок темы ТС может исправить на свое усмотрение.

WSonic 17-03-2019 10:16 2863491

Процессор у вас слабый. Потому долбление в сотку и фризы в играх будут

Цитата:

Послесловие: Вот покупаете Вы автомобиль в сервисе! Мощный автомобиль-внедорожник! Открываете багажник,а там.....! Хлама килограммов 200! Мясорубки,переднички,кубики,плюшевые медвежатки,очки с разными линзами,тёмные очки,полотенца,кусок мыла....верёвка!!!..))...стулья,ковровые дорожки,шоколадка....две шоколадки!! чеиыре мызыкальных центра(относительного качества),несколько радиоприёмников-бумбоксов,куча рулонов обоев,бетономешалка,3 телевизора,две оконные рамы,часы-будильники,2 калькулятора,барометр(пригодится).
Двигатель таки не мощный, крутящего момента ему не хватает.

Silver74 17-03-2019 11:16 2863499

аьихан, вот вы и являетесь прообразом того,о чём я пишу!
Я написал статью!
В статье никого,ни к чему не призывал!Даже рекомендации не давал(окромя владельцев Microsoft)!
Просто спросил: что отключил того,что отключать было нельзя или что не отключил того,что можно отключить?
Нет! Тут выскакивает в "Диспетчере задач" аьихан и начинает грузить!!!
Зачем ты мне нужен,со своей грзуиловкой?
Я тебе раз сказал не мешай мне!....Второй раз сказал!
Такие как ты понимают с третьего раза,что хамить людям не хорошо! Причём,понимают,путём втыкания головы реципиента в стену!
аьихан,может у тебя завалялся Intel® Core™ i7? Пришли мне по почте,причём абсолютно БЕСПЛАТНО!

Цитата:

Цитата Vadikan
Изложение не для технического раздела. Перенёс во флейм. Заголовок темы ТС может исправить на свое усмотрение. »

Ночь напролёт не спал! Всё переносил и "перенастраивал",уже,настроенную тему под себя! (смайл с подмигивающим глазом)

WSonic, вот,собственно,об этом и вся тема! (смайл с большим пальцем)
Разгрузка давления системы на процессор! Хоть на 1%,но разгрузка!

Avatar-Lion 17-03-2019 11:22 2863501

Silver74, Любой внедорожник не то что 200кг - и он и все 400кг вывезет без труда.

В общем, продолжим с вами беседу, когда вы приведете конкретные цифры, которые наглядно продемонстрируют улучшение (ускорение) работы тех или иных приложений после вашей "оптимизации".

Silver74 17-03-2019 11:27 2863503

Avatar-Lion, а с чего вы взяли,что я собираюсь продолжать с Вами,лично,беседу!?
Я написал:
Цитата:

Цитата Silver74
В играх,зачастую,процессор и так "в сотку колотится",а тут "пляски процессов",в диспетчере задач! Причём "пляски с бубном"! 2-3...5-7......10%!!! загрузка проца! В простое!...
Вроде "стихнет буря",2-3 мин и опять долодом! Я уже не говорю,про Windows modules installer,Net runtime..,Antimalware...и прочее! »

После,как Вы выразились,в кавычеках, оптимизации! Загрузка процессора 1-2%....3% и снова замирает на нуле!
Такие цифры подойдут?

Avatar-Lion 17-03-2019 11:37 2863504

Silver74, Да кому какое дело что там Диспетчер задач показывает? Вы кроме него ничего ничего другого что ли не запускаете на компьютере?

Silver74 17-03-2019 11:41 2863505

Ребята1

Не обижайтесь на мою резкость!
Прсто нужно понять и уложить в голове одну информацию: Windows 10 - этот продолжение "допиливания",корпорацией Microsoft,системы Windows 1!
Скоро юбилей допиливания - 35 лет!

Avatar-Lion, простите,а что нужно запускать?

Avatar-Lion 17-03-2019 11:44 2863507

Silver74, Это уж вам виднее что вы хотите запускать у себя на ПК. Что-то вы должны ведь запускать на своем компьютере, я полагаю. Или вы тупо пялитесь в Диспетчер задач каждый день, после чего закрываете его и выключаете компьютер? Наверное, все-таки нет. Наверное, вы что-то еще делаете за компом. Вот в этих приложениях и измеряйте прирост производительности от свой оптимизации.

Silver74 17-03-2019 11:57 2863508

Avatar-Lion, такое ощущение,что разговариваю со стеной!
Вот сейчас пишу Вам это сообщение,а защитник виндовс начал,что-то там проверять и загружает процессор на 40%!
как вы думаете,сказалось это на быстродействии или нет?

На быстродействии? На энергопотреблении? На нагрузке на блок питания?
Цитата:

Цитата Silver74
Зачем лишнее,когда работает при 50% отключенного/удалённого? »


Avatar-Lion 17-03-2019 12:10 2863512

Цитата:

Цитата Silver74
такое ощущение,что разговариваю со стеной! »

Аналогично.

Цитата:

Цитата Silver74
Вот сейчас пишу Вам это сообщение,а защитник виндовс начал,что-то там проверять и загружает процессор на 40%!
как вы думаете,сказалось это на быстродействии или нет? »

Ну до тех пор, пока вы не дадите определение самому термину "быстродействие", обсуждать что-либо вообще смысла нет.

Цитата:

Цитата Silver74
На энергопотреблении? На нагрузке на блок питания? »

Т.е. когда вы грузите блок питания какими-то играми или просмотром видео - это нагрузка полезная и все человечество вам благодарно за нее?

Silver74 17-03-2019 12:18 2863514

Avatar-Lion, мы разговариваем на разных языках!
Вот когда я смотрю видео или играю,то это означает,что я смотрю видео и играю!
Я!! Понимаете!? Имею право нагружать,когда мне вздумается и чем вздумается! Но когда,что-то(или кто-то) начинает грузить,за каким-то .......,мне от этого ни темнее ни светлее1 Дак,зачем,мне это? Вот о чём я Вас пытаюсь спросить!

Avatar-Lion 17-03-2019 12:44 2863522

Silver74, Вы себя ведете как маленький...

Вы установили операционную систему, которую не вы создавали, развивали, обслуживали и продвигали на рынке на компьютер, который не вы создавали, развивали, обслуживали и продвигали на рынке. Вы-то тут каким боком? Ну представьте, что вы оплатили аренду автомобиля с бортовым компьютером. Очевидно же, что функционал и поведение компьютера определяются не вами, а теми, кто его создавал и кто писал софт под него. Да, у вас (как у водителя \ пользователя) есть доступ к некоторым настройкам. Но не более того. Операционная система автомобиля написана с учетом и под потребности производителя. Ваша задача - заносить деньги в кассу, а не лазить у системы в потрохах, возмущаясь при этом что она не соответствует вашим потребностям и убеждениям.

Silver74 17-03-2019 13:00 2863523

Avatar-Lion, я,по Вашему,заплатил 100 тысяч в магазин,за оборудование и не являюсь его владельцем?
Вы,вообще,понимаете,как Вас научили думать?
Давайте деньги,но товар Вам не принадлежит! И вы никто и звать вас никак!
Вы о чём,вообще,дружище?

Послесловие: Я и деньги не придумывал! Может поэтому у меня их мало?
Та-ааакс! Надо придумать другую систему взаимодействия рынка! Спасибо Аватар-Лев!
Теперь всё будет так как я сказал!

К владельцам корпорации Microsoft!

Если Вы не предоставите мне полный отчёт о ваших действиях на рынке IT-технологий,то корпорация Microsoft,будет низложена до состояния пепла!
Вопрос обсуждению не подлежит!
Время пошло!
..Раз...

WSonic 17-03-2019 13:10 2863525

Если купили авто - принадлежит вам, но если полезли что то ковырять - за последствия отвечаете сами

Jula0071 17-03-2019 13:26 2863529

Цитата:

Цитата WSonic
Если купили авто - принадлежит вам, но если полезли что то ковырять - за последствия отвечаете сами »

В некоторых случаях и того хуже - даже сама попытка самодеятельности является правонарушением и карается огромным штрафом, как было в громком скандале с тракторами John Deere.
Прекрасный новый мир.

Avatar-Lion 17-03-2019 13:31 2863530

Цитата:

Цитата Silver74
я,по Вашему,заплатил 100 тысяч в магазин,за оборудование и не являюсь его владельцем? »

Если речь о комплектующих (железе), то да, оно находится в вашей собственности. А вот если речь об интеллектуальной собственности (картина, книга, песня... компьютерный код), то вы обычно оплачиваете право на его использование. Например, очевидно, что покупая музыку или книгу, вы не становитесь их владельцами. Все права по-прежнему принадлежат их авторам. Вы оплатили лишь право на доступ к ним, на их использование. С программным кодом то же самое. Вы покупаете лицензию (право на использование), но не более того. А раз вы не являетесь настоящим владельцем этого программного кода (в данном случае совокупность этого кода называется "Windows"), то и возмущаться смысла нет ни малейшего. Это то же самое, если возмущаться. что автор книги описал события и персонажей не так, как вам хотелось бы.

Цитата:

Цитата Silver74
Давайте деньги,но товар Вам не принадлежит! И вы никто и звать вас никак »

Да, именно так. Добро пожаловать в капитализм, а точнее, в его подкатегорию "копирайт".

Цитата:

Цитата Silver74
Я и деньги не придумывал! Может поэтому у меня их мало? »

Вы не поверите...

Цитата:

Цитата Silver74
Надо придумать другую систему взаимодействия рынка »

Ох ты ж блин... По ходу, революция намечается. :) Пойду попкорн возьму.

Цитата:

Цитата Silver74
К владельцам корпорации Microsoft! »

Их тут нет.

Tigr 17-03-2019 13:47 2863534

Avatar-Lion, браво !

Silver74 17-03-2019 13:56 2863538

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Их тут нет. »

Вы не поверите,но "их тут есть"!..)
Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Цитата Silver74:
Надо придумать другую систему взаимодействия рынка »

Ох ты ж блин... По ходу, революция намечается. Пойду попкорн возьму. »

Во-оооот!
Как дело доходит до Дела,то все сразу за попкорном!
Снова,по-ходу,придется "в одного",устраивать краш-тест этому прекрасному,капиталистическому миру!?

Послесловие: Этот безумный,безумный,безумный,безумный мир!

Avatar-Lion 17-03-2019 13:57 2863539

Цитата:

Цитата Silver74
Вы не поверите,но "их тут есть"!..) »

Что-то не видел ни одного.

Цитата:

Цитата Silver74
Как дело доходит до Дела,то все сразу за попкорном! »

Но вы, конечно же, не такой, да? Щас возьмете и смените капитализм на социализм, да?

Цитата:

Цитата Silver74
Снова,по-ходу,придется "в одного",устраивать краш-тест этому прекрасному,капиталистическому миру!? »

Бинго!

Silver74 17-03-2019 15:11 2863550

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Цитата Silver74:
Как дело доходит до Дела,то все сразу за попкорном! »
Но вы, конечно же, не такой, да? Щас возьмете и смените капитализм на социализм, да?
Цитата Silver74:
Снова,по-ходу,придется "в одного",устраивать краш-тест этому прекрасному,капиталистическому миру!? »
Бинго! »

Вот и я о том же! Как думать,что это сложно и,соответственно,не браться за проблему - все тут как тут!
А как напрячься,с риском обосраться - так иди,дурачок,Сильвер - поработай!

Тема закрыта!

Послесловие: Время..Раз!...

птичка0001 19-03-2019 04:07 2863942

Во-первых, Cortana не оптимизирована под русский. Для корректной работы этого приложения необходимо совпадение (или не совпадение, но тогда Cortana будет ограничена): языка устройства/речевых настроек/региона. Выставляете английский, немецкий, китайский и проч. И болтаете сколько угодно, но уже на английском :) Если не нравится, что Cortana использует bing или что Windows Shell принудительно открывает ссылки внутри Edge, то можете воспользоваться, например, сторонними приложениями (гитхаб в помощь).
Во-вторых, подготовленные и устанавливаемые из Windows Store при первом входе приложения Вы можете прекрасно удалить. Здесь, на данной конференции, есть отдельная тема. Посмотрите.
В-третьих, перейдите по ссылке, которую Вам дал @Казбек.
В-четвёртых, дайте системе нормально обновиться.
В-пятых, не надо никаких твикеров и проч.
Спасибо.

Silver74 19-03-2019 14:42 2863999

Послепослесловия:

Во-первых: если захочу услышать,прекрасный женский голос,то наберу подруге и послушаю мелодичный Альт!
Во-вторых: я их и так удалил! (собственно об этои и тема: кипи и выбрось ненужное,с риском "убить систему")
В-третьих: Я ещё раз повторяю - я не Китаец,чтоб читать иероглифы - живу в России,разговариваю на русском!
В-четвёртых: На момент создания темы,в систему загружались обновления! Тему создал и выключил компьютер,пообещав системе,что при следующей загрузке она обновится! С утра загрузился - BSOD! Пришлось восстанавливать запуск,путём перезаписи BCD!
В-пятых:Не будет хлама в системе - не будет и твикеров! "Чисто не там где метут,а там где не сорят!"
Пожалуйста!

Расслабьтесь и получайте "удовольствие" - время пошло!.....Время - Два!

Tigr 19-03-2019 15:21 2864010

Цитата:

Цитата Silver74
если захочу услышать,прекрасный женский голос,то наберу подруге »

Если не хотите слышать "голоса", Вы всегда можете добавить их в игнор (или удалиться с форума, что в данном случае предпочтительнее). Что Вы сделаете или не сделаете - окружающим не интересно.

Silver74 19-03-2019 15:52 2864014

Tigr, странный вы людь! Я тебя в эту тему не звал! А ты меня с форума гонишь!
Ты ничего не перепутал!?

Чую запа-ааахло! Эт,даже,не цветочки Ребятки! Получайте "удовольствие",к которому,так долго,стремились!

Tigr 19-03-2019 15:58 2864016

Silver74, Вы в игноре.

Jula0071 19-03-2019 16:51 2864029

Что-то вспомнил про буквы LTSB/LTSC. Правда, я не знаю, как легально физ.лицу приобрести такую лицензию, но ТС кажись это волнует в последнюю очередь.

птичка0001 19-03-2019 19:01 2864060

Оу...

Цитата:

Цитата Silver74
На момент создания темы,в систему загружались обновления! Тему создал и выключил компьютер,пообещав системе,что при следующей загрузке она обновится! С утра загрузился - BSOD! Пришлось восстанавливать запуск,путём перезаписи BCD!

Ваши слова не сходятся вот с этим:
Цитата:

Цитата Silver74
Загрузилась,открываю диспетчер задач и ..офигеваю! 125 активных процессов! 25% "скушанной" от 8 гигов памяти! Куча хлама в меню пуск........!
Ну,думаю,компьютер-то у меня не супер мощный,но и,далеко,не слабый,чтоб не "поднять" это...эту........! (не знаю)
Не утерпел,полез за "твикерами".Немного покромсал - осталлось 90-100 процессов и памяти прибавилось(или убавилось) %-ов,эдак,5-7!

Как думаете, почему у Вас случился BSOD? + видимо, там что-то ещё осталось за кадром... Вопрос риторический.

dislike 19-03-2019 19:37 2864071

Цитата:

Цитата Tigr
Silver74, Вы в игноре. »

+1 ))) Глаза вытекли, читать эту тему

Silver74 19-03-2019 19:55 2864076

Не,ребят!
С вами разговаривать бесполезно! У одного глаза потекли,другая выдернула цитату из контекста,придумала обоснование и себе поверила!

Всем Пока! Я вернусь,когда начнёте делать попытки противостояния эгоизму и когда начнёте думать башкой,а не жопой!

Послесловие: А покамесь,все в игноре! Разбирайтесь сами - кто был прав,кто виноват!
Ко мне не лезть - укушу! Или перегрызу......глотку!

WSonic 19-03-2019 20:12 2864082

Silver74, чет вас понесло по полной. Вроде ж взрослый человек. Иметь свою уникальную точку зрения это хорошо. Но если от этой точки зрения постоянно какие то проблемы вылазят и кучу народу говорят в один голос о причине проблем - то стоит задумвться, а верна ли ваша уникальная точка зрения. Если не хочется ее менять, тогда увы, это ваши проблемы

Silver74 19-03-2019 20:33 2864094

WSonic, вам показалось - я предельно вежлив!
Не понят посыл темы! Скатился в обсуждение обновлений,BSODов и прочего,причём,сами рекомендовали сторонние приложения и действия,чтоб ничего системное "не ломилось" в интернет!
Тема начиналась так: мне надоело выметать мусор из системы,который занимает ресурс производительности! Из 8-ми гигов,в свежеустановленной системе,25% памяти занято!
После моих,парусуточных,действий,остаётся занятым 8%! Всё,что нужно,работает! Несколько гигабайт дискового пространства,так же,освобождаются! Фоновые процессы реже и менее нагружают процессор!....
Вот,собственно и весь .... "оптимизон"!
Кто не хочет,пусть не делает этого,кто захочет,посмотрит на,ревностно,спрятанные картинки!
..хм)....мне даже необязательно "спасибо" услышать!


Jula0071 19-03-2019 21:04 2864102

Silver74, но ведь реально не понятно, чего вы добивались и добились ли. Тухлое железо осталось тухлым, с этим ничего не поделать. Ну придушили фоновую жизнедеятельность ОС (которая на нормальном железе вообще незаметна), что-то вырезали, ну и что? Вы считаете, что стало лучше, ну так и слава роботам, а здесь ваш "подвиг" никто не оценит.

Vadikan 19-03-2019 23:32 2864139

Я прикрою тему, чтобы не плодить авторской предельной вежливости, а также запятых где надо и не надо, но неизбежно без пробелов после.
Формально - ОПК 3.1, 3.7.


Время: 12:35.

Время: 12:35.
© OSzone.net 2001-