Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Прочее железо (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   [решено] Помогите выбрать беспроводные наушники с микрофоном для ПК (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=249700)

DIMM DDR 22-12-2012 05:28 2050769

Помогите выбрать беспроводные наушники с микрофоном для ПК
 
Здравствуйте!

Хочу приобрести себе беспроводные наушники, но затрудняюсь с выбором. Насколько я понимаю, существует как минимум 3 разновидности среди такого рода устройств:

1. На основе FM-передачи сигнала - Philips SHC8545 (у меня такие были)
2. С собственной звуковой картой и передачей сигнала на частоте 2,4Ghz - Creative HS-1200 (пользуюсь ими сейчас, скрипя зубами)
3. Bluetooth-гарнитуры (не имел с ними дела вовсе)

Собственно, первые не устраивают тем, что они без микрофона, и я делаю вывод, что это является следствием применяемой технологии. Т.е. FM-наушников с микрофонами, судя по всему, нет в природе.

У вторых постоянно возникает "бульканье", теряется связь, требуется переподключение, потом перезапуск соотвествующего приложения - словом, просто тихий ужас. Не знаю, является ли это все недостатками конкретно этой модели (или только моего экземпляра), но в целом на подсознательном уровне впечатление от такого типа гарнитур сложилось негативное.

Bluetooth-гарнитуры - это для меня нечто новое. Никогда с ними дела не имел, поэтому прошу знающих людей хотя бы вкратце рассказать об их особенностях/преимуществах/недостатках по сравнению с другими типами. И посоветуйте, пожалуйста, какой все-таки вариант лучше выбрать. Нужна уверенная связь без потерь и помех в пределах комнаты. Основное предназначение - поговорить в Скайпе, послушать музыку, поиграть в игрушки, посмотреть фильм (без фанатизма и без диких требований к качеству - просто чтоб звучало достойно без явных хрипов/свистов/обрывов и т.д.)

Заранее спасибо!

PS Если я что-то напутал в терминах или необоснованно перенес негативный опыт от использования конкретных устройств на целые технологии - прошу поправить меня и сильно не пинать ;)

WSonic 22-12-2012 16:02 2051004

Цитата:

Цитата DIMM DDR
Хочу приобрести себе беспроводные наушники, но затрудняюсь с выбором. »

Чем вызвано ваше желание? Ведь проводные намного надежнее и качественнее???

DIMM DDR 22-12-2012 16:40 2051026

Для меня отсутствие проводов - это важный аргумент. Люблю послушать музыку, посмотреть ТВ или фильм с компьютера, лежа на диване, а не сидя перед монитором.

PS Как насчет вот такой модели? Стоит / не стоит брать?

PPS И еще вопрос. Имеется телевизор Samsung UE46D6100SW. Собственного Bluetooth в нем нет, но есть несколько USB-портов. Можно ли таки подключить к нему Bluetooth-наушники, если задействовать Bluetooth-адаптер (в USB)?

WSonic 22-12-2012 16:45 2051031

Цитата:

Цитата DIMM DDR
Стоит / не стоит брать? »

Увы! Подсказать в этом направлении не могу... Для меня беспроводные уши - выброшенные на ветер деньги, так как я требователен к качеству звука :)


Время: 00:36.

Время: 00:36.
© OSzone.net 2001-