Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Навсегда отключить проверку цифровой подписи драйверов [все вопросы] (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=318170)

dodther 25-08-2016 14:24 2663107

Навсегда отключить проверку цифровой подписи драйверов [все вопросы]
 
После каждой перезагрузки перестают работать драйвера без подписи. Если ручками заходить в меню выбора вариантов загрузки и отключать проверку подписи, то всё работает. Но делать это постоянно надоедает. Как отключить проверку на постоянно?
пробовал вот такие команды. Эффекта ноль.

Код:

bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON

В безопасном режиме
Код:

bcdedit.exe /set nointegritychecks on
пробовал так-же
Код:

bcdedit /set {current} testsigning on
bcdedit /set {current} nointegritychecks true

и
Код:

bcdedit -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
Ничего не помогает.

SVG 25-08-2016 17:46 2663156

а так ?
Скрытый текст
;Параметры подписывания драйверов: не запрашивать утверждения
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Driver Signing]
"Policy"=dword:00000000

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"Policy"=dword:00000000

dodther 26-08-2016 01:35 2663234

И так не работает.

serj-47 02-01-2017 14:44 2700162

Господа, никто так и не решил проблему, как отключить проверку подписи навсегда? После обновления windows, слетели устройства без подписи.
Перезагружаюсь в особом режиме с отключеной проверкой подписи, устанавливаю нужный драйвер без подписи, все устанавливается, перезагружаюсь в обычный режим и драйвер опять не установлен в диспетчере такое-Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства.

Violalap 24-02-2017 10:02 2714380

электронная подпись драйверов
 
Добрый день, по некоторым причинам мне надо отключить электронную подпись, отключить не временно а на какое то время, при этом при перезагрузке компа, надо, чтобы подпись не включалась. Винда у меня 10ка home/ Так как в домашней версии нет локальной политики я ее установила самостоятельно, но в папке SysWOW64 нет файла gpedit.msc есть просто gpedit у меня вопрос это один и тот же файл или нет? Когда открываю локальную политику у меня все равно нет там функции отключить подпись. Помогите как это можно сделать

gannet 24-02-2017 16:26 2714446

Violalap, политики можно редактировать и через реестр:
Код:

reg add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows NT\Driver Signing" /v BehaviorOnFailedVerify /t REG_DWORD /d 0
данная команда (выполнять в командной строке) создает ключ реестра, отвечающий за поведение системы, обнаружившей неподписанный драйвер (0 - игнорировать, 1 - предупреждать, 2 - блокировать). После перезагрузитесь или выполните gpupdate /force для применения политики.

Казбек 24-02-2017 17:25 2714453

Цитата:

Цитата Violalap
нет файла gpedit.msc »

Цитата:

Цитата Violalap
Винда у меня 10ка home/ Так как в домашней версии нет локальной политики »

  1. Group Policy Registry Table
  2. Group Policy Settings Reference Guide for Windows 10/8.1/7/Server
  3. Microsoft Group Policy Search Service for Windows 8 & Windows Server 2012

Цитата:

Цитата Violalap
мне надо отключить электронную подпись »


И озвучьте цель, которую вы преследуете отключением, а то выйдет как всегда.))

SsabroS 23-12-2019 19:45 2901822

Рабочего решения так и нет ?

Avatar-Lion 23-12-2019 19:57 2901825

Цитата:

Цитата SsabroS
Рабочего решения так и нет ? »

Конечно нет. В первую очередь потому, что оно никому и не нужно. Для однократной установки неподписанного драйвера хватает однократного же отключения проверки.

l0cky 31-12-2019 04:08 2902961

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
В первую очередь потому, что оно никому и не нужно. »

"Ты не поверишь!" ©
Но это, благодаря всякой хрени , которую приходится ставить вместе с необходимым софтом, может оказать нужно.
В частности, не признаются подписанными новые драйвера HD Audio HDMI интерфейса от AMD.
Обращаю внимание, что драйвера устанавливаются, но устройство отключается системой, так как драйвер не подписан.
Рекомендация на офф сайте AMD загружать систему через F8, с отключением проверки цифровой подписи.

Vadikan 31-12-2019 09:41 2902971

l0cky, можно ссылку на этот драйвер и главное - рекомендацию?

l0cky 31-12-2019 18:54 2903024

Рекомендация
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-kb99
Драйвер 19.12.2. Был установлен при установке Red Dead Redemption 2. Та часть драйвера AMD, которая отвечает за звук (Устройство с поддержкой HDA) не имеет цифровой подписи. Для себя проблему решил путём отката драйвера на прежнюю версию. В результате сейчас стоит драйвер от Microsoft.
Звук заработал, но система пару раз вылетала из игры в BDOS, так что решение не окончательное .

Avatar-Lion 31-12-2019 19:06 2903025

l0cky, У меня такой вопрос: это чем же не устраивает вас штатный HDMI-драйвер и чем не устраивает HDMI-драйвер от AMD какой-нибудь более старой версии? Почему свет клином сошелся именно на этой версии? Хотя... Я думаю, очевидно, что если речь о том, чтобы однократно установить неподписанный драйвер и проверить уйдет проблема или нет, то можно однократно отключить проверку и удостовериться в этом. После чего подождать, пока AMD не выпустит подписанные драйвера.

А вообще пример, конечно, так себе. Этой ссылке как минимум два года уже (вот тут ее дали еще в 2017 году), вряд ли этот материал актуален на данный момент. В подвале страницы и вовсе 2016 год указан. Короче, заканчивайте некрофилией заниматься. Нет нужды в отключении цифровой подписи драйверов.

l0cky 31-12-2019 19:27 2903026

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
чем не устраивает HDMI-драйвер от AMD »

это вопрос к разработчику Red Dead Redemption 2, а не ко мне.
Ссылка на рекомендацию, которую я привёл, относится к официальному FAQ AMD по этому вопросу, так что если нечего сказать по теме не умничайте без нужды.

Avatar-Lion 31-12-2019 19:53 2903027

l0cky, Разработчик выпускает кривую игру, даже не удосужившись проверить как она работает на ПК с видеокартами AMD. AMD выпускает драйвера без подписи, чтобы их кривое поделие (драйвер) могло работать как-то с другим кривым поделием (игрой). Виноватой в итоге почему-то оказывается Майкрософт. Логика? Нет, не слышали...

По теме могу сказать следующее: отключение цифровой подписи невозможно. Просто технически не предусмотрено ее отключение на постоянной основе. Единственной массовой попыткой на моей памяти было отключение проверки подписи в Windows 7 с целью подпихивания драйвера без подписи для дальнейшей нелегальной активации системы. Для отключения проверки на постоянной основе автору этого "активатора" пришлось взламывать загрузчик ядра и само ядро. Последствия, естественно, оказались не из приятных: после обновлений безопасности, связанных с ядром ОС, у людей начала отваливаться 32-битная подсистема, посыпались синие экраны и т.д. На форуме даже тема есть, посвященная этой проблеме - на столько проблема была массовой. Пострадало огромное количество людей. В случае с Windows 10, как вы понимаете, ситуация ровно такая же: отключить проверку подписи на постоянной основе возможно только путём применения калечащих методов. Я, кстати, не знаю существуют ли вообще взломщики ядра Десятки. Наверное, нет, там с активацией все по-другому и нужды в неподписанных драйверах уже нет. Но суть не в этом. Еще раз: отключить проверку подписи навсегда невозможно. Примите это и смиритесь с этим.

Vadikan 31-12-2019 21:35 2903031

l0cky, рекомендация в статье базы знаний относится к временным драйверам. Почему вы ставите именно их, непонятно. Но да, доставило, спасибо.

Бсоды тут http://forum.oszone.net/showthread.php?&t=275050

domenix 11-04-2020 21:43 2916836

dodther dodther :
Приведённый Вами пример команд :
bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON
Не актуален со времен выпуска Windows Vista кода корпорация Microsoft отключила данную функцию исключив код из ос
в связи с опасностью данного действия

Выход только один :подписывать драйвера вручную на свой страх и риск или искать драйвера из надёжных источником с действительным сертификатом безопасности производителя.

iglezz 11-04-2020 22:47 2916841

domenix,
1. какой смысл отвечать человеку, который три с лишним года на форуме не появлялся?
2. зачем писать чушь про "отключила данную функцию исключив код из ос", когда команда работает по сей день?

domenix 12-04-2020 19:42 2916907

iglezz iglezz:1 Пункт Виноват не посмотрел исправлюсь.
2 Пункт :При всем уважении к вашим заслугам на данном форуме ,Мicrosoft сама писала об данном ФАКТЕ внимательней читайте натацию к выпускам Windiws и без особого труда найдёте .
"когда команда работает по сей день " :Читайте внимательно вдумавшись ,команда обрабатывается, НО ВМЕСТО КОДА ОБРАБАТЫВАЮЩЕГО IP СТОИТ КОД ЗАГЛУШКА.
Лень сейчас лесть в Aidu` искать этот кусочек что-бы выложить в данном форуме.
Всего доброго.

iglezz 12-04-2020 22:47 2916930

domenix, Что конкретно отключено?
Результат выполнения команды "bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON|OFF", лично наблюдаемый мной на своём компе, говорит об обратном.

picsul 24-06-2020 03:18 2926094

Не могу отключить проверку цифровой подписи драйверов Windows 10
 
Пробовал через командную строку в безопасном режиме, но ничего не получалось, хотя командная строка была запущена от администратора
Код:

C:\Users\Admin>bcdedit.exe set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
Указанная командная строка недопустима.
Для получения справки введите в командной строке "bcdedit /?"

Код:

C:\Users\Admin>bcdedit.exe /set nointegritychecks on
Произошла ошибка при задании данных элемента.
Значение защищено политикой безопасной загрузки и не может быть изменено или удалено.

Редактор групповой политики мне недоступен, т. к. у меня Home Premium. Как еще можно отключить?

picsul 27-06-2020 22:12 2926503

Нашел возможность включить редактор групповых политик в Windows Home и через него отключил проверку

Avatar-Lion 27-06-2020 22:28 2926508

Да сколько ж можно-то... picsul, прекратите мучить свою систему. Этот ваш параметр не работал даже в Windows 7 и 8, не говоря уж про Windows 10, о чем Майкрософт прямо пишет у себя на сайте:
Скрытый текст


P.S. И да, про групповую политику забудьте, она тоже давно уже ни на что не влияет.

picsul 28-06-2020 03:10 2926526

Avatar-Lion, хотите сказать, что проверку цифровой подписи никак не отключить в Windows 10?
Цитата:

Цитата Avatar-Lion
о чем Майкрософт прямо пишет у себя на сайте: »

Официально Microsoft заявляет, что изменить редакцию Windows без переустановки нельзя. А на самом деле можно. Так что, верить Microsoft не стоит

Avatar-Lion 28-06-2020 11:58 2926555

Цитата:

Цитата picsul
хотите сказать, что проверку цифровой подписи никак не отключить в Windows 10? »

Постоянно - нет, никак. Однократно - через F8. Но это вы и сами знаете, полагаю.

Тут просто надо бы уточнить что именно за драйвер: без подписи вообще или подпись есть, но она нарушена. Если без подписи, то придется тыкать на F8 каждый раз при загрузке системы, чтобы драйвер не отвалился при загрузке системы. Если же подпись есть, но она нарушена (скажем, юзер отредактировал inf-файл, дописав туда пару строчек), то тогда нужно будет лишь однократно тыкнуть F8, чтобы установить драйвер, далее можно загружаться уже как обычно, драйвер останется и будет работать.

Цитата:

Цитата picsul
изменить редакцию Windows без переустановки нельзя. А на самом деле можно. »

Ага. Только как и в случае с отключением проверки подписи, это не нужно 99% пользователей. Понимаю, в это сложно поверить, что огромное количество людей в мире пользуются Windows в том виде, в каком она приходит к ним от Майкрософта \ сборщиков, но тем не менее, это факт.

picsul 29-06-2020 02:37 2926605

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Тут просто надо бы уточнить что именно за драйвер: без подписи вообще или подпись есть, но она нарушена. »

Без подписи. Драйвера для прошивки роутеров и модемов Huawei

PauLik 29-05-2021 10:11 2959130

Всем доброго времени суток. Хочу снова поднять тему так как вопрос достаточно актуальный... Хотелось бы навсегда отключить проверку цифровой подписи. Именно навсегда, никаких других вариантов... У меня много программаторов драйвера на которых не имеют цифровой подписи и постоянно через перезагрузку отключать муторно...

Windows 10 Pro x64 сборка:21H1 Лицензия...

Редактор групповой политики не помогает. Все вышеописанные команды не помогают. Все проблемы исчезают если принудительно перезагрузить систему с отключением проверки...

Быть может есть вариант постоянно грузиться в систему с уже отключенной проверкой?

bredych 29-05-2021 12:51 2959135

Цитата:

Цитата Avatar-Lion (Сообщение 2926555)
Цитата:

Цитата picsul
хотите сказать, что проверку цифровой подписи никак не отключить в Windows 10? »

Постоянно - нет, никак. Однократно - через F8. Но это вы и сами знаете, полагаю.

Тут просто надо бы уточнить что именно за драйвер: без подписи вообще или подпись есть, но она нарушена. Если без подписи, то придется тыкать на F8 каждый раз при загрузке системы, чтобы драйвер не отвалился при загрузке системы. Если же подпись есть, но она нарушена (скажем, юзер отредактировал inf-файл, дописав туда пару строчек), то тогда нужно будет лишь однократно тыкнуть F8, чтобы установить драйвер, далее можно загружаться уже как обычно, драйвер останется и будет работать.

Несколько странно читать такое, учитывая, что я неоднократно заставлял работать на 10 железяки 90-х годов, для которых последний драйвер под висту, и которые иначе чем отключением проверки подписи не вставали.
И вот уже где-то с год они работают, не требуя каждый раз чего угодно.

Avatar-Lion 29-05-2021 18:42 2959158

PauLik, В Windows не предусмотрено постоянного отключения проверки подписи драйверов. Нет такого функционала, смиритесь. Единственное что приходит на ум, так это попытаться самостоятельно подписать нужные драйвера тестовой подписью, затем включить тестовый режим и работать постоянно в нём: https://winitpro.ru/index.php/2014/0...lya-windows-7/ - уточню, сам этот колхоз не проверял.

bredych, Есть там в ваших драйверах цифровая подпись, не переживайте. Файлы .cat видели когда-нибудь в папочке с драйверами? Вот это она и есть. Конечно, подпись эта может быть нарушена по тем или иным причинам, но главное, что она есть. Именно благодаря этому вы и можете установить такой драйвер, однократно отключив проверку подписи. И дальше он уже будет работать нормально.

bredych 29-05-2021 19:46 2959162

Цитата:

Цитата Avatar-Lion (Сообщение 2959158)
bredych, Есть там в ваших драйверах цифровая подпись, не переживайте. Файлы .cat видели когда-нибудь в папочке с драйверами? Вот это она и есть. Конечно, подпись эта может быть нарушена по тем или иным причинам, но главное, что она есть. Именно благодаря этому вы и можете установить такой драйвер, однократно отключив проверку подписи. И дальше он уже будет работать нормально.

Я в курсе, что есть. Но 10 ее отказывался принимать. То есть, воспринимал как невалидную, нарушенную. А вы написали, ято с таким надо будет каждый раз через ф8 включаться.
Если б не это - я бы и слова не сказал.

Avatar-Lion 29-05-2021 20:40 2959165

Цитата:

Цитата bredych
вы написали, что с таким надо будет каждый раз через ф8 включаться »

Не писал я такого нигде. Перечитайте мои посты более внимательно. Впрочем, не важно. Простым пользователям это отключение проверки подписи все равно не нужно, а для служебных нужд, где требуется использовать всякие безымянные китайские железки с соответствующими драйверами, проще всего купить какое-нибудь барахло на Авито, типа Pentium 4 на Socket 775, воткнуть туда WinXP и спать спокойно: в те годы наличие подписи было не обязательным критерием, поэтому на ХР можно ставить любое драйвероподобное дерьмо и оно будет работать без всяких там отключений проверок.

bredych 29-05-2021 21:23 2959171

1. Не "безымянные китайские", а вполне белые нр и фуджики. Только древние.
2. По требованиям безопасности не может быть старых осей, только свежая, обновляемая не позднее 3 раб дней после выхода, и все такое

Строже надо к словам относиться, безо всяких "все равно".
И без придумывания за собеседника чепухи, прямо противоречащей его словам.

PauLik 29-05-2021 22:49 2959175

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Нет такого функционала, смиритесь. »

В том то и дело, что мне сложно смириться, особенно осознавая тот факт, что у меня в конце концов стоит Windows, а не Mac OS. Смирение тормоз прогресса. Будем копать.

esasoft 22-07-2021 23:57 2962677

Выполнять в консоли (cmd.exe или PowerShell) строго из-под админа:

bcdedit.exe -set {current} loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set {current} TESTSIGNING ON

И только так. Без вариаций.

А вообще - скачайте BootICE, свежую версию, и меняйте и просматривайте все параметры загрузки быстро и просто.

Кто там пишет, что "это невозможно", "винде пофиг на эти параметры" и прочую чушь - не несите бред и не вводите людей в заблуждение. Эти параметры ПРЕКРАСНО отключают проверку подписи даже в Windows 11 !

oFlas 18-10-2021 00:50 2969099

Avatar-Lion, родной, подскажи пожлст, я тут доигрался вводом bcdedit /set no integrity checks on, ну и нарушил подпись драйвера, эмулирующего подпись для моей пиратской ОС Вин 7. Естественно, комп запускаю только через Ф8 "запуск без проверки подписей драйверов" и никакие танцы над cmd или групповой политикой подписей не помогут. Подскажи прошу есть какие-то варианты кроме переустановки винды?


Время: 18:14.

Время: 18:14.
© OSzone.net 2001-