Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Вебмастеру (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Фото на сервере (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=93221)

tamias 31-10-2007 17:10 670424

Фото на сервере
 
Я уже задал в одном сообществе свой вопрос , но не получил нужного ответа.
http://community.livejournal.com/ru_mac/5090860.html
Тех поддержка хостинга молчит.
Надеюсь здесь специалисты сразу дадут правильный ответ.
Суть такова:
После отправки на свой сервер картинок , они не отображаются в браузерах. Белое поле , а браузере Safari показывает следующее :



На самом деле этот файл загружается на сайт полностью , его можно скачать обратно по FTP и посмотреть в любой программе
Во всех браузерах одно и тоже - белое поле, похоже действительно грузится 1 пиксель.
Забрасывал старые проверенные файлы, тоже самое. С 29 числа всё началось. До 29 все было нормально. И фото загруженные до 29 отображаются по своим ссылкам правильно.
Новые файлы можно поместить только на своей странице сайта , если их ссылки вставить в код страницы .
Вот пример файла (фото) загруженного на сервер:

http://www.gammarus.pochta.ru/1/screen_76940.jpg

Если попытаться его вставить здесь, то вот:



Скоре всего ничего нет!
Но скачайте его например в ReGet (я на Мас- е поэтому точно не помню)
и фото можно посмотреть.

Может меня хостер забанил?
Если так , тогда посоветуйте бесплатный FTP хост для этих нужд. В прикрепленной ветке так и не нашел, все ориентированы на веб.
Спасибо! Жду помощи!

P.S. У меня на сайте заведена папка, куда я по FTP бросаю скриншоты для размещения в блогах и форумах.
С помощью скипта (одним кликом) делаю любой скриншот, обработку в CS3 и отправку его по FTP на сайт, а в буфере остается ссылка на файл. Остается только вставить в сообщение. Очень удобно и быстро.

vadimiron 31-10-2007 18:10 670466

Ответ сервака:
Код:

Server        nginx/0.5.31
Date        Wed, 31 Oct 2007 15:05:00 GMT
Content-Type        image/gif
Content-Length        43
Last-Modified        Mon, 28 Sep 1970 06:00:00 GMT
Connection        keep-alive

Картника то GIF, а вы делаете запрос на JPG. Разберитесь сначало у себя, что у вас там за проблемы с расширениями - может чтото в создабщей программе

Цитата:

Цитата tamias
С 29 числа всё началось »

Вообще то другие картинки отображаются и после 29-ого нормально, например, вот эта

Вы скорей всего просто правда только один пиксель создаёте, а вам кажется, что какието проблемы

tamias 31-10-2007 18:29 670476

Цитата:

Картника то GIF
Так он же скачивается! Вы тоже можете скачать его и проверить! Он не 43 байта и не gif. И если я его вставляю в html и он отображается!
Цитата:

Вообще то другие картинки отображаются и после 29-ого нормально, например, вот эта
screen_81799.jpg за 30 число и в сафари тоже пишет gif 1x1пикс , странно что вы его увидели? Может вы его скачали?
Цитата:

Вы скорей всего просто правда только один пиксель создаёте, а вам кажется, что какието проблемы
Не может быть т.к. я отправлял повторно ранее отправленные фото ( заменял их) и они по ссылкам перестают работать!
Все проверено на 100 рядов. Я бы не задал вопрос не проверив. И в ЖЖ подтвердили, что глюк какой то.

tamias 31-10-2007 18:46 670483

если Вы видели каталог, то там нет ни одного фаила в 1 пиксель

Sham 31-10-2007 19:20 670495

tamias, подозреваю, что это все старый добрый mod_rewrite. :) Видимо включили проверку домена (чтобы тока со своих сайтов грузилось, иначе - подсовывают свой вариант :)). Просто ребята решили обрубить лишний трафик своего сервера...

обратитесь к ним, они все расскажут, шо конкретно они имели....

benya 31-10-2007 19:42 670511

Это случайно не HotLink защита?

Цитата:

HotLink защита предотвращает возможность использования прямых ссылок с других web сайтов на файлы вашего web сайта (типы запрещенных к ссылке файлов определены ниже). Другие web сайты смогут ссылаться только на те файлы вашего web сайта типы которых определены ниже (например html файлы). Примером HotLinkинга может служить использование тега для показа на стороннем web сайте ваших рисунков. В результате таких ссылок со сторонних web сайтов ваш сайт создает трафик, не приносящий вам посетителей, а также создает повышенную нагрузку на сервер, что может привести к увеличению времени отклика вашего web сайта. Для разрешения ссылок со сторонних web сайтов убедитесь в том, что сайты, с которых разрешены ссылки на ваши файлы, имеются в списке ниже. Система защиты попытается добавить все известные ей ваши web сайты в список разрешенных, однако возможно вам потребуется добавить другие web сайты в этот список.

tamias 01-11-2007 03:24 670650

Цитата:

Просто ребята решили обрубить лишний трафик своего сервера
Я с этим тоже согласен.
Они пока молчат! Похоже надо искать другой.
Мне нужен без такой защиты, чтобы фтп поддерживал и бесплатный, не знаете такой ?
Платить даже 200 р в год за 5 мб картинок не стоит.
b]Sham[/b] benya спасибо

tamias 01-11-2007 03:50 670652

Загрузилась РЕКЛАМА при клике на файл в папке /1 и все пошло! Ссылка начинает работать. После перезагрузки ссылка опять не доступна, нужно опять загрузить окно рекламы .Видимо они считают загрузку рекламы?


Время: 17:25.

Время: 17:25.
© OSzone.net 2001-