Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Прочее железо (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Адаптер для нaстольного видеорегистратора (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=343482)

Znak 30-12-2019 14:41 2902881

Адаптер для нaстольного видеорегистратора
 
Посоветуйте.
Китайский видеорегистратор YTech DVR CY-D1308 8 channel recoder. Мануала нет и не найти. Отсутствует адаптер (блок питания), возник вопрос какой доставать - на сайте одного из продавцов с точной картинкой моего DVR написано - Power : DC 12V/4A, на самом видеорегистраторе над гнездом питания - DC + 19V IN ???
В комплекте также присутствует Digital Display 12 channel receiver со своей зарядкой (output 12V 1.25A) и антенной - как подключать эту штуку к видеоадаптеру???

Angry Demon 02-01-2020 11:52 2903190

Цитата:

Цитата Znak
на сайте одного из продавцов с точной картинкой моего DVR написано - Power : DC 12V/4A, на самом видеорегистраторе над гнездом питания - DC + 19V IN

И что вас смущает? Параметры указаны, подбирайте с такими параметрами и подходящим штекером.

Цитата:

Цитата Znak
как подключать эту штуку к видеоадаптеру???

Что за "видеоадаптер"?

Znak 03-01-2020 21:14 2903430

Здрасте, благодарю за ответ.
Но вроде бы вопрос я задал понятный - какой адаптер использовать, на 12 или 19 вольт?

Что за "видеоадаптер"?

Не к видеоадаптеру, конечно, а к видеорегистратору - я уже сообщал, что мануала у меня вообще никакого, а дело это незнакомое...
Я так понял, что этот ресивер используется для беспроводной связи, то есть с возможностью следить за картинкой из удаленного места...но каким-то макаром он должен ведь присоединяться к видеорегистратору? Через свой видеовыход, что ли?
https://festima.ru/docs/116096052/al...eceiver-kamera
В процессе изучения возник еще вопрос - видеорегистратор не определяет свой HDD - в меню пишет, что диска нет. Диск - обычный WD-500GB попробовал подключить на на компе - работает, определяется системой, но она предлагает его отформатировать. Видимо, регистраторы при первом включении как-то по своему форматируют диск ( в линукс-формате?). В общем, хотелось бы как-то слить с него видеофайлы - они ведь там есть, наверно. Только пока не знаю как. Ну, а потом выяснить, где трабл - в диске, проводах или же в плате регистратора ( что, конечно, не хотелось бы) ))

Angry Demon 04-01-2020 11:01 2903463

Цитата:

Цитата Znak
какой адаптер использовать, на 12 или 19 вольт?

На 19, вестимо. На сайтах может быть много чего написано, но приоритетом, всё-таки, будет само учтройство. По току - да, 4 А лучше взять. Даже если DVR кушает меньше, то запас не повредит.

Цитата:

Цитата Znak
Я так понял, что этот ресивер используется для беспроводной связи, то есть с возможностью следить за картинкой из удаленного места

Верно. К нему должны идти радиоадаптеры, которые подключаются к удалённым камерам.

Цитата:

Цитата Znak
каким-то макаром он должен ведь присоединяться к видеорегистратору? Через свой видеовыход, что ли?

Именно так. Похожее устройство

Цитата:

Цитата Znak
Видимо, регистраторы при первом включении как-то по своему форматируют диск

Как правило, не при первом включении, а вручную из меню.

Попробуйте загрузить компьютер с подключенным диском от DVR с какого-нибудь Linux LiveCD, коих полно в Сети.

Grabber2006 04-01-2020 11:26 2903469

Цитата:

Цитата Znak
В процессе изучения возник еще вопрос - видеорегистратор не определяет свой HDD - в меню пишет, что диска нет. »

Поищите в меню регистратора форматирование диска.
Цитата:

Цитата Znak
Видимо, регистраторы при первом включении как-то по своему форматируют диск »

Причём как правило в свою файловую систему, к которой невозможно получить доступ другим способом.
Цитата:

Цитата Angry Demon
Попробуйте загрузить компьютер с подключенным диском от DVR с какого-нибудь Linux LiveCD, коих полно в Сети. »

С вероятностью 99% не поможет.

Znak 04-01-2020 22:57 2903552

to Angry Demon

Благодарю, видео полезное, ресивер у меня точно такой же...но без поллитры сразу все же не разберешься, что куда подключать :)
Кстати, видеорегистратор работает с адаптером 12 вольт, при включении на мониторе показывает сетку в 8 квадратов с названиями бывших точек - "ZAL","BAR", "ULIZA"...даже при смене HDD - я подсунул ему старый с NTFS 160 GB. По размеру определил как 164Гб и "Have not format". Почему тогда не определяет свой "родной" с записями - говорит, что диска нет и размер 0 соответственно? Непонятно... Способ с лив-сиди еще не пробовал, возни много (сидишками не пользуюсь, надо скачивать ось, закатывать на флешку и т.д.), тем более, Grabber2006 меня чего-то разохотил. ))
Полагаю, что мануала точно под эту марку видеорегистратора не достану даже на английском - это как история с противопожарной системой BENTEL-J424 - во всем Интернете нет инструкции на русском языке!!! :-) В общем, надо рыть похожие мануалы и искать видики на ютубе.

Angry Demon 06-01-2020 10:07 2903730

Цитата:

Цитата Znak
Кстати, видеорегистратор работает с адаптером 12 вольт

Ну, на пределе возможностей внутреннего стабилизатора - не лучший вариант.

Цитата:

Цитата Znak
при включении на мониторе показывает сетку в 8 квадратов с названиями бывших точек - "ZAL","BAR", "ULIZA"...даже при смене HDD

Настройки хранятся во внутренней памяти, HDD - просто накопитель для видеоматериалов.

Цитата:

Цитата Znak
По размеру определил как 164Гб и "Have not format"

После форматирования идётт запись?

Цитата:

Цитата Znak
Полагаю, что мануала точно под эту марку видеорегистратора не достану даже на английском

Дык, там всё меню, обычно, интуитивно понятное, мануал и не требуется.

BoBaH 13 06-01-2020 10:53 2903739

Цитата:

Цитата Znak
Китайский видеорегистратор YTech DVR CY-D1308 8 channel recoder. Мануала нет и не найти. »

http://www.cytechcctv.com/support/

Znak 06-01-2020 12:24 2903750

Angry Demon ....После форматирования идётт запись? ...там всё меню, обычно, интуитивно понятное, мануал и не требуется

Не форматировал, так как покуда еще ни одной видеокамеры не прибыло... Если не удастся вытащить записи с "родного", отформатирую его.
Думал найти в мануале что куда подключать, через меню это не выяснишь...

BoBaH 13

Мерси. Хотя там в мануале ни само меню, ни передняя и задняя панель не похожи на те, что у моего, как и дистанционный пульт, но методом аналогии наверняка удастся кой-чего выяснить... и даже софт какой-никакой есть в архиве. )


Еще пара вопросиков возникла - в ютуб-видосах все усиленно учат, как при подключении камер обрезать провода и насаживать подходящие штекеры. Но вроде как я нашел уже от продавцов подходящее решение без "очумелых ручек" - бухта с кабелем-витой парой (по-видимому) на 5,10 и 20 метров, и с уже готовыми к подключениями штекерами с обоих концов. Но все же хотелось бы уточнить на всякий случай - этот вариант на картинке сгодится для подключения видеокамеры?
https://postimg.cc/18CvYMbS
Следующий момент - китайцы прикололись, не разместив на корпусе этого регистратора кнопку(клавишу) включения-выключения! То есть ее реально нет! И через прилагающийся дистанционный пульт его тоже невозможно включить-выключить : самое большее - Standbye и Login/Lock. Но простое выдергивание адаптера питания наверняка не лучшим образом отражается на HDD-диске и плате, никто не знает более щадящий путь выключения?

BoBaH 13 06-01-2020 22:30 2903836

Znak,
При настройке сетевого подключения порекомендую следующий алгоритм:

1. Подключить видеорегистратор (ВР) к модему и первым делом заходить в настройки роутера. Там в настройках DHCP привязать IP адрес уже выделенный ВР модемом. Далее в закрепленном IP адресе сделать проброс портов. Использовать порт 1010 (например. дефолтный 8080 слишком распространен и используется многими сетевыми устройствами) и протокол UDP (TCP скажем слишком "привередлив" для этих целей) для входящих и исходящих соединений на этом фиксированном IP.

2. Зайти в настройки ВР и сделать сброс настроек по дефолту. В данном случае ВР благополучно "подружиться" с роутером. Единственное в сетевых настройках ВР изменить номер порта на указанный в настройках роутера.

Angry Demon 07-01-2020 15:25 2903915

Цитата:

Цитата Znak
Думал найти в мануале что куда подключать, через меню это не выяснишь...

А что там подключать? Камеры - к байонетным разъёмам, монитор - к VGA или HDMI (при наличии), питание - в единственно подходящий для этого разъём.

Цитата:

Цитата Znak
бухта с кабелем-витой парой (по-видимому) на 5,10 и 20 метров, и с уже готовыми к подключениями штекерами с обоих концов

Это, скорее, коаксиал. Видеосигнал по витой паре - то ещё развлечение. Смотрите, везде, где мы ставили камеры, блок питания размещался рядом с камерой, чтоб не было потерь. Поэтому кабель и с коаксиалом, и с питающим нам не был нужен. Если будете подавать питание централизованно, то да, ваши кабели подойдут, но это, ИМХО, не лучший вариант.

Цитата:

Цитата Znak
Но простое выдергивание адаптера питания наверняка не лучшим образом отражается на HDD-диске и плате

DVR-ы Tantos, например, тоже не имеют кнопки выключения питания. Ничего, работают.


Время: 03:27.

Время: 03:27.
© OSzone.net 2001-