Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Активация windows (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=142806)

Ultrix 16-06-2009 13:53 1144656

Активация windows
 
WinXP Prof sp 2.

Привозят сегодня комп из филиала(загородного) со стикером приклеенным "требует активации". Ну я как бы в шоке, у нас везде стопроцентная лицензия. Начал разбираться. Оказалось, что буржуибухгалтерские приглашали сына и он ставил им винду, ещё давным давно. а тут внезапно она запросила активации, но они 30 дней игнорировали и теперь комп не включаеться. (точнее включаеться до предлождения активации)

Вариант легально активировать не катит вообще. Способы активировать винду уже после истечения срока существуют? не прошу никого учить меня это делать :) ссылку хотябы киньте....

Можно ли как то в реестре или через системное время сбить срок активации. чтобы он снова был 30 суток или чтонить подобное?

Ment69 16-06-2009 14:08 1144680

Ultrix, Уна на форуме обсуждаются только легальные способы активации.
Цитата:

Цитата Ultrix
и теперь комп не включаеться. (точнее включаеться до предлождения активации) »

Он должен "требовать" у вас активацию - активируйте, раз у вас все легальное.

Ultrix 16-06-2009 14:21 1144700

Цитата:

Цитата Ment69
Ultrix, Уна на форуме обсуждаются только легальные способы активации. »

Я знаю. Поэтому и не прошу объяснять :) а хотябы ссылочку....


Цитата:

Цитата Ment69
Он должен "требовать" у вас активацию - активируйте, раз у вас все легальное. »


Так и есть, он требует активацию. Но стикер на него не клеили(при закупки компов наклейки нам дали отдельно, это один из немногих, кому наклейка не досталась ибо филиал за городом, далеко в деревне и там "безпалева") и компу через пол года на списание (мне начальство не разрешит использовать на него новую наклейку)

CyberDaemon 16-06-2009 15:48 1144772

Если "легальное", то для активации наклейка не нужна - либо по интернету "она сама", либо по телефону "продиктовать" тональным набором роботу код, которая сообщает ОС и услышать в ответ код разблокировки. А если ключ левый - то это не к нам. Это к Гуглю ;)

El Scorpio 17-06-2009 13:37 1145014

Ultrix,
Цитата:

Цитата Ultrix
компу через пол года на списание »

Покупается "запчасть" под названием "системный блок" :) , на которую ставится новый виндоуз, потом покупается "запчасть" под названием "монитор", и комьютер под старым инвентарным номером отправляется на место работы трудиться долгие годы.
Основание для замены очень старого (см. "через полгода на списание") системного блока может быть любым. Например, выявились ошибки в микросхеме памяти, а замену купить негде ибо старая очень :)

Что же касается самого вопроса, то новый серийный номер можно ввести, нажав кнопку "изменить ключ" в окне активации. Вот только если будет ставиться GGK, то новый номер "привяжется" к этому старому железу навсегда :(


Время: 12:11.

Время: 12:11.
© OSzone.net 2001-