Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Насколько опасны синие экраны Windows? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=112625)

truvo 29-07-2008 23:50 864022

Насколько опасны синие экраны Windows?
 
Насколько тревожным сигналом является синий экран - "стоп-ошибка"?
Какие стоп-ошибки можно считать несущественными (если есть такие)?
Какую частоту появления синих экранов можно не принимать во внимание, а в каком случае нужно срочно переустанавливать драйвера или систему?

El Scorpio 30-07-2008 01:41 864084

Цитата:

Цитата truvo
Какие стоп-ошибки можно считать несущественными (если есть такие)? »

Согласно тексту из "синего экрана" - любые, если они появляются единожды :)

Цитата:

Цитата truvo
в каком случае нужно срочно переустанавливать драйвера или систему? »

Ни в каком. Система переставляется, когда лично тебе этот цирк надоедает.
Но я, при систематических ошибках, в первую очередь начал бы смотреть температуру/напряжение процессора да память/винт проверять.

Delirium 30-07-2008 01:54 864098

truvo, все зависит от стоп ошибки. Бывает такое, что просто из-за пыли глючит железка и вылетает в синий экран. А вообще, BSOD для того и задумывался, чтобы сигнализировать о тревожных сигналах, поэтому 90% синих экранов - это все таки сигнал о больших проблемах.

Vadikan 30-07-2008 03:19 864140

Сам по себе синий экран опасности не представляет. Он лишь свидетельствует о появлении в системе критических ошибок. Ссылка по теме Устранение критических ошибок Windows

Drongo 30-07-2008 15:34 864458

truvo, Вообще-то ошибки операционной системы нельзя рассматривать как причиняющие вред, а просто у компьютера, на каждый предусмотренный случай, есть системная реакция или обработка таких внештатных ошибок, те ошибки, о которых он сигнализирует изначально предсказуемы. Тоесть, особенность компьютера в том, что он всегда работает строго по заданной программе и делает, то что в этой программе заложено. Если что-то пошло не так: неверно сработало оборудование, или пользователель сделал какую-то недопустимую операцию, то компьютер не может выполнить её, в силу того, что обработчика такой операции в программе попросту нет. Мы же в этот момент видим сбой, когда комп в таких случаях начинает нам выдавать сообщения об ошибках. Если операционная система в силу каких-то причин не может сделать какую-то операцию, которую по нашему мнению она должна её делать, об этом всегда сообщается как об ошибке! Просто все такие ошибки и BSOD, в том числе следует рассматривать, как обычный рапорт или доклад: "Задание не выполнено".

truvo 31-07-2008 00:59 864803

Боюсь дезинформировать, но, мне кажется, у меня было два-три таких случая, когда BSOD возникал единственный раз: после установки системы с интегрированными перепакованными пакетами драйверов Башрата, которые предлагает greg_b. После единственной перезагрузки синий экран больше не появлялся. Возможно, дело было в драйвере видео, например - однако не во всех этих случаях я переустанавливал драйвер.
Не буду сильно утверждать, но, думаю, мне это не приснилось. Именно поэтому я и начал данную тему.

minion 04-08-2008 08:25 867312

очень опастны)

S.M.A.X. 04-08-2008 08:51 867334

Вин XP(SP3). 2 дня ловил BSOD по 4 раза. Сначала ругался на Kmixer.sys (обновление дров на звук, замена файла с 2000 винды) не помогло, потом начал ругаться на nv4_disp.dll, дрова на Nvidia 177.70 ничего не дали. Пришлось переустановить систему ((. Уменьшение частоты проца и ОЗУ не помогли.

Drongo 04-08-2008 12:20 867469

minion,
Цитата:

Цитата minion
очень опастны) »

Надеюсь небольшая аргументация будет? ;)


Время: 10:26.

Время: 10:26.
© OSzone.net 2001-