Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Total Commander? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=231139)

sarman 24-03-2012 10:37 1885692

Total Commander?
 
Для себя сделал сборку Total Commander, на основе Total Commander 6.53 Podarok Edition.
Total Commander 6.53 Podarok Edition - В 2007 году я перешел на эту сборку, она мне понравилась своей цветовой гаммой, черный с зеленым и еще тогда я узнал что можно в него вставлять программы. Проги брал портейбл. Так и пользуюсь им по сей день. В него я встроил мне нужные программы, а не нужные удалил, того он весит 139 мегабайт. Не чего устанавливать не нужно, можно работать с флешки или просто скопировать на любой компьютер.
Так он выглядит


Такие программы я поставил


Вопрос к знатокам:
1. Как мне изменить название программы Total Commander 6.53 Podarok Edition?

2. Как изменить названия и значок ярлыка?

3. Какие еще тонкости Total Commander вы множите подсказать. Может есть уже сборки где легко и просто все изменяется под себя???

Iska 24-03-2012 11:07 1885700

Цитата:

Цитата sarman
1. Как мне изменить название программы Total Commander 6.53 Podarok Edition? »

Перестать использовать ворованные ключи, а просто взять, да и потратить полторы тысячи рублей на покупку Total Commander и зарегистрировать его на имя «Podarok Edition».

sarman 24-03-2012 11:17 1885703

Я его на другое имя. Типо Total Commander Maximus, не для коммерческого использования, а для себя.

Iska 24-03-2012 11:25 1885706

sarman, я Вас не понял. Вы хотите сказать, что Вы его купили, зарегистрировали на «Maximus», добавили полученный ключ, а он Вам всё равно пишет в заголовке «ERICSSON LIMITED»?

sarman 24-03-2012 11:37 1885711

Iska Я не чего не покупал. Я вообще до недавнего времени думал что это бесплатная программа, просто какой то человек взял и сам для себя ее адаптировал, вставил ему нужные программы. Я просто ее скачал, бесплатно и пользуюсь. Тему создал для того, чтоб Total Commander сделать под себя.
Как например делают сборки виндолсов.

Iska 24-03-2012 11:47 1885717

Цитата:

Цитата sarman
Я вообще до недавнего времени думал что это бесплатная программа, »

Временно переложите «wincmd.key» из папки Total Commander'а в другое место, запустите Total Commander и прочтите, что будет написано в появляющемся окне при старте.

Цитата:

Цитата sarman
Как например делают сборки виндолсов. »

sarman, Вы не поверите — Microsoft Windows тоже не бесплатная программа :lol:.

sarman 24-03-2012 11:53 1885722

Iska
Слушайте, я знаю что винда от майкрасофт не бесплатная.

ShaddyR 24-03-2012 12:25 1885735

Цитата:

Цитата sarman
она мне понравилась своей цветовой гаммой »

за это, как и за большинство настроек TC, отвечает файл wincmd.ini в папке программы. Т.е. переложив этот файл вместо аналогичного в любой другой версии, ты получишь ту же цветовую гамму и настройки, что и здесь. Что и настоятельно рекомендую сделать, поскольку в 7-й версии достаточно много полезного сделано, а на подходе уже 8-я версия, также с множеством улучшений.
>
Цитата:

Цитата sarman
Как мне изменить название программы »

через тире в нем отображаются регистрационные данные, взятые из ключа. Вывод: для вывода нужной тебе надписи она предварительно должна попасть в ключ, как - дело твое ;)
>
Цитата:

Цитата sarman
Как изменить названия и значок ярлыка? »

Цитата:

Цитата sarman
Какие еще тонкости Total Commander вы множите подсказать »

изучи возможности утилиты настройки TC - TweakTC
>
Цитата:

Цитата sarman
Может есть уже сборки где легко и просто все изменяется под себя??? »

есть.
Утилиты - [addon] Total Commander
А еще есть тема, в которой тебе и следовало задавать вопросы по программе:
[файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander)

XPEHOMETP 26-03-2012 13:17 1887019

Цитата:

Цитата sarman
я узнал что можно в него вставлять программы. Проги брал портейбл. Так и пользуюсь им по сей день. В него я встроил мне нужные программы, а не нужные удалил, того он весит 139 мегабайт. »

Оййй, мамочки! Сколько же надо в ТС всего напихать, чтобы он весил 139 мегабайт? У меня так 5 М с четвертью...

topotun32 26-03-2012 14:25 1887053

это аналог "подрок едишена" получился, в принципе можно накатывать немерено всего, но для себя пользуюсь viewFD, мне хватает

The_Immortal 26-03-2012 14:41 1887064

О, ребят, хотел как раз узнать: правомерно ли использование TC в режиме "выбери 1,2 или 3"? Имеется в виду коммерческое использование. Согласно лицензии, то программа по истечению 30 дней должна быть удалена. Ведется ли это счетчик где-нибудь?
В общем, при проверке лицензий, если будет найден такой TC, организация штрафак получит или нет? :) Кто-нибудь с таким сталкивался?

Спасибо!

topotun32 26-03-2012 14:46 1887065

Цитата:

Цитата The_Immortal
В общем, при проверке лицензий, если будет найден такой TC, организация штрафак получит или нет? »

не тот размах у тотала чтобы его проверять, но в принципе да, получит

The_Immortal 26-03-2012 14:55 1887068

Цитата:

Цитата topotun32
не тот размах у тотала »

Хм... Т.е. наличие лицензии на Тотал могу проверять только представители Тотала? :) А разве нет неких общих проверок нелицензионного ПО?

Цитата:

Цитата topotun32
но в принципе да, получит »

Хм, а почему? :) То есть все-таки существует какой-то счетчик, отслеживающий как давно был заинсталлирован TC?

topotun32 26-03-2012 15:34 1887098

Цитата:

Цитата The_Immortal
Т.е. наличие лицензии на Тотал могу проверять только представители Тотала? »

нет, проверять будут компетентные органы, отдел К в частности

The_Immortal 26-03-2012 15:43 1887108

topotun32,
Тогда непонятен ваш комментарий:
Цитата:

Цитата topotun32
не тот размах у тотала чтобы его проверять »

:)

И вопрос
Цитата:

Цитата The_Immortal
Согласно лицензии, то программа по истечению 30 дней должна быть удалена. Ведется ли это счетчик где-нибудь? »

Остается открытым...

Amigos 26-03-2012 19:36 1887253

"Размах"="стоимость легальной версии"

если у тебя варёза не наберается на 50 тысяч рублей, то мараться с тобой не будут

XPEHOMETP 27-03-2012 16:19 1887829

Ну, есть Free Commander, бесплатный. Есть muCommander, тоже задарма. Есть, в конце концов, FAR, старые версии которого официально бесплатны для граждан ExUSSR.

Iska 27-03-2012 17:14 1887873

Цитата:

Цитата XPEHOMETP
Есть, в конце концов, FAR, старые версии которого официально бесплатны для граждан ExUSSR. »

Сейчас все версии Far Manager'a — 1.75, 2.0, 3.0), как раз бесплатны, за исключением старых:
читать дальше »
Цитата:

Май 17, 2010

Far Manager 1.75 теперь распространяется бесплатно.
Источник: Far Manager Official Site : новости

Старые версии, как Вы указали, бесплатны для граждан ExUSSR, но только для некоммерческой деятельности:
Цитата:

Лицензия

В версиях до 1.75.2629 FAR распространялся как shareware (некоторые функции работали только после прохождения платной регистрации), при этом существовала бесплатная так называемая «xUSSR-регистрация» для жителей России и других стран бывшего Советского Союза. В ней в качестве пароля для регистрации требовалось ввести русскими буквами название текущего дня недели. Такая регистрация позволяла использовать версии FAR по 1.61 включительно полностью бесплатно, в более поздних версиях требовалась платная регистрация для коммерческого использования.

Начиная с версии 1.75.2629, FAR не требует регистрации и распространяется бесплатно под модифицированной лицензией BSD. В связи с этим начиная с 18 мая 2010 года компания RARLabs прекращает продажу Far Manager.

Версии 1.8.х и 2.x, имеющие поддержку Юникода, распространяются бесплатно и с открытым исходным кодом под модифицированной лицензией BSD.
Источник: Far Manager - 6. Лицензия

The_Immortal 27-03-2012 17:36 1887886

XPEHOMETP,
Цитата:

Цитата XPEHOMETP
Ну, есть Free Commander, бесплатный. Есть muCommander, тоже задарма. »

Ну и к ним же Unreal Commander можно отнести... Только все равно что-то не то :(

А насчет FAR'а, дорогие ветераны, вы прикалываетесь?))) Установил только что... Нет слов :) В нем реально работать?..

yurfed 27-03-2012 17:55 1887895

Цитата:

Цитата The_Immortal
дорогие ветераны, вы прикалываетесь? »

По ходу это вы прикалываетесь
Цитата:

Цитата The_Immortal
В нем реально работать?.. »

Очень даже реально.
Обзор возможностей подключаемых модулей

The_Immortal 27-03-2012 18:02 1887898

yurfed, ну а каково удобство интерфейса в целом? :) Честно говоря я даже не понимаю, как выше на уровень перейти (выйти из папки) - backspace не пашет, приходится "ездить" каждый раз наверх :), существует ли тут понятие вкладок - ну это все на первый взгляд... Вероятно, его любят исключительно за функциональность... Хотя сомнительно что она уступает функциональности TC.

Blast 27-03-2012 18:09 1887900

Цитата:

Цитата The_Immortal
Вероятно, его любят исключительно за функциональность... »

Его любят в первую очередь те, кто начинал знакомство с компьютером до Windows.
Можете почитать на досуге, так ли вам нужен файловый менеджер: Серия пенальти: Проводник vs. Total Commander

Iska 27-03-2012 19:08 1887942

Цитата:

Цитата The_Immortal
А насчет FAR'а, дорогие ветераны, вы прикалываетесь?))) Установил только что... Нет слов В нем реально работать?.. »

Ещё как! Разнообразнейшие манипуляции с файлами. Сотни плагинов едва ли не на все случаи жизни. Десяток способов быстрого перехода по файловой структуре, сети, реестру, архивам. Совершенно прозрачная работа с консолью. Свой вьюер, свой редактор, с раскраской редактируемого текста, с любыми кодировками. Просмотр графических файлов, воспроизведение аудио и видео. И, наконец, то, чего нет ни у одного другого файлового менеджера, и из-за чего я не сменю его ни на один другой файловый менеджер — мощный макроязык.

Администрирование, пакетные файлы, скрипты.

Мне нет нужды писать в конце своих пакетных файлов «pause»: я вижу результат в консоли Far Manager'a. Могу прокрутить вверх, если строчки «убежали» за край буфера, не отрывая рук от клавиатуры. Я могу и просто отправить вывод команды в редактор или во вьюер.

Если какая-то утилита пишет некий лог, мне нет нужды ждать завершения: вьюер покажет этот файл, и будет автоматически прокручивать окно к новым, появляющимся в логе, строкам.

Я не клонирую свои пакетные файлы по папкам, если мне надо что-то выполнить в некоем каталоге при их помощи: мне достаточно перейти на одной панели к пакетному файлу (а, как я уже говорил, переход осуществляется весьма быстро), нажать «Ctrl-F», чтобы подставить полный путь к нему в командную строку, на другой панели перейти к нужной папке и запустить пакетный файл.

Мне не нужно помнить сотни и тысячи параметров разнообразнейших утилит и команд: мне достаточно набрать имя команды с «/?», предварив его префиксом «edit:< » — и вот уже я могу, читая help в редакторе, просто скопировать нужные параметры и подставить их к команде.

Я не использую в своих пакетных файлах и скриптах ввод данных: я использую параметры командной строки своих пакетных файлов и скриптов, ибо Far Manager позволяет мне с лёгкостью подставить в командную строку простую строку, путь к файлу или папке, путь к разделу или параметру реестра.

Цитата:

Цитата The_Immortal
Честно говоря я даже не понимаю, как выше на уровень перейти (выйти из папки) - backspace не пашет, приходится "ездить" каждый раз наверх , »

Горячая клавиша для этого действия — «Сtrl-PgUp». «BackSpace», пришедший к нам из незабвенного DOS Navigator'а, реализуется макросом, для чего нужно импортировать в реестр файл «%ProgramFiles%\Far2\Addons\Macros\Panel.BS.reg».

Есть и вкладки, как реальные, так и виртуальные, наконец, есть ConEmu. Но это не ко мне: сколько я не пытался приобщиться ко вкладкам, что в Far Manager'е, что в Total Commander'е (долго сидел, специально, думая — «ну, может тут пойму, зачем мне могут оказаться нужны вкладки в файловом менеджере») — не срослось: я быстрее перехожу в потребное место многими другими способами.


Теперь о банальном: если Вы не готовы оторвать правую (или левую) руку от мыши — Far Manager не для Вас.

P.S. И, да — я люблю Far Manager. И всё, что я делаю с файлами — я делаю в нём.

Ment69 27-03-2012 19:55 1887966

Blast, Пара вопросов: :)
Как в проводнике Windows пропустить не копируемый файл (папку), при копировании (перемещении)?
Как в проводнике Windows переименовать группу файлов, не прибегая к командной строке?
Как в проводнике Windows сменить атрибуты группы файлов, не прибегая к командной строке?

ferget 27-03-2012 20:08 1887980

Цитата:

Цитата Ment69
Как в проводнике Windows пропустить не копируемый файл (папку), при копировании (перемещении)? »

в семерке можно пропустить

Ment69 27-03-2012 20:09 1887982

Цитата:

Цитата ferget
в семерке можно пропустить »

Как?

Blast 27-03-2012 20:14 1887987

Ment69, почему ты решил спросить у меня? Я использую Far Manager для специфических задач, отчасти перечисленных тобой, отчасти других (как работа с ftp например). В остальных случаях мне он не нужен, мне достаточно проводника в полной мере. Об этом я подробнее останавливался в комментарии к статье по ссылке выше.

Morpheus 27-03-2012 20:16 1887989

Хорош. Желающие порассуждать на тему файловых менеджеров идут по ссылке в сообщении 22. Там читают и убеждаются, что холивары - это плохо :)


Время: 01:34.

Время: 01:34.
© OSzone.net 2001-