Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Пропадание в меню "создать" некоторых пунктов и ещё пару вопросов (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=142767)

Rockon 15-06-2009 23:33 1144240

Пропадание в меню "создать" некоторых пунктов и ещё пару вопросов
 
Здравствуйте.
Собственно столкнулся я с проблемой пропадания пунктов меню в "создать"
1)Постоянно например из-за фотошопа(я полагаю) пропадает "точёный рисунок" или из-за какого нить текстового редактора пропадает создание текстового документа и тп.
Есть ли какой-то софт, который следить именно за этим пунктом меню? ))
2)Далее, не знаю из-за чего - в меню пуск перестало работать опять же проклятое контекстное меню. С твиками особо не баловался, хотя чем чёрт не шутит?)
3)И ещё хотелось бы узнать - как отключить вычищение "выполнить" после перезагрузки?

Не знаю вообщем. Вроде не первый год пользуюсь этой системой, и не первый раз ставлю программы и использую твики, но вот столкнулся с такими глюками :(
Помогите)

Vadikan 16-06-2009 00:28 1144287

Цитата:

Цитата Rockon
Есть ли какой-то софт, который следить именно за этим пунктом меню? )) »

Запретите запись в HKEY_CLASSES_ROOT\.ххх\ShellNew, где ххх - желаемое расширение. Права - в контекстном меню раздела реестра.
Цитата:

Цитата Rockon
Далее, не знаю из-за чего - в меню пуск перестало работать опять же проклятое контекстное меню. »

Экспортируйте HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\ и прикрепите к сообщению.
Цитата:

Цитата Rockon
С твиками особо не баловался »

Да, конечно...
Цитата:

Цитата Rockon
И ещё хотелось бы узнать - как отключить вычищение "выполнить" после перезагрузки? »

Aналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по выполнить.



Результат

Если ни одна из тем не помогла решить проблему, то поднимите своим вопросом наиболее подходящую.

Rockon 16-06-2009 09:23 1144447

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Vadikan
Запретите запись в HKEY_CLASSES_ROOT\.ххх\ShellNew, где ххх - желаемое расширение. Права - в контекстном меню раздела реестра. »

Экспортните тогда пожалуйста стандартную(при установке Windows) запись оттуда на те расширения, что там есть(конкретно в меню создать)
Цитата:

Цитата Vadikan
Экспортируйте HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\ и прикрепите к сообщению. »

прикрепил
Цитата:

Цитата Vadikan
Aналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по выполнить. »

спасибо, нашёл всё поправил.

Цитата:

Цитата Vadikan
Цитата Rockon:
С твиками особо не баловался »
Да, конечно... »

Я пользовался вашими твиками(с вашего сайта) - версией 1.8 и XP твикером 1.52, т.е. теми, что систему не уложат, если не ковырять настройки служб и тп

Vadikan 16-06-2009 10:17 1144494

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Rockon
Экспортните »

Прикреплена.

Цитата:

Цитата Rockon
прикрепил »

Удалите
Код:

"NoRecentDocsHistory"=dword:00000000
"ClearRecentDocsOnExit"=dword:00000001
"NoPropertiesMyComputer"=dword:00000000
"NoFolderOptions"=dword:00000000
"NoToolbarsOnTaskbar"=dword:00000000
"NoSetTaskbar"=dword:00000000
"NoSaveSettings"=dword:00000000

Зачем себя так ограничивать?

Цитата:

Цитата Rockon
Я пользовался вашими твиками(с вашего сайта) - версией 1.8 »

У наших твиков есть описания - зачем, например, устанавливать "NoSaveSettings", блокирующий сохранение пользовательских параметров?

Rockon 16-06-2009 11:14 1144530

Цитата:

Цитата Vadikan
У наших твиков есть описания - зачем, например, устанавливать "NoSaveSettings", блокирующий сохранение пользовательских параметров? »

Между прочим из записи реестра видно, что отключены только недавние документы
Цитата:

"ClearRecentDocsOnExit"=dword:00000001
всё остальное на dword:00000000 - т.е. не задействовано)

По поводу прикрепления - мне нужны ещё и на bmp.. И какие там были ещё расширения, при установке винды. Хочу уже разок заблочить, чтобы не удалялось (

Спасибо)

Vadikan 16-06-2009 15:40 1144768

Цитата:

Цитата Rockon
Между прочим из записи реестра видно, что отключены только недавние документы »

Конечно, но эти параметры отсутствуют по умолчанию. Значит, вы их создавали - непонятно зачем.

Цитата:

Цитата Rockon
По поводу прикрепления - мне нужны ещё и на bmp.. И какие там были ещё расширения »

У меня нет XP (прикрепленный параметр от Vista). Поставьте XP на виртуалку и будут у вас чистые параметры.


Время: 03:44.

Время: 03:44.
© OSzone.net 2001-