Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 8 и 8.1 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Windows 8.1 загружается в черный экран (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=278731)

Mitrios 04-03-2014 23:59 2319209

Windows 8.1 загружается в черный экран
 
Здрасти!

Я копал и этот форум и весь инет, но проблема черного экрана с запуском восьмерки не мой случай. В основном это была сырая винда, либо установка обновлений, либо касяки с дровами видюхи, при этом можно было вызывать таскмэн, экран блокировки и прочее.

Теперь немного подробнее. После перезагрузки Win8.1 она ушла в режим автовосстановления и далее в диагностику. Последняя ничего не выявила, предложив либо перезагрузку, либо доп.параметры. Режим защиты - аналогично. Это происходило в момент появления на экране флажка Windows, но до анимации кружочков не доходило.

В другой системе нашел на системном диске файл %windir%\system32\logfiles\Srt\SrtTrail.txt (сама винда 8 подсказала), и в нем в конце написано, что не найдены или испорчены два важных файла для загрузки системы:
%windir%\system32\drivers\mv61xx.sys и %systemdrive%\mv61xxmm.sys
Эти файлы, во первых, дрова интегрированного IDE контроллера Marvell 61xx, а во-вторых, были на месте, только оба в папке Drivers, но не в корне системного диска. Впрочем, копирование в корень (на всякий случай) результата не дало.

При этом:
1. в безопасном режиме все то же (и просто безопасный, и с низким разрешением графики, и с отключением антивируса, и все варианты)
2. установленная на соседний диск семерка прекрасно работает
3. восстановление загрузки, в том числе с установочного диска ни к чему не привело (восстановление проблем с загрузкой)
4. проверка диска на ошибки не помогла
5. точек восстановления нет, но восстановление последних рабочих файлов реестра вручную результата не дало.

Далее, я удалил файлы драйверов (точнее переместил временно), проверил записи в реестре: раздел автозапуска, раздел Winlogon, там все в порядке. Удалил ветки раздела SYSTEM, отвечающие за эти дрова. Почистил временную папку, удалил файл гибернации и подкачки, проверил пользовательские папки на наличие подозрительных файлов, проверил на вирусы, отключил в BIOS контроллер Marvell. Все это помогло только для запуска системы, но вместо экрана приветствия черный экран. Если возить мышь, курсор появляется и исчезает, и еще в нижней части экрана иногда моргают какие-то графические артефакты (слева и справа, белые квадратики, и быстро исчезают). Никакие клавиши не реагируют, NUMLOCK и прочее работают. Единственное, на что реагирует система, это на кнопку питания, которая переводит комп то-ли в сон, то-ли в гибернацию и возвращает в это же нерабочее состояние.

В системе работает только встроенный антивирус. Система работала несколько месяцев без сбоев. Ничего лишнего не установлено, кроме драйверов и офиса. Плюс пару игр. Долгое ожидание при черном экране ни к чему не приводит.
Переустановить систему "сверху" невозможно, т.к. установщик требует для этого, чтобы его запустили под виндой. Соответственно SFC тоже запустить невозможно.

Помогите, кто может. Не хочется все переустанавливать с нуля. Кстати, перед этим на ПК только играли в игры, интернет отсутствует уже более 5 дней и лишних носителей, особенно USB, не устанавливали.

ASUS P5K SE, intel core quad q6600, 8Gb RAM Kingston, AMI BIOS последней прошивки, разгон оборудования не включен.

Vadikan 05-03-2014 10:17 2319323

Цитата:

Цитата Mitrios
Ничего лишнего не установлено, кроме драйверов и офиса. Плюс пару игр. »

https://www.outsidethebox.ms/13452/#_Toc321777318

Mitrios 05-03-2014 11:12 2319359

Интересное предложение, буду пробовать, отпишусь.

Mitrios 06-03-2014 22:18 2320076

Vadikan, по ссылке помог способ "Запуск восстановления, когда в систему не удается войти", но не в случае когда загружаешься с установочного диска, а в случае, когда загружаешься в режим восстановления с раздела, а потом по "просьбе" вставляешь диск с системой. В первом случае на 1% останавливалось восстановление и вываливалась ошибка. Второй способ помог.

Минусы: пришлось переустанавливать весь софт и обновлять систему. Но тем не менее, профайл, настройки и все сохранилось. Далее, в папке windows.old после какой-то перезагрузки исчезли папки PF и PF(x86), остались только Users и Windows. Как они сами исчезли - не понятно, но мне повезло что я успел скопировать папки Mozilla Firefox.

Теоретически, переустановка системы заняла бы не намного больше времени.
Спасибо.

Vadikan 06-03-2014 23:01 2320110

Цитата:

Цитата Mitrios
Как они сами исчезли - не понятно, »

Планировщик

Цитата:

Цитата Mitrios
но мне повезло что я успел скопировать папки Mozilla Firefox »

А что в них ценного? Профиль-то все равно в профиле пользователя, но он тоже сносится (и достается из windows.old).

Цитата:

Цитата Mitrios
Теоретически, переустановка системы заняла бы не намного больше времени. »

Но это заняло меньше времени, чем вы уже потратили, пытаясь вернуть систему к жизни, не так ли? :) А так, вы ее и переустановили же - откатились к заводскому образу. Но вот если бы вы взяли левый диск, заняло бы больше.

Mitrios 07-03-2014 22:45 2320593

Цитата:

Цитата Vadikan
А что в них ценного? »

Вот как раз в папке PF\Mozilla Firefox хранились все закладки, плагины, а так же быстрые закладки. В профайле юзера не было ничего. И браузер восстановился таким как был до проблемы.

sergey_dsv 08-03-2014 09:05 2320678

Цитата:

Цитата Mitrios
Вот как раз в папке PF\Mozilla Firefox хранились все закладки, плагины, а так же быстрые закладки. В профайле юзера не было ничего. »

Вот для таких целей служит MozBackup
Делаете резервную копию и сохраняете в облаке.

Mitrios 14-04-2014 17:29 2337926

После переустановки системы прошел месяц и в субботу, после очередного обновления системы та же история. При загрузке (как в обычном, там и в безопасном режиме) перед появлением экрана приветствия черный экран, мышка видима при ее перемещении, через определенные периоды она сбрасывается в центр экрана, иногда моргают графические элементы в углах экрана (в безопасном режиме появляются, а потом исчезают надписи Безопасный режим по углам). Снова не помогают никакие средства восстановления. Я думаю драйверы тут ни при чем, потому что в безопасном режиме система так же не работает и того же драйвера что в прошлый раз уже нет. Есть у кого мысли?

p.s. Диспетчер задач не запускается

ZikFReeD@fb 20-07-2014 18:37 2378962

У меня подобная проблема.

Windows 8.1 Pro (лицензия)
Мать: Asus Crosshair V Formula-Z (Bios v. 2101)
Процессор: AMD FX-8350 4.0 GHz (4.72 GHz)
Видеокарта: ASUS GTS-450 (временно)
Оперативка: Kingston HyperX khx2133c11d3/4gx (4x4 гб)

Но ситуация у меня немного отличается.

При включении, после загрузки с эмблемой Windows, черный экран – и моментальное белое свечение в нижнем левом и правом углах. После черный экран с курсором и через некоторое время в левом нижем углу появляется иконка доступа в интернет (та, которая в трее – “центр управления сетями” …).
Диспетчер и прочее не работает…
Дальше, если выключить компьютер, через кнопку на системном блоке и включить, то компьютер включится без каких-либо проблем, будто все нормально.
Если перезагрузить компьютер из-под системы, то опять будет история с черным экраном и курсором. А если нажать выключить, а потом через кнопку его включить, то все нормально.
Недавно я заметил, что если комп правильно выключить (что по сути гарантирует исправное включение), то через долгое время (не засекал, ну например 2-3 часа) комп снова будет включатся в черный экран + курсор.

То есть комп у меня по сути работает, но с неким гемороем.
Переставлять систему вообще не вариант, так как работала стабильно с Августа прошлого года.
Драйвера на все устройства устанавливались с официальных сайтов.
В BIOS, разогнан проц и изменены некоторые настройки для мат платы и оперативки. Если выставить “оптимальные параметры”, то есть сбросить настройки BIOS-а, будет та же история…

THEDOGG 20-07-2014 19:53 2378997

ZikFReeD@fb, запиши видео начиная с загрузки оси - так чтобы было видно целиком проблему, дело скорей не в ОС , а в железках-компонентах

ZikFReeD@fb 20-07-2014 20:28 2379005

Цитата:

Цитата THEDOGG
ZikFReeD@fb, запиши видео начиная с загрузки оси - так чтобы было видно целиком проблему, дело скорей не в ОС , а в железках-компонентах »

Было предположение, что проблема в видеокарте или в мониторе, но:

Явно не с монитором, так как за последнюю неделю, монитор менялся трижды, а проблема оставалась на всех 3ех. (2 монитора и 1 телевизор, если это имеет значение)

Сначала тоже думал на видеокарту, но и она тоже менялась. Была очень старая Shapphire Radeon HD 4850, сейчас стоит не намного новее - Asus GTS 450. И тут ситуация не изменилась.

Про материнскую плату, я тоже писал, что BIOS сбрасывал и недавно обновил версию того же BIOS-а, с предпоследней до последней.

Вероятнее всего проблема в самой системе. А как её вычислить, увы я пока что не знаю.

ZikFReeD@fb 20-07-2014 21:17 2379011

Вот залил: Ссылка на видео

THEDOGG 20-07-2014 22:05 2379021

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
А как её вычислить, увы я пока что не знаю. »

установить временно другую ось и проверить данную проблему.
Молодец хоть видео приложил в самой удобной форме - хороший пример для выкладывающих.
Сделай скрин диспетчера устройств.

ZikFReeD@fb 20-07-2014 22:20 2379028

Цитата:

Цитата THEDOGG
установить временно другую ось и проверить данную проблему. »

Хотелось бы ничего не устанавливать, так как вся система очень долго и усердно настраивалась и подгонялась под мои требования... И все, кроме этого небольшого нюанса с черным экраном - работает идеально.

Могу вставить жесткий диск с уже рабочей и установленной Win 8.1 с другого компа. Там такой проблемы не было.

Скрин Диспетчера устройств:

THEDOGG 20-07-2014 22:36 2379043

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Хотелось бы ничего не устанавливать, так как вся система очень долго и усердно настраивалась и подгонялась под мои требования... »

дык я вообще предлагаю ничего не трогать с этой осью пускай так и останется, а другую ось поставь или на другой диск винт временно чтобы проверитьт проблему - лучше если временной осью будет ХР (только оригинал ,а не сборку)

ZikFReeD@fb 20-07-2014 23:11 2379073

Цитата:

Цитата THEDOGG
дык я вообще предлагаю ничего не трогать с этой осью пускай так и останется, а другую ось поставь или на другой диск винт временно чтобы проверитьт проблему - лучше если временной осью будет ХР (только оригинал ,а не сборку) »

А почему именно XP ? Она может что-то, чего не может Win8 ?
Просто я ж писал, что Win 8.1 сейчас установлена на второй комп и могу элементарно поменять диски...

P.S. у меня на этом компе, на котором черный экран, система и все программы стоят на SSD Plextor 256GB 2.5" (PX-256M5S).
Может это имеет какое-то значение.

THEDOGG 20-07-2014 23:13 2379075

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
А почему именно XP ? »

быстрей поставить и проверить - только в этом +
Смарт винтов которые пользуешь выложи

ZikFReeD@fb 20-07-2014 23:26 2379087

Цитата:

Цитата THEDOGG
быстрей поставить и проверить - только в этом + »

На SSD у меня Win 8.1 поставилась за ~10 минут (учитывая все настройки и процесс копирования файлов и прочее вплоть до рабочего стола)


S.M.A.R.T. Vision 4.1, я правильно понял ?

THEDOGG 20-07-2014 23:47 2379097

Первый параметр плохонький, проверь на бэды - лучше всего для винтчестеров пользовать программу Виктория - есть тут на форуме, фото проверки на бэды выложишь сюда

ZikFReeD@fb 21-07-2014 02:55 2379136

Это проверка SSD, на котором стоит система в режиме Ignore.

Если я правильно понял, то поврежденные блоки на нем отсутствуют.

А вот на втором диске совсем все плохо и я это знал еще давно. Но в таком состоянии он работает уже 2ой год!! И до сих пор не откинул копыта. К сожалению до конца проверка не прошла, я ставил на ночь и комп перешел в режим енергосбережения (который я забыл отрубить) и процесс сканирования прервался.

ZikFReeD@fb 21-07-2014 20:32 2379469

Сделал повторную проверку второстепенного жесткого диска в режиме "Remap".



Сейчас пойду поставлю HDD с другого компа и проверю с другой виндой.

ZikFReeD@fb 21-07-2014 21:25 2379481

И так... был заменен жесткий диск, то есть другая система, но с тем же железом. Результат: все работает как положено, перезагружается без черных экранов.

Вернул все на место, но не подключил второстепенный диск (который поврежденный). То есть остался только SSD с ОС и программами. Результат: система стартанула нормально, я уже и обрадовался, но после перезагрузки все тот же черный экран и курсор. Обидно :(

Итог:
Проблема осталась.
100% проблема не в железе.
100% проблема не в SSD.
100% проблема в самой системе.

Вопрос по решению остается открытым... жду и надеюсь на вашу помощь :)
Переустанавливать систему вообще не вариант.

Кажется предыдущему человеку с такой же проблемой помогли, найдя причину в логах. Может и мне нужно как-то их (логи) найти и скинуть сюда. Может понимающие люди разберутся что не так ?

Petya V4sechkin 21-07-2014 21:29 2379485

ZikFReeD@fb, наблюдается ли проблема в Безопасном режиме?
Если нет, рекомендации в статье
Поиск и устранение проблем путем "чистой" загрузки

THEDOGG 21-07-2014 22:16 2379501

ZikFReeD@fb, винт на 320 скорее живее живых - а проблема в кабеле sata - замени его на новый 100% рабочий.
Установи 8-ку на 320-ник отключив SSD

ZikFReeD@fb 21-07-2014 22:34 2379514

Цитата:

Цитата THEDOGG
винт на 320 скорее живее живых - а проблема в кабеле sata - замени его на новый 100% рабочий.
Установи 8-ку на 320-ник отключив SSD »

У меня SSD - на 256 гб
и HDD на 2 Тб.

Кабеля SATA новые! Были в комплекте с материнской платой. Я уверен, что они на 100% рабочие. Я пробовал уже их заменять.


Цитата:

Цитата THEDOGG
Установи 8-ку на 320-ник отключив SSD »

Проблема вся в том, что я не хочу переустанавливать винду на SSD и ставить другую на 2-ух терабайтникник.
Я уже пробовал заменять жесткий диск с другого компа в это же железо с этими же кабелями.
Я уверен, что проблема в самой системе, то есть в Windows. В противном случае комп бы не включался совсем. А так не включается только при перезагрузке...

THEDOGG 21-07-2014 22:38 2379517

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Я уже пробовал заменять жесткий диск с другого компа в это же железо с этими же кабелями. »

а результат какой ? работало без проблем ?

ZikFReeD@fb 21-07-2014 22:53 2379524

Цитата:

Цитата THEDOGG
а результат какой ? работало без проблем ? »

Писал уже:
Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
И так... был заменен жесткий диск, то есть другая система, но с тем же железом. Результат: все работает как положено, перезагружается без черных экранов.
Вернул все на место, но не подключил второстепенный диск (который поврежденный). То есть остался только SSD с ОС и программами. Результат: система стартанула нормально, я уже и обрадовался, но после перезагрузки все тот же черный экран и курсор. Обидно »


Еще не по теме, но заметил такую вещь.
С моим жестким диском, на котором черный экран, не запускается Call of Duty Ghosts, выдает ошибку с символами.
А на этом же компе, но с другим жестким диском, соответственно и с другой виндой, игра запускается нормально.
Кроме жестких дисков разница и в Steam аккаунтах и в файлах игры. То есть вместе с жестким диском менялась вида, стим аккаунт, папка с игрой и тд. Возможно проблема в файлах игры. Но проблему до сих пор решить не удалось. Остальные игры (Call of Duty MW3 BO2, Battlefield 3, 4 и прочее) работают нормально.

THEDOGG 21-07-2014 23:01 2379528

Винда может кривая ? есть железки на замену для проблемного ПК?

ZikFReeD@fb 21-07-2014 23:06 2379531

Цитата:

Цитата THEDOGG
Винда может кривая ? есть железки на замену для проблемного ПК? »

Повторюсь, проблема не в железе!!! Проблема в софтовой части.

Винда ставилась одинаковая на оба ПК, причем в одно и тоже время, почти год назад.
Разница только в том, что на моем ПК с черным экраном винда изначально была лицензионная.
На втором же ПК - была всю дорого пиратка, то есть активация через KMS.

THEDOGG 21-07-2014 23:12 2379534

ZikFReeD@fb, ну тогда разве что поудалять всякий ненужный хлам из системы (приложения, программы)

ZikFReeD@fb 21-07-2014 23:41 2379540

Цитата:

Цитата THEDOGG
ZikFReeD@fb, ну тогда разве что поудалять всякий ненужный хлам из системы (приложения, программы) »

Я ничего лишнего и не устанавливаю и хлама у меня нету, регулярно чищу temp и прочее.
В том то и дело, что система у меня, так сказать в чистоте) Но как образовалась эта проблема я хз. По началу я её даже как-то не заметил...

Сейчас попробую сделать то, что посоветовал Petya V4sechkin.

В этой теме, у человека была подобная проблема и ему помогло удаление какого-то файла.

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
наблюдается ли проблема в Безопасном режиме? »

Да, в безопасном режиме такая же ситуация. Только вместе с курсором, еще появляются и исчезают надписи по углам "безопасный режим".

THEDOGG 21-07-2014 23:52 2379543

ZikFReeD@fb,
WinDbg
https://www.outsidethebox.ms/11287/#_Toc284933629

ruslan... 22-07-2014 00:26 2379557

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
В этой теме, у человека была подобная проблема и ему помогло удаление какого-то файла. »

Цитата:

Вот на что еще обратил внимание в сбойной системе в папке windows/system32 появилась папка %LOCALAPPDATA% а в ней папка CrashDumps в которой куча файликов с началом lsass.exe например lsass.exe.800.dmp
Поищите подобные дампы. Если найдете, подкрепите к сообщению.

ZikFReeD@fb 22-07-2014 00:37 2379560

Цитата:

Цитата ruslan...
Поищите подобные дампы. Если найдете, подкрепите к сообщению. »

нет, у меня нету ни таких файлов, ни такой папки.

Цитата:

Цитата THEDOGG

Я ничего не могу разобрать в этих графиках.
Файл .etl, который был создан весит 960 гб.
Вот XML файл.
http://rghost.ru/57023112
Делал все по инструкции с того сайта. После того, как ввел команду в CMD, мне выдало окно, где было написано, что компьютер сейчас перезагрузится... я нажал ок и началась перезагрузка в результате которой снова черный экран и курсор. Выключил комп -> включил и подождал пока закончится формирования дампа.

ZikFReeD@fb 22-07-2014 17:27 2379810

Неужели никто не знает, как помочь ? :(

THEDOGG 22-07-2014 17:43 2379817

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Неужели никто не знает, как помочь ? »

Один хороший совет - переходи на ХР :)

ZikFReeD@fb 22-07-2014 18:20 2379846

Цитата:

Цитата THEDOGG
Один хороший совет - переходи на ХР »

Совет может и хороший, но XP меня категорически не устраивает как возможностями так и интерфейсом, и функционалом.
XP это прошлый век, для меня) Хорошая винда была, но свое она уже отжила...

THEDOGG 22-07-2014 18:53 2379859

запускай в безопасный режим несколько раз и смотри где останавливается или задерживается на каком файле

ZikFReeD@fb 22-07-2014 19:22 2379880

Цитата:

Цитата THEDOGG
запускай в безопасный режим несколько раз и смотри где останавливается или задерживается на каком файле »

Всм ? То есть через те графики ? Можно поконкретней ?

THEDOGG 22-07-2014 19:46 2379899

это уже другое - чтобы попасть в безопасный режим нужно - http://www.winline.ru/os/windows_8/Z..._Safe_Mode.php

ZikFReeD@fb 22-07-2014 19:48 2379901

Цитата:

Цитата THEDOGG
это уже другое - чтобы попасть в безопасный режим нужно »

я знаю как в Безопасный режим зайти. А дальше что ?

THEDOGG 22-07-2014 19:52 2379904

Включить ведения журнала загрузки

ZikFReeD@fb 22-07-2014 21:15 2379959

Вот лог, журнала загрузки.

Что-то тут сильно много BOOTLOG_NOT_LOADED

THEDOGG 22-07-2014 21:19 2379960

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Что-то тут сильно много »

В том то и дело

ZikFReeD@fb 22-07-2014 21:27 2379961

Цитата:

Цитата THEDOGG
В том то и дело »

Ок, как дальше бороться ?
Вот например самая первая ошибка звучит так:

BOOTLOG_NOT_LOADED @hal.inf,%acpi_amd64.devicedesc%;ACPI x64-based PC

Это AMD-шный драйвер.
На каком-то форуме нашел, что человек с этим справился, удалив драйвер.
Цитата:
1: "после неудачного обновления в реестре видимо много мусора, надо пробовать обновить нормально в идеале в безопасном режиме это делать. О том как запустить безопасный режим с поддержкой сети думаю можно не рассказывать ?)"
2: "решено ампутацией."


Ок, давайте попробуем. Как его найти и удалить ?

THEDOGG 22-07-2014 21:39 2379967

Пробуем удалять драйвера -
1)Драйвер(а) на видеокарт(ы) удалить и запускать без них на наличие проблемы УДАЛЯТЬ КАК ПОЛОЖЕННО ЧЕРЕЗ СТАНДАРТНЫЕ СРЕДСТВА ВИНДЫ!
Выложи скрин где установлены все программы (и этого будет мало - прийдётся выискивать негодников в паках системного раздела + дополнительного если есть и там)

ZikFReeD@fb 22-07-2014 21:52 2379975

Цитата:

Цитата THEDOGG
Пробуем удалять драйвера -
1)Драйвер(а) на видеокарт(ы) удалить и запускать без них на наличие проблемы УДАЛЯТЬ КАК ПОЛОЖЕННО ЧЕРЕЗ СТАНДАРТНЫЕ СРЕДСТВА ВИНДЫ!
Выложи скрин где установлены все программы (и этого будет мало - прийдётся выискивать негодников в паках системного раздела + дополнительного если есть и там) »


Значит так... немного истории:
Сначала у меня стояла AMD видеокарта Radeion 4800 серии. Соответственно и драйвера к ней и тд.
Потом карту поменял на Nvidia GTS450 и удалив через "установка/удаление" драйвер AMD, поставил последний драйвер для Nvidia.
Сейчас в диспетчере устройств, показав скрытые элементы, удалил остатки драйвера для Radeon 4800.
Перезагрузил, проблема та же.

Предлагаете мне сейчас удалить и драйвера для Nvidia ?
Ошибка то в AMD драйвере, а из AMD у меня остался только проц. Вряд ли это проблема с драйверами для проца.
Значит нужно найти и удалить еще остатки от AMD видео-драйвера.

THEDOGG 22-07-2014 22:07 2379977

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Значит нужно найти и удалить еще остатки от AMD видео-драйвера. »

Правильно мыслишь - скорее всего в реестре сидит , только аккуратней с ним , а то так можно накромсать что винда вообще сдохнет окончательно

ZikFReeD@fb 22-07-2014 22:18 2379986

Цитата:

Цитата THEDOGG
Правильно мыслишь - скорее всего в реестре сидит , только аккуратней с ним , а то так можно накромсать что винда вообще сдохнет окончательно »

Да, да я в курсе... были случае еще на XP, где в финале был синий экранчик. Потому стараюсь лишний раз в реестр не лезть.
Подскажи как аккуратней все это сделать ?

THEDOGG 22-07-2014 22:22 2379988

Нужно несколько програм -
Vit Registry Fix

ZikFReeD@fb 23-07-2014 04:42 2380061

Сделал проверку реестра и почистил от ошибок его утилой, которую вы посоветовали.
Далее зашел в поиск по реестру...
Вот что нашло по поиску "hal.inf"
Удалил 8, 9 и с 12-18.
Результат такой же.


THEDOGG 23-07-2014 04:58 2380063

немного не так - я имел ввиду запустить полную проверку на нахождение всякой гадости , тот hal это лишь сведения к установке драйва, а сам драйв будет с расширением .sys - несоветую его удалять

ZikFReeD@fb 23-07-2014 05:10 2380065

Цитата:

Цитата THEDOGG
немного не так - я имел ввиду запустить полную проверку на нахождение всякой гадости , тот hal это лишь сведения к установке драйва, а сам драйв будет с расширением .sys - несоветую его удалять »

Ну я проверил весь реестр и почистил его от ошибок дважды.
Первый раз нашло 1200+ ошибок, второй раз 200+.
Все удалил и перезагрузился.

Скачал программу Display Driver Uninstaller и попытался удалить остатки AMD драйвера.
Результат такой же.

Цитата:

Цитата THEDOGG
несоветую его удалять »

Почему ? Ведь он уже не используется системой...

THEDOGG 23-07-2014 05:21 2380066

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Скачал программу Display Driver Uninstaller »


Поспешил , скачай Revo Uninstaller Pro и прежде чем удалять через неё , покажи список установленных программ

ZikFReeD@fb 23-07-2014 05:25 2380067

Цитата:

Цитата THEDOGG
Поспешил , скачай Revo Uninstaller Pro и прежде чем удалять через неё , покажи список установленных программ »

Уже установлена, вот скриншот:


Тут почти все программы, не влезла только одна.

THEDOGG 23-07-2014 05:57 2380068

UltraUXThemePatcher
UxStyle
Workplace Backgrounds

и им подобные украшательства (треть программ мне не известна) - удалить

Если не поможет - удали драйвер нвидиа и пробуй без него.

Далее если не поможет удалять прийдётся все программы.

Следующий шаг если выше не помогло удаляем игры и всё что останется до 0

Хорошо бы сделать образ винта сейчас , закинув на другой винт этот образ, а уж с этим разбираться по полной , удалять желательно по одном приложению дабы выявить виновника проблемы, ну если нет то пачками .

ZikFReeD@fb 23-07-2014 06:07 2380069

Цитата:

Цитата THEDOGG
Workplace Backgrounds »

Это пак звуков для MorphWOXPro

Цитата:

Цитата THEDOGG
UltraUXThemePatcher
UxStyle »

Это для того, что бы применять сторонние темы для Win 8. Этот патчер установлен у меня на 3ех компах и никогда с ним проблем не было.

Цитата:

Цитата THEDOGG
и им подобные украшательства (треть программ мне не известна) »

Только что пересмотрел весь список и поудалял ненужное ~10 программ.

Цитата:

Цитата THEDOGG
Следующий шаг если выше не помогло удаляем игры и всё что останется до 0
Хорошо бы сделать образ винта сейчас , закинув на другой винт этот образ, а уж с этим разбираться по полной , удалять желательно по одном приложению дабы выявить виновника проблемы, ну если нет то пачками . »

Игры ну уж точно не могут быть виновниками так как все они были установлены еще до появления этой проблемы.
И почти все те же игры продублированы на втором компе.
Ужасное предложение :(
Кажется проще дожить уже так, пока второстепенный винт не поменяю, а там уже и винду переставить на более новую сборку.

P.S. У меня сборка Microsoft® Windows® 8.1 Professional x86-x64 Ru by OVGorskiy® 09.2013 v1 2DVD[Ru]

THEDOGG 23-07-2014 06:21 2380071

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Это для того, что бы применять сторонние темы для Win 8. Этот патчер установлен у меня на 3ех компах и никогда с ним проблем не было. »

это 100% удаляй уж сколько раз из за подобного ситема рушилась причем так что проще было новую поставить.

Драйвер видюхи удалил ?

Можно поудалять если помнишь примерно проги которые были установленны чуть ранее появившейся проблеммы

ZikFReeD@fb 24-07-2014 02:20 2380484

Цитата:

Цитата THEDOGG
это 100% удаляй уж сколько раз из за подобного ситема рушилась причем так что проще было новую поставить. »

И так, удалив
UltraUXThemePatcher
UxStyle


Комп перестал включатся совсем. Теперь перезагружай, не перезагружай, включай, не включай... все время черный экран и курсор.
Гнев переполнял мою душу с мыслями, мол: "Лучше бы я не лез и все оставалось пока что так... "

С горем по полам удалось зайти в диагностику системы и от туда откатится до последней точки, до удаления этих патчеров.

Драйвер видеокарты не удалял, так как проблема была ой как задолго до его установки.

И все таки я удалил драйвер видеокарты и все, что связано с Nvidia. Результат такой же.

THEDOGG 24-07-2014 02:39 2380488

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
И так, удалив
UltraUXThemePatcher
UxStyle
Комп перестал включатся совсем. Теперь перезагружай, не перезагружай, включай, не включай... все время черный экран и курсор. »

Вот и виновники - кто то из них натворил делов - удалил важное ,так что теперь разве что ковыряться в проблемной винде находя пропавшие важные файлы + искать их в оригинальном дистрибутиве распаковывывая пакетные файлы винды или ставить такую же винду и искать там.

Дальнейшее - из области фантастики - проще новую винду поставить

ZikFReeD@fb 24-07-2014 02:43 2380494

Цитата:

Цитата THEDOGG
Вот и виновники - кто то из них натворил делов - удалил важное ,так что теперь разве что ковыряться в проблемной винде находя пропавшие важные файлы + искать их в оригинальном дистрибутиве распаковывывая пакетные файлы винды или ставить такую же винду и искать там.
Дальнейшее - из области фантастики - проще новую винду поставить »

Но как они могли что-то натворить, если 8 месяцев стояли и все было ок.
А тут внезапно из неоткуда проблема вылезла.
Они же не могли эволюционировать как какой-то вирус и постепенно пожирать систему))

Если вам не сложно, помогите найти и заменить поврежденные файлы на новые. Я раньше подобным не занимался и весьма скудно представляю, что нужно делать. :\

Вот цитата на одном форуме:

Цитата:

И Всё-таки UxStyle работает криво на Update 1.Темы устанавливаются и работают нормально,но невозможно войти в безопасный режим(чёрный экран,живой курсор).После удаления UxStyle всё встаёт на свои места.Может только у меня так.
Вот нашел информацию, что эти программы патчит вот эти файлы:
Код:

1.themeservice.dll
2.themeui.dll
3.uxtheme.dll

Можно ли на вашем форуме выкладывать ссылки на сторонние ресурсы ?

THEDOGG 24-07-2014 02:48 2380498

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Они же не могли эволюционировать как какой-то вирус и постепенно пожирать систему)) »

они прикрутили обновки в которых были замены файлов на файлы с багом - тут много не нужно.
Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Если вам не сложно, помогите найти и заменить поврежденные файлы на новые. Я раньше подобным не занимался и весьма скудно представляю, что нужно делать. »

Как я понимаю важны только установленные игры? часть из них пойдет без переустановки на новой винде

ZikFReeD@fb 24-07-2014 02:54 2380500

Цитата:

Цитата THEDOGG
Как я понимаю важны только установленные игры? часть из них пойдет без переустановки на новой винде »

Нет, вот как раз игры меня волнуют меньше всего. +Последнее время я практически не играю, так как работы много, да и вообще есть чем заняться.

Важна сама система потому, что на протяжении года я настраивал и подгонял все под себя, что бы комфортно себя чувствовать... А это забрало не мало сил и времени.

Обычно после установки нового Windows, я трачу еще от 3-7 дней, что бы минимально настроить все самое необходимое.
У меня кучу изменений и настроек самой винды, куча программ, шрифтов, изменений реестра, конфигов и тд...
Список очень большой, но поверьте на слово, заниматься эти еще раз не очень хочется)

Я тогда ставил UltraUXThemePatcher 2.1 - Windows 8.1.
Сейчас последняя версия 2.3. Может обновив его проблема исчезнет ? Мне кажется стоит попробовать...

Вот на этом форуме люди обсуждают подобную проблему.

UxStyle 2.*
UltraUXThemePatcher 2.1

Удалив старый UxStyle и поставив новый, все осталось как было.
И удалив UltraUXThemePatcher, компьютер по прежнему включается, хоть и не с первого раза.

Значит конкретно проблема в UxStyle

THEDOGG 24-07-2014 03:13 2380503

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Важна сама система потому, что на протяжении года я настраивал и подгонял все под себя, что бы комфортно себя чувствовать... А это забрало не мало сил и времени.
Обычно после установки нового Windows, я трачу еще от 3-7 дней, что бы минимально настроить все самое необходимое.
У меня кучу изменений и настроек самой винды, куча программ, шрифтов, изменений реестра, конфигов и тд...
Список очень большой, но поверьте на слово, заниматься эти еще раз не очень хочется) »

Всё это понятно - чтобы такого в будущем не произошло есть несколько способов защититься

Сейчас последняя версия 2.3. Может обновив его проблема исчезнет ? Мне кажется стоит попробовать...
Тут может быть или лучше или хуже

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
UxStyle »

смотреть и искать какие файлы он вообще трогает - только не у себя искать а в интернет писанинах

ZikFReeD@fb 24-07-2014 03:14 2380504

УРА!!!!!! Проблема решена!! Дай Бог вам здоровья! Если бы вы меня носом не ткнули в проблему... я бы дальше искал бы иголку в стоге сена.
Ведь я 100% был уверен, что проблема не в патчерах)

И так, что я сделал:

У меня стоял:
UxStyle 2.1
UltraUXThemePatcher 2.1

1. Я удалил UltraUXThemePatcher и поставил UxStyle 2.3
2. После перезагрузки удалил UxStyle 2.3 и установил последний UltraUXThemePatcher 2.3
3. Сейчас стоит только UltraUXThemePatcher 2.3 и все!


Итог:
1. Компьютер нормально перезагружается, а темы стоят как и было, все работает.
2. Я счастлив!
3. Карма THEDOGG выросла! :)

THEDOGG 24-07-2014 03:20 2380505

ZikFReeD@fb, рад что у тебя всё получилось без потерь :good:
На будущее советую новые неизвестные , неиспробованные программы тестировать на виртуальной машине + делать бэкап рабочего ПК через Акронис

ZikFReeD@fb 24-07-2014 03:21 2380506

Одно остается загадкой, почему в логах загрузки по нескольку раз пытается загрузить dxgkrnl.sys ?
Код:

BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\dxgkrnl.sys
и
BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\cdrom.sys

Это отчет последней перезагрузки с уже рабочей системой:

Код:

7 24 2014 02:11:27.491
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\ntoskrnl.exe
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\hal.dll
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\kd.dll
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\mcupdate_AuthenticAMD.dll
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\werkernel.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\CLFS.SYS
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\tm.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\PSHED.dll
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\BOOTVID.dll
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\CI.dll
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\msrpc.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\Wdf01000.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\WDFLDR.SYS
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\acpiex.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\WppRecorder.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\ACPI.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\WMILIB.SYS
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\cng.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\sptd.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\msisadrv.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\vdrvroot.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\pci.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\pdc.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\partmgr.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\spaceport.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\volmgr.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\volmgrx.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\mountmgr.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\storahci.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\storport.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\amd_sata.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\amd_xata.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\EhStorClass.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\fltmgr.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\fileinfo.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\Wof.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\Ntfs.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\ksecdd.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\pcw.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\Fs_Rec.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\ndis.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\NETIO.SYS
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\ksecpkg.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\tcpip.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\fwpkclnt.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\epfwwfp.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\wfplwfs.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\DRIVERS\fvevol.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\edevmon.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\fltsrv.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\volsnap.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\snapman.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\rdyboost.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\mup.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\intelpep.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\hwpolicy.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\disk.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\CLASSPNP.SYS
BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\cdrom.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\eamonm.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\Null.SYS
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\Beep.SYS
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\ehdrv.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\dxgkrnl.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\BasicRender.sys
BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\dxgkrnl.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\BasicDisplay.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\Npfs.SYS
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\Msfs.SYS
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\tdx.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\DRIVERS\netbt.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\afd.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\pacer.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\EpfwLWF.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\cfosspeed6.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\vwififlt.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\netbios.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\rdbss.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\csc.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\nsiproxy.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\npsvctrig.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\mssmbios.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\dfsc.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\SysWow64\drivers\AsUpIO.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\SysWow64\drivers\AsIO.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\ArcCtrl.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\ahcache.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\loop.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\tap0901t.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\CompositeBus.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\kdnic.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\umbus.sys
BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\dxgkrnl.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\nvlddmkm.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\HDAudBus.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\e1i63x64.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\SysWow64\drivers\AiChargerPlus.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\asmtxhci.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\usbohci.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\usbehci.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\dtscsidrv.SYS
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\wmiacpi.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\amdppm.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\nvvad64v.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\ksthunk.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\NdisVirtualBus.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\swenum.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\ioFakDrv.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\ioFakMap.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\rdpbus.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\vrtaucbl.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\ScreamingBAudio64.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\usbhub.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\kbdhid.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\kbdclass.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\mouhid.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\mouclass.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\nvhda64v.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\RTKVHD64.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\cdrom.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\asmthub3.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\SysWow64\drivers\ASUSFILTER.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\xusb21.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\hidusb.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\usbccgp.sys
BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\dxgkrnl.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\usbVM305.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\vvftav.sys
BOOTLOG_NOT_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\dxgkrnl.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\luafv.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\epfw.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\lltdio.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\nwifi.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\ndisuio.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\rspndr.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\monitor.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\HTTP.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\bowser.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\mpsdrv.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\mrxsmb.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\mrxsmb20.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\mrxsmb10.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\Ndu.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\drivers\peauth.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\Drivers\secdrv.SYS
BOOTLOG_LOADED \??\C:\Windows\SysWOW64\speedfan.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\DRIVERS\srvnet.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\tcpipreg.sys
BOOTLOG_LOADED \??\C:\Program Files X\CyberLink\PowerDVD14\PowerDVD14\Common\NavFilter\000.fcl
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\DRIVERS\srv2.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\DRIVERS\srv.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\tunnel.sys
BOOTLOG_LOADED \??\C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NvStreamSrv\NvStreamKms.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\system32\DRIVERS\mslldp.sys
BOOTLOG_LOADED \SystemRoot\System32\drivers\condrv.sys

Цитата:

Цитата THEDOGG
ZikFReeD@fb, рад что у тебя всё получилось без потерь
На будущее советую новые неизвестные , неиспробованные программы тестировать на виртуальной машине + делать бэкап рабочего ПК через Акронис »

Спасибо, но дело в том, что этими программами я пользовался больше трех лет еще на XP... а в промежутке еще и на 7ке и на Vista (-е). Я не думал, что эта программа сможет меня так подло подвести.

ИМХО, я достаточно опытный пользователь ПК и не думаю, что стоит уж так извращаться, устанавливая новый софт на машину. Я имею ввиду тестировать на виртуальной машине. Как по мне, то и точки восстановления будет достаточно)
Но спасибо за совет и заботу :D Добра вам!

THEDOGG 24-07-2014 03:27 2380508

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Как по мне, то и точки восстановления будет достаточно) »

ну так вот яркий пример что точка не помогла , не надо надеется на точки , хотябы делать бэкап рабочей системы пока всё ещё живое.
Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
Одно остается загадкой, почему в логах загрузки по нескольку раз пытается загрузить dxgkrnl.sys ? »

Можно поставить новый DirectX - вот только стоит ли оно того чтоб заморачиваться

ZikFReeD@fb 24-07-2014 03:30 2380509

Цитата:

Цитата THEDOGG
Можно поставить новый DirectX - вот только стоит ли оно того чтоб заморачиваться »

Куда уже новее ? Я еще вчера поставил самый что ни на есть новый DirectX с офф. сайта


Цитата:

Цитата THEDOGG
ну так вот яркий пример что точка не помогла , не надо надеется на точки , хотябы делать бэкап рабочей системы пока всё ещё живое. »

В этом уже моя вина. Сначала я игнорировал эту проблему, думая что это все из-за старой видеокарты.
Когда возникают какие-то проблемы, то я и сам их без проблем могу решить.
Это второй раз за мой 8-10 -летний опыт работы с ПК, что я обращаюсь на форум за помощью.

THEDOGG 24-07-2014 03:36 2380510

Цитата:

Цитата ZikFReeD@fb
но дело в том, что этими программами я пользовался больше трех лет еще на XP... а в промежутке еще и на 7ке и на Vista (-е). Я не думал, что эта программа сможет меня так подло подвести. »

Бывает всякое, раз важны всякие настройки , лучше позаботится о их сохранности и не одним способом - повезло очень легко отделался, в следующий раз может не прокатить.

ZikFReeD@fb 24-07-2014 03:40 2380511

Цитата:

Цитата THEDOGG
Бывает всякое, раз важны всякие настройки , лучше позаботится о их сохранности и не одним способом - повезло очень легко отделался, в следующий раз может не прокатить. »

У меня не первый раз, когда в ситуации полная безысходность... Я ж говорю, что второй раз только на форум с проблемой обращаюсь. И то первый раз был очень давно.

zarender 05-08-2014 01:42 2385268

Народ, че делать у меня такая же хрень с черным экраном, только теперь ни в биос ни в безопасный режим зайти не могу! Программ новых не ставил, просто решил ноут перезагрузить, с месяц работал, и тут раз и все! Сначала сделал откат в точку последнего восстановления системы, на дней 5 помойму, и нифига не решилось, потом через раз начал загружаться в безопасном режиме, я пытался сделать проверку системы, а потом совсем не стал грузиться, вначале появляется эмблема компа, а потом тупо черный экран с курсором мыши и никаких продвижений!

THEDOGG 07-08-2014 09:22 2386018

zarender, ну дык у предыдущего автора так же было , оказалось прога через сто лет решила взбесится.
А чё в биос не можешь зайти ?

Олександр_Мельник@vk 12-02-2015 01:38 2470146

Решено, зашел в безопасном режиме, сбросил драйвера видеокарты на базовые, установил их заново, перезагрузил и всё работает

habib2302 20-12-2016 11:52 2697084

Доброе время суток. Помогите решить проблему. После загрузки винды черный экран и моргающий курсор с интервалом 4-5 секунд. Система обновлялась, но после обновлений система работала нормально в течении недели. Пробовал восстановить, но ничего не дало. На кнопки cnэtrl+alt+del и ctrl+shift+esc не реагирует.

4iter 16-09-2017 13:51 2764955

Добрый день.Прошу помочь в решении моей проблемы.
Суть проблемы: во время установки обновлений системы было отключено питание в сети (живу в частном секторе, такое у нас случается довольно часто).
Как результат черный экран вместо рабочего стола, проводник не запускается вовсе или запускается из
диспетчера задач, но ни одно окно в проводнике открыть не могу.
-Точек восстановления нет.
-Реестр восстанавливал.
-Сделал восстановление поврежденного хранилища компонентов, повреждения были исправлены.
-Выполнил так же "sfc /scannow" поврежденные файлы были так же восстановлены.
Перезагрузил, все без изменений,- черный экран.
Так же загрузил и установил WPT, собрал данные... понял что анализ это не мое ))) пробовал создать
текстовый отчет в виде XML, постоянно выдает ошибку в командной строке "EXECUTE: BOOT
[0x80004005]"
-Сделал лог загрузки Process Monitorом, их у меня получилось 2, после первой перезагрузки системы и
попытки отфильтровать события, комп входил в ступор и вообще ни на что не реагировал, после
принудительной перезагрузки и новой попытке отфильтровать события в Process Monitorе, создалось 2
лога: https://ru.files.fm/u/67bbddns https://ru.files.fm/u/qz6ahh4a
,пробовал проанализировать сам...понял что и это не мое)))
Нужна помощь проанализировать логи, что именно мешает нормальной загрузке рабочего стола и
проводника в целом...

Petya V4sechkin 16-09-2017 19:22 2765010

4iter, не хватает параметров в разделе реестра
HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{C90250F3-4D7D-4991-9B69-A5C5BC1C2AE6}\InProcServer32
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{C90250F3-4D7D-4991-9B69-A5C5BC1C2AE6}]
@="PSFactoryBuffer"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{C90250F3-4D7D-4991-9B69-A5C5BC1C2AE6}\InProcServer32]
@="C:\\Windows\\System32\\actxprxy.dll"
"ThreadingModel"="Both"

Командную строку (cmd.exe) или редактор реестра (regedit.exe) можете запустить?

4iter 17-09-2017 21:55 2765198

Да, и то и другое запускается без проблем.

Petya V4sechkin 17-09-2017 22:20 2765203

Вложений: 1
4iter, с помощью Regedit импортируйте REG-файл из прикреплённого архива.

4iter 18-09-2017 20:42 2765411

Petya V4sechkin большое спасибо ) Все сработало, сам бы ни за что не нашел в этих логах суть проблемы...
Если можно вкратце объяснить алгоритм поиска ?

Petya V4sechkin 18-09-2017 20:46 2765412

4iter, ну там процесс explorer.exe завершался с ошибкой сразу после старта, посмотрел его последние события, пролистал маленько и заметил косяк (повезло, в общем, мог и не заметить).

4iter 18-09-2017 20:51 2765413

Ясненько... Благодарю за помощь ! :bow:


Время: 15:16.

Время: 15:16.
© OSzone.net 2001-