Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] ошибка 0x80070017 при чистой установке Windows 7 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=163620)

INSTALL_UA 15-01-2010 18:38 1321141

ошибка 0x80070017 при чистой установке Windows 7
 
установка проходит на отформатированный и разбитый на два логических диска (первый активный) акронисом винт. На этапе распаковки файлов windows счетчик останавливается на 0% и через насколько минут выдает ошибку чтения 0x80070017.Проблема в том что это происходит уже на двух разных машинах - на компе и на ноуте и я перепробовал уже три разных образа Win7.образы записываю с помощью NERO 6.6 на минимальной скорости.

minos66 15-01-2010 19:18 1321171

Цитата:

Цитата INSTALL_UA
ошибку чтения 0x80070017. »

Болванка плохо прожжена.
Цитата:

Цитата INSTALL_UA
образы записываю с помощью NERO 6.6 на минимальной скорости. »

Пользуйтесь для записи загрузочных дисков не слоном типа nero, а более вменяемой программой, например The Official ImgBurn Website. Прожигать лучше не DVD-RW (коль у вас с ними проблемы), а DVD-R. Ну и скорость, пусть не минимальная, но и не максимальная. Например х4.

okshef 15-01-2010 19:23 1321176

Цитата:

Цитата INSTALL_UA
на два логических диска (первый активный) акронисом винт »

создайте и отформатируйте разделы программой-установщиком Windows

INSTALL_UA 15-01-2010 19:41 1321187

Всем спасибо! Проблема решилась перезаписью образа с помощью ImgBurn . Причина была именно в Nero .

P.S.Разделы создавал и форматировал программой - установщиком Windows еще до решения проблемы

vk_1996@vk 19-09-2013 21:28 2220676

Я просто помыл не старый и без того прекрасно выглядящий диск dvd-rw теплой водой с мылом, обтер мягкой тряпочкой, и тот барьер с ошибкой был благополучно преодолен.

dzekka 03-12-2013 19:58 2266375

Первый раз столкнулся с 0x80070017. Ставил на Lenovo Z565. "Обтер диск мягкой тряпочкой", не помогло... Взял другой диск, не помогло... Подкинул usb привод, не помогло... Протестил память, винт - все окей. Закинул дистрибутив на флешку - пошла установка. Хрень какая-то...

artcat 20-10-2014 22:31 2418102

Устанавливал ос на новый пустой ноут. Пробовал win7 и win8, разные болванки: выскакивало много раз 80070017 или "установочный файл поврежден", причем каждый раз на разных процентах готовности. Флэшка была только 4гб и образы win7 и win8 не помещались. Скачал триальный образ win7 на 2,5гб и поставил ос с загрузочной флэшки. Потом удачно с первого раза установил win8 с болванки которая "не читалась".

Думаю драйвера CD\DVD ROM из биоса слишком "строгие" к точности чтения и дают оптике только один шанс

Teror 30-03-2015 07:52 2489447

на одном экземпляре вылазила эта ошибка когда создавал и делил диск на логические диски, причем биос компа - жескии видит, как и установщик windows, но стоит подк жескии как второй дополнительный, все винда его не видит, проги не определяют его и не видят его смарт

и причем комп дольше загружаться с ним стал, на мин 2, когда идет post
вообще проблема в битом жеском диске

кстати если проблема с болванкой, бывает очень часто стоит протереть болванку тряпочкой помогает

Саня_Солнечный@vk 06-05-2015 15:24 2504441

С проблемой столкнулся на старом настольном ПК и я в 2015-м году. Ошибка установки Windows 7. Код ошибки: 0x80070017.
- Менял (перекидывал) местами шлейф SATA в материнке;
- ставил второй опт.привод с другого ПК;
- Форматировал разделы жесткого диска установщиком (неоднократно);
- Протер от пыли, и в конце концов помыл dvd-диск тёплой водой с мылом;

Файлы все рабочие, и установка с этого же диска успешно прошла на двух ноутбуках и одном ПК. При последнем упоминувшем варианте пошла установка, хоть и с трудом, но распаковало не больше 30%. Точно сколько не обратил внимание, т.к. здесь уже было начал писать, что всё успешно получилось после процедуры помывки диска. Но рано начал радоваться. Как гласит старая славянская мудрость.
Осталось только попробовать загрузочную флешку.

Teror 07-05-2015 09:16 2504666

ты прогой не неро записывал случайно диск?? если да то нужно записать образ либо ашампу, либо ультра исо на самой низкой скорости на хорошой не дешевой болванки, кстати замечал на не которых компах может ос ставиться с болванки нормально, на не которых с ошибкой, связано это с качеством чтения самого сидирома, был у меня Laiteon так он читал всякие даже битые диски очень не плоха, а другие сидиромы вообще диск на вид идеальный а выдавали ошибки чтения очень часто

для себя передерни все шлейфы, притри контакты, проверь на всякии случай smart жеского диска, протирка диска так же иногда помогает

не поможет юзай флешку хорошую, записывай образ на флешку с помощью rufus

Саня_Солнечный@vk 17-05-2015 10:39 2508249

Нет, тупо стандартным прожигом от Вин7. До этого же всё успешно (установка вин7) шло на двух ноутах. Видимо и правда капризные сидишники имеются в природе. Всё решилось заменой установочного диска на более старый и царапаный, записанный неизвестно кем, и неизвестно чем. Не стоит сразу впадать в панику. ;-)

Уважаемый Terror, спасибо Вам за советы, возьму на заметку.

St.E 02-06-2016 22:26 2639786

Столкнулся с похожей проблемой. Поменял на ПК железо. Установил MB Gigabyte B85-HD3-A, соответственно был поменян проц с AMD на Intel i3, поставлены новые планки памяти. Попробовал загрузить старую винду после апгрейда - прокатило. Минут 5 ставились новые дрова, пара перезагрузов и всё заработало. Но! Желание поставить Винду начисто (win7x64) победило.
Диск с дистрибутивом в привод, установка системы, форматирование системного раздела, распаковка, и.... вышеописанная ошибка. Хоть в диске я и уверен (часто ставлю с него системы), решил продолжить установку с имеющейся установочной флешки и опять .... 0x80070017 на 0%. Форматирую флешку, и перезаливаю на неё заново дистрибутив - ничего не меняется. Начинаю подозревать, что дело не в носителях дистрибутива, а в новом железе. Может проблема в новом UEFI биосе? Может я чего-то не знаю?
ЗЫ. На всякий случай чеканул системный раздел компа на ошибки. Всё чисто.

St.E 05-06-2016 15:56 2640449

Цитата:

Цитата St.E
Начинаю подозревать, что дело не в носителях дистрибутива, а в новом железе »

[Решено]. В приводе оставался DVD с дистрибутивом. Даже во время установки с флеш-носителя файлы почему-то начинали распаковываться именно с диска, что и вызывало ошибку. Извлёк диск - установка прошла без проблем.

Teror 07-06-2016 18:34 2641124

Цитата:

Цитата St.E
Столкнулся с похожей проблемой. Поменял на ПК железо. Установил MB Gigabyte B85-HD3-A, соответственно был поменян проц с AMD на Intel i3, поставлены новые планки памяти. Попробовал загрузить старую винду после апгрейда - прокатило. Минут 5 ставились новые дрова, пара перезагрузов и всё заработало. Но! Желание поставить Винду начисто (win7x64) победило.
Диск с дистрибутивом в привод, установка системы, форматирование системного раздела, распаковка, и.... вышеописанная ошибка. Хоть в диске я и уверен (часто ставлю с него системы), решил продолжить установку с имеющейся установочной флешки и опять .... 0x80070017 на 0%. Форматирую флешку, и перезаливаю на неё заново дистрибутив - ничего не меняется. Начинаю подозревать, что дело не в носителях дистрибутива, а в новом железе. Может проблема в новом UEFI биосе? Может я чего-то не знаю?
ЗЫ. На всякий случай чеканул системный раздел компа на ошибки. Всё чисто. »

если уефи у тебя разметка диска и сам биос уефи, то диск или флешка должны быть подготовлена специально для уефи, мбр уже не прокатит, короче диски ранее записанные и ранее которые ставились гладко на мбр диски(на старые биосы) - не ставятся на диски с разметкой под уефи, + настраивай правильно сам биос если мбр у тебя, то отключай секьюрити бут, выставляй правильно приоритеты загрузки


Время: 02:57.

Время: 02:57.
© OSzone.net 2001-