Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оформление Windows XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=114)
-   -   системные файлы патченные иконками Vista (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=65277)

mickmack 05-05-2006 15:14 434681

системные файлы патченные иконками Vista
 
пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками. пропатчено 98 файлов. патчил последовательно Xpize, Vista Icons, OlegMontana Mod, modifype. весит 17 метров. заменяются родные файлы. способ приготовления, открыть дистрибутив своей винды в исо редакторе, скопировать содержимое архива в папку i386 с заменой файлов. в ноябрьскую версию не включены модифицированные файлы для Internet Explorer и Windows Media Player в виду того что вышли новые версии этих продуктов и неизвестно что, у кого будет стоять.

я хотел бы выразить благодарность за помощь следующим людям

FunTom за файл newdev.dll
Loginvovchyk за файл iexpress.exe
YuriPet за файлы и ресурсы WordPad.exe Hotplug.dll Netshell.dll

пак для ноябрьских обновлений. основан на третьей версии патчера, иконки выдернуты с Vista RC1 и выглядят лучше прежних.

17 метров, рапидшара.

http://rapidshare.com/files/4014789/VR11.rar


сам патч можно взять отсюда http://winui.net/VIPv3/download/VIPv3_SP.exe (патч нужен для тех, кто хочет заменить иконки на уже установленной винде!!!)


Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3


На данный момент идёт работа по модификации оригинального VIP3 для нужд тихой установки. всем кто хочет помочь хорошими ресурсами, новыми иконками, предположениями и просто умными мыслями просьба откликнуться.

основное направление у меня сейчас

добавление/замена новых файлов и ресурсов из пака файлов патченных Олегом Монтаной.
создание универсального патчера (Internet Explorer и Windows Media Player из-за большого различия в версиях и адресах ресурсов исключаются)
возможность деинсталляции.
возможность (авто)обновления файлов после Windows/MicrosoftUpdate.
по мелочи.

vek 05-05-2006 16:09 434704

mickmack
Только сегодня подумал, что неплохо-бы такое организовать, а тут пожалуйста уже готово!
А LogonUi and msGina есть пропатченные в архиве?

mickmack 05-05-2006 16:59 434723

логон и джина доступны в аддоне ройалпат. выдержка из команд патчера modifype

Код:

MODIFYPE.EXE accwiz.exe -c
MODIFYPE.EXE ahui.exe -c
MODIFYPE.EXE appwiz.cpl -c
MODIFYPE.EXE batmeter.dll -c
MODIFYPE.EXE browseui.dll -c
MODIFYPE.EXE cabview.dll -c
MODIFYPE.EXE calc.exe -c
MODIFYPE.EXE charmap.exe -c
MODIFYPE.EXE cmd.exe -c
MODIFYPE.EXE desk.cpl -c
MODIFYPE.EXE dfrgres.dll -c
MODIFYPE.EXE dialer.exe -c
MODIFYPE.EXE explorer.exe -c
MODIFYPE.EXE fontext.dll -c
MODIFYPE.EXE freecell.exe -c
MODIFYPE.EXE hdwwiz.cpl -c
MODIFYPE.EXE hypertrm.exe -c
MODIFYPE.EXE iexplore.exe -c
MODIFYPE.EXE inetcpl.cpl -c
MODIFYPE.EXE intl.cpl -c
MODIFYPE.EXE irprops.cpl -c
MODIFYPE.EXE joy.cpl -c
MODIFYPE.EXE magnify.exe -c
MODIFYPE.EXE main.cpl -c
MODIFYPE.EXE migpwd.exe -c
MODIFYPE.EXE mmsys.cpl -c
MODIFYPE.EXE mobsync.exe -c
MODIFYPE.EXE moricons.dll -c
MODIFYPE.EXE msgina.dll -c
MODIFYPE.EXE mshearts.exe -c
MODIFYPE.EXE mshtml.dll -c
MODIFYPE.EXE msiexec.exe -c
MODIFYPE.EXE mspaint.exe -c
MODIFYPE.EXE mstask.dll -c
MODIFYPE.EXE mstsc.exe -c
MODIFYPE.EXE mydocs.dll -c
MODIFYPE.EXE narrator.exe -c
MODIFYPE.EXE netshell.dll -c
MODIFYPE.EXE NOTEPAD.EXE -c
MODIFYPE.EXE nusrmgr.cpl -c
MODIFYPE.EXE occache.dll -c
MODIFYPE.EXE osk.exe -c
MODIFYPE.EXE powercfg.cpl -c
MODIFYPE.EXE rcimlby.exe -c
MODIFYPE.EXE regedit.exe -c
MODIFYPE.EXE rtcshare.exe -c
MODIFYPE.EXE shdocvw.dll -c
MODIFYPE.EXE shell32.dll -c
MODIFYPE.EXE shimgvw.dll -c
MODIFYPE.EXE sndrec32.exe -c
MODIFYPE.EXE sndvol32.exe -c
MODIFYPE.EXE sol.exe -c
MODIFYPE.EXE spider.exe -c
MODIFYPE.EXE stobject.dll -c
MODIFYPE.EXE syncapp.exe -c
MODIFYPE.EXE syncui.dll -c
MODIFYPE.EXE telephon.cpl -c
MODIFYPE.EXE timedate.cpl -c
MODIFYPE.EXE url.dll -c
MODIFYPE.EXE urlmon.dll -c
MODIFYPE.EXE webcheck.dll -c
MODIFYPE.EXE wiaacmgr.exe -c
MODIFYPE.EXE wiashext.dll -c
MODIFYPE.EXE winchat.exe -c
MODIFYPE.EXE winmine.exe -c
MODIFYPE.EXE wmplayer.exe -c
MODIFYPE.EXE wmploc.dll -c
MODIFYPE.EXE wscript.exe -c
MODIFYPE.EXE wuauclt.exe -c
MODIFYPE.EXE wuaucpl.cpl -c
MODIFYPE.EXE wupdmgr.exe -c
MODIFYPE.EXE xpsp2res.dll -c
MODIFYPE.EXE zipfldr.dll -c


uhov 05-05-2006 17:29 434734

ну просто красота!!!
а попонятнее как эту красоту в дистрибутивчик то загнать
и че там по второй ссылке качать то , там куча всего.

mickmack 05-05-2006 17:53 434750

надо просто заменить файлы в директории i386 и исо образе или в папке. заменять ессно после интеграции обновлений и винмедияплеера. каждый раз после выхода пака, постараюсь обновлятьтя.

uhov 05-05-2006 18:43 434781

Спасибо, а для тех кто на бронекатере еще поподробнее плиз:
какие файлы и чем заменить , и что все таки качать отсюда
Цитата:

сам патч можно взять отсюда http://www.joejoe.biz/joejoe/load/index.php?cid=35
если не сложно

boss911 05-05-2006 18:58 434788

УРААА товарищи, я уже что-то подобное как месяц назад создал на основе вот этого пакета, только заменил коекаие ресурсы!! Там все патчитса через скрипты для ResHacker (71 файл), а потом системные файлы возращаютса на свои места!!

mickmack

Так вот я немогу решить такой вопрос, как правильно мне потом эти файлы положить наместо, то есть чтоб они перезаписались, а они то заблокированые да и еще автоматом восстанавливаютса с %WINDIR%\System32\dllcache !! Короче я решил это через батник, который сперва удаляет нужные файлы с dllcache, потом переиминовывает файлы которые мне надо заменить и эти фалйы кладутса куда надо, ну а потом после перезагрузки переименованные файлы удалятса, все это проиходит скрытно и нечего невидно! Но к сожаленю мне этот способ не очень нравитса, хочетса как-то по красивей и понадежней да и не все файлы заменяютса, каким-то чудом некоторые файлы восстанавливаютса, при этом в dllcache их нету, измучился я уже совсем!!

Может кто скажет, как заменить системные файлы на свои патченые, чтоб с уверенностью знать, что они заменились и не восстановились на прежние!!? Пробывал для этого спец. утилиты как раз для этого дела Inuse.exe и MoveEx.exe, но они реально неработатют!! Убил много времени на этот свой VistaPack, а результат вот какой, так обидно, сделать такую работу, а в итоге немогу коректно заменить сис. файлы!! ПОМОГИТЕ!!! Спасибо!!

Вот еще имеетса тема стола под Vista (сам рисовал, всем понравилась), а вот как ее автоматом поставить, чтоб после перезагрузки она уже стояла!??

P. S. Немог бы ты выложить свою сборку куда-нибудь в другое место, очень хочетса посмотреть ее с нутри, чтоб можно было скачать менеджером закачек, а то у меня dial-up, я то могу оставить комп на несколько часиков, но может быть обрыв связи!!

XXXler 05-05-2006 19:18 434798

Ты хочешь аддон или на рабочую систему?


Цитата:

чудом некоторые файлы восстанавливаютса
это чудо не дистрибутив WinXP? Или вариант для значков - не очищенный кэш
делал подобное на Inf(копирование с флагом 4) - все успешно работает и само заменяет, если поблизости нет DllCache или дистрибутива.

boss911 05-05-2006 19:34 434807

XXXler
Цитата:

если поблизости нет DllCache или дистрибутива
С DllCache файлы котрые будут перезаписыватса, предварительно удалятюса, то есть перезаписываютса 71 файл, то эти же файлы и удалятса с DllCache, дистра в сидюке и на винте не имеетса, не свосем я уж глупый :) В данном случае это файл xpsp2res.dll, откуда он восстанавливаетса у меня, понять немогу!!
Цитата:

делал подобное на Inf(копирование с флагом 4) - все успешно работает и само заменяет
И даже заменяет те которые в данный момент заблокированы, то есть explorer.exe, msgina.dll, shell32.dll и т.д.?? INF для меня очень далек, вот я и написал, что делаю это через батник, так как Inno Setup нехочет компилировать дистр, когда указаны некторые сис. файлы на распакоку в ту же дерикторию где и лежит этот файл!!

mickmack 05-05-2006 19:48 434815

http://www.joejoe.biz/joejoe/load/index.php?cid=35 это патчер которым я и патчил файлы. патчить надо в безопасном режиме. НО!!!

чтоб не париться с установкой, заменой, обновлением, перезагрузкой, я предоставил файлы который тупо перезаписывают оригинальные в дистрибутиве. после установки в дллкэш будут лежать те же самые файлы с вистовскими иконками. анинстала нет, релодера тоже нет. (хотя и думал над этим)

ВНИМАНИЕ! пак не для уже установленной винды! для этого есть патчер. пак для тех кто хочет иметь винду с уже пропатченными файлами иконок и эксплорер бар

XXXler 05-05-2006 19:53 434820

да, таким боком я уже сделал RoyalUIPatch с возможностью отката и свой Patches.
если вывести из sfcfiles.dll - вообще ничего не вылазит

так тебе аддон хочется или на рабочую. Inf справляется с обоими, только sfc вид портит

xpsp2res.dll - sp2 и\или апдейты как ставил?

Цитата:

дллкэш будут лежать те же самые файлы с вистовскими иконками.
заметил что патченые файлы в DLLСache не попадают

boss911 05-05-2006 20:40 434836

XXXler

На рабочую!!
Цитата:

xpsp2res.dll - sp2 и\или апдейты как ставил
XP SP2 VL RU + UpdatePack-XPSP2-Rus
Цитата:

заметил что патченые файлы в DLLСache не попадают
Непонял о чем ты, полсе того как все патчитса и заменяетса то что может, то потом в dllcache появляютса файлы которые пропатчились, тоесть он себе его возращает обратно и думает что ето ориганал, если ты ето имел ввиду!!
У меня такая идея, а если патченные файлы сразу перезаписать в dllcache, а потом заставить винду восстановить необходимые файлы, то по идее оно должно восстановить их на патченные с dllcache, такой фокус пройдет и как ето сделать, что оно начело восстановление необходимых сис. фалов!??

XXXler 05-05-2006 20:46 434840

Нет, такое не прокатит: я имел ввиду что при установке с дистриба с патчеными файлами в dll кэш они не попадают.
Цитата:

тоесть он себе его возращает обратно и думает что ето ориганал
он не думает :) - все файлы он проверяет по цифровым подписям, поэтому не прокатит: он вежливо попросит вставить ему диск в форточками для восстановления системных файлов.

стоп если на рабочую чем родной инсталлер не устраивает?

boss911 05-05-2006 21:01 434844

XXXler
Цитата:

стоп если на рабочую чем родной инсталлер не устраивает?
Какой родной? Если ты имееш ввиду родной пак с которого я сделал перделку, так я уже написал, что заменил свои ресурсы, да и лишнее повыкидывал, но ненравитса мне там коеч-то, да и свое как-то роднее :) !!

Ridell 06-05-2006 00:33 434924

я правильно понимаю, если винду обновить, т.е. если выйдет уже майский пакет то этот пак отправляется в ж***, т.к. версии файлов не будут совпадать
и еще вопрос, этот пак брался с thevista.ru, если оттуда то его надо ставить в безопасном режиме.

mickmack 06-05-2006 01:21 434936

брался не с вистару. во вторых как выйдет обновление я тоже обновлюсь. я уже писал об этом. в третьих ПАК НЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ВИНДУ!!! а для замены установочных файлов.

uhov 06-05-2006 08:56 434993

mickmack
а архивчик то вреде как бытый по этой ссылке
Цитата:

http://rapidshare.de/files/19674187/VistaIcons.7z.html
2 раз перекачивал
7Zip говорит ошибка в архиве

Apeir0n 06-05-2006 09:38 435004

Скажите, тема на третьем сверху скрине - VistaXP?
Поправьте если ошибаюсь.
Спасибо.

BeLyI 06-05-2006 11:45 435041

Цитата:

собрано на основе пака обновлений 6.4.2.4
Так есть уже версия пака 6.4.26


Dark Engel 06-05-2006 12:19 435049

Цитата:

mickmack
а архивчик то вреде как бытый по этой ссылке
Цитата:
http://rapidshare.de/files/19674187/VistaIcons.7z.html

2 раз перекачивал
7Zip говорит ошибка в архиве
Угу архивчик то и правда битый у меня тоже ругается. :(

mickmack 06-05-2006 15:15 435098

перезалил на разные хостинги. запаковал в рар с возможностью восстановления

Dark Engel 06-05-2006 16:09 435121

Danke shon :up: :up: :up:

dimadr 06-05-2006 16:11 435122

Вроде вот этот патчер делает на установленной винде тоже самое. Или тут.

mickmack 06-05-2006 17:35 435148

именно его я и использовал. а ты пробовал запусить его в тихом режиме? или я ошибаюсь и тут форум по украшениям а не по тихой установке? и ссылку на него я давал в первом посте.

Ridell 06-05-2006 22:39 435238

Цитата:


Цитата:

собрано на основе пака обновлений 6.4.2.4


Так есть уже версия пака 6.4.26


об этом я и говорю, что на 6.4.26 уже не поставишь, а если уж очень хочется то новерно надо установить винду с паком 6.4.26, потом пропатчить системные файлы, потом эти файлы собрать и запаковать и выдать людям для пользования с чувствой выполненнго долга, и так делать каждый раз как выйдет новый пак.


mickmack 06-05-2006 22:41 435239

сорри, очепятка. конечно же на основе 6.4.26. так что смело качайте. мне интересно, хоть кто нибудь скачал и установил его?

uhov 06-05-2006 22:55 435246

скачал установил
все встало без проблем
Спасибо

Интересно что как это выглядит видно уже в процессе установки когда драйвера распаковываются
при перемещении из папки в папку летит уже то что надо.

Ridell 07-05-2006 10:29 435335

Цитата:

сорри, очепятка. конечно же на основе 6.4.26. так что смело качайте. мне интересно, хоть кто нибудь скачал и установил его?
всеравно это плагиат, автор этого пака VIPv2_SP (с thevista.ru) просил меня интегрировать его пакVIPv2_SP в винду (т.е. можно было бы сделать аддон), а то что сделали сейчас это полное фуфло, как я и говорил раньше если выйдит новый пакет с обновлением для винды то ваша сборка автоматически отправляется на помойку, лучше бы из VIPv2_SP сделали аддон.

mickmack 07-05-2006 11:06 435340

ну так сделай.

estroi 14-05-2006 23:31 437968

С новым пакетом обновлений и Extreme паком всё ставится и работает. Но конечно лучше-бы аддоном ! Спасибо!

boss911 15-05-2006 01:41 437991

estroi

Цитата:

Но конечно лучше-бы аддоном !
Мне вот такая идея тоже приходила в голову, только чуть другая!
Я себе уже сделал такой VistaПак, патчатса файлы (80 штук) независимо от версии файла и его языка (кроме 2-х файлов, надо было подвинуть пару кнопок), то есть патчитса, только рессурс (avi, bmp, ico) !! Все файлы обрабатывает ResHacker, через свои скрипты в которых указываетса файл, имя ресурса и какой ресурс модифицировать, а потом модифицированные файлы заменяютса по нужным директориям в винде, короче много времени и нервов убил, но вышло красиво я хочу сказать :) !!

Инсталятор изготовлен на основе Inno Setup с возможностью бэкапа и без него, бэкап делал для нескольких людей в локалке, а то вдруг еще кому-то не понравитса :) !!

Так вот, можно это проделать и на дистре, только это не совсем аддон будет, а что-то похожое на некий слипстример или как там оно пишетса, только еще надо будет сделать распаковку cab'ов, тут придетса батник замутить (тут уже нужна небольшая помощь) !! Только есть одна пробема, у меня Diul-Up, так что выложить где-то ~17 мег, кажетса как-то нереально! :(

CrazyInventor 15-05-2006 01:53 437994

Цитата:

С новым пакетом обновлений и Extreme паком всё ставится и работает. Но конечно лучше-бы аддоном ! Спасибо!
Ну может и работает... А ты версии файлов сравни ;-) так что приходится все равно самому ставить патч VIPv2_SP, который патчит файлы независимо от их версии. Имхо поставить его самому несложно и быстро, может и не место ему в аддоне (ну или невидимую инсталляшку...).

Цитата:

Так вот, можно это проделать и на дистре, только это не совсем аддон будет, а что-то похожое на некий слипстример или как там оно пишетса, только еще надо будет сделать распаковку cab'ов, тут придетса батник замутить (тут уже нужна небольшая помощь) !! Только есть одна пробема, у меня Diul-Up, так что выложить где-то ~17 мег, кажетса как-то нереально!
Здорово, а может вместо выкладывания ты напишишь маленький мануал, как ты это сделал ? Благодарность не будет иметь границ :)

boss911 15-05-2006 02:19 438000

CrazyInventor

Цитата:

а может вместо выкладывания ты напишишь маленький мануал, как ты это сделал ?
Мне проще будет выложиить скрипты от инно и пару батников, там и все так понятно, кто хочет то переделает, проблема в том, что придетса писать скрипты на ResHacker, а в них прописывать имя ресурса и какой ресурс модифицировать, то есть все файлики и пути прописать, например shell32.dll имеет около 300 ресурсов которые требуетса обновить, то есть 300 файлов, а таких системных файлов много и в каждом тоже хватает чего заменять!!

Честно хочу признатса ресурсы и идею я выдрал с этого пака, только от них мало что осталось, много чего просто поурезал и позаменял на свое, еще добавил к этому свои написаные скрипты на дополнительные файлы в системе, вот и получилось 80 шт., да и скоротился сам размер инсталятора, а функционалльность таже и еще красивей интерфейс получился!!

Ну я чуть застрял, в некакую не хочет заменята один системный файл в винде - xpsp2res.dll, в dllcache его нет, а откуда он восстанавливаетса, понять немогу и как сделать, чтоб становилась автоматом моя тема, то есть перезагрузился, а тема уже поставилась (тему тоже сам переделывал, коеч-то дорисовывал в фотошопе, уже пару людей оценили, короче довольны)!!

mickmack 15-05-2006 02:34 438007

конечно если бы был инсталлер как у Xpize было бы интереснее, но пока остаётся довольствоваться тем что есть. справил своё день рожденье, теперь примусь за обновлённые файлы.

boss911 15-05-2006 03:27 438022

mickmack

Цитата:

конечно если бы был инсталлер как у Xpize было бы интереснее
А что там интерестней, обыкновенный NSIS, вот если бы узнать содержимое этого скрипта, то Inno был бы не хуже, можете мне поверить, я просто не могу знать каким они ходом работали, как все и на чем работает, например как они патчат UxThem.dll и по умолчанию ставят тему и вообще, как подсовывают потом патченные сис. файлы!!

А в своем паке пришлось все вооброжать и воплощать самому! Просто мне этот вариант нравитса больше тем, что тут независимо все от версии самого системного файла (тут можно было бы еще дополнить, что и не зависимо от локализации, но не хочетса, потомуч-то замешаны 2 файла в котором четко будет отображатса русский текст, так как пришлось коеч-то подправить, чтоб имело красивый вид), а в Вашем случае, каждый раз приходитса следить за обновлением и выполнять каждый раз модификацию того или инного файла, а тут раз сделал и забыл, все делаетса автоматом и происходит в одном прогрессбаре!! Короче больших отличий от NSIS я не вижу!!

ITC 15-05-2006 08:15 438047

boss911

Хотелось бы такую штуку, жаль что у тебя Dial-Up. (

estroi 15-05-2006 08:58 438067

Пожалуйста "изыщи резервы" для выкладывания своего творения,очень хочется! И вообще мне это понравилось, и уж тем более охота посмотеть на новое произведение. Если есть желание,загляни сюда- http://forum.customize.ru/index.php?showforum=9 ,тут OLEGMONTANA вещи делает,может чем и заинтересуешся.

vek 15-05-2006 09:12 438080

Господа! А кто-нибудь пробовал сделать замену ресурсов во всех этих файлах, методом, использованным Boa Soft в
Royale-Vista UI path? Там все сделано патчами Ресторатора и их главное преимущество в том, что содержат они только те ресурсы, которые обновляются. По идее, размер аддона должен быть меньше, да и не должен он зависеть от версии файлов.

Boa Soft 15-05-2006 10:03 438099

vek

Прелесть ещеи и в том, что с ключем /force патчер плюет на версию файла и все патчит коректно. И делается это все ПОСЛЕ внесения всех файлов. Так что новые старыми не перезапишутся.

boss911 15-05-2006 17:29 438366

To All

Конечно можно все это проделать и Restorator'e, только почему я выбрал для себя ResHacker я описывал причину выше, напомню, что для него уже имелись нужные ресурсы и скрипты, правда всеровно пришлось повозитса, так как полностью начинать с нуля, очень сложно, а тут почти чуть меньше половины рабоыты уже было сделано!! Restorator тоже очень хорошая вещь, частенько им пользуюсь, а в некоторых случаях помогает ResHacker !!
Цитата:

Пожалуйста "изыщи резервы" для выкладывания своего творения...
Попробую что-то придумать, если мне кто сможет подсказать, есть ли какой-то украинский обменник, где можно выложить файлы (типа рапиды), просто имеютса друзья с шаровой выделенкой по Украине, но обесчать нечего небуду, так как от меня нечего не зависит в этом плане! Да еще хочу напомнить, что интегратором в дистр. винды я еще не занемался (нет хороших навыков в работе с батниками), имеетса инсталятор который ставит в винде и то еще пока трошки недоделанный, но с интегратором я думаю будет проще! Короче, появитса возможность выложить, я обезательно ускорю\начну процесс изготовки, надо довести до ума!!

boss911 15-05-2006 17:37 438370

To All

Конечно можно все это проделать и Restorator'e, только почему я выбрал для себя ResHacker я описывал причину выше, напомню, что для него уже имелись нужные ресурсы и скрипты, правда всеровно пришлось повозитса, так как полностью начинать с нуля, очень сложно, а тут почти чуть меньше половины рабоыты уже было сделано!! Restorator тоже очень хорошая вещь, частенько им пользуюсь, а в некоторых случаях помогает ResHacker !!
Цитата:

Пожалуйста "изыщи резервы" для выкладывания своего творения...
Попробую что-то придумать, если мне кто сможет подсказать, есть ли какой-то украинский обменник, где можно выложить файлы (типа рапиды), просто имеютса друзья с шаровой выделенкой по Украине, но обесчать нечего небуду, так как от меня нечего не зависит в этом плане! Да еще хочу напомнить, что интегратором в дистр. винды я еще не занемался (нет хороших навыков в работе с батниками), имеетса инсталятор который ставит в винде и то еще пока трошки недоделанный, но с интегратором я думаю будет проще! Короче, появитса возможность выложить, я обезательно ускорю\начну процесс изготовки, надо довести до ума!!

estroi 15-05-2006 18:29 438392

Спасибо. Будем ждать!

kazavo4ka 03-06-2006 14:55 445942

Хочу скачать патч, на меня вот так ругаются -
Error:
Sorry but you do not have permission to view this page. Contact the admin if you think you should have access to this page.. If you believe this to be in error, please quote the above error and report this to the admin

mickmack 04-06-2006 22:02 446411

обновление...

kazavo4ka 05-06-2006 06:05 446518

mickmack
А можно куда-нибудь сам патч перезалить?

mickmack 05-06-2006 10:08 446573

смотри первый пост

ProkVS 06-06-2006 13:11 447316

Внимание, вопрос человека очень далёкого от структуры DLL и иже с ними:
Какая вероятность (если вообще существует) возникновения BSOD или
других не столь критичных ошибок при обновлении виндавс с сайта майкрософт?
Дело в том, что за частую Windows ставится на долгие месяцы, а то и годы, людям
очень далёким от, разного рода, паков обновлений вистовскими иконками!
Опасение вызвала фраза:
Цитата:

04/06 обновление файлов до версии пака 6.5.12
Можно ли сделать вывод, что после каждого пересбора дистриба с новым паком обновлений,
надо будет качать новый набор патченых длл-ок?

mickmack 06-06-2006 13:27 447332

заменяется графика, а графика на бсоды не влияет. так как пак для интеграции в образ установочного диска то надо каждый раз качать новую версию патченных файлов. для уже установленной винды патч в первом посте. в патче есть возможность простого репатчинга файлов после обновлений.

ProkVS 06-06-2006 13:59 447361

Немного видоизменю вопрос.
UpdatePack содержит в себе официальные обновления с сайта майкрософт, вы говорите,
что при обновлении UpdatePack-а надо качать новый пак с DLL-ками, отсюда вопрос:
если установить винду сейчас с пропатченными DLL-ками к соотвествующему UpdatePack-у,
а потом два или три года её не переустанавливать и не следить за выходом нового пака DLL-ок,
но при этом регулярно качать обновления с сайта майкрософт (соответственно, те что будут входить в будущие UpdatePack-и),
как быть с длл-ками??? Будут ли вылазить глюки?
Насколько я понимаю, может возникнуть ситуация, что при скачивании очередного обновления,
заменится та или иная библиотека из вашего набора, будет ли это означать что,
тот или иной набор иконок вернётся к оригиналу или что может произойти?

По роду деятельности приходится много раз на дню ставить ось и чтоб предостеречь себя от будущих шквальных звонков (после очередного обновления), хотелось бы услышать примерную вероятность возникновения багов из-за данного украшательства!

mickmack 06-06-2006 14:39 447384

Цитата:

если установить винду сейчас с пропатченными DLL-ками к соотвествующему UpdatePack-у
то следующий выпуск обновлённых dll не для вас, так как "пак для интеграции в образ установочного диска"

Цитата:

Насколько я понимаю, может возникнуть ситуация, что при скачивании очередного обновления,
заменится та или иная библиотека из вашего набора, будет ли это означать что,
тот или иной набор иконок вернётся к оригиналу или что может произойти?
да вернётся. но даже в оригинальном патчере нет возможности автоматического релода иконок после месячных обновлений

ещё раз повторяю. БАГОВ ИЗ-ЗА СМЕНЫ ИКОНОК НЕТ!!! была проблема у патчера Xpize с файлами cmd - msxml - mmc но вроде бы всё в прошлом.
сам по роду деятельности ставлю винды на английском, голландском, французском, русском по всей бельгии с этими паками и проблем не видел.

ProkVS 08-06-2006 13:39 448409

ХЕЛП!!!
Сделал все по инструкции, установил, иконки просто замечательные, но что за дурь происходит с ярлыками - на них с верху наложена некая папка с борохлом, причем системные ярлыки нормально отображаются, а вот созданные самостоятельно!?!? На словах не объяснишь, посмотрите вложение...
Причем если этот ярлык скопировать на другую машину (без пака) всё отображается корректно!
Что это может быть?

XXXler 08-06-2006 13:52 448418

ProkVS, каким-то боком была заменена 30-я группа иконок shell32.dll - символ ярлычка

ProkVS 08-06-2006 15:04 448454

Ну всё правильно, shell32.dll есть в составе пака... И чтож теперь делать товарищи :) Удалить из общего состава!? Самодельничать не хоцца!
А что скажет начальник транспортного цеха :), автор, то есть, что посоветует?

Что интересно, если поставить тот же дистриб винды только с родными длл-ками, а потом накатить патч - всё отображается корректно!!!

desperate 08-06-2006 15:40 448475

ProkVS просто открой ресурсхакером shell32.dll и поправь ручками 30 группу иконок, в которой находяться символы ярлычка

ProkVS 08-06-2006 16:05 448484

Т.е. схема использования пака такая: скачиваешь пак, бежишь в библиотеку, перелопачиваешь гору литературы по структуре и функционалу dll, пол года практики по написании и редактировании dll самому, качаешь прогу которой можно править dll, правишь его и О СЧАСТЬЕ у тебя иконки от висты!!! :) Извените за излишний сорказм, но на этом форуме кроме крутых сисадминов есть ещё и начинающие... :(

Насколько я понял это мой баг, чисто моей ОС? Или пак виноват? Был бы благодарен, если бы кто-нибудь выложил безглючный (исправленный) shell32.dll, спасибо!

vek 08-06-2006 17:16 448531

ProkVS
Наверное в данной ситуации проще всего действительно заменить иконки в шел32.длл.
Порядок действий:
1) Скачать Ресторатор: http://www.bome.com/Restorator/
2) Открыть shell32.dll из пака, найти папку Иконка в дереве ресурсов на левой панели.Щелкнуть на папке правой кнопкой мышки, далее распаковать и извлечь все иконки.
3) Закрыть shell32.dll из пака и открыть shell32.dll из дистрибутива.
4) Правой мышкой на папке Иконка, назначить-автоназначение всех типов "Иконка"
5) сохранить исправленный shell32.dll в папку с паком. Ну и конечно-же MODIFY.exe
На выходе должен плучить исправленный shell32.dll .
А вообще по-моему этот аддон сыроват.

XXXler 08-06-2006 18:05 448560

Цитата:

Что интересно, если поставить тот же дистриб винды только с родными длл-ками, а потом накатить патч - всё отображается корректно!!!
попробуй тогда взять пропатченную патчем shell32.dll подкинуть в аддон
Кстати есть регтвик, который позволяет выставлять иконку для ярлычка:
Код:

REGEDIT4
;Замена иконки:
[HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Icons]
"29"="путь к иконке"


estroi 08-06-2006 21:39 448619

Включи параметр - "отображать стрелки для ярлыков" и все будет нормально.

ProkVS 09-06-2006 08:45 448739

Спасибо господа!
Дело было действительно в стрелочке, убрал её ещё год назад... Щас вернул стрелку взад - всё корректно отображается!
Сорри, что из-за такой ерунды палемику развёл, хотя, может кому и пригодится!


estroi 09-06-2006 11:01 448808

Пожалуйста! Рад был помочь. Просто у меня самого была такая байда.

vasin 11-06-2006 02:46 449414

залейте кто-нибудь VR5.rar на рапиду, хотя бы.. скачать никак не могу..
Пожалуйста

vasin 14-06-2006 04:16 450330

Я извиняюсь за флуд..но...
уже который день прошу перезалить файл...
Неужели никто не поможет ?

gvshil 14-06-2006 07:04 450348

Файл перезалил
VR5.rar

proweek 15-06-2006 22:26 451188

Есть проблема твоего аддона как с использованием UpdatePack-XPSP2-Rus, так и с установкой на рабочую систему. Дело в том, что после установки операционная система не находит "Блокнот" и не даёт возможность установить необходимые драйвера с CD (говорит что-то о 16-ти разрядной версии и несовместимости....) В остальном вроде без проблем. В чём причина не подскажешь? У меня Windows XP SP2, Intel(R) - Celeron(R) - CPU 2.80GHz - 2.80ГГц - 256МБ ОЗУ

Makaan 15-06-2006 23:24 451215

proweek

Проверь наличие и правильность AUTOEXEC.NT и CONFIG.NT в System32. С Блокнотом это конечно вопрос не решит, но поставит вопрос о присудствии в твоем компьютере вируса.

ЗЫ. Ставил аддон отлельно, блокнот работает, проблем пока не замечено.

mickmack 16-06-2006 00:27 451247

proweek: проблема определённо в твоём дистре. сколько я ни ставил, проблем не было ну нигде.

ProkVS 16-06-2006 10:06 451367

proweek
У меня тоже пропал блокнот, но в моём случае причиной была связка аддона заменяющего стандартный блокнот на akelpad + этот пак с икоками от висты. Проблема решилась ручной заменой блокнота на акелпад. Для эксперемента пробовал два варианта: без пака с вистой - блокнот не слетает, с паком виста но без аддона akelpad - блокнот не слетает! К счастью недавно обновился аддон akelpad и проблема пропала, теперь все замечательно работает вместе :)

zuckij 16-06-2006 11:03 451389

У всех так или только у меня после того как пропатчу,при установки выдается ошибка "батареи".Вроде и uxtheme ставлю.

Petya V4sechkin 16-06-2006 11:18 451396

zuckij
http://forum.oszone.net/thread-65309-2.html#post435184
(во всем виноват notepad.exe).

mickmack 16-06-2006 15:00 451542

обновление до версии 6.6.15

2все. большая просьба прежде чем кричать "во всём виноват пак" и сообщать об ошибках, 7 раз отмерить что ещё может вызвать проблемы кроме патченных файлов.

usv 17-06-2006 20:39 452009

Ошибки есть в самом VIPv2.1_SP.exe.... ну и в VR5.rar
Это только какие я заметил....
1. urlmon.dll...стираются старые значки, а новые не патчаться...нету urlmon.res !!!
2. не патчиться wordpad.exe хотя wordpad.res есть (я пропатчивал вручную)
3. не правильно патчиться utilman.exe
4. не патчиться msconfig.exe....опять msconfig.res есть...
5. xpsp2res.dll это sprt0419.dll для дистриба..!!!

ЗЫ....у меня пропатчено 77 файлов... (на urlmon.dll так и нашёл urlmon.res.....мож у кого есть из предыдущих версий VIPv2_SP.exe ???)

mickmack 17-06-2006 20:47 452012

дык я к тому что если патчится неправильно, или не патчится, то это к авторам патчера. а глюки которые есть у 1 человека из 50 должны проверяться и перепроверяться прежде чем винить патчер.

usv 17-06-2006 21:09 452017

Цитата:

дык я к тому что если патчится неправильно, или не патчится, то это к авторам патчера. а глюки которые есть у 1 человека из 50 должны проверяться и перепроверяться прежде чем винить патчер.
Попробуй распакуй патчер... и посмотри его внутри....и увидишь, что должно патчиться и ,что пропатчилось)))

ЗЫ... и ради интереса посмотри скока значков у тебя в urlmon.dll ?????))) и скока было)))

Nark 20-06-2006 22:58 452823

mickmack, а черная темка это ЧТО? как ее поставить)

proweek 21-06-2006 23:56 453371

Проблема после интеграции в дистру иконок Vista
 
Из предыдущих постов всё предельно ясно................ видимо не стоит пытаться впихивать всё что впихивается (это я об аддонах и их совместном использовании). А вот проблема с установкой драйверов с CD-диска осталась актуальной, ну не хочет Винда видить их вообще. Всё время что-то поёт о несовместимости системы и 16-ти разрядной версии. Умнику про вирусы скажу так: дистрибутив работает на разных (многих) компах и в серьёзных компаниях и за три с лишним года жалоб не было. Думаю вопрос снят. И ещё хочу пожать правую автору, только не принимай всю критику так серьёзно, ведь на то оно и общение дабы поделиться хорошим и высказать о проблемах. Разве не так? Может кто всё таки подскажет в чём может быть причина отказа системы устанавливать драйвера с CD-диска с интегрированными иконками в дистрибутив?

zuckij 25-06-2006 20:54 454702

Petya V4sechkin
Спасибо за ссылку,

CoaCH 27-06-2006 01:37 455147

У меня не встает Виндоус с этими иконками... Ошибка целостности программы установки(этап 0)... Что то вроде этого... Кроме этого нет лицензионного соглашения+ предложение отформатировать диск, хотя файла ответов нет...

CoaCH 28-06-2006 14:19 455719

Прошу прощения... Нашел ошибку, она не в иконках.... :(

Shpindler 30-06-2006 11:01 456377

Опробовал данный пак на английской + сп2+ апдэйты+MUI винде. Всё установилось но не совсем корректно , часть иконок не заменилась например - мастер беспроводной сети, мастер настройки сети , брандмауэр , центр обеспечения безопасности , система и т.д. Исщезли ярлыки из папки администрирование в контрольной панели.

зы: С патчем http://dl.softportal.com/load/VIPv2_SP.exe ставится корректней , сменилась иконка брандмауэра , в администрировании все ярлыки на своих местах , эксплориер тоже коррекно обновился. И как бы теперь этот патч в тихую установку впендюрить ?

Solid Snake 30-06-2006 22:37 456614

Хотелось бы узнать, с помощью какого софта и как находить файлы, изменяемые Xpize, Vista Icons Patcher'ом или другим софтом. mickmack, поделишься секретом с народом? :)

mickmack
Твой пак с патченными файлами делался на основе "лыcой" русской винды + последним пакетом обновлений без аддонов или учитывалась установка дополнительных аддонов, как например WMP или ExtremePack'а?

Спасибо.

npomoH 01-08-2006 22:34 467212

Не мудрствуя лукаво, взял я Vista Icons Pack v2.1 содрал оттуда все ресурсы (77 штук), файлы конфигурации в которых прописаны имена файлов для патчинга, написал небольшой скрипт на AutoIT и получил патчер (или аддон - называйте как угодно), с помощью которого можно изменить иконки в дистрибутиве WindowsXP.Патчер работает как с сжатыми (напр.shell32.dl_), так и несжатыми (напр.REGEDIT.EXE) файлами в дистрибутиве.Проверял на VMware. Результатом почти доволен :)
Кому-то может пригодиться, попробуйте.
Файлы в архиве:
Patcher.exe - сам патчер ;)
main.txt - файл с именами файлов для патчинга
Folders.ini - файл конфигурации
Patcher.au3 - исходник на AutoIT

boss911
"xpsp2res.dll, откуда он восстанавливаетса у меня, понять немогу!!"
Восстанавливается он из файла sprt0419.dl_ - загляни в TXTSETUP.SIF. Удачи!!!

P.S. Просьба к админам залить файлы ресурсов из Vista Icons Pack v2.1 (предварительно поменяв имя файла xpsp2res.res на sprt0419.res)
на форум размер в архиве порядка 6,8 мб. Я бы и сам залил но инет кончается, а когда появится - неизвестно.

Удачи!!!

boss911 02-08-2006 01:38 467260

npomoH
Цитата:

Восстанавливается он из файла sprt0419.dl_ - загляни в TXTSETUP.SIF.
Дык с этим я уже давненько разобрался!! :)

P.S. Для интереса, заглянь в мою подпись!!

NetUser 02-08-2006 01:53 467264

Уважаемые участники конференции, а пак иконок на базе обновлений версии 6.6.15 совместим с обновлением под номером 6.6.30? Если нет, дайте, пожалуйста, ссылку на обновление 6.6.15...

boss911 02-08-2006 05:07 467283

NetUser
Цитата:

... а пак иконок на базе обновлений версии 6.6.15 совместим с обновлением под номером 6.6.30?
НЕТ и лучше не рисковать!! Обновление под 6.6.30 , как видеш в этой теме - нет, то есть все зависит от автора, с него и спрос!!

P.S. Так уже есть UpdatePack 6.7.12 и вскоре, я надеюсь, будет следующия версия, а ты застрял на 6.6.15/30 , юзай пока мой пак!!

estroi 02-08-2006 07:54 467310

Вообще-то у меня все нормально патчится и с 6.7.12. Пробовал уже много раз.

NetUser 02-08-2006 08:28 467315

Рисковать конечно не хотелось бы.. дабы не нажить себе глюков ) а ссылка на 6.6.15 имеется у кого нить? Может кто-то из добрых людей на анлиме зальет "то самое обновление" на рапиру к примеру.. пока не вышло обновление под свежие версии, думаю многие были бы признательны.. и я в том числе. ) А то пак есть, а вот воспользоваться им, если учитывать версии, уже не представляется возможным..

boss911 02-08-2006 17:34 467546

estroi
Цитата:

Вообще-то у меня все нормально патчится и с 6.7.12. Пробовал уже много раз.
А я и не говорил, что не патчитса, да и тут некого нет патчинга, просто уже патченные файлы перезаписываютса поверх оригинальных в дистрибутиве! Тем самым, может, некоторые файлы от обновления 6.7.12 ты заменил на предедущию версию!!

NetUser
Цитата:

а ссылка на 6.6.15 имеется у кого нить? Может кто-то из добрых людей на анлиме зальет "то самое обновление" на рапиру к примеру..
Немогу понять, что ты исчеш, если ссылка есть в первом посту, а там ты увидеш:
Цитата:

16/06 обновление файлов до версии пака 6.6.15

NetUser 02-08-2006 18:49 467568

Цитата:

Немогу понять, что ты исчеш, если ссылка есть в первом посту, а там ты увидеш 16/06 обновление файлов до версии пака 6.6.15
Иконки предназначены поидее для версии обновлений под номером 6.6.15 я правильно понял? А на сайте обновления за номером 6.6.30 и 6.7.12. Т.е. иконки для 6.6.15, а скачать таковой не представляется возможным.

boss911 02-08-2006 20:34 467598

NetUser
Цитата:

Т.е. иконки для 6.6.15, а скачать таковой не представляется возможным.
Логически подумай, если в данной теме нет патчера под новые версии UpdatePack'a, значет автор еще не сделал его, может быть он ждет следующего релиза, а вообще это надо спрашивать у него! Ты спрашиваеш то, чего еще нет!!

npomoH 03-08-2006 00:20 467644

boss911
Цитата:

и тут некого нет патчинга, просто уже патченные файлы перезаписываютса поверх оригинальных в дистрибутиве
А у меня именно патчинг!!! Потому-что какой-бы версии не были файлы, меняются в них тока ресурсы. Проверял как на "чистом" SP2, так и на 6.7.12, так же на дистрибутивах обрезанных nLite - никаких ошибок!!! (извиняюсь - две заметил иконки "сетевое окружение" и "Язык и региональные стандарты" отображаются по-старому, просто возиться не хочу)

boss911
Цитата:

в данной теме нет патчера под новые версии UpdatePack'a
Есть - см пост #81. Причём под все версии...

boss911 03-08-2006 00:56 467652

npomoH
Цитата:

А у меня именно патчинг!!! Потому-что какой-бы версии не были файлы, меняются в них тока ресурсы.
Я имел ввиду вот это:
Цитата:

Цитата mickmack
пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками.

Цитата:

Есть - см пост #81. Причём под все версии...
Ну это да, правда я нечего там не смотрел, просто не обратил внемание!!

Незнаю, я что-то не преведствую менять такие важные файлы в дистрибутиве, если я не ошибась, то после этих действий они не попадают в dllcache , то есть при их повреждении будет всегда просить вставить дистр. с виндой!! Вот на этом оснавании и решил создать свой пак\патчер (+ тема), только уже в установленной винде, который ставитса за пару минутв silent режиме!!

npomoH 04-08-2006 04:01 468094

Всю ночь лил-лил и наконец залил!!!

Держите полный патчер с ресурсными файлами: http://filearchiv.ifolder.ru/81666 (6.49 Мб)
Внимание!!! Патчер предназначен для изменения файлов в установочном дистрибутиве (I386), а не в установленной винде (C:\Windows)!!!

Возможности:
1) В данный момент патчится 77 файлов (с возможностью увеличения) - Огромнейший респект создателям VIPv2_SP
2) Пользователь может выбирать какие файлы патчить, а какие нет, а также добавлять свои ресурсы к этим и другим файлам.
3) Возможность изменения не только иконок но и других ресурсов (.bmp, .avi и др.)
4) Патчить можно как нетронутый дистрибутив, так и урезанный nLite. (Никаких ошибок типа Can't find file не выскакивает)
5) Версия обновлений Windows не имеет значение.
6) Backup файлов подвергшихся изменению.

Принцип работы патчера:
Expand - ResHacker - ModifyPe - Makecab

А теперь подскажите, как изменить иконки в диспетчере устройств, и в остнастках свойств (моего компьютера, сетевого окружения, и.т.д.)?

Dark Engel 04-08-2006 08:57 468131

npomoH

Цитата:

5) Версия обновлений Windows не имеет значение.
Я все правильно понял? Можно использовать дистриб с любым Update Pack для пропатчивания?

Добавлено

Поправь текст первое "не" тут по моему лишнее.

Внимание!!! Патчер предназначен НЕ для изменения файлов в установочном дистрибутиве (I386), а не в установленной винде (C:\Windows)!!!

OlD_NiK 04-08-2006 11:09 468183

npomoH
Патчер после обработки дистра говорит что бэкап лежит в %TEMP%\BackUp
Такая папка действительно создается, но пуста...
пост чисто в информационных целях... :-)

P.S.
сорри... сам дурак... не дописал I386 в путь.....

OlD_NiK 04-08-2006 12:28 468237

И всплыла старая прикольная проблемка с notepad.exe & Battery
как только началась графическая часть установки винды выплыло предложение - установить неподписаный девайс - Батарейку... :-)
помница эта проблема уже всплывала когда народ заморачивался с аддоном AkelPad

OlD_NiK 04-08-2006 13:23 468258

Вложений: 1
Второй нюанс - значок InternetExplorer который выставляется штатно на рабочий стол вместе со значками "Мой Комп", Сетевое окружение и Мои Доки - имеет иконку от IE 6.0, но при этом в Пуске и во всех остальных местах его видно с иконкой от IE 7.0

mickmack 04-08-2006 14:30 468288

для особо нетерпеливых выложил файлы с версии 6.7.12. добавлены новые файлы, иконки сети и звука взяты с висты. многое изменено

http://rapidshare.de/files/28134654/VR7.7z.html

npomoH 05-08-2006 04:51 468479

Dark Engel
Цитата:

Поправь текст первое "не" тут по моему лишнее.
Спасибо, исправил ;)

Цитата:

Я все правильно понял? Можно использовать дистриб с любым Update Pack для пропатчивания?
Да, ведь там меняются только ресурсы.

OlD_NiK
Цитата:

И всплыла старая прикольная проблемка с notepad.exe & Battery
Можно поподробней, я с такой проблемой не сталкивался

Цитата:

значок InternetExplorer...имеет иконку от IE 6.0
Я не претендовал на то что мой патчер "делает всё" , я просто хотел чтобы не было лишних заморочек с Update Packами.
Возможное решение проблемы:
Выяснить, на какой ресурс ссылается ярлык и подправить (или добавить) соответствующий файл ресурсов.

IMHO путь использованный mickmack неприемлем для диалапщиков т.к. каждый месяц придётся качать новый пак.

P.S. : Попрошу все баги найденные в работе с патчером сообщать на форум (по возможности с решением проблемы и преклеплённым изменённым файлом ресурсов)

OlD_NiK 05-08-2006 15:00 468585

Итак... начинаем ловлю блох... :-)

Проблема №1: какими-то особо одаренными людьми была сделана тайная связь между упакованым Notepad.ex_ и установкой устройства по имени "Батарея" ("Battery").
первый раз на этом форуме проблема всплыла когда народ решил сделать замену Блокноту на другой текстовый редактор... Прямое решение - заменить экзешник не прокатило как раз по причине появления окна о том, что "Драйвер для устройства "Батарея" не обладает цифровой подписью от MS". Поэтому решение для замены блокнота пришло через svcpack.inf. чтоб не нервировать винду на Т-39. Собственно проблема всплывает сразу на начале графического режима установки....
Я отписался создателю аддона AkelPad - vampik'у в PM... но пока что тишина.... скрин при желании могу организовать, но только в понедельник.... равно как и тестовую сборку с одним аддоном AkelPad и патчеными файлами.....


Проблема №2:
ярлык для InternetExplorer на рабочем столе по сути не является таковым.... и сообветственно ресурсы он берет фиг знает откуда....
вспомните установку голой винды на комп - на первом запуске инсталлированной системы мы видим девственно чистый рабочий стол и открытый пуск.... Чтобы выдернуть значки МойКомп, МоиДоки, Сетевое окр. и корзину надо либо выставить классический вид меню пуск либо !!!! по рабочему столу правый клик - св-ва - Рабочий стол - Настройка рабочего стола !!!
именно там указывается какие значки будут лежать на рабочем столе..... и именно оттуда выплывает старый значок Internet Explorer 6.0

Вот собственно все.... это ни в коем случае не претензия.... просто может данные баги можно выправить каким-нить не особо запарным способом.....
в любом случае патчер ресурсов получился очень вкусный....

Спасибо.
Арбаев Николай, Мурманск, ISP. (ICQUIN#128056531)

EgOrus 05-08-2006 15:07 468588

OlD_NiK
Проблемма №1
я уже очень давно меняю notepad.exe, на акелпад, еще задолго до появл. аддона, никогда таких проблемм у меня не было. А установлено уже никак не меньше 200 разных машин, с разными сборками и винды.
Проблемма № 2
думаю проблемма в том что не пропатчен этот файл - shdoclc.dll (иконка 190.ico), У меня также заменены иконки в файлах iexplore.exe (32528.ico) и в shell32.dll (512.ico), но это есть у всех.

XXXler 05-08-2006 15:57 468602

EgOrus
Цитата:

я уже очень давно меняю notepad.exe, на акелпад, еще задолго до появл. аддона, никогда таких проблемм у меня не было. А установлено уже никак не меньше 200 разных машин, с разными сборками и винды.
проблема возникает если не отключена проверка подписанности драйверов (с пом. winnt.sif\watchdrv.exe)

EgOrus 05-08-2006 19:04 468630

XXXler
проверка watch driversign. policy у меня не отключена, файл выведен из проверки SFC

XXXler 05-08-2006 19:47 468641

EgOrus, посмотри здесь

mickmack 10-08-2006 22:53 470680

августовское обновление. теперь модифицированы 82 файла. белые иконки звука и сети заменены на вистовские. за добавленные ресурсы большое спасибо olegmontana.

20 метров. рапидшара

ссылка на первой странице

ANDYru 10-08-2006 23:20 470685

mickmack
как этим пользоваться ( лениво читать - просто скажи

mickmack 10-08-2006 23:44 470693

заменить файлы в дистрибутиве или исошке.

ANDYru 11-08-2006 07:45 470751

mickmack
я так понимаю эффект тотже что после применения VistaPack http://forum.oszone.net/thread-68355.html
если да то лучше уж пак там хоть откат есть

dimik78 11-08-2006 09:50 470797

Цитата:

августовское обновление. теперь модифицированы 82 файла. белые иконки звука и сети заменены на вистовские. за добавленные ресурсы большое спасибо olegmontana.
А версия для прпатчивания ресурсов уже установленной виды тоже обновлена?

mickmack 11-08-2006 10:29 470820

ANDYru эффект такой же но в моём паке больше файлов пропатчено. а нафиг нужен отка если всё и так работает.

dimik78 нет.

vek 11-08-2006 10:55 470840

mickmack
Цитата:

эффект такой же но в моём паке больше файлов пропатчено. а нафиг нужен отка если всё и так работает.
1. А иконки те-же самые?
2. А можно сделать так, чтобы пак не зависел от версии UpdatePack'a?

boss911 11-08-2006 17:32 471085

mickmack
Цитата:

эффект такой же но в моём паке больше файлов пропатчено.
Хм, больше, на два файла и то в твоем паке патчатса игры с Пуск\Программы\Стандартные\Игры
Спрашиваетса зачем этот хлам вообще патчить!! У меня же патчатса самые необходимые файлы, которые максимально задействованны в отображени интерфейса, кроме бута, влом мне с этим капризным файлом возитса!!

Не приведствую я менять столько важных файлов в дистрибутиве, если же мой пак ставитса в тихую за две минуты, да и данные файлы не попадут в dllcache , что не есть хорошо (для меня) !!

mickmack 11-08-2006 17:42 471090

я не спорю что патчер лучше. но посмотри на список файлов в моём последнем паке или установи его и внимательно посмотри на фейс.

boss911 11-08-2006 18:28 471102

mickmack
Цитата:

внимательно посмотри на фейс.
О фейсе я тоже нечего не спорил, так как примерно наши паки по списку патченных файлов совпадают!! Я сказал о том, что игры патчить совсем не к чему, просто я тоже могу напатчить "левых" файлов и говорить, что у меня патчатса 150 шт., а толка с это некакого!!

zuckij 14-08-2006 08:52 471619

mickmack
Фейс изменился в лучшую сторону, но ты скажи пожалуста ты патчишь как с экстремпаком или без.

vek 14-08-2006 09:17 471625

mickmack&boss911
Ребят, Ваши паки примерно одинаковы. Разница - способ интеграции и размер.
Так вот у меня предложение: Не спорить чей пак лучше или хуже. В конце концов у нас демократия и каждый сам выбирает себе способ интеграции.
mickmack
Я уже где-то писал, что неплохо-бы было сделать пак который не зависел-бы от версии UpdatePack'a, а то качать 30 метров UpdatePack и 20 метров VistaPack очень напряжно. Я просто не пойму в чем тут сложность, ведь существует Addon с логаном Royale, там сделано все очень грамотно да и размер получился меньше, и заботиться об его обновлении не нужно.
Даешь качественный продукт на оценку пользователей?!

zuckij 14-08-2006 10:37 471653

Присоединяюсь к VEK- у (пак который не зависел-бы от версии UpdatePack'a). А то не понятно ставить экстрем или нет. Почему циклюсь на этом, сравнивал explorer.exe так он отличается.

Dark Engel 14-08-2006 11:48 471692

Цитата:

Всю ночь лил-лил и наконец залил!!!Держите полный патчер с ресурсными файлами: http://filearchiv.ifolder.ru/81666 (6.49 Мб)Внимание!!! Патчер предназначен для изменения файлов в установочном дистрибутиве (I386), а не в установленной винде (C:\Windows)!!!

Возможности:1) В данный момент патчится 77 файлов (с возможностью увеличения) - Огромнейший респект создателям VIPv2_SP2) Пользователь может выбирать какие файлы патчить, а какие нет, а также добавлять свои ресурсы к этим и другим файлам.3) Возможность изменения не только иконок но и других ресурсов (.bmp, .avi и др.)4) Патчить можно как нетронутый дистрибутив, так и урезанный nLite. (Никаких ошибок типа Can't find file не выскакивает)5) Версия обновлений Windows не имеет значение.6) Backup файлов подвергшихся изменению.

Принцип работы патчера: Expand - ResHacker - ModifyPe - Makecab

А теперь подскажите, как изменить иконки в диспетчере устройств, и в остнастках свойств (моего компьютера, сетевого окружения, и.т.д.)?
плиз хелп как им пользоватся

путь к дистрибу C:\Work\I386 (пробовал и со \ в конце и без)
путь к патчеру C:\Patcher (уже и modifype.exe makecab.exe ResHacker.exe положил рядом)
один фиг

zuckij 14-08-2006 14:27 471820

Dark Engel
В Folder.ini прописываешь путь к своей дистре после применения UpdatePackа. У меня он выглядит так:
[Distrib]
Patch=C:\XPCD\I386\
и всё становится нормально иконки Vista. Хотя новый пак от mickmackа выглядит симпатичней.

usv 15-08-2006 00:45 472077

Цитата:

пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками. пропатчено 83 файла. патчил последовательно Xpize, RoyalePath, Vista Icons, OlegMontana Mod, modifype. весит 20 метров. иконки звука и сети заменены на вистовские. заменяются родные файлы. способ приготовления. открыть дистрибутив своей винды в исо редакторе, скопировать содержимое архива в папку i386 с заменой файлов.

10/08 обновление файлов до версии пака 6.8.10

Рапидшара .....
Плиз залейте на TURBO UPLOAD или на filearchiv.ifolder.ru..... через SpaceGate не даёт скачать....И РапГет не берёт...а GPRS дорого.....очень (((
ЗЫ.Файловая почта с Рапида только на заказ.......больше вариантов у меня скачать нету)))

prokazzza 15-08-2006 20:22 472574

mickmack
почемуто не все иконки отобразились в основном только от XP
сделал как у тя написано
в чем ошибка??

prokazzza 15-08-2006 22:44 472614

mickmack
сорри я неправильно сделал я сперва скопировал и сделал ему update с addonами а оказывается над было потом после всего.

слушай я слышал что появилась звуковая схема для XP из Vista даж вроде не одна почему бы те не сделась небольшой звуковой addon для XP или просто заменить файлы в дистрибутиве как с иконками.

npomoH 15-08-2006 23:43 472633

vek
Цитата:

Даешь качественный продукт на оценку пользователей?!
Ребята! Всё что вам необходимо это изменить файлы ресурсов в моём патчере. Итогда не будет такого, что:
Цитата:

новый пак от mickmackа выглядит симпатичней
Если бы mickmack поделился своими ресурсами было бы совсем здорово, т.к. ресурсы как вы понимаете весят намного меньше, чем файлы патченные этими ресурсами. И не надо будет каждый раз перекачивать.

Что касается звуковой схемы Vista. У меня получилась такая штука:
http://filearchiv.ifolder.ru/102897 (1.35 Мб)
Нужно просто распаковать в установочный дистрибутив и согласиться на замену. Звуки взяты из Vista Transformation Pack 4.0

zuckij 16-08-2006 01:01 472664

prokazzza
Ты распаковывал после применения UpdPack-XPSP2-Rus. Надо распаковывать после применения,с полной заменой.

zuckij 16-08-2006 01:18 472668

npomoH
Ты прав конечно.Твои ресурсы весят в три раза меньше. Седьмую версию делал с XPize + твоим патчером.Всё прекрасно ни каких проблем ,но так заинтересовала новизна предложеная mickmackом,хотя по большому счёту всю ту симпатичность видешь один раз когда впервый раз настраиваешь систему, ну и пару иконок ежедневно.Ещё плюс твоему патчеру что ты патчишь свою собраную винду и она можеть быть с любыми адонами какие сам пожелаешь.

mickmack 17-08-2006 21:44 473718

ребята, был на отдыхе. отдохну/отосплюсь после отдыха и продолжим.

как о универсальном решении я думал о создании патчера. постараюсь думать дальше в данном направлении.

zuckij 20-08-2006 21:56 474799

mickmack
В восьмой версии присутствует глюк,в панели инструментов сначало присутствует,а потом куда-то пропадает иконка (Переносные устройства подключёные к ком...). Много раз задавл вопрос повторюсь ещё раз пакет влияет на сборку или нет ( имею ввиди С exstremPakom или без)

boss911 21-08-2006 00:05 474836

zuckij

Цитата:

пакет влияет на сборку или нет ( имею ввиди С exstremPakom или без)
ExstremPack и этот набор иконок не юзаю, но думаю, что влияет, так как пак иконок делаетса на основе одного UpdPackа !!

zuckij 21-08-2006 02:03 474861

boss911
Спасибо что откликнулся, давно подозревал, но хотел удостоверится, что это так.Твой пак тоже хорош, но есле используешь аддон akelpad, иконка появляется вистовского блокнота, а он не запускается требует dll.

NetUser 21-08-2006 14:09 475082

Почитал топик но заданные 2 вопроса так и остались неотвеченными, попытка №3 ) Уважаемый mickmack а что за тема запечатленная на третьем сверху скриншоте, в черных тонах визуально напоминающяя висту? и как бы ее заполучить )

vek 21-08-2006 14:27 475093

NetUser
Цитата:

тема запечатленная на третьем сверху скриншоте, в черных тонах визуально напоминающяя висту? и как бы ее заполучить )
А этот пак как раз и предназначен что-бы ее заполучить. Инструкция в первом посте.
Может просто я не понимаю Вашего вопроса? ... хм
Аналог - сайлент сборка здесь: - http://forum.oszone.net/thread-68355.html
Лично для меня сайлент сборка пока привлекательнее тем, что не нужно обновлять с выходом нового UpdatePack'a. Надеюсь автор данного пака вскоре реализует моё маленькое пожелание

NetUser 21-08-2006 16:12 475142

vek, в паке mickmack изменениям подвергнулись непосредственно иконки, но никак не сама тема, аналогия - у меня стоит тема Royale+сборка mickmack. О ссылке что Вы привели в своем посте я в курсе, но данную сборку не использую отдав предподчтение сборке mickmack. Скрины расположены в его топике как пример использованя его сборки совместно с различными темами, кстати 2 скрин та самая тема Royale ;-) А вот тема третьего скрина мне неизвестна о чем и был задан вопрос.

vek 21-08-2006 16:20 475147

NetUser
Темка висты здесь как-то проскакивала в виде аддоноа VistaTheme. Просто нужно заменить UxTheme.dll и поставить тему. Если пакет обновления с аддонами Вы не используете то могу покопаться дома и выслать просто отдельно тему. Пишите в ПМ.
З.Ы. Ссылки на аддоны: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=61300 с заменой темы Луна
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=64148 без замены темы Луна

boss911 21-08-2006 18:10 475195

vek
Цитата:

Лично для меня сайлент сборка пока привлекательнее тем, что не нужно обновлять с выходом нового UpdatePack'a. Надеюсь автор данного пака вскоре реализует моё маленькое пожелание
Еси ты считаеш, что твое пожелание маленькое, то ты глубоко ошибаешся, так как превратить это все в патч не совсем легкая задача, смотря как автор поступит, если поступи вообще!! А то, что делает автор, так там особо труда некаго не представляет: установил патчеры на свежую винду с последними обновлениями, собрал необходимые файлы, упоковал и все сделано и, все это можно сделать через простой батник!!

NetUser 21-08-2006 19:29 475226

Цитата:

Темка висты здесь как-то проскакивала в виде аддоноа VistaTheme.
vek, благодарю за стремление помочь.. я в курсе о данных аддонах, но эта не та тема, что на скрине.. надеюсь что уважаемый mickmack отдохнет/выспится и приоткроет занавесу тайны о теме на 3 скрине ;-)

vek 22-08-2006 09:04 475384

boss911
Я знаю, что задача не простая уже попробовал пропатчить порядка 70 файлов самостоятельно. При тестировании вылезла пара ошибок, поэтому и не выкладывал. А потом просто времени не хватает доделать.
NetUser
Цитата:

но эта не та тема, что на скрине
Ну извини, только что присмотрелся повнимательнее - и действительно есть небольшие различия (сразу и не заметил). Ну здесь уже дело техники - нужно просто найти подходящее оформление для темки Vista, их на просторах интернета уже десятки, а может сотни.
P.S. Мне вот например нравится тема которая у Vadikan'a в учебнике на скриншотах. Если у кого нибудь есть такая, выложите пож. для коллекции

YuriPet 22-08-2006 12:14 475483

vek
Цитата:

тема которая у Vadikan'a в учебнике на скриншотах
В каком месте? (Их там несколько!) :)

vek 22-08-2006 12:19 475484

YuriPet

Здесь примерчик http://forum.oszone.net/thread-49076.html

zuckij 22-08-2006 12:20 475486

NetUser

Тема на скрине Aero Style ,если не ошибаюсь с Vista Transformation Packа,там их много разных Aero Style b2;Aero Luna;Aero Vista b1...
Не заморачивайся [addon] Визуальный стиль VistаХP от KoL смотрится лучше и заменяет приевшуся ХР.Можеж добавить ещё и [addon] Royale & OpusOS Themes, и будет вполне достаточно

YuriPet 22-08-2006 12:32 475495

vek
ИМХО, это - Sustenance Visual Style for Windows XP by KoL цветовая схема "Metallic"

vek 22-08-2006 13:15 475529

YuriPet
Спасибо

NetUser 22-08-2006 14:09 475568

Ясно. zuckij и vek спасибо, что отклинулись.

zuckij 22-08-2006 16:46 475662

YuriPet
ИМХО, это - Sustenance Visual Style for Windows XP by KoL цветовая схема "Metallic"
Только что качнул указаный стиль.НА скрине явно не он, ну тоже ни чего.А на скрине Aero Style

krilya 23-08-2006 12:29 475900

недавно в теме обсуждалось создание универсального пака. не зависящего от версии UpdatePack. не знаю поможет авторам паков информация.. Программка XPizeLite4.5 вроде умеет патчить дистриб винды.

vek 24-08-2006 09:09 476237

Вложений: 1
boss911
Цитата:

Еси ты считаеш, что твое пожелание маленькое, то ты глубоко ошибаешся
Я вчера разобрал Ваш Vista Insperiat и обнаружил две интересные папочки: ResFiles and Reshack
У меня возникkло желание превратить эти папки в аддон следующим образом (метод BoaSoft если не ошибаюсь):
Структура:
/AddonName/
---/ResFiles/
---/ResHacker/
---finish
---killwfp.lst
Примерное содержание finish и killwfp.lst во вложении.
P.S.
1) Я бы переделал и выложил сам, но моего сдесь ничего нет
2) При распаковке Vista Insperiat у меня почему-то портятся некоторые иконки (говорят: "файл поврежден")
3) Я не очень сильно разбираюсь в написании командных сценариев, поэтому получается не очень хорошо
4) В последствии к такому аддону, если он заработает, можно добавить темку


bravomcs 24-08-2006 10:11 476257

после замены файлов i386, поставил систему, все нормально, только не выводится oemlogo(win+pause). в чем может быть дело?

boss911 25-08-2006 05:12 476598

vek
Цитата:

У меня возникkло желание превратить эти папки в аддон следующим образом
В принцепи я не против, но плиз со сылкой на мой пак!! :)
Я не селен в аддонах, так что помочь нечем не смогу, знаю только то, что тебе надо осуществить распаковку кабов из дистра, их пропатчивания на основе моих рессурсов, потом запаковка и т.д., просто я сам это хотел сделать на основе инсталятора, но меня обламало!!
Цитата:

2) При распаковке Vista Insperiat у меня почему-то портятся некоторые иконки (говорят: "файл поврежден")
Что говорит: "файл поврежден"!? Да действительно есть некоторые иконки (недогледел), которые имеюют размер 255 и от этого такая ошибка, но ресхакер отлично с такими иконками справляетса!!

P.S. Плиз, вопросы по моему паку, задавайте в соответствующей теме!!

bloodshed 27-08-2006 08:19 477246

Всем привет
Меня интересует какой файл надо изменить из вашего пака с иконками чтоб при запуске "Система" из панели инструментови было бы также как и раньше, а то после вашего пака ну соовсем не красиво стало?

jameszero 27-08-2006 16:13 477373

bloodshed
Удали из пака файл sysdm.cp_

DGB 29-08-2006 11:50 477967

скажите, а как называется эта тема в настройке тем, что третья сверху на рисуночке (Виста)? лично у меня при установке иконки-то патчатся, но такой темы не наблюдается, конкретнее - кнопочка Пуск не такая же круглая, а как в ХР. хотя, может это потому, что используются ещё и темы аддона THEMES?

vek 29-08-2006 13:02 478000

DGB
Этот вопрос уже задавали несколько постов выше

mickmack 21-09-2006 23:54 487954

пак для сентябрьских обновлений. основан на третьей версии патчера, иконки выдернуты с Vista RC1 и выглядят лучше прежних.

22 метра, рапидшара.

http://rapidshare.de/files/33958131/VR9.rar

EgOrus 27-09-2006 10:52 490177

mickmack
если не сложно вытащи плиз иконки из файлов netshell.dll и shell32.dll, запакуй чем-нибудь и выложи на рапиду
просто качать 22 метра мне нерально на гпрсе, все равно оборвется и по деньгам больше 100р.

prokazzza 27-09-2006 11:12 490193

mickmack

Цитата:

иконки выдернуты с Vista RC1 и выглядят лучше прежних.
иконки не из Vista RC1

иконки выглядят так



намного красивей :)

EgOrus 28-09-2006 08:30 490599

Цитата:

намного красивей
красивей или нет надо смотреть в стандартных разрешениях т.е. 16х16, 32х32, при таких размерах чем больше деталей тем хуже иконка.
prokazzza
это набор для Iconpackager или из пакета "vista 5728 icons.zip" с http://thelonghorn.ru?

maugli 28-09-2006 09:18 490629

Ребя, а у меня винда без всяких там обновлений, просто sp2
тоже можно заменить иконки этим (http://rapidshare.de/files/33958131/VR9.rar) паком?

prokazzza 28-09-2006 11:11 490671

maugli

засунешь все файлы из VR9 в папку i386 без разницы если у тя тама обновления или нету, винду всеравно придется ставить заново
единственное смотри какой у тя WMP 9, 10 или 11
здесь например стоит 10 если засунешь на 9 или 11 получишь глюк :)
просто удалишь файл wmplaye.ex_

mickmack 28-09-2006 13:10 490731

prokazzza не буду спорить, не я дёргал.

EgOrus лови http://rapidshare.de/files/34726534/shell2.rar

YuriPet 28-09-2006 13:24 490737

mickmack
Цитата:

EgOrus лови
И от меня отдельное спасибо! :)

jameszero 28-09-2006 17:08 490858

Кто интегрировал последний пак, посмотрите плиз аплет "Установка и удаление программ" - "Установка компонентов Windows"
У вас отображаются иконки и чекбоксы в списке? У меня просто список компонентов.
Не могу определить кто виноват - какой то аддон или пак с иконками.

prokazzza 28-09-2006 17:30 490873

jameszero

заметил с выходом UpdatePack сентябрьского, думал это проблема тока у мя, не знаю на что и думать. :(

jameszero 28-09-2006 18:21 490889

Нет, UpdatePack не при чём. Вчера установил на VirtualPC систему только с сентябрьским обновлением, без аддонов. Сабжа не наблюдалось.

CoaCH 28-09-2006 18:22 490891

У меня без пака иконок. Всё отображается нормально.

prokazzza 28-09-2006 18:45 490901

jameszero

какая то иконка глючит, аддоны вряд ли

BeLyI 28-09-2006 19:21 490909

jameszero

Сейчас посмотрел, у меня все отображается.
"системные файлы патченные иконками Vista" не использовал. По ходу дело в каком-то файле из этого пака.

jameszero 28-09-2006 19:32 490914

BeLyI
Я тоже так думаю... только в каком.
Стал уже просматривать Ресторатором. Если найду отпишусь.

mickmack 28-09-2006 19:50 490929

у меня всё ок. может дело в каком то из регтвиков? хотя чтоб у многих сразу... напишите у кого стоит пак и установка/удаление работает.

EgOrus 28-09-2006 20:21 490940

mickmack
спасибо, но новых иконок там и действительно нет, это все со старых бэт надёргано, а жаль

zuckij 28-09-2006 22:26 490976

Использовал скрипт Протона ресурсы VIPv3_SP,правда заменил shell32.res взят из Vista Transformation Pack 5.0,всё работает нормально,а сродными ресурсами наблюдался глюк. В частности не мог пропатчить Royale-Vista UI path.Не брал shell32.dll. Так что UpdatePack не при чём.

jameszero 29-09-2006 09:34 491094

После трёх часов близких отношений с компьютером. Методом подмены файлов и несчётного числа презагрузок, то в Bart PE, то в Windows, найден конфликтный файл.
--
setupapi.dll
--
Что именно косячит не разбирался, просто удалите его из пака, а если уже интегрировали замените на не пропатченный.

Dark Engel 06-10-2006 10:44 494178

Сегодня собирал очередную сборку столкнулся с очень неприятным глюком.

После установки система работает как часы. Но! при загрузке пишет "Загрузка не удалась вставьте системный диск" на английском естественно. Ставлю установочный диск и о чудо система загружается. В папке windows нарыл такой вот файлик setupperr.log в нем написаны все файлы из пака mickmack с указанием что эти файлы ошибочны. Запустил sfc /scannow при проверке требует вставить диск с виндой но ругается на диск со сборкой говорит что он неподходит. Подсунул обычный и он все файлы из пака снес и поставил назад родные, после чего система заработала. Соответственно вопрос в чем загвоздка и как это обойти? (я так понимаю что винде не нравится отсутствие ЭЦП Microsoft-а на этих файлах) :(

P.S. Да и кстати а что можно сделать чтобы на блокнот реакции батарейки не было? :)
P.P.S. На вмваре усе работает нормально. :(

mickmack 06-10-2006 11:33 494198

Dark Engel ну сколько можно мучить меня проблемой с батарейками? не от пака она!!! а вторая проблема обходится установкой чистой винды, без аддонов и программ. и увидишь что и она не от моего пака.

zuckij 06-10-2006 11:55 494220

mickmack

Возможно у тебя отключена проверка системных файлов тогда-да ошибки батареи не будет,если нет то батарея на блокнот обеспечина,я его не ставлю хотябы потому что ставлю AkelPad.
Dark Engel
Чтобы не было ошибок в setuperr.log нужно прописать в KillWFP.lst все те файлы которые заменяешь.

BeLyI 06-10-2006 11:59 494224

Dark Engel
Цитата:

Да и кстати а что можно сделать чтобы на блокнот реакции батарейки не было?
Использовать файл winnt.sif с параметрами
Код:

driversigningpolicy="ignore"
nondriversigningpolicy="ignore"

Или использовать для замены блоконота вот этот аддон:
http://wiki.oszone.net/index.php/Akelpad

Dark Engel 06-10-2006 13:04 494283

Цитата:

вторая проблема обходится установкой чистой винды, без аддонов и программ. и увидишь что и она не от моего пака.
Сейчас попробую.

zuckij 07-10-2006 14:21 494745

BeLyI ; Dark Engel

Использование файла winnt.sif с параметрами
Код:
[Unattended]
driversigningpolicy="ignore"
nondriversigningpolicy="ignore"
- это решит проблемы батарейки. Но вторую нет. Сейчас повторюсь "чтобы не было ошибок в setuperr.log нужно прописать в KillWFP.lst "
Себе готовлю иконки вистовскии сам, и при установки UpdPack-XPSP2-Rus со всеми аддонами ни разу не сталкивался с батарёйкой.

prokazzza 07-10-2006 16:43 494810

BeLyI

Цитата:

Использовать файл winnt.sif с параметрами
это не помогает, тестил не я люди сказали вот смотри

zuckij 08-10-2006 01:51 494924

prokazzza
Я чё-то не понял какоё отношение имеет удаление Movie Maker и Интернет игр к файлу winnt.sif,Мне кажется Selya
что-то удалил лишнее.Сегодня от нечего делать попробовал с одним winnt.sif файлом,с одним KillWFP.lst-ом.Про всё это написано выше.
Интернет игры,MSNExpl..,Видео драйвера,MSMSGS кроме Movie Makerа давно уже удаляю с помощью UpdPack-XPSP2 и аддонов,без проблем
Кстати сегодня ставил с патченым блокнотом.

Ster 10-10-2006 01:57 495609

Код:

nondriversigningpolicy="ignore"
- это что за недокументированный параметр такой? Где вы его выкопали?

zuckij 10-10-2006 11:00 495716

Ster

nondriversigningpolicy="ignore"

Где-то тут. Сылку потерял.Помню что это было связано с ошибкой батареи, при замене блокнота.


zuckij 10-10-2006 11:11 495718

mickmack

НЕ знаешь почему после применения VIPv3_SP Язык прописывается 0 вместо 1049 Vista Transformation Pack и XPize,прописывают как надо.Заметил это потому что ставлю Akelpad после применения двух первых блокнот(Akelpad) работает,пропатчишь VIPv3_SP перестает. У тебя к стати в v8 такая же беда, а v9 не скачивал не знаю.

Positiv 11-10-2006 06:08 496091

Переложите плиз пак на вебфайл или на slil. а то загрузчики не качают с рапиды.

prokazzza 11-10-2006 19:45 496433

Мужики а никто не знает где достать файл значков (если он конешно существует для Vista) pifmgr.dll

Кстате тут в нете есть прикольная прога облегчающая просмотр большого количества значков IconShop 1.20 Alpha Build 905 (150 Кб free).

Программка поддерживает библиотеки значков (ICL), значки в 32-разрядных и 16-разрядных программах Windows и даже значки из исполнимых файлов MacOS и OS/2. С ее помощью вы можете извлечь значок практически из любого файла и сохранить его в стандартном для Windows формате ICO.
Скачать можно Здеся

gruman 12-10-2006 10:46 496654

нашел небольшой баг при использование данного аддона.
Если внимательно посмотреть настроечную панель времени и даты( правый нижний угол где часы)
то видно ,что исчезли названия дней недели то есть осталась пустая строчка.

mickmack 12-10-2006 11:16 496669

в октябрьских обновлениях изменились только два файла shdocvw.dll и comctl32.dll
файл comctl32.dll можете оставить новый так как по внутреннему содержанию они идентичны, т.е новой графики нет ни там ни там. а новый shdocvw.dll я залил на рапиду.

600 кб

http://rapidshare.de/files/36431596/shdocvw.7z

zerbino 13-10-2006 04:23 497043

А в архиве файл не запакованый.. в обновлении..

ProkVS 15-10-2006 14:06 498028

Мне очень нравится результат работы аддона Royale-Vista UI path, но после применения VR9 от него не остаётся и следа! И это противоречие разрывает меня :weep:
Подскажите пожалуйста как совместить всю полноту иконок VR9 и интерфейс Royale-Vista UI path?

prokazzza 15-10-2006 14:12 498031

ProkVS

убери в VP9 файл logonui.ex_

mickmack 15-10-2006 14:12 498032

ProkVS сохранить файлы которые патчатся Royale-Vista UI path и после применения VR9 заменить ими мои.

ProkVS 15-10-2006 14:39 498041

Патчатся три файла: shell32.dll, logonui.exe, msgina.dll
Просмотрев содержимое этих файлов, создается впечатление что Royale-Vista UI path патчит только часть содержащихся иконок, т.е. записав по верху оригинальные пропатчинные файлы потеряются красивости из соответствующих файлов от VR9!? Отсюда вывод надо пропатчить shell32.dll, logonui.exe, msgina.dll из комплекта VR9 и после работы UpdatePack-а скопировать всё полученное в I386! Подскажите верно ли мыслю?

mickmack 15-10-2006 15:01 498051

ProkVS в теории да.я сам использую logonui.exe от Royale-Vista UI path. я просто убрал из папки патчера файл который патчит logonui.exe.

ProkVS 15-10-2006 17:03 498100

Получается если использовать VR9, аддон Royale-Vista UI path можно удалять, т.к. все его труды будут перезаписаны файлами из пака!

prokazzza 15-10-2006 18:44 498147

ProkVS

как я те предлагал ранее можешь спасти экран приветствия удалив logonue.ex_ из VP9

zuckij 15-10-2006 19:56 498175

ProkVS

Да вариант,как и предлагает prokazzza удалить logonue.ex_ из VP9,больше нет.Раньше срабатывало переместить shell32.DL_ ,из этого пака затем распаковаковать в UpdPack-XPSP2\Files\ с заменой, но из за того что VIPv3_SP патчит не коректно(язык 0 вместо 1049)теперь не срабатывает. Попробуй сделать себе пакет сам используй XPize + Vista Transformation Pack 5.ххх самые ходовые иконки сменятся. Только не забуть что shell32.dll менять надо в UpdPack-XPSP2\Files\ и shell32.dll должен вытащен из обновлёной патченной системы.
PS. Чуть было не забыл в Vista Transformation Pack 5.ххх тоже есть одна ошибка приходится в ручную редактировать Icon Grup № 19

PS.16.10.06 Есть ещё вариан рес-хакером можно изменить язык на ноль (Royale-Vista UI прописывает всё в dll-ки,но справильным 1049 языком измени на левый) и всё будет хоршо.

ProkVS 16-10-2006 16:40 498594

Спасибо за советы! ПерепробЫвал всё и остановился на варианте предложенном VR9, трудно на новое переходить...
Единственно, непонятно почему не пропатчилось окно смены пользователя или как его правильно назвать, вобщем когда нажимаешь "Завершение сеанса пользователя" - окно со старыми кнопками "Смена пользователя" и "Выход" на сером фоне! Это так и должно быть или я где-то перемудрил?

zuckij 16-10-2006 23:04 498722

ProkVS
Ты не перемудрил надо ещё подредактировать msgina.dll, как раз там и находится экран "Смена пользователя" и "Выход" bitmap 20140-20150.

zuckij 16-10-2006 23:06 498723

ProkVS
Ты не перемудрил надо ещё подредактировать msgina.dll, как раз там и находится экран "Смена пользователя" и "Выход" bitmap 20140-20150.Вообще посмотри что патчит Royale-Vista UI path и те dll-ки надо и редактировать.

ProkVS 18-10-2006 14:45 499550

Всё перепробовал - ничё не помогает :(
Какой только msgina не подкладывал, результат всегда один и тотже...

zuckij 18-10-2006 20:57 499750

ProkVS
Открой reshacker-ом shell32.dll,найди категорию Bitmap раскрой её и просмотри 14351-14356 в этих группах и находится твой черный рисунок.Если ты откроешь уже патчиную, то увидишь что картинки после применения Royale-Vista UI path от Boa Soft тоже присутствуют, но имеют правильный язык 1049 сбрось его на 0, или сохрани ресурсы Boa Soft,потом 0 (нулевые) замени на них.

xstranger 20-10-2006 06:39 500351

может кто подскажет

отредактировал ресурсы ResHacker`ом, удалил из dllcahe, отменил запрос о востановлении (sfc)
перезагрузил

но - ресурсы обновились не сразу, половина после первой перезагрузни, остальные в процессе работы в течении дня.
складывается впечатление, что русурсы где-то кешируются, если это так, скажите где, что с этим можно сделать

jameszero 20-10-2006 08:34 500387

xstranger
Цитата:

складывается впечатление, что русурсы где-то кешируются
Так и есть. Нужно удалять из безопасного режима файл \Documents and Settings\Твой профиль\Local Settings\Application Data\IconCache.db

prokazzza 20-10-2006 15:53 500608

mickmack

помнишь вот эту картинку



слушай, у мя к те большая просьба, я тут кинул на Рапиду файлик, тама иконки с Vista RC1, большинство иконок в VR9 уже есть, но вот эти прозрачные папочки просто класс, слушай если те не трудно пропатчить VR9 иконками которых не хватает, плиз тока не выкладывай, VR9 целиком а тока те которые сделал новые, заранее спасибо!!! :)

посмотри сразу может еще какие-то тама есть которые ты не делал.

прикольно Рапида сеня с новым оформлением

zuckij 21-10-2006 00:07 500811

mickmack
Если надумаешь заменить иконки которые предлогает prokazzza воспользуйся Vista Transformation Pack 5.5 там эти иконки присутствуют в отличии от VIPv3_SP langua если не ошибаюсь (я называю язык) не меняется на ноль, а остаётся оригинальным 1049.


mickmack 21-10-2006 01:42 500835

на днях как время появится, посижу, зроблю новый пак.

prokazzza 21-10-2006 13:14 500988

mickmack

вот эти экранчики в Vista Transformation Pack 5.5 тоже выглядят по другому, по возможности тоже посмотри плиз



Особенно "Выключить компьютер и смена пользователя"

Заранее Спасибо!!!

ProkVS 23-10-2006 15:40 501644

Мелочь конечно, но всё же - в трее есть индикатор активности сети (два мониторчика), почему-то этот значек выбился из общей темы 3D, т.е. если посмотреть на мой компьютер или сетевое окружения - видим объёмные бликующие ЖК мониторы, а в трее - белые квадратики... В сборке Boss911 значёк то что надо, может, поправите в следующем обновлении пака!?

Boa Soft 23-10-2006 22:03 501776

Цитата:

Так и есть. Нужно удалять из безопасного режима файл \Documents and Settings\Твой профиль\Local Settings\Application Data\IconCache.db
Или в свойствах экрана> оформление > дополнительно изменить размер иконки например на 33, затем применить изменения, затем вернуть прежний размер. Все иконки обновятся. Или же в TweakUI сделать repair иконок.

К стати, с обновленной MSGina не подет мой старый патч. Для этого подходит только картинка без горизонталбного рисунка. Ибо при ратяжении будет некрасиво.

Temmich 29-10-2006 19:18 504087

Очень жду нового пака с иконками! :search:

FunTom 29-10-2006 20:56 504117

Просмотрел вручную ресурсы и версию каждого из файлов пакета VR9. Оказалось, что многие файлы имеют уже совсем устаревшие версии (по сравнению с обновленными из дистрибутива), а так же не полностью заменена графика!

Вот, модифицировал все недостатки:
1) Пропатчил графикой обновленные файлы последних версий
2) Добавил недостающей графики (картинки, иконки)
3) Поправил некоторые недочеты:
- диалоги "Отправить в корзину" и "Удалить полностью" имеют одну и ту же иконку ввиде корзины - теперь "Удалить полностью" имеет картинку ввиде красной буквы Х
- анимация переноса файлов из папки в папку не везде была в стиле Vista - теперь везде (да и вообще анимация обновлена во всех возможных местах)
- значок ярлыка ввиде полупрозрачной стрелочки - слишком большая - заменил на чуть поменьше
- кроме того, заменил графику окошек с кнопками выключения компьютера и смены пользователя (msgina.dll и в shell32.dll) - теперь в стиле Vista (мой эксклюзивный дизайн)


Качаем с SendSpace 13 мб - архив содержит только дополнительно модифицированные мной файлы (не весь пакет VR9) - просто замените ими старые из пакета

Список дополнительно модифицированных мной файлов:
Код:

appwiz.cp_, comctl32.dl_, explorer.ex_, hdwwiz.cp_, iexplore.ex_, irprops.cp_, mobsync.ex_, msgina.dl_, mshtml.dl_, mspaint.ex_, netshell.dl_, occache.dl_, photowiz.dl_, regedt32.ex_, shdocvw.dl_, shell32.dl_, shimgvw.dl_, sti_ci.dl_, syncui.dl_, webcheck.dl_, wscript.ex_, wscui.cp_, zipfldr.dl_

prokazzza 29-10-2006 22:38 504146

FunTom

Большая просьба указывать размер архива:)

Temmich 30-10-2006 13:43 504390

Вложений: 1
Скажи,с новыми файлами будут ли диски отображать объём?Сейчас я патчил икон паком для винды,но с пакетом VR9 такого нет.
Спасибо за новый пак!!! :)

ProkVS 30-10-2006 14:04 504397

Temmich
Сходи сюда и диски будут отображать объём с любым паком :)

Temmich 30-10-2006 14:14 504403

Thank! :yes:

Temmich 30-10-2006 18:56 504565

Спасибо,FunTom!Установил винду с обновлённым VR9,всё работает! :yahoo:

FunTom 30-10-2006 20:10 504588

Старался.. :victory:
Кстати, если кто надыбает настоящих вистовских картинок, типа при прожиге диска и т.п. (не из XPize) - доделал бы до полной красоты!

FLINT 30-10-2006 22:09 504636

Почему когда я использую oeminfo.cmd с этим паком, нет сведения о поддержке? Или что-то напутал?

prokazzza 31-10-2006 00:02 504694

FunTom можешь взять их из Vista Transformation Pack 5.5

zuckij 31-10-2006 01:43 504718

FunTom Посмотрел твой VR9modified. Как и пишит prokazzza возми из Vista Transformation Pack 5.5
regedt32.exe можно извлечь иконку из regedit.exe VIPv3_SP, а то она после XPize разляпистая какая-то. Также можно для write.exe извлечь иконку из wordpad.exe. Твори удачи
Знал бы как вылаживать выложил бы давно сам .

prokazzza 31-10-2006 08:25 504744

ALL

Мужики кто-нить взялся бы серьёзно за этот пак,

Вот например мы используем иконочки Vista, тему там Vista, например у мя стоит мой переделанный AeroGlass, да и многие уже не используют тему Luna, курсоры Aero, все красиво смотрица.... но когда появляются окошечки типо "Стереть диск", "Создание ярлыка" "Найдено новое оборудывание" ну и т.д. и все это в стандартном виндовском стиле, сразу весь эффект Vista исчезает.... :(

и еще
Цитата:

Цитата FunTom
Просмотрел вручную ресурсы и версию каждого из файлов пакета VR9. Оказалось, что многие файлы имеют уже совсем устаревшие версии (по сравнению с обновленными из дистрибутива), а так же не полностью заменена графика!

к этому надо тоже относиться посерьезнеё

ZHOSMAN 31-10-2006 19:03 504989

Можно ведь выложить нормально два отдельных пака:для применения с аддоном royale,и без него.
всё стало бы понятно,люди были бы довольны.

P.S. Маразм применять аддоны,а потом редактировать shell32.dll, logonui.exe, msgina.dll.

ZHOSMAN 03-11-2006 01:27 506109

Будьте любезны - поясните!
Чтобы использовать "пак с файлами для русской винды пропатченный вистовскими иконками",но и сохранить действие аддонов "RoyaleBS_2885", "RoyalePath", "Royale" , надо: после применения UpdatePack-XPSP2-Rus не заменять в дистрибутиве WINDOWS файлы shell32.dll, logonui.exe, msgina.dll .
Правильно,или что-то не так?
mickmack,РЕБЯТА,ОТВЕТЬТЕ пожалуйста!Очень хочется сохранить Royale,но и использовать иконки VISTA.

prokazzza 03-11-2006 09:03 506202

ZHOSMAN
  • Не применяй logonui.exe
  • Ты можешь скачать новый msgina.dll и потом отредактировать его сам например прогой Resource Tuner или ResHack
  • Насчет shell32.dll
Цитата:

Цитата zuckij
shell32.dll менять надо в UpdPack-XPSP2\Files\ и shell32.dll должен вытащен из обновлёной патченной системы.
Открой Resource Tuner или ResHack shell32.dll, найди категорию Bitmap раскрой её и просмотри 14351-14356 в этих группах и находится твой черный рисунок. Если ты откроешь уже патчиную, то увидишь что картинки после применения Royale-Vista UI path от Boa Soft тоже присутствуют, но имеют правильный язык 1049 сбрось его на 0, или сохрани ресурсы Boa Soft,потом 0 (нулевые) замени на них.


Baw17 04-11-2006 18:08 506970

чем вызванно изменение апплета "Свойств моего компютера" использовал последнюю версию пака

я так понял это из за него какой именно файлик отвечает за это

prokazzza 04-11-2006 19:45 506996

Baw17
Цитата:

чем вызванно изменение апплета "Свойств моего компютера" использовал последнюю версию пака
файл sysdm.cp_ делает это:)

FunTom 05-11-2006 00:25 507066

А почему бы у этих картинок в sysdm.cpl не сделать фон прозрачным? Он такого малиново-фиолетового цвета - в системе прозрачный цвет!

prokazzza 05-11-2006 03:10 507107

FunTom

он вообще-то нормальный не
Цитата:

малиново-фиолетового цвета
это скорее всего из-за прмиенённой у тя другой темы, попробуй Luna, увидешь что тама все нормально:)
ты можешь сделать себе сам любой экран из этого файла прогой Resourse Tunes или на подобии её:)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


FunTom 05-11-2006 21:11 507358

Нет, а в том то и дело, что если сделать фон прозрачным - будет подходить под любую тему!

prokazzza 05-11-2006 22:56 507397

FunTom я изменил се эту панельку как мне нравиться, уменьшил её, поставил другие картинки:) и еще ты не как не сможишь поставить сюда прозрачный фон !;)

FunTom 05-11-2006 23:13 507407

Прозрачный фон нельзя, нда?! Вот, глянь на используемый мной sysdm.cpl! Верхняя картинка ввиде символа Vista сделана с прозрачностью фона!

prokazzza 05-11-2006 23:38 507420

FunTom
ну ка еще раз про прозрачность фона вот картинка твоего sysdm


FunTom 06-11-2006 21:43 507759

Ну видишь кружочек Vista вверху? Так вот, если этот sysdm.cpl открыть в любом редакторе ресурсов - можно увидеть, что это - квадратная картинка bmp, а фон у нее сделан этим малиновым цветом! При этом, какую бы тему ты не использовал, эта картинка будет идеально сочетаться с ней, т.к. этот фон назначен прозрачностью! И ты видишь не квадрат, а только сам логотип ввиде кружочка!

fantik 07-11-2006 00:05 507827

2FunTom

Перезалей куда-нибудь VR9modified.rar, уже третий день пишет "There are no free download slots available.", вражины, русских файлов боятся :)

Спасибо заранее :)

fantik 07-11-2006 00:58 507842

Скачался... Еле-еле. Хотел на рапидшару залить, а там сообщение Unfortunately all drives of RapidShare.de are full right now.

Какой-то я неудачник :)

boss911 07-11-2006 01:54 507849

fantik
Цитата:

Unfortunately all drives of RapidShare.de are full right now.
RapidShare.com - непробЫвал!!

Minoz 08-11-2006 12:30 508594

В общем патч как то криво патчит wordpad.exe, и он после этого пишет, что не может создать новый документ. А вот без патча он работает как надо :(

Baw17 08-11-2006 14:22 508667

Minoz потверждаю но не факт что именно из за этото пака

Minoz 08-11-2006 16:05 508715

Baw17
Я седня проверил на компе, где стоит винда без "висты" и там фсе нормально работает, а вот с вистой работать не хочет.. Так что или это пак висты, или это октябрьские обновления, в чем я сильно сомневаюсь....

zuckij 08-11-2006 16:16 508725

Minoz
Да есть такая проблема имено в вистовских иконках.

fantik 08-11-2006 18:28 508794

boss911 Мерси :)

Залил :
http://rapidshare.com/files/2506395/VR9modified.rar

YuriPet 10-11-2006 23:31 509969

Minoz
Baw17
zuckij
Предлагаю правильно "патченый" иконками Vista файл wordpad.exe

zuckij 11-11-2006 13:24 510088

Vista icons патч Замена оформления интерфйса иконок-логона Windows

от 11.11.06. В состав входят: патч ресурсов shell32.dll,патч ресурсов logonui.exe патч ресурсов msgina.dll и ещё 100 штук. В основе даного патча лежит аддон RoyalePath от BoaSoft. Даный пакет не влияет на версию UpdPack-XPSP2. При использовании этого пакета аддон RoyalePath от BoaSoft не использовать,так как он уже содержится в этом аддоне.
В архиве есть патч для regedit.exe но как привязать к этому аддону я не сумел (подскажите как мне это можно сделать)можно в ручную пропатчить добавив его KillWFP.lst. Все остальные работают прекрасно проверил на реальном компе, ХР русская.


скачать с rapidshare

Сильно не пинайте, первый раз пробую, если что не так

ZHOSMAN 11-11-2006 17:08 510189

zuckij!
А аддоны экрана загрузки YuriPet и темы Royale (Energy Blue) от MS МОЖНО использовать - или твой патч их скушает?

FunTom 11-11-2006 17:21 510193

А чем это отличается от VR9?

zuckij 11-11-2006 20:33 510251

ZHOSMAN
Экран загрузки YuriPet не скушает(хотя я и не видел его) если мы про одно и то же думаем(Boot Screen), и Royale (Energy Blue) от MS МОЖНО, но сисмпатичней смотрится Vista.

FunTom
Тем отличается что ставится автаматически,просто добавь в папку addons, экран загрузки RoyalePath от BoaSoft. Язык устанавливается не 0, а 1049; 1033 который и положен, в логе нет ошибок.
Самая главная причина ПАК не влияет на версию UpdPack-XPSP2. Скачал один раз и пользуйся с разными версиями UpdPackа.
Цитата:

Restorator плюёт на версию файлас ключём /-force.BoaSoft

ZHOSMAN 11-11-2006 22:42 510307

zuckij! Прости,что значит - "в ручную пропатчить добавив его KillWFP.lst" и когда это надо делать? :sorry:

Цитата:

В архиве есть патч для regedit.exe но как привязать к этому аддону я не сумел (подскажите как мне это можно сделать)можно в ручную пропатчить добавив его KillWFP.lst. Все остальные работают прекрасно проверил на реальном компе, ХР русская.
zuckij! Прости,что значит - "в ручную пропатчить добавив его KillWFP.lst" и когда это надо делать? :sorry:

zuckij 11-11-2006 23:01 510317

ZHOSMAN
Цитата:

"в ручную пропатчить добавив его KillWFP.lst" и когда это надо делать?
Перед применением пака,из VistaPath берёшь Patch_regedt32.exe переместишь в I386, запускаем с ключём -force -guiless -auto -nobackup -dir (Patch_regedt32.exe -force -guiless -auto -nobackup -dir) (резерная копия не нужна) Patch_regedt32.exe можно удалять. Добавляешь regedt32.exe в KillWFP.lst. и всё

Люди помогите доделать не силен я в этих штучках. Ведь хорошая вещь

prokazzza 11-11-2006 23:37 510332

Мужики кто знает подскажет, я сделал половину из этой картинки, поменял иконки для папки "мои документы" и "мои рисунки" это находится в одном файле MYDOCS.DLL, а вот в каких файлах находятся остальные иконки????


кому надо вот файл MYDOCS.DLL с прозрачными иконками, добавка к VR9:)

zuckij 11-11-2006 23:55 510338

prokazzza
На этой страничке находитсяhttp://forum.oszone.net/thread-65277-24.html ссылка на за качку.Собрал почти пак для использования с UpdPack-XPSP2 чтоб не зависил от версии. Он рабочий там как раз и есть эти прозрачные иконки,меняются 104 иконки,а весит 12 246 040.,то есть чуть больше 12мб. Ставил на комп всё работает. И ещё нашел пару файлов которые можно будет добавить, не скачивая весь пак.

prokazzza 12-11-2006 11:57 510443

zuckij
Это все хорошо, а какие версии файлов тама использованы? После интеграции UpdatePack-XPSP2-Rus 6.10.12 заменяются старые файлы, поэтому меня интересует версия файлов. Ты как их сделал, после UpdatePack-XPSP2-Rus 6.10.12 или до него? Как видешь тут все кому не лень делают всякие дополнения, не задумываясь какие версии файлов они используют.
И еще когда указываешь где находиться ссылка на закачку, указывай не общую станицу, а скопируй номер поста, достаточно нажать на номер правой кнопкой :)

YuriPet 12-11-2006 13:15 510457

zuckij
Действительно, prokazzza правильный вопрос задал. Утверждение "...чтоб не зависил от версии" - сомнительно. ;) Использемый тобой Restorator Patcher разве не проверяет версию файла? Я, например, при попытке "пропатчить" твоим Patch_comctl32.exe файл comctl32.dll получаю сообщение об ошибке: "comctl32.dll" is not the right file to patch ! (or wrong version) (while reading comctl32.dll...)

zuckij 12-11-2006 13:47 510467

prokazzza
Делал пакет на XPSP2 без всяких обновлений потом интегрировал все обновления, все аддоны включая свой теперь проверяю. Сначало проверил так,сейчас поставил кой-какой софт вышел в интернет, кой где надо добавить ещё ресурсов (например netshell уже исправил), Вобщем делал так чтоб менялись только ico,bmp
Цитата:

не задумываясь какие версии файлов они используют.
Тут ты не прав из за того что после использования последних пакетов [b]mickmackа
не коректно ставилась Royale-Vista UI path от BoaSoft переделывал в ручную нужные мне файлы. Потом захотелось добавить иконки из Vista Transformation Pack 5.5 в итоги переделывать пришлсь 165 файло вот тут и начал подумывать об установки их автоматически. Помог BoaSoft своим высказываниемсм.ниже Взя за основу его аддон Royale-Vista UI path кой какие нюансы остались так как скрипты писать не силён,народ поможет будет значить всё тип-топ, нет закрою эту тему.
YuriPet[/b]
Я так понял ты брал из рабочей, системы попробуй с ключём -force -guiless -auto -nobackup -dir
Приведу ещё раз
Цитата:

Restorator плюёт на версию файлас ключём /-force.BoaSoft

prokazzza 12-11-2006 14:11 510468

zuckij ты не ответил на вопрос

Как ты делал свой патч, после UpdatePack-XPSP2-Rus 6.10.12 или до него?

zuckij 12-11-2006 17:30 510513

prokazzza
Цитата:

zuckij ты не ответил на вопрос
Почёму, ты так думаешь, если читал внимательно
Цитата:

Делал пакет на XPSP2 без всяких обновлений
Добавить могу, что ХР русская. Собрал вот теперь дистрибьютив используя UpdatePack-XPSP2-Rus 6.10.12. и даный пакет (VistaPath) сейчас на вновь собраной отвечаю на твой вопрос.
Смысл даного покета заключается в следующем: ОН НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ НИ КАКИЕ ФАЙЛЫ_А ИЗМЕНЯЕТ РИСУНКИ И ИКОНКИ уже после того как собран обновлёный дистрибьютив не зависимо какой версии. Как он это делает надо спрашивать BoaSoft. Приблизительно он говорил ранее ГМ... через Finish...
Я в эти игрушки с авто - установкой только начал играться и всех тонкостей просто незнаю. Посмотри пожалуста аддон Royale-Vista UI path от BoaSoft , на основе него и сделан этот патч.

ALL
Исправил ошибку в netshell.dll, а также добавил devmgr.dll comres.dll filemgmt.dll mdminst.dll tapiui.dll час перепишу Finish, KillWFP.lst и можно выложить.

Что-то никто нехочет тестить вместе ведь легче довести его до ума

YuriPet 12-11-2006 17:38 510516

zuckij
Просьба - исправления и дополнения выкладывай отдельным архивом (чтобы по-новой "старое" не качать - объем то не маленький ;) )

zuckij 12-11-2006 17:41 510517

YuriPet
Да так оно и будет новый чуть больше 1 мб. А если он буден доведен до ума его можно использовать много-много раз.

prokazzza 12-11-2006 21:05 510605

zuckij
тогда так и надо было указывать в посте 240
Цитата:

Смысл даного покета заключается в следующем: ОН НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ НИ КАКИЕ ФАЙЛЫ_А ИЗМЕНЯЕТ РИСУНКИ И ИКОНКИ уже после того как собран обновлёный дистрибьютив
чтобы не возникало лишних вопросов:)

zuckij 12-11-2006 22:41 510660

addon_VistaPath

Тип интеграции - патч ресурсов системных файлов. Патч происходтит после внесения
всех обновлений и поэтому не зависит от версии файлов и UpdatePack-XPSP2-Rus. Так как
заменяет родныи иконки и точечные рисунки и больше не чего не меняет.


НЕ использовать аддон Royale-Vista UI path так как даный аддон сделан на его основе. За который огромное спасибоBoaSoft.

Всё доделал аддон самый на верное замороченный последовательность распаковки Сам пакет: в UpdPack-XPSP2\Addons ,Обновление и дополнения: в UpdPack-XPSP2\Addons\VistaPath ,END: в UpdPack-XPSP2\Addons\VistaPath

Сам пакет находится тут:

Обновление и дополнения тут:


Извините что не вылажил полный пакет обновлёным в качестве модема использую мобильник

Что использовал при сборке
Финальное дополнение

prokazzza 13-11-2006 10:26 510853

zuckij

Цитата:

Цитата zuckij
Что-то никто нехочет тестить вместе ведь легче довести его до ума


такс выкладываю первый результат и сразу ошибка:
Код:

Подпапка или файл Temp\RP уже сужествует
зависает "извлечение из cab" - вырубил диспечером задач, вылезло сразу другая табличка "извлечение из cab" и снова зависла и так похоже все файлы, я уж не стал это дело проверять, а вырубил весь процесс (проверил это дело 2 раза и 2 раза ошибка)
скриншот прилагаю:


Какие есть мысли :)

zuckij 13-11-2006 10:49 510866

prokazzza
Возможно ты применяешь Royale-Vista UI path от BoaSoft. В самом начале писал что мой аддон сделан на основе вот этого самого аддона. и совместно их применять не рекомендуется. Вообще в дополнении я переделал readme.txt где в самом верху написал НЕ использовать аддон Royale-Vista UI path так как даный аддон сделан на его основе. Использавал ты его или нет?
Сегодня три раза перепаковывал чтобы нечего не делать в ручную. Спасибо BoaSoft за подсказку! В результате теперь всё ставится автоматически, ни чего не надо делать в ручную.

prokazzza 13-11-2006 14:29 511000

zuckij
да точно я забыл что он у мя в папке лежит с остальными аддонами и я забыл его переместить в другое место, моя ошибка :)

BoaSoft
zuckij

Теперь возник вопрос, как нить можно придумать как использовать их вместе???

zuckij 13-11-2006 14:43 511012

prokazzza
Мой аддон по большому счёту это тот же самый аддон от BoaSoft только расширенный патчится на даный момент 110 иконок. И это не предел Есть возможность 165. Но они уже из XPize. И просмотрев VR9modified от туда можно AVI взять,Всё что было в Royale-Vista UI path осталось можно вход сделать 4 варианта. Родной оставить,BoaSoft, Vista Transformation Pack,XPize.
А нужно ли оно кому

hobbit25 13-11-2006 14:46 511017

zuckij а можни ли убрать заставки на ЗАГРУЗКУ и ВЫКЛЮЧЕНИЕ ХР и кнопки выключения!!!

zuckij 13-11-2006 15:03 511024

hobbit25
Не много не понял вопрос. Кнопки на всплывающих окошках должны вообщето соответствовать теме Royale. Хотя старт(пуск) каждая тема вносит свои кнопки т.к. OpusOS,Zune. А если использовать аддон Msgina то будуе всплывать 4 кнопки ХР. В принципе само окошко фон можно поменять, а за кнопки не возьмусь но это надо будет делать дополнительный патч для тех кто использует аддон Msgina.

prokazzza 13-11-2006 15:14 511032

zuckij
вот такая мысля, а что если сделать 4 экрана приветствия как ты говорил, назвать их Patch_logonui1.exe, Patch_logonui2.exe ну и т.д.
например мне нужно собрать дистрибут с экраном BoaSoft он у нас будет под номером 2, я просто поменяю в строчке цифру, и все. (тока в реадми напиши где менять, а то везде поменяют)

Код:

Extrac32 /L Temp\RP  /E "%I386%\logonui2.ex_" > nul
rem copy %WorkDir%\Patch_logonui.exe Temp\RP
%WorkDir%\Patch_logonui.exe -force -guiless -auto -nobackup -dir .\Temp\RP
MakeCab /D CompressionMemory=21 /D CompressionType=LZX /L "%I386%" .\Temp\RP\logonui.exe logonui.ex_ > nul

еще где нить надо накалякать цифорку2???

zuckij 13-11-2006 15:35 511055

prokazzza
Это можно сделать только тогда нужно ещё под экран (logonui) и менять msgina, shell 32. И каждое дополнение в архиве 5мб. Стоит оно того. Ведь от BoaSoft самый прикольный.

prokazzza 13-11-2006 15:51 511062

zuckij у тя щас получается что в паке все тока для Royale???

Цитата:

Это можно сделать только тогда нужно ещё под экран (logonui) и менять msgina, shell 32. И каждое дополнение в архиве 5мб. Стоит оно того. Ведь от BoaSoft самый прикольный.
Во первых не все же юзеры пользуются стилем Royale и приветствием от BoaSoft, я например использую стиль Vista Clear (ты видел на картинке) и например мне совсем не нужно logonui, msgina и shell 32 от BoaSoft.

Во вторых. Стоит ли оно того, я думаю стоит, будет выбор для пользователей.

В запакованном виде будет где-то 1,5 метра не так уж и много, тогда давай сделаем тока 2, один с Vista второй с BoaSoft
не включай их в пак, а сделай просто дополенение, ведь файлы по названиям будут одинаковые (logonui, msgina и shell 32) и кому надо не Royale стиль просто заменит их в аддоне, и не будет менять в документе никаких строк.

zuckij 13-11-2006 15:59 511066

prokazzza
Цитата:

у тя щас получается что в паке все тока для Royale???
ДА пока только для Royale. исходил из того что сам использую, но ты ж сам говорил
Цитата:

да точно я забыл что он у мя в папке лежит с остальными аддонами и я забыл его переместить в другое место, моя ошибка
Из Vista Transformation Pack и VIPv3_SP logonui не очень.

hobbit25 13-11-2006 16:09 511069

zuckij просто мне не нравится за выглядит royale хочу чтоб были стандартные виндсовские!!!

prokazzza 13-11-2006 16:11 511071

zuckij

Цитата:

Из Vista Transformation Pack и VIPv3_SP logonui не очень.
А если попробывать засунуть туда оригинальную "Аврора" из последнего Vista RTM нажмит на кртинку для увеличения

могу потестить твой аддон, недельки 2 я свободен

hobbit25 13-11-2006 16:14 511072

zuckij ДА и кстати с prokazzza cогласен можно выложить как дополнения просто я использую ZUNE и как то не катит он с Royale !!

zuckij 13-11-2006 16:27 511085

prokazzza
hobbit25

Хорошо сделаю. Насчет приветствия не уверен а картинка будет

hobbit25 13-11-2006 16:37 511089

zuckij да и если не сложно скриншотики приложи!!! я протестировать в любе време могу!!!

YuriPet 13-11-2006 18:54 511151

prokazzza
Дай, пожалуйста, ссылочку на
Цитата:

А если попробывать засунуть туда оригинальную "Аврора" из последнего Vista RTM нажмит на кртинку для увеличения
пробовал "нажмат на кртинку" - не срабатывает... ;)

zuckij 13-11-2006 19:10 511157

hobbit25
prokazzza

Маленькая проблема не умею как prokazzza рисунки вставлять скриншот попробую прикрепирь в архиве, ну как говорилось раньше в качестве модема мобила так что размер имеет значение
logonui_Vista.7z
Можно испытать на рабочей системе разархивировать в WINDOWS\system32\ с заменой (предварительно можно сделать резервную копию) и запустить примерно так Patch_logonui.exe -force -guiless -auto -nobackup -dir и посмотреть что вышло

CoaCH 13-11-2006 21:10 511201

zuckij end.7z битый, или я чего то не понимаю.

korn68 13-11-2006 21:35 511207

У меня нормальный, попробуй еще раз скачать

prokazzza 13-11-2006 22:52 511230

zuckij

так нормально но...
  • синяя полоска сверху совсем не к чему
  • значок выключения опять с royale, возми лучше с Vista Transformation

и еще почему такое качество картинки такое плохое

YuriPet

только специально для тебя :) оригинальная! Аврора из Vista RTM

http://img169.imageshack.us/my.php?image=auroralh2.jpg

zuckij 13-11-2006 22:53 511234

prokazzza
Если ты про скриншот то я преобразовал формат чтобы уменьшить размер 2мб до нескольких кб с кнопками у меня какойто глюк палучался а этот на скорую руку сделал. Минимум затрат максимум удовольствия.

CoaCH

Попробу этот теперь запаковал в zip. Не пойдёт сброшу на рапиду.

FunTom 14-11-2006 00:02 511263

zuckij
Не качается твой аттач!

FunTom 14-11-2006 00:23 511275

Кстати, обнаружил одну очень грубую оплошность в VR9! Оказалось, что есть еще по крайней мере 1 непатченный иконками висты файлик (а он очень важный в отношении интерфейса): newdev.dll - отображает диалог поиска и установки драйверов для только что обнаруженного устройства!

Промодифицировал его в том же стиле - newdev.dll by FunTom 205 кб (версия файла 5.1.2600.2505)


- необходимая добавка к VR9modified by FunTom! :)

zuckij 14-11-2006 02:42 511301

FunTom
Да кстати тоже заметил, чем больше начинаешь патчить тем больше надо и поправлять. В администротировании в моем аддоне теперь надо пропатчить чтоб смотрелось Управление компьютером и Просмотр событий., newdev.dll тоже а ёще просмотрел твой аддон думаю позаимствовать у тебя AVI-шки. Наверно надо всё тоже что и патчит XPize.ххх они давно этим занимаются уже руку набили.

Перезалил на рапиру END, Patch_logonui.exe END.rar Patch_logonui.exe

prokazzza

Убрал синию полоску,поменял кнопки теперь под этот экран осталось сделать msgina, shell32.

hobbit25 14-11-2006 11:10 511427

zuckij еще одно пожелание можно ли ярлычки ну т.е стрелочки уменьшить а то пол значка стрелочка!!!

пасмотрел на виртуалке новый логон на много симпотнее БОЛЬШОЕ спасибо за него!!! теерь бы msgina.dll и shell в том же стиле будет просто шик блеск! msgina.dll от FunTom очень понравился если есть есть возможно сть можно иего всунунть!! если он не против будет!!

prokazzza 14-11-2006 18:42 511639

zuckij
  • не изменился значок IE на рабочем столе, хотя в меню пуск он нормальный
  • действительно огромные стрелочки у ярлыков
  • кнопка выключения, осталась прежней красной, (да и выход из системы я думаю тоже) непорядок:)
скриншот прилагаю


Когда исправишь, я те скажу еще один очень заметные не глюк, а кое-какую несхожесть :)

FunTom 14-11-2006 20:27 511676

zuckij
Не, я думаю, абсолютно все, что патчит XPize - делать необязательно! Там почти половина файлов по графике роли не играет абсолютно никакой! Будет пустая трата времени, сил и т.д.
Но это мое личное мнение!

Цитата:

zuckij еще одно пожелание можно ли ярлычки ну т.е стрелочки уменьшить а то пол значка стрелочка!!!

пасмотрел на виртуалке новый логон на много симпотнее БОЛЬШОЕ спасибо за него!!! теерь бы msgina.dll и shell в том же стиле будет просто шик блеск! msgina.dll от FunTom очень понравился если есть есть возможно сть можно иего всунунть!! если он не против будет!!
Файлы, модифицированные мной, можете использовать, как вам заблагорассудится! Иначе зачем я ими делился со всеми?

На счет маленьких стрелочек у ярлыков, zuckij, я же писал, что в моем shell32.dll это исправлено - возьми ресурсы от туда для своих переделок!

prokazzza 14-11-2006 23:25 511776

FunTom
Цитата:

Промодифицировал его в том же стиле - newdev.dll by FunTom 205 кб (версия файла 5.1.2600.2505)
после применения UpdatePack файл должен быть датирован 2006 года в каталоге I386

zuckij 15-11-2006 13:06 512021

prokazzza

не изменился значок IE на рабочем столе, хотя в меню пуск он нормальный-не могу найти какой файл за него отвечает
действительно огромные стрелочки у ярлыков - устраним
кнопка выключения, осталась прежней красной, (да и выход из системы я думаю тоже) непорядок- об этом уже писал выше кнопка эта зависит от темы оформления
PS. Извеняйте заскочил домой на митку ну и ответил по быстрому, не до оформления было. Начинаю закачивать на рапиду Исправленные ,shell32_msgina_Vista, shell32_msgina_XPzice ,logonui_XPize и дабавку
Patch_iexpress.exe
Patch_shdoclc.exe
Patch_wsecedit.exe

prokazzza 15-11-2006 13:27 512026

zuckij
плиз не писать капслоком здесь у многих на него аллергия :) особенно у Vadikan
Цитата:

Цитата Vadikan
Не пишите капс локом, у меня на него аллергия.

:) :) :)

Когда хочешь выделить чью-то фразу выдели её и нажми "Цитировать" получится как на картинке, далее посмотри "Теги форума" тама описано все теги офрмления сообщения



Цитата:

НЕ МОГУ НАЙТИ КАКОЙ ФАЙЛ ЗА НЕГО ОТВЕЧАЕТ
спроси у mickmack он должен знать у него значок меняется

Цитата:

ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛ ВЫШЕ КНОПКА ЭТА ЗАВИСИТ ОТ ТЕМЫ ОФОРМЛЕНИЯ
а поменять разве нельзя его на синюю royale :)

Далее в I386 есть файл IEXPRESS.EX_ его нужно просто одно другим заменить вот здесь файл с оформлением

fantik 15-11-2006 13:31 512030

За значок ie отвечает, насколько я понимаю, файл shdoclc.dll в папке System32

FunTom 15-11-2006 21:42 512270

prokazzza
Цитата:

после применения UpdatePack файл должен быть датирован 2006 года в каталоге I386
Что ты имел ввиду? Дату создания файла? При чем здесь она? Она зависит не от дистрибутива, а от того, когда этот файл записан у тебя на компе!
А чтобы было ясно, что у тебя этот файл самый новый - смотри версию от Microsoft - 5.1.2600.2505! Дата релиза в библиотеке не пишется!

YuriPet 15-11-2006 21:53 512278

Цитата:

Дата релиза в библиотеке не пишется!
В какой такой библиотеке? Если речь "заголовке" PE-файла (exe, dll, cpl и т.п.), то очень даже "пишется" ;)

hobbit25 16-11-2006 10:56 512474

zuckij скриншотиков не хватает

1 11.7 мб это старый аддон?
2 с дополнениям тож как то не понятненько

----

В add_nev_res.2_VistaPath добавлены -- ????
Patch_iexpress.exe
Patch_shdoclc.exe
Patch_wsecedit.exe

Minoz 16-11-2006 11:30 512497

hobbit25
Вот именно... Может кто нибуть соберет полную версию ?

mickmack 16-11-2006 12:07 512525

моя версия будет доступна после обновлений от Пети Васечкина.

zuckij 16-11-2006 12:52 512562

hobbit25
Да в 11.7 мб это старый аддон не много подправил пост 290 .
Minoz
Понятно Ваше негодование если Вы нескачивали первый, а кто скачал тем легче скачать обновление и дополнение.
В даном аддоне патчится 114 файлов по желанию форумчан сделал 3-вида входа в систему.
Не нравится такой подход не качайте к тому-же автор даной темы конкретно написал
Цитата:

моя версия будет доступна после обновлений от Пети Васечкина
Который я тоже жду чтоб проверить свой аддон

Minoz 16-11-2006 13:45 512614

zuckij
Цитата:

Понятно Ваше негодование если Вы нескачивали первый, а кто скачал тем легче скачать обновление и дополнение.
Да нет... У меня как раз то есть первый адднон, просто к нему нада еще кучу исправлений... Мне легче заново перекачать уже в собранном виде.

zuckij 16-11-2006 13:58 512630

Minoz

Сейчас проверю ещё раз и к вечеру,может к утру выложу в стиле Vista Transformation Pack

hobbit25 16-11-2006 14:18 512648

zuckij все поставил все прикольно НО есть маленькое пожелание!!!! картинку бы приложил но не знаю как ?! кнопочки в пуск не очень нравятся

zuckij 16-11-2006 19:20 512836

hobbit25
При классическом меню они становятся те которые я вбухал, а при ХР соответствуют выбраной теме. В теме Zune они не красивые изначально,

prokazzza 17-11-2006 00:40 512996

Аддон VistaPath съехал отсюда и теперь проживает по новому адресу :)

igorgn 18-11-2006 10:34 513661

Не знаю, как у кого работает. У меня всё нормально, за исключением: все ярлыки, создаваемые на рабочем столе, поверх покрываются изображением Exel. Воевал всю ночь, но ничего и не вышло. Может кто поможет?

prokazzza 18-11-2006 10:56 513667

igorgn

Если пользуешься nLite то проблема решается не ставь галочки

"Не отображать префикс - Ярлык для" и
"Отключить стрелку на ярлыке"

Вот все :)

mickmack 19-11-2006 18:34 514184

На данный момент идёт работа по модификации оригинального VIP3 для нужд тихой установки. всем кто хочет помочь хорошими ресурсами, новыми иконками, предположениями и просто умными мыслями просьба откликнуться.

YuriPet 19-11-2006 18:48 514187

mickmack
Я вот тут уже "соседям" (prokazzza и zuckij) предлагал:
Может стоит перейти к использованию Resource Hacker со сценариями?
Преимущества:
- уменьшается общий объем пака;
- "система" становится "открытой"! (все ресурсы доступны и всё легко можно изменить/добавить/убрать).
Подумайте...

Я сам потихоньку над таким работаю... ;)

mickmack 19-11-2006 19:03 514200

оригинальный патчер основан как раз на ресхакере. как насчёт кооперации? основное направление у меня сейчас

добавление/замена новых файлов и ресурсов из пака файлов патченных Олегом Монтаной.
создание универсального патчера (Internet Explorer и Windows Media Player из-за большого различия в версиях и адресах ресурсов исключаются)
возможность деинсталляции.
возможность (авто)обновления файлов после Windows/MicrosoftUpdate.

mickmack 20-11-2006 00:02 514316

осталась решить следующую проблему. при запуске setup.bat из самораспаковывающегося архива на этапе т13 система не ждёт окончания установки а идёт дальше. кто нибудь знает как это решается?

fantik 20-11-2006 02:04 514354

mickmack
start /wait setup.bat не помогает?

mickmack 20-11-2006 02:17 514357

нев. но я переименовал bat в cmd и теперь всё в порядке.

igorgn 21-11-2006 22:52 515208

А в другое место нельзя залить файл, кроме как на Рапиду? Одна нервотрёпка со скачиванием.


Egenius 06-12-2006 16:04 521586

В теме сказано что это для русской винды. Можно ли использовать этот пак на английской винде ?

Freem 12-12-2006 13:55 523831

Блин... а вы не могли бы сделать ссылку на архив только с изменёнными ресурсами?...я бы сам вставил куда нужно-))

aset 23-01-2007 19:50 540280

продолжение следует)

megaxren 14-02-2007 18:31 549983

Интегрировал VR11 в XP ноябрь 2006 обнаружился косяк когда применяешь новую тему экрана появляется табличка пожалуйста подождите на ней справа вверху пустое место, установил поверх патчь VIPv3_SP с ним стал появляется флаг windows. Как это подправить ?

А так все супер !

Freem 02-07-2007 00:10 606771

У кого нито стоит виста траснформейшн пак? мне нужны точечные рисунки из изменённого shell32.dll с 240 по 247.... пришлите патчик пожалуйста?

recop 31-07-2007 02:38 620683

Жаль, что ничего не качается. Попробовать бы.

boss911 31-07-2007 03:09 620684

recop

Могу предложить свой "Vista Inspirat Boss911 Pack", правда он не интегрирует пропатченные ресурсы в дистрибутив, а устанавливается в рабочей системе. Так сказать на правах рекламы! :)

YuriPet 31-07-2007 08:19 620722

Цитата:

Цитата Freem
У кого нито стоит виста траснформейшн пак? мне нужны точечные рисунки из изменённого shell32.dll с 240 по 247.... пришлите патчик пожалуйста? >>>

Тебе в каком виде? :)
Просто иконки - тут, а "родной" explorer_flag.res из состава VTP7 можешь забрать сдесь.

ATROX 09-09-2007 06:48 640368

Пипл!!!
Народ!!!
Комрады!!!
Вопрос. В какой dll-ке хранится "меню выключения компьютера".
Ибо в shell32.dll все пропатчено, а сами значки, на которые жать нужно - как то не вписываются в енту красоту (остались родные виндовозовские). А где они находятся - найти не могу!!! Вот и мучаюсь... :(

ATROX 09-09-2007 09:21 640382

У... Как я отстал от жизни...
И простите, и поиском пользоваться разучился...
И файл msgina.dll из вида то упустил...
Кстате в VR11 в нем не пропатчен ресурс с изображением самого выбора действия...

aset 09-09-2007 15:02 640470

Vista Trans Pack 7.2 никто не глядел

YuriPet 09-09-2007 17:27 640530

Цитата:

Цитата aset
Vista Trans Pack 7.2 никто не глядел »

А ссылочка, отличающаяся от http://w14.easy-share.com/4302111.html имеется? ;)

M67 03-12-2007 00:35 689221

Давно присматриваюсь к виз аддонам но до сих пор стремно. И вот что подумалось. Может ли длина поста безоговорочно говорить о его проблемности? Пробежался по страницам, и опять показалось что новая головная боль не нужна. Может кто-то утверждать что сии аддоны безвредны?
:unsure:

prokazzza 04-12-2007 22:00 690588

Эту тему вообще надо удалить чтобы люди не путались. Этот аддон содержит в себе файлы наверное полугодичной давности. И если ктото заменит файлы скаченные отсюда в дистрибуте после интеграции UpdatePack будет полный п*****.

NRG 05-12-2007 05:01 690731

а самое интересное что ссылка жива :o

Vadikan 06-12-2007 05:48 691514

Экспертам по иконкам просьба заглянуть в http://forum.oszone.net/thread-95520.html :)

Drinko 10-12-2007 03:11 694114

Цитата:

Цитата prokazzza
Эту тему вообще надо удалить чтобы люди не путались. Этот аддон содержит в себе файлы наверное полугодичной давности. И если ктото заменит файлы скаченные отсюда в дистрибуте после интеграции UpdatePack будет полный п*****.
------- »

Только что проверил VM ... лучше не ставить, а то... Практически полностью глючная ОС...

izmenoff 19-12-2007 12:21 699821

Все ярлыки, создаваемые на рабочем столе, поверх покрываются изображением Exel. Нужели нет другого способа, кроме как в nLite не ставить галочки
"Не отображать префикс - Ярлык для" и
"Отключить стрелку на ярлыке" ?

morkva 19-12-2007 13:36 699882

Цитата:

На данный момент идёт работа по модификации оригинального VIP3 для нужд тихой установки. всем кто хочет помочь хорошими ресурсами, новыми иконками, предположениями и просто умными мыслями просьба откликнуться.
Там модифицировать то нечего... :) Пропатчить res файлы своими ресурсами, для трудоголиков - внести изменения в скрипт. Возможность повторного пропатчивания после WU присутствует... Кажется нет ничего проще - вскрыть инсталлятор VIP3 с помощью UniExtract и посмотреть как все работает, или я не прав? :) Там ведь всего 4 bat файла, из которых нужны только 2, тем более, что автор снабдил все комментами.
Лично я сделал копирование распакованной папки с измененными ресурсами VIPv3 через OEM директорию в процессе установки и запуск из RunOnce.

Jekson07 19-12-2007 14:25 699920

izmenoff,
Цитата:

Нужели нет другого способа, кроме как в nLite не ставить галочки
"Не отображать префикс - Ярлык для"
Чтобы избавиться от "Ярлык для..." нужно добавить в MyCustom следующую строчку:
PHP код:

HKCU,"Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer","link",0x00010001,


Dobrezov 24-05-2008 18:09 809946

Цитата:

Цитата izmenoff
Все ярлыки, создаваемые на рабочем столе, поверх покрываются изображением Exel. Нужели нет другого способа, кроме как в nLite не ставить галочки
"Не отображать префикс - Ярлык для" и
"Отключить стрелку на ярлыке" ? »

Есть-ли способ лечения уже установленной ОС?
Спасибо!


Время: 10:11.

Время: 10:11.
© OSzone.net 2001-