Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Работа в консоли через браузер (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=332349)

LEmiD 07-01-2018 15:25 2789544

Работа в консоли через браузер
 
Тема скорее из области (не помню как называются калькуляторы с браузером. хромбуки вредебы или неттопы) ультрабуки кароче, это такие компы на арм с линуксом который кроме браузера ничего не имеет. И эту хрень несколько лет назад пиарили.

Видел браузерную прогу медиаплеер, но протестить не успел (наверно не пошло. а думать было лень), а потом потерял, найти так и не смог.
Было бы не плохо через браузер открывать локальную папку, чтоб на странице был список файлов или превью картинками и можно было смотреть в браузере. Попытки написать чтото на хтмл5 упёрлись в то что, браузеру надо конкретно указывать в каком формате видео. Так что это не работает, нельзя воспроизвести случайный файл.

В скрытосети есть встроенный торент клиент на java который работает в браузере, но там всё сложно. Никогда не пользовался, а вот теперь вспомнил когда начал искать замену utorrent, чтото подобное вродебы есть, но вот просто ли настраивать не знаю.

В WinXP 32 (XP64 порт другой оси и там этого не было) был ActiveDesktop которым не пользовались(вроде как он ещё с 98, но там известен только тем что постоянно при загрузке падал с ошибкой),
один раз только видел обои с кнопкой которая запускала браузер. Но потом M$ посчитали что обои в виде веб страницы это уязвимость и функцию убрали в пользу гаджетов.
Но уязвимость никуда не делась, и блокировщики успешно работали в висте и в 7 и не удивлюсь если в 10 тоже работают.

Начиная с Win7 можно было сделать гаджет в виде окна браузера и туда загрузить страницу которой также запускать проги. В висте просто не хватило бы места на это.
Недостаток гаджетов только в том что сбоку от окна висела кнопка закрыть и гаджет в от ActiveDesktop был над рабочим столом и закрывал значки на нём.
Но как показало время, написать гаджеты можно под любую другую ось, так и стало в 8, так что запускать проги из свое гуя, скорее всего можно

Видел гаджет под 7 для регулировки громкости, в нём была своя dll которая работала с системными настройками, хотя могла маловато.

Вот в чём вопрос. Есть ли аналоги консоли которые могут работать в фоне или в трее для удобства, но чтоб вывод был не в окно, а по какойто ссылке в сам браузер. Причём так чтоб браузер можно было закрывать, а при открытии всё возвращалось.
В те дремучие времена jquery ещё не было, но чтото делать пытались.
Пользоваться естественно с настройкой прав, наверно через локальный веб сервер чтоб иметь доступ к файловой системе.

Кстати я всё ещё в поисках браузерного плеера, и теперь ещё и торента, но консолька тоже интересна.

Тему не раз поднимали, но поиски упирались в отсутствие готовых решений и владения сразу 2 языками, на что делали отписку о низкой производительности. Народ 21 век давно, браузер уже с трудом i5 вытягивает, в однокласниках приложения даже на i9 тормозят. На страницах скриптов сотни, я даже не могу примитивную ya.ru открыть на старом браузере, хотя на странице только форма, кнопка и картинка и больше ничего, но страница распадается с сотнями ошибок.
Технологии давно перешагнули через низкую производительность, браузер есть всё

Iska 07-01-2018 15:54 2789554

LEmiD, а кто-то (не будем говорить — кто, хотя это был Слонёнок) тут недавно рассказывал, что он завязал с майнингом, ась ;)?!

Цитата:

Цитата LEmiD
Народ 21 век давно, браузер уже с трудом i5 вытягивает, в однокласниках приложения даже на i9 тормозят. На страницах скриптов сотни, я даже не могу примитивную ya.ru открыть на старом браузере, хотя на странице только форма, кнопка и картинка и больше ничего, но страница распадается с сотнями ошибок. »

NoScript спасёт отца русской демократии.

LEmiD 07-01-2018 19:40 2789600

NoScript избыток, никогда не требовался, хотя если он может отключать возможно и сгодится на чтото.
Есть сайт где тормозит прокрутка в firefox , да и вообще он в окне работает лучше.
В 56 проблема тоже, в 57 нет смысла.
Недавно с одним боролся чтоб звук выпилить, проще оказалось в отладчике найти где этот невидимый звук


Неужто ничего из таких прог не попадалось. Лис многопоточностью обзавелся, теперь наверно и на 64 осях можно чтото выжать

Iska 07-01-2018 19:57 2789602

Цитата:

Цитата LEmiD
NoScript избыток, никогда не требовался, »

Стало быть, у нас разные мнения на этот счёт.

Цитата:

Цитата LEmiD
Есть сайт где тормозит прокрутка в firefox , »

Ссылку в студию!

Цитата:

Цитата LEmiD
В 56 проблема тоже, в 57 нет смысла. »

В 57 хреново, что много расширений отвалилось. Но работает шустрее (если свободной памяти хватает).

Цитата:

Цитата LEmiD
Недавно с одним боролся чтоб звук выпилить, проще оказалось в отладчике найти где этот невидимый звук »

Ещё проще было бы просто щёлкнуть по вкладке и просто отключить звук:
Скрытый текст

LEmiD 07-01-2018 20:20 2789607

Цитата:

Ещё проще было бы просто щёлкнуть по вкладке и просто отключить звук:
у меня вкладка вдвое меньше, много их, и экран 1280. При тыканье во вкладку попадаю в этот значок и звук включается.
В общем странное это дело, вродебы параметр прятать значок включил, на ютубе исчезли, а этот остался.
Кароче забанил его адблоке. Звук и в самом деле противный оказался, потом попался сайт на похожем движке, там звук поприличнее


Цитата:

Ссылку в студию
я же из этих, в общем ну его, кривой он и ладно. Попробую когда нибудь скрипты поковырять.

Наткнулся на статейку по браузерному торенту. Ей уж 2 года, а они всё ещё это фильм раздают, наверно лучшее из опесорса. И главное почему я не знал о таком офигенном мульте, хотя он ещё древнее

Вот думаю что есть stdout посылать в виртуальный com, а оттуда читать браузером через js.
Не лучший вариант, и чтото тут не так.
Просто хотелось бы штуку которая с сайта будет брать цифры и отправлять на экран ардуинки

Iska 07-01-2018 21:00 2789612

Цитата:

Цитата LEmiD
у меня вкладка вдвое меньше, »

Так сбросьте на стандартный размер. Кто ж Вам тут доктор?!

Цитата:

Цитата LEmiD
В общем странное это дело, вродебы параметр прятать значок включил, на ютубе исчезли, а этот остался.
Кароче забанил его адблоке. »

Чудес не бывает.

DJ Mogarych 08-01-2018 18:44 2789793

Цитата:

Цитата LEmiD
Есть ли аналоги консоли которые могут работать в фоне или в трее для удобства, но чтоб вывод был не в окно, а по какойто ссылке в сам браузер »

Посмотрите 6-ю часть курса Getting Started with Microsoft PowerShell под названием: The PowerShell in the shell: remoting.


Время: 21:35.

Время: 21:35.
© OSzone.net 2001-