Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Установка Acrobat Reader DC через GPO (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=342502)

Stgean 11-10-2019 07:13 2891602

Установка Acrobat Reader DC через GPO
 
Доброе утро, нужна помощь в установке Acrobat Reader через GPO. Делал все по вот этой инструкции https://kod-davinchi.livejournal.com/761.html. После того как я создал политику на домене, и перезагрузил ПК, установка не начинается. В журнале событий никаких записей или ошибок нет. Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям. При этом, если запускать msi вручную или запустить скрипт для запуска установки msi с файлом msp, то ставится без проблем.

Petya V4sechkin 11-10-2019 08:55 2891611

Цитата:

Цитата Stgean
Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям.

Доступ должен быть для Domain Computers.

Iska 11-10-2019 09:28 2891619

Цитата:

Цитата Stgean
Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям. »

А компьютерам домена доступна? Ну, и, изменения, внесённые Deploying Group Policy Security Update MS16-072 \ KB3163622 | Ask the Directory Services Team учитывались?

Update: припоздал ;).

Stgean 11-10-2019 09:30 2891620

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Цитата Stgean:
Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям.
Доступ должен быть для Domain Computers. »

У меня сейчас доступ для папки : Все, Администраторы, Пользователи.

На домене в фильтре безопасности указан только мой пк, в делегировании указанны: мой пк.

На каждой политике которую я тестирую права на папку и права на домене одинаковые. Почему здесь так не работает не пойму только.

Цитата:

Цитата Iska
Цитата Stgean:
Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям. »
А компьютерам домена доступна? Ну, и, изменения, внесённые Deploying Group Policy Security Update MS16-072 \ KB3163622 | Ask the Directory Services Team учитывались?
Update: припоздал . »

Сейчас попробую, отпишусь тогда)

Stgean 12-10-2019 14:21 2891771

Цитата:

Цитата Iska
Цитата Stgean:
Папка где лежат файлы для установки, доступны всем пользователям. »
А компьютерам домена доступна? Ну, и, изменения, внесённые Deploying Group Policy Security Update MS16-072 \ KB3163622 | Ask the Directory Services Team учитывались? »

Теперь возникла другая проблема. Сделал все действия которые в инструкции написаны, после запуска msi пакета из конечно папки выдает сообщение: Ошибка при применении преобразований. Убедитесь, что указанные пути преобразований действительны.

Собрать этот пакет на домашнем пк, там все работает хорошо, перекинул на рабочий компьютер и появляется эта ошибка. Пробовал пересобрать файл mst, ошибка все равно сохраняется. В чем может быть дело?

zai 12-10-2019 14:35 2891773

Цитата:

Цитата Stgean
Пробовал пересобрать файл mst, ошибка все равно сохраняется. »

Я тоже как-то морочился с этой проблемой, в итоге написал батник, попробуй может и тебе подойдет.

Stgean 14-10-2019 06:28 2891959

Цитата:

Цитата zai
Цитата Stgean:
Пробовал пересобрать файл mst, ошибка все равно сохраняется. »
Я тоже как-то морочился с этой проблемой, в итоге написал батник, попробуй может и тебе подойдет. »

Не помогает этот скрипт! Msi пакет установил, перехожу в папку запускаю от туда файл msi и выдает ошибку: "Ошибка при применении преобразований. Убедитесь, что указанные пути преобразований действительны"

DJ Mogarych 14-10-2019 20:05 2892036

Цитата:

Цитата Stgean
Убедитесь, что указанные пути преобразований действительны »

А они действительны?
Права на чтение у компьютеров есть в папку установки?

Stgean 15-10-2019 15:00 2892157

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Цитата Stgean:
Убедитесь, что указанные пути преобразований действительны »
А они действительны?
Права на чтение у компьютеров есть в папку установки? »

Права дал всем пользователям и Компьютерам домена. Когда тестировал собранный пакет msi, я устанавливал его через скрипт, потом его удалить через панель управления не мог. Выдавал ошибку, что не может найти правильный msi пакет. Удалял принудительно через программу с удалением следов в реестре. После переустановки Windows, программа установилась, но теперь не могу никак ее удалить. На сайте Adobe увидел их инструкцию, там сказано, что достаточно удалить компьютер из политики и все должно удалиться самостоятельно, но, этого не происходит.


Время: 02:04.

Время: 02:04.
© OSzone.net 2001-