Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ISP подменяет направленные мне данные спамом (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=334086)

Yewgeniy 01-04-2018 14:24 2806502

ISP подменяет направленные мне данные спамом
 
На днях чинили телефонную линию моего самогообщеизвестного интернет провайдера. Сегодня набираю в адресной строке браузера, допустим, ria.ru, а открывается страница провайдера с опросом о качестве обслуживания. Это как?

sergey_dsv 01-04-2018 15:38 2806509

Цитата:

Цитата Yewgeniy
открывается страница провайдера с опросом о качестве обслуживания. Это как »

спросите об этом вашего провайдера.

Yewgeniy 01-04-2018 19:52 2806532

Это типа намёк не спрашивать на осзоне? )))))

Шучу!

Нет, подожди! Ещё один вопрос. Не удивляйся коли.. Ну короче, корнет, вы женщина?!

alex32416 01-04-2018 20:05 2806534

Цитата:

Цитата Yewgeniy
страница провайдера с опросом о качестве обслуживания. »

Поставь оценку и пользуйся

Yewgeniy 01-04-2018 20:16 2806536

Меня интересует, как они это сделали. В какой момент? Ёлки палки почему мой комп и мой софт делает то, чего хотят люди, к которым я не обращался???

alex32416 01-04-2018 22:13 2806555

Аналогично с GPS модемом, когда кончились деньги переправляет на их сайт, после оплаты все восстанавливается.

Yewgeniy 01-04-2018 22:17 2806557

Как это исключить? Это случилось один раз, я просто закрыл вкладку. Не помню, был ли протокол http или https. Если запрос по https, провайдер может перенаправить на свою страницу?

freese 01-04-2018 23:02 2806564

Цитата:

Цитата Yewgeniy
Не помню, был ли протокол http или https. »

не имеет значения
Цитата:

Цитата Yewgeniy
Если запрос по https, провайдер может перенаправить на свою страницу? »

может
Цитата:

Цитата Yewgeniy
Как это исключить? »

не включать компьютер

Yewgeniy 01-04-2018 23:08 2806565

должен быть способ кроме "не включать компьютер".

VPN? Проще?

freese 02-04-2018 00:02 2806571

ну только если vpn, да и то если происходит перенаправление "всего" на сайт провайдера, то вы просто не сможите подключится к впн-серверу, так как будет перенаправление запроса)))

Yewgeniy 02-04-2018 12:21 2806614

всётаки хотелось бы понять, как браузер на запрос к одному сайту, получает ответ от другого.

Ment69 02-04-2018 12:35 2806618

Цитата:

Цитата Yewgeniy
всётаки хотелось бы понять, как браузер на запрос к одному сайту, получает ответ от другого. »

Также как при не уплате денег, провайдер размещает предупреждение об отключении! Провайдер просто на первый запуск браузера ставит рекламу или извещение. после просмотра которого можно дальше работать. Ваш компьютер и браузеры не при чем!

Yewgeniy 02-04-2018 13:02 2806622

Что значит "ставит"? %-(

EternalBlue 02-04-2018 22:59 2806714

Цитата:

Цитата Yewgeniy
всётаки хотелось бы понять, как браузер на запрос к одному сайту, получает ответ от другого. »

Например:
- подмена DNS (пропиши у себя в файле hosts: 94.100.180.200 yandex.ru и вместо Яндексa будет открываться mail.ru. Это можно сделать и на домашнем роутере, тогда это проявится у всех)
- Редирект 301/302 (провайдер может перенаправлять все запросы по 80 порту на свой прокси-сервер и там подменять всё, что захочет. Правда, с https это не проканает, надо делать Man in the Middle)


PS: Проверь перенаправляет ли провайдер telnet, SSH и тп, или перенаправляется только 80 порт. Проведя исследования можно получить больше инфы, чем гадание на форуме.

Yewgeniy 03-04-2018 10:25 2806747

Цитата:

Цитата EternalBlue
подмена DNS (пропиши у себя в файле hosts: 94.100.180.200 yandex.ru и вместо Яндексa будет открываться mail.ru. Это можно сделать и на домашнем роутере, тогда это проявится у всех) »

кроме тех, кто открывает yandex.ru через впн (опера впн и тп)?

Amigos 04-04-2018 07:50 2806911

Цитата:

Цитата Yewgeniy
кроме тех, кто открывает yandex.ru через впн »

Да.
И кроме тех, кто использует proxy.
А таrже Tor, i2p и прочие даркнеты.

El Scorpio 09-04-2018 13:01 2807868

Цитата:

Цитата Yewgeniy
Ёлки палки почему мой комп и мой софт делает то, чего хотят люди, к которым я не обращался??? »

Успокойтесь - это делает не ваш компьютер, а сервер провайдера.


Цитата:

Цитата Yewgeniy
всётаки хотелось бы понять, как браузер на запрос к одному сайту, получает ответ от другого. »

Элементарно, Ватсон.
У провайдера работает прозрачный прокси, который ведёт учёт трафика (для лимитных тарифов), ограничивает скорость (для безлимитных тарифов) и ведёт протоколирование работы в интернете по запросам правоохранительных органов.

И после ремонта вашей линии связи IP вашего соединения был добавлен в список перенаправления соединения на страницу запроса.

Yewgeniy 09-04-2018 14:46 2807881

Меня както мало волнует, как провайдер использует своё железо и софт. я не считаю деньги в чужих карманах и не копаюсь в чужих скриптах. я просто не хочу, чтобы мой комп исполнял чужие команды, как например открывал незапрошенные страницы.

El Scorpio 09-04-2018 15:21 2807889

Цитата:

Цитата Yewgeniy
я просто не хочу, чтобы мой комп исполнял чужие команды »

Ваш компьютер не исполняет никаких чужих команд.

Цитата:

Цитата Yewgeniy
как например открывал незапрошенные страницы. »

Ваш компьютер открывает только те страницы, которые получает.


А теперь пятиминутка реальности: даже простой запрос get http://yandex.ru загружает конечную вёб-страницу через несколько перенаправлений. Просто потому что так прописано на вёб-сервере Яндекса, дабы не создавать разные страницы для http и https, yandex.ru и www.yandex.ru...
На других серверах может быть ещё интереснее. Многие сервера вообще открывают рекламные страницы сторонних серверов, и вы ничего с этим не сделаете, потому что команды их открытия прописаны на основной странице.

Так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие.
Или же отключите от вашего компьютера интернет и наденьте шапочку из фольги.

Yewgeniy 09-04-2018 16:17 2807900

Цитата:

Цитата El Scorpio
потому что команды их открытия прописаны на основной странице. »

вот именно. перенаправления прописаны в странице, которую я запросил. никому ведь не придёт в голову утверждать, что в rutreker прописано перенаправление на warning.rt.ru? Почему на запрос rutreker мой браузер отображает warning.rt.ru? ладно не придёт ответ от rutreker, но ведь приходит ответ от другого сервера и мой браузер этот ответ отображает! WTF?!

tamalex 09-04-2018 18:23 2807938

Цитата:

Цитата Yewgeniy
Почему на запрос rutreker мой браузер отображает warning.rt.ru? »

Потому что провайдер согласно решения роскомнадзора блокирует доступ к этому сайту.

Yewgeniy 09-04-2018 20:58 2807976

блокирует, это я понимаю. Как провайдеру удается заставить мой браузер отобразить страницу warning.rt.ru - вот это не понимаю.

El Scorpio 10-04-2018 02:11 2808015

Цитата:

Цитата Yewgeniy
Как провайдеру удается заставить мой браузер отобразить страницу warning.rt.ru - вот это не понимаю. »

Через использование промежуточного вёб-сервера (прокси-сервер), работающего в прозрачном режиме.

Ваш броузер создаёт соединение к сайту XXX по порту TCP №80 (открытый протокол HTTP) или 443 (шифрованный протокол HTTPS)
На маршрутизаторе провайдера прописано "перенаправлять все пакеты протокола TCP с номерами портов 80 и 443 на адрес-порт прокси-сервера".
1. Прокси-сервер провайдера принимает соединение от вашего компьютера, подобно вёб-серверу.
2. прокси-сервер провайдера проверяет соединение по списку условий, и если этот сайт XXX по IP-адресу или имени (или части имени) попадает в список A, то прокси-сервер выполняет для него действие Б: изменяет текст запроса или считывает заранее подготовленную вёб-страницу. Также прокси-сервер может выполнить аналогичную проверку адреса клиента (вашего компьютера).
3. Если соединение вашего компьютера не попадает ни под какое запрещающее условие, прокси-сервер пересылает запрос на конечный сервер, получает от него ответ (текст вёб-страницы) и пересылает его вашему компьютеру.
4. PROFIT!!!


Для протокола HTTP прокси-сервер может изменять/ограничивать доступ к конкретным страницам сайта. В протоколе HTTPS строка URL передаётся в зашифрованном виде, по-этому просмотреть или изменить её прокси-сервер не может. Однако адрес и имя сайта остаются открытыми, посему прокси-сервер может заблокировать доступ ко всему сайту в целом.

Yewgeniy 10-04-2018 09:26 2808041

А что если реализовать "браузинг" на основе электронной почты? Если бразер прозрачным для пользователя образом отправляет электронное письмо с запросом содержания страницы, получает ответ в форме e-mail и отображает вложенную в e-mail страницу как если бы получил её от вебсервера, что может провайдер?

Ment69 10-04-2018 09:59 2808051

Цитата:

Цитата Yewgeniy
А что если »

А что если не выдумывать ничего и пользоваться тем, что давно уже придумали? Смените провайдера, добейтесь строки в договоре запрещающей то, что вам не нравится.

Jula0071 10-04-2018 11:27 2808064

Цитата:

Цитата Yewgeniy
А что если реализовать "браузинг" на основе электронной почты? »

Гипертекстовый векторный Фидонет

El Scorpio 10-04-2018 11:32 2808068

Цитата:

Цитата Yewgeniy
А что если реализовать "браузинг" на основе электронной почты? »

Повторю свой совет: отключите интернет и купите себе шапочку из фольги.

Amigos 10-04-2018 14:36 2808110

Цитата:

Цитата Yewgeniy
А что если реализовать "браузинг" на основе электронной почты? »

Службы Web via e-mail были созданы в 90-ых годах прошлого тысячелетия и вполне себе работали. Я ими пользовался в начале 00-вых.
Удовольствие очень ниже среднего.
Сейчас, скорее всего, все серверы этих служб уже остановлены, и "попробовать самому" не получится.

Да и какую задачу вы хотите так решать?
Обход роскомнадзора?
Есть десяток простых способов уровня "нажми [установить плагин] на страничке в сторе плагинов твоего браузера"

Цитата:

Цитата Yewgeniy
что может провайдер? »

Всё, что его душеньке захочется.
Но Вы можете сменить провайдера
Скрытый текст
на точно такого же

Jula0071 10-04-2018 14:44 2808115

Цитата:

Цитата Amigos
Да и какую задачу вы хотите так решать? »

Я так понял, ТСу просто не нравится, что с его оплаченным (!) подключением обращаются как с бомж-вайфай каптив-порталом. Мне бы такое тоже не понравилось. SMMщики и PRсты должны гореть в аду. Так что я бы
Цитата:

Цитата Amigos
Но Вы можете сменить провайдера »


Yewgeniy 10-04-2018 14:56 2808120

Утешать себя применением чужого софта...? Ну поставлю я чужое расширение буду им пользоваться, нибельмеса не понимая, что вообще происходит в моем компе?


Цитата:

Цитата Amigos
Всё, что его душеньке захочется. »

Например? Провайдер может узнать содержимое электронного письма, которое я скачиваю из почтового ящика, допустим, на гмейле? Или письма, которое я оправляю через гмейл?

Jula0071 10-04-2018 15:01 2808121

Цитата:

Цитата Yewgeniy
Провайдер может узнать содержимое электронного письма, которое я скачиваю из почтового ящика, допустим, гмейле? Или письма, которое я оправляю через гмейл? »

Не может, если только не подсунул MitM сертификат. Админы гугля - могут, если только вы не используете PGP или S/MIME шифрование.

Yewgeniy 10-04-2018 15:11 2808124

если в письмо вложен зашифрованный файл - никто не сможет, кроме получателя, с которым шифрование согласовано. Попытки дешифровки бессмысленны, поскольку в итоге можно получить данные неизвестной структуры и смысла, поскольку структур данных тоже согласована только с получателем, но через другие адреса электронной почты.

Jula0071 10-04-2018 15:26 2808126

Цитата:

Цитата Yewgeniy
если в письмо вложен зашифрованный файл - никто не сможет, кроме получателя, с которым шифрование согласовано. »

Ну или так, колхозный способ. Но есть же механизмы шифрования всего тела письма, что удобнее.

Yewgeniy 10-04-2018 15:47 2808135

есть свои способы и чужие. Если я не доверяю провайдеру, почему я должен доверять анониму? Аноним мне ближе и роднее? )))

Jula0071 10-04-2018 16:12 2808144

Yewgeniy, шта? Да вы походу просто не в теме. Живите дальше со своими страхами и дурными хотелками.

El Scorpio 11-04-2018 17:42 2808320

Цитата:

Цитата Jula0071
ТСу просто не нравится, что с его оплаченным (!) подключением обращаются как с бомж-вайфай каптив-порталом. Мне бы такое тоже не понравилось. SMMщики и PRсты должны гореть в аду.
»

А вам хочется просто получать "нет сигнала" на линии каждый раз, когда по какой-то причине забываете оплатить подключение?
И ещё, наверное, хочется просто получать совершенно невнятную ошибку 404 и "превышен интервал ожидания для запроса" при каждом обращении к сайту, внесённому в чёрный список Роскомнадзора?

Зато никакого "нехорошего редиректа" на страницы с внятным описанием проблемы :)

Jula0071 11-04-2018 17:59 2808323

El Scorpio, ничего такого я не получаю. Один раз забыл оплатить счёт вовремя, просто прислали смску. Ну и пеню начислили, копейки какие-то. Тем не менее, всё продолжало работать и без оплаты. Читайте договора, господа!

А этот ваш РКН мне побоку, я в другой юрисдикции

x0r 11-04-2018 22:52 2808351

Цитата:

Цитата Jula0071
Один раз забыл оплатить счёт вовремя, просто прислали смску. Ну и пеню начислили, копейки какие-то. Тем не менее, всё продолжало работать и без оплаты. »

Просто у тя норм. правайдер. Мой тоже очень неплохой. У мя и смс присылают и "обещаный платёж" есть, на 5 календарных дней в кабинете.
А TS реально, просто нефкурсе что и как работает.

Yewgeniy 12-04-2018 13:12 2808458

был бы в курсе - не спрашивал бы.


Цитата:

Цитата El Scorpio
никакого "нехорошего редиректа" »


если запрошенная страница не загружена, откуда редирект?

Если я обращаюсь к серверу А, я не хочу иметь дело с сервером Б. Тем не менее каким-то образом именно данные от сервера Б отображаются на моем экране. какого...?!!!

Iska 12-04-2018 13:47 2808473

Цитата:

Цитата Yewgeniy
откуда редирект? »

Из ответа сервера провайдера. Вы мыслите сейчас на уровне страниц, а нужно ниже — на уровне http-протокола. Вам же уже рассказывали выше, я могу только повторить. Вот смотрите, нарисовал стрелочками:
Скрытый текст

P.S. Прошу прощения за выбор ресурса для демонстрации, я долго пытался найти что-нибудь подходящее, в итоге тупо перебирал ресурсы, перечисленные в Единый реестр запрещённых сайтов — Википедия.

seksenbir 12-04-2018 17:51 2808541

Присоединяюсь.

Я так понял, в протоколе есть дыра, позволяющая всё (протащить на экран пользователя против его воли что угодно: схему нехорошего девайса или другую каку). Потом это найдут у него на жд в папочке temp и...

Можно как-то заблокировать любые "редиректы" моего провайдера? 404 меня полностью устраивает.


в качестве эксперимента:
прописываю в урл контроль модема ворнинг.рт.ру
ввожу в адресную сроку урл заблокированного сайта. ентер
в строке состояния на секунду "поиск урл заблокированного сайта "
в строке состояния долго "ожидание ответа от ворнинг.рт.ру"
через пару минут "соединение сброшено"


Но это если прописать ворнинг.рт.ру. провайдер же на любой урл перенаправить может!

x0r 12-04-2018 18:02 2808544

Скрытый текст


:biggrin:


да, может. Но не делает, ибо тогда он лишится своих клиентов и превратится в клон зомбоящика. они, клиенты, уйдут к тому кто показывает то, что хочет клиент - ограничения только общие, законодательные.
Но если захочет - сможет любой.

и нет, ты ничего не можешь сделать. только VPN, тунелли, i2p и собственные прокси-серверы, DNS-серверы с двойным-тройным шифрованием.

и нет, это никакая не "дыра" или "уязвимость" или прочие ваши фантазии. так это работает. У всех.

Yewgeniy 12-04-2018 18:20 2808551

можно подумать другие уязвимости работали и работают не "так" и не "у всех" ))))))))

сама идея ухода от монополиста гениальная!

x0r 12-04-2018 19:21 2808567

Yewgeniy, а ты читал винрарный рассказ про хакира и соля[о]нку ... вот там про уязвимости и уход от монополиста-негодяя.

Yewgeniy 12-04-2018 20:44 2808575

глупая история
во первых дир не дожил бы до суда
а главное, я озабочен моeй собственной солонкой на моем собственном столе у меня дома, а не чужими солонками в общепите.


финал вообще идиотский. вместо того чтобы раздавать посетителям соль, их гоняют туда-сюда за кодом доступа к соли

Iska 13-04-2018 00:39 2808593

Цитата:

Цитата seksenbir
Можно как-то заблокировать любые "редиректы" моего провайдера? »

Можно. Устранив самого провайдера в качестве посредника, через который Вы получаете доступ в сеть:
Цитата:

Цитата x0r
только VPN, тунелли, i2p и собственные прокси-серверы, DNS-серверы с двойным-тройным шифрованием. »

Цитата:

Цитата seksenbir
404 меня полностью устраивает. »

Попросите Вашего провайдера, чтобы персонально для Вас их сервер присылал не ответ HTTP 302, а ответ HTTP 404 — и будет Вам персональное счастье. Хотя на конечном результате это никак не отразится.

Yewgeniy 13-04-2018 09:49 2808623

да, в принципе результат один: мой браузер получает вебстраницу от провайдера, а не от "целевого" сервера. И содержание страницы на усмотрении провайдера.


Если бы я доверял моему провайдеру, и вопрос бы не возник. Поскольку не доверяю, договариваться не вижу смысла. Хороший провайдер - это провайдер, не способный влиять на мой трафик. Сама идея договариваться с провайдером о том, каким именно образом он должен влиять на мой трафик, в молоко. Ведь я могу просто зачистить его известную страницу тем же эдблоком, прописать в хостс или в урл контроль модема. Вот только я не могу предвидеть, с какого нового URL провайдер подсунет мне свою страницу.

кстати, вот интересное решение https://superuser.com/questions/1979...cts-in-firefox
но не пригодное :(

Iska 13-04-2018 10:40 2808632

Цитата:

Цитата Yewgeniy
кстати, вот интересное решение https://superuser.com/questions/1979...cts-in-firefox »

Yewgeniy, это ж совсем не решение. Мало того — отвалится куча вполне легальных редиректов. Оно нам надо?
Наглядная иллюстрация

-
И такое пользуется сплошь и рядом. HTTP 302 вполне рядовой, типичный и легальный ответ сервера клиенту.

Повторю:
Цитата:

Цитата x0r
только VPN, тунелли, i2p и собственные прокси-серверы, DNS-серверы с двойным-тройным шифрованием. »


Busla 13-04-2018 10:52 2808638

Цитата:

Цитата Yewgeniy
Если бы я доверял моему провайдеру, и вопрос бы не возник. Хороший провайдер - это провайдер, не способный влиять на мой трафик. »

для этого придуман протокол https, сертификаты и т.п.

Yewgeniy 13-04-2018 15:40 2808692

Цитата:

Цитата Iska
HTTP 302 вполне рядовой, типичный и легальный ответ сервера клиенту. »

вполне рядовая, типичная дыра для нелегальных действий

Iska 13-04-2018 15:48 2808695

Yewgeniy, а) никакой «дыры» нет, б) действие — вполне легальное как с точки зрения стандарта HTTP-протокола, так и законодательства.

bredych 13-04-2018 15:58 2808697

Цитата:

Цитата Yewgeniy
Хороший провайдер - это провайдер, не способный влиять на мой трафик. »

таких нет
Уже нигде в мире.
Я еще 12 лет назад был вынужден плотно вникать в еврозаконодательство на тему провайдеров - там было прописано обязательство провов за свой счет установить аппаратуру отслеживания и записи с установленными службой (RRT) сроками хранения. Обязательство вклиниваться в траффик с запретами и фильтрацией - также много где прописано законодательно.

Да, современные браузеры юзают сертификаты страниц как гарантию, что юзер получает то, что они послали. При несовпадении - вам выкинет, что мол сертификат не совпадает (не помню точный текст, с МИТМ сталкивался многократно, теперь просто забил на это, бо всё равно от "большого брата" не уйти, здесь вам не россия) Но! Но есть такие прикольные штуки как trusted root CA (certification authorities), которые могут выпустить что угодно, и ваш браузер это сожрет как настоящее.
При отказе (принудительном вырезании или недобавлении) просто вообще вместо защищенных ssl страниц будет отлуп. Ну а незащищенные - и так пров может менять.

Yewgeniy 13-04-2018 16:45 2808706

имхо запрос к сайту и ответ - это частная переписка. приватная. интимная. как хотите назовите. но это всё равно что письмо на бумаге, отправленное конкретному человеку и ответ от него. Вот как оно сейчас работает, это никакая не частная переписка, а.... хрен знает что это! в этом смысле веб - мертворожденный младенец, труп которого вздулся на весь мир.

Цитата:

Цитата Iska
Yewgeniy, а) никакой «дыры» нет, б) действие — вполне легальное как с точки зрения стандарта HTTP-протокола, так и законодательства. »

Т.е. Вам на экран могут вывести любое изображение и даже выводят любое изображение по усмотрению неизвестных Вам людей, к которым Вы за этим изображением (или текстом) не обращались, и Вы не считаете это "дырой"? Ну тогда у нас разные представления о безопасности.

Что в отношении меня лично легально и что не легально - это решаю я. В моем доме нельзя произносить некоторые слова и нельзя демонстрировать некоторые образы поведения. Также нельзя обманом заставлять меня увидеть картинки или тексты от незнакомцев, если у меня не было такого намерения. И вообще нельзя пользоваться моим имуществом както иначе чем я это сам хочу. Если у кого-то есть способ нарушить в моем доме мои правила, я спрашиваю у знатоков, как с этим справится. Но не спрашиваю, как мне жить.

Iska 13-04-2018 18:42 2808720

Yewgeniy, я не считаю это «дырой» в данном протоколе. Проблема находится на более низких уровнях. Так я выразился понятнее?

Цитата:

Цитата Yewgeniy
я спрашиваю у знатоков, как с этим справится. »

Я могу повторить цитирование и в четвёртый раз, мне не сложно :). Для начала можете обзавестись хотя бы TOR'ом, если для Вас сие критично.

Jula0071 13-04-2018 19:18 2808722

Цитата:

Цитата Iska
Для начала можете обзавестись хотя бы TOR'ом, если для Вас сие критично. »

Ещё можно сменить страну проживания, но там тоже следят, только менее навязчиво. И за другим. Скажем, попробуй в ФРГ с торрента фильм скачать. ;)

Yewgeniy 13-04-2018 19:38 2808723

Цитата:

Цитата Jula0071
там тоже следят »

я хоть раз сказал, что мне не нравится слежка? Не нравится, но не сказал. Я сказал, что мне подсовывают то, что я не заказывал.

Jula0071 13-04-2018 19:48 2808724

Цитата:

Цитата Yewgeniy
я хоть раз сказал, что мне не нравится слежка? Не нравится, но не сказал. Я сказал, что мне подсовывают то, что я не заказывал. »

А я и не вам отвечал, если вы не заметили, что я писал выше, а по этому вопросу я с вами абсолютно согласен.

Yewgeniy 13-04-2018 20:41 2808734

тор - это более сложная дыра в софте, работа которого ещё менее понятна и подконтрольна.

имхо не с чужими протоколами надо мудрить, а добавлять один или два (или больше) собственных поверх.

Iska 13-04-2018 20:42 2808737

Yewgeniy, выбор за Вами.

Jula0071 13-04-2018 20:55 2808741

Цитата:

Цитата Yewgeniy
тор - это более сложная дыра в софте, работа которого ещё менее понятна и подконтрольна. »

Всё там понятно и подконтрольно вплоть до того, что исходящие ноды всем известны и они кое-где либо банятся наглухо, либо к ним применяются ограничения.

Yewgeniy 16-08-2018 21:55 2826908

ввожу в адресную строку урл анекдот точка ру и вдруг открывается какая-то рекламная ересь промо точка эндаблю точка арти точка ру. С крестиком в углу. По крестику клик - переход на анекдот точка ру.


у меня такое чувство, как будто мне в кафешке официант в мороженое харканул.

mwz 16-08-2018 23:29 2826921

Yewgeniy, реклама — двигатель торговли...

Yewgeniy 17-08-2018 12:11 2827041

...пока она реклама.

Реклама - это воздействие на потребителя, вызывающее интерес к предмету рекламы. Воздействие, вызывающее обратный эффект, - не реклама.

Jula0071 17-08-2018 12:46 2827066

Цитата:

Цитата Yewgeniy
Реклама - это воздействие на потребителя, вызывающее интерес к предмету рекламы. Воздействие, вызывающее обратный эффект, - не реклама. »

Тогда бы не было накрутчиков просмотров. Но мы не в идеальном мире живём.

Yewgeniy 17-08-2018 13:47 2827092

я провайдеру не идеальные деньги заплатил? Проверял, идеальные. Так какого... он мне... в тарелку плюет???

Jula0071 17-08-2018 14:04 2827103

Цитата:

Цитата Yewgeniy
Проверял, идеальные. »

Как проверяли?

Yewgeniy 16-04-2019 07:46 2867939

Провайдер гонит спам и всё больше. Одно из годных решений BlockSite, блокировка по словам.


Время: 11:26.

Время: 11:26.
© OSzone.net 2001-